El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Tour of Peninsular - 2019 - Resultados detallados

Ciclismo - Tour of Peninsular - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Malasia

Resultados 2019

Tour of Peninsular 2019

MalasiaMalasia - 15 Octubre 2019 - 19 Octubre 2019


Clasificación general - 19 Octubre 2019


1ESPMarcos Garcia Fernandez (ESP)Kinan16:59:07
2KAZIgor Chzhan (KAZ)Astana City3:02
3ERIMetkel Eyob (ERI)Terengganu Pro Asia Cycling3:24
4MDACristian Raileanu (MDA)Sapura3:57
5SINChoon Huat Goh (SIN)Terengganu Pro Asia Cycling4:02
6MASMuhamad Nur Aiman Mohd Zariff (MAS)Sapura4:19
7AZEElchin Asadov (AZE)Lviv4:20
8FRAThomas Lebas (FRA)Kinan4:23
9KAZMatvey Nikitin (KAZ)Vino - Astana Motors4:50
10GRECharalampos Kastrantas (GRE)Brunei Continental4:52
11PHIMarcelo Felipe (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike4:52
12ESPSalvador Guardiola Tora (ESP)Kinan4:52
13RUSArtem Ovechkin (RUS)Terengganu Pro Asia Cycling4:52
14LAOAruya Rounsauath (LAO)4:52
15INAAiman Cahyadi (INA)Pgn5:01
16RSAClint Hendricks (RSA)5:03
17GERMario Vogt (GER)Sapura5:22
18POLEmanuel Piaskowy (POL)Hurom5:44
19INAMuhammad Abdurrahman (INA)KFC6:21
20IRIMohammad Esmaeil Chaichi Raghimi (IRI)Customs Cycling Indonesia7:32
21AZESamir Jabrayilov (AZE)8:14
22INAAgung Sahbana (INA)KFC8:14
23AUSJesse Featonby (AUS)Oliver's Real Food8:15
24IRIAmir Kolahdozhagh (IRI)9:22
25INASelamat Juangga (INA)KFC9:23
26HKGKa Hoo Fung (HKG)Hksi9:43
27THANawuti Liphongyu (THA)Thailand Cct9:43
28AUSJesse Ewart (AUS)Sapura10:17
29IRIAmir Hossein Jamshidian Ghalehsefidi (IRI)10:32
30PHIRustom Lim (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike10:42
31AUSConnor Reardon (AUS)10:44
32INARobin Manulang (INA)Pgn10:57
33AUSConor Murtagh (AUS)Oliver's Real Food11:51
34POLNorbert Banaszek (POL)Hurom12:55
35SLOMatej Drinovec (SLO)12:55
36JAPKota Sumiyoshi (JAP)Aisan Racing Team12:55
37MASMuhamad Zawawi Azman (MAS)Sapura12:55
38RSAKent Main (RSA)Teg Procycling13:36
39MASAmeer Ahmad Kamal (MAS)13:44
40INAAbdul Soleh (INA)14:06
41MASSofian Nabil Omar Mohammed Bakri (MAS)14:09
42MASMuhammad Danieal Haikal Eddy Suhaidee (MAS)14:19
43AUSMatthew Dinham (AUS)15:39
44INASandi Nur Hasan (INA)Pgn16:01
45ESPEdgar Nohales Nieto (ESP)Nex Ccn17:04
46PHIMark John Lexer Galedo (PHI)17:22
47KAZStepan Astafyev (KAZ)Vino - Astana Motors18:12
48THAThurakit Boonratanathanakorn (THA)Thailand Cct18:44
49INAMahrus Ali (INA)KFC19:05
50MASNur Amirul Fakhuddin Mazuki (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling19:30
51HKGHiu Fung Choy (HKG)Hksi19:44
52JAPHiroshi Tsubaki (JAP)Kinan19:51
53JAPHayato Okamoto (JAP)Aisan Racing Team20:11
54AUSAngus Lyons (AUS)20:17
55RSARohan Du Plooy (RSA)Protouch21:08
56AUSJay Dutton (AUS)21:21
57RSAReynard Butler (RSA)Protouch21:31
58INARachmad Noka Wibisono (INA)Pgn22:16
59HKGHo San Chiu (HKG)Hksi22:22
60INAAndreas Odie Purnama Setiyawan (INA)Pgn22:25
61POLJakub Kaczmarek (POL)Hurom22:41
62KAZAlexandr Semenov (KAZ)Vino - Astana Motors24:53
63INAArin Iswana (INA)Pgn25:17
64INAAbdul Gani (INA)KFC25:23
65KORWoong-Gyeom Kim (KOR)Uijeongbu25:55
66JAPYudai Arashiro (JAP)Kinan26:11
67JAPMasaki Yamamoto (JAP)Kinan26:16
68GBRJames Jobber (GBR)27:15
69PHINichol Blanca Pareja (PHI)27:27
70MASMohammed Fauzan Ahmad Lutfi (MAS)28:00
71AUSMarcus Culey (AUS)Sapura28:21
72MASMohd Shahrul Mat Amin (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling28:40
73KAZGrigoriy Shtein (KAZ)Vino - Astana Motors30:10
74AUSWilliam Hodges (AUS)Oliver's Real Food31:09
75AUSAngus Calder (AUS)Nero Bianchi31:38
76NEDJeroen Meijers (NED)Taiyuan Miogee31:49
77AUSSebastian Presley (AUS)Oliver's Real Food32:06
78POLMarcin Budzinski (POL)Hurom33:08
79AUSSebastian Berwick (AUS)St. George33:14
80PHIAr-Jay Peralta (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike33:42
81JAPTomohiro Hayakawa (JAP)Aisan Racing Team34:09
82KORHyunsu Jun (KOR)34:20
83MASNur Aiman Rosli (MAS)Brunei Continental35:21
84RSASteven Van Heerden (RSA)35:24
85FRADamien Monier (FRA)Aisan Racing Team35:37
86AZEMusa Mikayilzade (AZE)35:44
87HKGSiu Wai Ko (HKG)Hksi37:40
88HKGBurr Ho (HKG)Hksi37:40
89MASAmeen Ahmad Kamal (MAS)37:40
90THATanaphon Seanaumnuayphon (THA)39:38
91BELMehdi Tigrine (BEL)Brunei Continental39:43
92MASLoh Sea Keong (MAS)Thailand Cct40:14
93GBRMartin Ford (GBR)Brunei Continental40:16
94AUSCraig Wiggins (AUS)St. George40:44
95POLKamil Zielinski (POL)Hurom41:14
96NEDAndré Looij (NED)Taiyuan Miogee41:32
97JAPKakeru Omae (JAP)Aisan Racing Team41:32
98JAPShotaro Watanabe (JAP)Aisan Racing Team42:06
99POLAdam Kus (POL)Hurom42:49
100HKGWan Yau Vincent Lau (HKG)Hksi49:56
101IRIHossein Nateghi (IRI)Foolad Mobarakeh Sepahan52:36
102AUSFintan Conway (AUS)Oliver's Real Food53:35
103PHIDominic Perez (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike55:43
104RSAMitchell Eliot (RSA)Protouch56:23
105IRIHossein Alizadeh (IRI)1:01:50
106KAZLogan Shtein (KAZ)1:02:24

1a Etapa - Dungun - Kuala Terengganu - 196 km - 15 Octubre 2019Escapada


1AZEElchin Asadov (AZE)Lviv3:57:26
2MDACristian Raileanu (MDA)Sapuramt
3MASMuhammad Danieal Haikal Eddy Suhaidee (MAS)mt
4KAZIgor Chzhan (KAZ)Astana Citymt
5GRECharalampos Kastrantas (GRE)Brunei Continental0:22
6MASNur Amirul Fakhuddin Mazuki (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling0:22
7AZESamir Jabrayilov (AZE)0:22
8RSARohan Du Plooy (RSA)Protouch0:22
9GERMario Vogt (GER)Sapura0:22
10AUSConor Murtagh (AUS)Oliver's Real Food0:22
11INASelamat Juangga (INA)KFC0:22
12INAAiman Cahyadi (INA)Pgn0:22
13AUSJay Dutton (AUS)0:22
14IRIMohammad Esmaeil Chaichi Raghimi (IRI)Customs Cycling Indonesia0:22
15PHIRustom Lim (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike0:22
16ESPSalvador Guardiola Tora (ESP)Kinan0:22
17SINChoon Huat Goh (SIN)Terengganu Pro Asia Cycling0:22
18PHIAr-Jay Peralta (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike0:22
19MASMuhamad Nur Aiman Mohd Zariff (MAS)Sapura0:22
20POLEmanuel Piaskowy (POL)Hurom0:22
21INARachmad Noka Wibisono (INA)Pgn0:22
22INAAgung Sahbana (INA)KFC0:22
23AUSAngus Lyons (AUS)0:22
24ESPMarcos Garcia Fernandez (ESP)Kinan0:22
25MASNik Mohd Hazwan Zulkiflie (MAS)0:22
26PHIMarcelo Felipe (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike0:22
27PHIMark John Lexer Galedo (PHI)0:22
28RSAReynard Butler (RSA)Protouch0:22
29LAOAruya Rounsauath (LAO)0:22
30MASSofian Nabil Omar Mohammed Bakri (MAS)0:22
31ERIMetkel Eyob (ERI)Terengganu Pro Asia Cycling0:22
32KAZMatvey Nikitin (KAZ)Vino - Astana Motors0:22
33RUSArtem Ovechkin (RUS)Terengganu Pro Asia Cycling0:22
34RSAClint Hendricks (RSA)0:22
35MASMuhammad Nurfitri Ammar Rosli (MAS)0:22
36MASAmeer Ahmad Kamal (MAS)0:22
37INAMuhammad Abdurrahman (INA)KFC1:17
38MASNur Aiman Rosli (MAS)Brunei Continental1:29
39FRAThomas Lebas (FRA)Kinan3:49
40IRIAmir Hossein Jamshidian Ghalehsefidi (IRI)3:49
41THAThurakit Boonratanathanakorn (THA)Thailand Cct4:34
42KAZGrigoriy Shtein (KAZ)Vino - Astana Motors5:13
43SLOMatej Drinovec (SLO)5:13
44INASandi Nur Hasan (INA)Pgn5:13
45AUSConnor Reardon (AUS)5:13
46POLNorbert Banaszek (POL)Hurom5:13
47HKGKa Hoo Fung (HKG)Hksi5:13
48BELMehdi Tigrine (BEL)Brunei Continental5:13
49INAArin Iswana (INA)Pgn5:13
50AUSJesse Ewart (AUS)Sapura5:13
51JAPKota Sumiyoshi (JAP)Aisan Racing Team5:13
52RSASteven Van Heerden (RSA)5:13
53GBRMartin Ford (GBR)Brunei Continental5:13
54GBRJames Jobber (GBR)5:13
55AUSSebastian Berwick (AUS)St. George5:13
56AUSJesse Featonby (AUS)Oliver's Real Food5:13
57POLMarcin Budzinski (POL)Hurom5:13
58KAZStepan Astafyev (KAZ)Vino - Astana Motors5:13
59INARobin Manulang (INA)Pgn5:13
60KAZAlexandr Semenov (KAZ)Vino - Astana Motors5:13
61INAAbdul Gani (INA)KFC5:13
62MASMuhamad Zawawi Azman (MAS)Sapura5:13
63INAMahrus Ali (INA)KFC5:13
64PHINichol Blanca Pareja (PHI)5:13
65THANawuti Liphongyu (THA)Thailand Cct5:13
66FRADamien Monier (FRA)Aisan Racing Team5:13
67INAAbdul Soleh (INA)5:13
68RSAKent Main (RSA)Teg Procycling5:13
69JAPYudai Arashiro (JAP)Kinan5:13
70IRIAmir Kolahdozhagh (IRI)5:13
71JAPHiroshi Tsubaki (JAP)Kinan5:13
72NEDJeroen Meijers (NED)Taiyuan Miogee5:13
73AUSMatthew Dinham (AUS)11:09
74ESPEdgar Nohales Nieto (ESP)Nex Ccn14:40
75MASMohd Shahrul Mat Amin (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling14:40
76NEDAndré Looij (NED)Taiyuan Miogee14:40
77MASAmeen Ahmad Kamal (MAS)14:40
78AUSMarcus Culey (AUS)Sapura14:40
79RSAMitchell Eliot (RSA)Protouch14:40
80KAZLogan Shtein (KAZ)14:40
81KORHyunsu Jun (KOR)14:40
82AZEMusa Mikayilzade (AZE)14:40
83AUSFintan Conway (AUS)Oliver's Real Food14:40
84INAAndreas Odie Purnama Setiyawan (INA)Pgn14:40
85AZEMahmud Mammadov (AZE)Lviv14:40
86KORTaeho Choi (KOR)Uijeongbu14:40
87JAPHayato Okamoto (JAP)Aisan Racing Team14:40
88JAPTomohiro Hayakawa (JAP)Aisan Racing Team14:40
89AUSSebastian Presley (AUS)Oliver's Real Food14:40
90HKGHo San Chiu (HKG)Hksi14:40
91POLJakub Kaczmarek (POL)Hurom14:40
92AUSWilliam Hodges (AUS)Oliver's Real Food14:40
93AUSCraig Wiggins (AUS)St. George14:40
94POLAdam Kus (POL)Hurom14:40
95POLKamil Zielinski (POL)Hurom14:40
96IRIHossein Nateghi (IRI)Foolad Mobarakeh Sepahan14:40
97IRIHossein Alizadeh (IRI)14:40
98THATanaphon Seanaumnuayphon (THA)14:40
99KORWoong-Gyeom Kim (KOR)Uijeongbu14:40
100MASMohammed Fauzan Ahmad Lutfi (MAS)14:40
101PHIDominic Perez (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike14:40
102HKGSiu Wai Ko (HKG)Hksi14:40
103MASMohd Hariff Salleh (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling14:40
104HKGWan Yau Vincent Lau (HKG)Hksi14:40
105THASarawut Sirironnachai (THA)Thailand Cct14:40
106HKGBurr Ho (HKG)Hksi14:40
107HKGHiu Fung Choy (HKG)Hksi14:40
108KORJi-Min Jung (KOR)Uijeongbu14:40
109JAPMasaki Yamamoto (JAP)Kinan14:40
110JAPShotaro Watanabe (JAP)Aisan Racing Team14:40
111MASLoh Sea Keong (MAS)Thailand Cct14:40
112JAPKakeru Omae (JAP)Aisan Racing Team14:40
113AUSAngus Calder (AUS)Nero Bianchi17:03
114AZEMikayil Safarli (AZE)
115KORKun-Soo Kim (KOR)Uijeongbu

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



2a Etapa - Kuala Terengganu - Kota Bharu - 197,8 km - 16 Octubre 2019Sprint


1RSARohan Du Plooy (RSA)Protouch3:30:43
2IRIAmir Hossein Jamshidian Ghalehsefidi (IRI)mt
3MASMohd Hariff Salleh (MAS)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
4IRIHossein Nateghi (IRI)Foolad Mobarakeh Sepahanmt
5RSAReynard Butler (RSA)Protouchmt
6AUSCraig Wiggins (AUS)St. Georgemt
7NEDAndré Looij (NED)Taiyuan Miogeemt
8POLNorbert Banaszek (POL)Hurommt
9JAPHayato Okamoto (JAP)Aisan Racing Teammt
10GRECharalampos Kastrantas (GRE)Brunei Continentalmt
11GERMario Vogt (GER)Sapuramt
12RSAClint Hendricks (RSA)mt
13INASelamat Juangga (INA)KFCmt
14AUSAngus Lyons (AUS)mt
15INAArin Iswana (INA)Pgnmt
16AZESamir Jabrayilov (AZE)mt
17KAZAlexandr Semenov (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
18JAPYudai Arashiro (JAP)Kinanmt
19MASNur Amirul Fakhuddin Mazuki (MAS)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
20INAAbdul Gani (INA)KFCmt
21PHIMarcelo Felipe (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbikemt
22KAZStepan Astafyev (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
23INARachmad Noka Wibisono (INA)Pgnmt
24MASMohammed Fauzan Ahmad Lutfi (MAS)mt
25MASNur Aiman Rosli (MAS)Brunei Continentalmt
26PHIRustom Lim (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbikemt
27MDACristian Raileanu (MDA)Sapuramt
28JAPMasaki Yamamoto (JAP)Kinanmt
29MASAmeer Ahmad Kamal (MAS)mt
30HKGBurr Ho (HKG)Hksimt
31HKGSiu Wai Ko (HKG)Hksimt
32ERIMetkel Eyob (ERI)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
33SLOMatej Drinovec (SLO)mt
34PHIAr-Jay Peralta (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbikemt
35GBRJames Jobber (GBR)mt
36INAMahrus Ali (INA)KFCmt
37MASMuhammad Danieal Haikal Eddy Suhaidee (MAS)mt
38MASMuhammad Nurfitri Ammar Rosli (MAS)mt
39INASandi Nur Hasan (INA)Pgnmt
40PHINichol Blanca Pareja (PHI)mt
41HKGKa Hoo Fung (HKG)Hksimt
42JAPKota Sumiyoshi (JAP)Aisan Racing Teammt
43KAZGrigoriy Shtein (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
44THAThurakit Boonratanathanakorn (THA)Thailand Cctmt
45ESPSalvador Guardiola Tora (ESP)Kinanmt
46MASSofian Nabil Omar Mohammed Bakri (MAS)mt
47AZEElchin Asadov (AZE)Lvivmt
48POLEmanuel Piaskowy (POL)Hurommt
49MASNik Mohd Hazwan Zulkiflie (MAS)mt
50AUSSebastian Berwick (AUS)St. Georgemt
51HKGHiu Fung Choy (HKG)Hksimt
52RUSArtem Ovechkin (RUS)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
53MASAmeen Ahmad Kamal (MAS)mt
54AUSConnor Reardon (AUS)mt
55INAAbdul Soleh (INA)mt
56PHIMark John Lexer Galedo (PHI)mt
57KAZMatvey Nikitin (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
58MASMuhamad Nur Aiman Mohd Zariff (MAS)Sapuramt
59ESPMarcos Garcia Fernandez (ESP)Kinanmt
60SINChoon Huat Goh (SIN)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
61FRAThomas Lebas (FRA)Kinanmt
62AUSJesse Ewart (AUS)Sapuramt
63AUSJesse Featonby (AUS)Oliver's Real Foodmt
64KAZIgor Chzhan (KAZ)Astana Citymt
65AUSJay Dutton (AUS)mt
66KORHyunsu Jun (KOR)mt
67AUSMatthew Dinham (AUS)mt
68MASMuhamad Zawawi Azman (MAS)Sapuramt
69JAPHiroshi Tsubaki (JAP)Kinanmt
70AUSWilliam Hodges (AUS)Oliver's Real Foodmt
71INAAndreas Odie Purnama Setiyawan (INA)Pgnmt
72LAOAruya Rounsauath (LAO)mt
73THATanaphon Seanaumnuayphon (THA)mt
74MASMohd Shahrul Mat Amin (MAS)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
75THASarawut Sirironnachai (THA)Thailand Cctmt
76IRIHossein Alizadeh (IRI)mt
77IRIAmir Kolahdozhagh (IRI)mt
78FRADamien Monier (FRA)Aisan Racing Teammt
79INAMuhammad Abdurrahman (INA)KFCmt
80INAAgung Sahbana (INA)KFCmt
81JAPKakeru Omae (JAP)Aisan Racing Teammt
82AUSAngus Calder (AUS)Nero Bianchimt
83IRIMohammad Esmaeil Chaichi Raghimi (IRI)Customs Cycling Indonesiamt
84AUSConor Murtagh (AUS)Oliver's Real Foodmt
85POLAdam Kus (POL)Hurommt
86BELMehdi Tigrine (BEL)Brunei Continentalmt
87THANawuti Liphongyu (THA)Thailand Cctmt
88GBRMartin Ford (GBR)Brunei Continentalmt
89INAAiman Cahyadi (INA)Pgnmt
90INARobin Manulang (INA)Pgnmt
91HKGHo San Chiu (HKG)Hksimt
92HKGWan Yau Vincent Lau (HKG)Hksimt
93KORTaeho Choi (KOR)Uijeongbumt
94RSASteven Van Heerden (RSA)mt
95RSAMitchell Eliot (RSA)Protouchmt
96KORWoong-Gyeom Kim (KOR)Uijeongbumt
97KORJi-Min Jung (KOR)Uijeongbumt
98POLJakub Kaczmarek (POL)Hurommt
99RSAKent Main (RSA)Teg Procyclingmt
100PHIDominic Perez (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbikemt
101AUSFintan Conway (AUS)Oliver's Real Food0:27
102JAPShotaro Watanabe (JAP)Aisan Racing Team0:27
103AUSMarcus Culey (AUS)Sapura0:53
104ESPEdgar Nohales Nieto (ESP)Nex Ccn0:53
105MASLoh Sea Keong (MAS)Thailand Cct0:53
106JAPTomohiro Hayakawa (JAP)Aisan Racing Team0:53
107POLKamil Zielinski (POL)Hurom1:09
108NEDJeroen Meijers (NED)Taiyuan Miogee1:21
109POLMarcin Budzinski (POL)Hurom1:21
110AUSSebastian Presley (AUS)Oliver's Real Food1:49
111KAZLogan Shtein (KAZ)3:28
112AZEMusa Mikayilzade (AZE)4:08
113AZEMahmud Mammadov (AZE)Lviv6:09

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



3a Etapa - Pasir Mas - Gerik - 20 km - 17 Octubre 2019Escapada


1MASNur Amirul Fakhuddin Mazuki (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling3:49:59
2IRIAmir Kolahdozhagh (IRI)mt
3MASMohd Hariff Salleh (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling0:11
4IRIHossein Nateghi (IRI)Foolad Mobarakeh Sepahan0:11
5PHIDominic Perez (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike0:11
6INAAbdul Gani (INA)KFC0:11
7RSAReynard Butler (RSA)Protouch0:11
8INAArin Iswana (INA)Pgn0:11
9AUSCraig Wiggins (AUS)St. George0:11
10PHIAr-Jay Peralta (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike0:11
11NEDAndré Looij (NED)Taiyuan Miogee0:11
12POLNorbert Banaszek (POL)Hurom0:11
13HKGSiu Wai Ko (HKG)Hksi0:11
14GRECharalampos Kastrantas (GRE)Brunei Continental0:11
15MASAmeer Ahmad Kamal (MAS)0:11
16GERMario Vogt (GER)Sapura0:11
17JAPYudai Arashiro (JAP)Kinan0:11
18INARachmad Noka Wibisono (INA)Pgn0:11
19HKGHiu Fung Choy (HKG)Hksi0:11
20THAThurakit Boonratanathanakorn (THA)Thailand Cct0:11
21KAZMatvey Nikitin (KAZ)Vino - Astana Motors0:11
22SLOMatej Drinovec (SLO)0:11
23PHIMarcelo Felipe (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike0:11
24PHIRustom Lim (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike0:11
25ESPSalvador Guardiola Tora (ESP)Kinan0:11
26INARobin Manulang (INA)Pgn0:11
27INAMahrus Ali (INA)KFC0:11
28JAPHayato Okamoto (JAP)Aisan Racing Team0:11
29RSARohan Du Plooy (RSA)Protouch0:11
30AUSConnor Reardon (AUS)0:11
31INASelamat Juangga (INA)KFC0:11
32AUSJesse Featonby (AUS)Oliver's Real Food0:11
33MASNik Mohd Hazwan Zulkiflie (MAS)0:11
34PHINichol Blanca Pareja (PHI)0:11
35MDACristian Raileanu (MDA)Sapura0:11
36ERIMetkel Eyob (ERI)Terengganu Pro Asia Cycling0:11
37ESPMarcos Garcia Fernandez (ESP)Kinan0:11
38MASMuhammad Danieal Haikal Eddy Suhaidee (MAS)0:11
39HKGKa Hoo Fung (HKG)Hksi0:11
40POLEmanuel Piaskowy (POL)Hurom0:11
41KORHyunsu Jun (KOR)0:11
42FRAThomas Lebas (FRA)Kinan0:11
43INAAiman Cahyadi (INA)Pgn0:11
44MASMuhammad Nurfitri Ammar Rosli (MAS)0:11
45RUSArtem Ovechkin (RUS)Terengganu Pro Asia Cycling0:11
46AUSJay Dutton (AUS)0:11
47AZEElchin Asadov (AZE)Lviv0:11
48INASandi Nur Hasan (INA)Pgn0:11
49HKGBurr Ho (HKG)Hksi0:11
50IRIAmir Hossein Jamshidian Ghalehsefidi (IRI)0:11
51KAZIgor Chzhan (KAZ)Astana City0:11
52INAAbdul Soleh (INA)0:11
53GBRJames Jobber (GBR)0:11
54SINChoon Huat Goh (SIN)Terengganu Pro Asia Cycling0:11
55AZESamir Jabrayilov (AZE)0:11
56MASMuhamad Nur Aiman Mohd Zariff (MAS)Sapura0:11
57AUSSebastian Berwick (AUS)St. George0:11
58IRIMohammad Esmaeil Chaichi Raghimi (IRI)Customs Cycling Indonesia0:11
59KAZStepan Astafyev (KAZ)Vino - Astana Motors0:11
60KAZGrigoriy Shtein (KAZ)Vino - Astana Motors0:11
61MASMohd Shahrul Mat Amin (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling0:11
62MASSofian Nabil Omar Mohammed Bakri (MAS)0:11
63THATanaphon Seanaumnuayphon (THA)0:11
64MASAmeen Ahmad Kamal (MAS)0:11
65FRADamien Monier (FRA)Aisan Racing Team0:11
66AUSWilliam Hodges (AUS)Oliver's Real Food0:11
67JAPKakeru Omae (JAP)Aisan Racing Team0:11
68JAPMasaki Yamamoto (JAP)Kinan0:11
69PHIMark John Lexer Galedo (PHI)0:11
70AUSJesse Ewart (AUS)Sapura0:11
71JAPHiroshi Tsubaki (JAP)Kinan0:11
72KORTaeho Choi (KOR)Uijeongbu0:11
73RSAClint Hendricks (RSA)0:11
74KAZAlexandr Semenov (KAZ)Vino - Astana Motors0:11
75INAAgung Sahbana (INA)KFC0:11
76HKGWan Yau Vincent Lau (HKG)Hksi0:11
77HKGHo San Chiu (HKG)Hksi0:11
78MASMuhamad Zawawi Azman (MAS)Sapura0:11
79LAOAruya Rounsauath (LAO)0:11
80GBRMartin Ford (GBR)Brunei Continental0:11
81JAPKota Sumiyoshi (JAP)Aisan Racing Team0:11
82THANawuti Liphongyu (THA)Thailand Cct0:11
83ESPEdgar Nohales Nieto (ESP)Nex Ccn0:11
84KAZLogan Shtein (KAZ)0:11
85POLJakub Kaczmarek (POL)Hurom0:11
86MASMohammed Fauzan Ahmad Lutfi (MAS)0:11
87AUSConor Murtagh (AUS)Oliver's Real Food0:11
88AUSMatthew Dinham (AUS)0:11
89INAMuhammad Abdurrahman (INA)KFC0:11
90INAAndreas Odie Purnama Setiyawan (INA)Pgn0:11
91MASNur Aiman Rosli (MAS)Brunei Continental0:38
92AUSAngus Calder (AUS)Nero Bianchi0:38
93KORWoong-Gyeom Kim (KOR)Uijeongbu0:38
94AUSSebastian Presley (AUS)Oliver's Real Food0:38
95POLKamil Zielinski (POL)Hurom0:38
96AZEMusa Mikayilzade (AZE)0:38
97NEDJeroen Meijers (NED)Taiyuan Miogee0:52
98JAPShotaro Watanabe (JAP)Aisan Racing Team1:06
99POLMarcin Budzinski (POL)Hurom1:47
100JAPTomohiro Hayakawa (JAP)Aisan Racing Team2:03
101RSASteven Van Heerden (RSA)2:54
102AUSMarcus Culey (AUS)Sapura3:17
103RSAMitchell Eliot (RSA)Protouch3:53
104RSAKent Main (RSA)Teg Procycling3:53
105BELMehdi Tigrine (BEL)Brunei Continental3:53
106AUSAngus Lyons (AUS)3:53
107MASLoh Sea Keong (MAS)Thailand Cct3:53
108AZEMahmud Mammadov (AZE)Lviv6:04
109AUSFintan Conway (AUS)Oliver's Real Food6:04
110POLAdam Kus (POL)Hurom8:40
111IRIHossein Alizadeh (IRI)11:38
112KORJi-Min Jung (KOR)Uijeongbu
113THASarawut Sirironnachai (THA)Thailand Cct

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



4a Etapa - Ipoh - Cameron Highlands - 110,5 km - 18 Octubre 2019Montaña


1ESPMarcos Garcia Fernandez (ESP)Kinan2:21:12
2FRAThomas Lebas (FRA)Kinan0:50
3INAAndreas Odie Purnama Setiyawan (INA)Pgn1:41
4ESPEdgar Nohales Nieto (ESP)Nex Ccn1:41
5AUSJesse Featonby (AUS)Oliver's Real Food3:12
6ERIMetkel Eyob (ERI)Terengganu Pro Asia Cycling3:12
7KAZIgor Chzhan (KAZ)Astana City3:12
8KAZStepan Astafyev (KAZ)Vino - Astana Motors3:48
9SINChoon Huat Goh (SIN)Terengganu Pro Asia Cycling3:56
10MASMuhamad Nur Aiman Mohd Zariff (MAS)Sapura4:10
11MDACristian Raileanu (MDA)Sapura4:40
12AUSMatthew Dinham (AUS)4:40
13AZEElchin Asadov (AZE)Lviv4:40
14ESPSalvador Guardiola Tora (ESP)Kinan4:40
15KAZMatvey Nikitin (KAZ)Vino - Astana Motors4:40
16HKGKa Hoo Fung (HKG)Hksi4:40
17LAOAruya Rounsauath (LAO)4:40
18THANawuti Liphongyu (THA)Thailand Cct4:40
19RUSArtem Ovechkin (RUS)Terengganu Pro Asia Cycling4:40
20AZESamir Jabrayilov (AZE)4:40
21INASandi Nur Hasan (INA)Pgn4:40
22PHIMarcelo Felipe (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike4:40
23INAAgung Sahbana (INA)KFC4:40
24GRECharalampos Kastrantas (GRE)Brunei Continental4:40
25KORWoong-Gyeom Kim (KOR)Uijeongbu4:40
26IRIAmir Kolahdozhagh (IRI)4:40
27RSAKent Main (RSA)Teg Procycling4:51
28RSAClint Hendricks (RSA)4:51
29INAAiman Cahyadi (INA)Pgn4:51
30HKGHiu Fung Choy (HKG)Hksi5:14
31GERMario Vogt (GER)Sapura5:14
32AUSJesse Ewart (AUS)Sapura5:14
33INAMuhammad Abdurrahman (INA)KFC5:14
34JAPMasaki Yamamoto (JAP)Kinan5:28
35POLEmanuel Piaskowy (POL)Hurom5:32
36JAPHayato Okamoto (JAP)Aisan Racing Team5:41
37AUSConnor Reardon (AUS)5:41
38INAAbdul Soleh (INA)5:41
39INASelamat Juangga (INA)KFC5:57
40MASNik Mohd Hazwan Zulkiflie (MAS)5:57
41INARobin Manulang (INA)Pgn5:57
42IRIAmir Hossein Jamshidian Ghalehsefidi (IRI)6:59
43AUSAngus Lyons (AUS)7:04
44MASMohammed Fauzan Ahmad Lutfi (MAS)7:12
45IRIMohammad Esmaeil Chaichi Raghimi (IRI)Customs Cycling Indonesia7:45
46POLJakub Kaczmarek (POL)Hurom7:52
47POLNorbert Banaszek (POL)Hurom7:52
48MASMuhamad Zawawi Azman (MAS)Sapura7:52
49HKGHo San Chiu (HKG)Hksi7:52
50MASMohd Shahrul Mat Amin (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling7:52
51JAPKota Sumiyoshi (JAP)Aisan Racing Team7:52
52SLOMatej Drinovec (SLO)7:52
53AUSConor Murtagh (AUS)Oliver's Real Food7:52
54AUSAngus Calder (AUS)Nero Bianchi8:00
55AUSMarcus Culey (AUS)Sapura9:53
56AUSWilliam Hodges (AUS)Oliver's Real Food10:21
57AUSSebastian Presley (AUS)Oliver's Real Food10:21
58AZEMusa Mikayilzade (AZE)10:21
59PHIRustom Lim (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike10:33
60PHIMark John Lexer Galedo (PHI)10:52
61JAPHiroshi Tsubaki (JAP)Kinan12:51
62MASAmeer Ahmad Kamal (MAS)13:32
63KORHyunsu Jun (KOR)13:32
64MASMuhammad Danieal Haikal Eddy Suhaidee (MAS)13:32
65KAZAlexandr Semenov (KAZ)Vino - Astana Motors13:32
66POLAdam Kus (POL)Hurom13:32
67JAPTomohiro Hayakawa (JAP)Aisan Racing Team13:32
68MASNur Amirul Fakhuddin Mazuki (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling13:32
69THAThurakit Boonratanathanakorn (THA)Thailand Cct14:02
70MASSofian Nabil Omar Mohammed Bakri (MAS)14:02
71INAAbdul Gani (INA)KFC14:02
72INAMahrus Ali (INA)KFC14:02
73JAPYudai Arashiro (JAP)Kinan14:51
74AUSJay Dutton (AUS)14:51
75MASLoh Sea Keong (MAS)Thailand Cct14:51
76INAArin Iswana (INA)Pgn16:52
77HKGBurr Ho (HKG)Hksi16:52
78MASAmeen Ahmad Kamal (MAS)16:52
79HKGSiu Wai Ko (HKG)Hksi16:52
80NEDJeroen Meijers (NED)Taiyuan Miogee18:50
81NEDAndré Looij (NED)Taiyuan Miogee18:50
82THATanaphon Seanaumnuayphon (THA)18:50
83JAPKakeru Omae (JAP)Aisan Racing Team18:50
84IRIHossein Alizadeh (IRI)18:50
85INARachmad Noka Wibisono (INA)Pgn18:50
86AUSFintan Conway (AUS)Oliver's Real Food18:50
87GBRJames Jobber (GBR)18:50
88POLMarcin Budzinski (POL)Hurom18:50
89POLKamil Zielinski (POL)Hurom18:50
90KAZGrigoriy Shtein (KAZ)Vino - Astana Motors18:50
91AUSSebastian Berwick (AUS)St. George18:50
92RSAMitchell Eliot (RSA)Protouch19:56
93JAPShotaro Watanabe (JAP)Aisan Racing Team19:56
94AUSCraig Wiggins (AUS)St. George19:56
95IRIHossein Nateghi (IRI)Foolad Mobarakeh Sepahan21:06
96RSASteven Van Heerden (RSA)21:20
97RSARohan Du Plooy (RSA)Protouch21:20
98RSAReynard Butler (RSA)Protouch21:20
99PHINichol Blanca Pareja (PHI)22:24
100FRADamien Monier (FRA)Aisan Racing Team24:16
101KAZLogan Shtein (KAZ)24:16
102KORTaeho Choi (KOR)Uijeongbu24:16
103BELMehdi Tigrine (BEL)Brunei Continental24:40
104GBRMartin Ford (GBR)Brunei Continental27:01
105HKGWan Yau Vincent Lau (HKG)Hksi27:14
106PHIAr-Jay Peralta (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike27:14
107PHIDominic Perez (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike27:14
108MASNur Aiman Rosli (MAS)Brunei Continental27:24
109MASMohd Hariff Salleh (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling
110AZEMahmud Mammadov (AZE)Lviv
111MASMuhammad Nurfitri Ammar Rosli (MAS)

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



5a Etapa - Tapah - Setiawangsa - 146,4 km - 19 Octubre 2019Escapada


1MDACristian Raileanu (MDA)Sapura3:19:12
2IRIMohammad Esmaeil Chaichi Raghimi (IRI)Customs Cycling Indonesiamt
3MASSofian Nabil Omar Mohammed Bakri (MAS)0:14
4AUSMarcus Culey (AUS)Sapura0:14
5RSAReynard Butler (RSA)Protouch0:14
6GRECharalampos Kastrantas (GRE)Brunei Continental0:14
7RSARohan Du Plooy (RSA)Protouch0:14
8POLNorbert Banaszek (POL)Hurom0:14
9HKGHiu Fung Choy (HKG)Hksi0:14
10JAPHayato Okamoto (JAP)Aisan Racing Team0:14
11MASAmeer Ahmad Kamal (MAS)0:14
12GERMario Vogt (GER)Sapura0:14
13SLOMatej Drinovec (SLO)0:14
14AUSMatthew Dinham (AUS)0:14
15AZEElchin Asadov (AZE)Lviv0:14
16MASMuhamad Nur Aiman Mohd Zariff (MAS)Sapura0:14
17INARobin Manulang (INA)Pgn0:14
18KAZMatvey Nikitin (KAZ)Vino - Astana Motors0:14
19PHIMarcelo Felipe (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike0:14
20HKGKa Hoo Fung (HKG)Hksi0:14
21IRIAmir Kolahdozhagh (IRI)0:14
22IRIAmir Hossein Jamshidian Ghalehsefidi (IRI)0:14
23THANawuti Liphongyu (THA)Thailand Cct0:14
24AUSJesse Ewart (AUS)Sapura0:14
25RSAKent Main (RSA)Teg Procycling0:14
26AUSJesse Featonby (AUS)Oliver's Real Food0:14
27RUSArtem Ovechkin (RUS)Terengganu Pro Asia Cycling0:14
28RSAClint Hendricks (RSA)0:14
29AUSConnor Reardon (AUS)0:14
30ESPSalvador Guardiola Tora (ESP)Kinan0:14
31JAPKota Sumiyoshi (JAP)Aisan Racing Team0:14
32FRAThomas Lebas (FRA)Kinan0:14
33INAMuhammad Abdurrahman (INA)KFC0:14
34KAZIgor Chzhan (KAZ)Astana City0:14
35ESPMarcos Garcia Fernandez (ESP)Kinan0:14
36LAOAruya Rounsauath (LAO)0:14
37POLEmanuel Piaskowy (POL)Hurom0:14
38ESPEdgar Nohales Nieto (ESP)Nex Ccn0:14
39SINChoon Huat Goh (SIN)Terengganu Pro Asia Cycling0:14
40ERIMetkel Eyob (ERI)Terengganu Pro Asia Cycling0:14
41INAAiman Cahyadi (INA)Pgn0:14
42HKGHo San Chiu (HKG)Hksi0:14
43PHIRustom Lim (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike0:14
44MASMuhamad Zawawi Azman (MAS)Sapura0:14
45PHINichol Blanca Pareja (PHI)0:14
46INAMahrus Ali (INA)KFC0:14
47THAThurakit Boonratanathanakorn (THA)Thailand Cct0:33
48POLJakub Kaczmarek (POL)Hurom0:33
49MASMuhammad Danieal Haikal Eddy Suhaidee (MAS)1:15
50JAPHiroshi Tsubaki (JAP)Kinan2:11
51INASelamat Juangga (INA)KFC3:28
52INARachmad Noka Wibisono (INA)Pgn3:28
53INAAgung Sahbana (INA)KFC3:36
54INAAbdul Soleh (INA)3:36
55AZESamir Jabrayilov (AZE)3:36
56INAArin Iswana (INA)Pgn3:36
57GBRJames Jobber (GBR)3:36
58JAPTomohiro Hayakawa (JAP)Aisan Racing Team3:36
59AUSConor Murtagh (AUS)Oliver's Real Food4:01
60AUSSebastian Presley (AUS)Oliver's Real Food5:13
61NEDJeroen Meijers (NED)Taiyuan Miogee6:08
62MASNur Aiman Rosli (MAS)Brunei Continental6:25
63KAZGrigoriy Shtein (KAZ)Vino - Astana Motors6:32
64INAAbdul Gani (INA)KFC6:32
65JAPYudai Arashiro (JAP)Kinan6:32
66KORHyunsu Jun (KOR)6:32
67POLMarcin Budzinski (POL)Hurom6:32
68FRADamien Monier (FRA)Aisan Racing Team6:32
69THATanaphon Seanaumnuayphon (THA)6:32
70BELMehdi Tigrine (BEL)Brunei Continental6:32
71KAZAlexandr Semenov (KAZ)Vino - Astana Motors6:32
72JAPMasaki Yamamoto (JAP)Kinan6:32
73PHIMark John Lexer Galedo (PHI)6:32
74AZEMusa Mikayilzade (AZE)6:32
75PHIAr-Jay Peralta (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike6:32
76MASMohd Shahrul Mat Amin (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling6:32
77POLAdam Kus (POL)Hurom6:32
78HKGBurr Ho (HKG)Hksi6:32
79HKGSiu Wai Ko (HKG)Hksi6:32
80MASAmeen Ahmad Kamal (MAS)6:32
81INASandi Nur Hasan (INA)Pgn6:32
82RSASteven Van Heerden (RSA)6:32
83INAAndreas Odie Purnama Setiyawan (INA)Pgn6:32
84AUSAngus Calder (AUS)Nero Bianchi6:32
85AUSJay Dutton (AUS)6:32
86AUSWilliam Hodges (AUS)Oliver's Real Food6:32
87MASLoh Sea Keong (MAS)Thailand Cct6:32
88POLKamil Zielinski (POL)Hurom6:32
89AUSCraig Wiggins (AUS)St. George6:32
90KORWoong-Gyeom Kim (KOR)Uijeongbu6:32
91MASMohammed Fauzan Ahmad Lutfi (MAS)6:32
92MASNur Amirul Fakhuddin Mazuki (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling6:32
93JAPShotaro Watanabe (JAP)Aisan Racing Team6:32
94NEDAndré Looij (NED)Taiyuan Miogee8:26
95GBRMartin Ford (GBR)Brunei Continental8:26
96HKGWan Yau Vincent Lau (HKG)Hksi8:26
97JAPKakeru Omae (JAP)Aisan Racing Team8:26
98AUSAngus Lyons (AUS)9:35
99AUSSebastian Berwick (AUS)St. George9:35
100KAZStepan Astafyev (KAZ)Vino - Astana Motors9:35
101AUSFintan Conway (AUS)Oliver's Real Food14:09
102PHIDominic Perez (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike14:17
103IRIHossein Nateghi (IRI)Foolad Mobarakeh Sepahan17:17
104IRIHossein Alizadeh (IRI)17:17
105RSAMitchell Eliot (RSA)Protouch18:29
106KAZLogan Shtein (KAZ)20:24
107MASNik Mohd Hazwan Zulkiflie (MAS)
108KORTaeho Choi (KOR)Uijeongbu

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones


Resultados por etapa

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados