El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Tour del Lago Taihu - 2013 - Resultados detallados

Ciclismo - Tour del Lago Taihu - 2013 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

China

Resultados 2013

Tour del Lago Taihu 2013

ChinaChina - 2 Noviembre 2013 - 10 Noviembre 2013


Clasificación general - 10 Noviembre 2013


1UKRYuri Metlushenko (UKR)Torku Seker Spor20:30:00
2CZEAlois Kankovský (CZE)ASC Dukla Praha+18
3RUSBoris Shpilevsky (RUS)Lokosphinx+38
4AUSJesse Kerrison (AUS)Budget Forklifts+50
5UKRVitaliy Buts (UKR)Kolss+51
6FRAYannick Martinez (FRA)VC La Pomme Marseille+56
7CZEJiri Hochmann (CZE)ASC Dukla Praha+57
8BELJonathan Breyne (BEL)Crelan - Euphony+1:01
9USARobert Sweeting (USA)5-Hour Energy+1:02
10ESPFrancisco Mancebo Perez (ESP)5-Hour Energy+1:02
11TURAhmet Örken (TUR)Torku Seker Spor+1:03
12BELChristophe Prémont (BEL)Crelan - Euphony+1:04
13BELKevin Peeters (BEL)Crelan - Euphony+1:04
14DENMark Sehested Pedersen (DEN)Blue Water Cycling+1:05
15CZEMartin Bláha (CZE)ASC Dukla Praha+1:06
16ESPJuan Carlos Riutort Martinez (ESP)+1:07
17LATAndris Smirnovs (LAT)Doltcini - Flanders+1:08
18CHNZhi Hui Jiang (CHN)Max Success Sports+1:08
19PORJoão Mendonça Pereira (POR)Banco Bic - Carmim+1:08
20UKRAndriy Vasylyuk (UKR)Kolss+1:08
21HKGYat Wai Chan (HKG)+1:09
22CHNXiaoyong Dong (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team+1:09
23LATArmands Becis (LAT)Rietumu - Delfin+1:09
24AUSAlex Wohler (AUS)Budget Forklifts+1:09
25PORBruno Matos Sancho (POR)Banco Bic - Carmim+1:09
26UKRSergej Gretchyn (UKR)Torku Seker Spor+1:09
27NZLMichael Vink (NZL)+1:09
28UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Kolss+1:09
29MGLAltanzul Altansukh (MGL)+1:10
30UKRSergiy Lagkuti (UKR)Kolss+1:10
31UKRVolodymyr Zagorodny (UKR)+1:11
32UKROleksandr Polivoda (UKR)Atlas Personal - Jakroo+1:11
33UZBGleb Gorbachev (UZB)+1:12
34FRASébastien Jullien (FRA)+1:13
35ROULars Pria (ROU)Rietumu - Delfin+1:13
36BELKlaas Sys (BEL)Crelan - Euphony+1:13
37ITAFederico Butto (ITA)Burgos - BH - Castilla y Leon+1:14
38ALGAbderrahmane Mehdi Hamza (ALG)Sovac Algerie+1:14
39DENRasmus Poulsen Guldhammer (DEN)Blue Water Cycling+1:14
40CHNXinyang Liu (CHN)+1:14
41FRASimon Buttner (FRA)+1:14
42TPEYuan Tan Peng (TPE)Rts Racing Team+1:14
43HKGSiu Wai Ko (HKG)+1:14
44FRAJulien Liponne (FRA)EC Saint-Etienne Loire+1:14
45USATaylor Sheldon (USA)5-Hour Energy+1:14
46DENJakob Gram Nielsen (DEN)Blue Water Cycling+1:14
47MARMouhcine Lahsaini (MAR)+1:14
48MGLErdenesuren Munkhtulga (MGL)+1:14
49ESPDario Hernandez Illana (ESP)Burgos - BH - Castilla y Leon+1:14
50HKGBurr Ho (HKG)+1:14
51ALGHamza Merdj (ALG)Sovac Algerie+1:14
52MGLTuguldur Tuulkhangai (MGL)+1:14
53LATUldis Alitis (LAT)Rietumu - Delfin+1:14
54PHIMarcelo Felipe (PHI)+1:14
55CZEFrantisek Sisr (CZE)ASC Dukla Praha+1:14
56ESPMoises Dueñas Nevado (ESP)Burgos - BH - Castilla y Leon+1:14
57ALGNabil Baz (ALG)Sovac Algerie+1:14
58PORDaniel José Mestre Pereira (POR)Banco Bic - Carmim+1:14
59LATDmitrijs Sorokins (LAT)Rietumu - Delfin+1:14
60MGLJamsran Ulziibaatar (MGL)+1:14
61TURBekir Baki Akirsan (TUR)Torku Seker Spor+1:14
62FRAThomas Rostollan (FRA)VC La Pomme Marseille+1:14
63CZEOndrej Vendolsy (CZE)ASC Dukla Praha+1:14
64PHINelson Martin (PHI)+1:14
65ESPJesús Del Pino Corrochano (ESP)Burgos - BH - Castilla y Leon+1:14
66CHNShengjun Wu (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team+1:14
67PHIBaler Ravina (PHI)+1:14
68PHIMark John Lexer Galedo (PHI)7 Eleven - Road Bike Philipines+1:14
69FRAAntoine Lavieu (FRA)VC La Pomme Marseille+1:14
70DENJacob Kjeldsen (DEN)Blue Water Cycling+1:14
71USAChristian Parrett (USA)5-Hour Energy+1:14
72FRAClément Saint-Martin (FRA)Océane Top 16+1:14
73PORHenrique Madeira Casimiro (POR)Banco Bic - Carmim+1:14
74CHNNan Wu (CHN)Max Success Sports+1:14
75FRAGregoire Tarride (FRA)VC La Pomme Marseille+1:14
76BELFrédéric Amorison (BEL)Crelan - Euphony+1:14
77UZBMuradjan Khalmuratov (UZB)+1:14
78AUSJoshua Lucas Prete (AUS)+1:14
79ESPDavid Belda Garcia (ESP)Burgos - BH - Castilla y Leon+1:14
80FRAJustin Jules (FRA)VC La Pomme Marseille+1:17
81UZBNikita Abramov (UZB)+1:29
82DENChristian Jersild Jensen (DEN)Blue Water Cycling+1:29
83AUSJacob Kauffmann (AUS)Budget Forklifts+1:30
84USANathaniel English (USA)5-Hour Energy+1:35
85PORValter Pereira (POR)Banco Bic - Carmim+1:41
86UZBYusuf Abrekov (UZB)+1:44
87UZBRuslan Karimov (UZB)+1:59
88HKGLok Chun Wu (HKG)+2:17
89RUSGleb Moiseev (RUS)China Jilun+2:21
90ALGFayçal Hamza (ALG)Sovac Algerie+2:23
91CZEVojtech Hacecký (CZE)ASC Dukla Praha+2:55
92PORDavid Da Silva Livramento (POR)Banco Bic - Carmim+3:15
93NEDReinier Honig (NED)Crelan - Euphony+3:25
94TURMuhammet Atalay (TUR)Torku Seker Spor+3:54
95AUSBlair Windsor (AUS)Budget Forklifts+3:59
96TURAhmet Akdilek (TUR)+4:06
97CHNChao Hua Xue (CHN)Max Success Sports+9:27
98MGLMaral-Erdene Batmunkh (MGL)+13:14

1a Etapa - Wuxi - Wuxi - 80,6 km - 2 Noviembre 2013Sprint


1UKRYuri Metlushenko (UKR)Torku Seker Spor1:37:10
2AUSJesse Kerrison (AUS)Budget Forklifts+0
3CZEJiri Hochmann (CZE)ASC Dukla Praha+0
4TURAhmet Örken (TUR)Torku Seker Spor+0
5BELKevin Peeters (BEL)Crelan - Euphony+0
6CZEAlois Kankovský (CZE)ASC Dukla Praha+0
7FRAJustin Jules (FRA)VC La Pomme Marseille+0
8LATArmands Becis (LAT)Rietumu - Delfin+0
9USARobert Sweeting (USA)5-Hour Energy+0
10CHNZhi Hui Jiang (CHN)Max Success Sports+0
11PORBruno Matos Sancho (POR)Banco Bic - Carmim+0
12RUSBoris Shpilevsky (RUS)Lokosphinx+0
13HKGYat Wai Chan (HKG)+0
14ITAFederico Butto (ITA)Burgos - BH - Castilla y Leon+0
15UZBRuslan Karimov (UZB)+0
16ALGAbderrahmane Mehdi Hamza (ALG)Sovac Algerie+0
17FRAYannick Martinez (FRA)VC La Pomme Marseille+0
18FRASébastien Jullien (FRA)+0
19CHNXinyang Liu (CHN)+0
20FRASimon Buttner (FRA)+0
21CHNXiaoyong Dong (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team+0
22CHNChao Hua Xue (CHN)Max Success Sports+0
23AUSAlex Wohler (AUS)Budget Forklifts+0
24HKGBurr Ho (HKG)+0
25UZBGleb Gorbachev (UZB)+0

2a Etapa - Zhangjiagang Shuangshan - Zhangjiagang Shuangshan - 129 km - 3 Noviembre 2013Sprint


1UKRYuri Metlushenko (UKR)Torku Seker Spor2:43:43
2CZEAlois Kankovský (CZE)ASC Dukla Praha+0
3FRAYannick Martinez (FRA)VC La Pomme Marseille+0
4AUSJesse Kerrison (AUS)Budget Forklifts+0
5FRAJustin Jules (FRA)VC La Pomme Marseille+0
6CHNXiaoyong Dong (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team+0
7CZEJiri Hochmann (CZE)ASC Dukla Praha+0
8BELKevin Peeters (BEL)Crelan - Euphony+0
9CHNZhi Hui Jiang (CHN)Max Success Sports+0
10AUSAlex Wohler (AUS)Budget Forklifts+0
11RUSBoris Shpilevsky (RUS)Lokosphinx+0
12PORBruno Matos Sancho (POR)Banco Bic - Carmim+0
13BELChristophe Prémont (BEL)Crelan - Euphony+0
14UKRVitaliy Buts (UKR)Kolss+0
15CZEMartin Bláha (CZE)ASC Dukla Praha+0
16ESPFrancisco Mancebo Perez (ESP)5-Hour Energy+0
17DENMark Sehested Pedersen (DEN)Blue Water Cycling+0
18LATAndris Smirnovs (LAT)Doltcini - Flanders+0
19PORJoão Mendonça Pereira (POR)Banco Bic - Carmim+0
20UKRAndriy Vasylyuk (UKR)Kolss+0
21ESPJuan Carlos Riutort Martinez (ESP)+0
22HKGYat Wai Chan (HKG)+0
23NZLMichael Vink (NZL)+0
24UKRSergej Gretchyn (UKR)Torku Seker Spor+0
25UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Kolss+0

3a Etapa - Nantong - Nantong - 98 km - 4 Noviembre 2013Sprint


1UKRYuri Metlushenko (UKR)Torku Seker Spor2:02:12
2CZEAlois Kankovský (CZE)ASC Dukla Praha+0
3RUSBoris Shpilevsky (RUS)Lokosphinx+0
4AUSAlex Wohler (AUS)Budget Forklifts+0
5MGLErdenesuren Munkhtulga (MGL)+0
6TURAhmet Örken (TUR)Torku Seker Spor+0
7UKRVitaliy Buts (UKR)Kolss+0
8DENMark Sehested Pedersen (DEN)Blue Water Cycling+0
9FRAYannick Martinez (FRA)VC La Pomme Marseille+0
10DENRasmus Poulsen Guldhammer (DEN)Blue Water Cycling+0
11USARobert Sweeting (USA)5-Hour Energy+0
12ESPJuan Carlos Riutort Martinez (ESP)+0
13CZEFrantisek Sisr (CZE)ASC Dukla Praha+0
14UZBRuslan Karimov (UZB)+0
15BELChristophe Prémont (BEL)Crelan - Euphony+0
16PORBruno Matos Sancho (POR)Banco Bic - Carmim+0
17HKGYat Wai Chan (HKG)+0
18FRAJustin Jules (FRA)VC La Pomme Marseille+0
19LATArmands Becis (LAT)Rietumu - Delfin+0
20FRASimon Buttner (FRA)+0
21CHNXiaoyong Dong (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team+0
22CZEJiri Hochmann (CZE)ASC Dukla Praha+0
23ITAFederico Butto (ITA)Burgos - BH - Castilla y Leon+0
24ALGAbderrahmane Mehdi Hamza (ALG)Sovac Algerie+0
25FRAJulien Liponne (FRA)EC Saint-Etienne Loire+0
26CHNXinyang Liu (CHN)+0
27CZEMartin Bláha (CZE)ASC Dukla Praha+0
28TPEYuan Tan Peng (TPE)Rts Racing Team+0
29FRASébastien Jullien (FRA)+0
30ESPMoises Dueñas Nevado (ESP)Burgos - BH - Castilla y Leon+0
31FRAThomas Rostollan (FRA)VC La Pomme Marseille+0
32BELJonathan Breyne (BEL)Crelan - Euphony+0
33DENJakob Gram Nielsen (DEN)Blue Water Cycling+0
34AUSJesse Kerrison (AUS)Budget Forklifts+0
35ESPFrancisco Mancebo Perez (ESP)5-Hour Energy+0
36AUSJacob Kauffmann (AUS)Budget Forklifts+0
37MARMouhcine Lahsaini (MAR)+0
38LATAndris Smirnovs (LAT)Doltcini - Flanders+0
39BELKlaas Sys (BEL)Crelan - Euphony+0
40CZEVojtech Hacecký (CZE)ASC Dukla Praha+0

4a Etapa - Changshu - Changshu - 136 km - 5 Noviembre 2013Sprint


1UKRYuri Metlushenko (UKR)Torku Seker Spor2:57:19
2CZEAlois Kankovský (CZE)ASC Dukla Praha+0
3CZEJiri Hochmann (CZE)ASC Dukla Praha+0
4AUSJesse Kerrison (AUS)Budget Forklifts+0
5TURAhmet Örken (TUR)Torku Seker Spor+0
6RUSBoris Shpilevsky (RUS)Lokosphinx+0
7FRAJustin Jules (FRA)VC La Pomme Marseille+0
8CZEMartin Bláha (CZE)ASC Dukla Praha+0
9FRAYannick Martinez (FRA)VC La Pomme Marseille+0
10ITAFederico Butto (ITA)Burgos - BH - Castilla y Leon+0
11BELChristophe Prémont (BEL)Crelan - Euphony+0
12FRASébastien Jullien (FRA)+0
13LATAndris Smirnovs (LAT)Doltcini - Flanders+0
14FRASimon Buttner (FRA)+0
15ESPJuan Carlos Riutort Martinez (ESP)+0
16USARobert Sweeting (USA)5-Hour Energy+0
17LATArmands Becis (LAT)Rietumu - Delfin+0
18AUSAlex Wohler (AUS)Budget Forklifts+0
19HKGYat Wai Chan (HKG)+0
20UZBRuslan Karimov (UZB)+0
21CHNXiaoyong Dong (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team+0
22DENMark Sehested Pedersen (DEN)Blue Water Cycling+0
23NEDReinier Honig (NED)Crelan - Euphony+0
24PORBruno Matos Sancho (POR)Banco Bic - Carmim+0
25HKGSiu Wai Ko (HKG)+0
26CHNZhi Hui Jiang (CHN)Max Success Sports+0
27UZBNikita Abramov (UZB)+0
28USATaylor Sheldon (USA)5-Hour Energy+0
29CHNXinyang Liu (CHN)+0
30PORJoão Mendonça Pereira (POR)Banco Bic - Carmim+0
31TPEYuan Tan Peng (TPE)Rts Racing Team+0
32ALGAbderrahmane Mehdi Hamza (ALG)Sovac Algerie+0
33BELKevin Peeters (BEL)Crelan - Euphony+0
34ALGFayçal Hamza (ALG)Sovac Algerie+0
35UKRVitaliy Buts (UKR)Kolss+0
36UKRSergej Gretchyn (UKR)Torku Seker Spor+0
37UKRAndriy Vasylyuk (UKR)Kolss+0
38PHIMarcelo Felipe (PHI)+0
39UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Kolss+0
40UZBGleb Gorbachev (UZB)+0

5a Etapa - Huzhou - Huzhou - 122,9 km - 6 Noviembre 2013Sprint


1CZEAlois Kankovský (CZE)ASC Dukla Praha2:32:57
2UKRYuri Metlushenko (UKR)Torku Seker Spor+0
3RUSBoris Shpilevsky (RUS)Lokosphinx+0
4AUSJesse Kerrison (AUS)Budget Forklifts+0
5BELKevin Peeters (BEL)Crelan - Euphony+0
6CZEJiri Hochmann (CZE)ASC Dukla Praha+0
7UKRVitaliy Buts (UKR)Kolss+0
8ESPJuan Carlos Riutort Martinez (ESP)+0
9CHNZhi Hui Jiang (CHN)Max Success Sports+0
10USARobert Sweeting (USA)5-Hour Energy+0
11LATArmands Becis (LAT)Rietumu - Delfin+0
12FRAYannick Martinez (FRA)VC La Pomme Marseille+0
13FRAJustin Jules (FRA)VC La Pomme Marseille+0
14HKGYat Wai Chan (HKG)+0
15DENMark Sehested Pedersen (DEN)Blue Water Cycling+0
16TURAhmet Örken (TUR)Torku Seker Spor+0
17UZBRuslan Karimov (UZB)+0
18CHNXiaoyong Dong (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team+0
19ALGAbderrahmane Mehdi Hamza (ALG)Sovac Algerie+0
20MGLErdenesuren Munkhtulga (MGL)+0
21CZEFrantisek Sisr (CZE)ASC Dukla Praha+0
22LATAndris Smirnovs (LAT)Doltcini - Flanders+0
23HKGSiu Wai Ko (HKG)+0
24MGLAltanzul Altansukh (MGL)+0
25DENRasmus Poulsen Guldhammer (DEN)Blue Water Cycling+0
26PORBruno Matos Sancho (POR)Banco Bic - Carmim+0
27CHNXinyang Liu (CHN)+0
28ESPFrancisco Mancebo Perez (ESP)5-Hour Energy+0
29PORJoão Mendonça Pereira (POR)Banco Bic - Carmim+0
30FRASimon Buttner (FRA)+0

6a Etapa - Changxing - Changxing - 110,2 km - 7 Noviembre 2013Sprint


1AUSJesse Kerrison (AUS)Budget Forklifts2:18:49
2UKRYuri Metlushenko (UKR)Torku Seker Spor+0
3DENMark Sehested Pedersen (DEN)Blue Water Cycling+0
4FRAYannick Martinez (FRA)VC La Pomme Marseille+0
5ESPJuan Carlos Riutort Martinez (ESP)+0
6UZBRuslan Karimov (UZB)+0
7USARobert Sweeting (USA)5-Hour Energy+0
8CHNXiaoyong Dong (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team+0
9RUSBoris Shpilevsky (RUS)Lokosphinx+0
10CZEVojtech Hacecký (CZE)ASC Dukla Praha+0
11UZBGleb Gorbachev (UZB)+0
12LATArmands Becis (LAT)Rietumu - Delfin+0
13LATAndris Smirnovs (LAT)Doltcini - Flanders+0
14FRAJustin Jules (FRA)VC La Pomme Marseille+0
15AUSAlex Wohler (AUS)Budget Forklifts+0
16DENRasmus Poulsen Guldhammer (DEN)Blue Water Cycling+0
17PORBruno Matos Sancho (POR)Banco Bic - Carmim+0
18PORDaniel José Mestre Pereira (POR)Banco Bic - Carmim+0
19UKRVitaliy Buts (UKR)Kolss+0
20FRAJulien Liponne (FRA)EC Saint-Etienne Loire+0
21HKGBurr Ho (HKG)+0
22HKGYat Wai Chan (HKG)+0
23MGLTuguldur Tuulkhangai (MGL)+0
24HKGSiu Wai Ko (HKG)+0
25ALGAbderrahmane Mehdi Hamza (ALG)Sovac Algerie+0
26MGLErdenesuren Munkhtulga (MGL)+0
27TPEYuan Tan Peng (TPE)Rts Racing Team+0
28BELChristophe Prémont (BEL)Crelan - Euphony+0
29USATaylor Sheldon (USA)5-Hour Energy+0
30BELKevin Peeters (BEL)Crelan - Euphony+0

7a Etapa - Yixing - Yixing - 122,8 km - 8 Noviembre 2013Sprint


1CZEAlois Kankovský (CZE)ASC Dukla Praha2:38:11
2RUSBoris Shpilevsky (RUS)Lokosphinx+0
3UKRYuri Metlushenko (UKR)Torku Seker Spor+0
4AUSJesse Kerrison (AUS)Budget Forklifts+0
5BELKevin Peeters (BEL)Crelan - Euphony+0
6FRAYannick Martinez (FRA)VC La Pomme Marseille+0
7ITAFederico Butto (ITA)Burgos - BH - Castilla y Leon+0
8USARobert Sweeting (USA)5-Hour Energy+0
9DENMark Sehested Pedersen (DEN)Blue Water Cycling+0
10LATAndris Smirnovs (LAT)Doltcini - Flanders+0
11MGLAltanzul Altansukh (MGL)+0
12CHNXinyang Liu (CHN)+0
13CHNXiaoyong Dong (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team+0
14DENRasmus Poulsen Guldhammer (DEN)Blue Water Cycling+0
15BELChristophe Prémont (BEL)Crelan - Euphony+0
16FRASébastien Jullien (FRA)+0
17HKGSiu Wai Ko (HKG)+0
18UZBRuslan Karimov (UZB)+0
19USATaylor Sheldon (USA)5-Hour Energy+0
20LATArmands Becis (LAT)Rietumu - Delfin+0
21ALGAbderrahmane Mehdi Hamza (ALG)Sovac Algerie+0
22HKGYat Wai Chan (HKG)+0
23ALGHamza Merdj (ALG)Sovac Algerie+0
24PORJoão Mendonça Pereira (POR)Banco Bic - Carmim+0
25AUSAlex Wohler (AUS)Budget Forklifts+0
26DENJakob Gram Nielsen (DEN)Blue Water Cycling+0
27MGLTuguldur Tuulkhangai (MGL)+0
28TURAhmet Örken (TUR)Torku Seker Spor+0
29PORDaniel José Mestre Pereira (POR)Banco Bic - Carmim+0
30FRAJulien Liponne (FRA)EC Saint-Etienne Loire+0

8a Etapa - Wujin - Wujin - 96,5 km - 9 Noviembre 2013Sprint


1BELJonathan Breyne (BEL)Crelan - Euphony1:37:33
2RUSBoris Shpilevsky (RUS)Lokosphinx+0
3TURAhmet Örken (TUR)Torku Seker Spor+0
4UKRYuri Metlushenko (UKR)Torku Seker Spor+0
5CZEAlois Kankovský (CZE)ASC Dukla Praha+0
6BELChristophe Prémont (BEL)Crelan - Euphony+0
7AUSAlex Wohler (AUS)Budget Forklifts+0
8FRAYannick Martinez (FRA)VC La Pomme Marseille+0
9DENMark Sehested Pedersen (DEN)Blue Water Cycling+0
10FRASimon Buttner (FRA)+0
11ITAFederico Butto (ITA)Burgos - BH - Castilla y Leon+0
12LATArmands Becis (LAT)Rietumu - Delfin+0
13UZBRuslan Karimov (UZB)+0
14ESPDario Hernandez Illana (ESP)Burgos - BH - Castilla y Leon+0
15DENRasmus Poulsen Guldhammer (DEN)Blue Water Cycling+0
16BELKevin Peeters (BEL)Crelan - Euphony+0
17AUSJesse Kerrison (AUS)Budget Forklifts+0
18FRAJustin Jules (FRA)VC La Pomme Marseille+0
19USARobert Sweeting (USA)5-Hour Energy+0
20LATAndris Smirnovs (LAT)Doltcini - Flanders+0
21MGLTuguldur Tuulkhangai (MGL)+0
22HKGYat Wai Chan (HKG)+0
23CHNXinyang Liu (CHN)+0
24TPEYuan Tan Peng (TPE)Rts Racing Team+0
25MGLAltanzul Altansukh (MGL)+0

9a Etapa - Wujiang - Wujiang - 94,4 km - 10 Noviembre 2013Sprint


1UKRYuri Metlushenko (UKR)Torku Seker Spor2:03:15
2CZEAlois Kankovský (CZE)ASC Dukla Praha+0
3TURAhmet Örken (TUR)Torku Seker Spor+0
4BELKevin Peeters (BEL)Crelan - Euphony+0
5AUSJesse Kerrison (AUS)Budget Forklifts+0
6USARobert Sweeting (USA)5-Hour Energy+0
7DENMark Sehested Pedersen (DEN)Blue Water Cycling+0
8FRAJustin Jules (FRA)VC La Pomme Marseille+0
9UZBRuslan Karimov (UZB)+0
10ITAFederico Butto (ITA)Burgos - BH - Castilla y Leon+0
11HKGYat Wai Chan (HKG)+0
12ALGAbderrahmane Mehdi Hamza (ALG)Sovac Algerie+0
13BELJonathan Breyne (BEL)Crelan - Euphony+0
14RUSBoris Shpilevsky (RUS)Lokosphinx+0
15FRASébastien Jullien (FRA)+0
16DENRasmus Poulsen Guldhammer (DEN)Blue Water Cycling+0
17UZBNikita Abramov (UZB)+0
18BELChristophe Prémont (BEL)Crelan - Euphony+0
19FRASimon Buttner (FRA)+0
20CHNChao Hua Xue (CHN)Max Success Sports+0
21PORJoão Mendonça Pereira (POR)Banco Bic - Carmim+0
22CZEJiri Hochmann (CZE)ASC Dukla Praha+0
23CZEFrantisek Sisr (CZE)ASC Dukla Praha+0
24LATAndris Smirnovs (LAT)Doltcini - Flanders+0
25CZEVojtech Hacecký (CZE)ASC Dukla Praha+0

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados