El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Tour de Fuzhou - 2019 - Resultados detallados

Ciclismo - Tour de Fuzhou - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

China

Resultados 2019

Tour de Fuzhou 2019

ChinaChina - 17 Noviembre 2019 - 23 Noviembre 2019


Clasificación general - 23 Noviembre 2019


1KAZArtur Fedosseyev (KAZ)18:59:34
2KAZIlya Davidenok (KAZ)Shenzhen Xidesheng0:04
3COLCarlos Julián Quintero Norena (COL)Manzana - Postobon0:45
4CHNXianjing Lyu (CHN)Hengxiang0:51
5NZLMichael Vink (NZL)1:04
6RUSArtem Ovechkin (RUS)Terengganu Pro Asia Cycling1:09
7RUSLev Gonov (RUS)1:40
8MGLJambaljamts Sainbayar (MGL)1:46
9AUSBailey Walters (AUS)1:54
10FRAJulien El Farès (FRA)Delko - Marseille Provence KTM1:59
11BLRVasili Byaliauski (BLR)Minsk Cycling Club2:11
12GBRMax Stedman (GBR)Canyon Dhb - Bloor Homes2:20
13FRALucas De Rossi (FRA)Delko - Marseille Provence KTM2:31
14ERIMetkel Eyob (ERI)Terengganu Pro Asia Cycling2:33
15NEDJeen De Jong (NED)Monkey Town - à Bloc2:39
16NZLJames Oram (NZL)2:52
17CHNJiankun Liu (CHN)Mitchelton - Bikeexchange2:57
18GBRRory Townsed (GBR)Canyon Dhb - Bloor Homes3:10
19AUSRyan Cavanagh (AUS)St. George3:30
20CHNRan Hao (CHN)Mitchelton - Bikeexchange3:38
21JAPShotaro Watanabe (JAP)Aisan Racing Team4:19
22GBRCallum MacLeod (GBR)Canyon Dhb - Bloor Homes4:21
23UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Shenzhen Xidesheng4:33
24NEDFolkert Oostra (NED)Monkey Town - à Bloc5:07
25RWAJoseph Areruya (RWA)Delko - Marseille Provence KTM5:28
26RUSKirill Sveshnikov (RUS)Lokosphinx5:40
27FRAMatthieu Jeannes (FRA)5:44
28KORHoonmin Jun (KOR)Seoul Cycling5:48
29KORWoo-ho Jung (KOR)Seoul Cycling5:49
30NZLMatthew Zenovich (NZL)St. George5:53
31NEDIvar Slik (NED)Monkey Town - à Bloc5:58
32CHNMingrun Chen (CHN)Hengxiang6:59
33MASMuhamad Zawawi Azman (MAS)Sapura7:18
34UKROleksandr Polivoda (UKR)Ningxia Sports Lottery - Livall7:25
35JAPKota Sumiyoshi (JAP)Aisan Racing Team7:55
36ETHRedwan Ebrahim (ETH)Nice - Ethiopia8:04
37RUSNikita Bersenev (RUS)8:28
38CHNPenghai Deng (CHN)Giant8:34
39TPEChien Liang Chen (TPE)8:37
40SLOMatej Drinovec (SLO)8:45
41RSAJames Fourie (RSA)Protouch8:50
42CHNBieken Nazaerbieke (CHN)Mitchelton - Bikeexchange9:16
43NEDMaarten De Jonge (NED)Monkey Town - à Bloc9:28
44BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Club9:37
45NEDAdriaan Janssen (NED)Monkey Town - à Bloc9:57
46COLBrayan Chaves Rubio (COL)Mitchelton - Bikeexchange10:53
47MASMohd Shahrul Mat Amin (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling11:25
48MASAmeer Ahmad Kamal (MAS)11:56
49TPEChun Kai Feng (TPE)Bahrain - Merida12:15
50MGLTegsh-Bayar Batsaikhan (MGL)12:53
51CHNJin Song Li (CHN)Giant12:56
52HKGKa Hoo Fung (HKG)Hksi13:42
53GBRDaniel Pearson (GBR)Canyon Dhb - Bloor Homes13:52
54PANCristopher Robín Jurado López (PAN)14:54
55RUSIvan Smirnov (RUS)14:59
56MASAkmal Hakim Zakaria (MAS)Sapura15:03
57USAAria Kiani (USA)Illuminate15:51
58CHNHe Jiang (CHN)Hengxiang16:23
59CHNLizhen Wang (CHN)Shenzhen Xidesheng16:27
60RUSAlexander Smirnov (RUS)Lokosphinx16:28
61POLPrzemyslaw Kasperkiewicz (POL)Delko - Marseille Provence KTM18:07
62RSACallum Ormiston (RSA)18:46
63CHNYikui Niu (CHN)Mitchelton - Bikeexchange20:21
64BLRKanstantsin Klimiankou (BLR)Ferei20:30
65ETHTemesgen Buru (ETH)Nice - Ethiopia20:32
66TPEYu Ming Su (TPE)20:47
67HKGHo San Chiu (HKG)Hksi21:12
68CHNBingcheng Gu (CHN)Giant22:08
69ESPEdgar Nohales Nieto (ESP)Nex Ccn22:32
70HKGSiu Wai Ko (HKG)Hksi22:33
71RSARyan Terry (RSA)22:48
72CHNZhang Zheng (CHN)Hengxiang23:36
73LTURamunas Navardauskas (LTU)Delko - Marseille Provence KTM23:37
74NZLRyan Christensen (NZL)Canyon Dhb - Bloor Homes24:32
75HKGHiu Fung Choy (HKG)Hksi25:17
76MASAfiq Huznie Othman (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling25:22
77BLRVasili Strokov (BLR)Minsk Cycling Club25:22
78RUSGleb Syritsa (RUS)25:25
79BLRAlexei Shnyrko (BLR)26:06
80JAPHayato Okamoto (JAP)Aisan Racing Team26:59
81BLRMaksim Miazga (BLR)27:31
82KORMideum Joo (KOR)Seoul Cycling27:34
83LATAndris Vosekalns (LAT)Hengxiang28:32
84CHNChengshuo Miao (CHN)Hengxiang29:08
85MASSofian Nabil Omar Mohammed Bakri (MAS)29:19
86HKGWan Yau Vincent Lau (HKG)Hksi29:55
87NORSindre Bjerkestrand Haugsvær (NOR)30:12
88AUSBlake Quick (AUS)St. George34:09
89RSAMornay Charles Van Heerden (RSA)Protouch34:10
90TPEYuan Tan Peng (TPE)Ljubljana - Gusto Xuarum34:16
91BLRDzianis Mazur (BLR)34:42
92CHNDaihou Li (CHN)Shenzhen Xidesheng34:51
93AUSJay Dutton (AUS)36:24
94NEDAndré Looij (NED)Taiyuan Miogee38:08
95GBRCharles Page (GBR)Canyon Dhb - Bloor Homes38:26
96ESTSteven Kalf (EST)Illuminate38:49
97CHNCheng Wei Yao (CHN)39:56
98AUSDaniel Gandy (AUS)St. George40:41
99CHNLijun Bai (CHN)Ningxia Sports Lottery - Livall41:50
100KORKyeongho Min (KOR)Seoul Cycling43:16
101CHNFeng Qiao (CHN)Ningxia Sports Lottery - Livall44:48
102JAPTomohiro Hayakawa (JAP)Aisan Racing Team48:14
103CHNZe Yu (CHN)Shenzhen Xidesheng50:00
104CHNRen Dong Zhi (CHN)50:39
105BLRAnton Muzychkin (BLR)Ferei52:56
106CHNXiao Lei Yin (CHN)Shenzhen Xidesheng56:59
107TPEJui Heng Hsu (TPE)1:04:33

1a Etapa - 17 Noviembre 2019Montaña


1KAZIlya Davidenok (KAZ)Shenzhen Xidesheng2:35:52
2KAZArtur Fedosseyev (KAZ)mt
3CHNXianjing Lyu (CHN)Hengxiang0:45
4COLCarlos Julián Quintero Norena (COL)Manzana - Postobon0:45
5NZLMichael Vink (NZL)0:50
6RUSArtem Ovechkin (RUS)Terengganu Pro Asia Cycling0:55
7FRAMatthieu Jeannes (FRA)0:56
8RUSLev Gonov (RUS)1:05
9BLRVasili Byaliauski (BLR)Minsk Cycling Club1:08
10FRAJulien El Farès (FRA)Delko - Marseille Provence KTM1:08
11SWEHannes Bergström Frisk (SWE)Memil Ccn1:14
12AUSBailey Walters (AUS)1:14
13MGLJambaljamts Sainbayar (MGL)1:47
14AUSRyan Cavanagh (AUS)St. George1:49
15UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Shenzhen Xidesheng1:49
16MGLIderbold Bold (MGL)Ferei1:58
17ETHTemesgen Buru (ETH)Nice - Ethiopia2:00
18CHNJiankun Liu (CHN)Mitchelton - Bikeexchange2:02
19NZLJames Oram (NZL)2:02
20GBRMax Stedman (GBR)Canyon Dhb - Bloor Homes2:08
21ERIMetkel Eyob (ERI)Terengganu Pro Asia Cycling2:13
22FRALucas De Rossi (FRA)Delko - Marseille Provence KTM2:17
23TPEChi Hao Wu (TPE)2:17
24CHNRan Hao (CHN)Mitchelton - Bikeexchange2:22
25NEDJeen De Jong (NED)Monkey Town - à Bloc2:25
26MASMuhsin Al Redha Misbah (MAS)Sapura2:27
27ETHRedwan Ebrahim (ETH)Nice - Ethiopia2:31
28GBRRory Townsed (GBR)Canyon Dhb - Bloor Homes2:43
29GBRCallum MacLeod (GBR)Canyon Dhb - Bloor Homes2:53
30GBRDaniel Pearson (GBR)Canyon Dhb - Bloor Homes2:55
31NEDFolkert Oostra (NED)Monkey Town - à Bloc2:55
32JAPShotaro Watanabe (JAP)Aisan Racing Team3:15
33ESPEdgar Nohales Nieto (ESP)Nex Ccn3:18
34RWAJoseph Areruya (RWA)Delko - Marseille Provence KTM3:18
35MASMuhamad Zawawi Azman (MAS)Sapura3:18
36HKGSum Lui Ng (HKG)3:32
37KORHoonmin Jun (KOR)Seoul Cycling3:44
38CHNMingrun Chen (CHN)Hengxiang3:47
39NZLMatthew Zenovich (NZL)St. George3:52
40RUSKirill Sveshnikov (RUS)Lokosphinx3:52
41KORWoo-ho Jung (KOR)Seoul Cycling4:17
42CHNBieken Nazaerbieke (CHN)Mitchelton - Bikeexchange4:17
43MASAmeer Ahmad Kamal (MAS)4:33
44MASNik Mohd Hazwan Zulkiflie (MAS)4:33
45RSAJames Fourie (RSA)Protouch4:33
46BLRKanstantsin Klimiankou (BLR)Ferei4:33
47NEDMaarten De Jonge (NED)Monkey Town - à Bloc4:33
48SLOMatej Drinovec (SLO)4:33
49MASNur Amirul Fakhuddin Mazuki (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling4:33
50CHNJin Song Li (CHN)Giant4:57
51NEDIvar Slik (NED)Monkey Town - à Bloc5:04
52RUSNikita Bersenev (RUS)5:13
53JAPKota Sumiyoshi (JAP)Aisan Racing Team5:13
54CHNPenghai Deng (CHN)Giant5:13
55BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Club5:13
56UKROleksandr Polivoda (UKR)Ningxia Sports Lottery - Livall5:13
57MGLTegsh-Bayar Batsaikhan (MGL)5:16
58CHNBingcheng Gu (CHN)Giant5:20
59HKGHo San Chiu (HKG)Hksi5:49
60TPEChien Liang Chen (TPE)5:59
61JAPTomohiro Hayakawa (JAP)Aisan Racing Team5:59
62MASSofian Nabil Omar Mohammed Bakri (MAS)7:11
63TPEJing Huei Wang (TPE)7:11
64POLPrzemyslaw Kasperkiewicz (POL)Delko - Marseille Provence KTM7:11
65MASMohd Shahrul Mat Amin (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling7:11
66RSAMornay Charles Van Heerden (RSA)Protouch7:11
67ITAClaudio Longhitano (ITA)7:11
68NEDAdriaan Janssen (NED)Monkey Town - à Bloc7:11
69USAAria Kiani (USA)Illuminate7:11
70RSARyan Terry (RSA)7:11
71ITAAntonio Santoro (ITA)Monkey Town - à Bloc7:11
72PANCristopher Robín Jurado López (PAN)7:11
73MASAkmal Hakim Zakaria (MAS)Sapura7:11
74HKGSiu Wai Ko (HKG)Hksi7:11
75RSACallum Ormiston (RSA)7:11
76RUSIvan Smirnov (RUS)7:31
77KORMideum Joo (KOR)Seoul Cycling7:49
78CHNHe Jiang (CHN)Hengxiang8:06
79CHNZe Yu (CHN)Shenzhen Xidesheng8:06
80KORHyuk-jin Kyui (KOR)LX8:11
81COLBrayan Chaves Rubio (COL)Mitchelton - Bikeexchange8:13
82RUSGleb Syritsa (RUS)8:29
83RUSAlexander Smirnov (RUS)Lokosphinx8:29
84TPEYu Ming Su (TPE)8:39
85CHNBiao Wang (CHN)9:17
86CHNLizhen Wang (CHN)Shenzhen Xidesheng9:28
87BLRVasili Strokov (BLR)Minsk Cycling Club9:33
88BLRAlexei Shnyrko (BLR)9:33
89TPEChun Kai Feng (TPE)Bahrain - Merida9:33
90CHNWenbo Huang (CHN)Shenzhen Xidesheng9:33
91HKGHiu Fung Choy (HKG)Hksi9:33
92TPEYuan Tan Peng (TPE)Ljubljana - Gusto Xuarum9:33
93BLRDzianis Mazur (BLR)10:18
94LTURamunas Navardauskas (LTU)Delko - Marseille Provence KTM10:24
95JAPHayato Okamoto (JAP)Aisan Racing Team10:33
96CHNTianxiang Zhi (CHN)10:34
97BLRMaksim Miazga (BLR)10:48
98KORKyeongho Min (KOR)Seoul Cycling11:27
99BLRAnton Ivashkin (BLR)Minsk Cycling Club11:31
100CHNChengshuo Miao (CHN)Hengxiang11:34
101CHNDaihou Li (CHN)Shenzhen Xidesheng11:34
102CHNZhang Zheng (CHN)Hengxiang11:34
103AUSJay Dutton (AUS)12:27
104AUSSamuel Volkers (AUS)Memil Ccn12:27
105CHNBochao Wang (CHN)12:49
106NEDAndré Looij (NED)Taiyuan Miogee13:20
107BLRAlexei Piashkun (BLR)13:23
108CHNXiao Lei Yin (CHN)Shenzhen Xidesheng13:27
109HKGKa Hoo Fung (HKG)Hksi13:30
110GBRCharles Page (GBR)Canyon Dhb - Bloor Homes14:02
111NORSindre Bjerkestrand Haugsvær (NOR)14:02
112BLRAnton Muzychkin (BLR)Ferei14:02
113AUSBlake Quick (AUS)St. George14:02
114TPEJui Heng Hsu (TPE)14:02
115HKGWan Yau Vincent Lau (HKG)Hksi14:02
116ESTSteven Kalf (EST)Illuminate14:02
117AUSDaniel Gandy (AUS)St. George14:02
118CHNLijun Bai (CHN)Ningxia Sports Lottery - Livall14:02
119CHNCheng Wei Yao (CHN)14:02
120LATAndris Vosekalns (LAT)Hengxiang15:19
121CHNFeng Qiao (CHN)Ningxia Sports Lottery - Livall15:19
122CHNRen Dong Zhi (CHN)15:19
123CHNYikui Niu (CHN)Mitchelton - Bikeexchange15:19
124NZLRyan Christensen (NZL)Canyon Dhb - Bloor Homes17:14
125MASAfiq Huznie Othman (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling18:25
126COLJorge Camillo Castiblanco Cubides (COL)Illuminate

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



2a Etapa - 18 Noviembre 2019Sprint


1GBRRory Townsed (GBR)Canyon Dhb - Bloor Homes2:42:08
2AUSBlake Quick (AUS)St. Georgemt
3GBRCharles Page (GBR)Canyon Dhb - Bloor Homesmt
4RUSAlexander Smirnov (RUS)Lokosphinxmt
5UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Shenzhen Xideshengmt
6NEDAndré Looij (NED)Taiyuan Miogeemt
7TPEYuan Tan Peng (TPE)Ljubljana - Gusto Xuarummt
8TPEChun Kai Feng (TPE)Bahrain - Meridamt
9CHNZhang Zheng (CHN)Hengxiangmt
10MGLIderbold Bold (MGL)Fereimt
11NORSindre Bjerkestrand Haugsvær (NOR)mt
12BLRAlexei Shnyrko (BLR)mt
13JAPHayato Okamoto (JAP)Aisan Racing Teammt
14JAPKota Sumiyoshi (JAP)Aisan Racing Teammt
15SLOMatej Drinovec (SLO)mt
16TPEChien Liang Chen (TPE)mt
17HKGSiu Wai Ko (HKG)Hksimt
18CHNCheng Wei Yao (CHN)mt
19PANCristopher Robín Jurado López (PAN)mt
20CHNYikui Niu (CHN)Mitchelton - Bikeexchangemt
21AUSSamuel Volkers (AUS)Memil Ccnmt
22RWAJoseph Areruya (RWA)Delko - Marseille Provence KTMmt
23LTURamunas Navardauskas (LTU)Delko - Marseille Provence KTMmt
24ERIMetkel Eyob (ERI)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
25CHNDaihou Li (CHN)Shenzhen Xideshengmt
26CHNHe Jiang (CHN)Hengxiangmt
27MASAkmal Hakim Zakaria (MAS)Sapuramt
28RUSLev Gonov (RUS)mt
29ESTSteven Kalf (EST)Illuminatemt
30MASMohd Shahrul Mat Amin (MAS)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
31RSARyan Terry (RSA)mt
32CHNBingcheng Gu (CHN)Giantmt
33NZLMichael Vink (NZL)mt
34FRAJulien El Farès (FRA)Delko - Marseille Provence KTMmt
35CHNFeng Qiao (CHN)Ningxia Sports Lottery - Livallmt
36TPEYu Ming Su (TPE)mt
37KORKyeongho Min (KOR)Seoul Cyclingmt
38MASNur Amirul Fakhuddin Mazuki (MAS)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
39NEDMaarten De Jonge (NED)Monkey Town - à Blocmt
40NEDJeen De Jong (NED)Monkey Town - à Blocmt
41RUSNikita Bersenev (RUS)mt
42ETHRedwan Ebrahim (ETH)Nice - Ethiopiamt
43COLCarlos Julián Quintero Norena (COL)Manzana - Postobonmt
44FRALucas De Rossi (FRA)Delko - Marseille Provence KTMmt
45RUSIvan Smirnov (RUS)mt
46MASAmeer Ahmad Kamal (MAS)mt
47CHNPenghai Deng (CHN)Giantmt
48BLRVasili Byaliauski (BLR)Minsk Cycling Clubmt
49CHNXianjing Lyu (CHN)Hengxiangmt
50POLPrzemyslaw Kasperkiewicz (POL)Delko - Marseille Provence KTMmt
51FRAMatthieu Jeannes (FRA)mt
52NEDIvar Slik (NED)Monkey Town - à Blocmt
53NEDFolkert Oostra (NED)Monkey Town - à Blocmt
54MGLTegsh-Bayar Batsaikhan (MGL)mt
55BLRAnton Muzychkin (BLR)Fereimt
56CHNBochao Wang (CHN)mt
57CHNTianxiang Zhi (CHN)mt
58MGLJambaljamts Sainbayar (MGL)mt
59ITAClaudio Longhitano (ITA)mt
60CHNZe Yu (CHN)Shenzhen Xideshengmt
61BLRAlexei Piashkun (BLR)mt
62GBRCallum MacLeod (GBR)Canyon Dhb - Bloor Homesmt
63CHNWenbo Huang (CHN)Shenzhen Xideshengmt
64GBRDaniel Pearson (GBR)Canyon Dhb - Bloor Homesmt
65RSAJames Fourie (RSA)Protouchmt
66AUSBailey Walters (AUS)mt
67BLRVasili Strokov (BLR)Minsk Cycling Clubmt
68COLBrayan Chaves Rubio (COL)Mitchelton - Bikeexchangemt
69BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Clubmt
70BLRDzianis Mazur (BLR)mt
71RUSArtem Ovechkin (RUS)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
72NZLMatthew Zenovich (NZL)St. Georgemt
73NEDAdriaan Janssen (NED)Monkey Town - à Blocmt
74CHNJiankun Liu (CHN)Mitchelton - Bikeexchangemt
75CHNRan Hao (CHN)Mitchelton - Bikeexchangemt
76ETHTemesgen Buru (ETH)Nice - Ethiopiamt
77GBRMax Stedman (GBR)Canyon Dhb - Bloor Homesmt
78CHNBiao Wang (CHN)mt
79NZLJames Oram (NZL)mt
80CHNBieken Nazaerbieke (CHN)Mitchelton - Bikeexchangemt
81BLRMaksim Miazga (BLR)mt
82KAZArtur Fedosseyev (KAZ)mt
83TPEChi Hao Wu (TPE)mt
84KORHoonmin Jun (KOR)Seoul Cyclingmt
85CHNMingrun Chen (CHN)Hengxiangmt
86ITAAntonio Santoro (ITA)Monkey Town - à Blocmt
87MASMuhamad Zawawi Azman (MAS)Sapuramt
88HKGSum Lui Ng (HKG)mt
89USAAria Kiani (USA)Illuminatemt
90HKGHiu Fung Choy (HKG)Hksimt
91AUSDaniel Gandy (AUS)St. Georgemt
92CHNXiao Lei Yin (CHN)Shenzhen Xideshengmt
93AUSJay Dutton (AUS)mt
94KORWoo-ho Jung (KOR)Seoul Cyclingmt
95KORHyuk-jin Kyui (KOR)LXmt
96KORMideum Joo (KOR)Seoul Cyclingmt
97CHNChengshuo Miao (CHN)Hengxiangmt
98TPEJing Huei Wang (TPE)mt
99MASNik Mohd Hazwan Zulkiflie (MAS)mt
100CHNLijun Bai (CHN)Ningxia Sports Lottery - Livallmt
101BLRAnton Ivashkin (BLR)Minsk Cycling Clubmt
102MASAfiq Huznie Othman (MAS)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
103LATAndris Vosekalns (LAT)Hengxiangmt
104KAZIlya Davidenok (KAZ)Shenzhen Xideshengmt
105UKROleksandr Polivoda (UKR)Ningxia Sports Lottery - Livallmt
106HKGWan Yau Vincent Lau (HKG)Hksimt
107CHNJin Song Li (CHN)Giantmt
108CHNLizhen Wang (CHN)Shenzhen Xideshengmt
109SWEHannes Bergström Frisk (SWE)Memil Ccnmt
110ESPEdgar Nohales Nieto (ESP)Nex Ccnmt
111HKGKa Hoo Fung (HKG)Hksimt
112MASMuhsin Al Redha Misbah (MAS)Sapuramt
113HKGHo San Chiu (HKG)Hksimt
114AUSRyan Cavanagh (AUS)St. Georgemt
115BLRKanstantsin Klimiankou (BLR)Fereimt
116CHNRen Dong Zhi (CHN)mt
117JAPTomohiro Hayakawa (JAP)Aisan Racing Teammt
118TPEJui Heng Hsu (TPE)mt
119JAPShotaro Watanabe (JAP)Aisan Racing Teammt
120RSACallum Ormiston (RSA)mt
121MASSofian Nabil Omar Mohammed Bakri (MAS)mt
122RUSGleb Syritsa (RUS)mt
123NZLRyan Christensen (NZL)Canyon Dhb - Bloor Homes0:29
124RUSKirill Sveshnikov (RUS)Lokosphinx0:39
125RSAMornay Charles Van Heerden (RSA)Protouch1:42

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



3a Etapa - 19 Noviembre 2019Escapada


1NEDIvar Slik (NED)Monkey Town - à Bloc2:37:17
2RUSKirill Sveshnikov (RUS)Lokosphinx0:02
3GBRCharles Page (GBR)Canyon Dhb - Bloor Homes0:10
4CHNChengshuo Miao (CHN)Hengxiang0:10
5POLPrzemyslaw Kasperkiewicz (POL)Delko - Marseille Provence KTM0:22
6AUSBlake Quick (AUS)St. George0:22
7RUSAlexander Smirnov (RUS)Lokosphinx0:22
8RUSGleb Syritsa (RUS)0:22
9NEDAndré Looij (NED)Taiyuan Miogee0:22
10GBRRory Townsed (GBR)Canyon Dhb - Bloor Homes0:22
11CHNZhang Zheng (CHN)Hengxiang0:22
12TPEYuan Tan Peng (TPE)Ljubljana - Gusto Xuarum0:22
13RUSLev Gonov (RUS)0:22
14TPEChun Kai Feng (TPE)Bahrain - Merida0:22
15BLRAlexei Shnyrko (BLR)0:22
16MASMohd Shahrul Mat Amin (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling0:22
17NORSindre Bjerkestrand Haugsvær (NOR)0:22
18JAPShotaro Watanabe (JAP)Aisan Racing Team0:22
19NEDMaarten De Jonge (NED)Monkey Town - à Bloc0:22
20MGLIderbold Bold (MGL)Ferei0:22
21MGLTegsh-Bayar Batsaikhan (MGL)0:22
22TPEChien Liang Chen (TPE)0:22
23AUSSamuel Volkers (AUS)Memil Ccn0:22
24CHNFeng Qiao (CHN)Ningxia Sports Lottery - Livall0:22
25JAPKota Sumiyoshi (JAP)Aisan Racing Team0:22
26MGLJambaljamts Sainbayar (MGL)0:22
27SLOMatej Drinovec (SLO)0:22
28FRAJulien El Farès (FRA)Delko - Marseille Provence KTM0:22
29RSARyan Terry (RSA)0:22
30MASAmeer Ahmad Kamal (MAS)0:22
31CHNJin Song Li (CHN)Giant0:22
32ETHRedwan Ebrahim (ETH)Nice - Ethiopia0:22
33RWAJoseph Areruya (RWA)Delko - Marseille Provence KTM0:22
34KORHyuk-jin Kyui (KOR)LX0:22
35CHNPenghai Deng (CHN)Giant0:22
36GBRDaniel Pearson (GBR)Canyon Dhb - Bloor Homes0:22
37GBRCallum MacLeod (GBR)Canyon Dhb - Bloor Homes0:22
38CHNTianxiang Zhi (CHN)0:22
39FRAMatthieu Jeannes (FRA)0:22
40PANCristopher Robín Jurado López (PAN)0:22
41HKGSiu Wai Ko (HKG)Hksi0:22
42ITAClaudio Longhitano (ITA)0:22
43NZLRyan Christensen (NZL)Canyon Dhb - Bloor Homes0:22
44COLCarlos Julián Quintero Norena (COL)Manzana - Postobon0:22
45ETHTemesgen Buru (ETH)Nice - Ethiopia0:22
46CHNDaihou Li (CHN)Shenzhen Xidesheng0:22
47GBRMax Stedman (GBR)Canyon Dhb - Bloor Homes0:22
48BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Club0:22
49RUSArtem Ovechkin (RUS)Terengganu Pro Asia Cycling0:22
50CHNCheng Wei Yao (CHN)0:22
51UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Shenzhen Xidesheng0:22
52FRALucas De Rossi (FRA)Delko - Marseille Provence KTM0:22
53RUSIvan Smirnov (RUS)0:22
54NZLMichael Vink (NZL)0:22
55NEDAdriaan Janssen (NED)Monkey Town - à Bloc0:22
56KORHoonmin Jun (KOR)Seoul Cycling0:22
57COLBrayan Chaves Rubio (COL)Mitchelton - Bikeexchange0:22
58BLRVasili Byaliauski (BLR)Minsk Cycling Club0:22
59ITAAntonio Santoro (ITA)Monkey Town - à Bloc0:22
60CHNXianjing Lyu (CHN)Hengxiang0:22
61RSAJames Fourie (RSA)Protouch0:22
62LATAndris Vosekalns (LAT)Hengxiang0:22
63NEDJeen De Jong (NED)Monkey Town - à Bloc0:22
64LTURamunas Navardauskas (LTU)Delko - Marseille Provence KTM0:22
65ERIMetkel Eyob (ERI)Terengganu Pro Asia Cycling0:22
66CHNXiao Lei Yin (CHN)Shenzhen Xidesheng0:22
67KORKyeongho Min (KOR)Seoul Cycling0:22
68NZLJames Oram (NZL)0:22
69CHNMingrun Chen (CHN)Hengxiang0:22
70BLRVasili Strokov (BLR)Minsk Cycling Club0:22
71CHNJiankun Liu (CHN)Mitchelton - Bikeexchange0:22
72CHNHe Jiang (CHN)Hengxiang0:22
73RUSNikita Bersenev (RUS)0:22
74AUSBailey Walters (AUS)0:22
75HKGKa Hoo Fung (HKG)Hksi0:22
76MASMuhsin Al Redha Misbah (MAS)Sapura0:22
77CHNYikui Niu (CHN)Mitchelton - Bikeexchange0:22
78NZLMatthew Zenovich (NZL)St. George0:22
79TPEChi Hao Wu (TPE)0:22
80BLRMaksim Miazga (BLR)0:22
81MASNik Mohd Hazwan Zulkiflie (MAS)0:22
82CHNRan Hao (CHN)Mitchelton - Bikeexchange0:22
83BLRAnton Ivashkin (BLR)Minsk Cycling Club0:22
84CHNBieken Nazaerbieke (CHN)Mitchelton - Bikeexchange0:22
85ESTSteven Kalf (EST)Illuminate0:22
86USAAria Kiani (USA)Illuminate0:22
87CHNBingcheng Gu (CHN)Giant0:22
88MASMuhamad Zawawi Azman (MAS)Sapura0:22
89NEDFolkert Oostra (NED)Monkey Town - à Bloc0:22
90SWEHannes Bergström Frisk (SWE)Memil Ccn0:22
91RSACallum Ormiston (RSA)0:22
92RSAMornay Charles Van Heerden (RSA)Protouch0:22
93HKGHiu Fung Choy (HKG)Hksi0:22
94MASAfiq Huznie Othman (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling0:22
95UKROleksandr Polivoda (UKR)Ningxia Sports Lottery - Livall0:22
96KAZArtur Fedosseyev (KAZ)0:22
97MASAkmal Hakim Zakaria (MAS)Sapura0:22
98BLRAnton Muzychkin (BLR)Ferei0:22
99KAZIlya Davidenok (KAZ)Shenzhen Xidesheng0:22
100BLRAlexei Piashkun (BLR)0:22
101HKGSum Lui Ng (HKG)0:22
102CHNLizhen Wang (CHN)Shenzhen Xidesheng0:22
103HKGWan Yau Vincent Lau (HKG)Hksi0:22
104AUSDaniel Gandy (AUS)St. George0:22
105ESPEdgar Nohales Nieto (ESP)Nex Ccn0:22
106AUSRyan Cavanagh (AUS)St. George0:22
107KORWoo-ho Jung (KOR)Seoul Cycling0:22
108BLRKanstantsin Klimiankou (BLR)Ferei0:22
109MASSofian Nabil Omar Mohammed Bakri (MAS)0:22
110CHNLijun Bai (CHN)Ningxia Sports Lottery - Livall0:22
111KORMideum Joo (KOR)Seoul Cycling0:22
112TPEYu Ming Su (TPE)0:36
113AUSJay Dutton (AUS)5:21
114JAPTomohiro Hayakawa (JAP)Aisan Racing Team6:04
115BLRDzianis Mazur (BLR)7:53
116CHNBochao Wang (CHN)7:53
117CHNRen Dong Zhi (CHN)7:56
118CHNWenbo Huang (CHN)Shenzhen Xidesheng7:56
119TPEJui Heng Hsu (TPE)7:56
120CHNZe Yu (CHN)Shenzhen Xidesheng7:57
121CHNBiao Wang (CHN)7:58
122HKGHo San Chiu (HKG)Hksi12:24
123JAPHayato Okamoto (JAP)Aisan Racing Team12:34
124MASNur Amirul Fakhuddin Mazuki (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling
125TPEJing Huei Wang (TPE)

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



4a Etapa - 20 Noviembre 2019Sprint


1GBRRory Townsed (GBR)Canyon Dhb - Bloor Homes2:28:13
2RUSIvan Smirnov (RUS)mt
3COLCarlos Julián Quintero Norena (COL)Manzana - Postobonmt
4UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Shenzhen Xideshengmt
5AUSSamuel Volkers (AUS)Memil Ccnmt
6RUSLev Gonov (RUS)mt
7AUSRyan Cavanagh (AUS)St. Georgemt
8FRAJulien El Farès (FRA)Delko - Marseille Provence KTMmt
9AUSBailey Walters (AUS)mt
10FRALucas De Rossi (FRA)Delko - Marseille Provence KTMmt
11NEDIvar Slik (NED)Monkey Town - à Blocmt
12CHNJiankun Liu (CHN)Mitchelton - Bikeexchangemt
13KAZArtur Fedosseyev (KAZ)mt
14NZLMichael Vink (NZL)mt
15JAPShotaro Watanabe (JAP)Aisan Racing Teammt
16RUSArtem Ovechkin (RUS)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
17CHNXianjing Lyu (CHN)Hengxiangmt
18MGLJambaljamts Sainbayar (MGL)mt
19RUSKirill Sveshnikov (RUS)Lokosphinxmt
20NEDJeen De Jong (NED)Monkey Town - à Blocmt
21COLBrayan Chaves Rubio (COL)Mitchelton - Bikeexchangemt
22HKGKa Hoo Fung (HKG)Hksimt
23GBRMax Stedman (GBR)Canyon Dhb - Bloor Homesmt
24KAZIlya Davidenok (KAZ)Shenzhen Xideshengmt
25NZLJames Oram (NZL)mt
26ERIMetkel Eyob (ERI)Terengganu Pro Asia Cycling0:06
27MGLTegsh-Bayar Batsaikhan (MGL)0:06
28BLRVasili Byaliauski (BLR)Minsk Cycling Club0:12
29RUSAlexander Smirnov (RUS)Lokosphinx0:25
30CHNZhang Zheng (CHN)Hengxiang0:36
31CHNYikui Niu (CHN)Mitchelton - Bikeexchange0:36
32CHNPenghai Deng (CHN)Giant0:37
33JAPKota Sumiyoshi (JAP)Aisan Racing Team0:37
34RUSNikita Bersenev (RUS)0:37
35KORHoonmin Jun (KOR)Seoul Cycling0:37
36NZLMatthew Zenovich (NZL)St. George0:37
37SLOMatej Drinovec (SLO)0:37
38NEDAdriaan Janssen (NED)Monkey Town - à Bloc0:37
39RWAJoseph Areruya (RWA)Delko - Marseille Provence KTM0:37
40CHNMingrun Chen (CHN)Hengxiang0:37
41NEDFolkert Oostra (NED)Monkey Town - à Bloc0:37
42SWEHannes Bergström Frisk (SWE)Memil Ccn0:37
43CHNRan Hao (CHN)Mitchelton - Bikeexchange0:37
44POLPrzemyslaw Kasperkiewicz (POL)Delko - Marseille Provence KTM0:37
45MASMohd Shahrul Mat Amin (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling0:37
46GBRCallum MacLeod (GBR)Canyon Dhb - Bloor Homes0:37
47UKROleksandr Polivoda (UKR)Ningxia Sports Lottery - Livall0:37
48KORWoo-ho Jung (KOR)Seoul Cycling0:37
49MASAkmal Hakim Zakaria (MAS)Sapura0:37
50BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Club0:37
51PANCristopher Robín Jurado López (PAN)0:37
52HKGHo San Chiu (HKG)Hksi0:37
53JAPHayato Okamoto (JAP)Aisan Racing Team0:37
54NORSindre Bjerkestrand Haugsvær (NOR)1:03
55MASMuhamad Zawawi Azman (MAS)Sapura1:16
56RSAJames Fourie (RSA)Protouch1:33
57MASNik Mohd Hazwan Zulkiflie (MAS)1:33
58TPEChi Hao Wu (TPE)1:33
59CHNBieken Nazaerbieke (CHN)Mitchelton - Bikeexchange1:59
60HKGWan Yau Vincent Lau (HKG)Hksi1:59
61CHNJin Song Li (CHN)Giant2:31
62CHNHe Jiang (CHN)Hengxiang2:31
63CHNLizhen Wang (CHN)Shenzhen Xidesheng2:31
64TPEYu Ming Su (TPE)2:41
65MASAfiq Huznie Othman (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling2:41
66MASMuhsin Al Redha Misbah (MAS)Sapura2:41
67TPEChien Liang Chen (TPE)0:37
68MASAmeer Ahmad Kamal (MAS)2:55
69GBRDaniel Pearson (GBR)Canyon Dhb - Bloor Homes4:00
70NZLRyan Christensen (NZL)Canyon Dhb - Bloor Homes4:00
71BLRAnton Ivashkin (BLR)Minsk Cycling Club4:00
72LATAndris Vosekalns (LAT)Hengxiang4:00
73LTURamunas Navardauskas (LTU)Delko - Marseille Provence KTM4:00
74NEDMaarten De Jonge (NED)Monkey Town - à Bloc4:00
75BLRVasili Strokov (BLR)Minsk Cycling Club4:00
76BLRKanstantsin Klimiankou (BLR)Ferei4:00
77ETHRedwan Ebrahim (ETH)Nice - Ethiopia4:00
78RSACallum Ormiston (RSA)4:00
79AUSJay Dutton (AUS)4:00
80TPEChun Kai Feng (TPE)Bahrain - Merida0:37
81FRAMatthieu Jeannes (FRA)4:28
82CHNChengshuo Miao (CHN)Hengxiang5:07
83BLRAlexei Shnyrko (BLR)5:34
84BLRMaksim Miazga (BLR)5:34
85AUSBlake Quick (AUS)St. George6:31
86USAAria Kiani (USA)Illuminate6:31
87RSAMornay Charles Van Heerden (RSA)Protouch6:31
88CHNCheng Wei Yao (CHN)6:41
89MASSofian Nabil Omar Mohammed Bakri (MAS)6:43
90RUSGleb Syritsa (RUS)7:49
91AUSDaniel Gandy (AUS)St. George10:54
92ESTSteven Kalf (EST)Illuminate10:54
93NEDAndré Looij (NED)Taiyuan Miogee10:54
94GBRCharles Page (GBR)Canyon Dhb - Bloor Homes10:54
95KORMideum Joo (KOR)Seoul Cycling10:54
96BLRDzianis Mazur (BLR)10:54
97CHNZe Yu (CHN)Shenzhen Xidesheng10:54
98CHNLijun Bai (CHN)Ningxia Sports Lottery - Livall10:54
99RSARyan Terry (RSA)10:54
100ITAAntonio Santoro (ITA)Monkey Town - à Bloc10:54
101HKGSiu Wai Ko (HKG)Hksi10:54
102TPEYuan Tan Peng (TPE)Ljubljana - Gusto Xuarum10:54
103KORKyeongho Min (KOR)Seoul Cycling10:54
104CHNDaihou Li (CHN)Shenzhen Xidesheng14:04
105JAPTomohiro Hayakawa (JAP)Aisan Racing Team14:04
106HKGHiu Fung Choy (HKG)Hksi14:04
107ETHTemesgen Buru (ETH)Nice - Ethiopia14:04
108CHNBingcheng Gu (CHN)Giant14:04
109CHNFeng Qiao (CHN)Ningxia Sports Lottery - Livall14:04
110CHNTianxiang Zhi (CHN)14:04
111ESPEdgar Nohales Nieto (ESP)Nex Ccn14:04
112BLRAnton Muzychkin (BLR)Ferei14:04
113CHNXiao Lei Yin (CHN)Shenzhen Xidesheng14:04
114TPEJui Heng Hsu (TPE)14:43
115BLRAlexei Piashkun (BLR)14:43
116CHNRen Dong Zhi (CHN)18:33
116CHNBochao Wang (CHN)22:59
116KORHyuk-jin Kyui (KOR)LX38:57
119CHNBiao Wang (CHN)
120CHNWenbo Huang (CHN)Shenzhen Xidesheng
121ITAClaudio Longhitano (ITA)

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



5a Etapa - 21 Noviembre 2019Sprint


1RUSLev Gonov (RUS)2:53:27
2RUSGleb Syritsa (RUS)mt
3AUSBlake Quick (AUS)St. Georgemt
4TPEYuan Tan Peng (TPE)Ljubljana - Gusto Xuarummt
5TPEChun Kai Feng (TPE)Bahrain - Meridamt
6BLRAlexei Shnyrko (BLR)mt
7FRAJulien El Farès (FRA)Delko - Marseille Provence KTMmt
8UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Shenzhen Xideshengmt
9NEDIvar Slik (NED)Monkey Town - à Blocmt
10RUSAlexander Smirnov (RUS)Lokosphinxmt
11KAZArtur Fedosseyev (KAZ)mt
12CHNZhang Zheng (CHN)Hengxiangmt
13NEDMaarten De Jonge (NED)Monkey Town - à Blocmt
14JAPKota Sumiyoshi (JAP)Aisan Racing Teammt
15MASMohd Shahrul Mat Amin (MAS)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
16GBRCharles Page (GBR)Canyon Dhb - Bloor Homesmt
17MGLTegsh-Bayar Batsaikhan (MGL)mt
18JAPHayato Okamoto (JAP)Aisan Racing Teammt
19GBRRory Townsed (GBR)Canyon Dhb - Bloor Homesmt
20CHNFeng Qiao (CHN)Ningxia Sports Lottery - Livallmt
21CHNBingcheng Gu (CHN)Giantmt
22CHNDaihou Li (CHN)Shenzhen Xideshengmt
23KAZIlya Davidenok (KAZ)Shenzhen Xideshengmt
24NORSindre Bjerkestrand Haugsvær (NOR)mt
25RUSIvan Smirnov (RUS)mt
26MASAmeer Ahmad Kamal (MAS)mt
27RSARyan Terry (RSA)mt
28POLPrzemyslaw Kasperkiewicz (POL)Delko - Marseille Provence KTMmt
29PANCristopher Robín Jurado López (PAN)mt
30CHNYikui Niu (CHN)Mitchelton - Bikeexchangemt
31LTURamunas Navardauskas (LTU)Delko - Marseille Provence KTMmt
32HKGSiu Wai Ko (HKG)Hksimt
33MGLJambaljamts Sainbayar (MGL)mt
34KORHoonmin Jun (KOR)Seoul Cyclingmt
35KORMideum Joo (KOR)Seoul Cyclingmt
36ERIMetkel Eyob (ERI)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
37FRALucas De Rossi (FRA)Delko - Marseille Provence KTMmt
38CHNMingrun Chen (CHN)Hengxiangmt
39NZLMichael Vink (NZL)mt
40RUSKirill Sveshnikov (RUS)Lokosphinxmt
41ESTSteven Kalf (EST)Illuminatemt
42RUSArtem Ovechkin (RUS)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
43HKGHo San Chiu (HKG)Hksimt
44RUSNikita Bersenev (RUS)mt
45COLCarlos Julián Quintero Norena (COL)Manzana - Postobonmt
46NEDAndré Looij (NED)Taiyuan Miogeemt
47TPEYu Ming Su (TPE)mt
48MASMuhamad Zawawi Azman (MAS)Sapuramt
49SLOMatej Drinovec (SLO)mt
50BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Clubmt
51ETHTemesgen Buru (ETH)Nice - Ethiopiamt
52NEDJeen De Jong (NED)Monkey Town - à Blocmt
53ETHRedwan Ebrahim (ETH)Nice - Ethiopiamt
54BLRVasili Byaliauski (BLR)Minsk Cycling Clubmt
55FRAMatthieu Jeannes (FRA)mt
56COLBrayan Chaves Rubio (COL)Mitchelton - Bikeexchangemt
57CHNTianxiang Zhi (CHN)mt
58CHNPenghai Deng (CHN)Giantmt
59GBRMax Stedman (GBR)Canyon Dhb - Bloor Homesmt
60MASAfiq Huznie Othman (MAS)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
61RWAJoseph Areruya (RWA)Delko - Marseille Provence KTMmt
62NZLJames Oram (NZL)mt
63TPEChien Liang Chen (TPE)mt
64CHNJiankun Liu (CHN)Mitchelton - Bikeexchangemt
65BLRDzianis Mazur (BLR)mt
66CHNXianjing Lyu (CHN)Hengxiangmt
67CHNJin Song Li (CHN)Giantmt
68AUSBailey Walters (AUS)mt
69AUSRyan Cavanagh (AUS)St. Georgemt
70HKGHiu Fung Choy (HKG)Hksimt
71BLRAnton Muzychkin (BLR)Fereimt
72CHNRan Hao (CHN)Mitchelton - Bikeexchangemt
73JAPShotaro Watanabe (JAP)Aisan Racing Teammt
74CHNChengshuo Miao (CHN)Hengxiangmt
75AUSDaniel Gandy (AUS)St. Georgemt
76CHNHe Jiang (CHN)Hengxiangmt
77BLRAlexei Piashkun (BLR)mt
78GBRDaniel Pearson (GBR)Canyon Dhb - Bloor Homesmt
79BLRMaksim Miazga (BLR)mt
80CHNBieken Nazaerbieke (CHN)Mitchelton - Bikeexchangemt
81MASAkmal Hakim Zakaria (MAS)Sapuramt
82NEDAdriaan Janssen (NED)Monkey Town - à Blocmt
83CHNXiao Lei Yin (CHN)Shenzhen Xideshengmt
84HKGWan Yau Vincent Lau (HKG)Hksimt
85CHNZe Yu (CHN)Shenzhen Xideshengmt
86CHNRen Dong Zhi (CHN)mt
87USAAria Kiani (USA)Illuminatemt
88CHNCheng Wei Yao (CHN)mt
89KORWoo-ho Jung (KOR)Seoul Cyclingmt
90MASNik Mohd Hazwan Zulkiflie (MAS)mt
91NZLMatthew Zenovich (NZL)St. Georgemt
92NEDFolkert Oostra (NED)Monkey Town - à Blocmt
93GBRCallum MacLeod (GBR)Canyon Dhb - Bloor Homesmt
94BLRKanstantsin Klimiankou (BLR)Fereimt
95RSAJames Fourie (RSA)Protouchmt
96HKGKa Hoo Fung (HKG)Hksimt
97CHNLizhen Wang (CHN)Shenzhen Xideshengmt
98LATAndris Vosekalns (LAT)Hengxiangmt
99KORKyeongho Min (KOR)Seoul Cyclingmt
100ESPEdgar Nohales Nieto (ESP)Nex Ccnmt
101BLRVasili Strokov (BLR)Minsk Cycling Club0:14
102RSACallum Ormiston (RSA)0:18
103RSAMornay Charles Van Heerden (RSA)Protouch0:21
104MASSofian Nabil Omar Mohammed Bakri (MAS)0:28
105UKROleksandr Polivoda (UKR)Ningxia Sports Lottery - Livall0:38
106NZLRyan Christensen (NZL)Canyon Dhb - Bloor Homes0:40
107CHNLijun Bai (CHN)Ningxia Sports Lottery - Livall1:30
108AUSJay Dutton (AUS)9:48
109TPEJui Heng Hsu (TPE)12:43
110JAPTomohiro Hayakawa (JAP)Aisan Racing Team12:48
111TPEChi Hao Wu (TPE)
112BLRAnton Ivashkin (BLR)Minsk Cycling Club
113SWEHannes Bergström Frisk (SWE)Memil Ccn
114MASMuhsin Al Redha Misbah (MAS)Sapura
115ITAAntonio Santoro (ITA)Monkey Town - à Bloc
116AUSSamuel Volkers (AUS)Memil Ccn

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



6a Etapa - 22 Noviembre 2019Montaña


1MGLJambaljamts Sainbayar (MGL)3:11:31
2COLCarlos Julián Quintero Norena (COL)Manzana - Postobon0:01
3KAZArtur Fedosseyev (KAZ)0:01
4CHNXianjing Lyu (CHN)Hengxiang0:01
5HKGKa Hoo Fung (HKG)Hksi0:03
6GBRMax Stedman (GBR)Canyon Dhb - Bloor Homes0:03
7KAZIlya Davidenok (KAZ)Shenzhen Xidesheng0:05
8ERIMetkel Eyob (ERI)Terengganu Pro Asia Cycling0:05
9FRALucas De Rossi (FRA)Delko - Marseille Provence KTM0:05
10NEDJeen De Jong (NED)Monkey Town - à Bloc0:05
11RUSArtem Ovechkin (RUS)Terengganu Pro Asia Cycling0:05
12NZLMichael Vink (NZL)0:05
13FRAMatthieu Jeannes (FRA)0:11
14CHNRan Hao (CHN)Mitchelton - Bikeexchange0:30
15AUSBailey Walters (AUS)0:31
16GBRRory Townsed (GBR)Canyon Dhb - Bloor Homes0:42
17GBRCallum MacLeod (GBR)Canyon Dhb - Bloor Homes0:42
18RUSLev Gonov (RUS)0:42
19FRAJulien El Farès (FRA)Delko - Marseille Provence KTM0:42
20NEDMaarten De Jonge (NED)Monkey Town - à Bloc0:46
21BLRVasili Byaliauski (BLR)Minsk Cycling Club0:46
22NZLJames Oram (NZL)0:46
23CHNJiankun Liu (CHN)Mitchelton - Bikeexchange0:46
24KORWoo-ho Jung (KOR)Seoul Cycling0:46
25UKROleksandr Polivoda (UKR)Ningxia Sports Lottery - Livall0:50
26JAPShotaro Watanabe (JAP)Aisan Racing Team0:55
27NZLMatthew Zenovich (NZL)St. George1:15
28KORHoonmin Jun (KOR)Seoul Cycling1:19
29NEDIvar Slik (NED)Monkey Town - à Bloc1:22
30RWAJoseph Areruya (RWA)Delko - Marseille Provence KTM1:24
31ETHRedwan Ebrahim (ETH)Nice - Ethiopia1:24
32RUSKirill Sveshnikov (RUS)Lokosphinx1:26
33NEDFolkert Oostra (NED)Monkey Town - à Bloc1:26
34HKGHiu Fung Choy (HKG)Hksi1:31
35AUSRyan Cavanagh (AUS)St. George1:35
36JAPKota Sumiyoshi (JAP)Aisan Racing Team1:56
37TPEChien Liang Chen (TPE)1:56
38TPEChun Kai Feng (TPE)Bahrain - Merida1:56
39NZLRyan Christensen (NZL)Canyon Dhb - Bloor Homes2:00
40USAAria Kiani (USA)Illuminate2:00
41NEDAdriaan Janssen (NED)Monkey Town - à Bloc2:00
42CHNMingrun Chen (CHN)Hengxiang2:26
43COLBrayan Chaves Rubio (COL)Mitchelton - Bikeexchange2:31
44RUSNikita Bersenev (RUS)2:35
45UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Shenzhen Xidesheng2:35
46CHNBingcheng Gu (CHN)Giant2:35
47CHNPenghai Deng (CHN)Giant2:35
48RSAJames Fourie (RSA)Protouch2:35
49HKGHo San Chiu (HKG)Hksi2:35
50MASMuhamad Zawawi Azman (MAS)Sapura2:35
51CHNBieken Nazaerbieke (CHN)Mitchelton - Bikeexchange2:51
52SLOMatej Drinovec (SLO)3:28
53MASMohd Shahrul Mat Amin (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling3:28
54JAPHayato Okamoto (JAP)Aisan Racing Team3:28
55BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Club3:38
56RSACallum Ormiston (RSA)3:38
57MASAfiq Huznie Othman (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling4:09
58CHNYikui Niu (CHN)Mitchelton - Bikeexchange4:19
59CHNLizhen Wang (CHN)Shenzhen Xidesheng4:19
60ETHTemesgen Buru (ETH)Nice - Ethiopia4:19
61MASAmeer Ahmad Kamal (MAS)4:19
62HKGSiu Wai Ko (HKG)Hksi4:19
63RSARyan Terry (RSA)4:34
64ESPEdgar Nohales Nieto (ESP)Nex Ccn5:01
65AUSJay Dutton (AUS)5:01
66GBRDaniel Pearson (GBR)Canyon Dhb - Bloor Homes5:01
67CHNJin Song Li (CHN)Giant5:22
68CHNHe Jiang (CHN)Hengxiang5:40
69BLRDzianis Mazur (BLR)5:58
70MASAkmal Hakim Zakaria (MAS)Sapura6:39
71PANCristopher Robín Jurado López (PAN)6:57
72RUSAlexander Smirnov (RUS)Lokosphinx7:25
73RUSIvan Smirnov (RUS)7:25
74MGLTegsh-Bayar Batsaikhan (MGL)7:25
75KORMideum Joo (KOR)Seoul Cycling8:43
76LATAndris Vosekalns (LAT)Hengxiang9:04
77RUSGleb Syritsa (RUS)9:04
78CHNDaihou Li (CHN)Shenzhen Xidesheng9:04
79TPEYu Ming Su (TPE)9:04
80CHNRen Dong Zhi (CHN)9:04
81TPEJui Heng Hsu (TPE)9:04
82JAPTomohiro Hayakawa (JAP)Aisan Racing Team9:04
83LTURamunas Navardauskas (LTU)Delko - Marseille Provence KTM9:04
84POLPrzemyslaw Kasperkiewicz (POL)Delko - Marseille Provence KTM10:10
85BLRVasili Strokov (BLR)Minsk Cycling Club10:59
86BLRKanstantsin Klimiankou (BLR)Ferei11:00
87BLRMaksim Miazga (BLR)11:00
88BLRAlexei Shnyrko (BLR)11:00
89CHNZhang Zheng (CHN)Hengxiang11:28
90CHNChengshuo Miao (CHN)Hengxiang12:34
91KORKyeongho Min (KOR)Seoul Cycling12:46
92GBRCharles Page (GBR)Canyon Dhb - Bloor Homes13:45
93ESTSteven Kalf (EST)Illuminate13:45
94AUSBlake Quick (AUS)St. George13:45
95RSAMornay Charles Van Heerden (RSA)Protouch13:45
96NEDAndré Looij (NED)Taiyuan Miogee13:45
97AUSDaniel Gandy (AUS)St. George13:45
98HKGWan Yau Vincent Lau (HKG)Hksi13:45
99TPEYuan Tan Peng (TPE)Ljubljana - Gusto Xuarum13:45
100MASSofian Nabil Omar Mohammed Bakri (MAS)13:45
101NORSindre Bjerkestrand Haugsvær (NOR)14:58
102CHNFeng Qiao (CHN)Ningxia Sports Lottery - Livall15:16
103CHNLijun Bai (CHN)Ningxia Sports Lottery - Livall15:16
104CHNZe Yu (CHN)Shenzhen Xidesheng15:16
105BLRAnton Muzychkin (BLR)Ferei16:43
106CHNCheng Wei Yao (CHN)19:04
107CHNXiao Lei Yin (CHN)Shenzhen Xidesheng21:19
108BLRAlexei Piashkun (BLR)
109MASNik Mohd Hazwan Zulkiflie (MAS)
110CHNTianxiang Zhi (CHN)

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



7a Etapa - 23 Noviembre 2019Sprint


1BLRAlexei Shnyrko (BLR)2:30:53
2RUSLev Gonov (RUS)mt
3TPEChien Liang Chen (TPE)mt
4RUSAlexander Smirnov (RUS)Lokosphinxmt
5GBRRory Townsed (GBR)Canyon Dhb - Bloor Homesmt
6NORSindre Bjerkestrand Haugsvær (NOR)mt
7AUSBlake Quick (AUS)St. Georgemt
8RUSGleb Syritsa (RUS)mt
9JAPHayato Okamoto (JAP)Aisan Racing Teammt
10RUSNikita Bersenev (RUS)mt
11NEDIvar Slik (NED)Monkey Town - à Blocmt
12NEDAndré Looij (NED)Taiyuan Miogeemt
13HKGSiu Wai Ko (HKG)Hksimt
14CHNYikui Niu (CHN)Mitchelton - Bikeexchangemt
15TPEYuan Tan Peng (TPE)Ljubljana - Gusto Xuarummt
16KAZArtur Fedosseyev (KAZ)mt
17CHNZhang Zheng (CHN)Hengxiangmt
18NEDMaarten De Jonge (NED)Monkey Town - à Blocmt
19RSARyan Terry (RSA)mt
20LTURamunas Navardauskas (LTU)Delko - Marseille Provence KTMmt
21MGLTegsh-Bayar Batsaikhan (MGL)mt
22TPEYu Ming Su (TPE)mt
23MGLJambaljamts Sainbayar (MGL)mt
24MASMohd Shahrul Mat Amin (MAS)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
25ESTSteven Kalf (EST)Illuminatemt
26TPEChun Kai Feng (TPE)Bahrain - Meridamt
27PANCristopher Robín Jurado López (PAN)mt
28CHNDaihou Li (CHN)Shenzhen Xideshengmt
29CHNFeng Qiao (CHN)Ningxia Sports Lottery - Livallmt
30MASAmeer Ahmad Kamal (MAS)mt
31SLOMatej Drinovec (SLO)mt
32FRALucas De Rossi (FRA)Delko - Marseille Provence KTMmt
33COLCarlos Julián Quintero Norena (COL)Manzana - Postobonmt
34GBRCharles Page (GBR)Canyon Dhb - Bloor Homesmt
35NEDAdriaan Janssen (NED)Monkey Town - à Blocmt
36FRAJulien El Farès (FRA)Delko - Marseille Provence KTMmt
37UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Shenzhen Xideshengmt
38CHNCheng Wei Yao (CHN)mt
39NEDJeen De Jong (NED)Monkey Town - à Blocmt
40JAPKota Sumiyoshi (JAP)Aisan Racing Teammt
41AUSBailey Walters (AUS)mt
42RUSArtem Ovechkin (RUS)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
43LATAndris Vosekalns (LAT)Hengxiangmt
44CHNBingcheng Gu (CHN)Giantmt
45CHNXianjing Lyu (CHN)Hengxiangmt
46RSAJames Fourie (RSA)Protouchmt
47KORHoonmin Jun (KOR)Seoul Cyclingmt
48ERIMetkel Eyob (ERI)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
49JAPShotaro Watanabe (JAP)Aisan Racing Teammt
50ETHRedwan Ebrahim (ETH)Nice - Ethiopiamt
51ETHTemesgen Buru (ETH)Nice - Ethiopiamt
52KORMideum Joo (KOR)Seoul Cyclingmt
53BLRVasili Byaliauski (BLR)Minsk Cycling Clubmt
54GBRMax Stedman (GBR)Canyon Dhb - Bloor Homesmt
55NZLMichael Vink (NZL)mt
56CHNPenghai Deng (CHN)Giantmt
57MASAfiq Huznie Othman (MAS)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
58RWAJoseph Areruya (RWA)Delko - Marseille Provence KTMmt
59GBRCallum MacLeod (GBR)Canyon Dhb - Bloor Homesmt
60MASMuhamad Zawawi Azman (MAS)Sapuramt
61CHNMingrun Chen (CHN)Hengxiangmt
62NZLJames Oram (NZL)mt
63CHNRan Hao (CHN)Mitchelton - Bikeexchangemt
64UKROleksandr Polivoda (UKR)Ningxia Sports Lottery - Livallmt
65BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Clubmt
66BLRMaksim Miazga (BLR)mt
67BLRDzianis Mazur (BLR)mt
68KORWoo-ho Jung (KOR)Seoul Cyclingmt
69HKGKa Hoo Fung (HKG)Hksimt
70KAZIlya Davidenok (KAZ)Shenzhen Xideshengmt
71HKGHiu Fung Choy (HKG)Hksimt
72NZLRyan Christensen (NZL)Canyon Dhb - Bloor Homesmt
73USAAria Kiani (USA)Illuminatemt
74CHNHe Jiang (CHN)Hengxiangmt
75CHNLizhen Wang (CHN)Shenzhen Xideshengmt
76HKGHo San Chiu (HKG)Hksimt
77CHNChengshuo Miao (CHN)Hengxiangmt
78NEDFolkert Oostra (NED)Monkey Town - à Blocmt
79CHNJiankun Liu (CHN)Mitchelton - Bikeexchangemt
80AUSJay Dutton (AUS)mt
81COLBrayan Chaves Rubio (COL)Mitchelton - Bikeexchangemt
82ESPEdgar Nohales Nieto (ESP)Nex Ccnmt
83CHNBieken Nazaerbieke (CHN)Mitchelton - Bikeexchangemt
84NZLMatthew Zenovich (NZL)St. Georgemt
85FRAMatthieu Jeannes (FRA)mt
86CHNLijun Bai (CHN)Ningxia Sports Lottery - Livallmt
87CHNRen Dong Zhi (CHN)mt
88HKGWan Yau Vincent Lau (HKG)Hksimt
89AUSRyan Cavanagh (AUS)St. Georgemt
90RUSKirill Sveshnikov (RUS)Lokosphinxmt
91POLPrzemyslaw Kasperkiewicz (POL)Delko - Marseille Provence KTMmt
92CHNJin Song Li (CHN)Giantmt
93RUSIvan Smirnov (RUS)mt
94BLRVasili Strokov (BLR)Minsk Cycling Club0:27
95MASAkmal Hakim Zakaria (MAS)Sapura0:27
96JAPTomohiro Hayakawa (JAP)Aisan Racing Team0:28
97BLRKanstantsin Klimiankou (BLR)Ferei0:48
98MASSofian Nabil Omar Mohammed Bakri (MAS)1:03
99GBRDaniel Pearson (GBR)Canyon Dhb - Bloor Homes1:47
100AUSDaniel Gandy (AUS)St. George1:51
101RSACallum Ormiston (RSA)3:30
102RSAMornay Charles Van Heerden (RSA)Protouch4:31
103TPEJui Heng Hsu (TPE)6:18
104BLRAnton Muzychkin (BLR)Ferei8:00
105CHNZe Yu (CHN)Shenzhen Xidesheng8:00
106CHNXiao Lei Yin (CHN)Shenzhen Xidesheng8:00
107KORKyeongho Min (KOR)Seoul Cycling8:00

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones


Resultados por etapa

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados