El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Tour de Kumano - 2019 - Resultados detallados

Ciclismo - Tour de Kumano - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Japón

Resultados 2019

Tour de Kumano 2019

JapónJapón - 30 Mayo 2019 - 2 Junio 2019


Clasificación general - 2 Junio 2019


1VENOrluis Alberto Aular Sanabria (VEN)Matrix - Powertag7:32:49
2JAPAtsushi Oka (JAP)Utsunomiya - Blitzen0:09
3ALGYoucef Reguigui (ALG)Terengganu Pro Asia Cycling0:13
4NZLCorbin Strong (NZL)St. George0:15
5AUSSam Crome (AUS)Ukyo0:15
6JAPYoshimitsu Hiratsuka (JAP)Bridgestone0:16
7ESPBenjamín Prades Reverte (ESP)Ukyo0:16
8NZLMichael Vink (NZL)0:18
9ESPFrancisco Mancebo Perez (ESP)Matrix - Powertag0:18
10ESPJosé Vicente Toribio Alcolea (ESP)Matrix - Powertag0:27
11ITAEmanuele Onesti (ITA)Giotti Victoria - Palomar0:33
12JAPKota Yokoyama (JAP)Shimano1:01
13ITAFederico Zurlo (ITA)Giotti Victoria - Palomar1:46
14FRAThomas Lebas (FRA)Kinan5:00
15JAPDaiki Magosaki (JAP)Bridgestone5:02
16AUSRobbie Hucker (AUS)Ukyo5:30
17ROUDenis Marian Vulcan (ROU)Giotti Victoria - Palomar6:28
18THASarawut Sirironnachai (THA)Thailand Cct6:46
19JAPItsuki Koide (JAP)9:02
20JAPYuzuru Suzuki (JAP)Utsunomiya - Blitzen9:36
21ESPSalvador Guardiola Tora (ESP)Kinan9:55
22ESPMarcos Garcia Fernandez (ESP)Kinan10:45
23JAPYusuke Hatanaka (JAP)Ukyo11:02
24JAPTadaaki Nakai (JAP)Shimano11:03
25ITARiccardo Stacchiotti (ITA)Giotti Victoria - Palomar12:10
26JAPMarino Kobayashi (JAP)Giotti Victoria - Palomar12:13
27ROUEmil Dima (ROU)Giotti Victoria - Palomar13:01
28JAPRei Onodera (JAP)Utsunomiya - Blitzen13:17
29JAPKento Omachi (JAP)13:17
30JAPNaoya Yoshioka (JAP)Ukyo13:25
31JAPRyu Suzuki (JAP)Utsunomiya - Blitzen14:01
32JAPKeigo Kusaba (JAP)Aisan Racing Team14:45
33JAPKota Sumiyoshi (JAP)Aisan Racing Team15:14
34JAPKeisuke Kimura (JAP)Shimano15:46
35JAPShotaro Iribe (JAP)Shimano16:10
36JAPHayato Okamoto (JAP)Aisan Racing Team17:11
37JAPGenki Yamamoto (JAP)Kinan17:35
38JAPTakayuki Abe (JAP)Utsunomiya - Blitzen18:25
39JAPShiki Kuroeda (JAP)Bridgestone19:24
40HKGHo San Chiu (HKG)Hksi20:54
41HKGBurr Ho (HKG)Hksi20:58
42JAPKiyomasa Hanada (JAP)22:51

Prólogo - King Kanko Shingu - King Kanko Shingu - 0,7 km - 30 Mayo 2019Contrarreloj


1JAPKeitaro Sawada (JAP)Bridgestone0:49
2AUSBlake Quick (AUS)St. Georgemt
3ITARiccardo Stacchiotti (ITA)Giotti Victoria - Palomar0:01
4VENOrluis Alberto Aular Sanabria (VEN)Matrix - Powertag0:01
5JAPShiki Kuroeda (JAP)Bridgestone0:01
6JAPTakayuki Abe (JAP)Utsunomiya - Blitzen0:01
7ALGYoucef Reguigui (ALG)Terengganu Pro Asia Cycling0:01
8ITAFederico Zurlo (ITA)Giotti Victoria - Palomar0:02
9JAPHayato Okamoto (JAP)Aisan Racing Team0:02
10NZLCorbin Strong (NZL)St. George0:02
11ITAEmanuele Onesti (ITA)Giotti Victoria - Palomar0:02
12JAPTadaaki Nakai (JAP)Shimano0:02
13JAPKota Yokoyama (JAP)Shimano0:02
14AUSSam Crome (AUS)Ukyo0:02
15JAPRyu Suzuki (JAP)Utsunomiya - Blitzen0:02
16JAPKeigo Kusaba (JAP)Aisan Racing Team0:02
17JAPAtsushi Oka (JAP)Utsunomiya - Blitzen0:02
18JAPNaoya Yoshioka (JAP)Ukyo0:02
19JAPRei Onodera (JAP)Utsunomiya - Blitzen0:03
20JAPYusuke Hatanaka (JAP)Ukyo0:03
21KORMideum Joo (KOR)Seoul Cycling0:03
22JAPMinori Shimmura (JAP)0:03
23JAPDaiki Magosaki (JAP)Bridgestone0:03
24JAPShotaro Iribe (JAP)Shimano0:03
25JAPRyo Chikatani (JAP)Bridgestone0:03
26ROUDenis Marian Vulcan (ROU)Giotti Victoria - Palomar0:03
27JAPYoshimitsu Hiratsuka (JAP)Bridgestone0:03
28JAPKento Omachi (JAP)0:03
29ESPBenjamín Prades Reverte (ESP)Ukyo0:03
30JAPYuzuru Suzuki (JAP)Utsunomiya - Blitzen0:03
31JAPSho Shimada (JAP)0:03
32JAPMamoru Yoshioka (JAP)0:03
33HKGKwun Hei Ho (HKG)0:03
34KORKyeongho Min (KOR)Seoul Cycling0:04
35NZLJason Christie (NZL)0:04
36JAPHiroki Kusumoto (JAP)0:04
37THASarawut Sirironnachai (THA)Thailand Cct0:04
38JAPMarino Kobayashi (JAP)Giotti Victoria - Palomar0:04
39AUSRobbie Hucker (AUS)Ukyo0:04
40MASAfiq Huznie Othman (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling0:04
41JAPKota Sumiyoshi (JAP)Aisan Racing Team0:04
42ESPSalvador Guardiola Tora (ESP)Kinan0:04
43HKGHo San Chiu (HKG)Hksi0:04
44JAPMasaki Yamamoto (JAP)Kinan0:04
45AUSRyan Cavanagh (AUS)St. George0:04
46JAPKohei Yokotsuka (JAP)Ukyo0:04
47JAPDaichi Yamagishi (JAP)0:04
48THANawuti Liphongyu (THA)Thailand Cct0:04
49FRAThomas Lebas (FRA)Kinan0:05
50JAPYudai Arashiro (JAP)Kinan0:05
51JAPTakahito Kishi (JAP)0:05
52JAPDaiki Yasuhara (JAP)Matrix - Powertag0:05
53ESPMarcos Garcia Fernandez (ESP)Kinan0:05
54NZLMichael Vink (NZL)0:05
55AUSDrew Morey (AUS)Terengganu Pro Asia Cycling0:05
56JAPTomohiro Hayakawa (JAP)Aisan Racing Team0:05
57NZLMatthew Zenovich (NZL)St. George0:05
58JAPKeisuke Kimura (JAP)Shimano0:05
59KORWoo-ho Jung (KOR)Seoul Cycling0:05
60JAPRyouhei Komori (JAP)Matrix - Powertag0:05
61ESPJosé Vicente Toribio Alcolea (ESP)Matrix - Powertag0:05
62THAPhuchong Sai-Udomsin (THA)Thailand Cct0:05
63JAPTakaaki Hori (JAP)Utsunomiya - Blitzen0:05
64JAPMasaki Osawa (JAP)0:05
65JAPTaku Onda (JAP)0:05
66KORJoo-young Park (KOR)Seoul Cycling0:05
67KORHoonmin Jun (KOR)Seoul Cycling0:05
68JAPKiyomasa Hanada (JAP)0:05
69ESPFrancisco Mancebo Perez (ESP)Matrix - Powertag0:05
70JAPItsuki Koide (JAP)0:06
71HKGHiu Fung Choy (HKG)Hksi0:06
72JAPDaichi Tomio (JAP)0:06
73SINChoon Huat Goh (SIN)Terengganu Pro Asia Cycling0:06
74FRADamien Monier (FRA)Aisan Racing Team0:06
75RUSArtem Ovechkin (RUS)Terengganu Pro Asia Cycling0:06
76JAPTomoaki Takasugi (JAP)0:06
77JAPKota Horikawa (JAP)0:06
78THAPeerapol Chawchiangkwang (THA)Thailand Cct0:06
79HKGWan Yau Vincent Lau (HKG)Hksi0:06
80JAPJunya Sano (JAP)Matrix - Powertag0:06
81JAPManabu Ishibashi (JAP)Bridgestone0:06
82JAPHiroyuki Kobayashi (JAP)0:06
83THAThanakhan Chaiyasombat (THA)Thailand Cct0:06
84HKGKa Hoo Fung (HKG)Hksi0:06
85JAPShiryu Suzuki (JAP)0:06
86AUSJay Dutton (AUS)0:07
87JAPAtsuki Okamoto (JAP)0:07
88JAPGenki Yamamoto (JAP)Kinan0:07
89AUSPaul Salisbury (AUS)0:07
90JAPTakami Uchida (JAP)0:07
91JAPShusuke Yoshioka (JAP)0:07
92JAPTaku Takemura (JAP)0:08
93HKGBurr Ho (HKG)Hksi0:08
94LAOAruya Rounsauath (LAO)0:08
95ERIMetkel Eyob (ERI)Terengganu Pro Asia Cycling0:08
96JAPNaoto Saita (JAP)0:09
97JAPYasumasa Oka (JAP)0:11
98ROUEmil Dima (ROU)Giotti Victoria - Palomar0:17
99JAPGenta Konno (JAP)0:44
100KORHyeon Seok Kim (KOR)Seoul Cycling1:09
101JAPRyo Minato (JAP)Shimano1:11

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



1a Etapa - Akagigawa Seiryu Circiut Course - 100,4 km - 31 Mayo 2019Sprint


1VENOrluis Alberto Aular Sanabria (VEN)Matrix - Powertag2:12:23
2JAPAtsushi Oka (JAP)Utsunomiya - Blitzenmt
3JAPTadaaki Nakai (JAP)Shimanomt
4ALGYoucef Reguigui (ALG)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
5NZLCorbin Strong (NZL)St. Georgemt
6ESPJosé Vicente Toribio Alcolea (ESP)Matrix - Powertagmt
7ITAEmanuele Onesti (ITA)Giotti Victoria - Palomarmt
8JAPKota Yokoyama (JAP)Shimanomt
9AUSBlake Quick (AUS)St. Georgemt
10JAPKeigo Kusaba (JAP)Aisan Racing Teammt
11JAPMasaki Yamamoto (JAP)Kinanmt
12ESPBenjamín Prades Reverte (ESP)Ukyomt
13JAPDaiki Yasuhara (JAP)Matrix - Powertagmt
14ESPFrancisco Mancebo Perez (ESP)Matrix - Powertagmt
15JAPYoshimitsu Hiratsuka (JAP)Bridgestonemt
16AUSSam Crome (AUS)Ukyomt
17NZLMichael Vink (NZL)mt
18JAPYudai Arashiro (JAP)Kinan0:05
19ROUEmil Dima (ROU)Giotti Victoria - Palomar0:05
20JAPDaiki Magosaki (JAP)Bridgestone2:30
21JAPRyu Suzuki (JAP)Utsunomiya - Blitzen2:30
22NZLJason Christie (NZL)2:30
23NZLMatthew Zenovich (NZL)St. George2:30
24JAPKeisuke Kimura (JAP)Shimano2:30
25KORHoonmin Jun (KOR)Seoul Cycling2:30
26AUSDrew Morey (AUS)Terengganu Pro Asia Cycling2:32
27ITAFederico Zurlo (ITA)Giotti Victoria - Palomar2:32
28JAPKeitaro Sawada (JAP)Bridgestone5:59
29JAPShotaro Iribe (JAP)Shimano5:59
30JAPGenta Konno (JAP)6:01
31JAPTakahito Kishi (JAP)6:03
32JAPTomohiro Hayakawa (JAP)Aisan Racing Team6:03
33JAPGenki Yamamoto (JAP)Kinan6:07
34THASarawut Sirironnachai (THA)Thailand Cct6:07
35THAPhuchong Sai-Udomsin (THA)Thailand Cct6:07
36FRAThomas Lebas (FRA)Kinan6:07
37THAPeerapol Chawchiangkwang (THA)Thailand Cct6:07
38HKGWan Yau Vincent Lau (HKG)Hksi6:07
39JAPYuzuru Suzuki (JAP)Utsunomiya - Blitzen6:07
40AUSJay Dutton (AUS)6:07
41FRADamien Monier (FRA)Aisan Racing Team6:07
42HKGKa Hoo Fung (HKG)Hksi6:07
43ESPSalvador Guardiola Tora (ESP)Kinan6:07
44THANawuti Liphongyu (THA)Thailand Cct6:07
45AUSRyan Cavanagh (AUS)St. George6:07
46JAPHayato Okamoto (JAP)Aisan Racing Team6:07
47ITARiccardo Stacchiotti (ITA)Giotti Victoria - Palomar6:07
48THAThanakhan Chaiyasombat (THA)Thailand Cct6:07
49ROUDenis Marian Vulcan (ROU)Giotti Victoria - Palomar6:07
50JAPNaoya Yoshioka (JAP)Ukyo6:07
51AUSRobbie Hucker (AUS)Ukyo6:07
52JAPKohei Yokotsuka (JAP)Ukyo6:07
53JAPJunya Sano (JAP)Matrix - Powertag6:07
54JAPYusuke Hatanaka (JAP)Ukyo6:07
55RUSArtem Ovechkin (RUS)Terengganu Pro Asia Cycling6:07
56JAPKota Sumiyoshi (JAP)Aisan Racing Team6:07
57JAPTakayuki Abe (JAP)Utsunomiya - Blitzen6:07
58KORJoo-young Park (KOR)Seoul Cycling6:07
59JAPRyouhei Komori (JAP)Matrix - Powertag6:07
60JAPKota Horikawa (JAP)6:07
61KORWoo-ho Jung (KOR)Seoul Cycling6:07
62KORKyeongho Min (KOR)Seoul Cycling6:07
63SINChoon Huat Goh (SIN)Terengganu Pro Asia Cycling6:07
64JAPMinori Shimmura (JAP)6:07
65JAPRyo Minato (JAP)Shimano6:07
66JAPMarino Kobayashi (JAP)Giotti Victoria - Palomar6:07
67JAPMamoru Yoshioka (JAP)6:07
68JAPRei Onodera (JAP)Utsunomiya - Blitzen6:07
69HKGHiu Fung Choy (HKG)Hksi6:07
70JAPTakaaki Hori (JAP)Utsunomiya - Blitzen6:07
71JAPKento Omachi (JAP)6:07
72JAPShiki Kuroeda (JAP)Bridgestone6:07
73JAPRyo Chikatani (JAP)Bridgestone6:07
74LAOAruya Rounsauath (LAO)6:07
75JAPItsuki Koide (JAP)6:07
76KORHyeon Seok Kim (KOR)Seoul Cycling6:07
77HKGHo San Chiu (HKG)Hksi6:07
78HKGBurr Ho (HKG)Hksi6:07
79KORMideum Joo (KOR)Seoul Cycling7:01
80JAPDaichi Tomio (JAP)7:06
81JAPManabu Ishibashi (JAP)Bridgestone7:06
82JAPTaku Takemura (JAP)7:42
83JAPHiroyuki Kobayashi (JAP)7:42
84JAPShusuke Yoshioka (JAP)7:48
85JAPKiyomasa Hanada (JAP)7:58
86JAPTomoaki Takasugi (JAP)7:58
87ESPMarcos Garcia Fernandez (ESP)Kinan9:40
88JAPAtsuki Okamoto (JAP)10:05
89JAPDaichi Yamagishi (JAP)10:05
90HKGKwun Hei Ho (HKG)10:05
91MASAfiq Huznie Othman (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling10:05
92JAPMasaki Osawa (JAP)
93JAPShiryu Suzuki (JAP)
94JAPSho Shimada (JAP)
95JAPYasumasa Oka (JAP)
96AUSPaul Salisbury (AUS)
97JAPTakami Uchida (JAP)
98JAPHiroki Kusumoto (JAP)
99JAPTaku Onda (JAP)
100JAPNaoto Saita (JAP)
101ERIMetkel Eyob (ERI)Terengganu Pro Asia Cycling

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



2a Etapa - Kumano Sangaku Course - 109,3 km - 1 Junio 2019Media montaña


1FRAThomas Lebas (FRA)Kinan2:40:07
2AUSDrew Morey (AUS)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
3VENOrluis Alberto Aular Sanabria (VEN)Matrix - Powertag0:24
4ITAFederico Zurlo (ITA)Giotti Victoria - Palomar0:24
5JAPAtsushi Oka (JAP)Utsunomiya - Blitzen0:24
6ALGYoucef Reguigui (ALG)Terengganu Pro Asia Cycling0:24
7AUSSam Crome (AUS)Ukyo0:24
8ESPBenjamín Prades Reverte (ESP)Ukyo0:24
9NZLCorbin Strong (NZL)St. George0:24
10ESPFrancisco Mancebo Perez (ESP)Matrix - Powertag0:24
11JAPMasaki Yamamoto (JAP)Kinan0:24
12ESPSalvador Guardiola Tora (ESP)Kinan0:24
13AUSRobbie Hucker (AUS)Ukyo0:24
14NZLMichael Vink (NZL)0:24
15JAPYoshimitsu Hiratsuka (JAP)Bridgestone0:24
16RUSArtem Ovechkin (RUS)Terengganu Pro Asia Cycling0:29
17THASarawut Sirironnachai (THA)Thailand Cct0:29
18KORHoonmin Jun (KOR)Seoul Cycling0:29
19ROUDenis Marian Vulcan (ROU)Giotti Victoria - Palomar0:29
20FRADamien Monier (FRA)Aisan Racing Team0:29
21THANawuti Liphongyu (THA)Thailand Cct0:33
22LAOAruya Rounsauath (LAO)0:33
23JAPItsuki Koide (JAP)0:38
24ESPJosé Vicente Toribio Alcolea (ESP)Matrix - Powertag0:40
25JAPManabu Ishibashi (JAP)Bridgestone0:42
26ITAEmanuele Onesti (ITA)Giotti Victoria - Palomar0:42
27ESPMarcos Garcia Fernandez (ESP)Kinan0:49
28JAPKota Yokoyama (JAP)Shimano0:57
29JAPYusuke Hatanaka (JAP)Ukyo1:02
30NZLJason Christie (NZL)1:15
31THAPeerapol Chawchiangkwang (THA)Thailand Cct3:37
32JAPTakahito Kishi (JAP)3:37
33JAPYuzuru Suzuki (JAP)Utsunomiya - Blitzen3:37
34HKGWan Yau Vincent Lau (HKG)Hksi3:37
35JAPKento Omachi (JAP)3:37
36SINChoon Huat Goh (SIN)Terengganu Pro Asia Cycling3:37
37JAPKota Sumiyoshi (JAP)Aisan Racing Team3:37
38JAPDaiki Magosaki (JAP)Bridgestone3:37
39JAPTomohiro Hayakawa (JAP)Aisan Racing Team3:37
40JAPRei Onodera (JAP)Utsunomiya - Blitzen3:37
41JAPYudai Arashiro (JAP)Kinan3:37
42JAPNaoya Yoshioka (JAP)Ukyo3:46
43JAPRyo Minato (JAP)Shimano3:46
44ITARiccardo Stacchiotti (ITA)Giotti Victoria - Palomar6:13
45JAPMarino Kobayashi (JAP)Giotti Victoria - Palomar6:13
46JAPGenta Konno (JAP)10:07
47JAPRyu Suzuki (JAP)Utsunomiya - Blitzen10:28
48ROUEmil Dima (ROU)Giotti Victoria - Palomar10:28
49HKGHiu Fung Choy (HKG)Hksi11:13
50HKGKa Hoo Fung (HKG)Hksi11:13
51THAThanakhan Chaiyasombat (THA)Thailand Cct11:13
52AUSBlake Quick (AUS)St. George11:13
53AUSJay Dutton (AUS)11:13
54KORKyeongho Min (KOR)Seoul Cycling11:13
55HKGHo San Chiu (HKG)Hksi11:13
56JAPHayato Okamoto (JAP)Aisan Racing Team11:13
57JAPKeisuke Kimura (JAP)Shimano11:13
58JAPGenki Yamamoto (JAP)Kinan11:13
59JAPKeigo Kusaba (JAP)Aisan Racing Team11:13
60HKGBurr Ho (HKG)Hksi11:13
61KORWoo-ho Jung (KOR)Seoul Cycling11:13
62JAPMinori Shimmura (JAP)11:13
63JAPTadaaki Nakai (JAP)Shimano11:18
64JAPShiki Kuroeda (JAP)Bridgestone11:18
65JAPRyo Chikatani (JAP)Bridgestone11:18
66JAPMamoru Yoshioka (JAP)11:18
67JAPTakayuki Abe (JAP)Utsunomiya - Blitzen11:18
68JAPShotaro Iribe (JAP)Shimano11:18
69JAPKota Horikawa (JAP)11:18
70NZLMatthew Zenovich (NZL)St. George11:18
71JAPKiyomasa Hanada (JAP)11:18
72AUSRyan Cavanagh (AUS)St. George11:18
73KORHyeon Seok Kim (KOR)Seoul Cycling14:58
74JAPTakaaki Hori (JAP)Utsunomiya - Blitzen14:58
75MASAfiq Huznie Othman (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling15:01
76JAPKohei Yokotsuka (JAP)Ukyo
77JAPTaku Takemura (JAP)
78JAPKeitaro Sawada (JAP)Bridgestone
79THAPhuchong Sai-Udomsin (THA)Thailand Cct
80JAPHiroyuki Kobayashi (JAP)
81JAPDaiki Yasuhara (JAP)Matrix - Powertag
82JAPTomoaki Takasugi (JAP)
83JAPAtsuki Okamoto (JAP)
84JAPShusuke Yoshioka (JAP)
85JAPRyouhei Komori (JAP)Matrix - Powertag
86JAPDaichi Tomio (JAP)
87KORJoo-young Park (KOR)Seoul Cycling
88JAPJunya Sano (JAP)Matrix - Powertag
89JAPDaichi Yamagishi (JAP)
90KORMideum Joo (KOR)Seoul Cycling

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



3a Etapa - Taiji Hanto Circuit Course - 104,3 km - 2 Junio 2019Escapada


1ITAFederico Zurlo (ITA)Giotti Victoria - Palomar2:38:28
2JAPDaiki Magosaki (JAP)Bridgestonemt
3JAPShotaro Iribe (JAP)Shimanomt
4AUSRobbie Hucker (AUS)Ukyomt
5FRAThomas Lebas (FRA)Kinanmt
6ESPJosé Vicente Toribio Alcolea (ESP)Matrix - Powertag0:44
7JAPKota Yokoyama (JAP)Shimano0:44
8ITARiccardo Stacchiotti (ITA)Giotti Victoria - Palomar0:51
9VENOrluis Alberto Aular Sanabria (VEN)Matrix - Powertag0:51
10JAPTadaaki Nakai (JAP)Shimano0:51
11NZLCorbin Strong (NZL)St. George0:51
12JAPAtsushi Oka (JAP)Utsunomiya - Blitzen0:51
13ITAEmanuele Onesti (ITA)Giotti Victoria - Palomar0:51
14JAPHayato Okamoto (JAP)Aisan Racing Team0:51
15AUSSam Crome (AUS)Ukyo0:51
16JAPYoshimitsu Hiratsuka (JAP)Bridgestone0:51
17ROUDenis Marian Vulcan (ROU)Giotti Victoria - Palomar0:51
18NZLMichael Vink (NZL)0:51
19JAPMarino Kobayashi (JAP)Giotti Victoria - Palomar0:51
20ESPFrancisco Mancebo Perez (ESP)Matrix - Powertag0:51
21ESPBenjamín Prades Reverte (ESP)Ukyo0:51
22JAPYuzuru Suzuki (JAP)Utsunomiya - Blitzen0:51
23THASarawut Sirironnachai (THA)Thailand Cct1:08
24JAPGenki Yamamoto (JAP)Kinan1:10
25ESPMarcos Garcia Fernandez (ESP)Kinan1:15
26JAPTakayuki Abe (JAP)Utsunomiya - Blitzen2:01
27JAPRyu Suzuki (JAP)Utsunomiya - Blitzen2:03
28ALGYoucef Reguigui (ALG)Terengganu Pro Asia Cycling0:51
29JAPShiki Kuroeda (JAP)Bridgestone3:00
30JAPKeisuke Kimura (JAP)Shimano3:00
31ROUEmil Dima (ROU)Giotti Victoria - Palomar3:13
32JAPItsuki Koide (JAP)3:13
33ESPSalvador Guardiola Tora (ESP)Kinan4:22
34JAPRei Onodera (JAP)Utsunomiya - Blitzen4:32
35JAPYusuke Hatanaka (JAP)Ukyo4:32
36JAPNaoya Yoshioka (JAP)Ukyo4:32
37JAPKeigo Kusaba (JAP)Aisan Racing Team4:32
38HKGBurr Ho (HKG)Hksi4:32
39HKGHo San Chiu (HKG)Hksi4:32
40JAPKento Omachi (JAP)4:32
41JAPKiyomasa Hanada (JAP)4:32
42JAPKota Sumiyoshi (JAP)Aisan Racing Team6:28
43KORWoo-ho Jung (KOR)Seoul Cycling
44JAPRyo Chikatani (JAP)Bridgestone
45JAPRyo Minato (JAP)Shimano
46JAPTakaaki Hori (JAP)Utsunomiya - Blitzen
47THAThanakhan Chaiyasombat (THA)Thailand Cct
48HKGKa Hoo Fung (HKG)Hksi
49KORHyeon Seok Kim (KOR)Seoul Cycling
50KORKyeongho Min (KOR)Seoul Cycling
51JAPGenta Konno (JAP)
52JAPMamoru Yoshioka (JAP)
53FRADamien Monier (FRA)Aisan Racing Team
54THAPeerapol Chawchiangkwang (THA)Thailand Cct
55HKGWan Yau Vincent Lau (HKG)Hksi
56JAPTomohiro Hayakawa (JAP)Aisan Racing Team
57SINChoon Huat Goh (SIN)Terengganu Pro Asia Cycling
58AUSJay Dutton (AUS)
59RUSArtem Ovechkin (RUS)Terengganu Pro Asia Cycling
60LAOAruya Rounsauath (LAO)
61JAPYudai Arashiro (JAP)Kinan
62KORHoonmin Jun (KOR)Seoul Cycling
63JAPManabu Ishibashi (JAP)Bridgestone
64HKGHiu Fung Choy (HKG)Hksi
65JAPMinori Shimmura (JAP)
66MASAfiq Huznie Othman (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling
67JAPTakahito Kishi (JAP)
68JAPMasaki Yamamoto (JAP)Kinan
69NZLJason Christie (NZL)
70AUSBlake Quick (AUS)St. George
71AUSDrew Morey (AUS)Terengganu Pro Asia Cycling
72JAPKota Horikawa (JAP)
73NZLMatthew Zenovich (NZL)St. George
74THANawuti Liphongyu (THA)Thailand Cct
75AUSRyan Cavanagh (AUS)St. George

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones


Resultados por etapa

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados