El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Vuelta a China - 2010 - Resultados detallados

Ciclismo - Vuelta a China - 2010 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

China

Resultados 2010

Vuelta a China 2010

ChinaChina - 10 Septiembre 2010 - 19 Septiembre 2010


Clasificación general - 19 Septiembre 2010


1GERDirk Müller (GER)Nutrixxion - Sparkasse18:47:08
2AUSDavid Tanner (AUS)Fly V Australia+34
3USADaniel Summerhill (USA)Equipo Nacional de Estados Unidos+41
4NORChrister Rake (NOR)Joker - Bianchi+43
5IRIHossein Askari (IRI)Tabriz Petrochemical Cycling Team+46
6GERSergej Fuchs (GER)Nutrixxion - Sparkasse+47
7DENTroels Rønning Vinther (DEN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning+50
8CHNKun Jiang (CHN)Champion System - Max Success Sports+50
9IRLDavid McCann (IRL)Giant Asia Racing Team+50
10CHNHaijun Ma (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team+52
11HKGKam-po Wong (HKG)Equipo Nacional de Hong Kong+58
12NORStian Remme (NOR)Joker - Bianchi+1:00
13GERSteffen Radochla (GER)Nutrixxion - Sparkasse+1:01
14HKGYing Hon Ronald Yeung (HKG)Equipo Nacional de Hong Kong+1:04
15UKROleksandr Sheydyk (UKR)ISD Continental Team+1:04
16SUIRoger Beuchat (SUI)Ckt - Tmit - Champion System+1:05
17GBRAlex Coutts (GBR)Giant Asia Racing Team+1:05
18HKGKing Lok Cheung (HKG)Equipo Nacional de Hong Kong+1:06
19CHNHao Liu (CHN)Champion System - Max Success Sports+1:08
20IRIHossein Alizadeh (IRI)Tabriz Petrochemical Cycling Team+1:08
21CHNXitao Ji (CHN)+1:11
22IRIRahim Ememi (IRI)Giant Asia Racing Team+1:12
23THAPhuchong Sai-Udomsin (THA)Geumsan Ginseng Asia+1:13
24IRIMehdi Sohrabi (IRI)Tabriz Petrochemical Cycling Team+1:17
25KGZEugen Wacker (KGZ)Giant Asia Racing Team+1:20
26CHNGang Xu (CHN)Champion System - Max Success Sports+1:21
27CHNPengda Jiao (CHN)Champion System - Max Success Sports+1:24
28NORSondre Gjerdevik Sørtveit (NOR)Joker - Bianchi+1:24
29IRIGhader Mizbani Iranagh (IRI)Tabriz Petrochemical Cycling Team+1:29
30AUSDavid Jay Crawford (AUS)Fly V Australia+1:31
31MGLKhangarid Naran (MGL)+1:34
32UKRArtem Topchanyuk (UKR)ISD Continental Team+1:36
33DENLasse Bøchman-Larsen (DEN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning+1:38
34GBRLee Rodgers (GBR)+1:40
35CHNYue Tu (CHN)Equipo Nacional de China+1:41
36INAHerwin Jaya (INA)Polygon - Sweet Nice+1:42
37CHNPengfei Qi (CHN)Champion System - Max Success Sports+1:44
38UKRDenys Karnulin (UKR)ISD Continental Team+1:45
39MGLTuguldur Tuulkhangai (MGL)+1:51
40CHNJiong Wang (CHN)Max Success Sports+1:56
41UKROleh Solomko (UKR)Monagas Sport Club+1:59
42HKGKing Wai Cheung (HKG)Equipo Nacional de Hong Kong+2:01
43DENKasper Linde Jorgensen (DEN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning+2:07
44CHNYilin Liu (CHN)Marco Polo Cycling Team+2:14
45UKROleksandr Golovash (UKR)Kolss+2:14
46FRAAdrien Calatayud (FRA)+2:16
47GERTobias Erler (GER)Tabriz Petrochemical Cycling Team+2:23
48CHNFu Xing (CHN)Marco Polo Cycling Team+2:25
49HKGChi Ho Yuen (HKG)+2:26
50USAJacob Rathe (USA)+2:40
51AUSAaron Kemps (AUS)Fly V Australia+2:42
52GERHolger Burkhardt (GER)Ckt - Tmit - Champion System+2:43
53NEDLeon Van Bon (NED)Marco Polo Cycling Team+2:44
54KORJun-oh Kwon (KOR)Geumsan Ginseng Asia+2:46
55DENJakob Gram Nielsen (DEN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning+2:53
56CHNShengjun Wu (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team+3:01
57UKRIevgen Filin (UKR)Kolss+3:01
58JAPShusaku Matsuo (JAP)Ckt - Tmit - Champion System+3:07
59JAPIgarashi Takeshi (JAP)Geumsan Ginseng Asia+3:08
60USACarson Miller (USA)+3:11
61INAHari Fitrianto (INA)Polygon - Sweet Nice+3:16
62CHNPeilun Wu (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team+3:16
63CHNBiao Liu (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team+3:23
64CHNWenlong Zhang (CHN)+3:38
65GERBenjamin Sydlik (GER)Nutrixxion - Sparkasse+3:39
66CHNXiaoyong Dong (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team+3:46
67MGLKhayankhyarvaa Uuganbayar (MGL)+4:02
68SUIJoris Boillat (SUI)Ckt - Tmit - Champion System+4:03
69INAJimmy Pranata (INA)Polygon - Sweet Nice+4:05
70NORVegard Breen (NOR)Joker - Bianchi+4:06
71MGLJamsran Ulziibaatar (MGL)+4:09
72INAPatria Rastra Dinawan (INA)Polygon - Sweet Nice+5:31
73CHNEn Huang (CHN)Champion System - Max Success Sports+7:03
74NEDTjarco Cuppens (NED)Continental Cycling Team Differdange+7:21
75RSADarren Lill (RSA)Fly V Australia+7:39
76HKGHo Ting Kwok (HKG)Equipo Nacional de Hong Kong+7:42
77NEDStefan Cohnen (NED)Continental Cycling Team Differdange+8:17
78NORIngar Stokstad (NOR)Joker - Bianchi+8:28
79NORSvein Erik Vold (NOR)Joker - Bianchi+8:46
80NZLRico 'Dene' Rogers (NZL)Giant Asia Racing Team+8:50
81ESTJaan Kirsipuu (EST)Ckt - Tmit - Champion System+9:02
82THAPrajak Mahawong (THA)Giant Asia Racing Team+9:31
83KORJong Kwang Kim (KOR)Geumsan Ginseng Asia+9:54
84RSAJay Robert Thomson (RSA)Fly V Australia+10:37
85DENMathias Gade Jakobsen (DEN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning+10:41
86GERGrischa Janorschke (GER)Nutrixxion - Sparkasse+10:43
87INAMatnur Matnur (INA)Polygon - Sweet Nice+11:23
88AUSBernard Sulzberger (AUS)Fly V Australia+11:37
89USAMaxwell Stuart Durtschi (USA)+14:40
90GERSebastian Forke (GER)Nutrixxion - Sparkasse+16:30
91GERSerge Herz (GER)Ckt - Tmit - Champion System+17:12
92MASLoh Sea Keong (MAS)Marco Polo Cycling Team+17:49
93USAAndrew Barker (USA)+18:47
94CZEPavel Stuchlik (CZE)Marco Polo Cycling Team+22:05
95TPEHan Yu Lin (TPE)+23:32
96IRIBehnam Khosroshahi (IRI)+30:44
97CHNWu Chen (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team+30:50

Prólogo - Xian - Xian - 4 km - 10 Septiembre 2010Contrarreloj


1GERDirk Müller (GER)Nutrixxion - Sparkasse4:03
2GERTobias Erler (GER)Tabriz Petrochemical Cycling Team+4
3AUSDavid Tanner (AUS)Fly V Australia+8
4USADaniel Summerhill (USA)Equipo Nacional de Estados Unidos+8
5IRIMehdi Sohrabi (IRI)Tabriz Petrochemical Cycling Team+9
6HKGKing Lok Cheung (HKG)Equipo Nacional de Hong Kong+9
7CHNHao Liu (CHN)Champion System - Max Success Sports+10
8RSAJay Robert Thomson (RSA)Fly V Australia+10
9HKGHo Ting Kwok (HKG)Equipo Nacional de Hong Kong+11
10IRLDavid McCann (IRL)Giant Asia Racing Team+12
11USAAndrew Barker (USA)+13
12HKGKam-po Wong (HKG)Equipo Nacional de Hong Kong+13
13IRIHossein Askari (IRI)Tabriz Petrochemical Cycling Team+13
14USAJacob Rathe (USA)+14
15USALawrence Warbasse (USA)+14
16USAMaxwell Stuart Durtschi (USA)+14
17AUSAaron Kemps (AUS)Fly V Australia+15
18IRIGhader Mizbani Iranagh (IRI)Tabriz Petrochemical Cycling Team+15
19KGZEugen Wacker (KGZ)Giant Asia Racing Team+15
20NEDStefan Cohnen (NED)Continental Cycling Team Differdange+15
21GERGrischa Janorschke (GER)Nutrixxion - Sparkasse+16
22CHNEn Huang (CHN)Champion System - Max Success Sports+16
23GERSergej Fuchs (GER)Nutrixxion - Sparkasse+16
24DENTroels Rønning Vinther (DEN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning+17
25GBRLee Rodgers (GBR)+17
26NORChrister Rake (NOR)Joker - Bianchi+17
27CHNKun Jiang (CHN)Champion System - Max Success Sports+17
28IRIHossein Alizadeh (IRI)Tabriz Petrochemical Cycling Team+17
29CHNGang Xu (CHN)Champion System - Max Success Sports+18
30HKGKing Wai Cheung (HKG)Equipo Nacional de Hong Kong+18
31NEDLeon Van Bon (NED)Marco Polo Cycling Team+18
32CHNXitao Ji (CHN)+19
33ESTJaan Kirsipuu (EST)Ckt - Tmit - Champion System+19
34DENLasse Bøchman-Larsen (DEN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning+19
35IRIBehnam Khosroshahi (IRI)+19
36GERSteffen Radochla (GER)Nutrixxion - Sparkasse+20
37GERSebastian Forke (GER)Nutrixxion - Sparkasse+20
38HKGYing Hon Ronald Yeung (HKG)Equipo Nacional de Hong Kong+21
39NORIngar Stokstad (NOR)Joker - Bianchi+21
40NORStian Remme (NOR)Joker - Bianchi+21

1a Etapa - Xian - Xian - 125 km - 11 Septiembre 2010Sprint


1AUSAaron Kemps (AUS)Fly V Australia2:46:13
2GERDirk Müller (GER)Nutrixxion - Sparkasse+0
3NZLRico 'Dene' Rogers (NZL)Giant Asia Racing Team+0
4AUSDavid Tanner (AUS)Fly V Australia+0
5HKGHo Ting Kwok (HKG)Equipo Nacional de Hong Kong+0
6NEDLeon Van Bon (NED)Marco Polo Cycling Team+0
7GERSteffen Radochla (GER)Nutrixxion - Sparkasse+0
8DENTroels Rønning Vinther (DEN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning+0
9GERTobias Erler (GER)Tabriz Petrochemical Cycling Team+0
10NEDTjarco Cuppens (NED)Continental Cycling Team Differdange+0
11NORChrister Rake (NOR)Joker - Bianchi+0
12IRIMehdi Sohrabi (IRI)Tabriz Petrochemical Cycling Team+0
13THAPhuchong Sai-Udomsin (THA)Geumsan Ginseng Asia+0
14USAJacob Rathe (USA)+0
15ESTJaan Kirsipuu (EST)Ckt - Tmit - Champion System+0
16SUIRoger Beuchat (SUI)Ckt - Tmit - Champion System+0
17CHNKun Jiang (CHN)Champion System - Max Success Sports+0
18DENJakob Gram Nielsen (DEN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning+0
19CHNXitao Ji (CHN)+0
20UKRDenys Karnulin (UKR)ISD Continental Team+0
21INAPatria Rastra Dinawan (INA)Polygon - Sweet Nice+0
22INAHerwin Jaya (INA)Polygon - Sweet Nice+0
23NORSondre Gjerdevik Sørtveit (NOR)Joker - Bianchi+0
24CHNHao Liu (CHN)Champion System - Max Success Sports+0
25MGLTuguldur Tuulkhangai (MGL)+0

2a Etapa - Xian - Mount Hua - 118 km - 12 Septiembre 2010Sprint


1AUSDavid Tanner (AUS)Fly V Australia2:38:41
2CHNYue Tu (CHN)Equipo Nacional de China+0
3ESTJaan Kirsipuu (EST)Ckt - Tmit - Champion System+0
4GERTobias Erler (GER)Tabriz Petrochemical Cycling Team+0
5NEDLeon Van Bon (NED)Marco Polo Cycling Team+0
6NORChrister Rake (NOR)Joker - Bianchi+0
7MGLKhangarid Naran (MGL)+0
8INAPatria Rastra Dinawan (INA)Polygon - Sweet Nice+0
9IRIMehdi Sohrabi (IRI)Tabriz Petrochemical Cycling Team+0
10HKGKing Wai Cheung (HKG)Equipo Nacional de Hong Kong+0
11NZLRico 'Dene' Rogers (NZL)Giant Asia Racing Team+0
12GERDirk Müller (GER)Nutrixxion - Sparkasse+0
13HKGHo Ting Kwok (HKG)Equipo Nacional de Hong Kong+0
14THAPhuchong Sai-Udomsin (THA)Geumsan Ginseng Asia+0
15INAHari Fitrianto (INA)Polygon - Sweet Nice+0
16SUIRoger Beuchat (SUI)Ckt - Tmit - Champion System+0
17CHNXitao Ji (CHN)+0
18HKGKam-po Wong (HKG)Equipo Nacional de Hong Kong+0
19USADaniel Summerhill (USA)Equipo Nacional de Estados Unidos+0
20CHNXiaoyong Dong (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team+0
21CHNKun Jiang (CHN)Champion System - Max Success Sports+0
22MGLTuguldur Tuulkhangai (MGL)+0
23MGLKhayankhyarvaa Uuganbayar (MGL)+0
24HKGYing Hon Ronald Yeung (HKG)Equipo Nacional de Hong Kong+0
25DENTroels Rønning Vinther (DEN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning+0

3a Etapa - Sanmexia - Luoyang - 146 km - 13 Septiembre 2010Sprint


1AUSAaron Kemps (AUS)Fly V Australia3:13:17
2GERSteffen Radochla (GER)Nutrixxion - Sparkasse+0
3ESTJaan Kirsipuu (EST)Ckt - Tmit - Champion System+0
4NZLRico 'Dene' Rogers (NZL)Giant Asia Racing Team+0
5INAMatnur Matnur (INA)Polygon - Sweet Nice+0
6NORSvein Erik Vold (NOR)Joker - Bianchi+0
7NEDLeon Van Bon (NED)Marco Polo Cycling Team+0
8MGLTuguldur Tuulkhangai (MGL)+0
9GERTobias Erler (GER)Tabriz Petrochemical Cycling Team+0
10INAPatria Rastra Dinawan (INA)Polygon - Sweet Nice+0
11CHNHao Liu (CHN)Champion System - Max Success Sports+0
12NEDTjarco Cuppens (NED)Continental Cycling Team Differdange+0
13HKGHo Ting Kwok (HKG)Equipo Nacional de Hong Kong+0
14USADaniel Summerhill (USA)Equipo Nacional de Estados Unidos+0
15CHNHaijun Ma (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team+0
16MGLKhangarid Naran (MGL)+0
17CHNXiaoyong Dong (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team+0
18NORSondre Gjerdevik Sørtveit (NOR)Joker - Bianchi+0
19JAPShusaku Matsuo (JAP)Ckt - Tmit - Champion System+0
20DENKasper Linde Jorgensen (DEN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning+0
21CHNYue Tu (CHN)Equipo Nacional de China+0
22IRIHossein Alizadeh (IRI)Tabriz Petrochemical Cycling Team+0
23THAPhuchong Sai-Udomsin (THA)Geumsan Ginseng Asia+0
24CHNWenlong Zhang (CHN)+0
25GERDirk Müller (GER)Nutrixxion - Sparkasse+0

4a Etapa - Luoyang - Zhengzhou - 171,3 km - 14 Septiembre 2010Sprint


1NZLRico 'Dene' Rogers (NZL)Giant Asia Racing Team3:58:56
2CHNXitao Ji (CHN)+0
3AUSDavid Tanner (AUS)Fly V Australia+0
4INAPatria Rastra Dinawan (INA)Polygon - Sweet Nice+0
5GERTobias Erler (GER)Tabriz Petrochemical Cycling Team+0
6ESTJaan Kirsipuu (EST)Ckt - Tmit - Champion System+0
7AUSAaron Kemps (AUS)Fly V Australia+0
8NEDTjarco Cuppens (NED)Continental Cycling Team Differdange+0
9USADaniel Summerhill (USA)Equipo Nacional de Estados Unidos+0
10INAMatnur Matnur (INA)Polygon - Sweet Nice+0
11NORSondre Gjerdevik Sørtveit (NOR)Joker - Bianchi+0
12GERSteffen Radochla (GER)Nutrixxion - Sparkasse+0
13THAPhuchong Sai-Udomsin (THA)Geumsan Ginseng Asia+0
14KORJun-oh Kwon (KOR)Geumsan Ginseng Asia+0
15CHNXiaoyong Dong (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team+0
16UKRDenys Karnulin (UKR)ISD Continental Team+0
17GERHolger Burkhardt (GER)Ckt - Tmit - Champion System+0
18INAHerwin Jaya (INA)Polygon - Sweet Nice+0
19JAPIgarashi Takeshi (JAP)Geumsan Ginseng Asia+0
20MGLTuguldur Tuulkhangai (MGL)+0
21HKGKam-po Wong (HKG)Equipo Nacional de Hong Kong+0
22CHNHao Liu (CHN)Champion System - Max Success Sports+0
23DENTroels Rønning Vinther (DEN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning+0
24DENJakob Gram Nielsen (DEN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning+0
25CHNWenlong Zhang (CHN)+0

5a Etapa - Taishan - Mount Tai - 109 km - 15 Septiembre 2010Escapada


1GERDirk Müller (GER)Nutrixxion - Sparkasse2:34:48
2GERSergej Fuchs (GER)Nutrixxion - Sparkasse+11
3IRIHossein Askari (IRI)Tabriz Petrochemical Cycling Team+11
4CHNHaijun Ma (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team+13
5NORStian Remme (NOR)Joker - Bianchi+13
6GBRAlex Coutts (GBR)Giant Asia Racing Team+13
7CHNPengfei Qi (CHN)Champion System - Max Success Sports+17
8HKGYing Hon Ronald Yeung (HKG)Equipo Nacional de Hong Kong+17
9USADaniel Summerhill (USA)Equipo Nacional de Estados Unidos+17
10IRIRahim Ememi (IRI)Giant Asia Racing Team+17
11NORChrister Rake (NOR)Joker - Bianchi+17
12SUIRoger Beuchat (SUI)Ckt - Tmit - Champion System+17
13IRIGhader Mizbani Iranagh (IRI)Tabriz Petrochemical Cycling Team+17
14CHNKun Jiang (CHN)Champion System - Max Success Sports+17
15DENLasse Bøchman-Larsen (DEN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning+17
16UKROleksandr Sheydyk (UKR)ISD Continental Team+17
17DENTroels Rønning Vinther (DEN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning+17
18AUSDavid Jay Crawford (AUS)Fly V Australia+25
19THAPhuchong Sai-Udomsin (THA)Geumsan Ginseng Asia+28
20IRLDavid McCann (IRL)Giant Asia Racing Team+28
21HKGKam-po Wong (HKG)Equipo Nacional de Hong Kong+28
22CHNPengda Jiao (CHN)Champion System - Max Success Sports+28
23AUSDavid Tanner (AUS)Fly V Australia+28
24GERSteffen Radochla (GER)Nutrixxion - Sparkasse+32
25CHNGang Xu (CHN)Champion System - Max Success Sports+37
26SUIJoris Boillat (SUI)Ckt - Tmit - Champion System+39
27CHNJiong Wang (CHN)Max Success Sports+39
28MGLKhangarid Naran (MGL)+39
29CHNHao Liu (CHN)Champion System - Max Success Sports+42
30HKGKing Lok Cheung (HKG)Equipo Nacional de Hong Kong+42
31UKRArtem Topchanyuk (UKR)ISD Continental Team+44
32IRIHossein Alizadeh (IRI)Tabriz Petrochemical Cycling Team+44
33CHNXitao Ji (CHN)+44
34NORSondre Gjerdevik Sørtveit (NOR)Joker - Bianchi+46
35KGZEugen Wacker (KGZ)Giant Asia Racing Team+51
36INAHerwin Jaya (INA)Polygon - Sweet Nice+51
37CHNYilin Liu (CHN)Marco Polo Cycling Team+54
38CHNYue Tu (CHN)Equipo Nacional de China+54
39FRAAdrien Calatayud (FRA)+54
40GBRLee Rodgers (GBR)+57

6a Etapa - Shijuazhuang - Shijuazhuang - 119,8 km - 16 Septiembre 2010Sprint


1NZLRico 'Dene' Rogers (NZL)Giant Asia Racing Team1:46:23
2AUSAaron Kemps (AUS)Fly V Australia+0
3HKGKam-po Wong (HKG)Equipo Nacional de Hong Kong+0
4THAPhuchong Sai-Udomsin (THA)Geumsan Ginseng Asia+0
5GERTobias Erler (GER)Tabriz Petrochemical Cycling Team+0
6NORChrister Rake (NOR)Joker - Bianchi+0
7NEDTjarco Cuppens (NED)Continental Cycling Team Differdange+0
8USAJacob Rathe (USA)+0
9MGLKhangarid Naran (MGL)+0
10CHNXiaoyong Dong (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team+0
11DENKasper Linde Jorgensen (DEN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning+0
12AUSDavid Tanner (AUS)Fly V Australia+0
13KORJun-oh Kwon (KOR)Geumsan Ginseng Asia+0
14CHNShengjun Wu (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team+0
15ESTJaan Kirsipuu (EST)Ckt - Tmit - Champion System+0
16INAJimmy Pranata (INA)Polygon - Sweet Nice+0
17HKGHo Ting Kwok (HKG)Equipo Nacional de Hong Kong+0
18GERSteffen Radochla (GER)Nutrixxion - Sparkasse+0
19INAPatria Rastra Dinawan (INA)Polygon - Sweet Nice+0
20GERGrischa Janorschke (GER)Nutrixxion - Sparkasse+0
21UKRArtem Topchanyuk (UKR)ISD Continental Team+0
22CHNXitao Ji (CHN)+0
23MGLTuguldur Tuulkhangai (MGL)+0
24DENJakob Gram Nielsen (DEN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning+0
25USADaniel Summerhill (USA)Equipo Nacional de Estados Unidos+0

7a Etapa - Tianjin - Tianjin - 85 km - 17 Septiembre 2010Sprint


1AUSAaron Kemps (AUS)Fly V Australia1:45:03
2NZLRico 'Dene' Rogers (NZL)Giant Asia Racing Team+0
3NEDLeon Van Bon (NED)Marco Polo Cycling Team+0
4GERSteffen Radochla (GER)Nutrixxion - Sparkasse+0
5AUSDavid Tanner (AUS)Fly V Australia+0
6THAPhuchong Sai-Udomsin (THA)Geumsan Ginseng Asia+0
7USADaniel Summerhill (USA)Equipo Nacional de Estados Unidos+0
8ESTJaan Kirsipuu (EST)Ckt - Tmit - Champion System+0
9GERSergej Fuchs (GER)Nutrixxion - Sparkasse+0
10KGZEugen Wacker (KGZ)Giant Asia Racing Team+0
11INAPatria Rastra Dinawan (INA)Polygon - Sweet Nice+0
12MGLTuguldur Tuulkhangai (MGL)+0
13DENJakob Gram Nielsen (DEN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning+0
14IRIHossein Alizadeh (IRI)Tabriz Petrochemical Cycling Team+0
15DENTroels Rønning Vinther (DEN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning+0
16MGLKhangarid Naran (MGL)+0
17KORJun-oh Kwon (KOR)Geumsan Ginseng Asia+0
18HKGKam-po Wong (HKG)Equipo Nacional de Hong Kong+0
19NEDTjarco Cuppens (NED)Continental Cycling Team Differdange+0
20NORChrister Rake (NOR)Joker - Bianchi+0
21CHNXiaoyong Dong (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team+0
22IRLDavid McCann (IRL)Giant Asia Racing Team+0
23UKRDenys Karnulin (UKR)ISD Continental Team+0
24IRIBehnam Khosroshahi (IRI)+0
25DENKasper Linde Jorgensen (DEN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning+0

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados