El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Banyuwangi Tour de Ijen - 2019 - Resultados detallados

Ciclismo - Banyuwangi Tour de Ijen - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Indonesia

Resultados 2019

Banyuwangi Tour de Ijen 2019

IndonesiaIndonesia - 25 Septiembre 2019 - 28 Septiembre 2019


Clasificación general - 28 Septiembre 2019


1AUSRobbie Hucker (AUS)Ukyo13:05:23
2NZLMichael Vink (NZL)0:16
3AUSJesse Ewart (AUS)Sapura1:53
4FRAThomas Lebas (FRA)Kinan2:23
5ESPBenjamín Prades Reverte (ESP)Ukyo2:40
6COLYecid Arturo Sierra Sanchez (COL)Manzana - Postobon3:30
7PHIJonel Carcueva (PHI)Go For Gold3:40
8AUSBen Dyball (AUS)Sapura4:04
9FRADamien Monier (FRA)Aisan Racing Team4:23
10ESPMarcos Garcia Fernandez (ESP)Kinan4:56
11MDACristian Raileanu (MDA)Sapura6:07
12NEDKenny Nijssen (NED)Wilton - Uwtc De Volharding7:13
13INAAiman Cahyadi (INA)Pgn7:52
14AUSSam Crome (AUS)Ukyo8:45
15INAMuhammad Abdurrahman (INA)KFC9:06
16PHIIsmael Jr. Grospe (PHI)Go For Gold9:10
17INAAgung Sahbana (INA)KFC11:44
18IRISamad Poor Seiedi (IRI)12:17
19JAPTomohiro Hayakawa (JAP)Aisan Racing Team12:39
20INAAhmad Yoga Ilham Firdaus (INA)Pgn13:10
21MGLMaral-Erdene Batmunkh (MGL)Terengganu Pro Asia Cycling13:32
22INASelamat Juangga (INA)KFC13:35
23INANovardianto Jamalidin (INA)Pgn14:08
24AUSDrew Morey (AUS)Terengganu Pro Asia Cycling14:42
25JAPHiroshi Tsubaki (JAP)Kinan14:48
26INAAbdul Soleh (INA)14:50
27INA Warseno (INA)14:51
28INADikdik Permana Sidik (INA)15:57
29INAMohammad Fikri Azka (INA)Customs Cycling Indonesia16:16
30INAWoro Fitrianto (INA)16:41
31INAMuhammad Yudha (INA)16:52
32SINChoon Huat Goh (SIN)Terengganu Pro Asia Cycling17:10
33NEDLars Quaedvlieg (NED)18:27
34INAHari Fitrianto (INA)18:37
35ESPSalvador Guardiola Tora (ESP)Kinan19:06
36RUSKonstantine Fast (RUS)Nex Ccn19:09
37IRIAmir Hossein Jamshidian Ghalehsefidi (IRI)19:33
38INAJamal Hibatullah (INA)Pgn20:02
39IRIAmir Kolahdozhagh (IRI)20:25
40IRIMohammad Esmaeil Chaichi Raghimi (IRI)Customs Cycling Indonesia20:42
41FRALoïc Desriac (FRA)20:57
42AUSJay Dutton (AUS)20:57
43AUSRyan Cavanagh (AUS)St. George21:16
44SLOMatej Drinovec (SLO)21:38
45PHIJericho Jay Lucero (PHI)Go For Gold22:06
46JAPYuma Koishi (JAP)Ukyo22:35
47INA Kurniawan (INA)24:36
48IRIBehnam Arian (IRI)Foolad Mobarakeh Sepahan24:39
49ESPEdgar Nohales Nieto (ESP)Nex Ccn24:41
50MASNur Amirul Fakhuddin Mazuki (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling25:18
51INASandi Nur Hasan (INA)Pgn25:32
52VENYonathan Alejandro Monsalve Pertsinidis (VEN)Tianyoude Hotel Cycling Team25:42
53NZLCorbin Strong (NZL)St. George26:03
54PHIBoots Ryan Cayubit (PHI)Go For Gold26:57
55IRIMorteza Rezvani Gilkalani (IRI)27:00
56GERRobert Müller (GER)Nex Ccn28:32
57NZLJason Christie (NZL)29:09
58MASAmeer Ahmad Kamal (MAS)29:59
59PHIAidan James Mendoza (PHI)30:28
60NEDStephan Bakker (NED)WP Groot Amsterdam31:48
61CHNJiancai Wang (CHN)Tianyoude Hotel Cycling Team32:03
62JAPGenki Yamamoto (JAP)Kinan34:09
63MASSofian Nabil Omar Mohammed Bakri (MAS)34:22
64CHNHu Li (CHN)Tianyoude Hotel Cycling Team34:31
65MASAkmal Hakim Zakaria (MAS)Sapura35:02
66INAJefri Irawan (INA)37:23
67INAFajar Surya Hadi Wijaya (INA)38:31
68INAFirman Hidayat (INA)KFC40:31
69INABagus Harristyawan Hefnar (INA)Nex Ccn42:02
70AUSBlake Quick (AUS)St. George42:08
71MASAmeen Ahmad Kamal (MAS)42:24
72INABernard Van Aert (INA)Brunei Continental42:42
73MASMohamad Saari Amri Abd Rasim (MAS)Sapura43:51
74THATanaphon Seanaumnuayphon (THA)44:36
75MASMuhammad Danieal Haikal Eddy Suhaidee (MAS)44:46
76NEDIwan Schrijver (NED)44:57
77MASMohd Shahrul Mat Amin (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling45:02
78PHIRonnel Hualda (PHI)Go For Gold45:11
79JAPKakeru Omae (JAP)Aisan Racing Team46:05
80IRIKamal Razi (IRI)Omidnia Masshad49:17
81INAErlangga Adam Aldama (INA)50:29
82INAMaulana Fahrizal Kurniawan (INA)1:06:40

1a Etapa - Genteng - Banyuwangi - 133,2 km - 25 Septiembre 2019Escapada


1MGLMaral-Erdene Batmunkh (MGL)Terengganu Pro Asia Cycling3:03:36
2AUSRobbie Hucker (AUS)Ukyomt
3AUSJesse Ewart (AUS)Sapuramt
4ESPMarcos Garcia Fernandez (ESP)Kinanmt
5NZLMichael Vink (NZL)mt
6NZLCorbin Strong (NZL)St. George0:03
7MASAkmal Hakim Zakaria (MAS)Sapura0:23
8INASelamat Juangga (INA)KFC0:23
9IRIMohammad Esmaeil Chaichi Raghimi (IRI)Customs Cycling Indonesia0:23
10PHIJonel Carcueva (PHI)Go For Gold0:23
11AUSBlake Quick (AUS)St. George4:22
12NEDStephan Bakker (NED)WP Groot Amsterdam4:22
13INABernard Van Aert (INA)Brunei Continental4:22
14JAPKakeru Omae (JAP)Aisan Racing Team4:22
15ESPBenjamín Prades Reverte (ESP)Ukyo4:22
16MASSofian Nabil Omar Mohammed Bakri (MAS)4:22
17INANovardianto Jamalidin (INA)Pgn4:22
18INADikdik Permana Sidik (INA)4:22
19PHIBoots Ryan Cayubit (PHI)Go For Gold4:22
20JAPHiroshi Tsubaki (JAP)Kinan4:22
21MASMohamad Saari Amri Abd Rasim (MAS)Sapura4:22
22AUSSam Crome (AUS)Ukyo4:22
23MDACristian Raileanu (MDA)Sapura4:22
24ESPSalvador Guardiola Tora (ESP)Kinan4:22
25NEDKenny Nijssen (NED)Wilton - Uwtc De Volharding4:22
26MASAmeer Ahmad Kamal (MAS)4:22
27IRIMorteza Rezvani Gilkalani (IRI)4:22
28INAAiman Cahyadi (INA)Pgn4:22
29NZLJason Christie (NZL)4:22
30FRALoïc Desriac (FRA)4:22
31FRAThomas Lebas (FRA)Kinan4:22
32NEDLars Quaedvlieg (NED)4:22
33JAPGenki Yamamoto (JAP)Kinan4:22
34IRIAmir Hossein Jamshidian Ghalehsefidi (IRI)4:22
35IRIBehnam Arian (IRI)Foolad Mobarakeh Sepahan4:22
36MASNur Amirul Fakhuddin Mazuki (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling4:22
37INAHari Fitrianto (INA)4:22
38AUSRyan Cavanagh (AUS)St. George4:22
39INAAhmad Yoga Ilham Firdaus (INA)Pgn4:22
40GERRobert Müller (GER)Nex Ccn4:22
41RUSKonstantine Fast (RUS)Nex Ccn4:22
42IRIAmir Kolahdozhagh (IRI)4:22
43INAWoro Fitrianto (INA)4:22
44IRIMohammad Ganjkhanlou (IRI)4:22
45INAJamal Hibatullah (INA)Pgn4:22
46PHIIsmael Jr. Grospe (PHI)Go For Gold4:22
47INA Warseno (INA)4:22
48AUSJay Dutton (AUS)4:22
49INAAgung Sahbana (INA)KFC4:22
50INASandi Nur Hasan (INA)Pgn4:22
51JAPYuma Koishi (JAP)Ukyo4:22
52FRADamien Monier (FRA)Aisan Racing Team4:22
53AUSBen Dyball (AUS)Sapura4:22
54COLYecid Arturo Sierra Sanchez (COL)Manzana - Postobon4:22
55INAAbdul Soleh (INA)4:22
56IRISamad Poor Seiedi (IRI)4:22
57INAMuhammad Yudha (INA)4:22
58INAMuhammad Abdurrahman (INA)KFC4:22
59JAPTomohiro Hayakawa (JAP)Aisan Racing Team4:22
60INAMohammad Fikri Azka (INA)Customs Cycling Indonesia4:22
61MASMohd Shahrul Mat Amin (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling4:22
62INA Kurniawan (INA)4:22
63ESPEdgar Nohales Nieto (ESP)Nex Ccn4:22
64SINChoon Huat Goh (SIN)Terengganu Pro Asia Cycling4:22
65AUSDrew Morey (AUS)Terengganu Pro Asia Cycling4:22
66VENYonathan Alejandro Monsalve Pertsinidis (VEN)Tianyoude Hotel Cycling Team4:22
67PHIAidan James Mendoza (PHI)4:29
68INAKevin Dani Maulana (INA)6:05
69INAQoris Setra (INA)Customs Cycling Indonesia6:05
70MASAmeen Ahmad Kamal (MAS)6:05
71INAErlangga Adam Aldama (INA)6:05
72INADealton Nur Arif Prayogo (INA)6:05
73CHNJiancai Wang (CHN)Tianyoude Hotel Cycling Team6:05
74INAFajar Surya Hadi Wijaya (INA)6:05
75SLOMatej Drinovec (SLO)6:05
76PHIRonnel Hualda (PHI)Go For Gold6:05
77IRIKamal Razi (IRI)Omidnia Masshad6:05
78MASMuhammad Danieal Haikal Eddy Suhaidee (MAS)6:05
79INAJefri Irawan (INA)8:06
80CHNZisen Li (CHN)Tianyoude Hotel Cycling Team8:13
81CHNHu Li (CHN)Tianyoude Hotel Cycling Team8:13
82THATanaphon Seanaumnuayphon (THA)8:13
83NEDIwan Schrijver (NED)8:13
84PHIJericho Jay Lucero (PHI)Go For Gold9:25
85JAPKohei Yokotsuka (JAP)Ukyo9:25
86INAMaulana Fahrizal Kurniawan (INA)13:21
87INABagus Harristyawan Hefnar (INA)Nex Ccn14:44
88INAFirman Hidayat (INA)KFC16:43
89IRIMahdi Rouzbahaneh (IRI)Omidnia Masshad17:26
90NEDBram Imming (NED)

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



2a Etapa - Tegaldlimo - Banyuwangi - 148,2 km - 26 Septiembre 2019Media montaña


1INAAiman Cahyadi (INA)Pgn3:34:04
2PHIIsmael Jr. Grospe (PHI)Go For Gold0:04
3MDACristian Raileanu (MDA)Sapura0:04
4AUSJesse Ewart (AUS)Sapura0:15
5AUSRobbie Hucker (AUS)Ukyo0:15
6NZLMichael Vink (NZL)0:15
7ESPSalvador Guardiola Tora (ESP)Kinan0:15
8PHIJonel Carcueva (PHI)Go For Gold0:17
9ESPBenjamín Prades Reverte (ESP)Ukyo0:22
10AUSBen Dyball (AUS)Sapura0:47
11INADikdik Permana Sidik (INA)1:06
12FRALoïc Desriac (FRA)1:06
13NEDKenny Nijssen (NED)Wilton - Uwtc De Volharding1:06
14COLYecid Arturo Sierra Sanchez (COL)Manzana - Postobon1:06
15AUSJay Dutton (AUS)1:06
16MGLMaral-Erdene Batmunkh (MGL)Terengganu Pro Asia Cycling1:06
17ESPMarcos Garcia Fernandez (ESP)Kinan1:06
18FRADamien Monier (FRA)Aisan Racing Team1:06
19FRAThomas Lebas (FRA)Kinan1:10
20JAPHiroshi Tsubaki (JAP)Kinan2:44
21INANovardianto Jamalidin (INA)Pgn2:44
22MASAmeer Ahmad Kamal (MAS)2:44
23GERRobert Müller (GER)Nex Ccn2:44
24PHIBoots Ryan Cayubit (PHI)Go For Gold2:44
25INASelamat Juangga (INA)KFC2:44
26INAHari Fitrianto (INA)2:44
27INA Warseno (INA)2:44
28INAMuhammad Yudha (INA)2:44
29INAAgung Sahbana (INA)KFC2:44
30JAPTomohiro Hayakawa (JAP)Aisan Racing Team2:44
31INAAhmad Yoga Ilham Firdaus (INA)Pgn2:44
32SINChoon Huat Goh (SIN)Terengganu Pro Asia Cycling2:44
33PHIJericho Jay Lucero (PHI)Go For Gold2:44
34MASNur Amirul Fakhuddin Mazuki (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling2:44
35IRIMohammad Ganjkhanlou (IRI)2:44
36AUSDrew Morey (AUS)Terengganu Pro Asia Cycling2:44
37IRISamad Poor Seiedi (IRI)2:44
38JAPYuma Koishi (JAP)Ukyo2:44
39INAMohammad Fikri Azka (INA)Customs Cycling Indonesia2:44
40INAMuhammad Abdurrahman (INA)KFC2:51
41AUSSam Crome (AUS)Ukyo4:32
42CHNHu Li (CHN)Tianyoude Hotel Cycling Team4:50
43RUSKonstantine Fast (RUS)Nex Ccn4:50
44IRIMohammad Esmaeil Chaichi Raghimi (IRI)Customs Cycling Indonesia4:50
45PHIRonnel Hualda (PHI)Go For Gold4:50
46CHNZisen Li (CHN)Tianyoude Hotel Cycling Team4:50
47SLOMatej Drinovec (SLO)5:50
48NEDLars Quaedvlieg (NED)5:50
49PHIAidan James Mendoza (PHI)5:50
50INABernard Van Aert (INA)Brunei Continental5:50
51INAFajar Surya Hadi Wijaya (INA)5:50
52INAAbdul Soleh (INA)5:50
53INABagus Harristyawan Hefnar (INA)Nex Ccn5:50
54INAWoro Fitrianto (INA)5:50
55ESPEdgar Nohales Nieto (ESP)Nex Ccn5:50
56VENYonathan Alejandro Monsalve Pertsinidis (VEN)Tianyoude Hotel Cycling Team5:50
57NZLJason Christie (NZL)7:13
58IRIBehnam Arian (IRI)Foolad Mobarakeh Sepahan7:13
59NEDStephan Bakker (NED)WP Groot Amsterdam7:13
60INAJamal Hibatullah (INA)Pgn7:13
61INASandi Nur Hasan (INA)Pgn8:29
62AUSBlake Quick (AUS)St. George9:03
63JAPGenki Yamamoto (JAP)Kinan9:03
64MASMohd Shahrul Mat Amin (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling9:03
65INAJefri Irawan (INA)9:03
66MASAkmal Hakim Zakaria (MAS)Sapura9:03
67JAPKakeru Omae (JAP)Aisan Racing Team9:03
68IRIAmir Hossein Jamshidian Ghalehsefidi (IRI)9:03
69NEDIwan Schrijver (NED)10:44
70INAFirman Hidayat (INA)KFC10:44
71IRIKamal Razi (IRI)Omidnia Masshad10:44
72INADealton Nur Arif Prayogo (INA)10:44
73IRIMorteza Rezvani Gilkalani (IRI)10:44
74CHNJiancai Wang (CHN)Tianyoude Hotel Cycling Team10:44
75INAErlangga Adam Aldama (INA)10:44
76INA Kurniawan (INA)10:44
77NZLCorbin Strong (NZL)St. George10:44
78THATanaphon Seanaumnuayphon (THA)10:44
79MASMohamad Saari Amri Abd Rasim (MAS)Sapura10:44
80AUSRyan Cavanagh (AUS)St. George10:44
81MASSofian Nabil Omar Mohammed Bakri (MAS)10:47
82INAQoris Setra (INA)Customs Cycling Indonesia13:41
83MASAmeen Ahmad Kamal (MAS)13:44
84MASMuhammad Danieal Haikal Eddy Suhaidee (MAS)15:48
85INAMaulana Fahrizal Kurniawan (INA)15:48
86IRIAmir Kolahdozhagh (IRI)18:10
87INAKevin Dani Maulana (INA)
88IRIMahdi Rouzbahaneh (IRI)Omidnia Masshad
89JAPKohei Yokotsuka (JAP)Ukyo

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



3a Etapa - Banyuwangi - Banyuwangi - 109,2 km - 27 Septiembre 2019Sprint


1JAPKakeru Omae (JAP)Aisan Racing Team2:36:53
2AUSBlake Quick (AUS)St. Georgemt
3IRIMohammad Ganjkhanlou (IRI)mt
4NEDStephan Bakker (NED)WP Groot Amsterdammt
5CHNZisen Li (CHN)Tianyoude Hotel Cycling Teammt
6INANovardianto Jamalidin (INA)Pgnmt
7ESPBenjamín Prades Reverte (ESP)Ukyomt
8MASNur Amirul Fakhuddin Mazuki (MAS)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
9NZLJason Christie (NZL)mt
10MASAkmal Hakim Zakaria (MAS)Sapuramt
11PHIAidan James Mendoza (PHI)mt
12AUSRobbie Hucker (AUS)Ukyomt
13IRIMorteza Rezvani Gilkalani (IRI)mt
14INADikdik Permana Sidik (INA)mt
15INABagus Harristyawan Hefnar (INA)Nex Ccnmt
16NZLCorbin Strong (NZL)St. Georgemt
17INABernard Van Aert (INA)Brunei Continentalmt
18SLOMatej Drinovec (SLO)mt
19FRALoïc Desriac (FRA)mt
20CHNJiancai Wang (CHN)Tianyoude Hotel Cycling Teammt
21IRIMohammad Esmaeil Chaichi Raghimi (IRI)Customs Cycling Indonesiamt
22NEDLars Quaedvlieg (NED)mt
23ESPSalvador Guardiola Tora (ESP)Kinanmt
24GERRobert Müller (GER)Nex Ccnmt
25NZLMichael Vink (NZL)mt
26CHNHu Li (CHN)Tianyoude Hotel Cycling Teammt
27IRIAmir Hossein Jamshidian Ghalehsefidi (IRI)mt
28MGLMaral-Erdene Batmunkh (MGL)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
29NEDIwan Schrijver (NED)mt
30IRIBehnam Arian (IRI)Foolad Mobarakeh Sepahanmt
31RUSKonstantine Fast (RUS)Nex Ccnmt
32FRAThomas Lebas (FRA)Kinanmt
33INAMaulana Fahrizal Kurniawan (INA)mt
34INAErlangga Adam Aldama (INA)mt
35INASandi Nur Hasan (INA)Pgnmt
36INAAiman Cahyadi (INA)Pgnmt
37INAHari Fitrianto (INA)mt
38INAJefri Irawan (INA)mt
39MDACristian Raileanu (MDA)Sapuramt
40MASAmeen Ahmad Kamal (MAS)mt
41AUSJay Dutton (AUS)mt
42AUSBen Dyball (AUS)Sapuramt
43ESPMarcos Garcia Fernandez (ESP)Kinanmt
44PHIJonel Carcueva (PHI)Go For Goldmt
45JAPTomohiro Hayakawa (JAP)Aisan Racing Teammt
46MASMuhammad Danieal Haikal Eddy Suhaidee (MAS)mt
47INA Warseno (INA)mt
48JAPHiroshi Tsubaki (JAP)Kinanmt
49NEDKenny Nijssen (NED)Wilton - Uwtc De Volhardingmt
50PHIIsmael Jr. Grospe (PHI)Go For Goldmt
51THATanaphon Seanaumnuayphon (THA)mt
52AUSJesse Ewart (AUS)Sapuramt
53FRADamien Monier (FRA)Aisan Racing Teammt
54MASMohd Shahrul Mat Amin (MAS)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
55INADealton Nur Arif Prayogo (INA)mt
56INAWoro Fitrianto (INA)mt
57MASAmeer Ahmad Kamal (MAS)mt
58AUSSam Crome (AUS)Ukyomt
59INAAbdul Soleh (INA)mt
60ESPEdgar Nohales Nieto (ESP)Nex Ccnmt
61IRISamad Poor Seiedi (IRI)mt
62INAMohammad Fikri Azka (INA)Customs Cycling Indonesiamt
63PHIBoots Ryan Cayubit (PHI)Go For Goldmt
64INA Kurniawan (INA)mt
65INAAgung Sahbana (INA)KFCmt
66MASMohamad Saari Amri Abd Rasim (MAS)Sapuramt
67JAPYuma Koishi (JAP)Ukyomt
68INASelamat Juangga (INA)KFCmt
69INAFirman Hidayat (INA)KFCmt
70SINChoon Huat Goh (SIN)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
71INAMuhammad Yudha (INA)mt
72COLYecid Arturo Sierra Sanchez (COL)Manzana - Postobonmt
73IRIKamal Razi (IRI)Omidnia Masshadmt
74PHIJericho Jay Lucero (PHI)Go For Goldmt
75AUSDrew Morey (AUS)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
76MASSofian Nabil Omar Mohammed Bakri (MAS)0:09
77INAJamal Hibatullah (INA)Pgn0:09
78IRIAmir Kolahdozhagh (IRI)0:09
79INAMuhammad Abdurrahman (INA)KFC0:12
80INAAhmad Yoga Ilham Firdaus (INA)Pgn0:16
81VENYonathan Alejandro Monsalve Pertsinidis (VEN)Tianyoude Hotel Cycling Team0:16
82AUSRyan Cavanagh (AUS)St. George0:21
83JAPGenki Yamamoto (JAP)Kinan0:32
84INAFajar Surya Hadi Wijaya (INA)0:36
85PHIRonnel Hualda (PHI)Go For Gold14:19
86INAQoris Setra (INA)Customs Cycling Indonesia

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



4a Etapa - Purwohardo - Ijen - 129,9 km - 28 Septiembre 2019Montaña


1FRAThomas Lebas (FRA)Kinan3:47:51
2IRIAmir Kolahdozhagh (IRI)0:49
3ESPBenjamín Prades Reverte (ESP)Ukyo0:59
4COLYecid Arturo Sierra Sanchez (COL)Manzana - Postobon1:01
5AUSBen Dyball (AUS)Sapura1:54
6FRADamien Monier (FRA)Aisan Racing Team1:54
7AUSSam Crome (AUS)Ukyo2:50
8AUSRobbie Hucker (AUS)Ukyo2:50
9NZLMichael Vink (NZL)3:00
10INAMuhammad Abdurrahman (INA)KFC4:40
11MDACristian Raileanu (MDA)Sapura4:44
12AUSJesse Ewart (AUS)Sapura4:44
13NEDKenny Nijssen (NED)Wilton - Uwtc De Volharding4:44
14PHIJonel Carcueva (PHI)Go For Gold5:59
15INAAiman Cahyadi (INA)Pgn6:39
16ESPMarcos Garcia Fernandez (ESP)Kinan6:50
17INAAbdul Soleh (INA)7:37
18INAAgung Sahbana (INA)KFC7:37
19PHIIsmael Jr. Grospe (PHI)Go For Gold7:49
20IRISamad Poor Seiedi (IRI)8:10
21JAPTomohiro Hayakawa (JAP)Aisan Racing Team8:32
22AUSRyan Cavanagh (AUS)St. George8:48
23INAAhmad Yoga Ilham Firdaus (INA)Pgn8:48
24IRIAmir Hossein Jamshidian Ghalehsefidi (IRI)9:07
25INAWoro Fitrianto (INA)9:28
26INANovardianto Jamalidin (INA)Pgn10:01
27AUSDrew Morey (AUS)Terengganu Pro Asia Cycling10:35
28JAPHiroshi Tsubaki (JAP)Kinan10:41
29INA Warseno (INA)10:44
30NEDLars Quaedvlieg (NED)11:14
31INAJamal Hibatullah (INA)Pgn11:17
32INAMohammad Fikri Azka (INA)Customs Cycling Indonesia12:09
33INA Kurniawan (INA)12:29
34SLOMatej Drinovec (SLO)12:42
35INAMuhammad Yudha (INA)12:45
36RUSKonstantine Fast (RUS)Nex Ccn12:56
37PHIJericho Jay Lucero (PHI)Go For Gold12:56
38SINChoon Huat Goh (SIN)Terengganu Pro Asia Cycling13:03
39INASelamat Juangga (INA)KFC13:28
40INADikdik Permana Sidik (INA)13:28
41INAHari Fitrianto (INA)14:30
42IRIMorteza Rezvani Gilkalani (IRI)14:53
43INASandi Nur Hasan (INA)Pgn15:40
44MGLMaral-Erdene Batmunkh (MGL)Terengganu Pro Asia Cycling15:42
45INAFirman Hidayat (INA)KFC16:03
46IRIBehnam Arian (IRI)Foolad Mobarakeh Sepahan16:03
47ESPSalvador Guardiola Tora (ESP)Kinan17:28
48ESPEdgar Nohales Nieto (ESP)Nex Ccn17:28
49CHNJiancai Wang (CHN)Tianyoude Hotel Cycling Team18:13
50VENYonathan Alejandro Monsalve Pertsinidis (VEN)Tianyoude Hotel Cycling Team18:13
51FRALoïc Desriac (FRA)18:28
52AUSJay Dutton (AUS)18:28
53NZLCorbin Strong (NZL)St. George18:28
54JAPYuma Koishi (JAP)Ukyo18:28
55IRIMohammad Esmaeil Chaichi Raghimi (IRI)Customs Cycling Indonesia18:28
56NZLJason Christie (NZL)20:41
57MASNur Amirul Fakhuddin Mazuki (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling21:11
58MASSofian Nabil Omar Mohammed Bakri (MAS)22:09
59PHIRonnel Hualda (PHI)Go For Gold22:56
60PHIBoots Ryan Cayubit (PHI)Go For Gold22:56
61PHIAidan James Mendoza (PHI)23:08
62JAPGenki Yamamoto (JAP)Kinan23:11
63INAJefri Irawan (INA)23:13
64NEDStephan Bakker (NED)WP Groot Amsterdam23:13
65CHNHu Li (CHN)Tianyoude Hotel Cycling Team24:27
66GERRobert Müller (GER)Nex Ccn24:27
67INABagus Harristyawan Hefnar (INA)Nex Ccn24:27
68MASAmeen Ahmad Kamal (MAS)25:34
69MASAmeer Ahmad Kamal (MAS)25:37
70MASMuhammad Danieal Haikal Eddy Suhaidee (MAS)25:52
71THATanaphon Seanaumnuayphon (THA)28:38
72MASAkmal Hakim Zakaria (MAS)Sapura28:40
73NEDIwan Schrijver (NED)28:59
74INAFajar Surya Hadi Wijaya (INA)28:59
75MASMohamad Saari Amri Abd Rasim (MAS)Sapura31:44
76AUSBlake Quick (AUS)St. George31:48
77MASMohd Shahrul Mat Amin (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling34:43
78IRIKamal Razi (IRI)Omidnia Masshad35:27
79INABernard Van Aert (INA)Brunei Continental35:35
80JAPKakeru Omae (JAP)Aisan Racing Team35:49
81INAErlangga Adam Aldama (INA)36:39
82INAMaulana Fahrizal Kurniawan (INA)40:30
83CHNZisen Li (CHN)Tianyoude Hotel Cycling Team
84IRIMohammad Ganjkhanlou (IRI)
85INADealton Nur Arif Prayogo (INA)

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones


Resultados por etapa

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados