El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Tour de Siak - 2019 - Resultados detallados

Ciclismo - Tour de Siak - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Indonesia

Resultados 2019

Tour de Siak 2019

IndonesiaIndonesia - 19 Septiembre 2019 - 22 Septiembre 2019


Clasificación general - 22 Septiembre 2019


1MASNur Amirul Fakhuddin Mazuki (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling5:29:21
2IRIMohammad Ganjkhanlou (IRI)0:05
3NEDStephan Bakker (NED)WP Groot Amsterdam0:05
4FRALoïc Desriac (FRA)0:09
5JAPGenki Yamamoto (JAP)Kinan0:13
6ESPSalvador Guardiola Tora (ESP)Kinan0:13
7PHIJonel Carcueva (PHI)Go For Gold0:15
8IRIMohammad Esmaeil Chaichi Raghimi (IRI)Customs Cycling Indonesia0:20
9INAMuhamad Nur Fatoni (INA)1:10
10INAYudho Sansoko (INA)1:13
11PHIAidan James Mendoza (PHI)1:14
12MASMohd Hariff Salleh (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling1:15
13INASelamat Juangga (INA)KFC1:17
14INAAbdul Gani (INA)KFC1:20
15MASMuhammad Zulhilmie Afif Ahmad Zamri (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling1:20
16IRIBehnam Arian (IRI)Foolad Mobarakeh Sepahan1:20
17JAPHiroshi Tsubaki (JAP)Kinan1:20
18INADealton Nur Arif Prayogo (INA)1:20
19INADikdik Permana Sidik (INA)1:20
20NEDKenny Nijssen (NED)Wilton - Uwtc De Volharding1:20
21FRAThomas Lebas (FRA)Kinan1:20
22INABagus Harristyawan Hefnar (INA)Nex Ccn1:20
23SINChoon Huat Goh (SIN)Terengganu Pro Asia Cycling1:20
24SLOMatej Drinovec (SLO)1:22
25INAMahrus Ali (INA)KFC1:22
26INABernard Van Aert (INA)Brunei Continental1:22
27INAElan Sutomo Riyadi (INA)1:22
28RUSKonstantine Fast (RUS)Nex Ccn1:23
29INAFajar Surya Hadi Wijaya (INA)1:24
30INAShafrifat Nandamulya (INA)1:24
31INAAbdul Soleh (INA)1:24
32PHIRonnel Hualda (PHI)Go For Gold1:24
33NEDIwan Schrijver (NED)1:24
34INAKevin Dani Maulana (INA)1:24
35PHIBoots Ryan Cayubit (PHI)Go For Gold1:24
36INAEko Bayu Nur Hidayat (INA)1:24
37PHIIsmael Jr. Grospe (PHI)Go For Gold1:24
38INAMaulana Fahrizal Kurniawan (INA)1:24
39MGLMaral-Erdene Batmunkh (MGL)Terengganu Pro Asia Cycling1:24
40INAMohammad Fikri Azka (INA)Customs Cycling Indonesia1:24
41AUSMathew Upton (AUS)1:24
42INAErik Andrianto (INA)1:30
43PHIDaniel Ver Carino (PHI)Go For Gold1:31
44IRIAmir Hossein Jamshidian Ghalehsefidi (IRI)1:31
45ESPMarcos Garcia Fernandez (ESP)Kinan1:47
46INAMuhammad Abdurrahman (INA)KFC1:52
47INADwi Saputro Dimas Febri (INA)5:43

1a Etapa - Siak - Siak - 59,1 km - 19 Septiembre 2019Escapada


1MASNur Amirul Fakhuddin Mazuki (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling1:17:08
2IRIMohammad Ganjkhanlou (IRI)mt
3NEDStephan Bakker (NED)WP Groot Amsterdammt
4FRALoïc Desriac (FRA)mt
5ESPSalvador Guardiola Tora (ESP)Kinanmt
6JAPGenki Yamamoto (JAP)Kinanmt
7PHIJonel Carcueva (PHI)Go For Gold0:02
8IRIMohammad Esmaeil Chaichi Raghimi (IRI)Customs Cycling Indonesia0:09
9MASMuhammad Zulhilmie Afif Ahmad Zamri (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling1:07
10INASelamat Juangga (INA)KFC1:07
11INADealton Nur Arif Prayogo (INA)1:07
12FRAThomas Lebas (FRA)Kinan1:07
13IRIBehnam Arian (IRI)Foolad Mobarakeh Sepahan1:07
14INADikdik Permana Sidik (INA)1:07
15NEDKenny Nijssen (NED)Wilton - Uwtc De Volharding1:07
16PHIDaniel Ver Carino (PHI)Go For Gold1:07
17INABagus Harristyawan Hefnar (INA)Nex Ccn1:07
18JAPHiroshi Tsubaki (JAP)Kinan1:07
19SINChoon Huat Goh (SIN)Terengganu Pro Asia Cycling1:07
20SLOMatej Drinovec (SLO)1:10
21RUSKonstantine Fast (RUS)Nex Ccn1:10
22INAMuhamad Nur Fatoni (INA)1:11
23INAAbdul Gani (INA)KFC1:11
24PHIAidan James Mendoza (PHI)1:11
25AUSBryce Lanigan (AUS)1:11
26MASMohd Hariff Salleh (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling1:11
27INAFajar Surya Hadi Wijaya (INA)1:11
28INAYudho Sansoko (INA)1:11
29NEDIwan Schrijver (NED)1:11
30PHIRonnel Hualda (PHI)Go For Gold1:11
31NEDBram Imming (NED)1:11
32INAAbdul Soleh (INA)1:11
33INAMuhammad Abdurrahman (INA)KFC1:11
34INAElan Sutomo Riyadi (INA)1:11
35AUSMatthew Harvey (AUS)1:11
36INAMahrus Ali (INA)KFC1:11
37INAEko Bayu Nur Hidayat (INA)1:11
38GERRobert Müller (GER)Nex Ccn1:11
39IRIAmir Hossein Jamshidian Ghalehsefidi (IRI)1:11
40NEDLars Quaedvlieg (NED)1:11
41INAKevin Dani Maulana (INA)1:11
42INAShafrifat Nandamulya (INA)1:11
43AUSTimothy Harvey (AUS)1:11
44ESPMarcos Garcia Fernandez (ESP)Kinan1:11
45PHIIsmael Jr. Grospe (PHI)Go For Gold1:11
46MGLMaral-Erdene Batmunkh (MGL)Terengganu Pro Asia Cycling1:11
47AUSMathew Upton (AUS)1:11
48INABernard Van Aert (INA)Brunei Continental1:11
49INAMohammad Fikri Azka (INA)Customs Cycling Indonesia1:11
50INAMaulana Fahrizal Kurniawan (INA)1:11
51PHIBoots Ryan Cayubit (PHI)Go For Gold1:11
52INAErik Andrianto (INA)1:17
53AUSPatrick Saccani-Williams (AUS)3:00
54INADwi Saputro Dimas Febri (INA)5:30

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



2a Etapa - Siak - Siak - 114 km - 20 Septiembre 2019Sprint


1INAYudho Sansoko (INA)1:51:31
2PHIAidan James Mendoza (PHI)mt
3INAAbdul Gani (INA)KFCmt
4MASMohd Hariff Salleh (MAS)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
5MASNur Amirul Fakhuddin Mazuki (MAS)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
6NEDStephan Bakker (NED)WP Groot Amsterdammt
7AUSBryce Lanigan (AUS)mt
8INAShafrifat Nandamulya (INA)mt
9IRIMohammad Esmaeil Chaichi Raghimi (IRI)Customs Cycling Indonesiamt
10INASelamat Juangga (INA)KFCmt
11IRIBehnam Arian (IRI)Foolad Mobarakeh Sepahanmt
12INAMuhamad Nur Fatoni (INA)mt
13INADwi Saputro Dimas Febri (INA)mt
14INAFajar Surya Hadi Wijaya (INA)mt
15MASMuhammad Zulhilmie Afif Ahmad Zamri (MAS)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
16JAPGenki Yamamoto (JAP)Kinanmt
17INABernard Van Aert (INA)Brunei Continentalmt
18FRALoïc Desriac (FRA)mt
19ESPSalvador Guardiola Tora (ESP)Kinanmt
20JAPHiroshi Tsubaki (JAP)Kinanmt
21AUSMatthew Harvey (AUS)mt
22PHIRonnel Hualda (PHI)Go For Goldmt
23PHIBoots Ryan Cayubit (PHI)Go For Goldmt
24INAErik Andrianto (INA)mt
25INADealton Nur Arif Prayogo (INA)mt
26INADikdik Permana Sidik (INA)mt
27INAKevin Dani Maulana (INA)mt
28GERRobert Müller (GER)Nex Ccnmt
29SLOMatej Drinovec (SLO)mt
30INAAbdul Soleh (INA)mt
31NEDIwan Schrijver (NED)mt
32INAMahrus Ali (INA)KFCmt
33FRAThomas Lebas (FRA)Kinanmt
34INAElan Sutomo Riyadi (INA)mt
35INAEko Bayu Nur Hidayat (INA)mt
36PHIIsmael Jr. Grospe (PHI)Go For Goldmt
37NEDKenny Nijssen (NED)Wilton - Uwtc De Volhardingmt
38PHIJonel Carcueva (PHI)Go For Goldmt
39AUSTimothy Harvey (AUS)mt
40RUSKonstantine Fast (RUS)Nex Ccnmt
41SINChoon Huat Goh (SIN)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
42INAMohammad Fikri Azka (INA)Customs Cycling Indonesiamt
43INAMaulana Fahrizal Kurniawan (INA)mt
44IRIMohammad Ganjkhanlou (IRI)mt
45INABagus Harristyawan Hefnar (INA)Nex Ccnmt
46IRIAmir Hossein Jamshidian Ghalehsefidi (IRI)mt
47MGLMaral-Erdene Batmunkh (MGL)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
48NEDBram Imming (NED)mt
49AUSMathew Upton (AUS)mt
50NEDLars Quaedvlieg (NED)0:07
51PHIDaniel Ver Carino (PHI)Go For Gold0:14
52ESPMarcos Garcia Fernandez (ESP)Kinan0:23
53INAMuhammad Abdurrahman (INA)KFC0:28
54AUSPatrick Saccani-Williams (AUS)

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



3a Etapa - Siak - Siak - 170,6 km - 21 Septiembre 2019Sprint

Se canceló esta etapa.


4a Etapa - Siak - Siak - 133,5 km - 22 Septiembre 2019Sprint


1INAMuhamad Nur Fatoni (INA)2:20:55
2MASMohd Hariff Salleh (MAS)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
3PHIAidan James Mendoza (PHI)mt
4IRIMohammad Ganjkhanlou (IRI)mt
5INAAbdul Gani (INA)KFCmt
6NEDStephan Bakker (NED)WP Groot Amsterdammt
7MASMuhammad Zulhilmie Afif Ahmad Zamri (MAS)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
8INAMahrus Ali (INA)KFCmt
9MASNur Amirul Fakhuddin Mazuki (MAS)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
10INAAbdul Soleh (INA)mt
11INABernard Van Aert (INA)Brunei Continentalmt
12IRIBehnam Arian (IRI)Foolad Mobarakeh Sepahanmt
13JAPHiroshi Tsubaki (JAP)Kinanmt
14INAYudho Sansoko (INA)mt
15INADwi Saputro Dimas Febri (INA)mt
16INAErik Andrianto (INA)mt
17FRALoïc Desriac (FRA)mt
18INAFajar Surya Hadi Wijaya (INA)mt
19PHIDaniel Ver Carino (PHI)Go For Goldmt
20INAShafrifat Nandamulya (INA)mt
21NEDIwan Schrijver (NED)mt
22INASelamat Juangga (INA)KFCmt
23SLOMatej Drinovec (SLO)mt
24JAPGenki Yamamoto (JAP)Kinanmt
25INAKevin Dani Maulana (INA)mt
26INAElan Sutomo Riyadi (INA)mt
27ESPSalvador Guardiola Tora (ESP)Kinanmt
28PHIRonnel Hualda (PHI)Go For Goldmt
29INAMaulana Fahrizal Kurniawan (INA)mt
30INABagus Harristyawan Hefnar (INA)Nex Ccnmt
31INADealton Nur Arif Prayogo (INA)mt
32PHIIsmael Jr. Grospe (PHI)Go For Goldmt
33INADikdik Permana Sidik (INA)mt
34NEDKenny Nijssen (NED)Wilton - Uwtc De Volhardingmt
35MGLMaral-Erdene Batmunkh (MGL)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
36PHIBoots Ryan Cayubit (PHI)Go For Goldmt
37INAMuhammad Abdurrahman (INA)KFCmt
38INAEko Bayu Nur Hidayat (INA)mt
39IRIMohammad Esmaeil Chaichi Raghimi (IRI)Customs Cycling Indonesiamt
40PHIJonel Carcueva (PHI)Go For Goldmt
41AUSMathew Upton (AUS)mt
42FRAThomas Lebas (FRA)Kinanmt
43SINChoon Huat Goh (SIN)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
44ESPMarcos Garcia Fernandez (ESP)Kinanmt
45INAMohammad Fikri Azka (INA)Customs Cycling Indonesiamt
46RUSKonstantine Fast (RUS)Nex Ccnmt
47IRIAmir Hossein Jamshidian Ghalehsefidi (IRI)0:07
48NEDLars Quaedvlieg (NED)
49AUSTimothy Harvey (AUS)
50NEDBram Imming (NED)
51GERRobert Müller (GER)Nex Ccn
52AUSBryce Lanigan (AUS)
53AUSMatthew Harvey (AUS)
54AUSPatrick Saccani-Williams (AUS)

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones


Resultados por etapa

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados