El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Trophée Centre Morbihan - 2019 - Resultados detallados

Ciclismo - Trophée Centre Morbihan - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Francia

Resultados 2019

Resultados por etapa

3a Etapa - Moustoir-Ac - Locminé - 107,6 km - 26 Mayo 2019Escapada

  • Etapa
  • General
  • Puntos
  • Montaña
  • Jóvenes
  • Equipos

Etapa

1UKRAndrew Ponomar (UKR)2:29:21
2ITAEnrico Baglioni (ITA)0:30
3GBRAlfred George (GBR)0:30
4FRADamien Bodard (FRA)Direct Energie Junior0:30
5GBRSamuel Watson (GBR)0:30
6ESPJuan Ayuso Pesquera (ESP)0:30
7ESPRaul Garcia Pierna (ESP)0:30
8BELMilan Paulus (BEL)Maes CT Glabbeek0:30
9RUSNikita Strelkov (RUS)0:30
10ESPJorge Gonzalez Segurado (ESP)0:30
11FRAThibault D'Hervez (FRA)0:30
12NOROskar Myrestøl Johansson (NOR)0:30
13FRAAntonin Corvaisier (FRA)0:30
14FRAFrançois Biard (FRA)0:30
15LUXJacques Gloesener (LUX)0:30
16GERMichel Heßmann (GER)0:30
17DENSebastian Andreasson (DEN)0:30
18FRAJules Boulais (FRA)Direct Energie Junior0:30
19FRAEnzo Andrade (FRA)0:30
20ITAGregorio Butteroni (ITA)0:30
21GERTim Oelke (GER)0:30
22SWEHjalmar Klyver (SWE)0:30
23JAPYugi Tsuda (JAP)0:30
24JAPTakumi Yamada (JAP)0:30
25IRLWill Ryan (IRL)0:30
26SVKPavol Kramarcík (SVK)0:30
27UKRMaksim Bilyi (UKR)0:30
28CHICarlos Rodríguez (CHI)0:30
29RUSYurii Butrekhin (RUS)0:30
30FRATom Aguillon (FRA)0:30
31GERMaurice Ballerstedt (GER)0:30
32GERLeon Eduard Brescher (GER)0:30
33BELJenno Berckmoes (BEL)Wielerclub Onder Ons - Parike Vzw0:30
34LUXJoé Michotte (LUX)0:30
35FRAClément Lecerf (FRA)0:30
36BELLars Van Ryckeghem (BEL)Cycling Team Luc Wallays - Jonge Renners Roeselare0:30
37RUSIakov Gusev (RUS)0:30
38ESPIgor Arrieta Lizarraga (ESP)0:30
39JAPYoshiki Terada (JAP)0:30
40JAPToma Kitaya (JAP)0:30
41AUSAntoine Gizardin-Pradeau (AUS)0:30
42DENStian Rosenlund (DEN)0:30
43FRAKévin Vauquelin (FRA)0:30
44GBRLeo Hayter (GBR)South East Region Bc0:30
45SVKMatús Baniar (SVK)0:30
46ITAPietro Aimonetto (ITA)0:30
47GBRJack Rootkin-Gray (GBR)0:30
48NORDennis Gråsvold (NOR)0:30
49ITAGianmarco Garofoli (ITA)0:30
50FRAEwen Costiou (FRA)0:30
51ITANicolo Buratti (ITA)0:30
52FRAMaxan Tanguy (FRA)0:39
53DENKasper Viberg Søgaard (DEN)0:39
54KAZMaxim Popugayev (KAZ)0:51
55IRLKevin McCambridge (IRL)0:30
56ESPIbai Ruiz De Arcaute Cuesta (ESP)1:29
57LUXJérôme Jentgen (LUX)2:10
58BELSiebe Deweirdt (BEL)Maes CT Glabbeek2:10
59GERAlbert Gathemann (GER)2:10
60NORAndreas Staune-Mittet (NOR)3:16
61DENNikolaj Mengel (DEN)3:16
62ITAGiosue Epis (ITA)4:17
63GBRMax Rushby (GBR)8:26
64JAPMiori Kawasaki (JAP)8:34
65TURDogukan Arikan (TUR)13:32
66KAZOrken Slamzhanov (KAZ)15:12
67KAZIlkhan Dostiyev (KAZ)15:12
68SVKTobias Vanco (SVK)21:54
DNFUKRVitalii Pylypchuk (UKR)-
DNFNORSindre Hvesser Brein (NOR)-
DNFSWEWillhelm Wallinder (SWE)-
DNFRUSArtem Gomozkov (RUS)-
DNFUKRDanylo Bilous (UKR)-
DNFTURMelih Çetin (TUR)-
DNFBELWarre Vangheluwe (BEL)Gaverzicht-BE-Okay-
DNFFRAPierre Haquin (FRA)-
DNFSVKSimon Nagy (SVK)-
DNFIRLSean Barrett (IRL)-
DNFFRAFlorian Pardon (FRA)-
DNFFRAAxel Rome (FRA)-
DNFGERLuca Dreßler (GER)-
DNFIRLAaron Wade (IRL)-
DNFFRAPaul Penhoët (FRA)-
DNFFRALéo-Paul Jamin (FRA)-
DNFNORTord Gudmestad (NOR)-
DNFSWEWincent Wallinder (SWE)-
DNFFRAClément Petit (FRA)-
DNSDENBenjamin Hertz (DEN)-

General

Puntos

Montaña

Jóvenes

Equipos

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados