El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Vuelta a China I - 2017 - Resultados detallados

Ciclismo - Vuelta a China I - 2017 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

China

Resultados 2017

Vuelta a China I 2017

ChinaChina - 10 Septiembre 2017 - 17 Septiembre 2017


Clasificación general - 17 Septiembre 2017


1ITALiam Bertazzo (ITA)Wilier - Selle Italia13:56:47
2NZLJoseph Cooper (NZL)Isowhey - Swiss Wellness0:15
3BLRSiarhei Papok (BLR)Minsk Cycling Club0:16
4ITALuca Pacioni (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:18
5AHOMarc De Maar (AHO)Hengxiang0:31
6AUSCameron Bayly (AUS)Isowhey - Swiss Wellness0:31
7AUSCameron Meyer (AUS)0:34
8KAZMatvey Nikitin (KAZ)Astana City0:35
9KAZNikita Panassenko (KAZ)Astana City0:38
10ESPBenjamín Prades Reverte (ESP)Ukyo0:43
11ESTPeeter Pruus (EST)Rietumu Banka - Riga0:45
12ITAMirko Trosino (ITA)Wilier - Selle Italia0:47
13ESPDaniel Dominguez Barragan (ESP)0:53
14LATViesturs Luksevics (LAT)0:58
15KAZAnton Kuzmin (KAZ)Astana City1:01
16COLMauricio Ortega Ramirez (COL)Rts - Monton1:01
17BRACaio Godoy (BRA)1:05
18LATMaris Bogdanovics (LAT)Rietumu Banka - Riga1:22
19COLOscar Mauricio Pachón Melo (COL)1:22
20AUSRobbie Hucker (AUS)Isowhey - Swiss Wellness1:28
21ITAMarco Benfatto (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec1:29
22UKROleksandr Polivoda (UKR)Kolls - Bdc1:34
23BRAMagno do Prado Nazaret (BRA)Soul Brasil Pro Cycling1:35
24CHNJianpeng Liu (CHN)Hengxiang1:38
25AUSNathan Earle (AUS)Ukyo1:39
26ITAEugenio Bani (ITA)1:39
27KAZSergey Luchshenko (KAZ)Astana City1:40
28BRAGabriel Machado da Silva (BRA)Soul Brasil Pro Cycling1:41
29CANChristopher Prendergast (CAN)H&r Block1:41
30AUSJai Hindley (AUS)1:41
31ITAMatteo Spreafico (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec1:43
32MASNur Amirul Fakhuddin Mazuki (MAS)1:51
33BLRRaman Tsishkou (BLR)1:54
34MGLMaral-Erdene Batmunkh (MGL)Terengganu Pro Asia Cycling1:55
35JAPKazushige Kuboki (JAP)Nippo - Vini Fantini1:58
36CHNMingrun Chen (CHN)Hengxiang2:04
37CHNBieken Nazaerbieke (CHN)Keyi - Look2:05
38BRAAndre De Souza Almeida (BRA)Soul Brasil Pro Cycling2:08
39COLCristian Andres Pena Meneses (COL)2:18
40UKRAndriy Bratashchuk (UKR)Kolls - Bdc2:30
41KAZVladimir Tsoy (KAZ)Astana City3:05
42BRARafael De Mattos Andriato (BRA)Wilier - Selle Italia3:27
43ITAAlberto Cecchin (ITA)3:30
44ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Nippo - Vini Fantini3:34
45CHNYa Dong Wang (CHN)Beijing Xds - Innova Cycling Team3:45
46JAPHiroki Nishimura (JAP)Shimano4:03
47IRLPhilip Lavery (IRL)4:05
48UZBAbdullojon Akparov (UZB)Beijing Xds - Innova Cycling Team4:18
49ITADamiano Cima (ITA)4:43
50ITARaffaello Bonusi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec4:55
51CRCKevin Rivera Serrano (CRC)5:47
52UZBMuradjan Khalmuratov (UZB)Beijing Xds - Innova Cycling Team6:10
53UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Kolls - Bdc6:22
54CHNBo Wang (CHN)Hengxiang7:03
55JAPSuguru Tokuda (JAP)Ukyo10:27
56ESPRodrigo Araque Lorente (ESP)Ukyo10:46
57HKGHiu Fung Choy (HKG)Hksi10:53
58HKGBurr Ho (HKG)Hksi11:57
59CHNHang Shi (CHN)Giant12:03
60HKGHo San Chiu (HKG)Hksi12:14
61UZBAkramjon Sunnatov (UZB)Beijing Xds - Innova Cycling Team12:21
62FRAPierre Moncorgé (FRA)Cyclesport.se - Memil12:26
63SINChoon Huat Goh (SIN)Terengganu Pro Asia Cycling12:43
64CHNPenghai Deng (CHN)Giant12:53
65CANAlexis Cartier (CAN)H&r Block13:31
66AUSChristopher Williams (AUS)Novo Nordisk13:54
67CANMarc-Antoine Nadon (CAN)H&r Block13:57
68KAZNurbolat Kulimbetov (KAZ)Astana City14:14
69CHNWenhui Bi (CHN)Mitchelton - Scott14:23
70ITAYuri Colonna (ITA)14:27
71AUSAnthony Giacoppo (AUS)Isowhey - Swiss Wellness14:36
72CHNMeng Yan (CHN)Hengxiang14:53
73ITAMatteo Draperi (ITA)Wilier - Selle Italia14:57
74MASMohd Nor Umardi Rosdi (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling15:12
75BLRYauheni Karaliok (BLR)16:38
76BRAAndre Eduardo Gohr (BRA)16:48
77USAJonah Mead-VanCort (USA)Ccb Velotooler16:54
78BLRMikhail Shemetau (BLR)Minsk Cycling Club19:03
79ITAMatteo Malucelli (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec19:12
80MASMohammad Adiq Husaini Othman (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling19:16
81JAPYoshimitsu Hiratsuka (JAP)Ukyo19:31
82JAPMichimasa Nakai (JAP)Ukyo19:37
83CHNZhaoliang Xu (CHN)19:40
84JAPKohei Uchima (JAP)Nippo - Vini Fantini19:52
85HKGWan Yau Vincent Lau (HKG)Hksi21:24
86AUSHarry Sweeny (AUS)22:02
87SLOJure Rupnik (SLO)H&r Block22:09
88AUSSamuel Jenner (AUS)22:10
89CANTravis Samuel (CAN)H&r Block22:25
90MASMohd Zamri Saleh (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling22:29
91GBRRobert Orr (GBR)22:39
92CHNWeijie Hou (CHN)Keyi - Look22:42
93UZBJakhongir Darmonov (UZB)22:49
94LATAndris Vosekalns (LAT)Rietumu Banka - Riga23:01
95LATArmands Becis (LAT)Rietumu Banka - Riga23:52
96CHNXiaolong Sun (CHN)Mitchelton - Scott24:06
97LATDeins Kanepejs (LAT)Rietumu Banka - Riga24:09
98IRLStephen Clancy (IRL)Novo Nordisk24:15
99GBRSam Brand (GBR)25:15
100CHNTianhao Gu (CHN)Giant25:34
101ITAPaolo Lunardon (ITA)26:27
102NEDGerd De Keijzer (NED)Novo Nordisk27:06
103UZBDostonbek Ollamov (UZB)Beijing Xds - Innova Cycling Team31:42
104CHNXin Wang (CHN)Keyi - Look33:27
105AUSSean Lake (AUS)Isowhey - Swiss Wellness34:06
106GREPolychronis Tzortzakis (GRE)35:26
107NEDYannick Janssen (NED)Cyclesport.se - Memil37:09
108UKRMykyta Skorenko (UKR)Kolls - Bdc40:21
109POLAdrian Banaszek (POL)Verva - Active Jet42:51
110HKGWan Hei Victor Lau (HKG)43:14
111FINHiski Kanerva (FIN)Cyclesport.se - Memil43:19
112CHNZhiwen Chen (CHN)Giant43:32
113ARGFrancisco Ramon Chamorro Piva (ARG)Soul Brasil Pro Cycling45:51
114FRAQuentin Valognes (FRA)Novo Nordisk48:26
115FRAMehdi Benhamouda (FRA)Novo Nordisk48:37
116POLNorbert Banaszek (POL)Verva - Active Jet53:34
117FINAntti Sizko (FIN)56:50
118GBRBen Hetherington (GBR)Cyclesport.se - Memil59:33
119FINJoni Kanerva (FIN)1:00:04
120CHNHaiwang Liu (CHN)1:03:35

1a Etapa - Fengning - Weichang 156km - 10 Septiembre 2017Media montaña


1ITALuca Pacioni (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec3:13:36
2ITALiam Bertazzo (ITA)Wilier - Selle Italia0:00
3BLRSiarhei Papok (BLR)Minsk Cycling Club0:00
4AHOMarc De Maar (AHO)Hengxiang0:00
5UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Kolls - Bdc0:00
6KAZMatvey Nikitin (KAZ)Astana City0:00
7LATAndris Vosekalns (LAT)Rietumu Banka - Riga0:00
8KAZNikita Panassenko (KAZ)Astana City0:00
9CANAlexis Cartier (CAN)H&r Block0:00
10BRAMagno do Prado Nazaret (BRA)Soul Brasil Pro Cycling0:00
11ITAMarco Benfatto (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:11
12LATMaris Bogdanovics (LAT)Rietumu Banka - Riga0:11
13AUSAnthony Giacoppo (AUS)Isowhey - Swiss Wellness0:11
14ITAAlberto Cecchin (ITA)0:11
15GREPolychronis Tzortzakis (GRE)0:11
16JAPKazushige Kuboki (JAP)Nippo - Vini Fantini0:11
17ITAEugenio Bani (ITA)0:11
18MASMohd Zamri Saleh (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling0:11
19BRARafael De Mattos Andriato (BRA)Wilier - Selle Italia0:11
20FRAMehdi Benhamouda (FRA)Novo Nordisk0:11
21ESPBenjamín Prades Reverte (ESP)Ukyo0:11
22ITAMatteo Malucelli (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:11
23BLRRaman Tsishkou (BLR)0:11
24USAJonah Mead-VanCort (USA)Ccb Velotooler0:11
25KAZNurbolat Kulimbetov (KAZ)Astana City0:11
26CHNZhaoliang Xu (CHN)0:11
27BLRYauheni Karaliok (BLR)0:11
28LATDeins Kanepejs (LAT)Rietumu Banka - Riga0:11
29HKGBurr Ho (HKG)Hksi0:11
30CHNZhiwen Chen (CHN)Giant0:11
31CANMarc-Antoine Nadon (CAN)H&r Block0:11
32COLOscar Mauricio Pachón Melo (COL)0:11
33CHNMa Guangtong (CHN)Hengxiang0:11
34SLOJure Rupnik (SLO)H&r Block0:11
35ITAYuri Colonna (ITA)0:11
36CHNMingrun Chen (CHN)Hengxiang0:11
37ESPDaniel Dominguez Barragan (ESP)0:11
38CHNWeijie Hou (CHN)Keyi - Look0:11
39FRAPierre Moncorgé (FRA)Cyclesport.se - Memil0:11
40KAZAnton Kuzmin (KAZ)Astana City0:11
41CHNPenghai Deng (CHN)Giant0:11
42UKRMykyta Skorenko (UKR)Kolls - Bdc0:11
43MASNur Amirul Fakhuddin Mazuki (MAS)0:11
44ITAPaolo Lunardon (ITA)0:11
45KAZSergey Luchshenko (KAZ)Astana City0:11
46POLAdrian Banaszek (POL)Verva - Active Jet0:11
47CHNBieken Nazaerbieke (CHN)Keyi - Look0:11
48CHNJianpeng Liu (CHN)Hengxiang0:11
49ITAMatteo Spreafico (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:11
50ITAMirko Trosino (ITA)Wilier - Selle Italia0:11
51AUSRobbie Hucker (AUS)Isowhey - Swiss Wellness0:11
52JAPYuma Koishi (JAP)Nippo - Vini Fantini0:11
53CANTravis Samuel (CAN)H&r Block0:11
54AUSHarry Sweeny (AUS)0:11
55KAZVladimir Tsoy (KAZ)Astana City0:11
56AUSNathan Elliott (AUS)Isowhey - Swiss Wellness0:11
57UKROleksandr Polivoda (UKR)Kolls - Bdc0:11
58AUSCameron Bayly (AUS)Isowhey - Swiss Wellness0:11
59LATViesturs Luksevics (LAT)0:11
60UZBAkramjon Sunnatov (UZB)Beijing Xds - Innova Cycling Team0:11
61BRACaio Godoy (BRA)0:11
62UKRAndriy Bratashchuk (UKR)Kolls - Bdc0:11
63CRCKevin Rivera Serrano (CRC)0:11
64UZBJakhongir Darmonov (UZB)0:11
65HKGWan Hei Victor Lau (HKG)0:11
66ESPRodrigo Araque Lorente (ESP)Ukyo0:11
67NZLJoseph Cooper (NZL)Isowhey - Swiss Wellness0:11
68BLRRaman Ramanau (BLR)Minsk Cycling Club0:11
69CANChristopher Prendergast (CAN)H&r Block0:11
70ITARaffaello Bonusi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:11
71IRLStephen Clancy (IRL)Novo Nordisk0:11
72JAPSuguru Tokuda (JAP)Ukyo0:11
73AUSCameron Meyer (AUS)0:11
74ITAMatteo Draperi (ITA)Wilier - Selle Italia0:11
75UZBMuradjan Khalmuratov (UZB)Beijing Xds - Innova Cycling Team0:11
76CHNXiaolong Sun (CHN)Mitchelton - Scott0:11
77IRLPhilip Lavery (IRL)0:11
78LATArmands Becis (LAT)Rietumu Banka - Riga0:11
79JAPHiroki Nishimura (JAP)Shimano0:11
80NEDGerd De Keijzer (NED)Novo Nordisk0:11
81COLMauricio Ortega Ramirez (COL)Rts - Monton0:11
82CHNHang Shi (CHN)Giant0:11
83COLCristian Andres Pena Meneses (COL)0:11
84ESTPeeter Pruus (EST)Rietumu Banka - Riga0:11
85MASMohd Nor Umardi Rosdi (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling0:11
86JAPMichimasa Nakai (JAP)Ukyo0:11
87CHNHaiwang Liu (CHN)0:11
88CHNXin Wang (CHN)Keyi - Look0:11
89ITADamiano Cima (ITA)0:11
90MGLMaral-Erdene Batmunkh (MGL)Terengganu Pro Asia Cycling0:11
91HKGWan Yau Vincent Lau (HKG)Hksi0:11
92AUSSamuel Jenner (AUS)0:11
93AUSJai Hindley (AUS)0:11
94HKGHo San Chiu (HKG)Hksi0:11
95BRAAndre De Souza Almeida (BRA)Soul Brasil Pro Cycling0:11
96SINChoon Huat Goh (SIN)Terengganu Pro Asia Cycling0:11
97ARGFrancisco Ramon Chamorro Piva (ARG)Soul Brasil Pro Cycling0:11
98MASMohammad Adiq Husaini Othman (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling0:11
99BRAGabriel Machado da Silva (BRA)Soul Brasil Pro Cycling0:11
100AUSPatrick Lane (AUS)Isowhey - Swiss Wellness0:11
101CHNWenhui Bi (CHN)Mitchelton - Scott0:11
102FRAQuentin Valognes (FRA)Novo Nordisk0:11
103ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Nippo - Vini Fantini0:11
104NEDYannick Janssen (NED)Cyclesport.se - Memil0:11
105GBRRobert Orr (GBR)0:11
106CHNMeng Yan (CHN)Hengxiang0:11
107BLRMikhail Shemetau (BLR)Minsk Cycling Club0:11
108CHNBo Wang (CHN)Hengxiang0:11
109BRAAndre Eduardo Gohr (BRA)0:11
110GBRSam Brand (GBR)0:11
111HKGHiu Fung Choy (HKG)Hksi0:11
112CHNTianhao Gu (CHN)Giant0:11
113CHNYa Dong Wang (CHN)Beijing Xds - Innova Cycling Team0:11
114UZBDostonbek Ollamov (UZB)Beijing Xds - Innova Cycling Team0:11
115AUSSean Lake (AUS)Isowhey - Swiss Wellness0:11
116BLRYauheni Akhramenka (BLR)0:11
117JAPYoshimitsu Hiratsuka (JAP)Ukyo0:11
118POLNorbert Banaszek (POL)Verva - Active Jet0:11
119FINHiski Kanerva (FIN)Cyclesport.se - Memil0:11
120JAPKohei Uchima (JAP)Nippo - Vini Fantini0:11
121CHNYang Siyu (CHN)Keyi - Look0:11
122CHNWeipeng Chai (CHN)Keyi - Look0:11
123AUSChristopher Williams (AUS)Novo Nordisk0:52
124UZBAbdullojon Akparov (UZB)Beijing Xds - Innova Cycling Team1:54
125FINJoni Kanerva (FIN)8:14
126FINAntti Sizko (FIN)8:14
127GBRBen Hetherington (GBR)Cyclesport.se - Memil8:14
128USASam Rosenholtz (USA)Ccb Velotooler8:14
129NZLJohn Harris (NZL)Ccb Velotooler
130USACory Small (USA)Ccb Velotooler
131USAAnsel Dickey (USA)Ccb Velotooler
132HKGChun Kin Lai (HKG)

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



2a Etapa - Xiyang - Yunzhuhu 197km - 12 Septiembre 2017Media montaña


1ITALiam Bertazzo (ITA)Wilier - Selle Italia4:37:08
2BLRSiarhei Papok (BLR)Minsk Cycling Club0:01
3AUSCameron Bayly (AUS)Isowhey - Swiss Wellness0:01
4ITALuca Pacioni (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:01
5AUSCameron Meyer (AUS)0:01
6LATViesturs Luksevics (LAT)0:01
7ITAAlberto Cecchin (ITA)0:01
8CANMarc-Antoine Nadon (CAN)H&r Block0:01
9KAZMatvey Nikitin (KAZ)Astana City0:01
10ESTPeeter Pruus (EST)Rietumu Banka - Riga0:01
11COLOscar Mauricio Pachón Melo (COL)0:01
12ITARaffaello Bonusi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:01
13KAZNikita Panassenko (KAZ)Astana City0:01
14ITAMirko Trosino (ITA)Wilier - Selle Italia0:01
15NZLJoseph Cooper (NZL)Isowhey - Swiss Wellness0:01
16BRACaio Godoy (BRA)0:01
17COLMauricio Ortega Ramirez (COL)Rts - Monton0:01
18KAZAnton Kuzmin (KAZ)Astana City0:01
19ESPDaniel Dominguez Barragan (ESP)0:01
20AHOMarc De Maar (AHO)Hengxiang0:01
21ESPBenjamín Prades Reverte (ESP)Ukyo0:01
22UKROleksandr Polivoda (UKR)Kolls - Bdc0:43
23AUSPatrick Lane (AUS)Isowhey - Swiss Wellness0:49
24CHNBieken Nazaerbieke (CHN)Keyi - Look0:49
25CHNMa Guangtong (CHN)Hengxiang0:49
26CANTravis Samuel (CAN)H&r Block0:49
27CHNHang Shi (CHN)Giant0:49
28BRAAndre De Souza Almeida (BRA)Soul Brasil Pro Cycling0:49
29AUSAnthony Giacoppo (AUS)Isowhey - Swiss Wellness0:49
30IRLStephen Clancy (IRL)Novo Nordisk0:49
31AUSHarry Sweeny (AUS)0:49
32SLOJure Rupnik (SLO)H&r Block0:49
33BLRRaman Ramanau (BLR)Minsk Cycling Club0:49
34KAZVladimir Tsoy (KAZ)Astana City0:49
35CANChristopher Prendergast (CAN)H&r Block0:49
36MASMohd Zamri Saleh (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling0:49
37BLRRaman Tsishkou (BLR)0:49
38HKGBurr Ho (HKG)Hksi0:49
39BRAGabriel Machado da Silva (BRA)Soul Brasil Pro Cycling0:49
40JAPKazushige Kuboki (JAP)Nippo - Vini Fantini0:49
41CHNXin Wang (CHN)Keyi - Look0:49
42ITAEugenio Bani (ITA)0:49
43ITADamiano Cima (ITA)0:49
44AUSChristopher Williams (AUS)Novo Nordisk0:49
45ITAMarco Benfatto (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:49
46CHNYa Dong Wang (CHN)Beijing Xds - Innova Cycling Team0:49
47HKGHiu Fung Choy (HKG)Hksi0:49
48FRAPierre Moncorgé (FRA)Cyclesport.se - Memil0:49
49CHNMeng Yan (CHN)Hengxiang0:49
50CHNPenghai Deng (CHN)Giant0:49
51KAZSergey Luchshenko (KAZ)Astana City0:49
52CHNMingrun Chen (CHN)Hengxiang0:49
53MGLMaral-Erdene Batmunkh (MGL)Terengganu Pro Asia Cycling0:49
54BRARafael De Mattos Andriato (BRA)Wilier - Selle Italia0:49
55ITAMatteo Spreafico (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:49
56LATMaris Bogdanovics (LAT)Rietumu Banka - Riga0:49
57CHNJianpeng Liu (CHN)Hengxiang0:49
58AUSJai Hindley (AUS)0:49
59AUSSamuel Jenner (AUS)0:49
60UKRAndriy Bratashchuk (UKR)Kolls - Bdc0:49
61ITAYuri Colonna (ITA)0:49
62SINChoon Huat Goh (SIN)Terengganu Pro Asia Cycling0:49
63LATAndris Vosekalns (LAT)Rietumu Banka - Riga0:49
64MASNur Amirul Fakhuddin Mazuki (MAS)0:49
65ESPRodrigo Araque Lorente (ESP)Ukyo0:49
66AUSNathan Earle (AUS)Ukyo0:49
67AUSRobbie Hucker (AUS)Isowhey - Swiss Wellness0:49
68HKGHo San Chiu (HKG)Hksi0:49
69ITAMatteo Draperi (ITA)Wilier - Selle Italia0:49
70GBRSam Brand (GBR)0:49
71COLCristian Andres Pena Meneses (COL)0:49
72CHNWeijie Hou (CHN)Keyi - Look0:49
73JAPYuma Koishi (JAP)Nippo - Vini Fantini0:49
74UZBAbdullojon Akparov (UZB)Beijing Xds - Innova Cycling Team0:49
75BRAMagno do Prado Nazaret (BRA)Soul Brasil Pro Cycling1:00
76CHNZhaoliang Xu (CHN)1:08
77GBRRobert Orr (GBR)1:11
78UZBJakhongir Darmonov (UZB)1:11
79UZBAkramjon Sunnatov (UZB)Beijing Xds - Innova Cycling Team1:57
80AUSSean Lake (AUS)Isowhey - Swiss Wellness2:34
81BLRYauheni Karaliok (BLR)2:34
82KAZNurbolat Kulimbetov (KAZ)Astana City2:34
83CHNTianhao Gu (CHN)Giant2:39
84MASMohd Nor Umardi Rosdi (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling2:39
85JAPHiroki Nishimura (JAP)Shimano2:39
86JAPKohei Uchima (JAP)Nippo - Vini Fantini2:39
87USAJonah Mead-VanCort (USA)Ccb Velotooler2:39
88HKGWan Yau Vincent Lau (HKG)Hksi2:39
89CANAlexis Cartier (CAN)H&r Block2:39
90ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Nippo - Vini Fantini2:39
91NEDGerd De Keijzer (NED)Novo Nordisk2:39
92LATDeins Kanepejs (LAT)Rietumu Banka - Riga2:39
93CHNWenhui Bi (CHN)Mitchelton - Scott2:39
94LATArmands Becis (LAT)Rietumu Banka - Riga2:39
95IRLPhilip Lavery (IRL)2:39
96CHNXiaolong Sun (CHN)Mitchelton - Scott2:39
97BRAAndre Eduardo Gohr (BRA)2:47
98CHNBo Wang (CHN)Hengxiang3:59
99MASMohammad Adiq Husaini Othman (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling4:48
100CRCKevin Rivera Serrano (CRC)4:50
101BLRMikhail Shemetau (BLR)Minsk Cycling Club5:00
102JAPSuguru Tokuda (JAP)Ukyo5:09
103JAPMichimasa Nakai (JAP)Ukyo5:09
104ITAMatteo Malucelli (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec5:09
105UZBMuradjan Khalmuratov (UZB)Beijing Xds - Innova Cycling Team5:09
106UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Kolls - Bdc5:09
107ITAPaolo Lunardon (ITA)5:09
108UZBDostonbek Ollamov (UZB)Beijing Xds - Innova Cycling Team5:09
109NEDYannick Janssen (NED)Cyclesport.se - Memil5:09
110JAPYoshimitsu Hiratsuka (JAP)Ukyo5:09
111HKGWan Hei Victor Lau (HKG)21:33
112CHNWeipeng Chai (CHN)Keyi - Look21:33
113GBRBen Hetherington (GBR)Cyclesport.se - Memil21:33
114FINAntti Sizko (FIN)21:33
115FINHiski Kanerva (FIN)Cyclesport.se - Memil21:33
116UKRMykyta Skorenko (UKR)Kolls - Bdc21:33
117FINJoni Kanerva (FIN)21:33
118POLAdrian Banaszek (POL)Verva - Active Jet21:33
119GREPolychronis Tzortzakis (GRE)21:33
120CHNZhiwen Chen (CHN)Giant21:33
121POLNorbert Banaszek (POL)Verva - Active Jet21:33
122ARGFrancisco Ramon Chamorro Piva (ARG)Soul Brasil Pro Cycling24:14
123FRAQuentin Valognes (FRA)Novo Nordisk26:58
124FRAMehdi Benhamouda (FRA)Novo Nordisk27:00
125CHNHaiwang Liu (CHN)27:39
126USASam Rosenholtz (USA)Ccb Velotooler
127CHNYang Siyu (CHN)Keyi - Look
128BLRYauheni Akhramenka (BLR)

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



3a Etapa - Pingchang- Pingchang 140,6km - 14 Septiembre 2017Montaña


1NZLJoseph Cooper (NZL)Isowhey - Swiss Wellness3:18:47
2BLRSiarhei Papok (BLR)Minsk Cycling Club0:05
3ITALiam Bertazzo (ITA)Wilier - Selle Italia0:05
4AUSCameron Meyer (AUS)0:05
5AHOMarc De Maar (AHO)Hengxiang0:05
6KAZMatvey Nikitin (KAZ)Astana City0:05
7ITALuca Pacioni (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:05
8ESTPeeter Pruus (EST)Rietumu Banka - Riga0:05
9JAPKazushige Kuboki (JAP)Nippo - Vini Fantini0:05
10AUSCameron Bayly (AUS)Isowhey - Swiss Wellness0:05
11ESPBenjamín Prades Reverte (ESP)Ukyo0:05
12LATMaris Bogdanovics (LAT)Rietumu Banka - Riga0:05
13ITAEugenio Bani (ITA)0:05
14KAZNikita Panassenko (KAZ)Astana City0:05
15CHNJianpeng Liu (CHN)Hengxiang0:05
16ITAMarco Benfatto (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:05
17MASNur Amirul Fakhuddin Mazuki (MAS)0:05
18LATViesturs Luksevics (LAT)0:05
19AUSRobbie Hucker (AUS)Isowhey - Swiss Wellness0:05
20UKRAndriy Bratashchuk (UKR)Kolls - Bdc0:05
21CRCKevin Rivera Serrano (CRC)0:05
22COLOscar Mauricio Pachón Melo (COL)0:05
23ITAMirko Trosino (ITA)Wilier - Selle Italia0:05
24UZBMuradjan Khalmuratov (UZB)Beijing Xds - Innova Cycling Team0:05
25BRAGabriel Machado da Silva (BRA)Soul Brasil Pro Cycling0:05
26KAZSergey Luchshenko (KAZ)Astana City0:05
27AUSNathan Earle (AUS)Ukyo0:05
28CANChristopher Prendergast (CAN)H&r Block0:05
29AUSJai Hindley (AUS)0:05
30UKROleksandr Polivoda (UKR)Kolls - Bdc0:05
31ESPDaniel Dominguez Barragan (ESP)0:05
32JAPHiroki Nishimura (JAP)Shimano0:05
33COLMauricio Ortega Ramirez (COL)Rts - Monton0:05
34ITAMatteo Spreafico (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:05
35BLRRaman Tsishkou (BLR)0:05
36BRAMagno do Prado Nazaret (BRA)Soul Brasil Pro Cycling0:05
37BRACaio Godoy (BRA)0:13
38CHNMingrun Chen (CHN)Hengxiang0:13
39KAZAnton Kuzmin (KAZ)Astana City0:15
40BRAAndre De Souza Almeida (BRA)Soul Brasil Pro Cycling0:22
41MGLMaral-Erdene Batmunkh (MGL)Terengganu Pro Asia Cycling0:22
42COLCristian Andres Pena Meneses (COL)0:22
43CHNBieken Nazaerbieke (CHN)Keyi - Look0:22
44ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Nippo - Vini Fantini0:25
45IRLPhilip Lavery (IRL)0:25
46UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Kolls - Bdc0:31
47UZBAbdullojon Akparov (UZB)Beijing Xds - Innova Cycling Team0:41
48CHNBo Wang (CHN)Hengxiang1:31
49KAZVladimir Tsoy (KAZ)Astana City1:31
50BRARafael De Mattos Andriato (BRA)Wilier - Selle Italia1:43
51CHNYa Dong Wang (CHN)Beijing Xds - Innova Cycling Team1:59
52ITAYuri Colonna (ITA)2:20
53ITAAlberto Cecchin (ITA)2:36
54ITADamiano Cima (ITA)2:36
55ITARaffaello Bonusi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec3:56
56JAPSuguru Tokuda (JAP)Ukyo4:12
57UZBAkramjon Sunnatov (UZB)Beijing Xds - Innova Cycling Team9:01
58ESPRodrigo Araque Lorente (ESP)Ukyo9:01
59HKGHiu Fung Choy (HKG)Hksi9:01
60AUSChristopher Williams (AUS)Novo Nordisk10:10
61CHNPenghai Deng (CHN)Giant10:10
62HKGBurr Ho (HKG)Hksi10:10
63SINChoon Huat Goh (SIN)Terengganu Pro Asia Cycling10:15
64FRAPierre Moncorgé (FRA)Cyclesport.se - Memil10:15
65CHNZhiwen Chen (CHN)Giant10:24
66CANAlexis Cartier (CAN)H&r Block10:24
67CHNHang Shi (CHN)Giant10:26
68HKGHo San Chiu (HKG)Hksi10:26
69CHNWeijie Hou (CHN)Keyi - Look10:26
70CHNWenhui Bi (CHN)Mitchelton - Scott10:28
71KAZNurbolat Kulimbetov (KAZ)Astana City10:38
72MASMohd Nor Umardi Rosdi (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling11:08
73GREPolychronis Tzortzakis (GRE)13:15
74USAJonah Mead-VanCort (USA)Ccb Velotooler13:15
75CANMarc-Antoine Nadon (CAN)H&r Block13:15
76MASMohammad Adiq Husaini Othman (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling13:15
77BLRYauheni Karaliok (BLR)13:15
78ITAMatteo Draperi (ITA)Wilier - Selle Italia13:15
79BLRMikhail Shemetau (BLR)Minsk Cycling Club13:15
80BLRRaman Ramanau (BLR)Minsk Cycling Club13:15
81CHNMa Guangtong (CHN)Hengxiang13:15
82ITAMatteo Malucelli (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec13:15
83CHNMeng Yan (CHN)Hengxiang13:15
84BRAAndre Eduardo Gohr (BRA)13:15
85AUSAnthony Giacoppo (AUS)Isowhey - Swiss Wellness13:15
86JAPYuma Koishi (JAP)Nippo - Vini Fantini13:15
87JAPKohei Uchima (JAP)Nippo - Vini Fantini13:15
88JAPYoshimitsu Hiratsuka (JAP)Ukyo13:15
89JAPMichimasa Nakai (JAP)Ukyo13:15
90CHNTianhao Gu (CHN)Giant17:43
91HKGWan Yau Vincent Lau (HKG)Hksi17:43
92UKRMykyta Skorenko (UKR)Kolls - Bdc17:43
93CHNZhaoliang Xu (CHN)17:43
94SLOJure Rupnik (SLO)H&r Block20:32
95NEDGerd De Keijzer (NED)Novo Nordisk20:32
96MASMohd Zamri Saleh (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling20:32
97CHNHaiwang Liu (CHN)20:32
98CANTravis Samuel (CAN)H&r Block20:32
99AUSHarry Sweeny (AUS)20:32
100NEDYannick Janssen (NED)Cyclesport.se - Memil20:32
101UZBJakhongir Darmonov (UZB)20:32
102GBRSam Brand (GBR)20:32
103CHNXiaolong Sun (CHN)Mitchelton - Scott20:32
104FINAntti Sizko (FIN)20:32
105IRLStephen Clancy (IRL)Novo Nordisk20:32
106FRAQuentin Valognes (FRA)Novo Nordisk20:32
107GBRRobert Orr (GBR)20:32
108LATDeins Kanepejs (LAT)Rietumu Banka - Riga20:32
109LATArmands Becis (LAT)Rietumu Banka - Riga20:32
110CHNXin Wang (CHN)Keyi - Look20:32
111ARGFrancisco Ramon Chamorro Piva (ARG)Soul Brasil Pro Cycling20:32
112FRAMehdi Benhamouda (FRA)Novo Nordisk20:32
113POLAdrian Banaszek (POL)Verva - Active Jet20:32
114POLNorbert Banaszek (POL)Verva - Active Jet20:32
115AUSSamuel Jenner (AUS)20:32
116HKGWan Hei Victor Lau (HKG)20:32
117AUSSean Lake (AUS)Isowhey - Swiss Wellness20:32
118UZBDostonbek Ollamov (UZB)Beijing Xds - Innova Cycling Team20:32
119LATAndris Vosekalns (LAT)Rietumu Banka - Riga20:32
120FINHiski Kanerva (FIN)Cyclesport.se - Memil20:32
121ITAPaolo Lunardon (ITA)20:32
122GBRBen Hetherington (GBR)Cyclesport.se - Memil28:49
123FINJoni Kanerva (FIN)29:40
124CHNWeipeng Chai (CHN)Keyi - Look
125AUSPatrick Lane (AUS)Isowhey - Swiss Wellness

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



4a Etapa - Chengdu Jintang 3,3km - 15 Septiembre 2017Contrarreloj


1NZLJoseph Cooper (NZL)Isowhey - Swiss Wellness04:03
2ITALiam Bertazzo (ITA)Wilier - Selle Italia0:04
3AUSCameron Meyer (AUS)0:04
4AUSCameron Bayly (AUS)Isowhey - Swiss Wellness0:05
5AUSAnthony Giacoppo (AUS)Isowhey - Swiss Wellness0:08
6CANTravis Samuel (CAN)H&r Block0:11
7AHOMarc De Maar (AHO)Hengxiang0:12
8AUSRobbie Hucker (AUS)Isowhey - Swiss Wellness0:12
9ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Nippo - Vini Fantini0:13
10ESPDaniel Dominguez Barragan (ESP)0:13
11BLRSiarhei Papok (BLR)Minsk Cycling Club0:13
12ESPBenjamín Prades Reverte (ESP)Ukyo0:13
13GREPolychronis Tzortzakis (GRE)0:14
14LATAndris Vosekalns (LAT)Rietumu Banka - Riga0:15
15ESTPeeter Pruus (EST)Rietumu Banka - Riga0:15
16LATDeins Kanepejs (LAT)Rietumu Banka - Riga0:15
17BLRYauheni Karaliok (BLR)0:15
18LATMaris Bogdanovics (LAT)Rietumu Banka - Riga0:16
19KAZMatvey Nikitin (KAZ)Astana City0:16
20ITALuca Pacioni (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:16
21BRAMagno do Prado Nazaret (BRA)Soul Brasil Pro Cycling0:17
22AUSSean Lake (AUS)Isowhey - Swiss Wellness0:17
23LATArmands Becis (LAT)Rietumu Banka - Riga0:17
24AUSHarry Sweeny (AUS)0:17
25ITAMirko Trosino (ITA)Wilier - Selle Italia0:17
26CANMarc-Antoine Nadon (CAN)H&r Block0:19
27KAZNikita Panassenko (KAZ)Astana City0:19
28BLRRaman Tsishkou (BLR)0:19
29JAPKazushige Kuboki (JAP)Nippo - Vini Fantini0:20
30MGLMaral-Erdene Batmunkh (MGL)Terengganu Pro Asia Cycling0:20
31AUSNathan Earle (AUS)Ukyo0:21
32CANAlexis Cartier (CAN)H&r Block0:21
33KAZVladimir Tsoy (KAZ)Astana City0:21
34KAZAnton Kuzmin (KAZ)Astana City0:21
35ITAMarco Benfatto (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:21
36ITAEugenio Bani (ITA)0:21
37POLAdrian Banaszek (POL)Verva - Active Jet0:22
38KAZSergey Luchshenko (KAZ)Astana City0:22
39BRAAndre Eduardo Gohr (BRA)0:22
40ITAPaolo Lunardon (ITA)0:22
41UKROleksandr Polivoda (UKR)Kolls - Bdc0:22
42CHNJianpeng Liu (CHN)Hengxiang0:23
43BRAGabriel Machado da Silva (BRA)Soul Brasil Pro Cycling0:23
44CANChristopher Prendergast (CAN)H&r Block0:23
45AUSJai Hindley (AUS)0:23
46ITAYuri Colonna (ITA)0:24
47BLRMikhail Shemetau (BLR)Minsk Cycling Club0:24
48SLOJure Rupnik (SLO)H&r Block0:24
49FINJoni Kanerva (FIN)0:24
50GBRBen Hetherington (GBR)Cyclesport.se - Memil0:24
51CHNMa Guangtong (CHN)Hengxiang0:24
52CHNHang Shi (CHN)Giant0:24
53CHNZhaoliang Xu (CHN)0:25
54ITAMatteo Spreafico (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:25
55CHNMeng Yan (CHN)Hengxiang0:25
56AUSSamuel Jenner (AUS)0:25
57IRLStephen Clancy (IRL)Novo Nordisk0:26
58AUSChristopher Williams (AUS)Novo Nordisk0:27
59BRACaio Godoy (BRA)0:27
60UKRAndriy Bratashchuk (UKR)Kolls - Bdc0:28
61CRCKevin Rivera Serrano (CRC)0:28
62KAZNurbolat Kulimbetov (KAZ)Astana City0:28
63UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Kolls - Bdc0:29
64ITAMatteo Draperi (ITA)Wilier - Selle Italia0:29
65ITAAlberto Cecchin (ITA)0:29
66LATViesturs Luksevics (LAT)0:29
67BLRRaman Ramanau (BLR)Minsk Cycling Club0:30
68CHNBieken Nazaerbieke (CHN)Keyi - Look0:30
69CHNXiaolong Sun (CHN)Mitchelton - Scott0:31
70ITAMatteo Malucelli (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:31
71COLMauricio Ortega Ramirez (COL)Rts - Monton0:31
72FRAQuentin Valognes (FRA)Novo Nordisk0:32
73COLOscar Mauricio Pachón Melo (COL)0:32
74ESPRodrigo Araque Lorente (ESP)Ukyo0:32
75UZBMuradjan Khalmuratov (UZB)Beijing Xds - Innova Cycling Team0:32
76CHNXin Wang (CHN)Keyi - Look0:32
77GBRRobert Orr (GBR)0:32
78MASNur Amirul Fakhuddin Mazuki (MAS)0:33
79BRARafael De Mattos Andriato (BRA)Wilier - Selle Italia0:33
80CHNYa Dong Wang (CHN)Beijing Xds - Innova Cycling Team0:33
81CHNWeijie Hou (CHN)Keyi - Look0:33
82BRAAndre De Souza Almeida (BRA)Soul Brasil Pro Cycling0:33
83HKGBurr Ho (HKG)Hksi0:34
84CHNTianhao Gu (CHN)Giant0:34
85ITARaffaello Bonusi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:34
86JAPMichimasa Nakai (JAP)Ukyo0:34
87NEDYannick Janssen (NED)Cyclesport.se - Memil0:34
88POLNorbert Banaszek (POL)Verva - Active Jet0:35
89CHNHaiwang Liu (CHN)0:35
90ITADamiano Cima (ITA)0:35
91FINHiski Kanerva (FIN)Cyclesport.se - Memil0:35
92HKGHo San Chiu (HKG)Hksi0:35
93SINChoon Huat Goh (SIN)Terengganu Pro Asia Cycling0:36
94USAJonah Mead-VanCort (USA)Ccb Velotooler0:36
95IRLPhilip Lavery (IRL)0:37
96CHNMingrun Chen (CHN)Hengxiang0:38
97HKGWan Yau Vincent Lau (HKG)Hksi0:38
98CHNWenhui Bi (CHN)Mitchelton - Scott0:38
99FRAPierre Moncorgé (FRA)Cyclesport.se - Memil0:38
100CHNBo Wang (CHN)Hengxiang0:38
101HKGHiu Fung Choy (HKG)Hksi0:39
102UZBAkramjon Sunnatov (UZB)Beijing Xds - Innova Cycling Team0:39
103GBRSam Brand (GBR)0:39
104NEDGerd De Keijzer (NED)Novo Nordisk0:40
105FRAMehdi Benhamouda (FRA)Novo Nordisk0:41
106FINAntti Sizko (FIN)0:41
107CHNZhiwen Chen (CHN)Giant0:41
108ARGFrancisco Ramon Chamorro Piva (ARG)Soul Brasil Pro Cycling0:41
109UZBAbdullojon Akparov (UZB)Beijing Xds - Innova Cycling Team0:41
110UKRMykyta Skorenko (UKR)Kolls - Bdc0:42
111UZBJakhongir Darmonov (UZB)0:42
112JAPSuguru Tokuda (JAP)Ukyo0:42
113JAPKohei Uchima (JAP)Nippo - Vini Fantini0:43
114COLCristian Andres Pena Meneses (COL)0:43
115JAPYoshimitsu Hiratsuka (JAP)Ukyo0:43
116MASMohd Zamri Saleh (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling0:44
117HKGWan Hei Victor Lau (HKG)0:45
118UZBDostonbek Ollamov (UZB)Beijing Xds - Innova Cycling Team0:45
119MASMohd Nor Umardi Rosdi (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling0:46
120MASMohammad Adiq Husaini Othman (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling0:49
121CHNPenghai Deng (CHN)Giant0:51
122JAPYuma Koishi (JAP)Nippo - Vini Fantini0:51
123JAPHiroki Nishimura (JAP)Shimano0:55

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



5a Etapa - Anshun - Anshun 128,5km - 17 Septiembre 2017Sprint


1ITAMarco Benfatto (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec2:43:26
2ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Nippo - Vini Fantini0:00
3ITAMatteo Malucelli (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:00
4ITALiam Bertazzo (ITA)Wilier - Selle Italia0:00
5ARGFrancisco Ramon Chamorro Piva (ARG)Soul Brasil Pro Cycling0:00
6BLRSiarhei Papok (BLR)Minsk Cycling Club0:00
7LATMaris Bogdanovics (LAT)Rietumu Banka - Riga0:00
8ITALuca Pacioni (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:00
9AUSAnthony Giacoppo (AUS)Isowhey - Swiss Wellness0:00
10MASNur Amirul Fakhuddin Mazuki (MAS)0:00
11CHNZhaoliang Xu (CHN)0:00
12KAZMatvey Nikitin (KAZ)Astana City0:00
13USAJonah Mead-VanCort (USA)Ccb Velotooler0:00
14MASMohd Zamri Saleh (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling0:00
15ITAEugenio Bani (ITA)0:00
16POLAdrian Banaszek (POL)Verva - Active Jet0:00
17KAZNikita Panassenko (KAZ)Astana City0:00
18KAZAnton Kuzmin (KAZ)Astana City0:00
19FRAMehdi Benhamouda (FRA)Novo Nordisk0:00
20GREPolychronis Tzortzakis (GRE)0:00
21ITAPaolo Lunardon (ITA)0:00
22CHNMingrun Chen (CHN)Hengxiang0:00
23HKGBurr Ho (HKG)Hksi0:00
24ESPDaniel Dominguez Barragan (ESP)0:00
25AUSSamuel Jenner (AUS)0:00
26KAZNurbolat Kulimbetov (KAZ)Astana City0:00
27FINJoni Kanerva (FIN)0:00
28CANMarc-Antoine Nadon (CAN)H&r Block0:00
29UKRMykyta Skorenko (UKR)Kolls - Bdc0:00
30AUSCameron Meyer (AUS)0:00
31BRACaio Godoy (BRA)0:00
32SLOJure Rupnik (SLO)H&r Block0:00
33HKGWan Hei Victor Lau (HKG)0:00
34FRAPierre Moncorgé (FRA)Cyclesport.se - Memil0:00
35BLRYauheni Karaliok (BLR)0:00
36ITAMirko Trosino (ITA)Wilier - Selle Italia0:00
37ITAMatteo Spreafico (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:00
38UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Kolls - Bdc0:00
39ESPBenjamín Prades Reverte (ESP)Ukyo0:00
40AHOMarc De Maar (AHO)Hengxiang0:00
41BLRMikhail Shemetau (BLR)Minsk Cycling Club0:00
42CHNJianpeng Liu (CHN)Hengxiang0:00
43AUSHarry Sweeny (AUS)0:00
44AUSRobbie Hucker (AUS)Isowhey - Swiss Wellness0:00
45JAPKazushige Kuboki (JAP)Nippo - Vini Fantini0:00
46CANChristopher Prendergast (CAN)H&r Block0:00
47BRARafael De Mattos Andriato (BRA)Wilier - Selle Italia0:00
48UZBAkramjon Sunnatov (UZB)Beijing Xds - Innova Cycling Team0:00
49UKROleksandr Polivoda (UKR)Kolls - Bdc0:00
50LATArmands Becis (LAT)Rietumu Banka - Riga0:00
51GBRRobert Orr (GBR)0:00
52CHNBieken Nazaerbieke (CHN)Keyi - Look0:00
53BRAGabriel Machado da Silva (BRA)Soul Brasil Pro Cycling0:00
54KAZSergey Luchshenko (KAZ)Astana City0:00
55ESTPeeter Pruus (EST)Rietumu Banka - Riga0:00
56GBRBen Hetherington (GBR)Cyclesport.se - Memil0:00
57NZLJoseph Cooper (NZL)Isowhey - Swiss Wellness0:00
58JAPYoshimitsu Hiratsuka (JAP)Ukyo0:00
59UZBMuradjan Khalmuratov (UZB)Beijing Xds - Innova Cycling Team0:00
60COLCristian Andres Pena Meneses (COL)0:00
61IRLPhilip Lavery (IRL)0:00
62LATViesturs Luksevics (LAT)0:00
63KAZVladimir Tsoy (KAZ)Astana City0:00
64UZBJakhongir Darmonov (UZB)0:00
65COLOscar Mauricio Pachón Melo (COL)0:00
66AUSNathan Earle (AUS)Ukyo0:00
67MGLMaral-Erdene Batmunkh (MGL)Terengganu Pro Asia Cycling0:00
68JAPHiroki Nishimura (JAP)Shimano0:00
69HKGHiu Fung Choy (HKG)Hksi0:00
70AUSCameron Bayly (AUS)Isowhey - Swiss Wellness0:00
71CHNHang Shi (CHN)Giant0:00
72ESPRodrigo Araque Lorente (ESP)Ukyo0:00
73ITAAlberto Cecchin (ITA)0:00
74MASMohammad Adiq Husaini Othman (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling0:00
75COLMauricio Ortega Ramirez (COL)Rts - Monton0:00
76CANAlexis Cartier (CAN)H&r Block0:00
77CHNMeng Yan (CHN)Hengxiang0:00
78AUSJai Hindley (AUS)0:00
79BRAAndre De Souza Almeida (BRA)Soul Brasil Pro Cycling0:00
80CHNXiaolong Sun (CHN)Mitchelton - Scott0:00
81ITAMatteo Draperi (ITA)Wilier - Selle Italia0:00
82HKGWan Yau Vincent Lau (HKG)Hksi0:00
83HKGHo San Chiu (HKG)Hksi0:00
84CHNYa Dong Wang (CHN)Beijing Xds - Innova Cycling Team0:00
85UZBAbdullojon Akparov (UZB)Beijing Xds - Innova Cycling Team0:00
86JAPSuguru Tokuda (JAP)Ukyo0:00
87FRAQuentin Valognes (FRA)Novo Nordisk0:00
88ITARaffaello Bonusi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:00
89BRAMagno do Prado Nazaret (BRA)Soul Brasil Pro Cycling0:00
90BRAAndre Eduardo Gohr (BRA)0:00
91CRCKevin Rivera Serrano (CRC)0:00
92CHNWenhui Bi (CHN)Mitchelton - Scott0:14
93FINHiski Kanerva (FIN)Cyclesport.se - Memil0:15
94JAPMichimasa Nakai (JAP)Ukyo0:15
95MASMohd Nor Umardi Rosdi (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling0:15
96BLRRaman Tsishkou (BLR)0:18
97LATDeins Kanepejs (LAT)Rietumu Banka - Riga0:19
98ITADamiano Cima (ITA)0:19
99CANTravis Samuel (CAN)H&r Block0:29
100CHNBo Wang (CHN)Hengxiang0:31
101SINChoon Huat Goh (SIN)Terengganu Pro Asia Cycling0:39
102CHNPenghai Deng (CHN)Giant0:39
103UKRAndriy Bratashchuk (UKR)Kolls - Bdc0:44
104LATAndris Vosekalns (LAT)Rietumu Banka - Riga1:14
105AUSChristopher Williams (AUS)Novo Nordisk1:23
106IRLStephen Clancy (IRL)Novo Nordisk2:04
107NEDGerd De Keijzer (NED)Novo Nordisk2:51
108GBRSam Brand (GBR)2:51
109JAPKohei Uchima (JAP)Nippo - Vini Fantini2:51
110CHNTianhao Gu (CHN)Giant4:14
111UZBDostonbek Ollamov (UZB)Beijing Xds - Innova Cycling Team4:52
112FINAntti Sizko (FIN)5:37
113AUSSean Lake (AUS)Isowhey - Swiss Wellness10:19
114NEDYannick Janssen (NED)Cyclesport.se - Memil10:30
115POLNorbert Banaszek (POL)Verva - Active Jet10:30
116ITAYuri Colonna (ITA)10:30
117CHNXin Wang (CHN)Keyi - Look10:30
118CHNZhiwen Chen (CHN)Giant10:30
119CHNWeijie Hou (CHN)Keyi - Look10:30
120CHNHaiwang Liu (CHN)14:25
121JAPYuma Koishi (JAP)Nippo - Vini Fantini
122BLRRaman Ramanau (BLR)Minsk Cycling Club
123CHNMa Guangtong (CHN)Hengxiang

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones


Resultados por etapa

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados