El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Le Tour de Langkawi - 2022 - Resultados detallados

Ciclismo - Le Tour de Langkawi - 2022 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Malasia

Resultados 2022

Le Tour de Langkawi 2022

MalasiaMalasia - 11 Octubre 2022 - 18 Octubre 2022


Clasificación general - 18 Octubre 2022


1COLIván Ramiro Sosa Cuervo (COL)Movistar25:54:00
2GBRHugh Carthy (GBR)EF Education - Easypost0:23
3NORTorstein Træen (NOR)Uno-X Pro Cycling Team1:47
4NZLGeorge Bennett (NZL)Uae Team Emirates1:50
5COLEiner Augusto Rubio Reyes (COL)Movistar2:02
6COLJohan Esteban Chaves Rubio (COL)EF Education - Easypost2:11
7ARGEduardo Sepúlveda (ARG)Drone Hopper - Androni Giocattoli2:24
8ESPRubén Fernández Andújar (ESP)Cofidis2:30
9MGLJambaljamts Sainbayar (MGL)Terengganu Polygon Cycling Team2:32
10KAZAndrey Zeits (KAZ)Astana Qazaqstan Team2:33
11FRALucas De Rossi (FRA)China Glory Continental Cycling Team2:43
12DENNiklas Eg (DEN)Uno-X Pro Cycling Team3:08
13RSAKent Main (RSA)Protouch3:26
14GERJason Osborne (GER)4:01
15DENAnthon Charmig (DEN)Uno-X Pro Cycling Team5:20
16ESPAnder Okamika Bengoetxea (ESP)Burgos - BH5:35
17ESPIon Izagirre Insausti (ESP)Cofidis5:48
18BELSander Armée (BEL)Cofidis6:03
19USAMatteo Jorgenson (USA)Movistar6:16
20UKRAnatoliy Budyak (UKR)Terengganu Polygon Cycling Team6:41
21ECUHarold Martin Lopez Granizo (ECU)Astana Qazaqstan Development Team7:53
22NEDSjoerd Bax (NED)Alpecin - Fenix7:59
23ERIMetkel Eyob (ERI)Terengganu Polygon Cycling Team8:17
24RSARyan Gibbons (RSA)Uae Team Emirates8:21
25LAOAruya Rounsauath (LAO)Thailand Continental Cycling Team8:23
26BELSylvain Moniquet (BEL)Lotto - Soudal9:42
27FRAHugo Toumire (FRA)Cofidis10:04
28ESPAdriá Moreno Sala (ESP)Burgos - BH11:56
29ESPRicardo Alejandro Zurita Garcia (ESP)Drone Hopper - Androni Giocattoli13:55
30JAPYuma Koishi (JAP)Team Ukyo15:30
31THAPeerapol Chawchiangkwang (THA)Thailand Continental Cycling Team15:50
32INAAiman Cahyadi (INA)Mula17:29
33THAThanakhan Chaiyasombat (THA)Thailand Continental Cycling Team18:25
34ITAGianni Moscon (ITA)Astana Qazaqstan Team18:26
35THASarawut Sirironnachai (THA)Thailand Continental Cycling Team18:31
36AUSCarter Bettles (AUS)Australian Cycling Academy - Pro Racing Sunshine Coast19:09
37ESPCarlos Barbero Cuesta (ESP)19:49
38GERMax Kanter (GER)Movistar20:34
39JAPManabu Ishibashi (JAP)Team Ukyo20:42
40NEDMarijn Van Den Berg (NED)EF Education - Easypost22:18
41NEDAlex Molenaar (NED)Burgos - BH22:39
42THARatchanon Yaowarat (THA)22:50
43ESPManuel Penalver Aniorte (ESP)Burgos - BH23:05
44JAPYuuhi Todome (JAP)23:09
45USASean Bennett (USA)China Glory Continental Cycling Team24:19
46PHIMarcelo Felipe (PHI)7 Eleven Cliqq - Air21 by Roadbike Philippines24:29
47COLDiego Andres Camargo Pineda (COL)EF Education - Easypost25:14
48KAZIgor Chzhan (KAZ)Almaty Cycling Team25:56
49RSAGustav Basson (RSA)Protouch26:16
50DENMathias Norsgaard Jørgensen (DEN)Movistar26:35
51RSAReinardt Janse Van Rensburg (RSA)27:09
52INAAhmad Yoga Ilham Firdaus (INA)27:26
53PHIRench Michael Bondoc (PHI)29:13
54CHNXianjing Lyu (CHN)China Glory Continental Cycling Team29:25
55INASandi Nur Hasan (INA)Mula30:24
56NORErlend Blikra (NOR)Uno-X Pro Cycling Team30:42
57RUSGleb Syritsa (RUS)30:50
58KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Astana Qazaqstan Team31:04
59RSACallum Ormiston (RSA)Protouch31:24
60NEDDavid Van der Poel (NED)Alpecin - Fenix32:07
61ESPAngel Fuentes Paniego (ESP)Burgos - BH32:59
62MASZhe Yie Kee (MAS)34:02
63NEDEtienne Van Empel (NED)China Glory Continental Cycling Team34:12
64NORStian Fredheim (NOR)Uno-X Dare Development Team34:53
65BELLionel Taminiaux (BEL)Alpecin - Fenix35:06
66GERRüdiger Selig (GER)Lotto - Soudal35:16
67AUSJarrod Drisners (AUS)Lotto - Soudal35:50
68COLJuan Sebastián Molano Benavides (COL)Uae Team Emirates36:16
69AUSCameron Scott (AUS)Australian Cycling Academy - Pro Racing Sunshine Coast36:50
70BELAyco Bastiaens (BEL)Alpecin - Fenix Development Team37:32
71AUSKane Richards (AUS)Australian Cycling Academy - Pro Racing Sunshine Coast41:09
72ITAFilippo Tagliani (ITA)Drone Hopper - Androni Giocattoli42:44
73THANawuti Liphongyu (THA)Thailand Continental Cycling Team42:51
74BELThomas De Gendt (BEL)Lotto - Soudal43:18
75NEDRaymond Kreder (NED)Team Ukyo44:31
76BRAVinicius Rangel Costa (BRA)44:43
77NEDJulius Van Den Berg (NED)EF Education - Easypost48:00
78PHINichol Blanca Pareja (PHI)7 Eleven Cliqq - Air21 by Roadbike Philippines49:44
79ITAJakub Mareczko (ITA)Alpecin - Fenix50:25
80NEDWesley Kreder (NED)Cofidis50:40
81THAArttasorn Pansasrd (THA)56:44
82AUSCraig Wiggins (AUS)Australian Cycling Academy - Pro Racing Sunshine Coast58:23
83INAMuhammad Abdurrahman (INA)Mula58:31
84BURPaul Daumont (BUR)Protouch58:55
85MASMuhamad Nur Aiman Mohd Zariff (MAS)Terengganu Polygon Cycling Team1:00:37
86THASaharat Simons (THA)Grant Thornton Bike Zone1:01:21
87ESPMiguel Angel Fernandez Ruiz (ESP)Global 6 Cycling1:02:02
88RSAWillem Jakobus Smit (RSA)China Glory Continental Cycling Team1:04:25
89JAPRyuki Uga (JAP)Team Ukyo1:05:00
90MASAmeen Ahmad Kamal (MAS)1:11:08
91RSATiano Da Silva (RSA)Protouch1:14:33
92MASMohammad Izzat Hilmi Abdul Halil (MAS)1:14:56
93MASSofian Nabil Omar Mohammed Bakri (MAS)1:15:48
94PHIJohn Richard Salazar (PHI)7 Eleven Cliqq - Air21 by Roadbike Philippines1:16:43
95MASNik Mohd Hazwan Zulkiflie (MAS)1:19:35
96THASupachok Kaewsuya (THA)1:25:29
97PHIMarco Lumanog (PHI)7 Eleven Cliqq - Air21 by Roadbike Philippines1:28:16
98PHIJunreck Carcueva (PHI)7 Eleven Cliqq - Air21 by Roadbike Philippines1:30:01
99INAMuhammad Andy Royan (INA)1:32:10
100INAMuhamad Nur Fatoni (INA)1:34:53

1a Etapa - Kuala Pilah - Kuala Lumpur - 157,3 km - 11 Octubre 2022Sprint


1RUSGleb Syritsa (RUS)3:43:43
2NORErlend Blikra (NOR)Uno-X Pro Cycling Teammt
3GERMax Kanter (GER)Movistarmt
4BELLionel Taminiaux (BEL)Alpecin - Fenixmt
5NEDMarijn Van Den Berg (NED)EF Education - Easypostmt
6RSAReinardt Janse Van Rensburg (RSA)mt
7RSARyan Gibbons (RSA)Uae Team Emiratesmt
8ESPManuel Penalver Aniorte (ESP)Burgos - BHmt
9NEDAlex Molenaar (NED)Burgos - BHmt
10THASarawut Sirironnachai (THA)Thailand Continental Cycling Teammt
11ESPRicardo Alejandro Zurita Garcia (ESP)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
12COLEiner Augusto Rubio Reyes (COL)Movistarmt
13RSAGustav Basson (RSA)Protouchmt
14INAAiman Cahyadi (INA)Mulamt
15DENAnthon Charmig (DEN)Uno-X Pro Cycling Teammt
16UKRAnatoliy Budyak (UKR)Terengganu Polygon Cycling Teammt
17ITAAlessandro Bisolti (ITA)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
18FRALucas De Rossi (FRA)China Glory Continental Cycling Teammt
19NEDJulius Van Den Berg (NED)EF Education - Easypostmt
20BELSander Armée (BEL)Cofidismt
21NEDSjoerd Bax (NED)Alpecin - Fenixmt
22GERJason Osborne (GER)mt
23COLJohan Esteban Chaves Rubio (COL)EF Education - Easypostmt
24NORTorstein Træen (NOR)Uno-X Pro Cycling Teammt
25USAMatteo Jorgenson (USA)Movistarmt
26COLIván Ramiro Sosa Cuervo (COL)Movistarmt
27ESPRubén Fernández Andújar (ESP)Cofidismt
28NORStian Fredheim (NOR)Uno-X Dare Development Teammt
29ECUHarold Martin Lopez Granizo (ECU)Astana Qazaqstan Development Teammt
30DENNiklas Eg (DEN)Uno-X Pro Cycling Teammt
31MGLJambaljamts Sainbayar (MGL)Terengganu Polygon Cycling Teammt
32SUIJoel Suter (SUI)Uae Team Emiratesmt
33ARGEduardo Sepúlveda (ARG)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
34ESPAnder Okamika Bengoetxea (ESP)Burgos - BHmt
35ESPIon Izagirre Insausti (ESP)Cofidismt
36AUSOliver Stenning (AUS)Australian Cycling Academy - Pro Racing Sunshine Coastmt
37THAThanakhan Chaiyasombat (THA)Thailand Continental Cycling Teammt
38GBRHugh Carthy (GBR)EF Education - Easypostmt
39RSACallum Ormiston (RSA)Protouchmt
40NZLGeorge Bennett (NZL)Uae Team Emiratesmt
41ESPAdriá Moreno Sala (ESP)Burgos - BHmt
42USASean Bennett (USA)China Glory Continental Cycling Teammt
43THAPeerapol Chawchiangkwang (THA)Thailand Continental Cycling Teammt
44RSAKent Main (RSA)Protouchmt
45LAOAruya Rounsauath (LAO)Thailand Continental Cycling Teammt
46ESPCarlos Barbero Cuesta (ESP)mt
47KAZAndrey Zeits (KAZ)Astana Qazaqstan Teammt
48ITAGianni Moscon (ITA)Astana Qazaqstan Teammt
49DENMathias Norsgaard Jørgensen (DEN)Movistarmt
50KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Astana Qazaqstan Team0:16
51ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Drone Hopper - Androni Giocattoli1:17
52AUSKane Richards (AUS)Australian Cycling Academy - Pro Racing Sunshine Coastmt
53JAPManabu Ishibashi (JAP)Team Ukyomt
54NEDDavid Van der Poel (NED)Alpecin - Fenixmt
55FRAHugo Toumire (FRA)Cofidismt
56CHNXianjing Lyu (CHN)China Glory Continental Cycling Teammt
57BELAyco Bastiaens (BEL)Alpecin - Fenix Development Teammt
58BELSylvain Moniquet (BEL)Lotto - Soudalmt
59ERIMetkel Eyob (ERI)Terengganu Polygon Cycling Teammt
60AUSDeclan Trezise (AUS)Australian Cycling Academy - Pro Racing Sunshine Coastmt
61MASZhe Yie Kee (MAS)5:54
62PHIMarcelo Felipe (PHI)7 Eleven Cliqq - Air21 by Roadbike Philippines5:57
63JAPRyuki Uga (JAP)Team Ukyo5:59
64JAPYuuhi Todome (JAP)mt
65THARatchanon Yaowarat (THA)mt
66RSAWillem Jakobus Smit (RSA)China Glory Continental Cycling Teammt
67JAPYuma Koishi (JAP)Team Ukyomt
68AUSCarter Bettles (AUS)Australian Cycling Academy - Pro Racing Sunshine Coastmt
69AUSCameron Scott (AUS)Australian Cycling Academy - Pro Racing Sunshine Coastmt
70KAZIgor Chzhan (KAZ)Almaty Cycling Team8:12
71NEDEtienne Van Empel (NED)China Glory Continental Cycling Teammt
72THAArttasorn Pansasrd (THA)mt
73UAEYousif Mirza Bani Hammad (UAE)Uae Team Emiratesmt
74COLJuan Sebastián Molano Benavides (COL)Uae Team Emiratesmt
75ITAFilippo Tagliani (ITA)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
76AUSJarrod Drisners (AUS)Lotto - Soudalmt
77MASSofian Nabil Omar Mohammed Bakri (MAS)mt
78RWADidier Munyaneza (RWA)mt
79INAMuhammad Andy Royan (INA)mt
80COLDiego Andres Camargo Pineda (COL)EF Education - Easypostmt
81BURPaul Daumont (BUR)Protouchmt
82PHIRench Michael Bondoc (PHI)mt
83NEDRaymond Kreder (NED)Team Ukyomt
84ALGYoucef Reguigui (ALG)Terengganu Polygon Cycling Teammt
85JAPNaoya Yoshioka (JAP)Team Ukyomt
86INASandi Nur Hasan (INA)Mulamt
87INAAhmad Yoga Ilham Firdaus (INA)mt
88BRAVinicius Rangel Costa (BRA)10:27
89MASNik Mohd Hazwan Zulkiflie (MAS)mt
90AUSCraig Wiggins (AUS)Australian Cycling Academy - Pro Racing Sunshine Coastmt
91INAMuhammad Abdurrahman (INA)Mulamt
92MASMohammad Izzat Hilmi Abdul Halil (MAS)mt
93ESPAngel Fuentes Paniego (ESP)Burgos - BHmt
94PHINichol Blanca Pareja (PHI)7 Eleven Cliqq - Air21 by Roadbike Philippinesmt
95ITAJakub Mareczko (ITA)Alpecin - Fenixmt
96ESPMiguel Angel Fernandez Ruiz (ESP)Global 6 Cyclingmt
97GERRüdiger Selig (GER)Lotto - Soudalmt
98MASMuhamad Nur Aiman Mohd Zariff (MAS)Terengganu Polygon Cycling Teammt
99NEDWesley Kreder (NED)Cofidis13:12
100INAMuhamad Nur Fatoni (INA)mt
101MASAmeen Ahmad Kamal (MAS)mt
102NORTrym Bjørner Westgaard Holther (NOR)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
103THAKongphob Thimachai (THA)mt
104BELThomas De Gendt (BEL)Lotto - Soudalmt
105MASMohd Hariff Salleh (MAS)Terengganu Polygon Cycling Teammt
106THANawuti Liphongyu (THA)Thailand Continental Cycling Teammt
107PHIJohn Richard Salazar (PHI)7 Eleven Cliqq - Air21 by Roadbike Philippines16:32
108RSATiano Da Silva (RSA)Protouchmt
109THASaharat Simons (THA)Grant Thornton Bike Zone17:07
110PHIJunreck Carcueva (PHI)7 Eleven Cliqq - Air21 by Roadbike Philippines17:41
111PHIMarco Lumanog (PHI)7 Eleven Cliqq - Air21 by Roadbike Philippinesmt
112THASupachok Kaewsuya (THA)27:07
113PORRui Alberto Faria da Costa (POR)Uae Team Emirates
114THAPhuridet Inthapiw (THA)
115NORSindre Kulset (NOR)Uno-X Pro Cycling Team
116MASAmeer Ahmad Kamal (MAS)
117THAPonlawat Sakunthanaplum (THA)

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



2a Etapa - Kuala Klawang - Raub - 178,9 km - 12 Octubre 2022Sprint


1COLJuan Sebastián Molano Benavides (COL)Uae Team Emirates4:09:20
2AUSCraig Wiggins (AUS)Australian Cycling Academy - Pro Racing Sunshine Coastmt
3RUSGleb Syritsa (RUS)mt
4ITAJakub Mareczko (ITA)Alpecin - Fenixmt
5NORErlend Blikra (NOR)Uno-X Pro Cycling Teammt
6RSAReinardt Janse Van Rensburg (RSA)mt
7ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
8GERMax Kanter (GER)Movistarmt
9ESPManuel Penalver Aniorte (ESP)Burgos - BHmt
10NEDMarijn Van Den Berg (NED)EF Education - Easypostmt
11MASMohammad Izzat Hilmi Abdul Halil (MAS)mt
12BELLionel Taminiaux (BEL)Alpecin - Fenixmt
13RSAGustav Basson (RSA)Protouchmt
14THAArttasorn Pansasrd (THA)mt
15ITAFilippo Tagliani (ITA)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
16NEDEtienne Van Empel (NED)China Glory Continental Cycling Teammt
17NEDAlex Molenaar (NED)Burgos - BHmt
18NEDRaymond Kreder (NED)Team Ukyomt
19MASMohd Hariff Salleh (MAS)Terengganu Polygon Cycling Teammt
20INAMuhamad Nur Fatoni (INA)mt
21AUSCameron Scott (AUS)Australian Cycling Academy - Pro Racing Sunshine Coastmt
22MASZhe Yie Kee (MAS)mt
23INAMuhammad Andy Royan (INA)mt
24ESPRubén Fernández Andújar (ESP)Cofidismt
25DENNiklas Eg (DEN)Uno-X Pro Cycling Teammt
26PHIJunreck Carcueva (PHI)7 Eleven Cliqq - Air21 by Roadbike Philippinesmt
27BURPaul Daumont (BUR)Protouchmt
28RSARyan Gibbons (RSA)Uae Team Emiratesmt
29INAAiman Cahyadi (INA)Mulamt
30THASarawut Sirironnachai (THA)Thailand Continental Cycling Teammt
31COLJohan Esteban Chaves Rubio (COL)EF Education - Easypostmt
32THAKongphob Thimachai (THA)mt
33JAPYuuhi Todome (JAP)mt
34COLIván Ramiro Sosa Cuervo (COL)Movistarmt
35FRALucas De Rossi (FRA)China Glory Continental Cycling Teammt
36COLEiner Augusto Rubio Reyes (COL)Movistarmt
37DENAnthon Charmig (DEN)Uno-X Pro Cycling Teammt
38NORStian Fredheim (NOR)Uno-X Dare Development Teammt
39THAPeerapol Chawchiangkwang (THA)Thailand Continental Cycling Teammt
40NORTorstein Træen (NOR)Uno-X Pro Cycling Teammt
41UAEYousif Mirza Bani Hammad (UAE)Uae Team Emiratesmt
42PHIRench Michael Bondoc (PHI)mt
43INAAhmad Yoga Ilham Firdaus (INA)mt
44ECUHarold Martin Lopez Granizo (ECU)Astana Qazaqstan Development Teammt
45USAMatteo Jorgenson (USA)Movistarmt
46RSATiano Da Silva (RSA)Protouchmt
47MGLJambaljamts Sainbayar (MGL)Terengganu Polygon Cycling Teammt
48GERRüdiger Selig (GER)Lotto - Soudalmt
49AUSOliver Stenning (AUS)Australian Cycling Academy - Pro Racing Sunshine Coastmt
50BELSander Armée (BEL)Cofidismt
51BRAVinicius Rangel Costa (BRA)mt
52ERIMetkel Eyob (ERI)Terengganu Polygon Cycling Teammt
53ITAAlessandro Bisolti (ITA)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
54ITAGianni Moscon (ITA)Astana Qazaqstan Teammt
55ESPRicardo Alejandro Zurita Garcia (ESP)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
56ESPAngel Fuentes Paniego (ESP)Burgos - BHmt
57ESPIon Izagirre Insausti (ESP)Cofidismt
58THASupachok Kaewsuya (THA)mt
59ARGEduardo Sepúlveda (ARG)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
60USASean Bennett (USA)China Glory Continental Cycling Teammt
61NZLGeorge Bennett (NZL)Uae Team Emiratesmt
62FRAHugo Toumire (FRA)Cofidismt
63LAOAruya Rounsauath (LAO)Thailand Continental Cycling Teammt
64NEDDavid Van der Poel (NED)Alpecin - Fenixmt
65DENMathias Norsgaard Jørgensen (DEN)Movistarmt
66PHIMarcelo Felipe (PHI)7 Eleven Cliqq - Air21 by Roadbike Philippinesmt
67JAPNaoya Yoshioka (JAP)Team Ukyomt
68THAThanakhan Chaiyasombat (THA)Thailand Continental Cycling Teammt
69GBRHugh Carthy (GBR)EF Education - Easypostmt
70NEDJulius Van Den Berg (NED)EF Education - Easypostmt
71RSAWillem Jakobus Smit (RSA)China Glory Continental Cycling Teammt
72JAPYuma Koishi (JAP)Team Ukyomt
73NEDWesley Kreder (NED)Cofidismt
74COLDiego Andres Camargo Pineda (COL)EF Education - Easypostmt
75RSAKent Main (RSA)Protouchmt
76KAZAndrey Zeits (KAZ)Astana Qazaqstan Teammt
77CHNXianjing Lyu (CHN)China Glory Continental Cycling Teammt
78ESPAdriá Moreno Sala (ESP)Burgos - BHmt
79PHINichol Blanca Pareja (PHI)7 Eleven Cliqq - Air21 by Roadbike Philippinesmt
80RSACallum Ormiston (RSA)Protouchmt
81NEDSjoerd Bax (NED)Alpecin - Fenixmt
82UKRAnatoliy Budyak (UKR)Terengganu Polygon Cycling Teammt
83AUSCarter Bettles (AUS)Australian Cycling Academy - Pro Racing Sunshine Coastmt
84NORTrym Bjørner Westgaard Holther (NOR)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
85THANawuti Liphongyu (THA)Thailand Continental Cycling Teammt
86JAPManabu Ishibashi (JAP)Team Ukyomt
87INASandi Nur Hasan (INA)Mulamt
88GERJason Osborne (GER)mt
89THARatchanon Yaowarat (THA)mt
90ESPAnder Okamika Bengoetxea (ESP)Burgos - BHmt
91ESPCarlos Barbero Cuesta (ESP)mt
92PHIMarco Lumanog (PHI)7 Eleven Cliqq - Air21 by Roadbike Philippinesmt
93PHIJohn Richard Salazar (PHI)7 Eleven Cliqq - Air21 by Roadbike Philippinesmt
94INAMuhammad Abdurrahman (INA)Mulamt
95BELSylvain Moniquet (BEL)Lotto - Soudalmt
96JAPRyuki Uga (JAP)Team Ukyomt
97MASAmeen Ahmad Kamal (MAS)mt
98RWADidier Munyaneza (RWA)mt
99ESPMiguel Angel Fernandez Ruiz (ESP)Global 6 Cyclingmt
100MASMuhamad Nur Aiman Mohd Zariff (MAS)Terengganu Polygon Cycling Teammt
101SUIJoel Suter (SUI)Uae Team Emiratesmt
102BELThomas De Gendt (BEL)Lotto - Soudalmt
103THASaharat Simons (THA)Grant Thornton Bike Zonemt
104MASNik Mohd Hazwan Zulkiflie (MAS)mt
105MASSofian Nabil Omar Mohammed Bakri (MAS)mt
106BELAyco Bastiaens (BEL)Alpecin - Fenix Development Teammt
107KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Astana Qazaqstan Teammt
108AUSKane Richards (AUS)Australian Cycling Academy - Pro Racing Sunshine Coastmt
109AUSDeclan Trezise (AUS)Australian Cycling Academy - Pro Racing Sunshine Coastmt
110AUSJarrod Drisners (AUS)Lotto - Soudal0:20
111KAZIgor Chzhan (KAZ)Almaty Cycling Team0:21
112ALGYoucef Reguigui (ALG)Terengganu Polygon Cycling Team0:25

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



3a Etapa - Putrajaya - Genting Highlands - 123,7 km - 13 Octubre 2022Montaña


1COLIván Ramiro Sosa Cuervo (COL)Movistar3:25:31
2GBRHugh Carthy (GBR)EF Education - Easypost0:19
3COLEiner Augusto Rubio Reyes (COL)Movistar1:56
4COLJohan Esteban Chaves Rubio (COL)EF Education - Easypost2:01
5NORTorstein Træen (NOR)Uno-X Pro Cycling Team2:10
6ARGEduardo Sepúlveda (ARG)Drone Hopper - Androni Giocattoli2:14
7ESPRubén Fernández Andújar (ESP)Cofidis2:20
8KAZAndrey Zeits (KAZ)Astana Qazaqstan Team2:23
9FRALucas De Rossi (FRA)China Glory Continental Cycling Team2:33
10NZLGeorge Bennett (NZL)Uae Team Emirates2:38
11MGLJambaljamts Sainbayar (MGL)Terengganu Polygon Cycling Team2:39
12DENNiklas Eg (DEN)Uno-X Pro Cycling Team2:58
13RSAKent Main (RSA)Protouch3:50
14SUIJoel Suter (SUI)Uae Team Emirates4:17
15GERJason Osborne (GER)4:21
16USAMatteo Jorgenson (USA)Movistarmt
17DENAnthon Charmig (DEN)Uno-X Pro Cycling Team5:10
18ESPAnder Okamika Bengoetxea (ESP)Burgos - BH5:54
19COLDiego Andres Camargo Pineda (COL)EF Education - Easypost6:00
20BELSander Armée (BEL)Cofidis6:22
21UKRAnatoliy Budyak (UKR)Terengganu Polygon Cycling Team6:34
22ESPIon Izagirre Insausti (ESP)Cofidis6:38
23ERIMetkel Eyob (ERI)Terengganu Polygon Cycling Team6:50
24AUSCarter Bettles (AUS)Australian Cycling Academy - Pro Racing Sunshine Coast7:06
25ECUHarold Martin Lopez Granizo (ECU)Astana Qazaqstan Development Team7:43
26LAOAruya Rounsauath (LAO)Thailand Continental Cycling Team8:13
27RSARyan Gibbons (RSA)Uae Team Emirates8:41
28BELSylvain Moniquet (BEL)Lotto - Soudal8:44
29JAPYuuhi Todome (JAP)8:47
30NEDSjoerd Bax (NED)Alpecin - Fenix9:09
31FRAHugo Toumire (FRA)Cofidismt
32JAPYuma Koishi (JAP)Team Ukyo9:21
33INAAiman Cahyadi (INA)Mula10:20
34JAPNaoya Yoshioka (JAP)Team Ukyo11:09
35PHIMarcelo Felipe (PHI)7 Eleven Cliqq - Air21 by Roadbike Philippines11:40
36ESPCarlos Barbero Cuesta (ESP)12:38
37JAPManabu Ishibashi (JAP)Team Ukyo12:41
38ESPAdriá Moreno Sala (ESP)Burgos - BH13:04
39MASZhe Yie Kee (MAS)13:12
40ESPRicardo Alejandro Zurita Garcia (ESP)Drone Hopper - Androni Giocattoli13:51
41THAPeerapol Chawchiangkwang (THA)Thailand Continental Cycling Team13:57
42INASandi Nur Hasan (INA)Mula15:05
43KAZIgor Chzhan (KAZ)Almaty Cycling Team15:32
44PHIRench Michael Bondoc (PHI)15:55
45INAAhmad Yoga Ilham Firdaus (INA)16:26
46THARatchanon Yaowarat (THA)16:27
47THAThanakhan Chaiyasombat (THA)Thailand Continental Cycling Team18:18
48THASarawut Sirironnachai (THA)Thailand Continental Cycling Team18:21
49DENMathias Norsgaard Jørgensen (DEN)Movistar18:24
50BURPaul Daumont (BUR)Protouch19:16
51JAPRyuki Uga (JAP)Team Ukyomt
52INAMuhammad Abdurrahman (INA)Mula19:29
53ITAGianni Moscon (ITA)Astana Qazaqstan Team19:46
54NEDMarijn Van Den Berg (NED)EF Education - Easypost21:44
55GERMax Kanter (GER)Movistarmt
56NEDEtienne Van Empel (NED)China Glory Continental Cycling Teammt
57RUSGleb Syritsa (RUS)mt
58USASean Bennett (USA)China Glory Continental Cycling Team22:12
59ESPManuel Penalver Aniorte (ESP)Burgos - BH22:55
60BELThomas De Gendt (BEL)Lotto - Soudalmt
61BRAVinicius Rangel Costa (BRA)mt
62ESPAngel Fuentes Paniego (ESP)Burgos - BH22:59
63KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Astana Qazaqstan Teammt
64RSACallum Ormiston (RSA)Protouchmt
65NORStian Fredheim (NOR)Uno-X Dare Development Teammt
66NEDAlex Molenaar (NED)Burgos - BHmt
67THASaharat Simons (THA)Grant Thornton Bike Zonemt
68RSAGustav Basson (RSA)Protouchmt
69MASMuhamad Nur Aiman Mohd Zariff (MAS)Terengganu Polygon Cycling Team23:03
70MASNik Mohd Hazwan Zulkiflie (MAS)23:27
71AUSJarrod Drisners (AUS)Lotto - Soudal24:49
72AUSDeclan Trezise (AUS)Australian Cycling Academy - Pro Racing Sunshine Coastmt
73GERRüdiger Selig (GER)Lotto - Soudalmt
74ITAFilippo Tagliani (ITA)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
75NEDDavid Van der Poel (NED)Alpecin - Fenixmt
76PHIMarco Lumanog (PHI)7 Eleven Cliqq - Air21 by Roadbike Philippines25:03
77PHINichol Blanca Pareja (PHI)7 Eleven Cliqq - Air21 by Roadbike Philippines25:25
78NORErlend Blikra (NOR)Uno-X Pro Cycling Team25:44
79AUSOliver Stenning (AUS)Australian Cycling Academy - Pro Racing Sunshine Coast25:47
80RSAReinardt Janse Van Rensburg (RSA)mt
81MASAmeen Ahmad Kamal (MAS)26:10
82AUSKane Richards (AUS)Australian Cycling Academy - Pro Racing Sunshine Coast26:20
83RSATiano Da Silva (RSA)Protouchmt
84MASSofian Nabil Omar Mohammed Bakri (MAS)26:47
85PHIJohn Richard Salazar (PHI)7 Eleven Cliqq - Air21 by Roadbike Philippines27:37
86AUSCameron Scott (AUS)Australian Cycling Academy - Pro Racing Sunshine Coastmt
87COLJuan Sebastián Molano Benavides (COL)Uae Team Emirates27:58
88NORTrym Bjørner Westgaard Holther (NOR)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
89THANawuti Liphongyu (THA)Thailand Continental Cycling Teammt
90CHNXianjing Lyu (CHN)China Glory Continental Cycling Teammt
91RWADidier Munyaneza (RWA)28:45
92MASMohammad Izzat Hilmi Abdul Halil (MAS)28:57
93ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Drone Hopper - Androni Giocattoli29:02
94THAArttasorn Pansasrd (THA)31:21
95BELAyco Bastiaens (BEL)Alpecin - Fenix Development Team34:42
96ALGYoucef Reguigui (ALG)Terengganu Polygon Cycling Teammt
97BELLionel Taminiaux (BEL)Alpecin - Fenixmt
98MASMohd Hariff Salleh (MAS)Terengganu Polygon Cycling Teammt
99RSAWillem Jakobus Smit (RSA)China Glory Continental Cycling Team34:59
100NEDJulius Van Den Berg (NED)EF Education - Easypost36:09
101ITAJakub Mareczko (ITA)Alpecin - Fenixmt
102NEDRaymond Kreder (NED)Team Ukyomt
103NEDWesley Kreder (NED)Cofidismt
104AUSCraig Wiggins (AUS)Australian Cycling Academy - Pro Racing Sunshine Coastmt
105ESPMiguel Angel Fernandez Ruiz (ESP)Global 6 Cycling37:03
106THAKongphob Thimachai (THA)37:16
107THASupachok Kaewsuya (THA)mt
108INAMuhammad Andy Royan (INA)37:20
109INAMuhamad Nur Fatoni (INA)37:36
110PHIJunreck Carcueva (PHI)7 Eleven Cliqq - Air21 by Roadbike Philippines39:27

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



4a Etapa - Sabak Bernam - Meru Raya - 137,9 km - 14 Octubre 2022Sprint


1ITAJakub Mareczko (ITA)Alpecin - Fenix3:15:37
2GERRüdiger Selig (GER)Lotto - Soudalmt
3ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
4COLJuan Sebastián Molano Benavides (COL)Uae Team Emiratesmt
5NORErlend Blikra (NOR)Uno-X Pro Cycling Teammt
6GERMax Kanter (GER)Movistarmt
7BELLionel Taminiaux (BEL)Alpecin - Fenixmt
8RSAGustav Basson (RSA)Protouchmt
9NEDMarijn Van Den Berg (NED)EF Education - Easypostmt
10ESPManuel Penalver Aniorte (ESP)Burgos - BHmt
11RSAReinardt Janse Van Rensburg (RSA)mt
12RUSGleb Syritsa (RUS)mt
13NEDAlex Molenaar (NED)Burgos - BHmt
14NEDRaymond Kreder (NED)Team Ukyomt
15AUSCameron Scott (AUS)Australian Cycling Academy - Pro Racing Sunshine Coastmt
16ITAFilippo Tagliani (ITA)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
17THASarawut Sirironnachai (THA)Thailand Continental Cycling Teammt
18INAMuhammad Andy Royan (INA)mt
19MASZhe Yie Kee (MAS)mt
20NORStian Fredheim (NOR)Uno-X Dare Development Teammt
21DENMathias Norsgaard Jørgensen (DEN)Movistarmt
22RSARyan Gibbons (RSA)Uae Team Emiratesmt
23ESPMiguel Angel Fernandez Ruiz (ESP)Global 6 Cyclingmt
24THAArttasorn Pansasrd (THA)mt
25NEDEtienne Van Empel (NED)China Glory Continental Cycling Teammt
26THAKongphob Thimachai (THA)mt
27NZLGeorge Bennett (NZL)Uae Team Emiratesmt
28RSAWillem Jakobus Smit (RSA)China Glory Continental Cycling Teammt
29FRALucas De Rossi (FRA)China Glory Continental Cycling Teammt
30PHIMarcelo Felipe (PHI)7 Eleven Cliqq - Air21 by Roadbike Philippinesmt
31ESPRubén Fernández Andújar (ESP)Cofidismt
32COLEiner Augusto Rubio Reyes (COL)Movistarmt
33PHIJunreck Carcueva (PHI)7 Eleven Cliqq - Air21 by Roadbike Philippinesmt
34ESPIon Izagirre Insausti (ESP)Cofidismt
35DENNiklas Eg (DEN)Uno-X Pro Cycling Teammt
36RSAKent Main (RSA)Protouchmt
37COLJohan Esteban Chaves Rubio (COL)EF Education - Easypostmt
38ESPRicardo Alejandro Zurita Garcia (ESP)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
39BELSander Armée (BEL)Cofidismt
40CHNXianjing Lyu (CHN)China Glory Continental Cycling Teammt
41ESPAnder Okamika Bengoetxea (ESP)Burgos - BHmt
42NORTorstein Træen (NOR)Uno-X Pro Cycling Teammt
43FRAHugo Toumire (FRA)Cofidismt
44INASandi Nur Hasan (INA)Mulamt
45DENAnthon Charmig (DEN)Uno-X Pro Cycling Teammt
46ESPAdriá Moreno Sala (ESP)Burgos - BHmt
47MGLJambaljamts Sainbayar (MGL)Terengganu Polygon Cycling Teammt
48BRAVinicius Rangel Costa (BRA)mt
49RSATiano Da Silva (RSA)Protouchmt
50THARatchanon Yaowarat (THA)mt
51ERIMetkel Eyob (ERI)Terengganu Polygon Cycling Teammt
52THASupachok Kaewsuya (THA)mt
53UKRAnatoliy Budyak (UKR)Terengganu Polygon Cycling Teammt
54KAZAndrey Zeits (KAZ)Astana Qazaqstan Teammt
55INAAiman Cahyadi (INA)Mulamt
56NEDDavid Van der Poel (NED)Alpecin - Fenixmt
57LAOAruya Rounsauath (LAO)Thailand Continental Cycling Teammt
58THASaharat Simons (THA)Grant Thornton Bike Zonemt
59USAMatteo Jorgenson (USA)Movistarmt
60JAPManabu Ishibashi (JAP)Team Ukyomt
61NORTrym Bjørner Westgaard Holther (NOR)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
62MASAmeen Ahmad Kamal (MAS)mt
63JAPYuma Koishi (JAP)Team Ukyomt
64BELThomas De Gendt (BEL)Lotto - Soudalmt
65SUIJoel Suter (SUI)Uae Team Emiratesmt
66PHIJohn Richard Salazar (PHI)7 Eleven Cliqq - Air21 by Roadbike Philippinesmt
67PHINichol Blanca Pareja (PHI)7 Eleven Cliqq - Air21 by Roadbike Philippinesmt
68GERJason Osborne (GER)mt
69COLIván Ramiro Sosa Cuervo (COL)Movistarmt
70PHIMarco Lumanog (PHI)7 Eleven Cliqq - Air21 by Roadbike Philippinesmt
71THAPeerapol Chawchiangkwang (THA)Thailand Continental Cycling Teammt
72THANawuti Liphongyu (THA)Thailand Continental Cycling Teammt
73ARGEduardo Sepúlveda (ARG)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
74RWADidier Munyaneza (RWA)mt
75NEDJulius Van Den Berg (NED)EF Education - Easypostmt
76INAMuhammad Abdurrahman (INA)Mulamt
77MASSofian Nabil Omar Mohammed Bakri (MAS)mt
78BELAyco Bastiaens (BEL)Alpecin - Fenix Development Teammt
79MASMohammad Izzat Hilmi Abdul Halil (MAS)mt
80KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Astana Qazaqstan Teammt
81MASMohd Hariff Salleh (MAS)Terengganu Polygon Cycling Teammt
82KAZIgor Chzhan (KAZ)Almaty Cycling Teammt
83RSACallum Ormiston (RSA)Protouchmt
84ESPCarlos Barbero Cuesta (ESP)mt
85AUSOliver Stenning (AUS)Australian Cycling Academy - Pro Racing Sunshine Coastmt
86AUSJarrod Drisners (AUS)Lotto - Soudalmt
87ECUHarold Martin Lopez Granizo (ECU)Astana Qazaqstan Development Teammt
88MASNik Mohd Hazwan Zulkiflie (MAS)mt
89ITAGianni Moscon (ITA)Astana Qazaqstan Teammt
90USASean Bennett (USA)China Glory Continental Cycling Teammt
91PHIRench Michael Bondoc (PHI)mt
92BELSylvain Moniquet (BEL)Lotto - Soudalmt
93JAPYuuhi Todome (JAP)mt
94COLDiego Andres Camargo Pineda (COL)EF Education - Easypostmt
95GBRHugh Carthy (GBR)EF Education - Easypostmt
96THAThanakhan Chaiyasombat (THA)Thailand Continental Cycling Teammt
97NEDWesley Kreder (NED)Cofidis1:09
98NEDSjoerd Bax (NED)Alpecin - Fenixmt
99MASMuhamad Nur Aiman Mohd Zariff (MAS)Terengganu Polygon Cycling Teammt
100AUSCarter Bettles (AUS)Australian Cycling Academy - Pro Racing Sunshine Coastmt
101ESPAngel Fuentes Paniego (ESP)Burgos - BHmt
102INAAhmad Yoga Ilham Firdaus (INA)2:38
103JAPRyuki Uga (JAP)Team Ukyo3:25
104INAMuhamad Nur Fatoni (INA)mt
105AUSKane Richards (AUS)Australian Cycling Academy - Pro Racing Sunshine Coast4:07
106AUSDeclan Trezise (AUS)Australian Cycling Academy - Pro Racing Sunshine Coast4:15
107BURPaul Daumont (BUR)Protouchmt
108ALGYoucef Reguigui (ALG)Terengganu Polygon Cycling Teammt
109AUSCraig Wiggins (AUS)Australian Cycling Academy - Pro Racing Sunshine Coastmt
110JAPNaoya Yoshioka (JAP)Team Ukyo

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



5a Etapa - Kuala Kangsar - Kulim - 172 km - 15 Octubre 2022Media montaña


1BELLionel Taminiaux (BEL)Alpecin - Fenix3:41:42
2NEDJulius Van Den Berg (NED)EF Education - Easypostmt
3AUSCarter Bettles (AUS)Australian Cycling Academy - Pro Racing Sunshine Coast0:04
4RSARyan Gibbons (RSA)Uae Team Emirates0:09
5GERMax Kanter (GER)Movistarmt
6BELSylvain Moniquet (BEL)Lotto - Soudalmt
7ITAGianni Moscon (ITA)Astana Qazaqstan Teammt
8ESPAnder Okamika Bengoetxea (ESP)Burgos - BHmt
9BELSander Armée (BEL)Cofidismt
10FRAHugo Toumire (FRA)Cofidis0:13
11DENMathias Norsgaard Jørgensen (DEN)Movistar0:26
12ITAJakub Mareczko (ITA)Alpecin - Fenix0:38
13NORErlend Blikra (NOR)Uno-X Pro Cycling Teammt
14RSAReinardt Janse Van Rensburg (RSA)mt
15ESPManuel Penalver Aniorte (ESP)Burgos - BHmt
16NEDMarijn Van Den Berg (NED)EF Education - Easypostmt
17AUSCraig Wiggins (AUS)Australian Cycling Academy - Pro Racing Sunshine Coastmt
18RSAGustav Basson (RSA)Protouchmt
19ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
20RUSGleb Syritsa (RUS)mt
21THASarawut Sirironnachai (THA)Thailand Continental Cycling Teammt
22KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Astana Qazaqstan Teammt
23NEDEtienne Van Empel (NED)China Glory Continental Cycling Teammt
24THAThanakhan Chaiyasombat (THA)Thailand Continental Cycling Teammt
25INAAiman Cahyadi (INA)Mulamt
26COLEiner Augusto Rubio Reyes (COL)Movistarmt
27COLIván Ramiro Sosa Cuervo (COL)Movistarmt
28ESPRicardo Alejandro Zurita Garcia (ESP)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
29AUSCameron Scott (AUS)Australian Cycling Academy - Pro Racing Sunshine Coastmt
30USAMatteo Jorgenson (USA)Movistarmt
31NORTorstein Træen (NOR)Uno-X Pro Cycling Teammt
32ARGEduardo Sepúlveda (ARG)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
33INAAhmad Yoga Ilham Firdaus (INA)mt
34NEDWesley Kreder (NED)Cofidismt
35ESPRubén Fernández Andújar (ESP)Cofidismt
36THAPeerapol Chawchiangkwang (THA)Thailand Continental Cycling Teammt
37GERJason Osborne (GER)mt
38GERRüdiger Selig (GER)Lotto - Soudalmt
39GBRHugh Carthy (GBR)EF Education - Easypostmt
40MGLJambaljamts Sainbayar (MGL)Terengganu Polygon Cycling Teammt
41NEDRaymond Kreder (NED)Team Ukyomt
42COLJuan Sebastián Molano Benavides (COL)Uae Team Emiratesmt
43FRALucas De Rossi (FRA)China Glory Continental Cycling Teammt
44COLJohan Esteban Chaves Rubio (COL)EF Education - Easypostmt
45UKRAnatoliy Budyak (UKR)Terengganu Polygon Cycling Teammt
46RSAKent Main (RSA)Protouchmt
47BRAVinicius Rangel Costa (BRA)mt
48ERIMetkel Eyob (ERI)Terengganu Polygon Cycling Teammt
49NZLGeorge Bennett (NZL)Uae Team Emiratesmt
50JAPYuuhi Todome (JAP)mt
51KAZAndrey Zeits (KAZ)Astana Qazaqstan Teammt
52ESPIon Izagirre Insausti (ESP)Cofidismt
53PHIMarcelo Felipe (PHI)7 Eleven Cliqq - Air21 by Roadbike Philippinesmt
54CHNXianjing Lyu (CHN)China Glory Continental Cycling Teammt
55DENNiklas Eg (DEN)Uno-X Pro Cycling Teammt
56NEDAlex Molenaar (NED)Burgos - BHmt
57ECUHarold Martin Lopez Granizo (ECU)Astana Qazaqstan Development Teammt
58ESPAngel Fuentes Paniego (ESP)Burgos - BHmt
59ESPAdriá Moreno Sala (ESP)Burgos - BHmt
60NEDSjoerd Bax (NED)Alpecin - Fenixmt
61THANawuti Liphongyu (THA)Thailand Continental Cycling Teammt
62USASean Bennett (USA)China Glory Continental Cycling Teammt
63COLDiego Andres Camargo Pineda (COL)EF Education - Easypostmt
64LAOAruya Rounsauath (LAO)Thailand Continental Cycling Teammt
65PHINichol Blanca Pareja (PHI)7 Eleven Cliqq - Air21 by Roadbike Philippinesmt
66JAPYuma Koishi (JAP)Team Ukyomt
67PHIRench Michael Bondoc (PHI)mt
68BELThomas De Gendt (BEL)Lotto - Soudalmt
69THARatchanon Yaowarat (THA)mt
70DENAnthon Charmig (DEN)Uno-X Pro Cycling Teammt
71ESPCarlos Barbero Cuesta (ESP)mt
72JAPManabu Ishibashi (JAP)Team Ukyomt
73BELAyco Bastiaens (BEL)Alpecin - Fenix Development Teammt
74AUSJarrod Drisners (AUS)Lotto - Soudalmt
75RSACallum Ormiston (RSA)Protouch0:50
76THAKongphob Thimachai (THA)mt
77KAZIgor Chzhan (KAZ)Almaty Cycling Team0:53
78AUSKane Richards (AUS)Australian Cycling Academy - Pro Racing Sunshine Coast2:44
79MASZhe Yie Kee (MAS)5:42
80AUSOliver Stenning (AUS)Australian Cycling Academy - Pro Racing Sunshine Coast7:16
81ITAFilippo Tagliani (ITA)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
82NORStian Fredheim (NOR)Uno-X Dare Development Teammt
83ESPMiguel Angel Fernandez Ruiz (ESP)Global 6 Cyclingmt
84INASandi Nur Hasan (INA)Mulamt
85NEDDavid Van der Poel (NED)Alpecin - Fenixmt
86THASupachok Kaewsuya (THA)9:08
87THASaharat Simons (THA)Grant Thornton Bike Zonemt
88THAArttasorn Pansasrd (THA)mt
89SUIJoel Suter (SUI)Uae Team Emirates9:58
90NORTrym Bjørner Westgaard Holther (NOR)Drone Hopper - Androni Giocattoli17:19
91INAMuhammad Abdurrahman (INA)Mula23:42
92RSATiano Da Silva (RSA)Protouchmt
93MASMuhamad Nur Aiman Mohd Zariff (MAS)Terengganu Polygon Cycling Teammt
94PHIJohn Richard Salazar (PHI)7 Eleven Cliqq - Air21 by Roadbike Philippinesmt
95PHIJunreck Carcueva (PHI)7 Eleven Cliqq - Air21 by Roadbike Philippinesmt
96MASNik Mohd Hazwan Zulkiflie (MAS)mt
97BURPaul Daumont (BUR)Protouchmt
98MASAmeen Ahmad Kamal (MAS)mt
99MASMohammad Izzat Hilmi Abdul Halil (MAS)mt
100PHIMarco Lumanog (PHI)7 Eleven Cliqq - Air21 by Roadbike Philippinesmt
101MASSofian Nabil Omar Mohammed Bakri (MAS)23:48
102INAMuhammad Andy Royan (INA)mt
103INAMuhamad Nur Fatoni (INA)mt
104RSAWillem Jakobus Smit (RSA)China Glory Continental Cycling Teammt
105MASMohd Hariff Salleh (MAS)Terengganu Polygon Cycling Teammt
106JAPRyuki Uga (JAP)Team Ukyomt
107AUSDeclan Trezise (AUS)Australian Cycling Academy - Pro Racing Sunshine Coast
108RWADidier Munyaneza (RWA)
109ALGYoucef Reguigui (ALG)Terengganu Polygon Cycling Team

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



6a Etapa - George Town - Alor Setar - 120,4 km - 16 Octubre 2022Sprint


1NORErlend Blikra (NOR)Uno-X Pro Cycling Team2:49:42
2RUSGleb Syritsa (RUS)mt
3GERRüdiger Selig (GER)Lotto - Soudalmt
4COLJuan Sebastián Molano Benavides (COL)Uae Team Emiratesmt
5GERMax Kanter (GER)Movistarmt
6NEDAlex Molenaar (NED)Burgos - BHmt
7ESPManuel Penalver Aniorte (ESP)Burgos - BHmt
8ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
9NEDMarijn Van Den Berg (NED)EF Education - Easypostmt
10ITAJakub Mareczko (ITA)Alpecin - Fenixmt
11MASMohammad Izzat Hilmi Abdul Halil (MAS)mt
12RSAGustav Basson (RSA)Protouchmt
13ITAFilippo Tagliani (ITA)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
14ESPMiguel Angel Fernandez Ruiz (ESP)Global 6 Cyclingmt
15NEDEtienne Van Empel (NED)China Glory Continental Cycling Teammt
16COLEiner Augusto Rubio Reyes (COL)Movistarmt
17INAMuhammad Andy Royan (INA)mt
18AUSCraig Wiggins (AUS)Australian Cycling Academy - Pro Racing Sunshine Coastmt
19THAArttasorn Pansasrd (THA)mt
20BELLionel Taminiaux (BEL)Alpecin - Fenixmt
21NORTrym Bjørner Westgaard Holther (NOR)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
22COLJohan Esteban Chaves Rubio (COL)EF Education - Easypostmt
23NORStian Fredheim (NOR)Uno-X Dare Development Teammt
24ESPRubén Fernández Andújar (ESP)Cofidismt
25INAAhmad Yoga Ilham Firdaus (INA)mt

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



7a Etapa - Kuah - Gunung Raya - 90,8 km - 17 Octubre 2022Media montaña


1NEDSjoerd Bax (NED)Alpecin - Fenix2:20:52
2RSAWillem Jakobus Smit (RSA)China Glory Continental Cycling Teammt
3ESPAdriá Moreno Sala (ESP)Burgos - BHmt
4NEDDavid Van der Poel (NED)Alpecin - Fenix0:10
5ITAGianni Moscon (ITA)Astana Qazaqstan Teammt
6USAMatteo Jorgenson (USA)Movistarmt
7ESPIon Izagirre Insausti (ESP)Cofidismt
8NZLGeorge Bennett (NZL)Uae Team Emirates0:12
9GERMax Kanter (GER)Movistar0:31
10AUSJarrod Drisners (AUS)Lotto - Soudalmt
11ITAFilippo Tagliani (ITA)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
12ESPAngel Fuentes Paniego (ESP)Burgos - BH0:33
13RSAKent Main (RSA)Protouch0:36
14AUSKane Richards (AUS)Australian Cycling Academy - Pro Racing Sunshine Coast0:39
15NEDEtienne Van Empel (NED)China Glory Continental Cycling Teammt
16PHINichol Blanca Pareja (PHI)7 Eleven Cliqq - Air21 by Roadbike Philippinesmt
17NORTorstein Træen (NOR)Uno-X Pro Cycling Teammt
18COLJuan Sebastián Molano Benavides (COL)Uae Team Emirates1:10
19GERRüdiger Selig (GER)Lotto - Soudalmt
20NEDRaymond Kreder (NED)Team Ukyomt
21AUSCameron Scott (AUS)Australian Cycling Academy - Pro Racing Sunshine Coastmt
22ESPRicardo Alejandro Zurita Garcia (ESP)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
23ESPManuel Penalver Aniorte (ESP)Burgos - BHmt
24THARatchanon Yaowarat (THA)mt
25NEDAlex Molenaar (NED)Burgos - BHmt
26ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
27KAZAndrey Zeits (KAZ)Astana Qazaqstan Teammt
28MGLJambaljamts Sainbayar (MGL)Terengganu Polygon Cycling Teammt
29INAAhmad Yoga Ilham Firdaus (INA)mt
30RSARyan Gibbons (RSA)Uae Team Emiratesmt
31THASarawut Sirironnachai (THA)Thailand Continental Cycling Teammt
32ESPRubén Fernández Andújar (ESP)Cofidismt
33RSAReinardt Janse Van Rensburg (RSA)mt
34ESPAnder Okamika Bengoetxea (ESP)Burgos - BHmt
35INASandi Nur Hasan (INA)Mulamt
36COLJohan Esteban Chaves Rubio (COL)EF Education - Easypostmt
37PHIRench Michael Bondoc (PHI)mt
38COLEiner Augusto Rubio Reyes (COL)Movistarmt
39COLIván Ramiro Sosa Cuervo (COL)Movistarmt
40CHNXianjing Lyu (CHN)China Glory Continental Cycling Teammt
41THAThanakhan Chaiyasombat (THA)Thailand Continental Cycling Teammt
42NEDWesley Kreder (NED)Cofidismt
43DENNiklas Eg (DEN)Uno-X Pro Cycling Teammt
44FRALucas De Rossi (FRA)China Glory Continental Cycling Teammt
45THANawuti Liphongyu (THA)Thailand Continental Cycling Teammt
46GERJason Osborne (GER)mt
47BELSander Armée (BEL)Cofidismt
48PHIMarcelo Felipe (PHI)7 Eleven Cliqq - Air21 by Roadbike Philippinesmt
49FRAHugo Toumire (FRA)Cofidismt
50UKRAnatoliy Budyak (UKR)Terengganu Polygon Cycling Teammt
51GBRHugh Carthy (GBR)EF Education - Easypostmt
52BELThomas De Gendt (BEL)Lotto - Soudalmt
53ARGEduardo Sepúlveda (ARG)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
54KAZIgor Chzhan (KAZ)Almaty Cycling Teammt
55DENAnthon Charmig (DEN)Uno-X Pro Cycling Teammt
56BELSylvain Moniquet (BEL)Lotto - Soudalmt
57ECUHarold Martin Lopez Granizo (ECU)Astana Qazaqstan Development Teammt
58JAPYuma Koishi (JAP)Team Ukyomt
59INAAiman Cahyadi (INA)Mulamt
60LAOAruya Rounsauath (LAO)Thailand Continental Cycling Teammt
61ERIMetkel Eyob (ERI)Terengganu Polygon Cycling Teammt
62ESPCarlos Barbero Cuesta (ESP)mt
63JAPManabu Ishibashi (JAP)Team Ukyomt
64MASMuhamad Nur Aiman Mohd Zariff (MAS)Terengganu Polygon Cycling Teammt
65BELAyco Bastiaens (BEL)Alpecin - Fenix Development Team1:29
66BELLionel Taminiaux (BEL)Alpecin - Fenixmt
67ITAJakub Mareczko (ITA)Alpecin - Fenixmt
68NEDMarijn Van Den Berg (NED)EF Education - Easypost1:34
69INAMuhammad Abdurrahman (INA)Mula1:41
70THASaharat Simons (THA)Grant Thornton Bike Zone1:52
71DENMathias Norsgaard Jørgensen (DEN)Movistar2:41
72MASMohammad Izzat Hilmi Abdul Halil (MAS)mt
73MASAmeen Ahmad Kamal (MAS)mt
74PHIJunreck Carcueva (PHI)7 Eleven Cliqq - Air21 by Roadbike Philippinesmt
75JAPYuuhi Todome (JAP)mt
76BURPaul Daumont (BUR)Protouchmt
77USASean Bennett (USA)China Glory Continental Cycling Teammt
78THAPeerapol Chawchiangkwang (THA)Thailand Continental Cycling Team2:59
79INAMuhammad Andy Royan (INA)mt
80THAArttasorn Pansasrd (THA)mt
81RSATiano Da Silva (RSA)Protouchmt
82PHIMarco Lumanog (PHI)7 Eleven Cliqq - Air21 by Roadbike Philippinesmt
83PHIJohn Richard Salazar (PHI)7 Eleven Cliqq - Air21 by Roadbike Philippinesmt
84RSACallum Ormiston (RSA)Protouch4:17
85ESPMiguel Angel Fernandez Ruiz (ESP)Global 6 Cyclingmt
86MASZhe Yie Kee (MAS)mt
87RSAGustav Basson (RSA)Protouchmt
88JAPRyuki Uga (JAP)Team Ukyomt
89MASSofian Nabil Omar Mohammed Bakri (MAS)mt
90KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Astana Qazaqstan Teammt
91BRAVinicius Rangel Costa (BRA)5:20
92COLDiego Andres Camargo Pineda (COL)EF Education - Easypostmt
93AUSOliver Stenning (AUS)Australian Cycling Academy - Pro Racing Sunshine Coastmt
94NORStian Fredheim (NOR)Uno-X Dare Development Team6:16
95NORErlend Blikra (NOR)Uno-X Pro Cycling Teammt
96AUSCraig Wiggins (AUS)Australian Cycling Academy - Pro Racing Sunshine Coast6:42
97AUSCarter Bettles (AUS)Australian Cycling Academy - Pro Racing Sunshine Coastmt
98NORTrym Bjørner Westgaard Holther (NOR)Drone Hopper - Androni Giocattoli6:54
99RUSGleb Syritsa (RUS)mt
100THASupachok Kaewsuya (THA)mt
101NEDJulius Van Den Berg (NED)EF Education - Easypostmt
102INAMuhamad Nur Fatoni (INA)mt
103MASNik Mohd Hazwan Zulkiflie (MAS)9:18
104THAKongphob Thimachai (THA)

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



8a Etapa - Kuah - Kuah - 115,9 km - 18 Octubre 2022Escapada


1NEDAlex Molenaar (NED)Burgos - BH2:25:37
2GERJason Osborne (GER)mt
3COLJuan Sebastián Molano Benavides (COL)Uae Team Emirates0:18
4NORErlend Blikra (NOR)Uno-X Pro Cycling Teammt
5GERRüdiger Selig (GER)Lotto - Soudalmt
6GERMax Kanter (GER)Movistarmt
7NEDMarijn Van Den Berg (NED)EF Education - Easypostmt
8NEDDavid Van der Poel (NED)Alpecin - Fenixmt
9NEDRaymond Kreder (NED)Team Ukyomt
10ESPRicardo Alejandro Zurita Garcia (ESP)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
11RSAGustav Basson (RSA)Protouchmt
12THASarawut Sirironnachai (THA)Thailand Continental Cycling Teammt
13THAThanakhan Chaiyasombat (THA)Thailand Continental Cycling Teammt
14RSAWillem Jakobus Smit (RSA)China Glory Continental Cycling Teammt
15KAZAndrey Zeits (KAZ)Astana Qazaqstan Teammt
16MGLJambaljamts Sainbayar (MGL)Terengganu Polygon Cycling Teammt
17NORStian Fredheim (NOR)Uno-X Dare Development Teammt
18INAAhmad Yoga Ilham Firdaus (INA)mt
19BELSander Armée (BEL)Cofidismt
20COLEiner Augusto Rubio Reyes (COL)Movistarmt
21COLJohan Esteban Chaves Rubio (COL)EF Education - Easypostmt
22ITAGianni Moscon (ITA)Astana Qazaqstan Teammt
23THAPeerapol Chawchiangkwang (THA)Thailand Continental Cycling Teammt
24ESPRubén Fernández Andújar (ESP)Cofidismt
25THARatchanon Yaowarat (THA)mt
26NORTorstein Træen (NOR)Uno-X Pro Cycling Teammt
27COLIván Ramiro Sosa Cuervo (COL)Movistarmt
28ARGEduardo Sepúlveda (ARG)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
29FRALucas De Rossi (FRA)China Glory Continental Cycling Teammt
30NEDSjoerd Bax (NED)Alpecin - Fenixmt
31ESPAnder Okamika Bengoetxea (ESP)Burgos - BHmt
32ESPIon Izagirre Insausti (ESP)Cofidismt
33GBRHugh Carthy (GBR)EF Education - Easypostmt
34KAZIgor Chzhan (KAZ)Almaty Cycling Teammt
35DENNiklas Eg (DEN)Uno-X Pro Cycling Teammt
36NZLGeorge Bennett (NZL)Uae Team Emiratesmt
37ESPAngel Fuentes Paniego (ESP)Burgos - BHmt
38ERIMetkel Eyob (ERI)Terengganu Polygon Cycling Teammt
39AUSCarter Bettles (AUS)Australian Cycling Academy - Pro Racing Sunshine Coastmt
40UKRAnatoliy Budyak (UKR)Terengganu Polygon Cycling Teammt
41CHNXianjing Lyu (CHN)China Glory Continental Cycling Teammt
42RSAKent Main (RSA)Protouchmt
43RSARyan Gibbons (RSA)Uae Team Emiratesmt
44ECUHarold Martin Lopez Granizo (ECU)Astana Qazaqstan Development Teammt
45FRAHugo Toumire (FRA)Cofidismt
46DENAnthon Charmig (DEN)Uno-X Pro Cycling Teammt
47LAOAruya Rounsauath (LAO)Thailand Continental Cycling Teammt
48ESPAdriá Moreno Sala (ESP)Burgos - BHmt
49JAPYuma Koishi (JAP)Team Ukyomt
50NEDWesley Kreder (NED)Cofidismt
51BELSylvain Moniquet (BEL)Lotto - Soudalmt
52ESPManuel Penalver Aniorte (ESP)Burgos - BHmt
53USASean Bennett (USA)China Glory Continental Cycling Team0:44
54BELAyco Bastiaens (BEL)Alpecin - Fenix Development Team1:03
55BELLionel Taminiaux (BEL)Alpecin - Fenix1:05
56RSAReinardt Janse Van Rensburg (RSA)1:30
57INASandi Nur Hasan (INA)Mula0:18
58THANawuti Liphongyu (THA)Thailand Continental Cycling Team1:49
59AUSCameron Scott (AUS)Australian Cycling Academy - Pro Racing Sunshine Coast3:03
60AUSJarrod Drisners (AUS)Lotto - Soudalmt
61USAMatteo Jorgenson (USA)Movistarmt
62KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Astana Qazaqstan Team3:52
63RUSGleb Syritsa (RUS)mt
64ITAJakub Mareczko (ITA)Alpecin - Fenixmt
65ITAFilippo Tagliani (ITA)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
66MASMuhamad Nur Aiman Mohd Zariff (MAS)Terengganu Polygon Cycling Team3:54
67INAMuhammad Abdurrahman (INA)Mula4:55
68RSACallum Ormiston (RSA)Protouchmt
69NEDEtienne Van Empel (NED)China Glory Continental Cycling Teammt
70PHIRench Michael Bondoc (PHI)mt
71ESPMiguel Angel Fernandez Ruiz (ESP)Global 6 Cyclingmt
72AUSCraig Wiggins (AUS)Australian Cycling Academy - Pro Racing Sunshine Coast6:33
73JAPManabu Ishibashi (JAP)Team Ukyomt
74MASAmeen Ahmad Kamal (MAS)7:00
75PHIJohn Richard Salazar (PHI)7 Eleven Cliqq - Air21 by Roadbike Philippinesmt
76BRAVinicius Rangel Costa (BRA)mt
77INAAiman Cahyadi (INA)Mulamt
78THAArttasorn Pansasrd (THA)mt
79PHIJunreck Carcueva (PHI)7 Eleven Cliqq - Air21 by Roadbike Philippinesmt
80ESPCarlos Barbero Cuesta (ESP)mt
81THASupachok Kaewsuya (THA)mt
82DENMathias Norsgaard Jørgensen (DEN)Movistarmt
83JAPYuuhi Todome (JAP)mt
84BELThomas De Gendt (BEL)Lotto - Soudalmt
85BURPaul Daumont (BUR)Protouchmt
86RSATiano Da Silva (RSA)Protouchmt
87MASZhe Yie Kee (MAS)mt
88AUSKane Richards (AUS)Australian Cycling Academy - Pro Racing Sunshine Coastmt
89COLDiego Andres Camargo Pineda (COL)EF Education - Easypostmt
90PHIMarcelo Felipe (PHI)7 Eleven Cliqq - Air21 by Roadbike Philippinesmt
91NEDJulius Van Den Berg (NED)EF Education - Easypostmt
92JAPRyuki Uga (JAP)Team Ukyo10:01
93THASaharat Simons (THA)Grant Thornton Bike Zone11:05
94MASMohammad Izzat Hilmi Abdul Halil (MAS)mt
95MASSofian Nabil Omar Mohammed Bakri (MAS)14:21
96MASNik Mohd Hazwan Zulkiflie (MAS)mt
97INAMuhamad Nur Fatoni (INA)mt
98PHINichol Blanca Pareja (PHI)7 Eleven Cliqq - Air21 by Roadbike Philippinesmt
99PHIMarco Lumanog (PHI)7 Eleven Cliqq - Air21 by Roadbike Philippines19:21
100INAMuhammad Andy Royan (INA)21:50
101AUSOliver Stenning (AUS)Australian Cycling Academy - Pro Racing Sunshine Coast
102NORTrym Bjørner Westgaard Holther (NOR)Drone Hopper - Androni Giocattoli
103ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Drone Hopper - Androni Giocattoli

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones


Resultados por etapa

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Todos los derechos reservados