El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Tour of Qinghai Lake - 2019 - Resultados detallados

Ciclismo - Tour of Qinghai Lake - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

China

Resultados 2019

Tour of Qinghai Lake 2019

ChinaChina - 14 Julio 2019 - 27 Julio 2019


Clasificación general - 27 Julio 2019


1COLRobinson Eduardo Chalapud Gomez (COL)Medellin37:18:40
2ESPÓscar Sevilla Rivera (ESP)Medellin1:44
3AUSBen Dyball (AUS)Sapura2:37
4SWEErik Bergström Frisk (SWE)Memil Ccn4:07
5COLYecid Arturo Sierra Sanchez (COL)Manzana - Postobon4:11
6COLRobinson Leandro Oyola Oyola (COL)Medellin4:17
7PORJoaquim Silva (POR)W52 - FC Porto4:22
8VENYonathan Alejandro Monsalve Pertsinidis (VEN)Tianyoude Hotel Cycling Team5:04
9UKROleksandr Polivoda (UKR)Ningxia Sports Lottery - Livall5:13
10BLRBranislau Samoilau (BLR)Minsk Cycling Club5:49
11SWEHannes Bergström Frisk (SWE)Memil Ccn5:58
12COLCarlos Julián Quintero Norena (COL)Manzana - Postobon6:04
13COLWalter Alejandro Vargas Alzate (COL)Medellin6:25
14COLHernán Ricardo Aguirre Calpa (COL)Interpro6:39
15COLAlvaro Raul Duarte Sandoval (COL)7:09
16FRARemy Rochas (FRA)Delko - Marseille Provence KTM7:23
17KAZArtur Fedosseyev (KAZ)7:59
18ITAUmberto Marengo (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)8:24
19ERIMekseb Abrha Debesay (ERI)8:31
20COLBrayan Chaves Rubio (COL)Mitchelton - Bikeexchange8:33
21COLCristian Montoya Giraldo (COL)Medellin9:08
22ITALorenzo Fortunato (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)9:18
23ITAMauro Finetto (ITA)Delko - Marseille Provence KTM9:41
24ITAAntonio Santoro (ITA)Monkey Town - à Bloc10:59
25CHNJin Song Li (CHN)Giant11:04
26NZLJames Oram (NZL)11:23
27RUSSergey Nikolaev (RUS)11:27
28MDACristian Raileanu (MDA)Sapura13:51
29AUSMarcus Culey (AUS)Sapura13:54
30NZLAaron Gate (NZL)Evopro Racing14:39
31PORRafael Ferreira Reis (POR)W52 - FC Porto14:41
32CHNBieken Nazaerbieke (CHN)Mitchelton - Bikeexchange15:06
33NEDAdne Van Engelen (NED)Bike Aid15:10
34PORRicardo Augusto Vilela Afonso (POR)Burgos - BH15:23
35POLMateusz Taciak (POL)Voster - Ats15:58
36ITAManuel Senni (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox16:42
37UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Shenzhen Xidesheng16:55
38COLFabio Andres Duarte Arevalo (COL)Medellin17:11
39ESPAngel Sanchez (ESP)18:06
40FRAJérémy Leveau (FRA)Delko - Marseille Provence KTM18:21
41CHNJiancai Wang (CHN)Tianyoude Hotel Cycling Team18:30
42NEDMichel Kreder (NED)Ningxia Sports Lottery - Livall19:08
43COLRubén Darío Acosta Ospina (COL)Nippo - Vini Fantini - Faizanè21:17
44CHNZhishan Zhang (CHN)Tianyoude Hotel Cycling Team21:24
45ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Delko - Marseille Provence KTM21:35
46LTUEvaldas Siskevicius (LTU)Delko - Marseille Provence KTM21:48
47AUSJesse Ewart (AUS)Sapura22:43
48IRLDaire Feeley (IRL)Evopro Racing24:19
49RUSRoman Maikin (RUS)Minsk Cycling Club24:39
50NEDAlex Molenaar (NED)Monkey Town - à Bloc24:41
51PORNuno Miguel Alves Matos Bico (POR)Burgos - BH27:11
52ESPPablo Torres Muiño (ESP)Interpro27:14
53TURAhmet Örken (TUR)Salcano Sakarya30:50
54GERMario Vogt (GER)Sapura31:37
55BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Club33:00
56PORCésar Fonte (POR)W52 - FC Porto33:23
57NEDJeen De Jong (NED)Monkey Town - à Bloc39:07
58ITALuca Raggio (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)39:12
59NEDFolkert Oostra (NED)Monkey Town - à Bloc40:34
60BLRSiarhei Papok (BLR)Minsk Cycling Club44:23
61CHNRan Hao (CHN)Mitchelton - Bikeexchange44:35
62ITAMassimo Rosa (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)45:49
63ITAVincenzo Albanese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox47:57
64JAPHiroki Nishimura (JAP)Nippo - Vini Fantini - Faizanè48:38
65ITANicola Gaffurini (ITA)Monkey Town - à Bloc50:24
66COLWeimar Alfonso Roldan Ortiz (COL)Medellin51:46
67GERLucas Carstensen (GER)Bike Aid52:01
68CANCharles-Étienne Chrétien (CAN)Interpro52:04
69LATMaris Bogdanovics (LAT)Interpro52:26
70POLSylvester Janiszewski (POL)Voster - Ats53:13
71POLMateusz Grabis (POL)Voster - Ats54:11
72TUROguzhan Tiryaki (TUR)Salcano Sakarya54:30
73ITAImerio Cima (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè54:58
74ITAMarco Maronese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox58:07
75CHNBingcheng Gu (CHN)Giant58:39
76NEDPeter Koning (NED)Bike Aid59:15
77JAPMasakazu Ito (JAP)Nippo - Vini Fantini - Faizanè59:40
78ITADamiano Cima (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè59:58
79AUSSamuel Volkers (AUS)Memil Ccn1:00:17
80ITAFrancesco Romano (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox1:00:25
81GBRMatthew Gibson (GBR)Burgos - BH1:00:30
82GERDaniel Bichlmann (GER)Bike Aid1:01:22
83ESPAlvaro Robredo Crespo (ESP)Burgos - BH1:01:43
84NEDWim Kleiman (NED)Monkey Town - à Bloc1:02:01
85TURFeritcan Samli (TUR)Salcano Sakarya1:02:25
86CHNLijun Bai (CHN)Ningxia Sports Lottery - Livall1:03:21
87RUSEduard Vorganov (RUS)Minsk Cycling Club1:03:26
88TURAhmet Akdilek (TUR)Salcano Sakarya1:03:34
89ESPDaniel López Parada (ESP)Burgos - BH1:04:22
90ITASimone Bevilacqua (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)1:04:36
91AUSBrenton Jones (AUS)Delko - Marseille Provence KTM1:04:50
92PORFrancisco Joaquim Campos Campos (POR)W52 - FC Porto1:05:31
93UKRAndriy Kulyk (UKR)Shenzhen Xidesheng1:05:49
94TUROnur Balkan (TUR)Salcano Sakarya1:05:54
95MASMuhamad Zawawi Azman (MAS)Sapura1:06:24
96CHNXin Peng (CHN)1:06:26
97GREGeorgios Bouglas (GRE)Ningxia Sports Lottery - Livall1:07:05
98GERNikodemus Holler (GER)Bike Aid1:07:13
99CHNZhi Hui Jiang (CHN)Mitchelton - Bikeexchange1:08:28
100SWEHugo Forssell (SWE)1:09:05
101CHNPenghai Deng (CHN)Giant1:09:17
102BLRVasili Strokov (BLR)Minsk Cycling Club1:10:46
103BLRKolya Shumov (BLR)Minsk Cycling Club1:10:49
104MASAkmal Hakim Zakaria (MAS)Sapura1:10:51
105CHNZisen Li (CHN)Tianyoude Hotel Cycling Team1:11:09
106CHNZe Yu (CHN)Shenzhen Xidesheng1:11:30
107RUSMatvei Mamykin (RUS)1:12:46
108AUSCyrus Monk (AUS)Evopro Racing1:12:47
109POLAdrian Banaszek (POL)Voster - Ats1:13:39
110RUSNikolay Trusov (RUS)1:14:10
111NZLLuke Mudgway (NZL)Evopro Racing1:14:25
112ITAGiuseppe Fonzi (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)1:14:41
113FRAFlorian Hudry (FRA)Interpro1:14:49
114ESPManuel Penalver Aniorte (ESP)Burgos - BH1:19:12
115TURMuhammet Atalay (TUR)Salcano Sakarya1:19:18
116CHNLizhen Wang (CHN)Shenzhen Xidesheng1:23:53
117NORSindre Bjerkestrand Haugsvær (NOR)1:24:53
118NEDRoy Eefting (NED)Memil Ccn1:26:30
119CHNYikui Niu (CHN)Mitchelton - Bikeexchange1:29:08
120NEDBas Van Der Kooij (NED)Monkey Town - à Bloc1:29:09
121CHNXiao Lei Yin (CHN)Shenzhen Xidesheng1:34:01
122ITANicolas Marini (ITA)Tianyoude Hotel Cycling Team1:37:17
123PORJorge Daniel Silva Magalhães (POR)W52 - FC Porto1:38:02
124CHNFeng Qiao (CHN)Ningxia Sports Lottery - Livall1:41:30
125CHNCheng Wei Yao (CHN)1:42:01
126CHNLiming You (CHN)1:49:11
127CHNWenbo Huang (CHN)Shenzhen Xidesheng1:49:48
128CHNBo Li (CHN)1:49:51
129NEDWouter Wippert (NED)Evopro Racing1:50:41
130CHNYi Zhu (CHN)1:57:57
131ITAAndrea Guardini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox2:19:37

1a Etapa - Hehuang New District - Xining - 4 km - 14 Julio 2019Contrarreloj por equipo


1COL Medellin (Óscar Sevilla Rivera, Robinson Eduardo Chalapud Gomez, Walter Alejandro Vargas Alzate, Fabio Andres Duarte Arevalo, Robinson Leandro Oyola Oyola, Cristian Montoya Giraldo, Weimar Alfonso Roldan Ortiz)49:37
2CHN Ningxia Sports Lottery - Livall (Georgios Bouglas, Lijun Bai, Carlos Julián Quintero Norena, Feng Qiao, Michel Kreder, Oleksandr Polivoda, Liming You)51:05
3MAS Team Sapura Cycling (Ben Dyball, Marcus Culey, Akmal Hakim Zakaria, Mario Vogt, Muhamad Zawawi Azman, Jesse Ewart, Cristian Raileanu)51:51
4CHN Mitchelton - BikeExchange (James Oram, Brayan Chaves Rubio, Jiankun Liu, Bieken Nazaerbieke, Zhi Hui Jiang, Yikui Niu, Ran Hao)51:57
5FIN Memil - CCN Pro Cycling (Erik Bergström Frisk, Hannes Bergström Frisk, Edmund Bradbury, Samuel Volkers, Sindre Bjerkestrand Haugsvær, Hugo Forssell, Roy Eefting)52:09
6CHN Tianyoude Hotel Cycling Team (Yecid Arturo Sierra Sanchez, Zhishan Zhang, Yonathan Alejandro Monsalve Pertsinidis, Saeid Safarzadeh, Zisen Li, Nicolas Marini, Jiancai Wang)52:13
7FRA Delko - Marseille Provence KTM (Eduard-Michael Grosu, Remy Rochas, Mauro Finetto, Jérémy Leveau, Brenton Jones, Evaldas Siskevicius)52:13
8IRL EvoPro Racing (Aaron Gate, Daire Feeley, Wouter Wippert, Daniel Whitehouse, Peter Koning, Luke Mudgway, Cyrus Monk)52:15
9BLR Minsk Cycling Club (Kolya Shumov, Branislau Samoilau, Roman Maikin, Yauhen Sobal, Vasili Strokov, Siarhei Papok, Eduard Vorganov)52:17
10POR W52 - FC Porto (Joaquim Silva, Jorge Daniel Silva Magalhães, Rafael Ferreira Reis, Francisco Joaquim Campos Campos, César Fonte, José Ferreira, Angel Sanchez)52:26
11GER Bike Aid (Justin Wolf, Mekseb Abrha Debesay, Nikodemus Holler, Hafetab Weldegebreal Weldu, Daniel Bichlmann, Lucas Carstensen, Adne Van Engelen)52:29
12ITA Neri Sottoli - Selle Italia - KTM (Luca Raggio, Umberto Marengo, Simone Bevilacqua, Luca Pacioni, Giuseppe Fonzi, Massimo Rosa, Lorenzo Fortunato)52:31
13TUR Salcano Sakarya (Muhammet Atalay, Mustafa Sayar, Oguzhan Tiryaki, Feritcan Samli, Ahmet Örken, Ahmet Akdilek, Onur Balkan)52:40
14ITA Bardiani Valvole - CSF Inox (Alessandro Tonelli, Marco Maronese, Francesco Romano, Vincenzo Albanese, Manuel Senni, Andrea Guardini)53:05
15NED Monkey Town - à Bloc (Folkert Oostra, Wim Kleiman, Antonio Santoro, Bas Van Der Kooij, Nicola Gaffurini, Alex Molenaar, Jeen De Jong)53:13
16POL Voster - ATS (Mateusz Komar, Mateusz Grabis, Krzysztof Parma, Sylvester Janiszewski, Mateusz Taciak, Adrian Banaszek)53:16
17CHN Gansu Bank (Sergey Nikolaev, Luhao Li, Alvaro Raul Duarte Sandoval, Matvei Mamykin, Bo Li, Nikolay Trusov, Xin Peng)53:22
18JAP InterPro Cycling Academy (Hernán Ricardo Aguirre Calpa, Maris Bogdanovics, Charles-Étienne Chrétien, Aleksejs Saramotins, Florian Hudry, Pablo Torres Muiño, Yuki Ishihara)53:32
19CHN Shenzhen Xidesheng (Andriy Kulyk, Xiao Lei Yin, Wenbo Huang, Ze Yu, Artur Fedosseyev, Mykhaylo Kononenko, Hao Liu)54:04
20ITA Nippo - Vini Fantini - Faizanè (Masakazu Ito, Rubén Darío Acosta Ospina, Hayato Yoshida, Damiano Cima, Hiroki Nishimura, Imerio Cima)54:34
21ESP Burgos - BH (Ricardo Augusto Vilela Afonso, James Mitri, Manuel Penalver Aniorte, Matthew Gibson, Daniel López Parada, Nuno Miguel Alves Matos Bico)55:25
22CHN Giant Cycling Team (Cheng Wei Yao, Penghai Deng, Yi Zhu, Jin Song Li, Lizhen Wang, Bingcheng Gu, Zhiwen Chen)56:16

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



2a Etapa - Xining - Xining - 119 km - 15 Julio 2019Sprint


1AUSBrenton Jones (AUS)Delko - Marseille Provence KTM2:42:46
2TUROnur Balkan (TUR)Salcano Sakaryamt
3ITANicolas Marini (ITA)Tianyoude Hotel Cycling Teammt
4NEDBas Van Der Kooij (NED)Monkey Town - à Blocmt
5ITALuca Pacioni (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)mt
6GBRMatthew Gibson (GBR)Burgos - BHmt
7PORFrancisco Joaquim Campos Campos (POR)W52 - FC Portomt
8ITAImerio Cima (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanèmt
9GREGeorgios Bouglas (GRE)Ningxia Sports Lottery - Livallmt
10COLWeimar Alfonso Roldan Ortiz (COL)Medellinmt
11CHNZhi Hui Jiang (CHN)Mitchelton - Bikeexchangemt
12UKRAndriy Kulyk (UKR)Shenzhen Xideshengmt
13NORSindre Bjerkestrand Haugsvær (NOR)mt
14POLMateusz Komar (POL)Voster - Atsmt
15COLAlvaro Raul Duarte Sandoval (COL)mt
16GERLucas Carstensen (GER)Bike Aidmt
17ITAMarco Maronese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
18POLSylvester Janiszewski (POL)Voster - Atsmt
19PORCésar Fonte (POR)W52 - FC Portomt
20ESPDaniel López Parada (ESP)Burgos - BHmt
21LTUEvaldas Siskevicius (LTU)Delko - Marseille Provence KTMmt
22COLHernán Ricardo Aguirre Calpa (COL)Interpromt
23COLRobinson Leandro Oyola Oyola (COL)Medellinmt
24RUSSergey Nikolaev (RUS)mt
25NZLAaron Gate (NZL)Evopro Racingmt
26UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Shenzhen Xideshengmt
27NEDAlex Molenaar (NED)Monkey Town - à Blocmt
28ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Delko - Marseille Provence KTMmt
29ESPÓscar Sevilla Rivera (ESP)Medellinmt
30ITAUmberto Marengo (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)mt
31CHNBingcheng Gu (CHN)Giantmt
32COLBrayan Chaves Rubio (COL)Mitchelton - Bikeexchangemt
33NEDFolkert Oostra (NED)Monkey Town - à Blocmt
34CHNJiancai Wang (CHN)Tianyoude Hotel Cycling Teammt
35NZLJames Oram (NZL)mt
36SWEHugo Forssell (SWE)mt
37ESPAngel Sanchez (ESP)mt
38ITAManuel Senni (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
39LATAleksejs Saramotins (LAT)Interpromt
40RUSRoman Maikin (RUS)Minsk Cycling Clubmt
41COLCarlos Julián Quintero Norena (COL)Manzana - Postobonmt
42GBREdmund Bradbury (GBR)Memil Ccnmt
43PORRicardo Augusto Vilela Afonso (POR)Burgos - BHmt
44AUSSamuel Volkers (AUS)Memil Ccnmt
45JAPHayato Yoshida (JAP)Nippo - Vini Fantini - Faizanèmt
46ESPAlvaro Robredo Crespo (ESP)Burgos - BHmt
47NEDMichel Kreder (NED)Ningxia Sports Lottery - Livallmt
48CANCharles-Étienne Chrétien (CAN)Interpromt
49FRAJérémy Leveau (FRA)Delko - Marseille Provence KTMmt
50LATMaris Bogdanovics (LAT)Interpromt
51CHNBieken Nazaerbieke (CHN)Mitchelton - Bikeexchangemt
52BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Clubmt
53POLAdrian Banaszek (POL)Voster - Atsmt
54NEDRoy Eefting (NED)Memil Ccnmt
55ITANicola Gaffurini (ITA)Monkey Town - à Blocmt
56CHNCheng Wei Yao (CHN)mt
57CHNZisen Li (CHN)Tianyoude Hotel Cycling Teammt
58CHNXin Peng (CHN)mt
59GERJustin Wolf (GER)Bike Aidmt
60TURMustafa Sayar (TUR)Salcano Sakaryamt
61GERMario Vogt (GER)Sapuramt
62ITALorenzo Fortunato (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)mt
63AUSMarcus Culey (AUS)Sapuramt
64PORNuno Miguel Alves Matos Bico (POR)Burgos - BHmt
65CHNZhiwen Chen (CHN)Giantmt
66AUSBen Dyball (AUS)Sapuramt
67SWEErik Bergström Frisk (SWE)Memil Ccnmt
68CHNJin Song Li (CHN)Giantmt
69FRARemy Rochas (FRA)Delko - Marseille Provence KTMmt
70RUSEduard Vorganov (RUS)Minsk Cycling Clubmt
71JAPHiroki Nishimura (JAP)Nippo - Vini Fantini - Faizanèmt
72MDACristian Raileanu (MDA)Sapuramt
73TUROguzhan Tiryaki (TUR)Salcano Sakaryamt
74UKROleksandr Polivoda (UKR)Ningxia Sports Lottery - Livallmt
75CHNPenghai Deng (CHN)Giantmt
76ITAMauro Finetto (ITA)Delko - Marseille Provence KTMmt
77ITALuca Raggio (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)mt
78NEDWouter Wippert (NED)Evopro Racingmt
79ITAAntonio Santoro (ITA)Monkey Town - à Blocmt
80IRLDaire Feeley (IRL)Evopro Racingmt
81TURAhmet Akdilek (TUR)Salcano Sakaryamt
82ERIMekseb Abrha Debesay (ERI)mt
83MASAkmal Hakim Zakaria (MAS)Sapuramt
84CHNYi Zhu (CHN)mt
85PORRafael Ferreira Reis (POR)W52 - FC Portomt
86CHNBo Li (CHN)mt
87ETHHafetab Weldegebreal Weldu (ETH)mt
88COLCristian Montoya Giraldo (COL)Medellinmt
89ITADamiano Cima (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanèmt
90ITAMassimo Rosa (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)mt
91COLRubén Darío Acosta Ospina (COL)Nippo - Vini Fantini - Faizanèmt
92SWEHannes Bergström Frisk (SWE)Memil Ccnmt
93ESPPablo Torres Muiño (ESP)Interpromt
94ITASimone Bevilacqua (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)mt
95PORJoaquim Silva (POR)W52 - FC Portomt
96CHNLizhen Wang (CHN)Shenzhen Xideshengmt
97CHNLiming You (CHN)mt
98CHNRan Hao (CHN)Mitchelton - Bikeexchangemt
99ITAAlessandro Tonelli (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
100ITAFrancesco Romano (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
101CHNJiankun Liu (CHN)Mitchelton - Bikeexchangemt
102BLRBranislau Samoilau (BLR)Minsk Cycling Clubmt
103CHNYikui Niu (CHN)Mitchelton - Bikeexchangemt
104ITAAndrea Guardini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
105GERNikodemus Holler (GER)Bike Aidmt
106JAPMasakazu Ito (JAP)Nippo - Vini Fantini - Faizanèmt
107KAZArtur Fedosseyev (KAZ)mt
108NEDPeter Koning (NED)Bike Aidmt
109COLRobinson Eduardo Chalapud Gomez (COL)Medellinmt
110COLYecid Arturo Sierra Sanchez (COL)Manzana - Postobonmt
111IRISaeid Safarzadeh (IRI)Tianyoude Hotel Cycling Teammt
112RUSNikolay Trusov (RUS)mt
113MASMuhamad Zawawi Azman (MAS)Sapuramt
114NEDAdne Van Engelen (NED)Bike Aidmt
115PORJosé Ferreira (POR)mt
116VENYonathan Alejandro Monsalve Pertsinidis (VEN)Tianyoude Hotel Cycling Teammt
117RUSMatvei Mamykin (RUS)mt
118COLWalter Alejandro Vargas Alzate (COL)Medellinmt
119AUSJesse Ewart (AUS)Sapuramt
120CHNLijun Bai (CHN)Ningxia Sports Lottery - Livallmt
121NEDWim Kleiman (NED)Monkey Town - à Blocmt
122TURAhmet Örken (TUR)Salcano Sakaryamt
123POLMateusz Grabis (POL)Voster - Atsmt
124CHNFeng Qiao (CHN)Ningxia Sports Lottery - Livallmt
125PORJorge Daniel Silva Magalhães (POR)W52 - FC Portomt
126NEDJeen De Jong (NED)Monkey Town - à Blocmt
127FRAFlorian Hudry (FRA)Interpromt
128ITAVincenzo Albanese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
129AUSCyrus Monk (AUS)Evopro Racingmt
130GERDaniel Bichlmann (GER)Bike Aidmt
131TURFeritcan Samli (TUR)Salcano Sakaryamt
132CHNZhishan Zhang (CHN)Tianyoude Hotel Cycling Teammt
133BLRKolya Shumov (BLR)Minsk Cycling Clubmt
134COLFabio Andres Duarte Arevalo (COL)Medellinmt
135BLRSiarhei Papok (BLR)Minsk Cycling Clubmt
136TURMuhammet Atalay (TUR)Salcano Sakaryamt
137POLMateusz Taciak (POL)Voster - Atsmt
138ITAGiuseppe Fonzi (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)mt
139POLKrzysztof Parma (POL)Voster - Atsmt
140CHNWenbo Huang (CHN)Shenzhen Xideshengmt
141ESPManuel Penalver Aniorte (ESP)Burgos - BHmt
142NZLDaniel Whitehouse (NZL)Evopro Racing0:24
143CHNLuhao Li (CHN)0:29
144CHNXiao Lei Yin (CHN)Shenzhen Xidesheng0:29
145BLRVasili Strokov (BLR)Minsk Cycling Clubmt
146CHNZe Yu (CHN)Shenzhen Xidesheng1:29
147NZLLuke Mudgway (NZL)Evopro Racing1:39
148CHNHao Liu (CHN)Shenzhen Xidesheng

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



3a Etapa - Duoba - Guide - 14 km - 16 Julio 2019Sprint


1ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Delko - Marseille Provence KTM3:21:14
2ITALuca Pacioni (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)mt
3VENYonathan Alejandro Monsalve Pertsinidis (VEN)Tianyoude Hotel Cycling Teammt
4COLCarlos Julián Quintero Norena (COL)Manzana - Postobonmt
5UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Shenzhen Xideshengmt
6POLMateusz Taciak (POL)Voster - Atsmt
7NEDMichel Kreder (NED)Ningxia Sports Lottery - Livallmt
8PORJosé Ferreira (POR)mt
9KAZArtur Fedosseyev (KAZ)mt
10FRAJérémy Leveau (FRA)Delko - Marseille Provence KTMmt
11COLAlvaro Raul Duarte Sandoval (COL)mt
12NZLAaron Gate (NZL)Evopro Racingmt
13SWEErik Bergström Frisk (SWE)Memil Ccnmt
14ESPÓscar Sevilla Rivera (ESP)Medellinmt
15COLHernán Ricardo Aguirre Calpa (COL)Interpromt
16ITAAntonio Santoro (ITA)Monkey Town - à Blocmt
17ERIMekseb Abrha Debesay (ERI)mt
18ITALorenzo Fortunato (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)mt
19MDACristian Raileanu (MDA)Sapuramt
20RUSSergey Nikolaev (RUS)mt
21CHNJiancai Wang (CHN)Tianyoude Hotel Cycling Teammt
22FRARemy Rochas (FRA)Delko - Marseille Provence KTMmt
23COLRobinson Leandro Oyola Oyola (COL)Medellinmt
24UKROleksandr Polivoda (UKR)Ningxia Sports Lottery - Livallmt
25ITAAlessandro Tonelli (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
26BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Clubmt
27ITALuca Raggio (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)mt
28BLRBranislau Samoilau (BLR)Minsk Cycling Clubmt
29COLRobinson Eduardo Chalapud Gomez (COL)Medellinmt
30ESPPablo Torres Muiño (ESP)Interpromt
31CHNZhishan Zhang (CHN)Tianyoude Hotel Cycling Teammt
32NZLJames Oram (NZL)mt
33COLBrayan Chaves Rubio (COL)Mitchelton - Bikeexchangemt
34SWEHannes Bergström Frisk (SWE)Memil Ccnmt
35IRISaeid Safarzadeh (IRI)Tianyoude Hotel Cycling Teammt
36ITAManuel Senni (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
37PORJoaquim Silva (POR)W52 - FC Portomt
38COLCristian Montoya Giraldo (COL)Medellinmt
39AUSBen Dyball (AUS)Sapuramt
40COLWalter Alejandro Vargas Alzate (COL)Medellinmt
41TURMustafa Sayar (TUR)Salcano Sakaryamt
42ETHHafetab Weldegebreal Weldu (ETH)mt
43COLYecid Arturo Sierra Sanchez (COL)Manzana - Postobonmt
44CHNJiankun Liu (CHN)Mitchelton - Bikeexchangemt
45COLFabio Andres Duarte Arevalo (COL)Medellinmt
46TURAhmet Örken (TUR)Salcano Sakarya1:10
47PORRafael Ferreira Reis (POR)W52 - FC Porto1:10
48RUSRoman Maikin (RUS)Minsk Cycling Club1:10
49ITANicola Gaffurini (ITA)Monkey Town - à Bloc1:10
50GBREdmund Bradbury (GBR)Memil Ccn1:10
51PORFrancisco Joaquim Campos Campos (POR)W52 - FC Porto1:10
52ITAUmberto Marengo (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)1:10
53CHNBieken Nazaerbieke (CHN)Mitchelton - Bikeexchange1:10
54ITAMauro Finetto (ITA)Delko - Marseille Provence KTM1:10
55JAPHiroki Nishimura (JAP)Nippo - Vini Fantini - Faizanè1:10
56NEDJeen De Jong (NED)Monkey Town - à Bloc1:10
57IRLDaire Feeley (IRL)Evopro Racing1:10
58LTUEvaldas Siskevicius (LTU)Delko - Marseille Provence KTM1:10
59GERMario Vogt (GER)Sapura1:10
60NEDAdne Van Engelen (NED)Bike Aid1:10
61PORCésar Fonte (POR)W52 - FC Porto1:10
62PORRicardo Augusto Vilela Afonso (POR)Burgos - BH1:10
63AUSJesse Ewart (AUS)Sapura1:10
64AUSMarcus Culey (AUS)Sapura1:10
65COLRubén Darío Acosta Ospina (COL)Nippo - Vini Fantini - Faizanè1:10
66COLWeimar Alfonso Roldan Ortiz (COL)Medellin1:10
67PORNuno Miguel Alves Matos Bico (POR)Burgos - BH1:15
68NZLDaniel Whitehouse (NZL)Evopro Racing2:09
69ESPAlvaro Robredo Crespo (ESP)Burgos - BH8:43
70FRAFlorian Hudry (FRA)Interpro8:43
71GERNikodemus Holler (GER)Bike Aid8:43
72ITAVincenzo Albanese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox8:43
73ITAFrancesco Romano (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox8:43
74ESPAngel Sanchez (ESP)8:43
75CANCharles-Étienne Chrétien (CAN)Interpro8:43
76ITAMarco Maronese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox8:43
77CHNRan Hao (CHN)Mitchelton - Bikeexchange9:53
78CHNBingcheng Gu (CHN)Giant9:53
79CHNXin Peng (CHN)9:58
80NEDFolkert Oostra (NED)Monkey Town - à Bloc10:01
81CHNZisen Li (CHN)Tianyoude Hotel Cycling Team10:01
82MASMuhamad Zawawi Azman (MAS)Sapura10:01
83POLSylvester Janiszewski (POL)Voster - Ats10:03
84NEDAlex Molenaar (NED)Monkey Town - à Bloc10:08
85GBRMatthew Gibson (GBR)Burgos - BH10:11
86ITAMassimo Rosa (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)10:11
87RUSMatvei Mamykin (RUS)10:11
88TUROguzhan Tiryaki (TUR)Salcano Sakarya12:19
89GREGeorgios Bouglas (GRE)Ningxia Sports Lottery - Livall12:19
90CHNPenghai Deng (CHN)Giant12:19
91BLRSiarhei Papok (BLR)Minsk Cycling Club12:19
92ITADamiano Cima (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè12:19
93CHNLizhen Wang (CHN)Shenzhen Xidesheng12:19
94NORSindre Bjerkestrand Haugsvær (NOR)12:19
95AUSSamuel Volkers (AUS)Memil Ccn12:19
96LATMaris Bogdanovics (LAT)Interpro12:19
97CHNZe Yu (CHN)Shenzhen Xidesheng12:19
98ESPDaniel López Parada (ESP)Burgos - BH12:19
99TURMuhammet Atalay (TUR)Salcano Sakarya12:19
100PORJorge Daniel Silva Magalhães (POR)W52 - FC Porto12:19
101AUSCyrus Monk (AUS)Evopro Racing12:19
102CHNLijun Bai (CHN)Ningxia Sports Lottery - Livall12:19
103CHNZhi Hui Jiang (CHN)Mitchelton - Bikeexchange12:19
104TUROnur Balkan (TUR)Salcano Sakarya12:19
105ITAImerio Cima (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè12:19
106ITAGiuseppe Fonzi (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)12:19
107JAPMasakazu Ito (JAP)Nippo - Vini Fantini - Faizanè12:19
108RUSEduard Vorganov (RUS)Minsk Cycling Club12:19
109UKRAndriy Kulyk (UKR)Shenzhen Xidesheng12:19
110TURAhmet Akdilek (TUR)Salcano Sakarya12:19
111GERJustin Wolf (GER)Bike Aid12:19
112CHNYikui Niu (CHN)Mitchelton - Bikeexchange12:19
113NEDWim Kleiman (NED)Monkey Town - à Bloc16:14
114CHNWenbo Huang (CHN)Shenzhen Xidesheng16:14
115BLRKolya Shumov (BLR)Minsk Cycling Club16:14
116CHNYi Zhu (CHN)16:14
117CHNLiming You (CHN)16:14
118ESPManuel Penalver Aniorte (ESP)Burgos - BH16:14
119CHNXiao Lei Yin (CHN)Shenzhen Xidesheng16:14
120CHNJin Song Li (CHN)Giant16:14
121CHNBo Li (CHN)16:14
122CHNCheng Wei Yao (CHN)16:14
123RUSNikolay Trusov (RUS)16:14
124TURFeritcan Samli (TUR)Salcano Sakarya16:14
125SWEHugo Forssell (SWE)16:14
126AUSBrenton Jones (AUS)Delko - Marseille Provence KTM16:14
127GERLucas Carstensen (GER)Bike Aid16:14
128JAPHayato Yoshida (JAP)Nippo - Vini Fantini - Faizanè16:14
129GERDaniel Bichlmann (GER)Bike Aid16:14
130POLMateusz Komar (POL)Voster - Ats16:14
131NZLLuke Mudgway (NZL)Evopro Racing16:14
132POLMateusz Grabis (POL)Voster - Ats16:14
133POLAdrian Banaszek (POL)Voster - Ats16:14
134ITASimone Bevilacqua (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)16:14
135ITANicolas Marini (ITA)Tianyoude Hotel Cycling Team16:14
136CHNFeng Qiao (CHN)Ningxia Sports Lottery - Livall16:14
137NEDPeter Koning (NED)Bike Aid16:14
138MASAkmal Hakim Zakaria (MAS)Sapura16:14
139LATAleksejs Saramotins (LAT)Interpro16:14
140NEDRoy Eefting (NED)Memil Ccn22:46
141BLRVasili Strokov (BLR)Minsk Cycling Club22:46
142NEDBas Van Der Kooij (NED)Monkey Town - à Bloc22:46
143ITAAndrea Guardini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox22:46
144POLKrzysztof Parma (POL)Voster - Ats27:47
145CHNLuhao Li (CHN)27:47
146NEDWouter Wippert (NED)Evopro Racing28:48
147CHNZhiwen Chen (CHN)Giant34:16

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



4a Etapa - Guide - Longyangxia - 10 km - 17 Julio 2019Media montaña


1COLHernán Ricardo Aguirre Calpa (COL)Interpro2:42:20
2COLRobinson Eduardo Chalapud Gomez (COL)Medellinmt
3AUSBen Dyball (AUS)Sapura0:16
4ERIMekseb Abrha Debesay (ERI)0:26
5VENYonathan Alejandro Monsalve Pertsinidis (VEN)Tianyoude Hotel Cycling Team0:26
6KAZArtur Fedosseyev (KAZ)0:26
7SWEErik Bergström Frisk (SWE)Memil Ccn0:26
8RUSSergey Nikolaev (RUS)0:26
9IRISaeid Safarzadeh (IRI)Tianyoude Hotel Cycling Team0:26
10COLYecid Arturo Sierra Sanchez (COL)Manzana - Postobon0:26
11FRARemy Rochas (FRA)Delko - Marseille Provence KTM0:26
12PORJoaquim Silva (POR)W52 - FC Porto0:26
13COLCristian Montoya Giraldo (COL)Medellin0:26
14ESPÓscar Sevilla Rivera (ESP)Medellin0:26
15FRAJérémy Leveau (FRA)Delko - Marseille Provence KTM1:37
16NZLAaron Gate (NZL)Evopro Racing1:37
17ITAUmberto Marengo (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)1:37
18UKROleksandr Polivoda (UKR)Ningxia Sports Lottery - Livall1:37
19ITALorenzo Fortunato (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)1:37
20ITAMauro Finetto (ITA)Delko - Marseille Provence KTM1:37
21PORRafael Ferreira Reis (POR)W52 - FC Porto1:37
22ITAAntonio Santoro (ITA)Monkey Town - à Bloc1:37
23AUSMarcus Culey (AUS)Sapura1:37
24COLCarlos Julián Quintero Norena (COL)Manzana - Postobon1:37
25MDACristian Raileanu (MDA)Sapura1:37
26ESPAngel Sanchez (ESP)1:37
27ITALuca Raggio (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)1:37
28ESPPablo Torres Muiño (ESP)Interpro1:37
29COLBrayan Chaves Rubio (COL)Mitchelton - Bikeexchange1:37
30BLRBranislau Samoilau (BLR)Minsk Cycling Club1:37
31SWEHannes Bergström Frisk (SWE)Memil Ccn1:37
32COLFabio Andres Duarte Arevalo (COL)Medellin1:37
33PORRicardo Augusto Vilela Afonso (POR)Burgos - BH1:37
34COLAlvaro Raul Duarte Sandoval (COL)1:37
35NEDAdne Van Engelen (NED)Bike Aid1:37
36NEDMichel Kreder (NED)Ningxia Sports Lottery - Livall1:37
37COLRubén Darío Acosta Ospina (COL)Nippo - Vini Fantini - Faizanè1:37
38NZLJames Oram (NZL)1:37
39POLMateusz Taciak (POL)Voster - Ats1:37
40COLWalter Alejandro Vargas Alzate (COL)Medellin1:37
41ETHHafetab Weldegebreal Weldu (ETH)1:51
42AUSJesse Ewart (AUS)Sapura2:18
43CHNJiankun Liu (CHN)Mitchelton - Bikeexchange2:46
44COLRobinson Leandro Oyola Oyola (COL)Medellin3:04
45CHNBieken Nazaerbieke (CHN)Mitchelton - Bikeexchange3:04
46IRLDaire Feeley (IRL)Evopro Racing3:49
47ITAAlessandro Tonelli (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox3:54
48PORJosé Ferreira (POR)3:54
49CHNZhishan Zhang (CHN)Tianyoude Hotel Cycling Team5:58
50NEDAlex Molenaar (NED)Monkey Town - à Bloc7:08
51BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Club7:08
52ITAManuel Senni (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox7:08
53PORNuno Miguel Alves Matos Bico (POR)Burgos - BH7:08
54NEDFolkert Oostra (NED)Monkey Town - à Bloc7:08
55UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Shenzhen Xidesheng7:08
56RUSRoman Maikin (RUS)Minsk Cycling Club7:08
57CHNJiancai Wang (CHN)Tianyoude Hotel Cycling Team9:29
58GREGeorgios Bouglas (GRE)Ningxia Sports Lottery - Livall12:55
59CHNZhi Hui Jiang (CHN)Mitchelton - Bikeexchange12:55
60CHNXin Peng (CHN)12:55
61GERLucas Carstensen (GER)Bike Aid12:55
62PORFrancisco Joaquim Campos Campos (POR)W52 - FC Porto12:55
63RUSMatvei Mamykin (RUS)12:55
64POLMateusz Grabis (POL)Voster - Ats12:55
65GERNikodemus Holler (GER)Bike Aid12:55
66PORJorge Daniel Silva Magalhães (POR)W52 - FC Porto12:55
67ITANicola Gaffurini (ITA)Monkey Town - à Bloc12:55
68ITAFrancesco Romano (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox12:55
69ITAMassimo Rosa (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)12:55
70NEDJeen De Jong (NED)Monkey Town - à Bloc12:55
71PORCésar Fonte (POR)W52 - FC Porto13:00
72GERMario Vogt (GER)Sapura16:09
73TURMustafa Sayar (TUR)Salcano Sakarya16:26
74LTUEvaldas Siskevicius (LTU)Delko - Marseille Provence KTM16:39
75BLRSiarhei Papok (BLR)Minsk Cycling Club16:39
76AUSSamuel Volkers (AUS)Memil Ccn16:39
77ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Delko - Marseille Provence KTM16:39
78JAPHiroki Nishimura (JAP)Nippo - Vini Fantini - Faizanè16:39
79GERDaniel Bichlmann (GER)Bike Aid16:39
80FRAFlorian Hudry (FRA)Interpro16:39
81CHNRan Hao (CHN)Mitchelton - Bikeexchange16:39
82TURAhmet Akdilek (TUR)Salcano Sakarya16:39
83JAPHayato Yoshida (JAP)Nippo - Vini Fantini - Faizanè16:39
84COLWeimar Alfonso Roldan Ortiz (COL)Medellin16:39
85CHNBingcheng Gu (CHN)Giant18:05
86NEDWim Kleiman (NED)Monkey Town - à Bloc20:31
87ESPDaniel López Parada (ESP)Burgos - BH20:31
88NZLLuke Mudgway (NZL)Evopro Racing20:31
89AUSCyrus Monk (AUS)Evopro Racing20:31
90CHNZisen Li (CHN)Tianyoude Hotel Cycling Team20:31
91ITAImerio Cima (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè20:31
92ESPManuel Penalver Aniorte (ESP)Burgos - BH20:31
93ESPAlvaro Robredo Crespo (ESP)Burgos - BH20:31
94TURFeritcan Samli (TUR)Salcano Sakarya20:31
95TUROguzhan Tiryaki (TUR)Salcano Sakarya20:31
96ITADamiano Cima (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè20:31
97AUSBrenton Jones (AUS)Delko - Marseille Provence KTM20:31
98GERJustin Wolf (GER)Bike Aid20:31
99ITALuca Pacioni (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)20:31
100GBRMatthew Gibson (GBR)Burgos - BH20:31
101BLRVasili Strokov (BLR)Minsk Cycling Club20:31
102ITAVincenzo Albanese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox20:31
103ITAMarco Maronese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox20:31
104ITAGiuseppe Fonzi (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)20:31
105GBREdmund Bradbury (GBR)Memil Ccn20:31
106TURMuhammet Atalay (TUR)Salcano Sakarya20:31
107MASAkmal Hakim Zakaria (MAS)Sapura20:31
108ITANicolas Marini (ITA)Tianyoude Hotel Cycling Team20:31
109ITASimone Bevilacqua (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)20:31
110MASMuhamad Zawawi Azman (MAS)Sapura20:31
111RUSEduard Vorganov (RUS)Minsk Cycling Club20:31
112POLSylvester Janiszewski (POL)Voster - Ats20:31
113TUROnur Balkan (TUR)Salcano Sakarya20:31
114CHNPenghai Deng (CHN)Giant20:31
115TURAhmet Örken (TUR)Salcano Sakarya20:31
116CANCharles-Étienne Chrétien (CAN)Interpro20:31
117UKRAndriy Kulyk (UKR)Shenzhen Xidesheng20:31
118POLAdrian Banaszek (POL)Voster - Ats20:31
119RUSNikolay Trusov (RUS)20:31
120NEDPeter Koning (NED)Bike Aid20:31
121JAPMasakazu Ito (JAP)Nippo - Vini Fantini - Faizanè20:31
122CHNLizhen Wang (CHN)Shenzhen Xidesheng20:31
123CHNYikui Niu (CHN)Mitchelton - Bikeexchange20:31
124BLRKolya Shumov (BLR)Minsk Cycling Club20:41
125CHNLijun Bai (CHN)Ningxia Sports Lottery - Livall20:43
126SWEHugo Forssell (SWE)22:11
127CHNZe Yu (CHN)Shenzhen Xidesheng22:11
128CHNXiao Lei Yin (CHN)Shenzhen Xidesheng22:11
129CHNBo Li (CHN)22:17
130CHNWenbo Huang (CHN)Shenzhen Xidesheng25:37
131NORSindre Bjerkestrand Haugsvær (NOR)25:37
132CHNJin Song Li (CHN)Giant25:37
133NEDRoy Eefting (NED)Memil Ccn25:37
134CHNYi Zhu (CHN)25:37
135LATMaris Bogdanovics (LAT)Interpro25:37
136CHNFeng Qiao (CHN)Ningxia Sports Lottery - Livall28:16
137CHNCheng Wei Yao (CHN)28:16
138CHNLiming You (CHN)30:25
139CHNLuhao Li (CHN)31:01
140POLMateusz Komar (POL)Voster - Ats31:47
141CHNZhiwen Chen (CHN)Giant31:47
142ITAAndrea Guardini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox31:47
143LATAleksejs Saramotins (LAT)Interpro31:47
144NEDWouter Wippert (NED)Evopro Racing31:47
145NEDBas Van Der Kooij (NED)Monkey Town - à Bloc31:47
146NZLDaniel Whitehouse (NZL)Evopro Racing31:47
146POLKrzysztof Parma (POL)Voster - Atsmt

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



5a Etapa - Gongha - Chaka - 173 km - 18 Julio 2019Sprint


1GREGeorgios Bouglas (GRE)Ningxia Sports Lottery - Livall4:34:00
2NEDBas Van Der Kooij (NED)Monkey Town - à Blocmt
3ITALuca Pacioni (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)mt
4PORFrancisco Joaquim Campos Campos (POR)W52 - FC Portomt
5ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Delko - Marseille Provence KTMmt
6NEDRoy Eefting (NED)Memil Ccnmt
7ESPDaniel López Parada (ESP)Burgos - BHmt
8ITAImerio Cima (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanèmt
9AUSBrenton Jones (AUS)Delko - Marseille Provence KTMmt
10ESPManuel Penalver Aniorte (ESP)Burgos - BHmt
11UKRAndriy Kulyk (UKR)Shenzhen Xideshengmt
12GBRMatthew Gibson (GBR)Burgos - BHmt
13ITANicolas Marini (ITA)Tianyoude Hotel Cycling Teammt
14POLSylvester Janiszewski (POL)Voster - Atsmt
15POLAdrian Banaszek (POL)Voster - Atsmt
16LATMaris Bogdanovics (LAT)Interpromt
17NORSindre Bjerkestrand Haugsvær (NOR)mt
18ITAMarco Maronese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
19ERIMekseb Abrha Debesay (ERI)mt
20CHNZisen Li (CHN)Tianyoude Hotel Cycling Teammt
21POLMateusz Komar (POL)Voster - Atsmt
22NZLLuke Mudgway (NZL)Evopro Racingmt
23RUSSergey Nikolaev (RUS)mt
24MDACristian Raileanu (MDA)Sapuramt
25NEDWouter Wippert (NED)Evopro Racingmt
26RUSRoman Maikin (RUS)Minsk Cycling Clubmt
27UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Shenzhen Xideshengmt
28CHNZhi Hui Jiang (CHN)Mitchelton - Bikeexchangemt
29KAZArtur Fedosseyev (KAZ)mt
30ESPAlvaro Robredo Crespo (ESP)Burgos - BHmt
31ITAUmberto Marengo (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)mt
32NZLAaron Gate (NZL)Evopro Racingmt
33BLRSiarhei Papok (BLR)Minsk Cycling Clubmt
34ESPÓscar Sevilla Rivera (ESP)Medellinmt
35TUROnur Balkan (TUR)Salcano Sakaryamt
36ITADamiano Cima (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanèmt
37FRARemy Rochas (FRA)Delko - Marseille Provence KTMmt
38COLCarlos Julián Quintero Norena (COL)Manzana - Postobonmt
39ITAMassimo Rosa (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)mt
40CHNFeng Qiao (CHN)Ningxia Sports Lottery - Livallmt
41PORCésar Fonte (POR)W52 - FC Portomt
42ITAAntonio Santoro (ITA)Monkey Town - à Blocmt
43LTUEvaldas Siskevicius (LTU)Delko - Marseille Provence KTMmt
44RUSNikolay Trusov (RUS)mt
45UKROleksandr Polivoda (UKR)Ningxia Sports Lottery - Livallmt
46COLRobinson Leandro Oyola Oyola (COL)Medellinmt
47NEDMichel Kreder (NED)Ningxia Sports Lottery - Livallmt
48ITAAndrea Guardini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
49COLRobinson Eduardo Chalapud Gomez (COL)Medellinmt
50SWEErik Bergström Frisk (SWE)Memil Ccnmt
51GBREdmund Bradbury (GBR)Memil Ccnmt
52AUSSamuel Volkers (AUS)Memil Ccnmt
53IRLDaire Feeley (IRL)Evopro Racingmt
54ITAManuel Senni (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
55NZLJames Oram (NZL)mt
56CHNXin Peng (CHN)mt
57TUROguzhan Tiryaki (TUR)Salcano Sakaryamt
58COLAlvaro Raul Duarte Sandoval (COL)mt
59COLBrayan Chaves Rubio (COL)Mitchelton - Bikeexchangemt
60COLHernán Ricardo Aguirre Calpa (COL)Interpromt
61PORRafael Ferreira Reis (POR)W52 - FC Portomt
62POLMateusz Taciak (POL)Voster - Atsmt
63CHNXiao Lei Yin (CHN)Shenzhen Xideshengmt
64CHNLiming You (CHN)mt
65AUSCyrus Monk (AUS)Evopro Racingmt
66PORNuno Miguel Alves Matos Bico (POR)Burgos - BHmt
67CHNLijun Bai (CHN)Ningxia Sports Lottery - Livallmt
68FRAJérémy Leveau (FRA)Delko - Marseille Provence KTMmt
69NEDJeen De Jong (NED)Monkey Town - à Blocmt
70VENYonathan Alejandro Monsalve Pertsinidis (VEN)Tianyoude Hotel Cycling Teammt
71AUSBen Dyball (AUS)Sapuramt
72CHNBo Li (CHN)mt
73GERNikodemus Holler (GER)Bike Aidmt
74AUSMarcus Culey (AUS)Sapuramt
75GERLucas Carstensen (GER)Bike Aidmt
76ITAFrancesco Romano (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
77ITALuca Raggio (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)mt
78COLYecid Arturo Sierra Sanchez (COL)Manzana - Postobonmt
79COLWeimar Alfonso Roldan Ortiz (COL)Medellinmt
80JAPHiroki Nishimura (JAP)Nippo - Vini Fantini - Faizanèmt
81PORRicardo Augusto Vilela Afonso (POR)Burgos - BHmt
82CHNYi Zhu (CHN)mt
83COLFabio Andres Duarte Arevalo (COL)Medellinmt
84PORJoaquim Silva (POR)W52 - FC Portomt
85ITASimone Bevilacqua (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)mt
86ITALorenzo Fortunato (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)mt
87BLRBranislau Samoilau (BLR)Minsk Cycling Clubmt
88ESPPablo Torres Muiño (ESP)Interpromt
89IRISaeid Safarzadeh (IRI)Tianyoude Hotel Cycling Teammt
90CHNJiancai Wang (CHN)Tianyoude Hotel Cycling Teammt
91ITAMauro Finetto (ITA)Delko - Marseille Provence KTMmt
92NEDFolkert Oostra (NED)Monkey Town - à Blocmt
93CANCharles-Étienne Chrétien (CAN)Interpromt
94SWEHannes Bergström Frisk (SWE)Memil Ccnmt
95BLRVasili Strokov (BLR)Minsk Cycling Clubmt
96COLCristian Montoya Giraldo (COL)Medellinmt
97GERMario Vogt (GER)Sapuramt
98ESPAngel Sanchez (ESP)mt
99ITAAlessandro Tonelli (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
100BLRKolya Shumov (BLR)Minsk Cycling Clubmt
101AUSJesse Ewart (AUS)Sapuramt
102CHNZhiwen Chen (CHN)Giantmt
103RUSEduard Vorganov (RUS)Minsk Cycling Clubmt
104CHNJiankun Liu (CHN)Mitchelton - Bikeexchangemt
105ITAVincenzo Albanese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
106NEDAdne Van Engelen (NED)Bike Aidmt
107TURAhmet Akdilek (TUR)Salcano Sakaryamt
108NEDAlex Molenaar (NED)Monkey Town - à Blocmt
109MASMuhamad Zawawi Azman (MAS)Sapuramt
110CHNZe Yu (CHN)Shenzhen Xideshengmt
111TURAhmet Örken (TUR)Salcano Sakaryamt
112TURMuhammet Atalay (TUR)Salcano Sakaryamt
113ETHHafetab Weldegebreal Weldu (ETH)mt
114COLRubén Darío Acosta Ospina (COL)Nippo - Vini Fantini - Faizanè0:18
115NEDWim Kleiman (NED)Monkey Town - à Bloc0:20
116COLWalter Alejandro Vargas Alzate (COL)Medellin0:20
117TURMustafa Sayar (TUR)Salcano Sakarya0:20
118TURFeritcan Samli (TUR)Salcano Sakarya0:20
119BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Club0:20
120CHNRan Hao (CHN)Mitchelton - Bikeexchange0:30
121CHNWenbo Huang (CHN)Shenzhen Xidesheng0:33
122LATAleksejs Saramotins (LAT)Interpro0:35
123CHNZhishan Zhang (CHN)Tianyoude Hotel Cycling Team0:40
124JAPHayato Yoshida (JAP)Nippo - Vini Fantini - Faizanè0:40
125GERDaniel Bichlmann (GER)Bike Aid0:40
126JAPMasakazu Ito (JAP)Nippo - Vini Fantini - Faizanè0:40
127PORJorge Daniel Silva Magalhães (POR)W52 - FC Porto0:48
128CHNCheng Wei Yao (CHN)0:48
129NZLDaniel Whitehouse (NZL)Evopro Racing0:48
130FRAFlorian Hudry (FRA)Interpro0:48
131CHNJin Song Li (CHN)Giant0:48
132SWEHugo Forssell (SWE)0:50
133CHNBieken Nazaerbieke (CHN)Mitchelton - Bikeexchangemt
134CHNLizhen Wang (CHN)Shenzhen Xidesheng0:50
135CHNPenghai Deng (CHN)Giant0:50
136POLMateusz Grabis (POL)Voster - Ats0:50
137ITAGiuseppe Fonzi (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)0:50
138CHNYikui Niu (CHN)Mitchelton - Bikeexchange0:50
139NEDPeter Koning (NED)Bike Aid1:07
140ITANicola Gaffurini (ITA)Monkey Town - à Bloc1:07
141CHNBingcheng Gu (CHN)Giant1:13
142PORJosé Ferreira (POR)1:15
143CHNLuhao Li (CHN)2:07
144MASAkmal Hakim Zakaria (MAS)Sapuramt
145GERJustin Wolf (GER)Bike Aid2:32
146RUSMatvei Mamykin (RUS)mt

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



6a Etapa - Chaka - Bird Island - 136 km - 19 Julio 2019Sprint


1ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Delko - Marseille Provence KTM2:52:57
2ITAImerio Cima (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanèmt
3BLRSiarhei Papok (BLR)Minsk Cycling Clubmt
4GBRMatthew Gibson (GBR)Burgos - BHmt
5ITAMarco Maronese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
6ESPManuel Penalver Aniorte (ESP)Burgos - BHmt
7TURAhmet Örken (TUR)Salcano Sakaryamt
8COLRobinson Eduardo Chalapud Gomez (COL)Medellinmt
9COLHernán Ricardo Aguirre Calpa (COL)Interpromt
10POLSylvester Janiszewski (POL)Voster - Atsmt
11AUSSamuel Volkers (AUS)Memil Ccnmt
12ITAUmberto Marengo (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)mt
13POLMateusz Grabis (POL)Voster - Atsmt
14NZLAaron Gate (NZL)Evopro Racingmt
15COLBrayan Chaves Rubio (COL)Mitchelton - Bikeexchangemt
16AUSBrenton Jones (AUS)Delko - Marseille Provence KTMmt
17UKROleksandr Polivoda (UKR)Ningxia Sports Lottery - Livallmt
18ITAAntonio Santoro (ITA)Monkey Town - à Blocmt
19ESPÓscar Sevilla Rivera (ESP)Medellinmt
20PORCésar Fonte (POR)W52 - FC Portomt
21SWEErik Bergström Frisk (SWE)Memil Ccnmt
22FRARemy Rochas (FRA)Delko - Marseille Provence KTMmt
23COLRobinson Leandro Oyola Oyola (COL)Medellinmt
24SWEHannes Bergström Frisk (SWE)Memil Ccnmt
25COLCristian Montoya Giraldo (COL)Medellinmt
26PORRafael Ferreira Reis (POR)W52 - FC Portomt
27PORJoaquim Silva (POR)W52 - FC Portomt
28ITALorenzo Fortunato (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)mt
29COLYecid Arturo Sierra Sanchez (COL)Manzana - Postobonmt
30IRLDaire Feeley (IRL)Evopro Racingmt
31COLCarlos Julián Quintero Norena (COL)Manzana - Postobonmt
32RUSSergey Nikolaev (RUS)mt
33KAZArtur Fedosseyev (KAZ)mt
34ESPAngel Sanchez (ESP)mt
35BLRBranislau Samoilau (BLR)Minsk Cycling Clubmt
36ITAMauro Finetto (ITA)Delko - Marseille Provence KTMmt
37ITADamiano Cima (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanèmt
38LTUEvaldas Siskevicius (LTU)Delko - Marseille Provence KTMmt
39COLWalter Alejandro Vargas Alzate (COL)Medellinmt
40COLAlvaro Raul Duarte Sandoval (COL)mt
41BLRKolya Shumov (BLR)Minsk Cycling Clubmt
42VENYonathan Alejandro Monsalve Pertsinidis (VEN)Tianyoude Hotel Cycling Teammt
43PORRicardo Augusto Vilela Afonso (POR)Burgos - BHmt
44CANCharles-Étienne Chrétien (CAN)Interpromt
45COLFabio Andres Duarte Arevalo (COL)Medellinmt
46ITAMassimo Rosa (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)mt
47PORNuno Miguel Alves Matos Bico (POR)Burgos - BH0:18
48UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Shenzhen Xidesheng0:26
49ITAManuel Senni (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:33
50UKRAndriy Kulyk (UKR)Shenzhen Xidesheng1:20
51CHNBieken Nazaerbieke (CHN)Mitchelton - Bikeexchange1:20
52GERLucas Carstensen (GER)Bike Aid1:23
53NEDAdne Van Engelen (NED)Bike Aid1:23
54CHNJiankun Liu (CHN)Mitchelton - Bikeexchange1:23
55CHNJiancai Wang (CHN)Tianyoude Hotel Cycling Teammt
56POLMateusz Taciak (POL)Voster - Ats1:26
57LATMaris Bogdanovics (LAT)Interpro1:26
58BLRVasili Strokov (BLR)Minsk Cycling Club1:26
59RUSRoman Maikin (RUS)Minsk Cycling Club1:26
60JAPMasakazu Ito (JAP)Nippo - Vini Fantini - Faizanè1:26
61RUSEduard Vorganov (RUS)Minsk Cycling Club1:26
62NEDBas Van Der Kooij (NED)Monkey Town - à Bloc1:26
63NEDAlex Molenaar (NED)Monkey Town - à Bloc1:32
64ERIMekseb Abrha Debesay (ERI)1:45
65NZLJames Oram (NZL)1:45
66AUSBen Dyball (AUS)Sapura1:47
67NEDFolkert Oostra (NED)Monkey Town - à Bloc1:47
68NEDWim Kleiman (NED)Monkey Town - à Bloc1:47
69ETHHafetab Weldegebreal Weldu (ETH)1:47
70NEDMichel Kreder (NED)Ningxia Sports Lottery - Livall1:47
71GBREdmund Bradbury (GBR)Memil Ccn1:50
72AUSMarcus Culey (AUS)Sapura1:55
73SWEHugo Forssell (SWE)1:57
74NEDPeter Koning (NED)Bike Aid1:57
75NEDRoy Eefting (NED)Memil Ccn2:05
76NZLLuke Mudgway (NZL)Evopro Racing3:09
77CHNBingcheng Gu (CHN)Giant3:09
78TUROguzhan Tiryaki (TUR)Salcano Sakarya3:09
79CHNZhishan Zhang (CHN)Tianyoude Hotel Cycling Team3:09
80GERMario Vogt (GER)Sapura3:09
81FRAJérémy Leveau (FRA)Delko - Marseille Provence KTM3:16
82NORSindre Bjerkestrand Haugsvær (NOR)3:20
83ESPDaniel López Parada (ESP)Burgos - BH3:40
84GERDaniel Bichlmann (GER)Bike Aid3:40
85CHNRan Hao (CHN)Mitchelton - Bikeexchange3:40
86BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Club3:40
87ITASimone Bevilacqua (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)3:40
88ITAVincenzo Albanese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox3:40
89COLRubén Darío Acosta Ospina (COL)Nippo - Vini Fantini - Faizanè3:40
90MDACristian Raileanu (MDA)Sapura3:40
91JAPHiroki Nishimura (JAP)Nippo - Vini Fantini - Faizanè3:40
92AUSCyrus Monk (AUS)Evopro Racing3:40
93GERJustin Wolf (GER)Bike Aid4:50
94TUROnur Balkan (TUR)Salcano Sakarya5:21
95TURMuhammet Atalay (TUR)Salcano Sakarya5:21
96PORFrancisco Joaquim Campos Campos (POR)W52 - FC Porto6:03
97TURFeritcan Samli (TUR)Salcano Sakarya6:03
98NEDJeen De Jong (NED)Monkey Town - à Bloc6:20
99AUSJesse Ewart (AUS)Sapura6:20
100CHNXiao Lei Yin (CHN)Shenzhen Xidesheng6:20
101TURAhmet Akdilek (TUR)Salcano Sakarya6:20
102CHNFeng Qiao (CHN)Ningxia Sports Lottery - Livall6:20
103ITALuca Raggio (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)6:20
104CHNLijun Bai (CHN)Ningxia Sports Lottery - Livall6:20
105ESPAlvaro Robredo Crespo (ESP)Burgos - BH6:20
106ITANicola Gaffurini (ITA)Monkey Town - à Bloc6:20
107COLWeimar Alfonso Roldan Ortiz (COL)Medellin6:20
108CHNZe Yu (CHN)Shenzhen Xidesheng8:51
109JAPHayato Yoshida (JAP)Nippo - Vini Fantini - Faizanè8:51
110POLMateusz Komar (POL)Voster - Ats9:04
111POLAdrian Banaszek (POL)Voster - Ats9:04
112ITAGiuseppe Fonzi (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)9:19
113RUSNikolay Trusov (RUS)9:19
114ESPPablo Torres Muiño (ESP)Interpro9:19
115LATAleksejs Saramotins (LAT)Interpro9:19
116MASMuhamad Zawawi Azman (MAS)Sapura9:19
117GERNikodemus Holler (GER)Bike Aid9:19
118CHNZhi Hui Jiang (CHN)Mitchelton - Bikeexchange9:19
119NEDWouter Wippert (NED)Evopro Racing9:19
120NZLDaniel Whitehouse (NZL)Evopro Racing10:55
121MASAkmal Hakim Zakaria (MAS)Sapura11:07
122CHNZhiwen Chen (CHN)Giant11:07
123GREGeorgios Bouglas (GRE)Ningxia Sports Lottery - Livall12:48
124CHNWenbo Huang (CHN)Shenzhen Xidesheng12:48
125CHNCheng Wei Yao (CHN)13:43
126CHNLizhen Wang (CHN)Shenzhen Xidesheng13:43
127CHNLiming You (CHN)14:22
128ITAFrancesco Romano (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox14:22
129CHNYi Zhu (CHN)14:22
130FRAFlorian Hudry (FRA)Interpro14:22
131RUSMatvei Mamykin (RUS)14:22
132PORJorge Daniel Silva Magalhães (POR)W52 - FC Porto14:53
133CHNPenghai Deng (CHN)Giant15:40
134CHNJin Song Li (CHN)Giant15:40
135CHNXin Peng (CHN)15:44
136CHNZisen Li (CHN)Tianyoude Hotel Cycling Team15:45
137CHNYikui Niu (CHN)Mitchelton - Bikeexchange15:53
138IRISaeid Safarzadeh (IRI)Tianyoude Hotel Cycling Team16:10
139ITANicolas Marini (ITA)Tianyoude Hotel Cycling Team16:10
140CHNBo Li (CHN)19:24
141ITAAndrea Guardini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox22:55
142ITAAlessandro Tonelli (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox
143PORJosé Ferreira (POR)
144TURMustafa Sayar (TUR)Salcano Sakarya
145CHNLuhao Li (CHN)

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



7a Etapa - Haiyan - Haiyan - 42 km - 20 Julio 2019Contrarreloj


1AUSBen Dyball (AUS)Sapura48:46
2NEDPeter Koning (NED)Bike Aid1:23
3COLWalter Alejandro Vargas Alzate (COL)Medellin1:50
4GERJustin Wolf (GER)Bike Aid2:00
5COLRobinson Eduardo Chalapud Gomez (COL)Medellin2:03
6COLRobinson Leandro Oyola Oyola (COL)Medellin2:13
7BLRBranislau Samoilau (BLR)Minsk Cycling Club2:17
8PORJoaquim Silva (POR)W52 - FC Porto2:27
9SWEErik Bergström Frisk (SWE)Memil Ccn2:29
10ITANicolas Marini (ITA)Tianyoude Hotel Cycling Team2:35
11COLYecid Arturo Sierra Sanchez (COL)Manzana - Postobon2:36
12TURAhmet Örken (TUR)Salcano Sakarya2:44
13ESPÓscar Sevilla Rivera (ESP)Medellin2:54
14UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Shenzhen Xidesheng3:05
15ESPAngel Sanchez (ESP)3:07
16LTUEvaldas Siskevicius (LTU)Delko - Marseille Provence KTM3:08
17SWEHannes Bergström Frisk (SWE)Memil Ccn3:09
18ERIMekseb Abrha Debesay (ERI)3:10
19AUSMarcus Culey (AUS)Sapura3:12
20UKROleksandr Polivoda (UKR)Ningxia Sports Lottery - Livall3:16
21VENYonathan Alejandro Monsalve Pertsinidis (VEN)Tianyoude Hotel Cycling Team3:17
22COLAlvaro Raul Duarte Sandoval (COL)3:23
23NZLJames Oram (NZL)3:24
24POLMateusz Taciak (POL)Voster - Ats3:27
25SWEHugo Forssell (SWE)3:30
26GERMario Vogt (GER)Sapura3:41
27ITAUmberto Marengo (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)3:45
28COLFabio Andres Duarte Arevalo (COL)Medellin3:50
29PORRafael Ferreira Reis (POR)W52 - FC Porto3:52
30CHNRan Hao (CHN)Mitchelton - Bikeexchange4:06
31AUSBrenton Jones (AUS)Delko - Marseille Provence KTM4:07
32COLCristian Montoya Giraldo (COL)Medellin4:16
33COLCarlos Julián Quintero Norena (COL)Manzana - Postobon4:19
34CHNLijun Bai (CHN)Ningxia Sports Lottery - Livall4:20
35ITAMauro Finetto (ITA)Delko - Marseille Provence KTM4:25
36KAZArtur Fedosseyev (KAZ)4:26
37NZLAaron Gate (NZL)Evopro Racing4:32
38BLRSiarhei Papok (BLR)Minsk Cycling Club4:35
39CHNZhi Hui Jiang (CHN)Mitchelton - Bikeexchange4:35
40IRLDaire Feeley (IRL)Evopro Racing4:36
41ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Delko - Marseille Provence KTM4:43
42NEDWim Kleiman (NED)Monkey Town - à Bloc4:44
43COLWeimar Alfonso Roldan Ortiz (COL)Medellin4:44
44ITASimone Bevilacqua (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)4:46
45PORRicardo Augusto Vilela Afonso (POR)Burgos - BH4:47
46AUSSamuel Volkers (AUS)Memil Ccn4:49
47ITALuca Raggio (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)4:51
48RUSNikolay Trusov (RUS)4:58
49GBREdmund Bradbury (GBR)Memil Ccn4:59
50FRAJérémy Leveau (FRA)Delko - Marseille Provence KTM4:59
51RUSSergey Nikolaev (RUS)5:00
52COLHernán Ricardo Aguirre Calpa (COL)Interpro5:00
53ITAImerio Cima (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè5:03
54GERDaniel Bichlmann (GER)Bike Aid5:04
55PORJorge Daniel Silva Magalhães (POR)W52 - FC Porto5:10
56CHNJiankun Liu (CHN)Mitchelton - Bikeexchange5:14
57NEDRoy Eefting (NED)Memil Ccn5:15
58AUSJesse Ewart (AUS)Sapura5:17
59ESPPablo Torres Muiño (ESP)Interpro5:19
60NEDFolkert Oostra (NED)Monkey Town - à Bloc5:21
61ITAGiuseppe Fonzi (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)5:30
62NEDAdne Van Engelen (NED)Bike Aid5:32
63FRARemy Rochas (FRA)Delko - Marseille Provence KTM5:32
64COLBrayan Chaves Rubio (COL)Mitchelton - Bikeexchange5:36
65CHNBieken Nazaerbieke (CHN)Mitchelton - Bikeexchange5:37
66CHNZhishan Zhang (CHN)Tianyoude Hotel Cycling Team5:49
67MDACristian Raileanu (MDA)Sapura5:49
68RUSRoman Maikin (RUS)Minsk Cycling Club5:52
69POLAdrian Banaszek (POL)Voster - Ats5:55
70ITAMassimo Rosa (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)5:55
71ITALorenzo Fortunato (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)5:58
72ETHHafetab Weldegebreal Weldu (ETH)6:00
73POLMateusz Komar (POL)Voster - Ats6:03
74NEDAlex Molenaar (NED)Monkey Town - à Bloc6:08
75ITADamiano Cima (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè6:09
76AUSCyrus Monk (AUS)Evopro Racing6:14
77TUROguzhan Tiryaki (TUR)Salcano Sakarya6:16
78TURFeritcan Samli (TUR)Salcano Sakarya6:18
79NEDMichel Kreder (NED)Ningxia Sports Lottery - Livall6:18
80CHNJiancai Wang (CHN)Tianyoude Hotel Cycling Team6:21
81PORCésar Fonte (POR)W52 - FC Porto6:22
82ITAVincenzo Albanese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox6:23
83TURAhmet Akdilek (TUR)Salcano Sakarya6:23
84BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Club6:23
85RUSEduard Vorganov (RUS)Minsk Cycling Club6:30
86CANCharles-Étienne Chrétien (CAN)Interpro6:34
87ITAManuel Senni (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox6:35
88UKRAndriy Kulyk (UKR)Shenzhen Xidesheng6:39
89POLSylvester Janiszewski (POL)Voster - Ats6:42
90JAPHayato Yoshida (JAP)Nippo - Vini Fantini - Faizanè6:44
91PORNuno Miguel Alves Matos Bico (POR)Burgos - BH6:48
92GBRMatthew Gibson (GBR)Burgos - BH6:49
93NZLDaniel Whitehouse (NZL)Evopro Racing6:51
94NEDJeen De Jong (NED)Monkey Town - à Bloc6:57
95ITAAntonio Santoro (ITA)Monkey Town - à Bloc6:57
96BLRVasili Strokov (BLR)Minsk Cycling Club7:03
97GERLucas Carstensen (GER)Bike Aid7:04
98LATMaris Bogdanovics (LAT)Interpro7:06
99JAPMasakazu Ito (JAP)Nippo - Vini Fantini - Faizanè7:16
100ESPAlvaro Robredo Crespo (ESP)Burgos - BH7:21
101CHNZisen Li (CHN)Tianyoude Hotel Cycling Team7:27
102CHNBingcheng Gu (CHN)Giant7:35
103MASAkmal Hakim Zakaria (MAS)Sapura7:44
104CHNLiming You (CHN)7:51
105COLRubén Darío Acosta Ospina (COL)Nippo - Vini Fantini - Faizanè7:52
106ITAMarco Maronese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox7:53
107JAPHiroki Nishimura (JAP)Nippo - Vini Fantini - Faizanè7:56
108CHNXin Peng (CHN)7:59
109ESPDaniel López Parada (ESP)Burgos - BH8:01
110POLMateusz Grabis (POL)Voster - Ats8:03
111ITANicola Gaffurini (ITA)Monkey Town - à Bloc8:06
112ITAFrancesco Romano (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox8:18
113PORFrancisco Joaquim Campos Campos (POR)W52 - FC Porto8:20
114NEDWouter Wippert (NED)Evopro Racing8:25
115GREGeorgios Bouglas (GRE)Ningxia Sports Lottery - Livall8:33
116CHNZe Yu (CHN)Shenzhen Xidesheng8:40
117CHNPenghai Deng (CHN)Giant8:44
118TUROnur Balkan (TUR)Salcano Sakarya8:53
119NORSindre Bjerkestrand Haugsvær (NOR)8:55
120GERNikodemus Holler (GER)Bike Aid9:08
121FRAFlorian Hudry (FRA)Interpro9:27
122BLRKolya Shumov (BLR)Minsk Cycling Club9:28
123RUSMatvei Mamykin (RUS)9:59
124NZLLuke Mudgway (NZL)Evopro Racing10:00
125CHNYikui Niu (CHN)Mitchelton - Bikeexchange10:10
126CHNCheng Wei Yao (CHN)10:11
127ESPManuel Penalver Aniorte (ESP)Burgos - BH10:16
128MASMuhamad Zawawi Azman (MAS)Sapura10:17
129CHNLizhen Wang (CHN)Shenzhen Xidesheng10:19
130ITAAndrea Guardini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox10:27
131CHNWenbo Huang (CHN)Shenzhen Xidesheng10:41
132CHNXiao Lei Yin (CHN)Shenzhen Xidesheng10:48
133TURMuhammet Atalay (TUR)Salcano Sakarya10:51
134CHNFeng Qiao (CHN)Ningxia Sports Lottery - Livall10:55
135CHNBo Li (CHN)10:59
136NEDBas Van Der Kooij (NED)Monkey Town - à Bloc11:16
137CHNJin Song Li (CHN)Giant12:21
138CHNYi Zhu (CHN)13:31
138CHNZhiwen Chen (CHN)Giant17:34
140LATAleksejs Saramotins (LAT)Interpro
141IRISaeid Safarzadeh (IRI)Tianyoude Hotel Cycling Team

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



8a Etapa - Xihaizhen - Qingshizui - 224 km - 21 Julio 2019Sprint


1NEDAlex Molenaar (NED)Monkey Town - à Bloc5:07:37
2BLRBranislau Samoilau (BLR)Minsk Cycling Club1:38
3COLHernán Ricardo Aguirre Calpa (COL)Interpro1:38
4COLRobinson Eduardo Chalapud Gomez (COL)Medellin1:44
5ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Delko - Marseille Provence KTM1:51
6COLAlvaro Raul Duarte Sandoval (COL)2:04
7LTUEvaldas Siskevicius (LTU)Delko - Marseille Provence KTM2:04
8ESPÓscar Sevilla Rivera (ESP)Medellin2:04
9COLYecid Arturo Sierra Sanchez (COL)Manzana - Postobon2:04
10AUSBen Dyball (AUS)Sapura2:04
11KAZArtur Fedosseyev (KAZ)2:20
12FRARemy Rochas (FRA)Delko - Marseille Provence KTM2:20
13ITALorenzo Fortunato (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)2:20
14ITAAntonio Santoro (ITA)Monkey Town - à Bloc2:20
15SWEErik Bergström Frisk (SWE)Memil Ccn2:20
16SWEHannes Bergström Frisk (SWE)Memil Ccn2:20
17COLCarlos Julián Quintero Norena (COL)Manzana - Postobon2:20
18VENYonathan Alejandro Monsalve Pertsinidis (VEN)Tianyoude Hotel Cycling Team2:20
19PORJoaquim Silva (POR)W52 - FC Porto2:20
20UKROleksandr Polivoda (UKR)Ningxia Sports Lottery - Livall2:35
21ITAUmberto Marengo (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)2:39
22ITAManuel Senni (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox2:39
23COLRobinson Leandro Oyola Oyola (COL)Medellin2:40
24COLBrayan Chaves Rubio (COL)Mitchelton - Bikeexchange2:40
25CHNJiankun Liu (CHN)Mitchelton - Bikeexchange2:42
26ITAMauro Finetto (ITA)Delko - Marseille Provence KTM3:13
27ETHHafetab Weldegebreal Weldu (ETH)3:13
28CHNJiancai Wang (CHN)Tianyoude Hotel Cycling Team3:22
29ERIMekseb Abrha Debesay (ERI)3:59
30CHNZhi Hui Jiang (CHN)Mitchelton - Bikeexchange3:59
31COLRubén Darío Acosta Ospina (COL)Nippo - Vini Fantini - Faizanè3:59
32CHNZhishan Zhang (CHN)Tianyoude Hotel Cycling Team3:59
33MDACristian Raileanu (MDA)Sapura4:01
34ESPAngel Sanchez (ESP)5:00
35IRLDaire Feeley (IRL)Evopro Racing5:11
36CHNBieken Nazaerbieke (CHN)Mitchelton - Bikeexchange5:15
37UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Shenzhen Xidesheng5:29
38PORRicardo Augusto Vilela Afonso (POR)Burgos - BH5:31
39LATMaris Bogdanovics (LAT)Interpro5:44
40NEDAdne Van Engelen (NED)Bike Aid5:55
41COLFabio Andres Duarte Arevalo (COL)Medellin5:58
42NZLJames Oram (NZL)5:58
43RUSSergey Nikolaev (RUS)5:58
44CHNBingcheng Gu (CHN)Giant5:58
45PORNuno Miguel Alves Matos Bico (POR)Burgos - BH5:58
46COLWalter Alejandro Vargas Alzate (COL)Medellin5:58
47ITAVincenzo Albanese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox7:02
48TURAhmet Örken (TUR)Salcano Sakarya7:02
49CHNRan Hao (CHN)Mitchelton - Bikeexchange7:08
50AUSMarcus Culey (AUS)Sapura7:20
51COLCristian Montoya Giraldo (COL)Medellin7:34
52CHNPenghai Deng (CHN)Giant8:05
53PORCésar Fonte (POR)W52 - FC Porto8:05
54NZLAaron Gate (NZL)Evopro Racing8:05
55AUSJesse Ewart (AUS)Sapura8:54
56POLMateusz Taciak (POL)Voster - Ats8:54
57PORRafael Ferreira Reis (POR)W52 - FC Porto8:54
58GERMario Vogt (GER)Sapura9:02
59FRAJérémy Leveau (FRA)Delko - Marseille Provence KTM9:03
60RUSRoman Maikin (RUS)Minsk Cycling Club10:03
61JAPHayato Yoshida (JAP)Nippo - Vini Fantini - Faizanè10:03
62NZLLuke Mudgway (NZL)Evopro Racing10:35
63ESPPablo Torres Muiño (ESP)Interpro10:35
64BLRVasili Strokov (BLR)Minsk Cycling Club10:35
65NEDJeen De Jong (NED)Monkey Town - à Bloc10:52
66NEDMichel Kreder (NED)Ningxia Sports Lottery - Livall11:07
67BLRSiarhei Papok (BLR)Minsk Cycling Club12:07
68TUROguzhan Tiryaki (TUR)Salcano Sakarya12:17
69TURFeritcan Samli (TUR)Salcano Sakarya12:17
70CHNLizhen Wang (CHN)Shenzhen Xidesheng13:25
71CHNZisen Li (CHN)Tianyoude Hotel Cycling Team13:47
72NEDFolkert Oostra (NED)Monkey Town - à Bloc14:31
73JAPMasakazu Ito (JAP)Nippo - Vini Fantini - Faizanè15:02
74JAPHiroki Nishimura (JAP)Nippo - Vini Fantini - Faizanè15:13
75CANCharles-Étienne Chrétien (CAN)Interpro15:13
76POLMateusz Grabis (POL)Voster - Ats15:13
77RUSEduard Vorganov (RUS)Minsk Cycling Club15:13
78GERLucas Carstensen (GER)Bike Aid15:13
79ITAFrancesco Romano (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox15:13
80ITASimone Bevilacqua (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)15:58
81ITAImerio Cima (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè15:58
82BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Club15:58
83ITAMarco Maronese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox15:58
84ESPAlvaro Robredo Crespo (ESP)Burgos - BH15:58
85CHNZe Yu (CHN)Shenzhen Xidesheng15:58
86BLRKolya Shumov (BLR)Minsk Cycling Club15:58
87MASAkmal Hakim Zakaria (MAS)Sapura15:58
88POLSylvester Janiszewski (POL)Voster - Ats15:58
89MASMuhamad Zawawi Azman (MAS)Sapura17:04
90ITAMassimo Rosa (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)17:25
91NEDPeter Koning (NED)Bike Aid17:32
92GERJustin Wolf (GER)Bike Aid17:37
93NEDBas Van Der Kooij (NED)Monkey Town - à Bloc17:37
94CHNLijun Bai (CHN)Ningxia Sports Lottery - Livall17:40
95CHNWenbo Huang (CHN)Shenzhen Xidesheng17:40
96NEDWim Kleiman (NED)Monkey Town - à Bloc17:49
97ESPDaniel López Parada (ESP)Burgos - BH17:49
98RUSMatvei Mamykin (RUS)17:49
99GERDaniel Bichlmann (GER)Bike Aid18:11
100TURAhmet Akdilek (TUR)Salcano Sakarya18:25
101ITADamiano Cima (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè18:45
102CHNXin Peng (CHN)18:54
103FRAFlorian Hudry (FRA)Interpro18:56
104ITANicola Gaffurini (ITA)Monkey Town - à Bloc18:56
105TUROnur Balkan (TUR)Salcano Sakarya19:33
106POLMateusz Komar (POL)Voster - Ats20:27
107AUSBrenton Jones (AUS)Delko - Marseille Provence KTM21:01
108CHNLiming You (CHN)21:01
109ESPManuel Penalver Aniorte (ESP)Burgos - BH21:01
110PORFrancisco Joaquim Campos Campos (POR)W52 - FC Porto21:01
111GBRMatthew Gibson (GBR)Burgos - BH21:01
112CHNYi Zhu (CHN)21:27
113CHNBo Li (CHN)21:40
114UKRAndriy Kulyk (UKR)Shenzhen Xidesheng21:40
115POLAdrian Banaszek (POL)Voster - Ats21:40
116NZLDaniel Whitehouse (NZL)Evopro Racing22:53
117RUSNikolay Trusov (RUS)23:03
118GREGeorgios Bouglas (GRE)Ningxia Sports Lottery - Livall23:03
119GBREdmund Bradbury (GBR)Memil Ccn23:34
120PORJorge Daniel Silva Magalhães (POR)W52 - FC Porto25:09
121SWEHugo Forssell (SWE)25:31
122ITAGiuseppe Fonzi (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)26:24
123ITALuca Raggio (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)26:24
124COLWeimar Alfonso Roldan Ortiz (COL)Medellin26:24
125GERNikodemus Holler (GER)Bike Aid26:56
126AUSSamuel Volkers (AUS)Memil Ccn27:40
127TURMuhammet Atalay (TUR)Salcano Sakarya28:18
128ITAAndrea Guardini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox28:36
129NEDWouter Wippert (NED)Evopro Racing29:33
130AUSCyrus Monk (AUS)Evopro Racing29:35
131NEDRoy Eefting (NED)Memil Ccn29:35
132NORSindre Bjerkestrand Haugsvær (NOR)29:35
133CHNFeng Qiao (CHN)Ningxia Sports Lottery - Livall29:35
134CHNCheng Wei Yao (CHN)29:40
135CHNYikui Niu (CHN)Mitchelton - Bikeexchange29:48
136CHNXiao Lei Yin (CHN)Shenzhen Xidesheng32:57
137ITANicolas Marini (ITA)Tianyoude Hotel Cycling Team36:50
138CHNJin Song Li (CHN)Giant

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



9a Etapa - Menyuan - Minie - 16 km - 22 Julio 2019Sprint


1BLRSiarhei Papok (BLR)Minsk Cycling Club3:44:42
2ESPDaniel López Parada (ESP)Burgos - BHmt
3ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Delko - Marseille Provence KTMmt
4ITAUmberto Marengo (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)mt
5ITAImerio Cima (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanèmt
6NEDBas Van Der Kooij (NED)Monkey Town - à Blocmt
7RUSRoman Maikin (RUS)Minsk Cycling Clubmt
8ITANicolas Marini (ITA)Tianyoude Hotel Cycling Teammt
9ESPManuel Penalver Aniorte (ESP)Burgos - BHmt
10TUROnur Balkan (TUR)Salcano Sakaryamt
11GREGeorgios Bouglas (GRE)Ningxia Sports Lottery - Livallmt
12ITAMarco Maronese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
13TURAhmet Örken (TUR)Salcano Sakaryamt
14ITADamiano Cima (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanèmt
15POLSylvester Janiszewski (POL)Voster - Atsmt
16COLWeimar Alfonso Roldan Ortiz (COL)Medellinmt
17NZLLuke Mudgway (NZL)Evopro Racingmt
18MASAkmal Hakim Zakaria (MAS)Sapuramt
19GBRMatthew Gibson (GBR)Burgos - BHmt
20TUROguzhan Tiryaki (TUR)Salcano Sakaryamt
21ERIMekseb Abrha Debesay (ERI)mt
22RUSNikolay Trusov (RUS)mt
23CANCharles-Étienne Chrétien (CAN)Interpromt
24LTUEvaldas Siskevicius (LTU)Delko - Marseille Provence KTMmt
25CHNZisen Li (CHN)Tianyoude Hotel Cycling Teammt
26ITASimone Bevilacqua (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)mt
27PORRafael Ferreira Reis (POR)W52 - FC Portomt
28GERNikodemus Holler (GER)Bike Aidmt
29UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Shenzhen Xideshengmt
30NEDWouter Wippert (NED)Evopro Racingmt
31CHNFeng Qiao (CHN)Ningxia Sports Lottery - Livallmt
32CHNXin Peng (CHN)mt
33ITAVincenzo Albanese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
34PORCésar Fonte (POR)W52 - FC Portomt
35COLHernán Ricardo Aguirre Calpa (COL)Interpromt
36LATMaris Bogdanovics (LAT)Interpromt
37NEDRoy Eefting (NED)Memil Ccnmt
38COLCarlos Julián Quintero Norena (COL)Manzana - Postobonmt
39ESPÓscar Sevilla Rivera (ESP)Medellinmt
40NORSindre Bjerkestrand Haugsvær (NOR)mt
41KAZArtur Fedosseyev (KAZ)mt
42ITAMauro Finetto (ITA)Delko - Marseille Provence KTMmt
43AUSBen Dyball (AUS)Sapuramt
44FRARemy Rochas (FRA)Delko - Marseille Provence KTMmt
45ITAManuel Senni (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
46UKROleksandr Polivoda (UKR)Ningxia Sports Lottery - Livallmt
47CHNLiming You (CHN)mt
48PORJoaquim Silva (POR)W52 - FC Portomt
49MDACristian Raileanu (MDA)Sapuramt
50JAPHayato Yoshida (JAP)Nippo - Vini Fantini - Faizanèmt
51SWEErik Bergström Frisk (SWE)Memil Ccnmt
52COLRobinson Leandro Oyola Oyola (COL)Medellinmt
53PORRicardo Augusto Vilela Afonso (POR)Burgos - BHmt
54ITAMassimo Rosa (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)mt
55BLRVasili Strokov (BLR)Minsk Cycling Clubmt
56SWEHannes Bergström Frisk (SWE)Memil Ccnmt
57NEDJeen De Jong (NED)Monkey Town - à Blocmt
58ITAAntonio Santoro (ITA)Monkey Town - à Blocmt
59CHNLijun Bai (CHN)Ningxia Sports Lottery - Livallmt
60GERLucas Carstensen (GER)Bike Aidmt
61ITAGiuseppe Fonzi (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)mt
62NZLJames Oram (NZL)mt
63RUSSergey Nikolaev (RUS)mt
64CHNJiancai Wang (CHN)Tianyoude Hotel Cycling Teammt
65GERMario Vogt (GER)Sapuramt
66AUSMarcus Culey (AUS)Sapuramt
67CHNZhishan Zhang (CHN)Tianyoude Hotel Cycling Teammt
68COLYecid Arturo Sierra Sanchez (COL)Manzana - Postobonmt
69ETHHafetab Weldegebreal Weldu (ETH)mt
70ITALorenzo Fortunato (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)mt
71COLRobinson Eduardo Chalapud Gomez (COL)Medellinmt
72CHNCheng Wei Yao (CHN)mt
73CHNBieken Nazaerbieke (CHN)Mitchelton - Bikeexchangemt
74JAPMasakazu Ito (JAP)Nippo - Vini Fantini - Faizanèmt
75VENYonathan Alejandro Monsalve Pertsinidis (VEN)Tianyoude Hotel Cycling Teammt
76BLRBranislau Samoilau (BLR)Minsk Cycling Clubmt
77ITAFrancesco Romano (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
78ESPAlvaro Robredo Crespo (ESP)Burgos - BHmt
79NEDAlex Molenaar (NED)Monkey Town - à Blocmt
80FRAJérémy Leveau (FRA)Delko - Marseille Provence KTMmt
81ESPAngel Sanchez (ESP)mt
82BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Clubmt
83AUSBrenton Jones (AUS)Delko - Marseille Provence KTMmt
84NEDPeter Koning (NED)Bike Aidmt
85COLBrayan Chaves Rubio (COL)Mitchelton - Bikeexchangemt
86ESPPablo Torres Muiño (ESP)Interpromt
87CHNZe Yu (CHN)Shenzhen Xideshengmt
88UKRAndriy Kulyk (UKR)Shenzhen Xideshengmt
89GERDaniel Bichlmann (GER)Bike Aidmt
90COLWalter Alejandro Vargas Alzate (COL)Medellinmt
91JAPHiroki Nishimura (JAP)Nippo - Vini Fantini - Faizanèmt
92MASMuhamad Zawawi Azman (MAS)Sapuramt
93CHNRan Hao (CHN)Mitchelton - Bikeexchangemt
94NEDAdne Van Engelen (NED)Bike Aidmt
95FRAFlorian Hudry (FRA)Interpromt
96AUSJesse Ewart (AUS)Sapuramt
97NEDWim Kleiman (NED)Monkey Town - à Blocmt
98NEDFolkert Oostra (NED)Monkey Town - à Blocmt
99NZLAaron Gate (NZL)Evopro Racingmt
100POLMateusz Taciak (POL)Voster - Atsmt
101TURAhmet Akdilek (TUR)Salcano Sakaryamt
102CHNPenghai Deng (CHN)Giantmt
103BLRKolya Shumov (BLR)Minsk Cycling Clubmt
104ITALuca Raggio (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)mt
105POLAdrian Banaszek (POL)Voster - Atsmt
106ITANicola Gaffurini (ITA)Monkey Town - à Blocmt
107CHNJiankun Liu (CHN)Mitchelton - Bikeexchangemt
108CHNXiao Lei Yin (CHN)Shenzhen Xideshengmt
109RUSMatvei Mamykin (RUS)mt
110RUSEduard Vorganov (RUS)Minsk Cycling Clubmt
111AUSSamuel Volkers (AUS)Memil Ccnmt
112COLAlvaro Raul Duarte Sandoval (COL)mt
113COLRubén Darío Acosta Ospina (COL)Nippo - Vini Fantini - Faizanèmt
114COLFabio Andres Duarte Arevalo (COL)Medellinmt
115NEDMichel Kreder (NED)Ningxia Sports Lottery - Livallmt
116AUSCyrus Monk (AUS)Evopro Racingmt
117TURFeritcan Samli (TUR)Salcano Sakaryamt
118TURMuhammet Atalay (TUR)Salcano Sakaryamt
119SWEHugo Forssell (SWE)mt
120CHNYikui Niu (CHN)Mitchelton - Bikeexchangemt
121PORNuno Miguel Alves Matos Bico (POR)Burgos - BHmt
122COLCristian Montoya Giraldo (COL)Medellinmt
123POLMateusz Komar (POL)Voster - Atsmt
124POLMateusz Grabis (POL)Voster - Atsmt
125CHNWenbo Huang (CHN)Shenzhen Xidesheng8:14
126CHNBingcheng Gu (CHN)Giant8:14
127CHNBo Li (CHN)8:14
128CHNLizhen Wang (CHN)Shenzhen Xidesheng8:14
129IRLDaire Feeley (IRL)Evopro Racing9:30
130NZLDaniel Whitehouse (NZL)Evopro Racing10:38
131GBREdmund Bradbury (GBR)Memil Ccn10:38
132ITAAndrea Guardini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox16:53
133PORFrancisco Joaquim Campos Campos (POR)W52 - FC Porto16:53
134CHNYi Zhu (CHN)23:37
135PORJorge Daniel Silva Magalhães (POR)W52 - FC Porto26:11
136CHNZhi Hui Jiang (CHN)Mitchelton - Bikeexchange26:11
137GERJustin Wolf (GER)Bike Aid

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



10a Etapa - Jingchang - Wuwei - 116 km - 24 Julio 2019Sprint


1ITAAndrea Guardini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox2:28:33
2NEDBas Van Der Kooij (NED)Monkey Town - à Blocmt
3ITAImerio Cima (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanèmt
4TUROnur Balkan (TUR)Salcano Sakaryamt
5NEDWouter Wippert (NED)Evopro Racingmt
6ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Delko - Marseille Provence KTMmt
7RUSSergey Nikolaev (RUS)mt
8GREGeorgios Bouglas (GRE)Ningxia Sports Lottery - Livallmt
9NEDRoy Eefting (NED)Memil Ccnmt
10TURAhmet Örken (TUR)Salcano Sakaryamt
11ESPDaniel López Parada (ESP)Burgos - BHmt
12GERLucas Carstensen (GER)Bike Aidmt
13PORFrancisco Joaquim Campos Campos (POR)W52 - FC Portomt
14ITAUmberto Marengo (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)mt
15POLSylvester Janiszewski (POL)Voster - Atsmt
16BLRSiarhei Papok (BLR)Minsk Cycling Clubmt
17ESPManuel Penalver Aniorte (ESP)Burgos - BHmt
18COLWeimar Alfonso Roldan Ortiz (COL)Medellinmt
19NZLAaron Gate (NZL)Evopro Racingmt
20UKRAndriy Kulyk (UKR)Shenzhen Xideshengmt
21AUSSamuel Volkers (AUS)Memil Ccnmt
22CHNZhi Hui Jiang (CHN)Mitchelton - Bikeexchangemt
23ERIMekseb Abrha Debesay (ERI)mt
24CHNCheng Wei Yao (CHN)mt
25RUSNikolay Trusov (RUS)mt
26LATMaris Bogdanovics (LAT)Interpromt
27CHNZisen Li (CHN)Tianyoude Hotel Cycling Teammt
28ITASimone Bevilacqua (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)mt
29CANCharles-Étienne Chrétien (CAN)Interpromt
30UKROleksandr Polivoda (UKR)Ningxia Sports Lottery - Livallmt
31ITAMarco Maronese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
32CHNPenghai Deng (CHN)Giantmt
33LTUEvaldas Siskevicius (LTU)Delko - Marseille Provence KTMmt
34COLCarlos Julián Quintero Norena (COL)Manzana - Postobonmt
35GBRMatthew Gibson (GBR)Burgos - BHmt
36ITAMassimo Rosa (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)mt
37POLAdrian Banaszek (POL)Voster - Atsmt
38CHNXin Peng (CHN)mt
39MASAkmal Hakim Zakaria (MAS)Sapuramt
40ESPÓscar Sevilla Rivera (ESP)Medellinmt
41SWEErik Bergström Frisk (SWE)Memil Ccnmt
42UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Shenzhen Xideshengmt
43CHNBieken Nazaerbieke (CHN)Mitchelton - Bikeexchangemt
44COLHernán Ricardo Aguirre Calpa (COL)Interpromt
45SWEHugo Forssell (SWE)mt
46PORRafael Ferreira Reis (POR)W52 - FC Portomt
47NZLJames Oram (NZL)mt
48CHNBingcheng Gu (CHN)Giantmt
49COLBrayan Chaves Rubio (COL)Mitchelton - Bikeexchangemt
50COLRobinson Eduardo Chalapud Gomez (COL)Medellinmt
51SWEHannes Bergström Frisk (SWE)Memil Ccnmt
52AUSBen Dyball (AUS)Sapuramt
53ITAManuel Senni (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
54COLRobinson Leandro Oyola Oyola (COL)Medellinmt
55COLAlvaro Raul Duarte Sandoval (COL)mt
56CHNYi Zhu (CHN)mt
57VENYonathan Alejandro Monsalve Pertsinidis (VEN)Tianyoude Hotel Cycling Teammt
58BLRKolya Shumov (BLR)Minsk Cycling Clubmt
59PORJoaquim Silva (POR)W52 - FC Portomt
60KAZArtur Fedosseyev (KAZ)mt
61ETHHafetab Weldegebreal Weldu (ETH)mt
62ESPAlvaro Robredo Crespo (ESP)Burgos - BHmt
63RUSRoman Maikin (RUS)Minsk Cycling Clubmt
64CHNRan Hao (CHN)Mitchelton - Bikeexchangemt
65GERMario Vogt (GER)Sapuramt
66ITANicola Gaffurini (ITA)Monkey Town - à Blocmt
67NEDAlex Molenaar (NED)Monkey Town - à Blocmt
68COLYecid Arturo Sierra Sanchez (COL)Manzana - Postobon0:10
69BLRVasili Strokov (BLR)Minsk Cycling Club0:10
70CHNLiming You (CHN)0:10
71PORRicardo Augusto Vilela Afonso (POR)Burgos - BH0:10
72ITALorenzo Fortunato (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)0:10
73CHNBo Li (CHN)0:10
74CHNXiao Lei Yin (CHN)Shenzhen Xidesheng0:10
75ESPPablo Torres Muiño (ESP)Interpro0:10
76AUSJesse Ewart (AUS)Sapura0:10
77AUSMarcus Culey (AUS)Sapura0:10
78CHNJiankun Liu (CHN)Mitchelton - Bikeexchange0:10
79FRARemy Rochas (FRA)Delko - Marseille Provence KTM0:10
80ESPAngel Sanchez (ESP)0:10
81MDACristian Raileanu (MDA)Sapura0:10
82MASMuhamad Zawawi Azman (MAS)Sapura0:10
83COLWalter Alejandro Vargas Alzate (COL)Medellin0:10
84GERNikodemus Holler (GER)Bike Aid0:10
85BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Club0:10
86FRAFlorian Hudry (FRA)Interpro0:10
87PORNuno Miguel Alves Matos Bico (POR)Burgos - BH0:10
88AUSBrenton Jones (AUS)Delko - Marseille Provence KTM0:10
89RUSMatvei Mamykin (RUS)0:10
90NEDAdne Van Engelen (NED)Bike Aid0:10
91CHNYikui Niu (CHN)Mitchelton - Bikeexchange0:10
92ITAGiuseppe Fonzi (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)0:10
93ITAMauro Finetto (ITA)Delko - Marseille Provence KTM0:10
94ITAAntonio Santoro (ITA)Monkey Town - à Bloc0:10
95GERDaniel Bichlmann (GER)Bike Aid0:10
96COLCristian Montoya Giraldo (COL)Medellin0:10
97POLMateusz Taciak (POL)Voster - Ats0:10
98POLMateusz Grabis (POL)Voster - Ats0:10
99COLRubén Darío Acosta Ospina (COL)Nippo - Vini Fantini - Faizanè0:10
100ITAVincenzo Albanese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:17
101ITAFrancesco Romano (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:17
102NEDFolkert Oostra (NED)Monkey Town - à Bloc0:17
103COLFabio Andres Duarte Arevalo (COL)Medellin0:17
104NEDJeen De Jong (NED)Monkey Town - à Bloc0:17
105AUSCyrus Monk (AUS)Evopro Racing0:17
106CHNJiancai Wang (CHN)Tianyoude Hotel Cycling Team0:19
107ITALuca Raggio (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)0:19
108CHNFeng Qiao (CHN)Ningxia Sports Lottery - Livall0:21
109JAPHiroki Nishimura (JAP)Nippo - Vini Fantini - Faizanè0:21
110CHNLijun Bai (CHN)Ningxia Sports Lottery - Livall0:21
111FRAJérémy Leveau (FRA)Delko - Marseille Provence KTM0:21
112TURFeritcan Samli (TUR)Salcano Sakarya0:21
113CHNLizhen Wang (CHN)Shenzhen Xidesheng0:21
114CHNZe Yu (CHN)Shenzhen Xidesheng0:21
115PORJorge Daniel Silva Magalhães (POR)W52 - FC Porto0:21
116TUROguzhan Tiryaki (TUR)Salcano Sakarya0:21
117CHNWenbo Huang (CHN)Shenzhen Xidesheng0:27
118RUSEduard Vorganov (RUS)Minsk Cycling Club0:29
119NEDWim Kleiman (NED)Monkey Town - à Bloc0:31
120TURMuhammet Atalay (TUR)Salcano Sakarya0:31
121NEDMichel Kreder (NED)Ningxia Sports Lottery - Livall0:31
122ITADamiano Cima (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè0:31
123NZLLuke Mudgway (NZL)Evopro Racing0:31
124JAPMasakazu Ito (JAP)Nippo - Vini Fantini - Faizanè0:31
125NZLDaniel Whitehouse (NZL)Evopro Racing0:44
126IRLDaire Feeley (IRL)Evopro Racing0:47
127NEDPeter Koning (NED)Bike Aid0:47
128NORSindre Bjerkestrand Haugsvær (NOR)1:13
129BLRBranislau Samoilau (BLR)Minsk Cycling Clubmt
130CHNZhishan Zhang (CHN)Tianyoude Hotel Cycling Team1:31
131TURAhmet Akdilek (TUR)Salcano Sakarya1:31
132PORCésar Fonte (POR)W52 - FC Portomt
133ITANicolas Marini (ITA)Tianyoude Hotel Cycling Team5:12
134JAPHayato Yoshida (JAP)Nippo - Vini Fantini - Faizanè
135GBREdmund Bradbury (GBR)Memil Ccn
136POLMateusz Komar (POL)Voster - Ats

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



11a Etapa - Minqin - Tengger Desert - 153 km - 25 Julio 2019Sprint


1NEDRoy Eefting (NED)Memil Ccn3:23:03
2NEDBas Van Der Kooij (NED)Monkey Town - à Blocmt
3GREGeorgios Bouglas (GRE)Ningxia Sports Lottery - Livallmt
4ITAAndrea Guardini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
5ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Delko - Marseille Provence KTMmt
6ITAImerio Cima (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanèmt
7RUSRoman Maikin (RUS)Minsk Cycling Clubmt
8ITANicolas Marini (ITA)Tianyoude Hotel Cycling Teammt
9TURAhmet Örken (TUR)Salcano Sakaryamt
10CHNZhi Hui Jiang (CHN)Mitchelton - Bikeexchangemt
11RUSNikolay Trusov (RUS)mt
12ESPDaniel López Parada (ESP)Burgos - BHmt
13RUSSergey Nikolaev (RUS)mt
14ITAUmberto Marengo (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)mt
15UKRAndriy Kulyk (UKR)Shenzhen Xideshengmt
16CHNZisen Li (CHN)Tianyoude Hotel Cycling Teammt
17PORFrancisco Joaquim Campos Campos (POR)W52 - FC Portomt
18GERLucas Carstensen (GER)Bike Aidmt
19POLSylvester Janiszewski (POL)Voster - Atsmt
20NORSindre Bjerkestrand Haugsvær (NOR)mt
21TUROnur Balkan (TUR)Salcano Sakaryamt
22GBRMatthew Gibson (GBR)Burgos - BHmt
23MDACristian Raileanu (MDA)Sapuramt
24ERIMekseb Abrha Debesay (ERI)mt
25COLRobinson Leandro Oyola Oyola (COL)Medellinmt
26LATMaris Bogdanovics (LAT)Interpromt
27TUROguzhan Tiryaki (TUR)Salcano Sakaryamt
28NZLAaron Gate (NZL)Evopro Racingmt
29SWEErik Bergström Frisk (SWE)Memil Ccnmt
30PORCésar Fonte (POR)W52 - FC Portomt
31PORRafael Ferreira Reis (POR)W52 - FC Portomt
32ESPÓscar Sevilla Rivera (ESP)Medellinmt
33TURMuhammet Atalay (TUR)Salcano Sakaryamt
34POLAdrian Banaszek (POL)Voster - Atsmt
35COLCarlos Julián Quintero Norena (COL)Manzana - Postobonmt
36AUSBrenton Jones (AUS)Delko - Marseille Provence KTMmt
37AUSSamuel Volkers (AUS)Memil Ccnmt
38ITALorenzo Fortunato (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)mt
39COLCristian Montoya Giraldo (COL)Medellinmt
40AUSBen Dyball (AUS)Sapuramt
41COLRobinson Eduardo Chalapud Gomez (COL)Medellinmt
42AUSJesse Ewart (AUS)Sapuramt
43AUSMarcus Culey (AUS)Sapuramt
44NEDWouter Wippert (NED)Evopro Racingmt
45BLRSiarhei Papok (BLR)Minsk Cycling Clubmt
46COLYecid Arturo Sierra Sanchez (COL)Manzana - Postobonmt
47NEDAlex Molenaar (NED)Monkey Town - à Blocmt
48SWEHugo Forssell (SWE)mt
49COLFabio Andres Duarte Arevalo (COL)Medellinmt
50COLAlvaro Raul Duarte Sandoval (COL)mt
51COLBrayan Chaves Rubio (COL)Mitchelton - Bikeexchangemt
52GERMario Vogt (GER)Sapuramt
53NZLJames Oram (NZL)mt
54ITAManuel Senni (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
55PORJoaquim Silva (POR)W52 - FC Portomt
56LTUEvaldas Siskevicius (LTU)Delko - Marseille Provence KTMmt
57CHNRan Hao (CHN)Mitchelton - Bikeexchangemt
58UKROleksandr Polivoda (UKR)Ningxia Sports Lottery - Livallmt
59PORRicardo Augusto Vilela Afonso (POR)Burgos - BHmt
60KAZArtur Fedosseyev (KAZ)mt
61FRAJérémy Leveau (FRA)Delko - Marseille Provence KTMmt
62BLRBranislau Samoilau (BLR)Minsk Cycling Clubmt
63SWEHannes Bergström Frisk (SWE)Memil Ccnmt
64ITAAntonio Santoro (ITA)Monkey Town - à Blocmt
65COLHernán Ricardo Aguirre Calpa (COL)Interpromt
66FRARemy Rochas (FRA)Delko - Marseille Provence KTMmt
67UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Shenzhen Xideshengmt
68PORNuno Miguel Alves Matos Bico (POR)Burgos - BHmt
69ESPPablo Torres Muiño (ESP)Interpromt
70NEDMichel Kreder (NED)Ningxia Sports Lottery - Livallmt
71FRAFlorian Hudry (FRA)Interpromt
72CHNBieken Nazaerbieke (CHN)Mitchelton - Bikeexchangemt
73VENYonathan Alejandro Monsalve Pertsinidis (VEN)Tianyoude Hotel Cycling Team0:10
74ITAMauro Finetto (ITA)Delko - Marseille Provence KTM0:10
75POLMateusz Taciak (POL)Voster - Ats0:10
76ITAMassimo Rosa (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)0:10
77COLWalter Alejandro Vargas Alzate (COL)Medellin0:10
78CHNPenghai Deng (CHN)Giant0:10
79CHNJiankun Liu (CHN)Mitchelton - Bikeexchange0:10
80ITAFrancesco Romano (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:10
81CHNYi Zhu (CHN)0:10
82CHNFeng Qiao (CHN)Ningxia Sports Lottery - Livall0:10
83MASMuhamad Zawawi Azman (MAS)Sapura0:10
84COLRubén Darío Acosta Ospina (COL)Nippo - Vini Fantini - Faizanè0:10
85BLRVasili Strokov (BLR)Minsk Cycling Club0:10
86IRLDaire Feeley (IRL)Evopro Racing0:10
87GERNikodemus Holler (GER)Bike Aid0:10
88ITAGiuseppe Fonzi (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)0:10
89NEDAdne Van Engelen (NED)Bike Aid0:10
90ESPAngel Sanchez (ESP)0:10
91BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Club0:10
92JAPMasakazu Ito (JAP)Nippo - Vini Fantini - Faizanè0:10
93NEDJeen De Jong (NED)Monkey Town - à Bloc0:10
94ITALuca Raggio (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)0:10
95COLWeimar Alfonso Roldan Ortiz (COL)Medellin0:10
96CHNCheng Wei Yao (CHN)0:10
97CHNJiancai Wang (CHN)Tianyoude Hotel Cycling Team0:10
98CHNLijun Bai (CHN)Ningxia Sports Lottery - Livall0:10
99NEDWim Kleiman (NED)Monkey Town - à Bloc0:10
100BLRKolya Shumov (BLR)Minsk Cycling Club0:17
101NEDPeter Koning (NED)Bike Aid0:24
102ESPAlvaro Robredo Crespo (ESP)Burgos - BH0:27
103POLMateusz Grabis (POL)Voster - Ats0:27
104ITASimone Bevilacqua (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)0:27
105ITADamiano Cima (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè0:27
106CHNBo Li (CHN)0:32
107CHNZe Yu (CHN)Shenzhen Xidesheng0:32
108TURFeritcan Samli (TUR)Salcano Sakarya0:32
109CHNZhishan Zhang (CHN)Tianyoude Hotel Cycling Team0:32
110GERDaniel Bichlmann (GER)Bike Aid0:32
111NEDFolkert Oostra (NED)Monkey Town - à Bloc0:32
112MASAkmal Hakim Zakaria (MAS)Sapura0:43
113CANCharles-Étienne Chrétien (CAN)Interpro0:48
114CHNYikui Niu (CHN)Mitchelton - Bikeexchange0:48
115CHNLizhen Wang (CHN)Shenzhen Xidesheng0:51
116CHNXin Peng (CHN)0:51
117PORJorge Daniel Silva Magalhães (POR)W52 - FC Porto0:55
118AUSCyrus Monk (AUS)Evopro Racing0:55
119ITANicola Gaffurini (ITA)Monkey Town - à Bloc1:06
120ITAVincenzo Albanese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox1:12
121CHNXiao Lei Yin (CHN)Shenzhen Xidesheng1:15
122RUSEduard Vorganov (RUS)Minsk Cycling Club1:19
123CHNBingcheng Gu (CHN)Giant1:23
124JAPHiroki Nishimura (JAP)Nippo - Vini Fantini - Faizanè1:25
125TURAhmet Akdilek (TUR)Salcano Sakarya2:08
126NZLDaniel Whitehouse (NZL)Evopro Racing2:37
127ITAMarco Maronese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox5:14
128CHNWenbo Huang (CHN)Shenzhen Xidesheng5:24
129ESPManuel Penalver Aniorte (ESP)Burgos - BH5:33
130RUSMatvei Mamykin (RUS)6:55
131NZLLuke Mudgway (NZL)Evopro Racing7:47
132CHNLiming You (CHN)14:33
133ETHHafetab Weldegebreal Weldu (ETH)

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



12a Etapa - Zhongwei - Zhongwei - 111 km - 26 Julio 2019Sprint


1NEDRoy Eefting (NED)Memil Ccn2:16:15
2ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Delko - Marseille Provence KTMmt
3GREGeorgios Bouglas (GRE)Ningxia Sports Lottery - Livallmt
4ITAImerio Cima (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanèmt
5BLRSiarhei Papok (BLR)Minsk Cycling Clubmt
6AUSBrenton Jones (AUS)Delko - Marseille Provence KTMmt
7NEDBas Van Der Kooij (NED)Monkey Town - à Blocmt
8GBRMatthew Gibson (GBR)Burgos - BHmt
9ESPDaniel López Parada (ESP)Burgos - BHmt
10ITANicolas Marini (ITA)Tianyoude Hotel Cycling Teammt
11COLWeimar Alfonso Roldan Ortiz (COL)Medellinmt
12UKRAndriy Kulyk (UKR)Shenzhen Xideshengmt
13TUROnur Balkan (TUR)Salcano Sakaryamt
14ITAMarco Maronese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
15ERIMekseb Abrha Debesay (ERI)mt
16POLSylvester Janiszewski (POL)Voster - Atsmt
17CHNZhi Hui Jiang (CHN)Mitchelton - Bikeexchangemt
18UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Shenzhen Xideshengmt
19ITAUmberto Marengo (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)mt
20NORSindre Bjerkestrand Haugsvær (NOR)mt
21NZLAaron Gate (NZL)Evopro Racingmt
22RUSSergey Nikolaev (RUS)mt
23CHNCheng Wei Yao (CHN)mt
24TURMuhammet Atalay (TUR)Salcano Sakaryamt
25PORCésar Fonte (POR)W52 - FC Portomt
26MASAkmal Hakim Zakaria (MAS)Sapuramt
27TURAhmet Örken (TUR)Salcano Sakaryamt
28SWEHugo Forssell (SWE)mt
29PORFrancisco Joaquim Campos Campos (POR)W52 - FC Portomt
30CHNXin Peng (CHN)mt
31CHNPenghai Deng (CHN)Giantmt
32NZLLuke Mudgway (NZL)Evopro Racingmt
33GERMario Vogt (GER)Sapuramt
34COLRobinson Leandro Oyola Oyola (COL)Medellinmt
35ESPÓscar Sevilla Rivera (ESP)Medellinmt
36RUSNikolay Trusov (RUS)mt
37AUSMarcus Culey (AUS)Sapuramt
38FRARemy Rochas (FRA)Delko - Marseille Provence KTMmt
39ITALorenzo Fortunato (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)mt
40LATMaris Bogdanovics (LAT)Interpromt
41COLYecid Arturo Sierra Sanchez (COL)Manzana - Postobonmt
42SWEHannes Bergström Frisk (SWE)Memil Ccnmt
43SWEErik Bergström Frisk (SWE)Memil Ccnmt
44NEDAlex Molenaar (NED)Monkey Town - à Blocmt
45ESPPablo Torres Muiño (ESP)Interpromt
46CHNZisen Li (CHN)Tianyoude Hotel Cycling Teammt
47COLAlvaro Raul Duarte Sandoval (COL)mt
48CHNBieken Nazaerbieke (CHN)Mitchelton - Bikeexchangemt
49ITAManuel Senni (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
50ITADamiano Cima (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanèmt
51GERNikodemus Holler (GER)Bike Aidmt
52LTUEvaldas Siskevicius (LTU)Delko - Marseille Provence KTMmt
53CHNRan Hao (CHN)Mitchelton - Bikeexchangemt
54NEDMichel Kreder (NED)Ningxia Sports Lottery - Livallmt
55COLCarlos Julián Quintero Norena (COL)Manzana - Postobonmt
56CANCharles-Étienne Chrétien (CAN)Interpromt
57MDACristian Raileanu (MDA)Sapuramt
58ITAMassimo Rosa (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)mt
59VENYonathan Alejandro Monsalve Pertsinidis (VEN)Tianyoude Hotel Cycling Teammt
60AUSBen Dyball (AUS)Sapuramt
61GERLucas Carstensen (GER)Bike Aidmt
62KAZArtur Fedosseyev (KAZ)mt
63COLRobinson Eduardo Chalapud Gomez (COL)Medellinmt
64PORJoaquim Silva (POR)W52 - FC Portomt
65ITAMauro Finetto (ITA)Delko - Marseille Provence KTMmt
66AUSJesse Ewart (AUS)Sapuramt
67PORRicardo Augusto Vilela Afonso (POR)Burgos - BHmt
68COLHernán Ricardo Aguirre Calpa (COL)Interpromt
69NZLJames Oram (NZL)mt
70CHNJiancai Wang (CHN)Tianyoude Hotel Cycling Teammt
71NEDWim Kleiman (NED)Monkey Town - à Blocmt
72FRAFlorian Hudry (FRA)Interpromt
73COLBrayan Chaves Rubio (COL)Mitchelton - Bikeexchangemt
74UKROleksandr Polivoda (UKR)Ningxia Sports Lottery - Livallmt
75ITAAntonio Santoro (ITA)Monkey Town - à Blocmt
76NEDAdne Van Engelen (NED)Bike Aidmt
77COLWalter Alejandro Vargas Alzate (COL)Medellinmt
78CHNYikui Niu (CHN)Mitchelton - Bikeexchangemt
79CHNJiankun Liu (CHN)Mitchelton - Bikeexchangemt
80RUSRoman Maikin (RUS)Minsk Cycling Clubmt
81FRAJérémy Leveau (FRA)Delko - Marseille Provence KTMmt
82CHNYi Zhu (CHN)mt
83ITAAndrea Guardini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
84PORRafael Ferreira Reis (POR)W52 - FC Portomt
85AUSSamuel Volkers (AUS)Memil Ccnmt
86CHNBingcheng Gu (CHN)Giant0:11
87IRLDaire Feeley (IRL)Evopro Racing0:11
88PORJorge Daniel Silva Magalhães (POR)W52 - FC Porto0:13
89ITAGiuseppe Fonzi (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)0:15
90COLFabio Andres Duarte Arevalo (COL)Medellin0:15
91BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Club0:15
92CHNXiao Lei Yin (CHN)Shenzhen Xidesheng0:15
93ESPAngel Sanchez (ESP)0:15
94ESPAlvaro Robredo Crespo (ESP)Burgos - BH0:15
95NEDJeen De Jong (NED)Monkey Town - à Bloc0:15
96PORNuno Miguel Alves Matos Bico (POR)Burgos - BH0:15
97BLRKolya Shumov (BLR)Minsk Cycling Club0:18
98MASMuhamad Zawawi Azman (MAS)Sapura0:18
99POLAdrian Banaszek (POL)Voster - Ats0:18
100GERDaniel Bichlmann (GER)Bike Aid0:18
101TUROguzhan Tiryaki (TUR)Salcano Sakarya0:18
102CHNZhishan Zhang (CHN)Tianyoude Hotel Cycling Team0:18
103CHNBo Li (CHN)0:18
104ITALuca Raggio (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)0:18
105RUSMatvei Mamykin (RUS)0:21
106ITAVincenzo Albanese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:22
107CHNLizhen Wang (CHN)Shenzhen Xidesheng0:22
108NEDPeter Koning (NED)Bike Aid0:22
109COLCristian Montoya Giraldo (COL)Medellin0:22
110CHNZe Yu (CHN)Shenzhen Xidesheng0:22
111AUSCyrus Monk (AUS)Evopro Racing0:22
112POLMateusz Grabis (POL)Voster - Ats0:22
113POLMateusz Taciak (POL)Voster - Ats0:22
114TURFeritcan Samli (TUR)Salcano Sakarya0:22
115TURAhmet Akdilek (TUR)Salcano Sakarya0:22
116ITASimone Bevilacqua (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)0:22
117JAPMasakazu Ito (JAP)Nippo - Vini Fantini - Faizanè0:28
118CHNLiming You (CHN)0:38
119ITAFrancesco Romano (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:39
120ESPManuel Penalver Aniorte (ESP)Burgos - BH0:39
121NEDWouter Wippert (NED)Evopro Racing0:49
122ITANicola Gaffurini (ITA)Monkey Town - à Bloc0:49
123BLRVasili Strokov (BLR)Minsk Cycling Club0:54
124NZLDaniel Whitehouse (NZL)Evopro Racing0:54
125RUSEduard Vorganov (RUS)Minsk Cycling Club0:57
126JAPHiroki Nishimura (JAP)Nippo - Vini Fantini - Faizanè0:58
127NEDFolkert Oostra (NED)Monkey Town - à Bloc1:02
128COLRubén Darío Acosta Ospina (COL)Nippo - Vini Fantini - Faizanè1:04
129CHNWenbo Huang (CHN)Shenzhen Xidesheng1:22
130BLRBranislau Samoilau (BLR)Minsk Cycling Club1:27
131CHNFeng Qiao (CHN)Ningxia Sports Lottery - Livall1:41
132CHNLijun Bai (CHN)Ningxia Sports Lottery - Livall1:55

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



13a Etapa - Yinchuan - Yinchuan - 117 km - 27 Julio 2019Sprint


1GBRMatthew Gibson (GBR)Burgos - BH2:23:09
2NEDRoy Eefting (NED)Memil Ccnmt
3NEDBas Van Der Kooij (NED)Monkey Town - à Blocmt
4GREGeorgios Bouglas (GRE)Ningxia Sports Lottery - Livallmt
5GERLucas Carstensen (GER)Bike Aidmt
6ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Delko - Marseille Provence KTMmt
7ITAImerio Cima (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanèmt
8ERIMekseb Abrha Debesay (ERI)mt
9ITAUmberto Marengo (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)mt
10ITAAndrea Guardini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
11COLWeimar Alfonso Roldan Ortiz (COL)Medellinmt
12ITANicolas Marini (ITA)Tianyoude Hotel Cycling Teammt
13CHNZisen Li (CHN)Tianyoude Hotel Cycling Teammt
14POLSylvester Janiszewski (POL)Voster - Atsmt
15ITAMassimo Rosa (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)mt
16TURAhmet Örken (TUR)Salcano Sakaryamt
17UKRAndriy Kulyk (UKR)Shenzhen Xideshengmt
18UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Shenzhen Xideshengmt
19RUSNikolay Trusov (RUS)mt
20TURMuhammet Atalay (TUR)Salcano Sakaryamt
21TUROnur Balkan (TUR)Salcano Sakaryamt
22BLRSiarhei Papok (BLR)Minsk Cycling Clubmt
23MASAkmal Hakim Zakaria (MAS)Sapuramt
24RUSSergey Nikolaev (RUS)mt
25ESPDaniel López Parada (ESP)Burgos - BHmt
26LATMaris Bogdanovics (LAT)Interpromt
27COLRobinson Leandro Oyola Oyola (COL)Medellinmt
28ITANicola Gaffurini (ITA)Monkey Town - à Blocmt
29ITADamiano Cima (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanèmt
30GERMario Vogt (GER)Sapuramt
31AUSCyrus Monk (AUS)Evopro Racingmt
32SWEErik Bergström Frisk (SWE)Memil Ccnmt
33LTUEvaldas Siskevicius (LTU)Delko - Marseille Provence KTMmt
34AUSBrenton Jones (AUS)Delko - Marseille Provence KTMmt
35TUROguzhan Tiryaki (TUR)Salcano Sakaryamt
36MDACristian Raileanu (MDA)Sapuramt
37PORFrancisco Joaquim Campos Campos (POR)W52 - FC Portomt
38COLCarlos Julián Quintero Norena (COL)Manzana - Postobonmt
39CHNPenghai Deng (CHN)Giantmt
40COLYecid Arturo Sierra Sanchez (COL)Manzana - Postobonmt
41NEDAlex Molenaar (NED)Monkey Town - à Blocmt
42COLAlvaro Raul Duarte Sandoval (COL)mt
43CHNYi Zhu (CHN)mt
44ITAAntonio Santoro (ITA)Monkey Town - à Blocmt
45UKROleksandr Polivoda (UKR)Ningxia Sports Lottery - Livallmt
46ITAGiuseppe Fonzi (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)mt
47ESPManuel Penalver Aniorte (ESP)Burgos - BHmt
48ESPÓscar Sevilla Rivera (ESP)Medellinmt
49VENYonathan Alejandro Monsalve Pertsinidis (VEN)Tianyoude Hotel Cycling Teammt
50CHNJiancai Wang (CHN)Tianyoude Hotel Cycling Teammt
51NEDJeen De Jong (NED)Monkey Town - à Blocmt
52CHNRan Hao (CHN)Mitchelton - Bikeexchangemt
53ITAManuel Senni (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
54ITAFrancesco Romano (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
55ITALorenzo Fortunato (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)mt
56SWEHannes Bergström Frisk (SWE)Memil Ccnmt
57AUSJesse Ewart (AUS)Sapuramt
58NEDWim Kleiman (NED)Monkey Town - à Blocmt
59ESPPablo Torres Muiño (ESP)Interpromt
60AUSBen Dyball (AUS)Sapuramt
61NZLJames Oram (NZL)mt
62CHNBo Li (CHN)mt
63CHNBieken Nazaerbieke (CHN)Mitchelton - Bikeexchangemt
64RUSRoman Maikin (RUS)Minsk Cycling Clubmt
65ESPAngel Sanchez (ESP)mt
66JAPMasakazu Ito (JAP)Nippo - Vini Fantini - Faizanèmt
67COLBrayan Chaves Rubio (COL)Mitchelton - Bikeexchangemt
68SWEHugo Forssell (SWE)mt
69PORJoaquim Silva (POR)W52 - FC Portomt
70FRAFlorian Hudry (FRA)Interpromt
71NEDWouter Wippert (NED)Evopro Racingmt
72ITAMauro Finetto (ITA)Delko - Marseille Provence KTMmt
73CHNXin Peng (CHN)mt
74CHNBingcheng Gu (CHN)Giantmt
75BLRBranislau Samoilau (BLR)Minsk Cycling Clubmt
76JAPHiroki Nishimura (JAP)Nippo - Vini Fantini - Faizanèmt
77CHNJin Song Li (CHN)Giantmt
78NEDFolkert Oostra (NED)Monkey Town - à Blocmt
79CHNCheng Wei Yao (CHN)mt
80PORRicardo Augusto Vilela Afonso (POR)Burgos - BHmt
81FRARemy Rochas (FRA)Delko - Marseille Provence KTMmt
82PORNuno Miguel Alves Matos Bico (POR)Burgos - BHmt
83COLRubén Darío Acosta Ospina (COL)Nippo - Vini Fantini - Faizanèmt
84ITAMarco Maronese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
85BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Clubmt
86ITAVincenzo Albanese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
87COLHernán Ricardo Aguirre Calpa (COL)Interpromt
88COLWalter Alejandro Vargas Alzate (COL)Medellinmt
89AUSMarcus Culey (AUS)Sapuramt
90ESPAlvaro Robredo Crespo (ESP)Burgos - BHmt
91ITALuca Raggio (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)mt
92NEDAdne Van Engelen (NED)Bike Aidmt
93CANCharles-Étienne Chrétien (CAN)Interpromt
94RUSMatvei Mamykin (RUS)mt
95KAZArtur Fedosseyev (KAZ)mt
96CHNZe Yu (CHN)Shenzhen Xideshengmt
97TURAhmet Akdilek (TUR)Salcano Sakaryamt
98CHNYikui Niu (CHN)Mitchelton - Bikeexchangemt
99NEDMichel Kreder (NED)Ningxia Sports Lottery - Livallmt
100COLRobinson Eduardo Chalapud Gomez (COL)Medellinmt
101ITASimone Bevilacqua (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)mt
102NEDPeter Koning (NED)Bike Aidmt
103FRAJérémy Leveau (FRA)Delko - Marseille Provence KTMmt
104MASMuhamad Zawawi Azman (MAS)Sapuramt
105CHNLiming You (CHN)mt
106IRLDaire Feeley (IRL)Evopro Racingmt
107PORRafael Ferreira Reis (POR)W52 - FC Portomt
108POLMateusz Taciak (POL)Voster - Atsmt
109TURFeritcan Samli (TUR)Salcano Sakaryamt
110AUSSamuel Volkers (AUS)Memil Ccnmt
111RUSEduard Vorganov (RUS)Minsk Cycling Clubmt
112BLRVasili Strokov (BLR)Minsk Cycling Clubmt
113PORJorge Daniel Silva Magalhães (POR)W52 - FC Portomt
114COLFabio Andres Duarte Arevalo (COL)Medellinmt
115NORSindre Bjerkestrand Haugsvær (NOR)mt
116COLCristian Montoya Giraldo (COL)Medellinmt
117PORCésar Fonte (POR)W52 - FC Portomt
118CHNXiao Lei Yin (CHN)Shenzhen Xideshengmt
119POLAdrian Banaszek (POL)Voster - Atsmt
120CHNLizhen Wang (CHN)Shenzhen Xideshengmt
121POLMateusz Grabis (POL)Voster - Atsmt
122NZLLuke Mudgway (NZL)Evopro Racingmt
123CHNZhi Hui Jiang (CHN)Mitchelton - Bikeexchangemt
124CHNZhishan Zhang (CHN)Tianyoude Hotel Cycling Teammt
125GERNikodemus Holler (GER)Bike Aidmt
126BLRKolya Shumov (BLR)Minsk Cycling Clubmt
127CHNWenbo Huang (CHN)Shenzhen Xideshengmt
128GERDaniel Bichlmann (GER)Bike Aidmt
129CHNFeng Qiao (CHN)Ningxia Sports Lottery - Livallmt
130NZLAaron Gate (NZL)Evopro Racing1:31
131CHNLijun Bai (CHN)Ningxia Sports Lottery - Livall1:45
132NZLDaniel Whitehouse (NZL)Evopro Racing

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones


Resultados por etapa

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados