El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Tour de Tochigi - 2019 - Resultados detallados

Ciclismo - Tour de Tochigi - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Japón

Resultados 2019

Tour de Tochigi 2019

JapónJapón - 22 Marzo 2019 - 24 Marzo 2019


Clasificación general - 24 Marzo 2019


1NEDRaymond Kreder (NED)Ukyo6:17:33
2VENOrluis Alberto Aular Sanabria (VEN)Matrix - Powertag0:02
3AUSBen Dyball (AUS)Sapura0:07
4JAPAtsushi Oka (JAP)Utsunomiya - Blitzen0:13
5LATAleksejs Saramotins (LAT)Interpro0:14
6ESPFrancisco Mancebo Perez (ESP)Matrix - Powertag0:21
7ESPJosé Vicente Toribio Alcolea (ESP)Matrix - Powertag0:21
8KORSang-Hong Park (KOR)LX0:22
9TUROnur Balkan (TUR)Salcano Sakarya0:25
10JAPKota Yokoyama (JAP)Shimano0:27
11AUSRobbie Hucker (AUS)Ukyo0:29
12LATMaris Bogdanovics (LAT)Interpro1:20
13GERMario Vogt (GER)Sapura1:21
14AUSRyan Schilt (AUS)Oliver's Real Food1:24
15TURAhmet Örken (TUR)Salcano Sakarya1:29
16JAPRyu Suzuki (JAP)Utsunomiya - Blitzen1:30
17MASMuhamad Nur Aiman Mohd Zariff (MAS)Sapura1:32
18JAPRei Onodera (JAP)Utsunomiya - Blitzen1:32
19HKGKing Lok Cheung (HKG)Hksi1:32
20AUSSam Crome (AUS)Ukyo1:34
21TURAhmet Akdilek (TUR)Salcano Sakarya1:34
22KORKeon Woo Park (KOR)LX1:34
23JAPYuzuru Suzuki (JAP)Utsunomiya - Blitzen1:34
24KORHun Jang (KOR)LX1:35
25ESPBenjamín Prades Reverte (ESP)Ukyo1:37
26JAPTadaaki Nakai (JAP)Shimano1:39
27JAPKohei Yokotsuka (JAP)Ukyo1:39
28JAPMasaki Yamamoto (JAP)Kinan1:42
29JAPShota Yoda (JAP)1:44
30JAPKaito Nakamura (JAP)Nasu Blasen1:45
31JAPShiki Kuroeda (JAP)Bridgestone1:46
32JAPSaya Kuroeda (JAP)Shimano1:47
33JAPTojiro Katagiri (JAP)1:52
34JAPYuki Ishihara (JAP)Interpro2:01
35KORHyo Suk Gong (KOR)LX2:02
36JAPDaiki Magosaki (JAP)Bridgestone2:06
37JAPTakuya Nakata (JAP)Shimano2:32
38AUSAngus Lyons (AUS)2:43
39MASMuhammad Shaiful Adlan Mohd Shukri (MAS)3:30
40TURFeritcan Samli (TUR)Salcano Sakarya3:47
41JAPRyo Minato (JAP)Shimano4:23
42AUSConor Murtagh (AUS)Oliver's Real Food5:02
43HKGChun Wing Leung (HKG)Hksi5:02
44JAPYusuke Hatanaka (JAP)Ukyo5:04
45HKGKa Yu Leung (HKG)Hksi5:05
46HKGSiu Wai Ko (HKG)Hksi5:08
47MASMohamad Saari Amri Abd Rasim (MAS)Sapura5:10
48JAPKen Sato (JAP)5:12
49TURHalil Ibrahim Dogan (TUR)Salcano Sakarya5:15
50JAPTatsuki Amagoi (JAP)Kinan5:16
51JAPTaku Takemura (JAP)5:18
52JAPKeisuke Kimura (JAP)Shimano5:22
53MASMuhamad Hakimi Haiqal Ahmad Sabri (MAS)Sapura5:26
54JAPSuguru Tokuda (JAP)Bridgestone5:28
55JAPKyousuke Matsumura (JAP)5:28
56JAPTomoya Koyama (JAP)Interpro5:43
57TURMuhammet Atalay (TUR)Salcano Sakarya5:45
58JAPYoshimitsu Hiratsuka (JAP)Bridgestone6:22
59JAPRyo Chikatani (JAP)Bridgestone6:33
60JAPTakayuki Abe (JAP)Utsunomiya - Blitzen6:43
61JAPMasaki Shimojima (JAP)Nasu Blasen6:52
62JAPKoki Shinoda (JAP)Interpro6:55
63AUSJack Sykes (AUS)6:59
64JAPDaiki Yasuhara (JAP)Matrix - Powertag7:02
65JAPRiku Unuma (JAP)7:10
66JAPRyouhei Komori (JAP)Matrix - Powertag7:21
67JAPHikaru Kosaka (JAP)Utsunomiya - Blitzen8:59
68JAPManabu Ishibashi (JAP)Bridgestone9:06
69JAPKyohei Mizuno (JAP)Interpro9:09
70JAPYuki Arai (JAP)9:47
71HKGChing Ying Mow (HKG)Hksi10:10
72JAPKeita Watanabe (JAP)10:24
73JAPKenta Kojima (JAP)12:28

1a Etapa - Izu park - Izu park - 3km - 22 Marzo 2019Contrarreloj


1AUSBen Dyball (AUS)Sapura3:45
2VENOrluis Alberto Aular Sanabria (VEN)Matrix - Powertag0:01
3GERMario Vogt (GER)Sapura0:01
4AUSAngus Lyons (AUS)0:03
5KORSang Hoon Park (KOR)LX0:04
6AUSRyan Schilt (AUS)Oliver's Real Food0:04
7JAPRyo Chikatani (JAP)Bridgestone0:07
8LATAleksejs Saramotins (LAT)Interpro0:08
9TURAhmet Örken (TUR)Salcano Sakarya0:09
10JAPAtsushi Oka (JAP)Utsunomiya - Blitzen0:10
11NEDRaymond Kreder (NED)Ukyo0:10
12ESPFrancisco Mancebo Perez (ESP)Matrix - Powertag0:11
13AUSConor Murtagh (AUS)Oliver's Real Food0:11
14ESPJosé Vicente Toribio Alcolea (ESP)Matrix - Powertag0:11
15AUSRobbie Hucker (AUS)Ukyo0:12
16MASMuhamad Nur Aiman Mohd Zariff (MAS)Sapura0:12
17KORSang-Hong Park (KOR)LX0:12
18JAPRei Onodera (JAP)Utsunomiya - Blitzen0:12
19HKGKing Lok Cheung (HKG)Hksi0:12
20LATMaris Bogdanovics (LAT)Interpro0:13
21JAPDaiki Magosaki (JAP)Bridgestone0:13
22AUSSam Crome (AUS)Ukyo0:14
23TURAhmet Akdilek (TUR)Salcano Sakarya0:14
24KORKeon Woo Park (KOR)LX0:14
25JAPYuzuru Suzuki (JAP)Utsunomiya - Blitzen0:14
26JAPTakuya Nakata (JAP)Shimano0:14
27JAPRyu Suzuki (JAP)Utsunomiya - Blitzen0:15
28TUROnur Balkan (TUR)Salcano Sakarya0:15
29KORHun Jang (KOR)LX0:15
30KOREuro Kim (KOR)LX0:16
31HKGChun Wing Leung (HKG)Hksi0:16
32JAPKota Yokoyama (JAP)Shimano0:17
33ESPAirán Fernández Casasola (ESP)Matrix - Powertag0:17
34JAPTakayuki Abe (JAP)Utsunomiya - Blitzen0:17
35ESPBenjamín Prades Reverte (ESP)Ukyo0:17
36JAPGenki Yamamoto (JAP)Kinan0:17
37JAPYusuke Hatanaka (JAP)Ukyo0:18
38JAPKeito Nishio (JAP)Nasu Blasen0:18
39JAPManabu Ishibashi (JAP)Bridgestone0:18
40JAPTadaaki Nakai (JAP)Shimano0:19
41JAPKohei Yokotsuka (JAP)Ukyo0:19
42HKGKa Yu Leung (HKG)Hksi0:19
43JAPYuki Ishihara (JAP)Interpro0:20
44JAPHiroshi Tsubaki (JAP)Kinan0:20
45JAPSuguru Tokuda (JAP)Bridgestone0:20
46JAPTakuho Aoki (JAP)0:22
47JAPHikaru Kosaka (JAP)Utsunomiya - Blitzen0:22
48JAPKeisuke Kimura (JAP)Shimano0:22
49HKGSiu Wai Ko (HKG)Hksi0:22
50AUSKarl Michelin-Beard (AUS)Oliver's Real Food0:22
51JAPMasaki Yamamoto (JAP)Kinan0:22
52JAPYoshimitsu Hiratsuka (JAP)Bridgestone0:22
53JAPTomoya Koyama (JAP)Interpro0:23
54TURFeritcan Samli (TUR)Salcano Sakarya0:23
55JAPTojiro Katagiri (JAP)0:23
56JAPDaiki Yasuhara (JAP)Matrix - Powertag0:23
57JAPShota Yoda (JAP)0:24
58MASMohamad Saari Amri Abd Rasim (MAS)Sapura0:24
59JAPKeita Watanabe (JAP)0:24
60KORHyo Suk Gong (KOR)LX0:24
61AUSJack Sykes (AUS)0:25
62JAPRyo Minato (JAP)Shimano0:25
63JAPKaito Nakamura (JAP)Nasu Blasen0:25
64JAPYuki Arai (JAP)0:26
65JAPMasaki Shimojima (JAP)Nasu Blasen0:26
66JAPKen Sato (JAP)0:26
67JAPSaya Kuroeda (JAP)Shimano0:27
68JAPHayato Nishio (JAP)Nasu Blasen0:28
69TURMuhammet Atalay (TUR)Salcano Sakarya0:28
70JAPKoki Shinoda (JAP)Interpro0:29
71TURHalil Ibrahim Dogan (TUR)Salcano Sakarya0:29
72HKGChing Ying Mow (HKG)Hksi0:30
73JAPTatsuki Amagoi (JAP)Kinan0:30
74JAPShiki Kuroeda (JAP)Bridgestone0:30
75JAPKyohei Mizuno (JAP)Interpro0:30
76JAPTaku Takemura (JAP)0:32
77JAPRyouhei Komori (JAP)Matrix - Powertag0:32
78JAPTakaaki Higuchi (JAP)Nasu Blasen0:33
79MASMuhammad Shaiful Adlan Mohd Shukri (MAS)0:33
80JAPUkyo Kobayashi (JAP)0:33
81JAPKyousuke Matsumura (JAP)0:33
82HKGSum Lui Ng (HKG)0:36
83JAPTomoyuki Iino (JAP)Nasu Blasen0:39
84MASMuhamad Hakimi Haiqal Ahmad Sabri (MAS)Sapura0:40
85JAPMasaya Nomura (JAP)0:40
86JAPKaisei Hanada (JAP)0:40
87JAPRiku Unuma (JAP)0:44
88JAPKenta Kojima (JAP)0:44

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



2a Etapa - Yaita - Yaita - 119 km - 23 Marzo 2019Sprint


1LATMaris Bogdanovics (LAT)Interpro2:38:31
2NEDRaymond Kreder (NED)Ukyomt
3JAPShiki Kuroeda (JAP)Bridgestonemt
4TURAhmet Örken (TUR)Salcano Sakaryamt
5KORSang-Hong Park (KOR)LXmt
6JAPMasaki Yamamoto (JAP)Kinanmt
7JAPRyu Suzuki (JAP)Utsunomiya - Blitzenmt
8LATAleksejs Saramotins (LAT)Interpromt
9AUSRobbie Hucker (AUS)Ukyomt
10VENOrluis Alberto Aular Sanabria (VEN)Matrix - Powertagmt
11AUSRyan Schilt (AUS)Oliver's Real Foodmt
12JAPShota Yoda (JAP)mt
13JAPSaya Kuroeda (JAP)Shimanomt
14JAPMasaki Shimojima (JAP)Nasu Blasenmt
15HKGChun Wing Leung (HKG)Hksimt
16MASMohamad Saari Amri Abd Rasim (MAS)Sapuramt
17KORHun Jang (KOR)LXmt
18JAPYuzuru Suzuki (JAP)Utsunomiya - Blitzenmt
19HKGKing Lok Cheung (HKG)Hksimt
20GERMario Vogt (GER)Sapuramt
21ESPBenjamín Prades Reverte (ESP)Ukyomt
22ESPJosé Vicente Toribio Alcolea (ESP)Matrix - Powertagmt
23JAPKoki Shinoda (JAP)Interpromt
24AUSConor Murtagh (AUS)Oliver's Real Foodmt
25ESPAirán Fernández Casasola (ESP)Matrix - Powertagmt
26JAPAtsushi Oka (JAP)Utsunomiya - Blitzenmt
27JAPKaito Nakamura (JAP)Nasu Blasenmt
28MASMuhamad Hakimi Haiqal Ahmad Sabri (MAS)Sapuramt
29ESPFrancisco Mancebo Perez (ESP)Matrix - Powertagmt
30TURAhmet Akdilek (TUR)Salcano Sakaryamt
31JAPDaiki Magosaki (JAP)Bridgestonemt
32KORKeon Woo Park (KOR)LXmt
33JAPYoshimitsu Hiratsuka (JAP)Bridgestonemt
34JAPKen Sato (JAP)mt
35MASMuhamad Nur Aiman Mohd Zariff (MAS)Sapuramt
36JAPKota Yokoyama (JAP)Shimanomt
37HKGKa Yu Leung (HKG)Hksimt
38JAPRyo Chikatani (JAP)Bridgestonemt
39TUROnur Balkan (TUR)Salcano Sakaryamt
40JAPRiku Unuma (JAP)mt
41AUSBen Dyball (AUS)Sapuramt
42AUSSam Crome (AUS)Ukyomt
43JAPKeito Nishio (JAP)Nasu Blasenmt
44JAPYusuke Hatanaka (JAP)Ukyomt
45TURHalil Ibrahim Dogan (TUR)Salcano Sakaryamt
46JAPTatsuki Amagoi (JAP)Kinanmt
47AUSAngus Lyons (AUS)mt
48JAPRyo Minato (JAP)Shimanomt
49JAPTaku Takemura (JAP)mt
50JAPTakayuki Abe (JAP)Utsunomiya - Blitzenmt
51KORSang Hoon Park (KOR)LXmt
52HKGSiu Wai Ko (HKG)Hksimt
53JAPGenki Yamamoto (JAP)Kinanmt
54JAPKohei Yokotsuka (JAP)Ukyomt
55JAPTadaaki Nakai (JAP)Shimanomt
56JAPRei Onodera (JAP)Utsunomiya - Blitzenmt
57JAPKeisuke Kimura (JAP)Shimano0:09
58JAPTojiro Katagiri (JAP)0:09
59JAPKyousuke Matsumura (JAP)0:09
60KORHyo Suk Gong (KOR)LX0:09
61AUSKarl Michelin-Beard (AUS)Oliver's Real Food0:09
62JAPSuguru Tokuda (JAP)Bridgestone0:09
63JAPTakuya Nakata (JAP)Shimano0:09
64JAPDaiki Yasuhara (JAP)Matrix - Powertag0:13
65MASMuhammad Shaiful Adlan Mohd Shukri (MAS)0:17
66JAPYuki Ishihara (JAP)Interpro0:22
67AUSJack Sykes (AUS)0:23
68JAPRyouhei Komori (JAP)Matrix - Powertag0:23
69JAPTomoya Koyama (JAP)Interpro0:26
70TURMuhammet Atalay (TUR)Salcano Sakarya0:26
71HKGChing Ying Mow (HKG)Hksi1:42
72TURFeritcan Samli (TUR)Salcano Sakarya1:57
73JAPKeita Watanabe (JAP)2:02
74JAPYuki Arai (JAP)2:13
75JAPHiroshi Tsubaki (JAP)Kinan2:13
76JAPKyohei Mizuno (JAP)Interpro2:13
77JAPHayato Nishio (JAP)Nasu Blasen2:13
78JAPHikaru Kosaka (JAP)Utsunomiya - Blitzen3:46
79HKGSum Lui Ng (HKG)6:53
80JAPKenta Kojima (JAP)6:53
81JAPManabu Ishibashi (JAP)Bridgestone6:53

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



3a Etapa - Ashikaga - Ashikaga - 15 km - 24 Marzo 2019Escapada


1NEDRaymond Kreder (NED)Ukyo3:35:27
2VENOrluis Alberto Aular Sanabria (VEN)Matrix - Powertagmt
3JAPAtsushi Oka (JAP)Utsunomiya - Blitzenmt
4KORSang-Hong Park (KOR)LXmt
5LATAleksejs Saramotins (LAT)Interpromt
6TUROnur Balkan (TUR)Salcano Sakaryamt
7JAPKota Yokoyama (JAP)Shimanomt
8ESPJosé Vicente Toribio Alcolea (ESP)Matrix - Powertagmt
9ESPFrancisco Mancebo Perez (ESP)Matrix - Powertagmt
10AUSBen Dyball (AUS)Sapuramt
11AUSRobbie Hucker (AUS)Ukyo0:07
12JAPShota Yoda (JAP)1:10
13JAPRyu Suzuki (JAP)Utsunomiya - Blitzen1:10
14JAPShiki Kuroeda (JAP)Bridgestone1:10
15JAPMasaki Yamamoto (JAP)Kinan1:10
16AUSRyan Schilt (AUS)Oliver's Real Food1:10
17JAPSaya Kuroeda (JAP)Shimano1:10
18TURAhmet Örken (TUR)Salcano Sakarya1:10
19JAPTojiro Katagiri (JAP)1:10
20KORKeon Woo Park (KOR)LX1:10
21GERMario Vogt (GER)Sapura1:10
22KORHun Jang (KOR)LX1:10
23JAPKohei Yokotsuka (JAP)Ukyo1:10
24MASMuhamad Nur Aiman Mohd Zariff (MAS)Sapura1:10
25JAPYuzuru Suzuki (JAP)Utsunomiya - Blitzen1:10
26JAPKaito Nakamura (JAP)Nasu Blasen1:10
27LATMaris Bogdanovics (LAT)Interpro1:10
28TURAhmet Akdilek (TUR)Salcano Sakarya1:10
29HKGKing Lok Cheung (HKG)Hksi1:10
30AUSSam Crome (AUS)Ukyo1:10
31JAPTadaaki Nakai (JAP)Shimano1:10
32JAPYuki Ishihara (JAP)Interpro1:10
33ESPBenjamín Prades Reverte (ESP)Ukyo1:10
34JAPRei Onodera (JAP)Utsunomiya - Blitzen1:10
35TURFeritcan Samli (TUR)Salcano Sakarya1:17
36KORHyo Suk Gong (KOR)LX1:21
37JAPManabu Ishibashi (JAP)Bridgestone1:45
38JAPDaiki Magosaki (JAP)Bridgestone1:45
39JAPTakuya Nakata (JAP)Shimano1:59
40AUSAngus Lyons (AUS)2:30
41MASMuhammad Shaiful Adlan Mohd Shukri (MAS)2:30
42JAPRyo Minato (JAP)Shimano3:48
43MASMohamad Saari Amri Abd Rasim (MAS)Sapura4:36
44HKGChun Wing Leung (HKG)Hksi4:36
45JAPKyousuke Matsumura (JAP)4:36
46JAPYusuke Hatanaka (JAP)Ukyo4:36
47TURHalil Ibrahim Dogan (TUR)Salcano Sakarya4:36
48JAPKen Sato (JAP)4:36
49MASMuhamad Hakimi Haiqal Ahmad Sabri (MAS)Sapura4:36
50JAPTatsuki Amagoi (JAP)Kinan4:36
51JAPTaku Takemura (JAP)4:36
52HKGSiu Wai Ko (HKG)Hksi4:36
53HKGKa Yu Leung (HKG)Hksi4:36
54AUSConor Murtagh (AUS)Oliver's Real Food4:41
55TURMuhammet Atalay (TUR)Salcano Sakarya4:41
56JAPKeisuke Kimura (JAP)Shimano4:41
57JAPKenta Kojima (JAP)4:41
58JAPHikaru Kosaka (JAP)Utsunomiya - Blitzen4:41
59JAPTomoya Koyama (JAP)Interpro4:44
60JAPSuguru Tokuda (JAP)Bridgestone4:49
61JAPYoshimitsu Hiratsuka (JAP)Bridgestone5:50
62AUSJack Sykes (AUS)6:01
63JAPKyohei Mizuno (JAP)Interpro6:16
64JAPRyo Chikatani (JAP)Bridgestone6:16
65JAPRyouhei Komori (JAP)Matrix - Powertag6:16
66JAPDaiki Yasuhara (JAP)Matrix - Powertag6:16
67JAPMasaki Shimojima (JAP)Nasu Blasen6:16
68JAPKoki Shinoda (JAP)Interpro6:16
69JAPTakayuki Abe (JAP)Utsunomiya - Blitzen6:16
70JAPRiku Unuma (JAP)6:16
71JAPYuki Arai (JAP)6:58
72JAPKeita Watanabe (JAP)7:48
73HKGChing Ying Mow (HKG)Hksi7:48
74HKGSum Lui Ng (HKG)
75JAPKeito Nishio (JAP)Nasu Blasen
76ESPAirán Fernández Casasola (ESP)Matrix - Powertag
77KORSang Hoon Park (KOR)LX
78JAPGenki Yamamoto (JAP)Kinan
79AUSKarl Michelin-Beard (AUS)Oliver's Real Food
80JAPHiroshi Tsubaki (JAP)Kinan
81JAPHayato Nishio (JAP)Nasu Blasen

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones


Resultados por etapa

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados