El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - The Maha Chackri Sirindhon's Cup 'Tour of Thailand' - 2015 - Resultados detallados

Ciclismo - The Maha Chackri Sirindhon's Cup 'Tour of Thailand' - 2015 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Tailandia

Resultados 2015

The Maha Chackri Sirindhon's Cup 'Tour of Thailand' 2015

TailandiaTailandia - 1 Abril 2015 - 6 Abril 2015


Clasificación general - 6 Abril 2015


1JAPYasuharu Nakajima (JAP)Aisan Racing Team21:29:43 
2JAPKohei Uchima (JAP)Bridgestone Anchor0:04 
3HKGKing Lok Cheung (HKG)Hksimt
4KOROk-cheol Kim (KOR)Seoul Cycling0:07 
5MASLoh Sea Keong (MAS)Seg Racing Academy0:09 
6KAZAlexandr Shushemoin (KAZ)Vino 4ever0:10 
7KAZOleg Zemlyakov (KAZ)Vino 4ever0:54 
8KORKi-Seok Lee (KOR)Seoul Cycling0:56 
9CHNMeiyin Wang (CHN)Hengxiang0:58 
10KORDo Hyeong Kim (KOR)Seoul Cycling1:02 
11FRAMathieu Perget (FRA)1:21 
12UZBMuradjan Khalmuratov (UZB)3:11 
13CHNHao Liu (CHN)Giant - Champion System3:57 
14KORJoon Yong Seo (KOR)Team KSPO4:27 
15AUSStephen Hall (AUS)4:36 
16CHNZhang Zheng (CHN)Hengxiang4:38 
17THAKritsada Changpad (THA)mt
18KORDaeyoung Ju (KOR)Seoul Cycling4:39 
19AUSEric Sheppard (AUS)Attaque - Gusto4:49 
20VIEDuc Tam Trinh (VIE)4:52 
21AUSLuke Pledger (AUS)mt
22THAThurakit Boonratanathanakorn (THA)mt
23THAPhuchong Sai-Udomsin (THA)mt
24IRIMehdi Sohrabi (IRI)Tabriz Petrochemical Cycling Team4:55 
25CHNChao Hua Xue (CHN)Giant - Champion System5:18 
26THASarawut Sirironnachai (THA)5:40 
27MASYusrizal Yusof (MAS)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
28TPEYuan Tan Peng (TPE)Action5:41 
29NEDThomas Rabou (NED)mt
30HKGYing Hon Ronald Yeung (HKG)Attaque - Gusto5:59 
31HKGChun Wing Leung (HKG)Hksi6:09 
32KORSung Baek Park (KOR)Team KSPO6:16 
33THAThanawut Sanikwathi (THA)6:34 
34CHNWenlong Zhang (CHN)Giant - Champion Systemmt
35IRIMehdi Rajabi (IRI)mt
36TPEShao Hsuan Lu (TPE)Attaque - Gustomt
37VIENguyen Hung Mai (VIE)mt
38TPEYin Chih Wang (TPE)Attaque - Gustomt
39RUSIlya Gorodnichev (RUS)Rts - Santicmt
40MASMohd Hariff Salleh (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling6:53 
41KORHa-jeon Jung (KOR)Seoul Cycling6:58 
42IRIAhad Kazemi Sarai (IRI)mt
43KAZStepan Astafyev (KAZ)Vino 4ever7:02 
44KAZTaras Voropayev (KAZ)Vino 4evermt
45CHNMa Guangtong (CHN)Hengxiang7:10 
46FRAThomas Lebas (FRA)Bridgestone Anchor7:36 
47UZBVadim Shaekhov (UZB)Beijing Yanqing Innova8:32 
48INAWijaya Endra (INA)mt
49VIEHuynh Thanh Tung (VIE)mt
50UZBYusuf Abrekov (UZB)Beijing Yanqing Innova8:37 
51JAPKazuo Inoue (JAP)Bridgestone Anchor8:51 
52HKGBurr Ho (HKG)Hksi8:54 
53IRISamad Poor Seiedi (IRI)Tabriz Petrochemical Cycling Team9:21 
54MASAnuar Manan (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling10:10 
55IRIMohammad Rajablou (IRI)10:14 
56IRIHamid Beykhormazi (IRI)Pishgaman - Giantmt
57INAHeksa Priya Prasetya (INA)mt
58MASSuhardi Hassan (MAS)mt
59DENJesper Hansen (DEN)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
60VIEVan Duan Le (VIE)mt
61GERTino Thömel (GER)Rts - Santicmt
62ESPAirán Fernández Casasola (ESP)Matrix - Powertagmt
63CHNJingbiao Zhao (CHN)Hengxiangmt
64JAPMasakazu Ito (JAP)Aisan Racing Teammt
65ESPJosé Vicente Toribio Alcolea (ESP)Matrix - Powertagmt
66INADwi Saputro Dimas Febri (INA)mt
67IRISeyed Moezeddin Seyed Rezaei Khormizi (IRI)Pishgaman - Giantmt
68VIEThành Tâm Nguyên (VIE)mt
69JAPTomohiro Hayakawa (JAP)Aisan Racing Teammt
70UZBAbdullojon Akparov (UZB)mt
71TPEChing Feng Liu (TPE)Actionmt
72THASetthawut Yordsuwan (THA)mt
73IRIAmir Kolahdozhagh (IRI)Tabriz Petrochemical Cycling Teammt
74THAPeerapong Ladngern (THA)mt
75MASAhnad Fuat Fahmi (MAS)mt
76JAPHayato Yoshida (JAP)Matrix - Powertagmt
77IRIGhader Mizbani Iranagh (IRI)Tabriz Petrochemical Cycling Teammt
78KORKi Joo Lee (KOR)Team KSPO10:27 
79UZBVladislav Galyanov (UZB)11:03 
80KORHyeon Seok Kim (KOR)Team KSPO11:06 
81THANawuti Liphongyu (THA)11:12 
82DENSimon Gaál (DEN)11:15 
83MASNur Amiraul Fakhruddin Mazuki (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling11:16 
84JAPYuya Akimaru (JAP)Shimano11:21 
85MASMohd Nor Umardi Rosdi (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling12:10 
86HKGSiu Wai Ko (HKG)Hksi12:52 
87JAPKeisuke Kimura (JAP)Shimano12:55 
88JAPHiroshi Tsubaki (JAP)Bridgestone Anchor13:04 
89CHNJianpeng Liu (CHN)Hengxiang14:01 
90KORSoon Young Kwon (KOR)Team KSPO14:17 
91RUSVolodymyr Zagorodny (RUS)14:24 
92RUSBoris Shpilevsky (RUS)Rts - Santicmt
93FRADamien Monier (FRA)Bridgestone Anchor16:15 
94JAPShotaro Iribe (JAP)Shimano17:05 
95INAIwan Fiar Perdanan (INA)18:04 
96TPEYang Wu Hsing (TPE)Actionmt
97CHNPing An Shen (CHN)Giant - Champion Systemmt
98TPEChien Liang Chen (TPE)Actionmt
99HKGHo San Chiu (HKG)Hksimt
100THAWorayuth Kapunya (THA)mt
101CHNChen Lu Qin (CHN)18:44 
102TPEWei Kei Chang (TPE)Rts - Santic19:15 
103JAPYoshimitsu Hiratsuka (JAP)Aisan Racing Team20:53 

1a Etapa - Nakhon Ratchasima - Buri Ram - 177 km - 1 Abril 2015Escapada


1JAPKohei Uchima (JAP)Bridgestone Anchor3:47:53 
2KOROk-cheol Kim (KOR)Seoul Cyclingmt
3KAZAlexandr Shushemoin (KAZ)Vino 4evermt
4KORKi-Seok Lee (KOR)Seoul Cycling0:44 
5HKGKing Lok Cheung (HKG)Hksimt
6KORJoon Yong Seo (KOR)Team KSPOmt
7THAKritsada Changpad (THA)mt
8CHNMeiyin Wang (CHN)Hengxiangmt
9JAPYasuharu Nakajima (JAP)Aisan Racing Teammt
10CHNZhang Zheng (CHN)Hengxiangmt
11KAZOleg Zemlyakov (KAZ)Vino 4evermt
12KORDo Hyeong Kim (KOR)Seoul Cycling0:48 
13MASLoh Sea Keong (MAS)Seg Racing Academymt
14KORDaeyoung Ju (KOR)Seoul Cycling0:59 
15UZBMuradjan Khalmuratov (UZB)3:08 
16HKGYing Hon Ronald Yeung (HKG)Attaque - Gustomt
17MASMohd Hariff Salleh (MAS)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
18AUSDylan Pierre-Humbert (AUS)mt
19JAPKazuo Inoue (JAP)Bridgestone Anchormt
20KORHa-jeon Jung (KOR)Seoul Cyclingmt
21KAZTaras Voropayev (KAZ)Vino 4evermt
22FRAMathieu Perget (FRA)mt
23HKGBurr Ho (HKG)Hksimt
24IRIAhad Kazemi Sarai (IRI)mt
25KAZStepan Astafyev (KAZ)Vino 4evermt

2a Etapa - Buri Ram - Roi Et - 151 km - 2 Abril 2015Escapada


1CHNMa Guangtong (CHN)Hengxiang3:17:47 
2MASMohd Hariff Salleh (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling0:04 
3MASAnuar Manan (MAS)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
4VIEThành Tâm Nguyên (VIE)mt
5KORJoon Yong Seo (KOR)Team KSPOmt
6THASarawut Sirironnachai (THA)mt
7HKGChun Wing Leung (HKG)Hksimt
8INAHeksa Priya Prasetya (INA)mt
9IRIMehdi Sohrabi (IRI)Tabriz Petrochemical Cycling Teammt
10CHNZhang Zheng (CHN)Hengxiangmt
11GERTino Thömel (GER)Rts - Santicmt
12DENJesper Hansen (DEN)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
13RUSVolodymyr Zagorodny (RUS)mt
14TPEYang Wu Hsing (TPE)Actionmt
15TPEYuan Tan Peng (TPE)Actionmt
16CHNWenlong Zhang (CHN)Giant - Champion Systemmt
17RUSBoris Shpilevsky (RUS)Rts - Santicmt
18KAZOleg Zemlyakov (KAZ)Vino 4evermt
19INAIwan Fiar Perdanan (INA)mt
20MASSuhardi Hassan (MAS)mt
21JAPYasuharu Nakajima (JAP)Aisan Racing Teammt
22UZBVladislav Galyanov (UZB)mt
23KORHyeon Seok Kim (KOR)Team KSPOmt
24JAPTakeaki Ayabe (JAP)Aisan Racing Teammt
25IRIHamid Beykhormazi (IRI)Pishgaman - Giantmt

3a Etapa - Roi Et - Mukdahan - 163 km - 3 Abril 2015Escapada


1AUSStephen Hall (AUS)3:20:04 
2UZBMuradjan Khalmuratov (UZB)mt
3IRIMohammad Rajablou (IRI)mt
4KORHa-jeon Jung (KOR)Seoul Cyclingmt
5IRIAhad Kazemi Sarai (IRI)mt
6JAPYasuharu Nakajima (JAP)Aisan Racing Teammt
7KAZOleg Zemlyakov (KAZ)Vino 4evermt
8KORSung Baek Park (KOR)Team KSPO0:04 
9JAPKohei Uchima (JAP)Bridgestone Anchormt
10IRIMehdi Sohrabi (IRI)Tabriz Petrochemical Cycling Teammt
11MASAnuar Manan (MAS)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
12KOROk-cheol Kim (KOR)Seoul Cyclingmt
13AUSLuke Pledger (AUS)mt
14CHNWenlong Zhang (CHN)Giant - Champion Systemmt
15VIEDuc Tam Trinh (VIE)mt
16JAPYoshimitsu Hiratsuka (JAP)Aisan Racing Teammt
17RUSBoris Shpilevsky (RUS)Rts - Santicmt
18TPEYang Wu Hsing (TPE)Actionmt
19IRISeyed Moezeddin Seyed Rezaei Khormizi (IRI)Pishgaman - Giantmt
20THAThanawut Sanikwathi (THA)mt
21RUSVolodymyr Zagorodny (RUS)mt
22CHNJianpeng Liu (CHN)Hengxiangmt
23KAZAlexandr Shushemoin (KAZ)Vino 4evermt
24GERTino Thömel (GER)Rts - Santicmt
25THAPhuchong Sai-Udomsin (THA)mt

4a Etapa - Mukdahan - Nakhon Phanom - 102 km - 4 Abril 2015Escapada


1HKGYing Hon Ronald Yeung (HKG)Attaque - Gusto1:57:02 
2CHNMa Guangtong (CHN)Hengxiangmt
3KORDaeyoung Ju (KOR)Seoul Cyclingmt
4TPEYuan Tan Peng (TPE)Actionmt
5AUSDylan Pierre-Humbert (AUS)mt
6IRISamad Poor Seiedi (IRI)Tabriz Petrochemical Cycling Teammt
7CHNHao Liu (CHN)Giant - Champion Systemmt
8THASarawut Sirironnachai (THA)mt
9MASYusrizal Yusof (MAS)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
10JAPYasuharu Nakajima (JAP)Aisan Racing Teammt
11HKGKing Lok Cheung (HKG)Hksimt
12FRAMathieu Perget (FRA)mt
13MASLoh Sea Keong (MAS)Seg Racing Academymt
14NEDThomas Rabou (NED)mt
15HKGBurr Ho (HKG)Hksi0:07 
16MASAnuar Manan (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling0:53 
17AUSStephen Hall (AUS)mt
18GERTino Thömel (GER)Rts - Santicmt
19JAPHayato Yoshida (JAP)Matrix - Powertagmt
20CHNWenlong Zhang (CHN)Giant - Champion Systemmt
21IRIMehdi Rajabi (IRI)mt
22VIEVan Duan Le (VIE)mt
23CHNChao Hua Xue (CHN)Giant - Champion Systemmt
24VIEThành Tâm Nguyên (VIE)mt
25INAIwan Fiar Perdanan (INA)mt

5a Etapa - Ban Paeng - Nong Khai - 205 km - 5 Abril 2015Escapada


1KORSung Baek Park (KOR)Team KSPO4:21:40 
2IRIMehdi Sohrabi (IRI)Tabriz Petrochemical Cycling Teammt
3CHNChao Hua Xue (CHN)Giant - Champion System0:23 
4CHNJianpeng Liu (CHN)Hengxiangmt
5FRAMathieu Perget (FRA)0:25 
6THAThanawut Sanikwathi (THA)1:33 
7CHNHao Liu (CHN)Giant - Champion Systemmt
8CHNWenlong Zhang (CHN)Giant - Champion Systemmt
9VIEDuc Tam Trinh (VIE)mt
10HKGKing Lok Cheung (HKG)Hksimt
11THASarawut Sirironnachai (THA)mt
12IRIMehdi Rajabi (IRI)mt
13MASNur Amiraul Fakhruddin Mazuki (MAS)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
14AUSStephen Hall (AUS)mt
15JAPYasuharu Nakajima (JAP)Aisan Racing Teammt
16HKGChun Wing Leung (HKG)Hksimt
17TPEShao Hsuan Lu (TPE)Attaque - Gustomt
18RUSVolodymyr Zagorodny (RUS)mt
19KAZOleg Zemlyakov (KAZ)Vino 4evermt
20KAZAlexandr Shushemoin (KAZ)Vino 4evermt
21CHNMeiyin Wang (CHN)Hengxiangmt
22THAPhuchong Sai-Udomsin (THA)mt
23VIENguyen Hung Mai (VIE)mt
24THAThurakit Boonratanathanakorn (THA)mt
25MASYusrizal Yusof (MAS)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
26RUSBoris Shpilevsky (RUS)Rts - Santicmt
27JAPKohei Uchima (JAP)Bridgestone Anchormt
28MASLoh Sea Keong (MAS)Seg Racing Academymt
29KORDo Hyeong Kim (KOR)Seoul Cyclingmt
30FRAThomas Lebas (FRA)Bridgestone Anchormt

6a Etapa - Nong Khai - Udon Thani - 209 km - 6 Abril 2015Sprint

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados