El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Tour del Lago Taihu - 2014 - Resultados detallados

Ciclismo - Tour del Lago Taihu - 2014 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

China

Resultados 2014

Tour del Lago Taihu 2014

ChinaChina - 1 Noviembre 2014 - 9 Noviembre 2014


Clasificación general - 9 Noviembre 2014


1AUSSamuel Witmitz (AUS)Budget Forklifts23:40:09
2CZEAlois Kankovský (CZE)ASC Dukla Praha0:13
3NEDJurgen Van Diemen (NED)0:19
4RUSBoris Shpilevsky (RUS)Rts - Santic0:21
5CHNMeiyin Wang (CHN)Hengxiang0:24
6NEDBob Schoonbroodt (NED)0:28
7DENPatrick Clausen (DEN)Trefor - Blue Water0:41
8DENSøren Kragh Andersen (DEN)Trefor - Blue Water0:42
9TURAhmet Örken (TUR)Torku Seker Spor0:46
10MASMohd Hariff Salleh (MAS)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
11CHNWenlong Zhang (CHN)mt
12AZESamir Jabrayilov (AZE)Synergy Baku Cycling Projectmt
13CHNZhi Hui Jiang (CHN)Giant - Champion Systemmt
14FRAJustin Jules (FRA)VC La Pomme Marseille0:48
15AZEOleksandr Surutkovych (AZE)Synergy Baku Cycling Projectmt
16PORJosé Isidro Maciel Gonçalves (POR)VC La Pomme Marseille0:49
17CZEVojtech Hacecký (CZE)ASC Dukla Praha0:50
18TURFatih Keles (TUR)Torku Seker Spor0:51
19AZEElchin Asadov (AZE)Synergy Baku Cycling Projectmt
20HKGBurr Ho (HKG)Hksimt
21ITAAntonio Di Battista (ITA)Amore & Vita - Selle SMP0:52
22AZEMaksym Averin (AZE)Synergy Baku Cycling Projectmt
23HKGSiu Wai Ko (HKG)Hksimt
24CHNFeng Qiao (CHN)China Haima Automobile - Yindonglimt
25NEDMelvin Boskamp (NED)Kogamt
26PORJoão Mendonça Pereira (POR)Banco Bic - Carmimmt
27FRABenjamin Olivier (FRA)mt
28TURMuhammet Atalay (TUR)Torku Seker Spormt
29TPEShih Hsin Hsiao (TPE)Gustomt
30DENRasmus Poulsen Guldhammer (DEN)Trefor - Blue Watermt
31AZEIsmayil Ilyasov (AZE)mt
32MASMohammad Adiq Husaini Othman (MAS)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
33MEXUlises Alfredo Castillo Soto (MEX)mt
34LATViesturs Luksevics (LAT)Amore & Vita - Selle SMPmt
35ROUCarol Eduard Novak (ROU)Tusnadmt
36COLFreddy Excelino González Martinez (COL)mt
37BLRKanstantsin Klimiankou (BLR)Amore & Vita - Selle SMPmt
38NEDPeter Schulting (NED)Parkhotel Valkenburgmt
39TPEShao Hsuan Lu (TPE)Gustomt
40CZEMilan Kadlec (CZE)ASC Dukla Prahamt
41CZEMartin Bláha (CZE)ASC Dukla Prahamt
42NEDUmberto Atzori (NED)Kogamt
43FRAJulien Antomarchi (FRA)VC La Pomme Marseillemt
44AUSJesse Kerrison (AUS)Budget Forklifts0:55
45TURBekir Baki Akirsan (TUR)Torku Seker Spor0:57
46AZEEnver Asanov (AZE)0:58
47PORBruno Matos Sancho (POR)Banco Bic - Carmim1:00
48ROUDaniel Crista (ROU)mt
49TPEChing Feng Liu (TPE)Gustomt
50HKGChing Ying Mow (HKG)Hksimt
51PORJoão Rodrigues (POR)Banco Bic - Carmimmt
52MASMohammed Saufi Mat Senan (MAS)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
53ROUSzabolcs Sebestyen (ROU)Tusnadmt
54MASMohd Shahrul Mat Amin (MAS)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
55ROULucian Logigan (ROU)mt
56AUSTommy Nankervis (AUS)Budget Forkliftsmt
57CHNPengda Jiao (CHN)Gan Su Sports Lotterymt
58DENElias Helleskov Busk (DEN)Start - Trigon1:05
59NORJonas Orset (NOR)China Wuxi Jilunmt
60CHNJiamin Li (CHN)China Haima Automobile - Yindonglimt
61FRASimon Buttner (FRA)Rts - Santicmt
62ESTKarlo Aia (EST)mt
63CHNXin Wang (CHN)Malakmt
64PORDiogo Nunes (POR)Banco Bic - Carmimmt
65CHNPengbin Ding (CHN)Gan Su Sports Lotterymt
66MASNur Amirul Fakhuddin Mazuki (MAS)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
67PORValter Pereira (POR)Banco Bic - Carmimmt
68LTUPaulius Siskevicius (LTU)mt
69CZERoman Fürst (CZE)ASC Dukla Praha1:17
70UKRArtem Topchanyuk (UKR)Amore & Vita - Selle SMP1:20
71TURAhmet Akdilek (TUR)Torku Seker Spor1:31
72TURFeritcan Samli (TUR)Torku Seker Spor1:38
73NEDDavid Van Eerd (NED)Start - Trigon1:45
74CHNChunlong Zhang (CHN)China Haima Automobile - Yindongli1:54
75ROULars Pria (ROU)2:00
76ARGMauricio Guillermo Frazer (ARG)Start - Trigon2:05
77COLJeyson Camilo Ulloa Rodriguez (COL)2:09
78CHNMa Guangtong (CHN)Hengxiang2:13
79PORDaniel José Mestre Pereira (POR)Banco Bic - Carmim2:16
80ROUIonut-Adrian Sdraila (ROU)2:21
81CHNZhang Zheng (CHN)Hengxiang2:28
82CHNJiankun Liu (CHN)China Haima Automobile - Yindongli2:37
83CHNYuepeng Liu (CHN)2:46
84CHNJianpeng Liu (CHN)Hengxiang2:54
85ESPRubén Caseny Catala (ESP)Start - Trigon3:13
86TPEShu Ming Liu (TPE)Gusto3:23
87CHNXinping Ding (CHN)Gan Su Sports Lottery3:34
88DENMark Sehested Pedersen (DEN)Trefor - Blue Water3:37
89NZLDaniel Barry (NZL)Budget Forklifts3:45
90COLMario Alberto Rojas Rojas (COL)3:56
91BULGeorgi Petrov Georgiev (BUL)4:02
92COLVictor Niño Corredor (COL)Start - Trigon4:08
93CHNShan Shuang (CHN)Giant - Champion System4:14
94NEDRick Van Breda (NED)Parkhotel Valkenburg4:23
95MASMohd Zamri Saleh (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling5:12
96DENMads Rahbek (DEN)Trefor - Blue Water5:25
97DENDaniel Holm Foder (DEN)Trefor - Blue Water6:00
98CHNNan Wu (CHN)Giant - Champion System7:14
99NZLMyron Simpson (NZL)Budget Forklifts7:19
100CHNZhong Yuan (CHN)Giant - Champion System8:37
101AUSAlex Wohler (AUS)Budget Forklifts10:58
102JAPYukinori Hishinuma (JAP)Amore & Vita - Selle SMP19:44

1a Etapa - Wuxi - Wuxi - 111,3 km - 1 Noviembre 2014Sprint


1AUSJesse Kerrison (AUS)Budget Forklifts2:21:15
2CZEAlois Kankovský (CZE)ASC Dukla Prahamt
3RUSBoris Shpilevsky (RUS)Rts - Santicmt
4DENPatrick Clausen (DEN)Trefor - Blue Watermt
5FRAJustin Jules (FRA)VC La Pomme Marseillemt
6TURAhmet Örken (TUR)Torku Seker Spormt
7HKGSiu Wai Ko (HKG)Hksimt
8CZEOndrej Rybin (CZE)ASC Dukla Prahamt
9AZEMaksym Averin (AZE)Synergy Baku Cycling Projectmt
10AZEOleksandr Surutkovych (AZE)Synergy Baku Cycling Projectmt
11DENRasmus Poulsen Guldhammer (DEN)Trefor - Blue Watermt
12TPEShih Hsin Hsiao (TPE)Gustomt
13CHNWenlong Zhang (CHN)mt
14ITAAntonio Di Battista (ITA)Amore & Vita - Selle SMPmt
15CHNZhi Hui Jiang (CHN)Giant - Champion Systemmt
16DENSøren Kragh Andersen (DEN)Trefor - Blue Watermt
17PORBruno Matos Sancho (POR)Banco Bic - Carmimmt
18TPEYang Wu Hsing (TPE)Gustomt
19NEDBob Schoonbroodt (NED)mt
20CHNFeng Qiao (CHN)China Haima Automobile - Yindonglimt
21TURMuhammet Atalay (TUR)Torku Seker Spormt
22AZEElchin Asadov (AZE)Synergy Baku Cycling Projectmt
23CHNMeiyin Wang (CHN)Hengxiangmt
24FRASébastien Jullien (FRA)mt
25NEDJurgen Van Diemen (NED)mt

2a Etapa - Changshu - Changshu - 136 km - 2 Noviembre 2014Sprint


1CZEAlois Kankovský (CZE)ASC Dukla Praha2:55:37
2AUSJesse Kerrison (AUS)Budget Forkliftsmt
3DENPatrick Clausen (DEN)Trefor - Blue Watermt
4NEDJurgen Van Diemen (NED)mt
5FRAJustin Jules (FRA)VC La Pomme Marseillemt
6TURAhmet Örken (TUR)Torku Seker Spormt
7NEDDavid Van Eerd (NED)Start - Trigonmt
8DENMark Sehested Pedersen (DEN)Trefor - Blue Watermt
9AZEOleksandr Surutkovych (AZE)Synergy Baku Cycling Projectmt
10ITAAntonio Di Battista (ITA)Amore & Vita - Selle SMPmt
11AZESamir Jabrayilov (AZE)Synergy Baku Cycling Projectmt
12CHNWenlong Zhang (CHN)mt
13AUSSamuel Witmitz (AUS)Budget Forkliftsmt
14RUSBoris Shpilevsky (RUS)Rts - Santicmt
15ITAMattia Gavazzi (ITA)Christina Watches - Kumamt
16NEDMelvin Boskamp (NED)Kogamt
17MASMohammad Adiq Husaini Othman (MAS)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
18PORJoão Mendonça Pereira (POR)Banco Bic - Carmimmt
19HKGSiu Wai Ko (HKG)Hksimt
20AZEMaksym Averin (AZE)Synergy Baku Cycling Projectmt
21BLRKanstantsin Klimiankou (BLR)Amore & Vita - Selle SMPmt
22TPEShih Hsin Hsiao (TPE)Gustomt
23MASMohd Zamri Saleh (MAS)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
24TURMuhammet Atalay (TUR)Torku Seker Spormt
25CHNMa Guangtong (CHN)Hengxiangmt

3a Etapa - Nantong - Nantong - 135,4 km - 3 Noviembre 2014Sprint


1AUSSamuel Witmitz (AUS)Budget Forklifts3:04:49
2CZEAlois Kankovský (CZE)ASC Dukla Prahamt
3ITAMattia Gavazzi (ITA)Christina Watches - Kumamt
4NEDJurgen Van Diemen (NED)mt
5TPEShih Hsin Hsiao (TPE)Gustomt
6COLJeyson Camilo Ulloa Rodriguez (COL)mt
7DENPatrick Clausen (DEN)Trefor - Blue Watermt
8TURAhmet Örken (TUR)Torku Seker Spormt
9NZLDaniel Barry (NZL)Budget Forkliftsmt
10MASMohammad Adiq Husaini Othman (MAS)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
11FRASébastien Jullien (FRA)mt
12ITAAntonio Di Battista (ITA)Amore & Vita - Selle SMPmt
13AZEMaksym Averin (AZE)Synergy Baku Cycling Projectmt
14FRAJustin Jules (FRA)VC La Pomme Marseillemt
15CHNZhi Hui Jiang (CHN)Giant - Champion Systemmt
16RUSBoris Shpilevsky (RUS)Rts - Santicmt
17AZEOleksandr Surutkovych (AZE)Synergy Baku Cycling Projectmt
18PORBruno Matos Sancho (POR)Banco Bic - Carmimmt
19DENSøren Kragh Andersen (DEN)Trefor - Blue Watermt
20TURBekir Baki Akirsan (TUR)Torku Seker Spormt
21PORJoão Mendonça Pereira (POR)Banco Bic - Carmimmt
22DENMark Sehested Pedersen (DEN)Trefor - Blue Watermt
23TURMuhammet Atalay (TUR)Torku Seker Spormt
24ARGMauricio Guillermo Frazer (ARG)Start - Trigonmt
25NEDDavid Van Eerd (NED)Start - Trigonmt

4a Etapa - Qidong - Qidong - 129,7 km - 4 Noviembre 2014Sprint


1NEDJurgen Van Diemen (NED)2:41:50
2AUSSamuel Witmitz (AUS)Budget Forkliftsmt
3CZEAlois Kankovský (CZE)ASC Dukla Prahamt
4DENPatrick Clausen (DEN)Trefor - Blue Watermt
5AZEMaksym Averin (AZE)Synergy Baku Cycling Projectmt
6MASMohd Hariff Salleh (MAS)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
7TURAhmet Örken (TUR)Torku Seker Spormt
8RUSBoris Shpilevsky (RUS)Rts - Santicmt
9NEDDavid Van Eerd (NED)Start - Trigonmt
10MASMohammad Adiq Husaini Othman (MAS)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
11PORBruno Matos Sancho (POR)Banco Bic - Carmimmt
12ITAAntonio Di Battista (ITA)Amore & Vita - Selle SMPmt
13ITAMattia Gavazzi (ITA)Christina Watches - Kumamt
14NEDBob Schoonbroodt (NED)mt
15DENMark Sehested Pedersen (DEN)Trefor - Blue Watermt
16PORJoão Mendonça Pereira (POR)Banco Bic - Carmimmt
17AZEOleksandr Surutkovych (AZE)Synergy Baku Cycling Projectmt
18COLJeyson Camilo Ulloa Rodriguez (COL)mt
19CHNZhi Hui Jiang (CHN)Giant - Champion Systemmt
20ARGMauricio Guillermo Frazer (ARG)Start - Trigonmt
21FRABenjamin Olivier (FRA)mt
22FRAJustin Jules (FRA)VC La Pomme Marseillemt
23NORJonas Orset (NOR)China Wuxi Jilunmt
24DENRasmus Poulsen Guldhammer (DEN)Trefor - Blue Watermt
25FRASimon Buttner (FRA)Rts - Santicmt
26CHNFeng Qiao (CHN)China Haima Automobile - Yindonglimt
27ESPRubén Caseny Catala (ESP)Start - Trigonmt
28TURBekir Baki Akirsan (TUR)Torku Seker Spormt
29DENSøren Kragh Andersen (DEN)Trefor - Blue Watermt
30CHNMeiyin Wang (CHN)Hengxiangmt

5a Etapa - Zhangjiagang - Zhangjiagang - 129 km - 5 Noviembre 2014Sprint


1RUSBoris Shpilevsky (RUS)Rts - Santic2:51:37
2DENPatrick Clausen (DEN)Trefor - Blue Watermt
3MASMohd Hariff Salleh (MAS)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
4DENSøren Kragh Andersen (DEN)Trefor - Blue Watermt
5AUSSamuel Witmitz (AUS)Budget Forkliftsmt
6NEDJurgen Van Diemen (NED)mt
7AZEMaksym Averin (AZE)Synergy Baku Cycling Projectmt
8CZEAlois Kankovský (CZE)ASC Dukla Prahamt
9NEDDavid Van Eerd (NED)Start - Trigonmt
10AZEOleksandr Surutkovych (AZE)Synergy Baku Cycling Projectmt
11TURAhmet Örken (TUR)Torku Seker Spormt
12FRAJustin Jules (FRA)VC La Pomme Marseillemt
13ITAAntonio Di Battista (ITA)Amore & Vita - Selle SMPmt
14DENRasmus Poulsen Guldhammer (DEN)Trefor - Blue Watermt
15COLJeyson Camilo Ulloa Rodriguez (COL)mt
16PORDaniel José Mestre Pereira (POR)Banco Bic - Carmimmt
17TURFatih Keles (TUR)Torku Seker Spormt
18NEDMelvin Boskamp (NED)Kogamt
19MASMohammad Adiq Husaini Othman (MAS)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
20CHNWenlong Zhang (CHN)mt
21CHNMa Guangtong (CHN)Hengxiangmt
22DENElias Helleskov Busk (DEN)Start - Trigonmt
23NEDPeter Schulting (NED)Parkhotel Valkenburgmt
24NEDBob Schoonbroodt (NED)mt
25DENMark Sehested Pedersen (DEN)Trefor - Blue Watermt
26HKGBurr Ho (HKG)Hksimt
27HKGSiu Wai Ko (HKG)Hksimt
28CHNFeng Qiao (CHN)China Haima Automobile - Yindonglimt
29TPEChing Feng Liu (TPE)Gustomt
30NORJonas Orset (NOR)China Wuxi Jilunmt

6a Etapa - Changzhou - Changzhou - 123 km - 6 Noviembre 2014Sprint


1AUSSamuel Witmitz (AUS)Budget Forklifts2:23:23
2NEDJurgen Van Diemen (NED)mt
3TURAhmet Örken (TUR)Torku Seker Spormt
4MASMohd Hariff Salleh (MAS)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
5DENSøren Kragh Andersen (DEN)Trefor - Blue Watermt
6DENPatrick Clausen (DEN)Trefor - Blue Watermt
7NEDDavid Van Eerd (NED)Start - Trigonmt
8RUSBoris Shpilevsky (RUS)Rts - Santicmt
9FRAJustin Jules (FRA)VC La Pomme Marseillemt
10AUSJesse Kerrison (AUS)Budget Forkliftsmt
11DENElias Helleskov Busk (DEN)Start - Trigonmt
12CZEAlois Kankovský (CZE)ASC Dukla Prahamt
13AZEMaksym Averin (AZE)Synergy Baku Cycling Projectmt
14ITAAntonio Di Battista (ITA)Amore & Vita - Selle SMPmt
15COLJeyson Camilo Ulloa Rodriguez (COL)mt
16NEDMelvin Boskamp (NED)Kogamt
17AZEOleksandr Surutkovych (AZE)Synergy Baku Cycling Projectmt
18CHNFeng Qiao (CHN)China Haima Automobile - Yindonglimt
19TPEShih Hsin Hsiao (TPE)Gustomt
20AZESamir Jabrayilov (AZE)Synergy Baku Cycling Projectmt
21TURMuhammet Atalay (TUR)Torku Seker Spormt
22NEDBob Schoonbroodt (NED)mt
23PORBruno Matos Sancho (POR)Banco Bic - Carmimmt
24AZEIsmayil Ilyasov (AZE)mt
25CHNMeiyin Wang (CHN)Hengxiangmt
26ROUDaniel Crista (ROU)mt
27CHNZhi Hui Jiang (CHN)Giant - Champion Systemmt
28CHNWenlong Zhang (CHN)mt
29TURFatih Keles (TUR)Torku Seker Spormt
30NORJonas Orset (NOR)China Wuxi Jilunmt

7a Etapa - Huzhou - Huzhou - 126,2 km - 7 Noviembre 2014Sprint


1AUSSamuel Witmitz (AUS)Budget Forklifts2:47:00
2DENSøren Kragh Andersen (DEN)Trefor - Blue Water+0
3NEDJurgen Van Diemen (NED)+0
4DENPatrick Clausen (DEN)Trefor - Blue Water+0
5RUSBoris Shpilevsky (RUS)Rts - Santic+0
6COLJeyson Camilo Ulloa Rodriguez (COL)+0
7CZEAlois Kankovský (CZE)ASC Dukla Praha+0
8TURAhmet Örken (TUR)Torku Seker Spor+0
9FRAJustin Jules (FRA)VC La Pomme Marseille+0
10DENElias Helleskov Busk (DEN)Start - Trigon+0
11ITAAntonio Di Battista (ITA)Amore & Vita - Selle SMP+0
12AZEMaksym Averin (AZE)Synergy Baku Cycling Project+0
13HKGSiu Wai Ko (HKG)Hksi+0
14NEDDavid Van Eerd (NED)Start - Trigon+0
15AZEElchin Asadov (AZE)Synergy Baku Cycling Project+0
16AZEOleksandr Surutkovych (AZE)Synergy Baku Cycling Project+0
17TURMuhammet Atalay (TUR)Torku Seker Spor+0
18PORJoão Mendonça Pereira (POR)Banco Bic - Carmim+0
19NEDBob Schoonbroodt (NED)+0
20PORBruno Matos Sancho (POR)Banco Bic - Carmim+0
21DENMark Sehested Pedersen (DEN)Trefor - Blue Water+0
22HKGBurr Ho (HKG)Hksi+0
23PORJoão Rodrigues (POR)Banco Bic - Carmim+0
24AZESamir Jabrayilov (AZE)Synergy Baku Cycling Project+0
25CHNWenlong Zhang (CHN)+0
26FRASimon Buttner (FRA)Rts - Santic+0
27DENRasmus Poulsen Guldhammer (DEN)Trefor - Blue Water+0
28CHNShan Shuang (CHN)Giant - Champion System+0
29NORJonas Orset (NOR)China Wuxi Jilun+0
30ROULars Pria (ROU)+0

8a Etapa - Changxing - Changxing - 114 km - 8 Noviembre 2014Escapada


1NEDBob Schoonbroodt (NED)2:41:35
2CHNMeiyin Wang (CHN)Hengxiang0:10
3CHNWenlong Zhang (CHN)mt
4NEDRick Van Breda (NED)Parkhotel Valkenburgmt
5PORJosé Isidro Maciel Gonçalves (POR)VC La Pomme Marseillemt
6LATViesturs Luksevics (LAT)Amore & Vita - Selle SMPmt
7AZEElchin Asadov (AZE)Synergy Baku Cycling Projectmt
8ROUDaniel Crista (ROU)mt
9MASMohd Hariff Salleh (MAS)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
10CZEAlois Kankovský (CZE)ASC Dukla Prahamt
11FRAJustin Jules (FRA)VC La Pomme Marseillemt
12DENSøren Kragh Andersen (DEN)Trefor - Blue Watermt
13AUSSamuel Witmitz (AUS)Budget Forkliftsmt
14ITAAntonio Di Battista (ITA)Amore & Vita - Selle SMPmt
15COLJeyson Camilo Ulloa Rodriguez (COL)mt
16DENPatrick Clausen (DEN)Trefor - Blue Watermt
17AZEMaksym Averin (AZE)Synergy Baku Cycling Projectmt
18PORBruno Matos Sancho (POR)Banco Bic - Carmimmt
19RUSBoris Shpilevsky (RUS)Rts - Santicmt
20CZEVojtech Hacecký (CZE)ASC Dukla Prahamt
21AZEOleksandr Surutkovych (AZE)Synergy Baku Cycling Projectmt
22TURAhmet Örken (TUR)Torku Seker Spormt
23HKGSiu Wai Ko (HKG)Hksimt
24DENElias Helleskov Busk (DEN)Start - Trigonmt
25TURFatih Keles (TUR)Torku Seker Spormt

9a Etapa - Suzhou - Suzhou - 90,4 km - 9 Noviembre 2014Sprint


1RUSBoris Shpilevsky (RUS)Rts - Santic1:53:45
2CZEAlois Kankovský (CZE)ASC Dukla Prahamt
3AUSSamuel Witmitz (AUS)Budget Forkliftsmt
4AUSJesse Kerrison (AUS)Budget Forkliftsmt
5FRAJustin Jules (FRA)VC La Pomme Marseillemt
6TURAhmet Örken (TUR)Torku Seker Spormt
7NEDJurgen Van Diemen (NED)mt
8ITAAntonio Di Battista (ITA)Amore & Vita - Selle SMPmt
9HKGSiu Wai Ko (HKG)Hksimt
10DENPatrick Clausen (DEN)Trefor - Blue Watermt
11TPEShih Hsin Hsiao (TPE)Gustomt
12PORBruno Matos Sancho (POR)Banco Bic - Carmimmt
13CHNZhi Hui Jiang (CHN)Giant - Champion Systemmt
14AZEOleksandr Surutkovych (AZE)Synergy Baku Cycling Projectmt
15DENSøren Kragh Andersen (DEN)Trefor - Blue Watermt
16COLJeyson Camilo Ulloa Rodriguez (COL)mt
17AZEIsmayil Ilyasov (AZE)mt
18AZESamir Jabrayilov (AZE)Synergy Baku Cycling Projectmt
19AZEMaksym Averin (AZE)Synergy Baku Cycling Projectmt
20DENMark Sehested Pedersen (DEN)Trefor - Blue Watermt
21HKGBurr Ho (HKG)Hksimt
22MASMohd Hariff Salleh (MAS)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
23CHNJiamin Li (CHN)China Haima Automobile - Yindonglimt
24COLFreddy Excelino González Martinez (COL)mt
25DENElias Helleskov Busk (DEN)Start - Trigonmt

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados