El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Tour of Japan - 2019 - Resultados detallados

Ciclismo - Tour of Japan - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Japón

Resultados 2019

Tour of Japan 2019

JapónJapón - 19 Mayo 2019 - 26 Mayo 2019


Clasificación general - 26 Mayo 2019


1AUSChris Harper (AUS)Bridgelane19:49:57
2ESPBenjamín Prades Reverte (ESP)Ukyo0:40
3ESPJosé Vicente Toribio Alcolea (ESP)Matrix - Powertag0:51
4ESPFrancisco Mancebo Perez (ESP)Matrix - Powertag1:02
5AUSDrew Morey (AUS)Terengganu Pro Asia Cycling1:29
6AUSSam Crome (AUS)Ukyo2:03
7JAPManabu Ishibashi (JAP)Bridgestone2:16
8JAPMarino Kobayashi (JAP)Giotti Victoria - Palomar2:45
9FRAAdrien Guillonnet (FRA)Interpro3:25
10JAPNariyuki Masuda (JAP)Utsunomiya - Blitzen4:01
11ESPPablo Torres Muiño (ESP)Interpro4:08
12FRADamien Monier (FRA)Aisan Racing Team4:51
13JAPMasakazu Ito (JAP)Nippo - Vini Fantini - Faizanè5:15
14AUSRobbie Hucker (AUS)Ukyo5:24
15AUSBen Hill (AUS)Ljubljana - Gusto Xuarum5:36
16AUSScott Bowden (AUS)Bridgelane7:07
17VENOrluis Alberto Aular Sanabria (VEN)Matrix - Powertag7:36
18CZEAdam Toupalík (CZE)Corendon - Circus7:41
19FRAFlorian Hudry (FRA)Interpro8:52
20JAPRyo Minato (JAP)Shimano9:59
21ESPMarcos Garcia Fernandez (ESP)Kinan10:02
22RUSArtem Ovechkin (RUS)Terengganu Pro Asia Cycling13:34
23ESPJoan Bou Company (ESP)Nippo - Vini Fantini - Faizanè13:38
24HKGKa Hoo Fung (HKG)Hksi13:48
25JAPYuma Koishi (JAP)Ukyo14:16
26AUSDylan Sunderland (AUS)Bridgelane14:59
27ESPSalvador Guardiola Tora (ESP)Kinan15:20
28JAPHideto Nakana (JAP)Nippo - Vini Fantini - Faizanè20:38
29JAPKeisuke Kimura (JAP)Shimano22:28
30ITAFederico Zurlo (ITA)Giotti Victoria - Palomar23:54
31JAPAtsushi Oka (JAP)Utsunomiya - Blitzen26:36
32ITAFilippo Zaccanti (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè27:34
33JAPShotaro Iribe (JAP)Shimano31:09
34ROUDenis Marian Vulcan (ROU)Giotti Victoria - Palomar31:42
35GERJoann Leinau (GER)Sauerland Nrw - Sks Germany32:27
36AUSNicholas White (AUS)Bridgelane33:06
37HKGHiu Fung Choy (HKG)Hksi34:31
38SINChoon Huat Goh (SIN)Terengganu Pro Asia Cycling35:57
39ITAEmanuele Onesti (ITA)Giotti Victoria - Palomar37:52
40ROUEmil Dima (ROU)Giotti Victoria - Palomar38:30
41JAPHayato Okamoto (JAP)Aisan Racing Team42:16
42JAPKota Yokoyama (JAP)Shimano46:16
43NEDRaymond Kreder (NED)Ukyo46:23
44AUSAyden Toovey (AUS)Bridgelane47:29
45JAPAyumu Watanabe (JAP)47:41
46AUSLionel Mawditt (AUS)Bridgelane48:08
47SLOTilen Finkst (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum48:48
48JAPTakahiko Ogata (JAP)49:31
49JAPYuzuru Suzuki (JAP)Utsunomiya - Blitzen49:43
50JAPHayato Yoshida (JAP)Nippo - Vini Fantini - Faizanè50:25
51JAPYoshimitsu Hiratsuka (JAP)Bridgestone50:49
52JAPRei Onodera (JAP)Utsunomiya - Blitzen51:38
53GERFelix Intra (GER)Sauerland Nrw - Sks Germany54:46
54JAPKohei Uchima (JAP)Ukyo54:53
55JAPDaiki Magosaki (JAP)Bridgestone56:35
56GERLouis Leinau (GER)Sauerland Nrw - Sks Germany57:20
57ITARiccardo Stacchiotti (ITA)Giotti Victoria - Palomar58:43
58JAPGenki Yamamoto (JAP)Kinan1:05:54
59SLORok Korosec (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum1:08:22
60JAPRyu Suzuki (JAP)Utsunomiya - Blitzen1:08:37
61JAPDaichi Tomio (JAP)1:08:38
62GERPer Münstermann (GER)Sauerland Nrw - Sks Germany1:08:46
63JAPYuki Ishihara (JAP)Interpro1:10:29
64JAPKazushige Kuboki (JAP)Bridgestone1:11:49
65CROViktor Potocki (CRO)Ljubljana - Gusto Xuarum1:13:03
66JAPKeigo Kusaba (JAP)Aisan Racing Team1:15:02
67JAPYudai Arashiro (JAP)Kinan1:21:43
68HKGWan Yau Vincent Lau (HKG)Hksi1:26:57
69JAPShotaro Watanabe (JAP)Aisan Racing Team1:28:35
70JAPTadaaki Nakai (JAP)Shimano1:28:55
71JAPDaiki Yasuhara (JAP)Matrix - Powertag1:32:27
72JAPKakeru Omae (JAP)Aisan Racing Team1:37:22
73JAPShiki Kuroeda (JAP)Bridgestone1:49:03
74JAPSaya Kuroeda (JAP)Shimano1:49:15
75JAPSuguru Tokuda (JAP)Bridgestone1:55:06
76JAPJin Okubo (JAP)Kinan1:57:08
77JAPTakayuki Abe (JAP)Utsunomiya - Blitzen2:08:34

Prólogo - Sakai - Sakai - 2,6 km - 19 Mayo 2019Contrarreloj


1JAPAtsushi Oka (JAP)Utsunomiya - Blitzen3:06
2JAPKazushige Kuboki (JAP)Bridgestone0:01
3VENOrluis Alberto Aular Sanabria (VEN)Matrix - Powertag0:02
4NEDRaymond Kreder (NED)Ukyo0:03
5CZEAdam Toupalík (CZE)Corendon - Circus0:04
6AUSChris Harper (AUS)Bridgelane0:04
7GERPer Münstermann (GER)Sauerland Nrw - Sks Germany0:04
8JAPNariyuki Masuda (JAP)Utsunomiya - Blitzen0:04
9AUSAyden Toovey (AUS)Bridgelane0:04
10AUSNicholas White (AUS)Bridgelane0:05
11JAPShotaro Iribe (JAP)Shimano0:05
12AUSBen Hill (AUS)Ljubljana - Gusto Xuarum0:06
13AUSSam Crome (AUS)Ukyo0:06
14RUSArtem Ovechkin (RUS)Terengganu Pro Asia Cycling0:07
15ITAFederico Zurlo (ITA)Giotti Victoria - Palomar0:08
16AUSRobbie Hucker (AUS)Ukyo0:08
17ITAImerio Cima (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè0:08
18SLOTilen Finkst (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum0:08
19JAPHayato Okamoto (JAP)Aisan Racing Team0:08
20SLOZiga Rucigaj (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum0:09
21AUSDylan Sunderland (AUS)Bridgelane0:09
22ESPBenjamín Prades Reverte (ESP)Ukyo0:09
23AUSScott Bowden (AUS)Bridgelane0:09
24JAPShotaro Watanabe (JAP)Aisan Racing Team0:09
25ESPFrancisco Mancebo Perez (ESP)Matrix - Powertag0:09
26ROUEmil Dima (ROU)Giotti Victoria - Palomar0:09
27JAPJunya Sano (JAP)Matrix - Powertag0:10
28JAPYuzuru Suzuki (JAP)Utsunomiya - Blitzen0:10
29ALGYoucef Reguigui (ALG)Terengganu Pro Asia Cycling0:10
30ITARiccardo Stacchiotti (ITA)Giotti Victoria - Palomar0:10
31GERJonas Härtig (GER)Sauerland Nrw - Sks Germany0:11
32SLORok Korosec (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum0:11
33JAPTakayuki Abe (JAP)Utsunomiya - Blitzen0:11
34JAPMarino Kobayashi (JAP)Giotti Victoria - Palomar0:11
35ROUDenis Marian Vulcan (ROU)Giotti Victoria - Palomar0:11
36JAPHideto Nakana (JAP)Nippo - Vini Fantini - Faizanè0:11
37ITAEmanuele Onesti (ITA)Giotti Victoria - Palomar0:11
38JAPKota Yokoyama (JAP)Shimano0:11
39ITAFilippo Zaccanti (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè0:11
40JAPDaiki Magosaki (JAP)Bridgestone0:12
41JAPTadaaki Nakai (JAP)Shimano0:12
42JAPTakahiko Ogata (JAP)0:12
43JAPKeigo Kusaba (JAP)Aisan Racing Team0:12
44JAPRei Onodera (JAP)Utsunomiya - Blitzen0:12
45JAPShoi Matsuda (JAP)0:12
46JAPManabu Ishibashi (JAP)Bridgestone0:12
47ESPMarcos Garcia Fernandez (ESP)Kinan0:13
48FRAThomas Lebas (FRA)Kinan0:13
49GERJoann Leinau (GER)Sauerland Nrw - Sks Germany0:13
50JAPTetsuo Yamamoto (JAP)0:13
51ESPSalvador Guardiola Tora (ESP)Kinan0:13
52JAPMasakazu Ito (JAP)Nippo - Vini Fantini - Faizanè0:14
53ESPJosé Vicente Toribio Alcolea (ESP)Matrix - Powertag0:14
54AUSDrew Morey (AUS)Terengganu Pro Asia Cycling0:14
55JAPYuma Koishi (JAP)Ukyo0:14
56ESPPablo Torres Muiño (ESP)Interpro0:15
57JAPKakeru Omae (JAP)Aisan Racing Team0:15
58JAPRyu Suzuki (JAP)Utsunomiya - Blitzen0:15
59JAPKohei Uchima (JAP)Ukyo0:15
60ESPJoan Bou Company (ESP)Nippo - Vini Fantini - Faizanè0:15
61HKGKa Hoo Fung (HKG)Hksi0:16
62JAPHayato Yoshida (JAP)Nippo - Vini Fantini - Faizanè0:16
63JAPAyumu Watanabe (JAP)0:16
64CROViktor Potocki (CRO)Ljubljana - Gusto Xuarum0:16
65MASAfiq Huznie Othman (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling0:16
66AUSLionel Mawditt (AUS)Bridgelane0:17
67JAPDaiki Yasuhara (JAP)Matrix - Powertag0:17
68GERLouis Leinau (GER)Sauerland Nrw - Sks Germany0:17
69ERIMetkel Eyob (ERI)Terengganu Pro Asia Cycling0:17
70JAPYoshimitsu Hiratsuka (JAP)Bridgestone0:17
71HKGHo San Chiu (HKG)Hksi0:18
72JAPJin Okubo (JAP)Kinan0:18
73HKGWan Yau Vincent Lau (HKG)Hksi0:18
74FRAAdrien Guillonnet (FRA)Interpro0:18
75JAPKeisuke Kimura (JAP)Shimano0:18
76JAPSuguru Tokuda (JAP)Bridgestone0:19
77GERFelix Intra (GER)Sauerland Nrw - Sks Germany0:19
78JAPDaichi Tomio (JAP)0:19
79FRADamien Monier (FRA)Aisan Racing Team0:19
80JAPRyouhei Komori (JAP)Matrix - Powertag0:19
81JAPYuki Ishihara (JAP)Interpro0:19
82JAPKota Sumiyoshi (JAP)Aisan Racing Team0:20
83JAPEugene Kakizaki (JAP)0:20
84JAPYudai Arashiro (JAP)Kinan0:20
85HKGHiu Fung Choy (HKG)Hksi0:20
86SINChoon Huat Goh (SIN)Terengganu Pro Asia Cycling0:20
87COLHernán Ricardo Aguirre Calpa (COL)Interpro0:21
88JAPTomoya Koyama (JAP)Interpro0:21
89JAPSaya Kuroeda (JAP)Shimano0:21
90JAPTakeaki Amezawa (JAP)Ljubljana - Gusto Xuarum0:21
91JAPRyo Minato (JAP)Shimano0:22
92JAPGenki Yamamoto (JAP)Kinan0:22
93JAPShiki Kuroeda (JAP)Bridgestone0:23
94FRAFlorian Hudry (FRA)Interpro0:24
95HKGKwun Hei Ho (HKG)0:26
96HKGChun Kin Lai (HKG)0:33

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



2a Etapa - Kyoto - Kyoto - 105 km - 20 Mayo 2019Escapada


1AUSAyden Toovey (AUS)Bridgelane2:41:25
2JAPShotaro Iribe (JAP)Shimanomt
3ITAFilippo Zaccanti (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè0:02
4ITAImerio Cima (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè0:09
5JAPKazushige Kuboki (JAP)Bridgestone0:09
6ITAFederico Zurlo (ITA)Giotti Victoria - Palomar0:09
7NEDRaymond Kreder (NED)Ukyo0:09
8ESPMarcos Garcia Fernandez (ESP)Kinan0:09
9ESPFrancisco Mancebo Perez (ESP)Matrix - Powertag0:09
10AUSSam Crome (AUS)Ukyo0:09
11CZEAdam Toupalík (CZE)Corendon - Circus0:09
12AUSChris Harper (AUS)Bridgelane0:09
13ESPPablo Torres Muiño (ESP)Interpro0:09
14VENOrluis Alberto Aular Sanabria (VEN)Matrix - Powertag0:09
15ESPSalvador Guardiola Tora (ESP)Kinan0:09
16AUSBen Hill (AUS)Ljubljana - Gusto Xuarum0:09
17AUSRobbie Hucker (AUS)Ukyo0:09
18ESPBenjamín Prades Reverte (ESP)Ukyo0:09
19JAPAtsushi Oka (JAP)Utsunomiya - Blitzen0:09
20ITARiccardo Stacchiotti (ITA)Giotti Victoria - Palomar0:09
21ESPJosé Vicente Toribio Alcolea (ESP)Matrix - Powertag0:09
22JAPMarino Kobayashi (JAP)Giotti Victoria - Palomar0:09
23AUSDylan Sunderland (AUS)Bridgelane0:09
24SLORok Korosec (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum0:09
25ALGYoucef Reguigui (ALG)Terengganu Pro Asia Cycling0:09
26AUSDrew Morey (AUS)Terengganu Pro Asia Cycling0:09
27AUSScott Bowden (AUS)Bridgelane0:09
28SLOTilen Finkst (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum0:09
29JAPNariyuki Masuda (JAP)Utsunomiya - Blitzen0:09
30JAPYuma Koishi (JAP)Ukyo0:09
31JAPKeisuke Kimura (JAP)Shimano0:09
32AUSLionel Mawditt (AUS)Bridgelane0:09
33SLOZiga Rucigaj (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum0:09
34COLHernán Ricardo Aguirre Calpa (COL)Interpro0:09
35FRAFlorian Hudry (FRA)Interpro0:09
36JAPRyo Minato (JAP)Shimano0:09
37JAPMasakazu Ito (JAP)Nippo - Vini Fantini - Faizanè0:09
38ERIMetkel Eyob (ERI)Terengganu Pro Asia Cycling0:09
39HKGKa Hoo Fung (HKG)Hksi0:09
40FRADamien Monier (FRA)Aisan Racing Team0:09
41JAPHideto Nakana (JAP)Nippo - Vini Fantini - Faizanè0:09
42JAPManabu Ishibashi (JAP)Bridgestone0:09
43JAPTakeaki Amezawa (JAP)Ljubljana - Gusto Xuarum0:09
44ROUDenis Marian Vulcan (ROU)Giotti Victoria - Palomar0:09
45JAPGenki Yamamoto (JAP)Kinan0:09
46ROUEmil Dima (ROU)Giotti Victoria - Palomar0:09
47FRAAdrien Guillonnet (FRA)Interpro0:09
48GERJonas Härtig (GER)Sauerland Nrw - Sks Germany2:03
49JAPDaiki Yasuhara (JAP)Matrix - Powertag2:03
50JAPAyumu Watanabe (JAP)2:44
51SINChoon Huat Goh (SIN)Terengganu Pro Asia Cycling2:44
52JAPJunya Sano (JAP)Matrix - Powertag2:44
53ITAEmanuele Onesti (ITA)Giotti Victoria - Palomar3:30
54HKGHiu Fung Choy (HKG)Hksi3:30
55GERLouis Leinau (GER)Sauerland Nrw - Sks Germany5:23
56ESPJoan Bou Company (ESP)Nippo - Vini Fantini - Faizanè5:29
57AUSNicholas White (AUS)Bridgelane7:08
58JAPYuzuru Suzuki (JAP)Utsunomiya - Blitzen7:53
59JAPRei Onodera (JAP)Utsunomiya - Blitzen7:53
60JAPTomoya Koyama (JAP)Interpro9:04
61HKGWan Yau Vincent Lau (HKG)Hksi9:04
62GERFelix Intra (GER)Sauerland Nrw - Sks Germany9:04
63JAPTakahiko Ogata (JAP)9:04
64JAPHayato Okamoto (JAP)Aisan Racing Team9:04
65JAPKota Yokoyama (JAP)Shimano9:04
66JAPShotaro Watanabe (JAP)Aisan Racing Team9:04
67JAPDaiki Magosaki (JAP)Bridgestone9:04
68JAPHayato Yoshida (JAP)Nippo - Vini Fantini - Faizanè9:04
69JAPYudai Arashiro (JAP)Kinan9:04
70FRAThomas Lebas (FRA)Kinan9:04
71JAPShiki Kuroeda (JAP)Bridgestone9:04
72JAPYuki Ishihara (JAP)Interpro9:04
73JAPDaichi Tomio (JAP)9:04
74GERJoann Leinau (GER)Sauerland Nrw - Sks Germany9:04
75HKGHo San Chiu (HKG)Hksi9:04
76JAPShoi Matsuda (JAP)9:04
77JAPSuguru Tokuda (JAP)Bridgestone9:04
78RUSArtem Ovechkin (RUS)Terengganu Pro Asia Cycling9:04
79JAPTadaaki Nakai (JAP)Shimano9:04
80JAPKohei Uchima (JAP)Ukyo9:04
81JAPYoshimitsu Hiratsuka (JAP)Bridgestone9:04
82JAPRyouhei Komori (JAP)Matrix - Powertag9:04
83JAPRyu Suzuki (JAP)Utsunomiya - Blitzen9:11
84JAPKakeru Omae (JAP)Aisan Racing Team14:47
85JAPSaya Kuroeda (JAP)Shimano17:12
86JAPKeigo Kusaba (JAP)Aisan Racing Team17:12
87JAPEugene Kakizaki (JAP)17:12
88GERPer Münstermann (GER)Sauerland Nrw - Sks Germany17:12
89CROViktor Potocki (CRO)Ljubljana - Gusto Xuarum17:12
90JAPTakayuki Abe (JAP)Utsunomiya - Blitzen23:33
91MASAfiq Huznie Othman (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling23:33
92JAPJin Okubo (JAP)Kinan23:33
93JAPKota Sumiyoshi (JAP)Aisan Racing Team23:33
94HKGChun Kin Lai (HKG)
95HKGKwun Hei Ho (HKG)
96JAPTetsuo Yamamoto (JAP)

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



3a Etapa - Inabe - Inabe - 127 km - 21 Mayo 2019Escapada


1AUSBen Hill (AUS)Ljubljana - Gusto Xuarum3:18:34
2CZEAdam Toupalík (CZE)Corendon - Circusmt
3VENOrluis Alberto Aular Sanabria (VEN)Matrix - Powertag0:13
4JAPKazushige Kuboki (JAP)Bridgestone0:13
5ESPBenjamín Prades Reverte (ESP)Ukyo0:13
6ITAFederico Zurlo (ITA)Giotti Victoria - Palomar0:13
7ESPFrancisco Mancebo Perez (ESP)Matrix - Powertag0:13
8AUSSam Crome (AUS)Ukyo0:16
9JAPHideto Nakana (JAP)Nippo - Vini Fantini - Faizanè0:16
10NEDRaymond Kreder (NED)Ukyo0:16
11ESPMarcos Garcia Fernandez (ESP)Kinan0:16
12AUSChris Harper (AUS)Bridgelane0:16
13ESPPablo Torres Muiño (ESP)Interpro0:16
14ESPJosé Vicente Toribio Alcolea (ESP)Matrix - Powertag0:16
15JAPNariyuki Masuda (JAP)Utsunomiya - Blitzen0:16
16AUSNicholas White (AUS)Bridgelane0:16
17ESPSalvador Guardiola Tora (ESP)Kinan0:16
18JAPAtsushi Oka (JAP)Utsunomiya - Blitzen0:16
19AUSAyden Toovey (AUS)Bridgelane0:16
20AUSDylan Sunderland (AUS)Bridgelane0:16
21JAPHayato Okamoto (JAP)Aisan Racing Team0:16
22SLOZiga Rucigaj (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum0:16
23AUSRobbie Hucker (AUS)Ukyo0:16
24JAPShotaro Iribe (JAP)Shimano0:16
25GERFelix Intra (GER)Sauerland Nrw - Sks Germany0:16
26COLHernán Ricardo Aguirre Calpa (COL)Interpro0:16
27SLOTilen Finkst (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum0:16
28JAPMasakazu Ito (JAP)Nippo - Vini Fantini - Faizanè0:16
29AUSDrew Morey (AUS)Terengganu Pro Asia Cycling0:16
30AUSScott Bowden (AUS)Bridgelane0:16
31JAPMarino Kobayashi (JAP)Giotti Victoria - Palomar0:16
32JAPManabu Ishibashi (JAP)Bridgestone0:16
33ERIMetkel Eyob (ERI)Terengganu Pro Asia Cycling0:26
34JAPKeisuke Kimura (JAP)Shimano0:28
35FRAAdrien Guillonnet (FRA)Interpro0:28
36FRAFlorian Hudry (FRA)Interpro0:28
37JAPYuma Koishi (JAP)Ukyo0:28
38GERJoann Leinau (GER)Sauerland Nrw - Sks Germany0:28
39JAPRyo Minato (JAP)Shimano0:28
40HKGKa Hoo Fung (HKG)Hksi0:28
41HKGHo San Chiu (HKG)Hksi0:34
42ITARiccardo Stacchiotti (ITA)Giotti Victoria - Palomar0:34
43ITAImerio Cima (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè0:34
44ITAFilippo Zaccanti (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè0:34
45ESPJoan Bou Company (ESP)Nippo - Vini Fantini - Faizanè0:34
46JAPKeigo Kusaba (JAP)Aisan Racing Team0:34
47RUSArtem Ovechkin (RUS)Terengganu Pro Asia Cycling0:34
48ROUDenis Marian Vulcan (ROU)Giotti Victoria - Palomar0:34
49HKGHiu Fung Choy (HKG)Hksi0:34
50JAPDaiki Magosaki (JAP)Bridgestone0:41
51FRADamien Monier (FRA)Aisan Racing Team0:41
52ROUEmil Dima (ROU)Giotti Victoria - Palomar0:43
53FRAThomas Lebas (FRA)Kinan0:52
54JAPHayato Yoshida (JAP)Nippo - Vini Fantini - Faizanè0:52
55CROViktor Potocki (CRO)Ljubljana - Gusto Xuarum1:25
56ITAEmanuele Onesti (ITA)Giotti Victoria - Palomar1:48
57GERLouis Leinau (GER)Sauerland Nrw - Sks Germany2:12
58JAPKohei Uchima (JAP)Ukyo2:20
59SINChoon Huat Goh (SIN)Terengganu Pro Asia Cycling2:56
60JAPAyumu Watanabe (JAP)2:56
61JAPTakahiko Ogata (JAP)2:56
62JAPKota Yokoyama (JAP)Shimano2:56
63JAPRyu Suzuki (JAP)Utsunomiya - Blitzen6:20
64JAPRei Onodera (JAP)Utsunomiya - Blitzen6:20
65HKGWan Yau Vincent Lau (HKG)Hksi6:25
66GERPer Münstermann (GER)Sauerland Nrw - Sks Germany6:27
67JAPYuzuru Suzuki (JAP)Utsunomiya - Blitzen6:27
68JAPGenki Yamamoto (JAP)Kinan8:45
69JAPDaichi Tomio (JAP)8:45
70SLORok Korosec (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum8:45
71JAPTadaaki Nakai (JAP)Shimano8:45
72JAPShotaro Watanabe (JAP)Aisan Racing Team8:52
73JAPYoshimitsu Hiratsuka (JAP)Bridgestone8:52
74JAPTomoya Koyama (JAP)Interpro14:14
75JAPYuki Ishihara (JAP)Interpro14:14
76JAPShiki Kuroeda (JAP)Bridgestone14:17
77JAPJin Okubo (JAP)Kinan14:17
78JAPSaya Kuroeda (JAP)Shimano14:17
79JAPEugene Kakizaki (JAP)14:17
80JAPTakeaki Amezawa (JAP)Ljubljana - Gusto Xuarum14:17
81JAPYudai Arashiro (JAP)Kinan14:17
82JAPRyouhei Komori (JAP)Matrix - Powertag14:17
83JAPSuguru Tokuda (JAP)Bridgestone14:17
84JAPTakayuki Abe (JAP)Utsunomiya - Blitzen14:20
85GERJonas Härtig (GER)Sauerland Nrw - Sks Germany14:29
86JAPKakeru Omae (JAP)Aisan Racing Team23:05
87AUSLionel Mawditt (AUS)Bridgelane26:22
88MASAfiq Huznie Othman (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling26:22
89JAPDaiki Yasuhara (JAP)Matrix - Powertag27:26
90JAPShoi Matsuda (JAP)
91JAPKota Sumiyoshi (JAP)Aisan Racing Team
92JAPJunya Sano (JAP)Matrix - Powertag
93ALGYoucef Reguigui (ALG)Terengganu Pro Asia Cycling

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



4a Etapa - Mino - Mino - 139,4 km - 22 Mayo 2019Sprint


1NEDRaymond Kreder (NED)Ukyo3:14:20
2JAPKazushige Kuboki (JAP)Bridgestonemt
3VENOrluis Alberto Aular Sanabria (VEN)Matrix - Powertagmt
4ITAImerio Cima (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanèmt
5ITAFederico Zurlo (ITA)Giotti Victoria - Palomarmt
6ITARiccardo Stacchiotti (ITA)Giotti Victoria - Palomarmt
7JAPSaya Kuroeda (JAP)Shimanomt
8JAPRyu Suzuki (JAP)Utsunomiya - Blitzenmt
9JAPHayato Okamoto (JAP)Aisan Racing Teammt
10JAPHayato Yoshida (JAP)Nippo - Vini Fantini - Faizanèmt
11COLHernán Ricardo Aguirre Calpa (COL)Interpromt
12AUSNicholas White (AUS)Bridgelanemt
13GERPer Münstermann (GER)Sauerland Nrw - Sks Germanymt
14AUSChris Harper (AUS)Bridgelanemt
15SLORok Korosec (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarummt
16AUSBen Hill (AUS)Ljubljana - Gusto Xuarummt
17JAPTomoya Koyama (JAP)Interpromt
18ESPBenjamín Prades Reverte (ESP)Ukyomt
19JAPShotaro Watanabe (JAP)Aisan Racing Teammt
20GERJoann Leinau (GER)Sauerland Nrw - Sks Germanymt
21ERIMetkel Eyob (ERI)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
22ITAFilippo Zaccanti (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanèmt
23ESPSalvador Guardiola Tora (ESP)Kinanmt
24AUSRobbie Hucker (AUS)Ukyomt
25JAPNariyuki Masuda (JAP)Utsunomiya - Blitzenmt
26JAPAyumu Watanabe (JAP)mt
27JAPKeisuke Kimura (JAP)Shimanomt
28ROUEmil Dima (ROU)Giotti Victoria - Palomarmt
29ESPPablo Torres Muiño (ESP)Interpromt
30JAPKota Yokoyama (JAP)Shimanomt
31ESPFrancisco Mancebo Perez (ESP)Matrix - Powertagmt
32CZEAdam Toupalík (CZE)Corendon - Circusmt
33GERFelix Intra (GER)Sauerland Nrw - Sks Germanymt
34SLOTilen Finkst (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarummt
35JAPHideto Nakana (JAP)Nippo - Vini Fantini - Faizanèmt
36AUSScott Bowden (AUS)Bridgelanemt
37ESPMarcos Garcia Fernandez (ESP)Kinanmt
38MASAfiq Huznie Othman (MAS)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
39AUSDrew Morey (AUS)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
40FRADamien Monier (FRA)Aisan Racing Teammt
41ESPJosé Vicente Toribio Alcolea (ESP)Matrix - Powertagmt
42GERLouis Leinau (GER)Sauerland Nrw - Sks Germanymt
43JAPYuzuru Suzuki (JAP)Utsunomiya - Blitzenmt
44JAPMasakazu Ito (JAP)Nippo - Vini Fantini - Faizanèmt
45AUSDylan Sunderland (AUS)Bridgelanemt
46JAPYuma Koishi (JAP)Ukyomt
47JAPAtsushi Oka (JAP)Utsunomiya - Blitzenmt
48FRAFlorian Hudry (FRA)Interpromt
49HKGKa Hoo Fung (HKG)Hksimt
50HKGHo San Chiu (HKG)Hksimt
51AUSAyden Toovey (AUS)Bridgelanemt
52ITAEmanuele Onesti (ITA)Giotti Victoria - Palomarmt
53RUSArtem Ovechkin (RUS)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
54HKGHiu Fung Choy (HKG)Hksimt
55JAPMarino Kobayashi (JAP)Giotti Victoria - Palomarmt
56JAPRyo Minato (JAP)Shimanomt
57AUSSam Crome (AUS)Ukyomt
58AUSLionel Mawditt (AUS)Bridgelanemt
59SLOZiga Rucigaj (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarummt
60FRAThomas Lebas (FRA)Kinanmt
61JAPManabu Ishibashi (JAP)Bridgestonemt
62SINChoon Huat Goh (SIN)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
63JAPKeigo Kusaba (JAP)Aisan Racing Teammt
64FRAAdrien Guillonnet (FRA)Interpromt
65JAPShotaro Iribe (JAP)Shimanomt
66JAPDaiki Magosaki (JAP)Bridgestonemt
67ROUDenis Marian Vulcan (ROU)Giotti Victoria - Palomar1:04
68JAPEugene Kakizaki (JAP)1:04
69ESPJoan Bou Company (ESP)Nippo - Vini Fantini - Faizanè1:46
70GERJonas Härtig (GER)Sauerland Nrw - Sks Germany1:46
71JAPShiki Kuroeda (JAP)Bridgestone1:46
72HKGWan Yau Vincent Lau (HKG)Hksi2:27
73JAPKakeru Omae (JAP)Aisan Racing Team2:27
74JAPYuki Ishihara (JAP)Interpro2:27
75JAPTakahiko Ogata (JAP)2:27
76JAPDaichi Tomio (JAP)2:27
77JAPJin Okubo (JAP)Kinan2:27
78JAPDaiki Yasuhara (JAP)Matrix - Powertag3:15
79JAPGenki Yamamoto (JAP)Kinan3:15
80JAPYudai Arashiro (JAP)Kinan3:40
81JAPRei Onodera (JAP)Utsunomiya - Blitzen3:40
82CROViktor Potocki (CRO)Ljubljana - Gusto Xuarum3:40
83JAPRyouhei Komori (JAP)Matrix - Powertag3:40
84JAPYoshimitsu Hiratsuka (JAP)Bridgestone5:29
85JAPTadaaki Nakai (JAP)Shimano5:29
86JAPKohei Uchima (JAP)Ukyo5:54
87JAPTakayuki Abe (JAP)Utsunomiya - Blitzen6:01
88JAPSuguru Tokuda (JAP)Bridgestone6:01
89JAPTakeaki Amezawa (JAP)Ljubljana - Gusto Xuarum12:02

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



5a Etapa - Minami-Shinshu - 123,6 km - 23 Mayo 2019Sprint


1ITAFederico Zurlo (ITA)Giotti Victoria - Palomar3:10:24
2NEDRaymond Kreder (NED)Ukyomt
3AUSNicholas White (AUS)Bridgelanemt
4AUSBen Hill (AUS)Ljubljana - Gusto Xuarummt
5VENOrluis Alberto Aular Sanabria (VEN)Matrix - Powertagmt
6ESPPablo Torres Muiño (ESP)Interpromt
7JAPHideto Nakana (JAP)Nippo - Vini Fantini - Faizanèmt
8ESPBenjamín Prades Reverte (ESP)Ukyomt
9JAPMarino Kobayashi (JAP)Giotti Victoria - Palomarmt
10JAPShotaro Iribe (JAP)Shimanomt
11ESPSalvador Guardiola Tora (ESP)Kinanmt
12JAPMasakazu Ito (JAP)Nippo - Vini Fantini - Faizanèmt
13AUSChris Harper (AUS)Bridgelanemt
14CZEAdam Toupalík (CZE)Corendon - Circusmt
15ESPMarcos Garcia Fernandez (ESP)Kinanmt
16ESPJosé Vicente Toribio Alcolea (ESP)Matrix - Powertagmt
17ESPFrancisco Mancebo Perez (ESP)Matrix - Powertagmt
18AUSSam Crome (AUS)Ukyomt
19AUSDrew Morey (AUS)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
20ERIMetkel Eyob (ERI)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
21JAPNariyuki Masuda (JAP)Utsunomiya - Blitzenmt
22AUSDylan Sunderland (AUS)Bridgelanemt
23AUSRobbie Hucker (AUS)Ukyomt
24JAPYuma Koishi (JAP)Ukyomt
25HKGKa Hoo Fung (HKG)Hksimt
26AUSScott Bowden (AUS)Bridgelanemt
27JAPManabu Ishibashi (JAP)Bridgestonemt
28RUSArtem Ovechkin (RUS)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
29FRAAdrien Guillonnet (FRA)Interpromt
30AUSLionel Mawditt (AUS)Bridgelane0:21
31JAPHayato Okamoto (JAP)Aisan Racing Team0:50
32JAPRyo Minato (JAP)Shimano0:50
33FRADamien Monier (FRA)Aisan Racing Team0:50
34JAPYoshimitsu Hiratsuka (JAP)Bridgestone0:50
35ITAEmanuele Onesti (ITA)Giotti Victoria - Palomar0:50
36SINChoon Huat Goh (SIN)Terengganu Pro Asia Cycling0:50
37ESPJoan Bou Company (ESP)Nippo - Vini Fantini - Faizanè0:50
38FRAFlorian Hudry (FRA)Interpro0:50
39JAPKohei Uchima (JAP)Ukyo3:34
40JAPKota Yokoyama (JAP)Shimano3:34
41HKGHiu Fung Choy (HKG)Hksi3:34
42JAPAtsushi Oka (JAP)Utsunomiya - Blitzen3:37
43SLOZiga Rucigaj (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum3:37
44ITAFilippo Zaccanti (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè5:52
45JAPYuzuru Suzuki (JAP)Utsunomiya - Blitzen5:52
46JAPHayato Yoshida (JAP)Nippo - Vini Fantini - Faizanè5:52
47GERJoann Leinau (GER)Sauerland Nrw - Sks Germany5:52
48FRAThomas Lebas (FRA)Kinan5:52
49JAPKeisuke Kimura (JAP)Shimano5:52
50ROUDenis Marian Vulcan (ROU)Giotti Victoria - Palomar5:52
51JAPDaiki Magosaki (JAP)Bridgestone5:52
52JAPAyumu Watanabe (JAP)5:52
53JAPTakahiko Ogata (JAP)5:52
54HKGHo San Chiu (HKG)Hksi5:52
55JAPRei Onodera (JAP)Utsunomiya - Blitzen5:52
56JAPDaiki Yasuhara (JAP)Matrix - Powertag9:10
57ROUEmil Dima (ROU)Giotti Victoria - Palomar11:56
58ITARiccardo Stacchiotti (ITA)Giotti Victoria - Palomar11:56
59SLORok Korosec (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum13:29
60CROViktor Potocki (CRO)Ljubljana - Gusto Xuarum13:29
61JAPYudai Arashiro (JAP)Kinan13:29
62GERPer Münstermann (GER)Sauerland Nrw - Sks Germany14:53
63GERJonas Härtig (GER)Sauerland Nrw - Sks Germany14:53
64GERFelix Intra (GER)Sauerland Nrw - Sks Germany14:53
65SLOTilen Finkst (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum14:53
66GERLouis Leinau (GER)Sauerland Nrw - Sks Germany14:53
67JAPKeigo Kusaba (JAP)Aisan Racing Team14:53
68JAPDaichi Tomio (JAP)14:53
69JAPYuki Ishihara (JAP)Interpro14:53
70JAPKakeru Omae (JAP)Aisan Racing Team14:53
71JAPGenki Yamamoto (JAP)Kinan14:53
72JAPJin Okubo (JAP)Kinan14:53
73JAPRyu Suzuki (JAP)Utsunomiya - Blitzen14:53
74AUSAyden Toovey (AUS)Bridgelane14:53
75JAPShotaro Watanabe (JAP)Aisan Racing Team14:53
76JAPTadaaki Nakai (JAP)Shimano14:53
77JAPKazushige Kuboki (JAP)Bridgestone14:53
78JAPEugene Kakizaki (JAP)19:45
79HKGWan Yau Vincent Lau (HKG)Hksi19:45
80JAPTakayuki Abe (JAP)Utsunomiya - Blitzen22:20
81JAPSaya Kuroeda (JAP)Shimano24:09
82JAPSuguru Tokuda (JAP)Bridgestone24:09
83JAPShiki Kuroeda (JAP)Bridgestone24:09
84JAPTomoya Koyama (JAP)Interpro24:09
85MASAfiq Huznie Othman (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling
86ITAImerio Cima (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè
87JAPRyouhei Komori (JAP)Matrix - Powertag
88COLHernán Ricardo Aguirre Calpa (COL)Interpro
89JAPTakeaki Amezawa (JAP)Ljubljana - Gusto Xuarum

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



6a Etapa - Mont Fuji - 36 km - 24 Mayo 2019Montaña


1AUSChris Harper (AUS)Bridgelane1:22:24
2ERIMetkel Eyob (ERI)Terengganu Pro Asia Cycling0:28
3ESPBenjamín Prades Reverte (ESP)Ukyo0:43
4JAPNariyuki Masuda (JAP)Utsunomiya - Blitzen0:51
5ESPJosé Vicente Toribio Alcolea (ESP)Matrix - Powertag0:51
6ESPFrancisco Mancebo Perez (ESP)Matrix - Powertag1:06
7HKGKa Hoo Fung (HKG)Hksi1:12
8ITAFilippo Zaccanti (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè1:20
9AUSDrew Morey (AUS)Terengganu Pro Asia Cycling1:25
10FRAAdrien Guillonnet (FRA)Interpro1:38
11AUSSam Crome (AUS)Ukyo1:47
12JAPManabu Ishibashi (JAP)Bridgestone1:52
13FRADamien Monier (FRA)Aisan Racing Team1:55
14JAPMarino Kobayashi (JAP)Giotti Victoria - Palomar2:26
15AUSDylan Sunderland (AUS)Bridgelane2:38
16RUSArtem Ovechkin (RUS)Terengganu Pro Asia Cycling2:52
17VENOrluis Alberto Aular Sanabria (VEN)Matrix - Powertag3:22
18JAPHideto Nakana (JAP)Nippo - Vini Fantini - Faizanè3:38
19ESPJoan Bou Company (ESP)Nippo - Vini Fantini - Faizanè3:38
20ITAFederico Zurlo (ITA)Giotti Victoria - Palomar3:38
21ESPPablo Torres Muiño (ESP)Interpro4:23
22AUSScott Bowden (AUS)Bridgelane4:33
23AUSLionel Mawditt (AUS)Bridgelane4:45
24AUSRobbie Hucker (AUS)Ukyo4:49
25FRAFlorian Hudry (FRA)Interpro4:49
26JAPMasakazu Ito (JAP)Nippo - Vini Fantini - Faizanè4:54
27JAPRyo Minato (JAP)Shimano5:29
28AUSNicholas White (AUS)Bridgelane6:01
29AUSBen Hill (AUS)Ljubljana - Gusto Xuarum6:11
30HKGHiu Fung Choy (HKG)Hksi6:13
31JAPYuma Koishi (JAP)Ukyo6:21
32ROUEmil Dima (ROU)Giotti Victoria - Palomar6:31
33ESPMarcos Garcia Fernandez (ESP)Kinan6:45
34FRAThomas Lebas (FRA)Kinan7:18
35CZEAdam Toupalík (CZE)Corendon - Circus8:08
36JAPTakahiko Ogata (JAP)8:15
37JAPAtsushi Oka (JAP)Utsunomiya - Blitzen8:43
38SINChoon Huat Goh (SIN)Terengganu Pro Asia Cycling9:13
39JAPYuki Ishihara (JAP)Interpro9:26
40GERFelix Intra (GER)Sauerland Nrw - Sks Germany10:08
41JAPYoshimitsu Hiratsuka (JAP)Bridgestone10:15
42JAPRei Onodera (JAP)Utsunomiya - Blitzen11:21
43ITAEmanuele Onesti (ITA)Giotti Victoria - Palomar11:25
44ROUDenis Marian Vulcan (ROU)Giotti Victoria - Palomar11:50
45JAPShotaro Iribe (JAP)Shimano12:14
46JAPKota Yokoyama (JAP)Shimano12:14
47JAPKeisuke Kimura (JAP)Shimano12:14
48SLOZiga Rucigaj (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum12:14
49JAPDaichi Tomio (JAP)12:27
50AUSAyden Toovey (AUS)Bridgelane12:50
51ESPSalvador Guardiola Tora (ESP)Kinan13:10
52SLOTilen Finkst (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum13:16
53GERLouis Leinau (GER)Sauerland Nrw - Sks Germany14:15
54GERPer Münstermann (GER)Sauerland Nrw - Sks Germany14:15
55JAPHayato Okamoto (JAP)Aisan Racing Team14:15
56JAPHayato Yoshida (JAP)Nippo - Vini Fantini - Faizanè14:15
57JAPDaiki Magosaki (JAP)Bridgestone14:15
58GERJoann Leinau (GER)Sauerland Nrw - Sks Germany14:15
59HKGHo San Chiu (HKG)Hksi15:03
60JAPYuzuru Suzuki (JAP)Utsunomiya - Blitzen15:20
61JAPAyumu Watanabe (JAP)15:47
62GERJonas Härtig (GER)Sauerland Nrw - Sks Germany16:41
63JAPGenki Yamamoto (JAP)Kinan18:10
64JAPRyu Suzuki (JAP)Utsunomiya - Blitzen18:48
65JAPEugene Kakizaki (JAP)18:50
66JAPTadaaki Nakai (JAP)Shimano21:47
67JAPKakeru Omae (JAP)Aisan Racing Team21:49
68JAPKeigo Kusaba (JAP)Aisan Racing Team21:51
69SLORok Korosec (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum25:42
70ITARiccardo Stacchiotti (ITA)Giotti Victoria - Palomar25:46
71JAPSuguru Tokuda (JAP)Bridgestone26:01
72JAPKohei Uchima (JAP)Ukyo26:03
73NEDRaymond Kreder (NED)Ukyo26:31
74JAPSaya Kuroeda (JAP)Shimano26:45
75JAPYudai Arashiro (JAP)Kinan26:45
76JAPShotaro Watanabe (JAP)Aisan Racing Team27:55
77JAPTomoya Koyama (JAP)Interpro28:07
78HKGWan Yau Vincent Lau (HKG)Hksi28:52
79JAPKazushige Kuboki (JAP)Bridgestone28:52
80CROViktor Potocki (CRO)Ljubljana - Gusto Xuarum30:45
81JAPJin Okubo (JAP)Kinan32:43
82JAPShiki Kuroeda (JAP)Bridgestone32:43
83JAPDaiki Yasuhara (JAP)Matrix - Powertag33:02
84JAPTakayuki Abe (JAP)Utsunomiya - Blitzen33:12

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



7a Etapa - Izu - Izu - 122 km - 25 Mayo 2019Media montaña


1ESPPablo Torres Muiño (ESP)Interpro3:35:58
2AUSBen Hill (AUS)Ljubljana - Gusto Xuarum0:11
3ESPJosé Vicente Toribio Alcolea (ESP)Matrix - Powertag0:11
4ESPFrancisco Mancebo Perez (ESP)Matrix - Powertag0:11
5CZEAdam Toupalík (CZE)Corendon - Circus0:11
6ESPSalvador Guardiola Tora (ESP)Kinan0:11
7ESPBenjamín Prades Reverte (ESP)Ukyo0:11
8AUSChris Harper (AUS)Bridgelane0:16
9JAPManabu Ishibashi (JAP)Bridgestone0:22
10JAPMarino Kobayashi (JAP)Giotti Victoria - Palomar0:28
11JAPMasakazu Ito (JAP)Nippo - Vini Fantini - Faizanè0:28
12AUSSam Crome (AUS)Ukyo0:31
13AUSRobbie Hucker (AUS)Ukyo0:47
14ESPMarcos Garcia Fernandez (ESP)Kinan1:16
15AUSDrew Morey (AUS)Terengganu Pro Asia Cycling0:11
16FRAAdrien Guillonnet (FRA)Interpro1:42
17ESPJoan Bou Company (ESP)Nippo - Vini Fantini - Faizanè1:42
18RUSArtem Ovechkin (RUS)Terengganu Pro Asia Cycling1:42
19FRADamien Monier (FRA)Aisan Racing Team1:42
20JAPKeisuke Kimura (JAP)Shimano2:45
21AUSScott Bowden (AUS)Bridgelane2:45
22FRAFlorian Hudry (FRA)Interpro2:50
23GERJoann Leinau (GER)Sauerland Nrw - Sks Germany3:20
24JAPRyo Minato (JAP)Shimano3:26
25JAPNariyuki Masuda (JAP)Utsunomiya - Blitzen3:26
26VENOrluis Alberto Aular Sanabria (VEN)Matrix - Powertag4:47
27CROViktor Potocki (CRO)Ljubljana - Gusto Xuarum7:01
28JAPKohei Uchima (JAP)Ukyo7:01
29JAPYuma Koishi (JAP)Ukyo7:51
30AUSDylan Sunderland (AUS)Bridgelane12:18
31ROUDenis Marian Vulcan (ROU)Giotti Victoria - Palomar12:29
32HKGKa Hoo Fung (HKG)Hksi12:29
33JAPAtsushi Oka (JAP)Utsunomiya - Blitzen14:25
34JAPYuzuru Suzuki (JAP)Utsunomiya - Blitzen14:25
35JAPYoshimitsu Hiratsuka (JAP)Bridgestone14:25
36JAPYudai Arashiro (JAP)Kinan14:25
37JAPDaiki Yasuhara (JAP)Matrix - Powertag15:53
38GERPer Münstermann (GER)Sauerland Nrw - Sks Germany16:45
39AUSLionel Mawditt (AUS)Bridgelane16:45
40JAPKota Yokoyama (JAP)Shimano16:48
41JAPHideto Nakana (JAP)Nippo - Vini Fantini - Faizanè16:48
42JAPRei Onodera (JAP)Utsunomiya - Blitzen17:05
43JAPShotaro Iribe (JAP)Shimano17:08
44JAPHayato Okamoto (JAP)Aisan Racing Team18:28
45JAPRyu Suzuki (JAP)Utsunomiya - Blitzen19:55
46ROUEmil Dima (ROU)Giotti Victoria - Palomar19:55
47ITAFilippo Zaccanti (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè20:13
48AUSNicholas White (AUS)Bridgelane20:25
49AUSAyden Toovey (AUS)Bridgelane20:25
50SINChoon Huat Goh (SIN)Terengganu Pro Asia Cycling20:25
51NEDRaymond Kreder (NED)Ukyo20:25
52GERFelix Intra (GER)Sauerland Nrw - Sks Germany20:51
53GERLouis Leinau (GER)Sauerland Nrw - Sks Germany20:51
54SLORok Korosec (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum20:51
55SLOTilen Finkst (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum20:51
56JAPYuki Ishihara (JAP)Interpro20:51
57JAPGenki Yamamoto (JAP)Kinan20:51
58HKGHiu Fung Choy (HKG)Hksi20:51
59JAPTakahiko Ogata (JAP)20:51
60JAPKakeru Omae (JAP)Aisan Racing Team20:51
61JAPHayato Yoshida (JAP)Nippo - Vini Fantini - Faizanè20:51
62JAPAyumu Watanabe (JAP)20:51
63JAPDaichi Tomio (JAP)20:51
64JAPKeigo Kusaba (JAP)Aisan Racing Team20:51
65HKGWan Yau Vincent Lau (HKG)Hksi20:51
66ITARiccardo Stacchiotti (ITA)Giotti Victoria - Palomar20:53
67ITAEmanuele Onesti (ITA)Giotti Victoria - Palomar20:53
68ITAFederico Zurlo (ITA)Giotti Victoria - Palomar20:53
69JAPTadaaki Nakai (JAP)Shimano27:16
70JAPDaiki Magosaki (JAP)Bridgestone27:16
71JAPSaya Kuroeda (JAP)Shimano27:16
72JAPShiki Kuroeda (JAP)Bridgestone27:16
73JAPShotaro Watanabe (JAP)Aisan Racing Team27:16
74JAPSuguru Tokuda (JAP)Bridgestone28:42
75JAPKazushige Kuboki (JAP)Bridgestone28:42
76JAPJin Okubo (JAP)Kinan29:42
77JAPTakayuki Abe (JAP)Utsunomiya - Blitzen29:42
78JAPEugene Kakizaki (JAP)
79FRAThomas Lebas (FRA)Kinan
80ERIMetkel Eyob (ERI)Terengganu Pro Asia Cycling
81JAPTomoya Koyama (JAP)Interpro
82SLOZiga Rucigaj (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum
83GERJonas Härtig (GER)Sauerland Nrw - Sks Germany
84HKGHo San Chiu (HKG)Hksi

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



8a Etapa - Tokyo - Tokyo - 112 km - 26 Mayo 2019Sprint


1JAPKazushige Kuboki (JAP)Bridgestone2:23:01
2ITAFederico Zurlo (ITA)Giotti Victoria - Palomarmt
3VENOrluis Alberto Aular Sanabria (VEN)Matrix - Powertagmt
4JAPShiki Kuroeda (JAP)Bridgestonemt
5JAPRyu Suzuki (JAP)Utsunomiya - Blitzenmt
6ITARiccardo Stacchiotti (ITA)Giotti Victoria - Palomarmt
7JAPRei Onodera (JAP)Utsunomiya - Blitzenmt
8NEDRaymond Kreder (NED)Ukyomt
9JAPHayato Okamoto (JAP)Aisan Racing Teammt
10JAPHayato Yoshida (JAP)Nippo - Vini Fantini - Faizanèmt
11JAPDaiki Magosaki (JAP)Bridgestonemt
12AUSNicholas White (AUS)Bridgelanemt
13SLORok Korosec (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarummt
14GERPer Münstermann (GER)Sauerland Nrw - Sks Germanymt
15JAPYuki Ishihara (JAP)Interpromt
16AUSBen Hill (AUS)Ljubljana - Gusto Xuarummt
17CROViktor Potocki (CRO)Ljubljana - Gusto Xuarummt
18ESPFrancisco Mancebo Perez (ESP)Matrix - Powertagmt
19ESPBenjamín Prades Reverte (ESP)Ukyomt
20ITAEmanuele Onesti (ITA)Giotti Victoria - Palomarmt
21AUSRobbie Hucker (AUS)Ukyomt
22AUSAyden Toovey (AUS)Bridgelanemt
23CZEAdam Toupalík (CZE)Corendon - Circusmt
24AUSChris Harper (AUS)Bridgelanemt
25ESPPablo Torres Muiño (ESP)Interpromt
26GERFelix Intra (GER)Sauerland Nrw - Sks Germanymt
27AUSScott Bowden (AUS)Bridgelanemt
28ESPJosé Vicente Toribio Alcolea (ESP)Matrix - Powertagmt
29JAPAyumu Watanabe (JAP)mt
30SLOTilen Finkst (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarummt
31JAPMasakazu Ito (JAP)Nippo - Vini Fantini - Faizanèmt
32JAPJin Okubo (JAP)Kinanmt
33AUSSam Crome (AUS)Ukyomt
34JAPMarino Kobayashi (JAP)Giotti Victoria - Palomarmt
35JAPNariyuki Masuda (JAP)Utsunomiya - Blitzenmt
36AUSDrew Morey (AUS)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
37FRADamien Monier (FRA)Aisan Racing Teammt
38JAPManabu Ishibashi (JAP)Bridgestonemt
39HKGWan Yau Vincent Lau (HKG)Hksimt
40GERJoann Leinau (GER)Sauerland Nrw - Sks Germanymt
41RUSArtem Ovechkin (RUS)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
42HKGKa Hoo Fung (HKG)Hksimt
43ROUEmil Dima (ROU)Giotti Victoria - Palomarmt
44JAPKakeru Omae (JAP)Aisan Racing Teammt
45JAPYuma Koishi (JAP)Ukyomt
46JAPRyo Minato (JAP)Shimanomt
47FRAAdrien Guillonnet (FRA)Interpromt
48JAPKeigo Kusaba (JAP)Aisan Racing Team0:14
49JAPGenki Yamamoto (JAP)Kinan0:14
50FRAFlorian Hudry (FRA)Interpro0:14
51GERLouis Leinau (GER)Sauerland Nrw - Sks Germany0:14
52ESPJoan Bou Company (ESP)Nippo - Vini Fantini - Faizanè0:14
53HKGHiu Fung Choy (HKG)Hksi0:14
54ITAFilippo Zaccanti (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè0:14
55SINChoon Huat Goh (SIN)Terengganu Pro Asia Cycling0:14
56AUSLionel Mawditt (AUS)Bridgelane0:14
57AUSDylan Sunderland (AUS)Bridgelane0:14
58JAPAtsushi Oka (JAP)Utsunomiya - Blitzen0:14
59JAPHideto Nakana (JAP)Nippo - Vini Fantini - Faizanè0:21
60JAPYuzuru Suzuki (JAP)Utsunomiya - Blitzen0:21
61ROUDenis Marian Vulcan (ROU)Giotti Victoria - Palomar0:24
62JAPYudai Arashiro (JAP)Kinan0:28
63JAPDaichi Tomio (JAP)0:37
64JAPTakahiko Ogata (JAP)0:39
65JAPTakayuki Abe (JAP)Utsunomiya - Blitzenmt
66JAPShotaro Watanabe (JAP)Aisan Racing Team1:11
67JAPKohei Uchima (JAP)Ukyo1:27
68JAPKeisuke Kimura (JAP)Shimano1:27
69ESPMarcos Garcia Fernandez (ESP)Kinan2:14
70ESPSalvador Guardiola Tora (ESP)Kinan2:14
71JAPSaya Kuroeda (JAP)Shimanomt
72JAPTadaaki Nakai (JAP)Shimano2:14
73JAPKota Yokoyama (JAP)Shimano2:14
74JAPDaiki Yasuhara (JAP)Matrix - Powertag2:16
75JAPShotaro Iribe (JAP)Shimano2:18
76JAPYoshimitsu Hiratsuka (JAP)Bridgestone2:22
77JAPSuguru Tokuda (JAP)Bridgestone7:18

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones


Resultados por etapa

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados