El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - UAE Tour - 2023 - Resultados detallados

Ciclismo - UAE Tour - 2023 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Emiratos Arabes Unidos

Resultados 2023

UAE Tour 2023

Emiratos Arabes UnidosEmiratos Arabes Unidos - 20 Febrero 2023 - 26 Febrero 2023


Clasificación general - 23 Febrero 2023


1BELRemco Evenepoel (BEL)12:17:23
2AUSLuke Plapp (AUS)0:07
3ESPPello Bilbao López de Armentia (ESP)0:11
4RSAStefan De Bod (RSA)1:01
5NEDWout Poels (NED)1:04
6BELHarm Vanhoucke (BEL)1:10
7NORAndreas Leknessund (NOR)mt
8COLEiner Augusto Rubio Reyes (COL)1:11
9GERGeorg Steinhauser (GER)mt
10GBRAdam Yates (GBR)1:12
11GERBen Zwiehoff (GER)1:15
12GEREmanuel Buchmann (GER)mt
13USABrandon McNulty (USA)1:16
14KAZAlexey Lutsenko (KAZ)1:17
15AUSCallum Scotson (AUS)1:18
16ITAAntonio Tiberi (ITA)1:19
17USASepp Kuss (USA)1:21
18GBRThomas Gloag (GBR)mt
19RSALouis Meintjes (RSA)1:25
20ESTRein Taaramäe (EST)mt
21AUSMichael Storer (AUS)1:26
22USAMatthew Riccitello (USA)1:32
23ERIAmanuel Ghebreigzabhier (ERI)mt
24FRAClément Berthet (FRA)1:33
25FRAGeoffrey Bouchard (FRA)mt
26ESPÓscar Rodríguez Garaicoechea (ESP)1:36
27COLHarold Alfonso Tejada Canacue (COL)1:39
28FRAValentin Paret-Peintre (FRA)1:43
29GERJason Osborne (GER)1:48
30SUIYannis Voisard (SUI)1:50
31SUIMauro Schmid (SUI)2:00
32FRAAlex Baudin (FRA)2:10
33DENAsbjørn Hellemose (DEN)2:16
34BELBen Hermans (BEL)2:28
35USALawrence Warbasse (USA)2:30
36ARGEduardo Sepúlveda (ARG)2:42
37CRCAndrey Amador Bikkazakova (CRC)2:46
38DENJakob Diemer Fuglsang (DEN)2:54
39ITASimone Petilli (ITA)3:31
40DENMads Würtz Schmidt (DEN)3:34
41ITASamuele Zoccarato (ITA)3:35
42NZLReuben Thompson (NZL)3:57
43ITALuca Covili (ITA)4:04
44DENMikkel Bjerg (DEN)4:26
45FINJaakko Hänninen (FIN)4:27
46GERMichel Heßmann (GER)4:33
47CANDerek Gee (CAN)4:40
48ITAAlessandro Tonelli (ITA)4:41
49ESPMarc Soler Gimenez (ESP)5:33
50GBRBen Tulett (GBR)7:50
51GBRBen Swift (GBR)8:44
52LUXArthur Kluckers (LUX)9:35
53NEDMarijn Van Den Berg (NED)9:40
54GERNiklas Märkl (GER)9:51
55NEDTimo Roosen (NED)10:00
56FRAPaul Lapeira (FRA)10:12
57ESPAlbert Torres Barceló (ESP)10:15
58COLDiego Andres Camargo Pineda (COL)10:35
59GBRSimon Carr (GBR)10:38
60DENJulius Johansen (DEN)10:54
61NEDJan Maas (NED)11:01
62BELThomas De Gendt (BEL)11:11
63GBRJoshua Tarling (GBR)11:14
64NEDLennard Hofstede (NED)11:58
65ESPJavier Romo Oliver (ESP)12:13
66GERNiklas Arndt (GER)12:23
67BELTom Paquot (BEL)12:52
68BELPieter Serry (BEL)13:13
69AUTPatrick Gamper (AUT)13:28
70AUSMichael Hepburn (AUS)13:44
71NORVegard Stake Laengen (NOR)13:47
72GERMiká Heming (GER)13:54
73BELLouis Vervaeke (BEL)13:58
74NEDRick Pluimers (NED)16:14
75ESPMarc Brustenga Masague (ESP)17:18
76NEDCees Bol (NED)17:43
77CZEJosef Cerný (CZE)17:56
78SLOLuka Mezgec (SLO)18:01
79GERKim Alexander Heiduk (GER)18:18
80AUSSam Welsford (AUS)18:21
81SLOMatevz Govekar (SLO)mt
82GBRMark Cavendish (GBR)18:28
83IRLRyan Mullen (IRL)18:38
84BELTosh Van Der Sande (BEL)mt
85BELTim Merlier (BEL)18:43
86AUSAlexander Edmondson (AUS)mt
87GERJuri Hollmann (GER)18:51
88NEDRamon Sinkeldam (NED)19:03
89AUSJarrod Drisners (AUS)mt
90NEDDylan Groenewegen (NED)19:11
91NEDElmar Reinders (NED)mt
92NEDDanny Van Poppel (NED)19:21
93BELGerben Thijssen (BEL)19:31
94NEDBoy Van Poppel (NED)mt
95BELSenne Leysen (BEL)19:37
96ITAJacopo Guarnieri (ITA)19:49
97AUSCaleb Ewan (AUS)19:50
98ITALuca Colnaghi (ITA)19:52
99AUSBlake Quick (AUS)20:07
100FRAClément Davy (FRA)mt
101IRLSam Bennett (IRL)20:14
102AUSTaj Jones (AUS)20:42
103ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)20:45
104BELFabio van den Bossche (BEL)20:59
105LTUIgnatas Konovalovas (LTU)mt
106ESPOier Lazkano Lopez (ESP)21:00
107GERMaurice Ballerstedt (GER)21:12
108LATEmils Liepins (LAT)21:17
109ITADavide Martinelli (ITA)21:34
110POLLukasz Wisniowski (POL)21:42
111NEDAntwan Tolhoek (NED)22:34
112CROFran Miholjevic (CRO)22:51
113COLFernando Gaviria Rendon (COL)22:55
114NZLLaurence Pithie (NZL)23:13
115SUIJohan Jacobs (SUI)23:34
116NZLShane Archbold (NZL)24:06
117NEDOlav Kooij (NED)24:15
118BELBert Van Lerberghe (BEL)24:27
119ITAElia Viviani (ITA)24:54
120FRAArnaud Démare (FRA)25:17
121GERPhil Bauhaus (GER)25:19
122ISRItamar Einhorn (ISR)25:25
123GERRüdiger Selig (GER)25:29
124GERMichael Schwarzmann (GER)mt
125NEDMaikel Zijlaard (NED)25:41
126DENJohan Price-Pejtersen (DEN)26:07
127AUSJensen Plowright (AUS)26:16
128ITAFilippo Magli (ITA)26:26
129ITARiccardo Lucca (ITA)mt
130ITAEnrico Zanoncello (ITA)26:28
131BELEdward Planckaert (BEL)27:20
132NEDArvid De Kleijn (NED)27:28
133NEDBram Welten (NED)27:31
134COLJuan Sebastián Molano Benavides (COL)28:48
135KAZDmitriy Gruzdev (KAZ)30:43
136DENSebastian Kolze Changizi (DEN)31:21
137AUSCameron Wurf (AUS)31:31

1a Etapa - Al Dhafra Castle - Al Mirfa - 151 km - 20 Febrero 2023Escapada


1BELTim Merlier (BEL)3:17:35
2AUSCaleb Ewan (AUS)mt
3GBRMark Cavendish (GBR)mt
4NEDOlav Kooij (NED)mt
5GERNiklas Arndt (GER)mt
6GERPhil Bauhaus (GER)mt
7AUSLuke Plapp (AUS)mt
8BELRemco Evenepoel (BEL)mt
9ESPPello Bilbao López de Armentia (ESP)mt
10NEDCees Bol (NED)mt
11BELBert Van Lerberghe (BEL)mt
12AUSJarrod Drisners (AUS)0:10
13IRLSam Bennett (IRL)0:51
14NEDArvid De Kleijn (NED)mt
15NEDDanny Van Poppel (NED)mt
16AUSSam Welsford (AUS)mt
17LATEmils Liepins (LAT)mt
18NEDDylan Groenewegen (NED)mt
19GERRüdiger Selig (GER)mt
20ITAElia Viviani (ITA)mt
21NEDMarijn Van Den Berg (NED)mt
22BELGerben Thijssen (BEL)mt
23AUSJensen Plowright (AUS)mt
24ISRItamar Einhorn (ISR)mt
25ITAEnrico Zanoncello (ITA)mt
26ESPAlbert Torres Barceló (ESP)mt
27SLOLuka Mezgec (SLO)mt
28SLOMatevz Govekar (SLO)mt
29FRAArnaud Démare (FRA)mt
30COLFernando Gaviria Rendon (COL)mt
31GERKim Alexander Heiduk (GER)mt
32BELHarm Vanhoucke (BEL)mt
33ITALuca Colnaghi (ITA)mt
34GERBen Zwiehoff (GER)mt
35USALawrence Warbasse (USA)mt
36GBRBen Swift (GBR)mt
37AUSCallum Scotson (AUS)mt
38GBRBen Tulett (GBR)mt
39AUSAlexander Edmondson (AUS)mt
40FRAClément Berthet (FRA)mt
41COLEiner Augusto Rubio Reyes (COL)mt
42RSAStefan De Bod (RSA)mt
43ESPMarc Brustenga Masague (ESP)mt
44ITALuca Covili (ITA)mt
45ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)mt
46ITADavide Martinelli (ITA)mt
47ARGEduardo Sepúlveda (ARG)mt
48RSALouis Meintjes (RSA)mt
49DENJakob Diemer Fuglsang (DEN)mt
50COLHarold Alfonso Tejada Canacue (COL)mt
51GBRAdam Yates (GBR)mt
52ESTRein Taaramäe (EST)mt
53ITASimone Petilli (ITA)mt
54ITAJacopo Guarnieri (ITA)mt
55IRLRyan Mullen (IRL)mt
56SUIMauro Schmid (SUI)mt
57NORAndreas Leknessund (NOR)mt
58KAZAlexey Lutsenko (KAZ)mt
59USABrandon McNulty (USA)mt
60NEDElmar Reinders (NED)mt
61NEDJan Maas (NED)mt
62GERGeorg Steinhauser (GER)mt
63ITAAntonio Tiberi (ITA)mt
64DENAsbjørn Hellemose (DEN)mt
65AUSBlake Quick (AUS)mt
66DENMads Würtz Schmidt (DEN)mt
67DENJulius Johansen (DEN)mt
68BELSenne Leysen (BEL)mt
69GEREmanuel Buchmann (GER)mt
70GERMichael Schwarzmann (GER)mt
71SUIYannis Voisard (SUI)mt
72GBRThomas Gloag (GBR)mt
73CRCAndrey Amador Bikkazakova (CRC)mt
74ITASamuele Zoccarato (ITA)mt
75NZLReuben Thompson (NZL)mt
76FRAValentin Paret-Peintre (FRA)mt
77AUSMichael Storer (AUS)mt
78ESPÓscar Rodríguez Garaicoechea (ESP)mt
79NEDWout Poels (NED)mt
80NEDTimo Roosen (NED)mt
81CANDerek Gee (CAN)mt
82USASepp Kuss (USA)mt
83NEDBoy Van Poppel (NED)mt
84GERJason Osborne (GER)mt
85NEDRamon Sinkeldam (NED)mt
86GBRJoshua Tarling (GBR)mt
87GERMichel Heßmann (GER)mt
88USAMatthew Riccitello (USA)mt
89FRAGeoffrey Bouchard (FRA)mt
90FINJaakko Hänninen (FIN)mt
91ITAAlessandro Tonelli (ITA)mt
92ITAFilippo Magli (ITA)mt
93BELTom Paquot (BEL)mt
94LUXArthur Kluckers (LUX)mt
95FRAPaul Lapeira (FRA)mt
96GERMiká Heming (GER)mt
97NEDLennard Hofstede (NED)mt
98FRAAlex Baudin (FRA)mt
99BELThomas De Gendt (BEL)mt
100NEDMaikel Zijlaard (NED)mt
101ERIAmanuel Ghebreigzabhier (ERI)mt
102ESPOier Lazkano Lopez (ESP)mt
103CZEJosef Cerný (CZE)mt
104NORVegard Stake Laengen (NOR)mt
105AUSJay Vine (AUS)mt
106AUSMichael Hepburn (AUS)mt
107BELTosh Van Der Sande (BEL)mt
108GERNiklas Märkl (GER)mt
109BELBen Hermans (BEL)mt
110GERJuri Hollmann (GER)mt
111ITARiccardo Lucca (ITA)mt
112LTUIgnatas Konovalovas (LTU)mt
113AUTPatrick Gamper (AUT)mt
114BELFabio van den Bossche (BEL)1:07
115DENJohan Price-Pejtersen (DEN)1:09
116NEDBram Welten (NED)1:12
117NEDRick Pluimers (NED)1:15
118FRAClément Davy (FRA)mt
119DENTobias Lund Andresen (DEN)1:28
120GERMaurice Ballerstedt (GER)1:31
121SUIJohan Jacobs (SUI)1:42
122AUSTaj Jones (AUS)1:53
123BELPieter Serry (BEL)1:58
124BELEdward Planckaert (BEL)mt
125POLLukasz Wisniowski (POL)2:22
126DENMikkel Bjerg (DEN)2:39
127NZLShane Archbold (NZL)2:49
128DENSebastian Kolze Changizi (DEN)3:13
129COLJuan Sebastián Molano Benavides (COL)4:42
130ESPMarc Soler Gimenez (ESP)mt
131DENFrederik Rodenberg Madsen (DEN)8:00
132KAZDmitriy Gruzdev (KAZ)10:25
133AUSCameron Wurf (AUS)mt
134NZLLaurence Pithie (NZL)mt
135CROFran Miholjevic (CRO)mt
136NEDAntwan Tolhoek (NED)mt
137ESPJavier Romo Oliver (ESP)mt
138COLDiego Andres Camargo Pineda (COL)mt
139GBRSimon Carr (GBR)mt
140BELLouis Vervaeke (BEL)mt

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



2a Etapa - Khalifa Port - Khalifa Port - 17,2 km - 21 Febrero 2023Contrarreloj por equipo


1BEL Soudal - Quick Step (Remco Evenepoel, Tim Merlier, Pieter Serry, Louis Vervaeke, Josef Cerný, Mauro Schmid, Bert Van Lerberghe)
2USA EF Education - EasyPost ( , Stefan De Bod, Marijn Van Den Berg)
3GBR INEOS Grenadiers (Luke Plapp, Joshua Tarling, Cameron Wurf, Kim Alexander Heiduk, Ben Swift, Ben Tulett, Elia Viviani)0:03
4BRN Bahrain Victorious (Matevz Govekar, Wout Poels, Phil Bauhaus, Niklas Arndt, Fran Miholjevic, Johan Price-Pejtersen, Pello Bilbao López de Armentia)0:04
5AUS Team Jayco Alula ( , Elmar Reinders, Dylan Groenewegen, Jan Maas)
6NED Team DSM (Niklas Märkl, Sam Welsford, Tobias Lund Andresen, Frederik Rodenberg Madsen, Harm Vanhoucke, Andreas Leknessund, Alexander Edmondson)0:10
7GER Bora - Hansgrohe (Ben Zwiehoff, Shane Archbold, Patrick Gamper, Danny Van Poppel, Sam Bennett, Emanuel Buchmann, Ryan Mullen)0:15
8UAE UAE Team Emirates (Jay Vine, Mikkel Bjerg, Brandon McNulty, Marc Soler Gimenez, Adam Yates, Vegard Stake Laengen, Juan Sebastián Molano Benavides)0:16
9KAZ Astana Qazaqstan Team ( , Alexey Lutsenko, Javier Romo Oliver, Mark Cavendish, Dmitriy Gruzdev, Davide Martinelli, Harold Alfonso Tejada Canacue)
10USA Trek - Segafredo (Jon Aberasturi Izaga, Amanuel Ghebreigzabhier, Emils Liepins, Antonio Tiberi, Marc Brustenga Masague, Asbjørn Hellemose, Antwan Tolhoek)0:19
11NED Jumbo - Visma (Thomas Gloag, Lennard Hofstede, Timo Roosen, Sepp Kuss, Michel Heßmann, Olav Kooij, Tosh Van Der Sande)
12BEL Intermarché - Circus - Wanty (Simone Petilli, Gerben Thijssen, Louis Meintjes, Tom Paquot, Rein Taaramäe, Boy Van Poppel, Julius Johansen)0:25
13FRA Groupama - FDJ (Laurence Pithie, Reuben Thompson, Arnaud Démare, Ignatas Konovalovas, Michael Storer, Bram Welten, Clément Davy)0:26
14ISR Israel - Premier Tech (Matthew Riccitello, Jakob Diemer Fuglsang, Derek Gee, Taj Jones, Mads Würtz Schmidt, Itamar Einhorn, Ben Hermans)0:32
15FRA AG2R Citroën (Valentin Paret-Peintre, Geoffrey Bouchard, Clément Berthet, Paul Lapeira, Lawrence Warbasse, Alex Baudin, Jaakko Hänninen)0:33
16ESP Movistar (Fernando Gaviria Rendon, Johan Jacobs, Óscar Rodríguez Garaicoechea, Albert Torres Barceló, Juri Hollmann, Oier Lazkano Lopez, Einer Augusto Rubio Reyes)0:35
17BEL Lotto Dstny (Caleb Ewan, Jarrod Drisners, Michael Schwarzmann, Eduardo Sepúlveda, Thomas De Gendt, Jacopo Guarnieri, Rüdiger Selig)0:38
18BEL Alpecin - Deceuninck (Ramon Sinkeldam, Senne Leysen, Edward Planckaert, Fabio van den Bossche, Maurice Ballerstedt, Jason Osborne, Jensen Plowright)0:48
19SUI Tudor Pro Cycling Team (Miká Heming, Rick Pluimers, Maikel Zijlaard, Sebastian Kolze Changizi, Arthur Kluckers, Yannis Voisard, Arvid De Kleijn)0:50
20ITA Green Project-Bardiani Csf-Faizanè (Riccardo Lucca, Alessandro Tonelli, Samuele Zoccarato, Luca Covili, Filippo Magli, Enrico Zanoncello, Luca Colnaghi)1:37

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



3a Etapa - Umbrella Beach Al Fujairah - Jebel Jais - 185 km - 22 Febrero 2023Montaña


1COLEiner Augusto Rubio Reyes (COL)4:51:24
2BELRemco Evenepoel (BEL)0:14
3GBRAdam Yates (GBR)0:15
4KAZAlexey Lutsenko (KAZ)mt
5AUSLuke Plapp (AUS)mt
6BELHarm Vanhoucke (BEL)mt
7GBRThomas Gloag (GBR)mt
8NORAndreas Leknessund (NOR)mt
9USASepp Kuss (USA)mt
10GERBen Zwiehoff (GER)mt
11ESPPello Bilbao López de Armentia (ESP)mt
12RSAStefan De Bod (RSA)mt
13GEREmanuel Buchmann (GER)mt
14ITAAntonio Tiberi (ITA)mt
15COLDiego Andres Camargo Pineda (COL)mt
16FRAGeoffrey Bouchard (FRA)mt
17ESTRein Taaramäe (EST)mt
18RSALouis Meintjes (RSA)mt
19SUIYannis Voisard (SUI)mt
20ESPÓscar Rodríguez Garaicoechea (ESP)mt
21GERJason Osborne (GER)mt
22GBRSimon Carr (GBR)mt
23AUSMichael Storer (AUS)mt
24FRAClément Berthet (FRA)mt
25USABrandon McNulty (USA)mt
26USAMatthew Riccitello (USA)mt
27NEDWout Poels (NED)mt
28FRAValentin Paret-Peintre (FRA)0:25
29GERGeorg Steinhauser (GER)mt
30ERIAmanuel Ghebreigzabhier (ERI)0:28
31AUSCallum Scotson (AUS)mt
32ESPMarc Soler Gimenez (ESP)0:37
33COLHarold Alfonso Tejada Canacue (COL)mt
34FRAAlex Baudin (FRA)0:56
35BELBen Hermans (BEL)1:11
36ITASamuele Zoccarato (ITA)1:12
37DENAsbjørn Hellemose (DEN)mt
38USALawrence Warbasse (USA)mt
39SUIMauro Schmid (SUI)1:15
40ARGEduardo Sepúlveda (ARG)1:19
41DENMikkel Bjerg (DEN)1:37
42NZLReuben Thompson (NZL)mt
43ESPJavier Romo Oliver (ESP)mt
44DENJakob Diemer Fuglsang (DEN)mt
45ITALuca Covili (ITA)1:42
46CRCAndrey Amador Bikkazakova (CRC)2:00
47DENMads Würtz Schmidt (DEN)2:17
48ITAAlessandro Tonelli (ITA)2:21
49FINJaakko Hänninen (FIN)mt
50ITASimone Petilli (ITA)mt
51CANDerek Gee (CAN)3:23
52GERMichel Heßmann (GER)3:27
53BELLouis Vervaeke (BEL)3:39
54GBRBen Swift (GBR)7:02
55GBRBen Tulett (GBR)mt
56LUXArthur Kluckers (LUX)8:00
57GERNiklas Märkl (GER)8:54
58NEDMarijn Van Den Berg (NED)mt
59BELThomas De Gendt (BEL)mt
60FRAPaul Lapeira (FRA)mt
61NEDTimo Roosen (NED)mt
62ESPAlbert Torres Barceló (ESP)mt
63BELTom Paquot (BEL)9:44
64NEDJan Maas (NED)mt
65DENJulius Johansen (DEN)mt
66NEDLennard Hofstede (NED)mt
67BELPieter Serry (BEL)9:48
68NEDAntwan Tolhoek (NED)mt
69GBRJoshua Tarling (GBR)mt
70GERMiká Heming (GER)11:35
71CROFran Miholjevic (CRO)12:28
72GERNiklas Arndt (GER)mt
73NORVegard Stake Laengen (NOR)mt
74NEDRick Pluimers (NED)mt
75AUSMichael Hepburn (AUS)mt
76NZLLaurence Pithie (NZL)mt
77AUTPatrick Gamper (AUT)mt
78ESPMarc Brustenga Masague (ESP)14:06
79IRLRyan Mullen (IRL)16:57
80AUSAlexander Edmondson (AUS)mt
81SLOLuka Mezgec (SLO)17:11
82CZEJosef Cerný (CZE)mt
83BELSenne Leysen (BEL)17:30
84AUSSam Welsford (AUS)mt
85FRAClément Davy (FRA)mt
86NEDRamon Sinkeldam (NED)mt
87GERJuri Hollmann (GER)mt
88GERKim Alexander Heiduk (GER)mt
89NEDCees Bol (NED)mt
90GERMaurice Ballerstedt (GER)mt
91SLOMatevz Govekar (SLO)mt
92ITALuca Colnaghi (ITA)mt
93BELTosh Van Der Sande (BEL)mt
94NEDDanny Van Poppel (NED)18:21
95NEDBoy Van Poppel (NED)mt
96BELTim Merlier (BEL)mt
97BELFabio van den Bossche (BEL)mt
98IRLSam Bennett (IRL)mt
99NZLShane Archbold (NZL)mt
100NEDElmar Reinders (NED)mt
101BELGerben Thijssen (BEL)mt
102NEDDylan Groenewegen (NED)mt
103AUSCameron Wurf (AUS)mt
104GBRMark Cavendish (GBR)mt
105ITADavide Martinelli (ITA)mt
106POLLukasz Wisniowski (POL)mt
107AUSBlake Quick (AUS)mt
108AUSCaleb Ewan (AUS)mt
109KAZDmitriy Gruzdev (KAZ)mt
110LTUIgnatas Konovalovas (LTU)mt
111AUSTaj Jones (AUS)mt
112AUSJarrod Drisners (AUS)mt
113ITAJacopo Guarnieri (ITA)18:26
114COLFernando Gaviria Rendon (COL)19:41
115SUIJohan Jacobs (SUI)mt
116ESPOier Lazkano Lopez (ESP)mt
117ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)mt
118LATEmils Liepins (LAT)20:13
119ITARiccardo Lucca (ITA)24:06
120ITAFilippo Magli (ITA)mt
121BELBert Van Lerberghe (BEL)mt
122BELEdward Planckaert (BEL)mt
123NEDMaikel Zijlaard (NED)mt
124GERPhil Bauhaus (GER)mt
125DENJohan Price-Pejtersen (DEN)mt
126DENFrederik Rodenberg Madsen (DEN)mt
127NEDArvid De Kleijn (NED)mt
128NEDBram Welten (NED)mt
129FRAArnaud Démare (FRA)mt
130GERRüdiger Selig (GER)mt
131GERMichael Schwarzmann (GER)mt
132NEDOlav Kooij (NED)mt
133COLJuan Sebastián Molano Benavides (COL)mt
134ITAEnrico Zanoncello (ITA)mt
135ITAElia Viviani (ITA)mt
136ISRItamar Einhorn (ISR)mt
137DENSebastian Kolze Changizi (DEN)mt
138AUSJensen Plowright (AUS)24:43
139AUSJay Vine (AUS)
140DENTobias Lund Andresen (DEN)

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



4a Etapa - Al Shindagha - Dubai Harbour - 174 km - 23 Febrero 2023Sprint


1COLJuan Sebastián Molano Benavides (COL)3:50:01
2NEDOlav Kooij (NED)mt
3AUSSam Welsford (AUS)mt
4NEDArvid De Kleijn (NED)mt
5NEDDylan Groenewegen (NED)mt
6NEDDanny Van Poppel (NED)mt
7NEDMarijn Van Den Berg (NED)mt
8IRLSam Bennett (IRL)mt
9BELTim Merlier (BEL)mt
10ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)mt
11COLFernando Gaviria Rendon (COL)mt
12GERPhil Bauhaus (GER)mt
13ITALuca Colnaghi (ITA)mt
14ISRItamar Einhorn (ISR)mt
15AUSJensen Plowright (AUS)mt
16FRAArnaud Démare (FRA)mt
17ITAEnrico Zanoncello (ITA)mt
18GBRMark Cavendish (GBR)mt
19ITAElia Viviani (ITA)mt
20BELGerben Thijssen (BEL)mt
21AUSCaleb Ewan (AUS)mt
22POLLukasz Wisniowski (POL)mt
23NEDCees Bol (NED)mt
24KAZAlexey Lutsenko (KAZ)mt
25LATEmils Liepins (LAT)mt
26GERNiklas Arndt (GER)mt
27SLOLuka Mezgec (SLO)mt
28NEDRamon Sinkeldam (NED)mt
29NZLLaurence Pithie (NZL)mt
30GERBen Zwiehoff (GER)mt
31BELBert Van Lerberghe (BEL)mt
32FRAClément Berthet (FRA)mt
33BELRemco Evenepoel (BEL)mt
34ITAAntonio Tiberi (ITA)mt
35NEDBram Welten (NED)mt
36ARGEduardo Sepúlveda (ARG)mt
37BELHarm Vanhoucke (BEL)mt
38ITAJacopo Guarnieri (ITA)mt
39AUSTaj Jones (AUS)mt
40GBRBen Swift (GBR)mt
41SUIJohan Jacobs (SUI)mt
42ITAFilippo Magli (ITA)mt
43GBRBen Tulett (GBR)mt
44GERKim Alexander Heiduk (GER)mt
45AUSLuke Plapp (AUS)mt
46NEDElmar Reinders (NED)mt
47ESPMarc Brustenga Masague (ESP)mt
48GBRAdam Yates (GBR)mt
49USASepp Kuss (USA)mt
50NEDTimo Roosen (NED)mt
51GERGeorg Steinhauser (GER)mt
52COLEiner Augusto Rubio Reyes (COL)mt
53BELTosh Van Der Sande (BEL)mt
54CRCAndrey Amador Bikkazakova (CRC)mt
55RSAStefan De Bod (RSA)mt
56DENAsbjørn Hellemose (DEN)mt
57CANDerek Gee (CAN)mt
58NZLReuben Thompson (NZL)mt
59DENJulius Johansen (DEN)mt
60COLHarold Alfonso Tejada Canacue (COL)mt
61RSALouis Meintjes (RSA)mt
62USABrandon McNulty (USA)mt
63DENMads Würtz Schmidt (DEN)mt
64DENMikkel Bjerg (DEN)mt
65SUIYannis Voisard (SUI)mt
66CROFran Miholjevic (CRO)mt
67FRAValentin Paret-Peintre (FRA)mt
68USALawrence Warbasse (USA)mt
69ERIAmanuel Ghebreigzabhier (ERI)mt
70ITASimone Petilli (ITA)mt
71NEDWout Poels (NED)mt
72GERNiklas Märkl (GER)mt
73ESTRein Taaramäe (EST)mt
74ESPMarc Soler Gimenez (ESP)mt
75ITALuca Covili (ITA)mt
76USAMatthew Riccitello (USA)mt
77NORAndreas Leknessund (NOR)mt
78GEREmanuel Buchmann (GER)mt
79GBRThomas Gloag (GBR)mt
80NEDMaikel Zijlaard (NED)mt
81IRLRyan Mullen (IRL)mt
82FRAGeoffrey Bouchard (FRA)mt
83AUSCallum Scotson (AUS)mt
84GERJason Osborne (GER)mt
85FRAPaul Lapeira (FRA)mt
86ESPPello Bilbao López de Armentia (ESP)mt
87ESPÓscar Rodríguez Garaicoechea (ESP)mt
88ESPOier Lazkano Lopez (ESP)mt
89NEDRick Pluimers (NED)mt
90SLOMatevz Govekar (SLO)mt
91NORVegard Stake Laengen (NOR)mt
92AUSBlake Quick (AUS)mt
93AUSMichael Storer (AUS)mt
94COLDiego Andres Camargo Pineda (COL)mt
95FINJaakko Hänninen (FIN)mt
96LUXArthur Kluckers (LUX)mt
97GERRüdiger Selig (GER)mt
98DENJakob Diemer Fuglsang (DEN)mt
99ITASamuele Zoccarato (ITA)mt
100FRAAlex Baudin (FRA)mt
101ITAAlessandro Tonelli (ITA)mt
102BELBen Hermans (BEL)mt
103SUIMauro Schmid (SUI)mt
104ITADavide Martinelli (ITA)mt
105GBRSimon Carr (GBR)mt
106AUSCameron Wurf (AUS)mt
107CZEJosef Cerný (CZE)mt
108BELLouis Vervaeke (BEL)mt
109BELThomas De Gendt (BEL)mt
110NEDJan Maas (NED)mt
111AUTPatrick Gamper (AUT)mt
112BELPieter Serry (BEL)mt
113NEDAntwan Tolhoek (NED)mt
114ITARiccardo Lucca (ITA)mt
115GBRJoshua Tarling (GBR)mt
116GERMichael Schwarzmann (GER)mt
117GERMichel Heßmann (GER)mt
118KAZDmitriy Gruzdev (KAZ)mt
119ESPJavier Romo Oliver (ESP)mt
120ESPAlbert Torres Barceló (ESP)mt
121AUSJarrod Drisners (AUS)mt
122GERJuri Hollmann (GER)mt
123NEDBoy Van Poppel (NED)mt
124BELEdward Planckaert (BEL)0:22
125NZLShane Archbold (NZL)mt
126AUSMichael Hepburn (AUS)0:26
127BELSenne Leysen (BEL)0:34
128BELTom Paquot (BEL)0:44
129GERMiká Heming (GER)mt
130NEDLennard Hofstede (NED)mt
131BELFabio van den Bossche (BEL)0:49
132AUSAlexander Edmondson (AUS)0:51
133DENSebastian Kolze Changizi (DEN)0:54
134DENJohan Price-Pejtersen (DEN)mt
135FRAClément Davy (FRA)1:02
136LTUIgnatas Konovalovas (LTU)mt
137GERMaurice Ballerstedt (GER)1:29
138DENFrederik Rodenberg Madsen (DEN)

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



5a Etapa - Al Marjan Island - Umm al Quwain - 182 km - 24 Febrero 2023Sprint



6a Etapa - Warner Bros, World Abu Dhabi - Abu Dhabi Breakwater - 166 km - 25 Febrero 2023Sprint



7a Etapa - Hazza Bin Zayed Stadium - Jebel Hafeet - 153 km - 26 Febrero 2023Sprint


Resultados por etapa

Lista participantes

Ayuda

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Todos los derechos reservados