El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Clic en un mes para ampliar / reducir
Fecha | Localidad / País | Prueba | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|---|
21/07 - 22/07 | AUS | Copa Australia - Nueva Zelanda - Perisher Valley | Esquí de fondo | Finalizado |
26/07 | CHI | FIS Race - El Colorado | Esquí alpino | Finalizado |
27/07 | RSA | FIS Race - Tiffindell | Esquí alpino | Finalizado |
30/07 - 05/09 | AUS | Copa Australia - Nueva Zelanda - Mount Hotham | Snowboarding | Finalizado |
31/07 - 01/08 | ARG | FIS Race - Chapelco | Esquí alpino | Finalizado |
Fecha | Localidad / País | Prueba | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|---|
01/08 | CHI | FIS Race - La Parva | Esquí alpino | Finalizado |
03/08 - 04/08 | NZL | FIS Race - Cardrona | Esquí alpino | Finalizado |
06/08 - 09/08 | ARG | FIS Race - Cerro Castor | Esquí alpino | Finalizado |
13/08 - 15/08 | NZL | FIS Race - Coronet Peak | Esquí alpino | Finalizado |
14/08 - 16/08 | NZL | Copa Australia - Nueva Zelanda - Cardrona | Esquí acrobático | Finalizado |
14/08 - 16/08 | NZL | Copa Australia - Nueva Zelanda - Cardrona | Snowboarding | Finalizado |
14/08 - 17/08 | ARG | Copa Sudamericana - Cerro Catedral | Esquí alpino | Pronto |
15/08 | ARG | FIS Race - Cerro Catedral | Esquí alpino | Finalizado |
15/08 - 18/08 | AUS | Copa Australia - Nueva Zelanda - Falls Creek | Esquí acrobático | Finalizado |
16/08 - 17/08 | AUS | FIS Race - Falls Creek | Esquí alpino | Finalizado |
18/08 - 19/08 | AUS | Copa Australia - Nueva Zelanda - Falls Creek | Esquí de fondo | Finalizado |
19/08 - 20/08 | ARG | FIS Race - El Bolson | Esquí alpino | Finalizado |
20/08 - 24/08 | AUS | Copa Australia - Nueva Zelanda - Mount Hotham | Esquí alpino | Finalizado |
24/08 - 06/09 | Cardrona | Campeonato Mundial de Snowboard Júnior | Snowboarding | Finalizado |
25/08 - 28/08 | ARG | Copa Sudamericana - Las Lenas | Esquí alpino | Finalizado |
25/08 - 04/09 | Cardrona | Campeonato Mundial de Esquí Acrobático Júnior | Esquí acrobático | Finalizado |
27/08 - 30/08 | NZL | Copa Australia - Nueva Zelanda - Coronet Peak | Esquí alpino | Finalizado |
28/08 - 29/08 | AUS | Copa Australia - Nueva Zelanda - Perisher | Esquí acrobático | Finalizado |
Fecha | Localidad / País | Prueba | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|---|
01/09 | AUS | Copa Australia - Nueva Zelanda - Mount Buller | Esquí acrobático | Finalizado |
01/09 - 13/09 | CHI | Copa Sudamericana - El Colorado | Esquí alpino | Finalizado |
02/09 - 07/09 | CHI | Copa Sudamericana - La Parva | Esquí alpino | Finalizado |
03/09 - 06/09 | NZL | Copa Australia - Nueva Zelanda - Mount Hutt | Esquí alpino | Finalizado |
03/09 - 06/09 | AUS | Copa Australia - Nueva Zelanda - Mount Hotham | Esquí acrobático | Finalizado |
04/09 - 06/09 | NZL | Copa Australia - Nueva Zelanda - Snow Farm | Esquí de fondo | Finalizado |
06/09 - 07/09 | NZL | Copa del Mundo femenina - Cardrona | Esquí acrobático | Finalizado |
06/09 - 07/09 | NZL | Copa del Mundo masculina - Cardrona | Esquí acrobático | Finalizado |
07/09 | NZL | FIS Race - Cardrona 2 | Esquí alpino | Finalizado |
08/09 | Cardrona | Copa del Mundo femenina - Cardrona | Snowboarding | Finalizado |
08/09 | Cardrona | Copa del Mundo masculina - Cardrona | Snowboarding | Finalizado |
10/09 - 12/09 | CHI | FIS Race - Antillanca | Esquí alpino | Cancelada |
17/09 - 21/09 | ARG | Copa Sudamericana - Cerro Castor, Ushuaia | Esquí alpino | Finalizado |
20/09 | ARG | FIS Race - Cerro Castor 2 | Esquí alpino | Finalizado |
Fecha | Localidad / País | Prueba | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|---|
05/10 - 07/10 | CHI | FIS Race - Corralco | Esquí alpino | Finalizado |
25/10 - 26/10 | Sölden | Copa del Mundo masculina - Sölden | Esquí alpino | Cancelada |
27/10 - 28/10 | Sölden | Copa del Mundo femenina - Sölden | Esquí alpino | Finalizado |
Fecha | Localidad / País | Prueba | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|---|
03/11 | ITA | Copa del Mundo masculina - Modena | Snowboarding | Finalizado |
03/11 | ITA | Copa del Mundo femenina - Modena | Snowboarding | Finalizado |
04/11 | ITA | Copa del Mundo masculina - Modena | Esquí acrobático | Finalizado |
04/11 | ITA | Copa del Mundo femenina - Modena | Esquí acrobático | Finalizado |
12/11 - 15/11 | ITA | FIS Race - Solda | Esquí alpino | Finalizado |
15/11 - 16/11 | SUI | FIS Race - Diavolezza | Esquí alpino | Finalizado |
16/11 - 18/11 | POL | Copa del Mundo masculina - Wisla | Salto en esquí | Finalizado |
17/11 | Levi | Copa del Mundo femenina - Levi | Esquí alpino | Finalizado |
17/11 - 18/11 | Levi | Copa del Mundo masculina - Levi | Esquí alpino | Finalizado |
17/11 - 18/11 | SWE | FIS Race - Kaabdalis | Esquí alpino | Finalizado |
19/11 - 20/11 | FRA | FIS Race - Tignes | Esquí alpino | Finalizado |
20/11 - 21/11 | SWE | FIS Race - Kiruna | Esquí alpino | Pronto |
21/11 | NED | Copa de Europa - Landgraaf | Snowboarding | Finalizado |
21/11 - 22/11 | CAN | FIS Race - Sun Peaks | Esquí alpino | Finalizado |
21/11 - 25/11 | Lago Louise | Copa del Mundo masculina - Lago Louise | Esquí alpino | Finalizado |
21/11 - 02/12 | Lago Louise | Copa del Mundo femenina - Lago Louise | Esquí alpino | Finalizado |
22/11 - 24/11 | AUT | Copa del Mundo femenina - Stubai | Esquí acrobático | Finalizado |
22/11 - 24/11 | AUT | Copa del Mundo masculina - Stubai | Esquí acrobático | Finalizado |
23/11 - 24/11 | CHN | Copa del Mundo femenina - Beijing | Snowboarding | Finalizado |
23/11 - 24/11 | CHN | Copa del Mundo masculina - Beijing | Snowboarding | Finalizado |
23/11 - 25/11 | FIN | Copa del Mundo masculina - Ruka | Salto en esquí | Finalizado |
23/11 - 25/11 | FIN | Copa del Mundo masculina - Ruka | Combinada nórdica | Finalizado |
23/11 - 26/11 | FIN | FIS Race - Levi | Esquí alpino | Finalizado |
23/11 - 26/11 | NOR | FIS Race - Beitostoelen | Esquí alpino | Cancelada |
24/11 - 25/11 | AUT | FIS Race - Hippach | Esquí alpino | Finalizado |
24/11 - 25/11 | USA | Copa del Mundo femenina - Killington | Esquí alpino | Finalizado |
24/11 - 25/11 | FIN | Copa del Mundo masculina - Ruka | Esquí de fondo | Finalizado |
24/11 - 25/11 | FIN | Copa del Mundo femenina - Ruka | Esquí de fondo | Finalizado |
24/11 - 25/11 | AUT | Copa Europa - Pitztal | Esquí acrobático | Finalizado |
24/11 - 02/12 | AUT | FIS Race - Pass Thurn | Esquí alpino | Finalizado |
26/11 - 27/11 | SUI | FIS Race - Zinal | Esquí alpino | Finalizado |
26/11 - 27/11 | SWE | FIS Race - Bjoernrike | Esquí alpino | Cancelada |
26/11 - 29/11 | USA | FIS Race - Copper Mountain | Esquí alpino | Finalizado |
26/11 - 29/11 | CHN | FIS Race - Wanlong Ski Ressort | Esquí alpino | Finalizado |
26/11 - 30/11 | FRA | FIS Race - Val Thorens | Esquí alpino | Pronto |
27/11 - 28/11 | SUI | FIS Race - Arosa | Esquí alpino | Finalizado |
27/11 - 30/11 | SUI | FIS Race - Zinal 2 | Esquí alpino | Pronto |
27/11 - 02/12 | Beaver Creek | Copa del Mundo masculina - Beaver Creek | Esquí alpino | Finalizado |
28/11 - 29/11 | AUT | Copa de Europa - Pitztal | Snowboarding | Finalizado |
29/11 - 30/11 | FIN | Copa de Europa - Levi | Esquí alpino | Finalizado |
29/11 - 30/11 | SWE | FIS Race - Sölden | Esquí alpino | Finalizado |
29/11 - 02/12 | NOR | FIS Race - Geilo | Esquí alpino | Finalizado |
29/11 - 02/12 | SWE | IBU-Cup - Idre | Biatlón | Finalizado |
29/11 - 02/12 | Lillehammer | Copa del Mundo masculina - Lillehammer | Combinada nórdica | Finalizado |
29/11 - 02/12 | NOR | Copa Del Mundo Femenina - Lillehammer 2 | Salto en esquí | Finalizado |
30/11 - 01/12 | FIN | Copa Europa - Ruka | Esquí acrobático | Finalizado |
30/11 - 02/12 | NOR | Copa del Mundo femenina - Lillehammer | Esquí de fondo | Finalizado |
30/11 - 02/12 | Lillehammer | Copa del Mundo masculina - Lillehammer | Esquí de fondo | Finalizado |
30/11 - 02/12 | RUS | Copa del Mundo masculina - Nizhny Tagil | Salto en esquí | Finalizado |
30/11 - 05/12 | SWE | Copa de Europa - Funesdalen | Esquí alpino | Finalizado |
30/11 - 06/12 | ITA | FIS Race - Val Gardena Groeden | Esquí alpino | Finalizado |
30/11 - 09/12 | Pokljuka | Copa del Mundo femenina - Pokljuka | Biatlón | Finalizado |
30/11 - 09/12 | Pokljuka | Copa del Mundo masculina - Pokljuka | Biatlón | Finalizado |
Fecha | Localidad / País | Prueba | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|---|
01/12 - 02/12 | CAN | FIS Race - Mount Norquay | Esquí alpino | Finalizado |
01/12 - 02/12 | SWE | FIS Race - Arvidsjaur | Esquí alpino | Finalizado |
01/12 - 02/12 | SWE | FIS Race - Kaabdalis 2 | Esquí alpino | Finalizado |
01/12 - 13/12 | NOR | FIS Race - Reiteralm | Esquí alpino | Finalizado |
03/12 - 04/12 | NOR | FIS Race - Hemsedal | Esquí alpino | Finalizado |
03/12 - 04/12 | NOR | Copa de Europa - Trysil | Esquí alpino | Finalizado |
03/12 - 07/12 | CAN | Nor-Am Cup - Lake Louise | Esquí alpino | Finalizado |
04/12 - 05/12 | SWE | FIS Race - Storklinten | Esquí alpino | Finalizado |
04/12 - 07/12 | CHN | Far East Cup - Wanlong Ski Resorts | Esquí alpino | Finalizado |
04/12 - 09/12 | RUS | FIS Race - Abzakovo | Esquí alpino | Finalizado |
05/12 - 06/12 | FRA | FIS Race - Isola 2000 - Auron | Esquí alpino | Finalizado |
05/12 - 07/12 | USA | Copa del Mundo femenina - Copper Mountain | Esquí acrobático | Finalizado |
05/12 - 07/12 | USA | Copa del Mundo masculina - Copper Mountain | Esquí acrobático | Finalizado |
06/12 - 07/12 | NOR | Copa de Europa - Kvitfjell | Esquí alpino | Finalizado |
06/12 - 08/12 | FRA | Copa del Mundo masculina - Val Thorens | Esquí acrobático | Cancelada |
06/12 - 08/12 | FRA | Copa del Mundo femenina - Val Thorens | Esquí acrobático | Cancelada |
06/12 - 08/12 | USA | Copa del Mundo femenina - Copper Mountain | Snowboarding | Finalizado |
06/12 - 08/12 | USA | Copa del Mundo masculina - Copper Mountain | Snowboarding | Finalizado |
06/12 - 09/12 | NOR | FIS Race - Trysil | Esquí alpino | Finalizado |
07/12 | ITA | FIS Race - Monte Spicco | Esquí alpino | Finalizado |
07/12 | Ruka | Copa del Mundo masculina - Ruka | Esquí acrobático | Finalizado |
07/12 | Ruka | Copa del Mundo femenina - Ruka | Esquí acrobático | Finalizado |
07/12 - 09/12 | AUT | FIS Race - Kühtai | Esquí alpino | Finalizado |
07/12 - 09/12 | USA | FIS Race - Sunday River | Esquí alpino | Finalizado |
07/12 - 09/12 | GER | Copa Del Mundo Femenina - Titisee-Neustadt | Salto en esquí | Cancelada |
07/12 - 09/12 | GER | Copa del Mundo masculina - Titisee-Neustadt | Salto en esquí | Cancelada |
08/12 - 09/12 | Val d'Isère | Copa del Mundo masculina - Val-d'Isère | Esquí alpino | Finalizado |
08/12 - 09/12 | Sankt Moritz | Copa del Mundo femenina - Sankt Moritz | Esquí alpino | Finalizado |
08/12 - 09/12 | AUT | FIS Race - Mittersill | Esquí alpino | Finalizado |
08/12 - 09/12 | SWE | FIS Race - Ramundberget | Esquí alpino | Finalizado |
08/12 - 09/12 | Beitostoelen | Copa del Mundo masculina - Beitostoelen | Esquí de fondo | Finalizado |
08/12 - 09/12 | FRA | Alpen Cup - Premanon-Les-Tuffes | Esquí de fondo | Pronto |
08/12 - 09/12 | Beitostoelen | Copa del Mundo femenina - Beitostoelen | Esquí de fondo | Finalizado |
08/12 - 09/12 | CAN | Nor-Am Cup - Vernon | Esquí de fondo | Finalizado |
08/12 - 09/12 | NOR | Copa Continental masculina - Lillehammer | Salto en esquí | Finalizado |
08/12 - 09/12 | GER | Copa de Europa - Hochfügen | Snowboarding | Finalizado |
08/12 - 09/12 | USA | Copa Norteamericana - Steamboat Ski And Resort | Snowboarding | Finalizado |
09/12 - 12/12 | FIN | FIS Race - Pyhä | Esquí alpino | Finalizado |
10/12 - 11/12 | FRA | FIS Race - Auron | Esquí alpino | Finalizado |
10/12 - 12/12 | ITA | FIS Race - Madonna di Campiglio | Esquí alpino | Finalizado |
10/12 - 13/12 | CHN | Far East Cup - Taiwoo Ski Resorts | Esquí alpino | Finalizado |
10/12 - 16/12 | CAN | Nor-Am Cup - Panorama | Esquí alpino | Finalizado |
10/12 - 16/12 | Hochfilzen | Copa del Mundo femenina - Hochfilzen | Biatlón | Finalizado |
10/12 - 16/12 | ITA | IBU-Cup - Ridnaun-Val Ridanna | Biatlón | Finalizado |
10/12 - 16/12 | Hochfilzen | Copa del Mundo masculina - Hochfilzen | Biatlón | Finalizado |
10/12 - 16/12 | SUI | Junior IBU-Cup - Lenzerheide | Biatlón | Finalizado |
11/12 | SUI | FIS Race - Veysonnaz | Esquí alpino | Finalizado |
11/12 - 12/12 | SUI | Copa de Europa - St. Moritz | Esquí alpino | Finalizado |
11/12 - 14/12 | ITA | FIS Race - Plan de Corones | Esquí alpino | Finalizado |
11/12 - 15/12 | AUT | FIS Race - Hinterstoder | Esquí alpino | Cancelada |
11/12 - 15/12 | AUT | FIS Race - Innerkrems | Esquí alpino | Cancelada |
12/12 - 13/12 | ITA | FIS Race - Pampeago Tesero | Esquí alpino | Cancelada |
12/12 - 15/12 | ITA | Copa del Mundo masculina - Val Gardena / Groeden | Esquí alpino | Finalizado |
12/12 - 15/12 | RUS | FIS Race - Beloretsk | Esquí alpino | Finalizado |
12/12 - 16/12 | ITA | Copa del Mundo femenina - Val Gardena / Groeden | Esquí alpino | Finalizado |
12/12 - 16/12 | AUT | Copa del Mundo femenina - Montafon | Snowboarding | Cancelada |
12/12 - 16/12 | AUT | Copa del Mundo masculina - Montafon | Snowboarding | Cancelada |
13/12 | Carezza | Copa del Mundo femenina - Carezza | Snowboarding | Finalizado |
13/12 | Carezza | Copa del Mundo masculina - Carezza | Snowboarding | Finalizado |
13/12 - 14/12 | SUI | FIS Race - Davos | Esquí alpino | Finalizado |
13/12 - 14/12 | ITA | Copa de Europa - Andalo Paganella | Esquí alpino | Finalizado |
13/12 - 15/12 | SUI | Copa del Mundo femenina - Montafon | Esquí acrobático | Cancelada |
13/12 - 15/12 | SUI | Copa del Mundo masculina - Montafon | Esquí acrobático | Cancelada |
13/12 - 16/12 | NOR | FIS Race - Bjorli | Esquí alpino | Finalizado |
13/12 - 16/12 | CAN | Nor-Am Cup - Canmore Nordic Center | Esquí de fondo | Finalizado |
13/12 - 18/12 | FRA | FIS Race - Vaujany | Esquí alpino | Finalizado |
14/12 - 15/12 | AUT | FIS Race - Obdach | Esquí alpino | Finalizado |
14/12 - 15/12 | ITA | FIS Race - Predazzo-Pampeago | Esquí alpino | Cancelada |
14/12 - 15/12 | NOR | FIS Cup - Notodden | Salto en esquí | Finalizado |
14/12 - 15/12 | Notodden | Copa Continental femenina - Notodden | Salto en esquí | Finalizado |
14/12 - 15/12 | USA | Continental Cup - Steamboat Springs | Combinada nórdica | Finalizado |
14/12 - 15/12 | ITA | Copa del Mundo masculina - Cortina d'Ampezzo | Snowboarding | Finalizado |
14/12 - 15/12 | ITA | Copa del Mundo femenina - Cortina d'Ampezzo | Snowboarding | Finalizado |
14/12 - 16/12 | FRA | Copa Del Mundo Femenina - Premanon | Salto en esquí | Finalizado |
14/12 - 16/12 | Engelberg | Copa del Mundo masculina - Engelberg | Salto en esquí | Finalizado |
15/12 - 16/12 | FIN | FIS Race - Tahko | Esquí alpino | Finalizado |
15/12 - 16/12 | SWE | FIS Race - Klövsjö | Esquí alpino | Finalizado |
15/12 - 16/12 | CZE | FIS Race - Karlov pod Pradedem | Esquí alpino | Cancelada |
15/12 - 16/12 | SUI | FIS Race - Leukerbad | Esquí alpino | Cancelada |
15/12 - 16/12 | USA | FIS Race - Nub Nob Ski Area | Esquí alpino | Finalizado |
15/12 - 16/12 | Davos | Copa del Mundo masculina - Davos | Esquí de fondo | Finalizado |
15/12 - 16/12 | Davos | Copa del Mundo femenina - Davos | Esquí de fondo | Finalizado |
15/12 - 16/12 | FIN | Copa Continental masculina - Ruka | Salto en esquí | Finalizado |
15/12 - 16/12 | CHN | Copa del Mundo masculina - Thaiwoo | Esquí acrobático | Finalizado |
15/12 - 16/12 | CHN | Copa del Mundo femenina - Thaiwoo | Esquí acrobático | Finalizado |
15/12 - 16/12 | USA | Copa Norteamericana - Buck Hill | Snowboarding | Finalizado |
15/12 - 18/12 | USA | FIS Race - Alyeska | Esquí alpino | Pronto |
15/12 - 18/12 | USA | FIS Race - Snow King Mountain Resort | Esquí alpino | Finalizado |
16/12 - 17/12 | ITA | Copa del Mundo masculina - Alta Badia | Esquí alpino | Finalizado |
16/12 - 17/12 | SUI | Copa del Mundo femenina - Arosa | Esquí acrobático | Finalizado |
16/12 - 17/12 | SUI | Copa del Mundo masculina - Arosa | Esquí acrobático | Finalizado |
16/12 - 18/12 | JAP | FIS Race - Akan | Esquí alpino | Finalizado |
17/12 - 18/12 | ITA | Copa de Europa - Val di Fassa | Esquí alpino | Cancelada |
17/12 - 18/12 | SWE | FIS Race - Duved | Esquí alpino | Finalizado |
17/12 - 18/12 | BIH | FIS Race - Ravna Planina | Esquí alpino | Finalizado |
17/12 - 19/12 | ITA | FIS Race - Pfelders | Esquí alpino | Finalizado |
17/12 - 21/12 | AUT | Copa de Europa - Zauchensee | Esquí alpino | Finalizado |
17/12 - 22/12 | FRA | Junior IBU-Cup - Prémanon - Station des Rousses | Biatlón | Finalizado |
17/12 - 22/12 | AUT | IBU-Cup - Obertilliach | Biatlón | Finalizado |
17/12 - 23/12 | Nove Mesto na Morave | Copa del Mundo femenina - Nove Mesto | Biatlón | Finalizado |
17/12 - 23/12 | Nove Mesto na Morave | Copa del Mundo masculina - Nove Mesto | Biatlón | Finalizado |
18/12 - 21/12 | USA | FIS Race - Sunday River 2 | Esquí alpino | Finalizado |
18/12 - 21/12 | NOR | FIS Race - Aal - Aal Skisenter | Esquí alpino | Finalizado |
18/12 - 21/12 | USA | FIS Race - Sugarloaf | Esquí alpino | Finalizado |
18/12 - 21/12 | CAN | FIS Race - Panorama | Esquí alpino | Finalizado |
18/12 - 21/12 | USA | FIS Race - Whiteface Mountain | Esquí alpino | Finalizado |
18/12 - 23/12 | SLO | FIS Race - Rogla | Esquí alpino | Finalizado |
19/12 | ITA | Copa de Europa - Obereggen | Esquí alpino | Finalizado |
19/12 - 20/12 | AUT | FIS Race - Schladming | Esquí alpino | Finalizado |
19/12 - 20/12 | POL | FIS Race - Zakopane | Esquí alpino | Finalizado |
19/12 - 20/12 | USA | FIS Cup - Utah Olympic Park | Salto en esquí | Finalizado |
19/12 - 20/12 | USA | Continental Cup - Utah Olympic Park | Combinada nórdica | Finalizado |
19/12 - 21/12 | SUI | FIS Race - Veysonnaz 2 | Esquí alpino | Finalizado |
19/12 - 21/12 | CHN | Copa del Mundo femenina - Secret Garden | Snowboarding | Finalizado |
19/12 - 22/12 | AUT | Copa del Mundo masculina - Saalbach | Esquí alpino | Finalizado |
19/12 - 24/12 | CHN | Copa del Mundo masculina - Secret Garden | Snowboarding | Finalizado |
20/12 | CHN | Copa del Mundo masculina - Secret Garden | Esquí acrobático | Finalizado |
20/12 - 21/12 | FRA | FIS Race - Valloire | Esquí alpino | Finalizado |
20/12 - 21/12 | SUI | FIS Race - Laax | Esquí alpino | Finalizado |
20/12 - 22/12 | USA | FIS Race - Steamboat Springs | Esquí alpino | Finalizado |
20/12 - 22/12 | ITA | Copa del Mundo femenina - Innichen / San Candido | Esquí acrobático | Finalizado |
20/12 - 22/12 | ITA | Copa del Mundo masculina - Innichen / San Candido | Esquí acrobático | Finalizado |
20/12 - 22/12 | CHN | Copa del Mundo femenina - Secret Garden | Esquí acrobático | Finalizado |
20/12 - 22/12 | ITA | Copa del Mundo femenina - Cervinia | Snowboarding | Finalizado |
20/12 - 22/12 | ITA | Copa del Mundo masculina - Cervinia | Snowboarding | Finalizado |
20/12 - 23/12 | CAN | FIS Race - Mont Saint-Sauveur | Esquí alpino | Finalizado |
20/12 - 23/12 | TUR | FIS Race - Erzurum | Esquí alpino | Finalizado |
20/12 - 23/12 | CAN | FIS Race - Tremblant | Esquí alpino | Finalizado |
21/12 - 22/12 | Courchevel | Copa del Mundo femenina - Courchevel | Esquí alpino | Finalizado |
21/12 - 22/12 | AND | FIS Race - Vallnord-Pal | Esquí alpino | Cancelada |
21/12 - 22/12 | FRA | FIS Race - La Plagne | Esquí alpino | Finalizado |
21/12 - 22/12 | AUT | FIS Race - St. Lambrecht | Esquí alpino | Finalizado |
21/12 - 23/12 | ITA | Alpen Cup - Valdidentro - Isolaccia | Esquí de fondo | Finalizado |
21/12 - 23/12 | AUT | Alpen Cup - Villach | Salto en esquí | Finalizado |
21/12 - 23/12 | AUT | Copa del Mundo masculina - Ramsau am Dachstein | Combinada nórdica | Finalizado |
22/12 | GER | FIS Race - Sarntal | Esquí alpino | Finalizado |
22/12 | Madonna di Campiglio | Copa del Mundo masculina - Madonna di Campiglio | Esquí alpino | Finalizado |
22/12 - 23/12 | AUT | FIS Race - Altaussee | Esquí alpino | Finalizado |
22/12 - 23/12 | AUT | Alpen Cup - Villach | Combinada nórdica | Finalizado |
22/12 - 05/01 | AUT | FIS Race - Telfs | Esquí alpino | En curso |
24/12 | RUS | FIS Race - Miass | Esquí alpino | Finalizado |
25/12 - 27/12 | RUS | FIS Race - Kusa | Esquí alpino | Finalizado |
26/12 - 29/12 | Bormio | Copa del Mundo masculina - Bormio | Esquí alpino | Finalizado |
27/12 | BUL | FIS Race - Bansko | Esquí alpino | Finalizado |
27/12 | FRA | FIS Race - Courchevel | Esquí alpino | Finalizado |
27/12 - 28/12 | KOR | FIS Race - Alpensia Resort | Esquí alpino | Finalizado |
27/12 - 28/12 | FRA | FIS Race - Valmeinier | Esquí alpino | Finalizado |
27/12 - 28/12 | Engelberg | Copa Continental masculina - Engelberg | Salto en esquí | Finalizado |
27/12 - 29/12 | SLO | FIS Race - Kranjska Gora | Esquí alpino | Finalizado |
28/12 - 29/12 | Semmering | Copa del Mundo femenina - Semmering | Esquí alpino | Finalizado |
28/12 - 29/12 | SUI | FIS Race - Lenzerheide | Esquí alpino | Finalizado |
29/12 - 30/12 | SUI | FIS Race - Sörenberg | Esquí alpino | Finalizado |
29/12 - 30/12 | ITA | Copa del Mundo femenina - Toblach | Esquí de fondo | Finalizado |
29/12 - 30/12 | ITA | Copa del Mundo masculina - Toblach | Esquí de fondo | Finalizado |
29/12 - 30/12 | Oberstdorf | Copa del Mundo masculina - Oberstdorf | Salto en esquí | Finalizado |
29/12 - 06/01 | GER | Torneo de los 4 Trampolines | Salto en esquí | Finalizado |
31/12 - 01/01 | Garmisch-Partenkirchen | Copa del Mundo masculina - Garmisch-Partenkirchen | Salto en esquí | Finalizado |
Fecha | Localidad / País | Prueba | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|---|
01/01 | NOR | Copa del Mundo femenina - Oslo | Esquí alpino | Finalizado |
01/01 | NOR | Copa del Mundo masculina - Oslo | Esquí alpino | Finalizado |
01/01 | SUI | Copa del Mundo masculina - Val Müstair | Esquí de fondo | Finalizado |
01/01 | SUI | Copa del Mundo femenina - Val Müstair | Esquí de fondo | Finalizado |
02/01 - 03/01 | CAN | Nor-Am Cup - Georgian Peaks | Esquí alpino | Finalizado |
02/01 - 03/01 | NOR | FIS Race - Kirkerud - Holmenkollen | Esquí alpino | Finalizado |
02/01 - 03/01 | Oberstdorf | Copa del Mundo femenina - Oberstdorf | Esquí de fondo | Finalizado |
02/01 - 03/01 | Oberstdorf | Copa del Mundo masculina - Oberstdorf | Esquí de fondo | Finalizado |
03/01 - 04/01 | SLO | FIS Race - Krvavec | Esquí alpino | Finalizado |
03/01 - 04/01 | AUT | Copa del Mundo masculina - Innsbruck - Berg Isel | Salto en esquí | Finalizado |
03/01 - 05/01 | CAN | Nor-Am Cup - Camp Fortune | Esquí alpino | Finalizado |
04/01 | CAN | Nor-Am Cup - Alpine Ski Club | Esquí alpino | Finalizado |
04/01 - 06/01 | CAN | Nor-Am Cup - Osler Bluff | Esquí alpino | Finalizado |
04/01 - 06/01 | CZE | Alpen Cup - Nove Mesto | Esquí de fondo | Finalizado |
04/01 - 06/01 | EST | Copa del Mundo masculina - Otepää | Combinada nórdica | Finalizado |
04/01 - 06/01 | GER | Continental Cup - Klingenthal | Combinada nórdica | Finalizado |
05/01 | CAN | FIS Race - Mont Ste-Marie | Esquí alpino | Finalizado |
05/01 - 06/01 | CRO | Copa del Mundo femenina - Zagreb-Sljeme | Esquí alpino | Finalizado |
05/01 - 06/01 | CRO | Copa del Mundo masculina - Zagreb-Sljeme | Esquí alpino | Finalizado |
05/01 - 06/01 | Val di Fiemme | Copa del Mundo masculina - Val di Fiemme | Esquí de fondo | Finalizado |
05/01 - 06/01 | Val di Fiemme | Copa del Mundo femenina - Val di Fiemme | Esquí de fondo | Finalizado |
05/01 - 06/01 | GER | Copa Continental masculina - Klingenthal | Salto en esquí | Finalizado |
05/01 - 06/01 | Bischofshofen | Copa del Mundo masculina - Bischofshofen | Salto en esquí | Finalizado |
05/01 - 06/01 | EST | Continental Cup - Otepaa | Combinada nórdica | Finalizado |
05/01 - 06/01 | USA | Nor-Am Cup - Utah Olympic Park | Esquí acrobático | Finalizado |
06/01 | FRA | FIS Race - La Rosiere | Esquí alpino | Finalizado |
06/01 | Internacional | Copa del Mundo femenina - Tour de Ski | Esquí de fondo | Finalizado |
06/01 | Internacional | Copa del Mundo masculina - Tour de Ski | Esquí de fondo | Finalizado |
06/01 - 07/01 | FRA | Copa de Europa - Val Cenis | Esquí alpino | Finalizado |
06/01 - 07/01 | USA | FIS Race - Eldora Mountain Resort | Esquí alpino | Finalizado |
06/01 - 07/01 | ITA | FIS Race - Vipiteno / Monte Cavallo | Esquí alpino | Finalizado |
06/01 - 07/01 | CAN | Nor-Am Cup - Mont Ste-Marie | Esquí alpino | Finalizado |
07/01 | AUT | FIS Race - Obdach 2 | Esquí alpino | Finalizado |
07/01 - 09/01 | AUT | FIS Race - Kleinlobming | Esquí alpino | Finalizado |
07/01 - 09/01 | POL | FIS Race - Krynica | Esquí alpino | Finalizado |
07/01 - 09/01 | CAN | Copa Norteamericana - Panorama | Snowboarding | Finalizado |
07/01 - 13/01 | POL | IBU-Cup - Duszniki Zdroj | Biatlón | Finalizado |
07/01 - 13/01 | Oberhof | Copa del Mundo masculina - Oberhof | Biatlón | Finalizado |
07/01 - 13/01 | Oberhof | Copa del Mundo femenina - Oberhof | Biatlón | Finalizado |
08/01 | Flachau | Copa del Mundo femenina - Flachau | Esquí alpino | Finalizado |
08/01 - 09/01 | ITA | FIS Race - La Thuile | Esquí alpino | Finalizado |
08/01 - 09/01 | SVK | Copa de Europa - Jasna | Snowboarding | Cancelada |
08/01 - 09/01 | Bad Gastein | Copa del Mundo masculina - Bad Gastein | Snowboarding | Finalizado |
08/01 - 09/01 | Bad Gastein | Copa del Mundo femenina - Bad Gastein | Snowboarding | Finalizado |
08/01 - 10/01 | FRA | FIS Race - Tignes II | Esquí alpino | Finalizado |
08/01 - 10/01 | AUT | FIS Race - Gaal | Esquí alpino | Finalizado |
09/01 - 11/01 | SUI | FIS Race - Zinal 3 | Esquí alpino | Finalizado |
09/01 - 11/01 | JAP | FIS Race - Nukabira Gensenkyo | Esquí alpino | Finalizado |
09/01 - 12/01 | SUI | Copa de Europa - Wengen | Esquí alpino | Finalizado |
10/01 - 11/01 | ITA | FIS Race - Gressoney St Jean | Esquí alpino | Finalizado |
10/01 - 11/01 | FRA | FIS Race - Flaine | Esquí alpino | Finalizado |
10/01 - 12/01 | FRA | Copa del Mundo femenina - Font Romeu | Esquí acrobático | Finalizado |
10/01 - 12/01 | FRA | Copa del Mundo masculina - Font Romeu | Esquí acrobático | Finalizado |
10/01 - 13/01 | USA | FIS Race - West Mountain | Esquí alpino | Finalizado |
10/01 - 13/01 | CZE | FIS Race - Albrechtice v Jizerskych | Esquí alpino | Finalizado |
10/01 - 13/01 | USA | FIS Race - Stratton Mountain | Esquí alpino | Finalizado |
10/01 - 13/01 | AUT | Copa del Mundo femenina - St. Anton/Arlberg | Esquí alpino | Cancelada |
10/01 - 13/01 | Val di Fiemme | Copa del Mundo masculina - Val di Fiemme | Combinada nórdica | Finalizado |
10/01 - 14/01 | NOR | FIS Race - Beitostoelen II | Esquí alpino | Finalizado |
10/01 - 15/01 | USA | FIS Race - Big Sky Resort | Esquí alpino | Finalizado |
11/01 | SUI | Copa Europa - Villars | Esquí acrobático | Finalizado |
11/01 - 12/01 | AUT | Copa de Europa - Göstling-Hochkar | Esquí alpino | Cancelada |
11/01 - 12/01 | Kreischberg | Copa del Mundo femenina - Kreischberg | Snowboarding | Finalizado |
11/01 - 12/01 | AUT | Copa de Europa - Bad Gastein | Snowboarding | Finalizado |
11/01 - 12/01 | Kreischberg | Copa del Mundo masculina - Kreischberg | Snowboarding | Finalizado |
11/01 - 13/01 | JAP | FIS Race - Shiramine | Esquí alpino | Cancelada |
11/01 - 13/01 | Val di Fiemme | Copa del Mundo masculina - Val di Fiemme | Salto en esquí | Finalizado |
11/01 - 13/01 | JAP | Copa Del Mundo Femenina - Sapporo | Salto en esquí | Finalizado |
11/01 - 13/01 | FIN | Continental Cup - Ruka | Combinada nórdica | Finalizado |
12/01 | GER | FIS Race - Garmisch - Partenkirchen | Esquí alpino | Finalizado |
12/01 | AUT | FIS Race - Telfs 2 | Esquí alpino | Finalizado |
12/01 - 13/01 | Adelboden | Copa del Mundo masculina - Adelboden | Esquí alpino | Finalizado |
12/01 - 13/01 | CAN | FIS Race - Tremblant 2 | Esquí alpino | Finalizado |
12/01 - 13/01 | USA | FIS Race - Mont Ripley | Esquí alpino | Finalizado |
12/01 - 13/01 | SWE | FIS Race - Kläppen | Esquí alpino | Finalizado |
12/01 - 13/01 | GER | FIS Race - Jenner | Esquí alpino | Cancelada |
12/01 - 13/01 | GER | Copa del Mundo femenina - Dresden | Esquí de fondo | Finalizado |
12/01 - 13/01 | GER | Copa del Mundo masculina - Dresden | Esquí de fondo | Finalizado |
12/01 - 13/01 | Bischofshofen | Copa Continental masculina - Bischofshofen | Salto en esquí | Finalizado |
12/01 - 13/01 | GER | Alpen Cup - Oberwiesenthal | Salto en esquí | Cancelada |
12/01 - 13/01 | POL | FIS Cup - Zakopane | Salto en esquí | Finalizado |
12/01 - 13/01 | GER | Alpen Cup - Schonach | Combinada nórdica | Finalizado |
12/01 - 13/01 | FRA | Copa de Europa - Puy St. Vincent | Snowboarding | Finalizado |
12/01 - 15/01 | CAN | FIS Race - Val St-Come | Esquí alpino | Finalizado |
12/01 - 16/01 | Calgary | Copa del Mundo femenina - Calgary | Esquí acrobático | Finalizado |
12/01 - 16/01 | Calgary | Copa del Mundo masculina - Calgary | Esquí acrobático | Finalizado |
13/01 | USA | FIS Race - White Face Mountain 2 | Esquí alpino | Finalizado |
14/01 - 15/01 | CRO | FIS Race - Zagreb-Sljeme | Esquí alpino | Finalizado |
14/01 - 15/01 | CAN | FIS Race - Mont Garceau | Esquí alpino | Finalizado |
14/01 - 15/01 | SWE | FIS Race - Sunne | Esquí alpino | Cancelada |
14/01 - 15/01 | SUI | FIS Race - Lenk | Esquí alpino | Cancelada |
14/01 - 15/01 | AUT | Copa de Europa - Reiteralm | Esquí alpino | Pronto |
14/01 - 18/01 | FRA | FIS Race - Ancelle Merlette Chaillol St Leger | Esquí alpino | Finalizado |
14/01 - 18/01 | ITA | FIS Race - Sella Nevea 2 | Esquí alpino | Cancelada |
14/01 - 20/01 | GER | IBU-Cup - Arber | Biatlón | Finalizado |
14/01 - 20/01 | Ruhpolding | Copa del Mundo masculina - Ruhpolding | Biatlón | Finalizado |
14/01 - 20/01 | Ruhpolding | Copa del Mundo femenina - Ruhpolding | Biatlón | Finalizado |
15/01 | ITA | Copa del Mundo femenina - Kronplatz | Esquí alpino | Finalizado |
15/01 - 16/01 | ESP | FIS Race - La Molina | Esquí alpino | Finalizado |
15/01 - 16/01 | ITA | FIS Race - Gressoney - La-Trinité | Esquí alpino | Finalizado |
15/01 - 16/01 | AUT | FIS Race - Pass Thurn 2 | Esquí alpino | Cancelada |
15/01 - 18/01 | ITA | Copa de Europa - Val di Fassa II | Esquí alpino | Finalizado |
15/01 - 19/01 | SUI | Copa del Mundo femenina - Laax | Snowboarding | Finalizado |
15/01 - 19/01 | SUI | Copa del Mundo masculina - Laax | Snowboarding | Finalizado |
15/01 - 20/01 | Wengen | Copa del Mundo masculina - Wengen | Esquí alpino | Finalizado |
16/01 - 17/01 | SLO | FIS Race - Cerkno | Esquí alpino | Finalizado |
16/01 - 17/01 | SUI | FIS Race - Adelboden | Esquí alpino | Finalizado |
16/01 - 17/01 | AUT | Copa de Europa - Kreischberg | Snowboarding | Finalizado |
16/01 - 18/01 | KOR | FIS Race - Yong Pyong | Esquí alpino | Finalizado |
16/01 - 21/01 | USA | FIS Race - Aspen / Highlands | Esquí alpino | Finalizado |
17/01 | ITA | Copa de Europa - Kronplatz | Esquí alpino | Finalizado |
17/01 - 18/01 | SUI | FIS Race - Savognin | Esquí alpino | Pronto |
17/01 - 18/01 | GER | FIS Race - Oberwiesenthal | Esquí alpino | Cancelada |
17/01 - 18/01 | ITA | FIS Race - Courmayeur | Esquí alpino | Finalizado |
17/01 - 19/01 | Lake Placid | Copa del Mundo masculina - Lake Placid | Esquí acrobático | Finalizado |
17/01 - 19/01 | Lake Placid | Copa del Mundo femenina - Lake Placid | Esquí acrobático | Finalizado |
17/01 - 19/01 | FRA | Copa Europa - Val Thorens | Esquí acrobático | Finalizado |
17/01 - 20/01 | Cortina d'Ampezzo | Copa del Mundo femenina - Cortina d'Ampezzo | Esquí alpino | Finalizado |
17/01 - 20/01 | CAN | FIS Race - Lake Louise | Esquí alpino | Finalizado |
17/01 - 20/01 | Zao | Copa Del Mundo Femenina - Zao | Salto en esquí | Finalizado |
17/01 - 20/01 | Chaux-Neuve | Copa del Mundo masculina - Chaux-Neuve | Combinada nórdica | Finalizado |
17/01 - 20/01 | CAN | Nor-Am Cup - Calabogie Peaks | Esquí acrobático | Finalizado |
17/01 - 21/01 | JAP | FIS Race - Daisen | Esquí alpino | Finalizado |
18/01 - 20/01 | CAN | Nor-Am Cup - Sherbrooke | Esquí de fondo | Finalizado |
18/01 - 20/01 | Zakopane | Copa del Mundo masculina - Zakopane | Salto en esquí | Finalizado |
18/01 - 20/01 | SWE | Copa del Mundo masculina - Idre Fjäll | Esquí acrobático | Finalizado |
18/01 - 20/01 | SWE | Copa del Mundo femenina - Idre Fjäll | Esquí acrobático | Finalizado |
19/01 | SLO | Copa del Mundo masculina - Rogla | Snowboarding | Finalizado |
19/01 | SLO | Copa del Mundo femenina - Rogla | Snowboarding | Finalizado |
19/01 - 20/01 | JAP | FIS Race - Asarigawa Onsen | Esquí alpino | Finalizado |
19/01 - 20/01 | SWE | FIS Race - Klövsjö 2 | Esquí alpino | Finalizado |
19/01 - 20/01 | NOR | FIS Race - Norefjell | Esquí alpino | Finalizado |
19/01 - 20/01 | SWE | FIS Race - Bollnaes | Esquí alpino | Finalizado |
19/01 - 20/01 | CZE | FIS Race - Pec Pod Snezkou | Esquí alpino | Finalizado |
19/01 - 20/01 | SLO | FIS Race - Skofja Loka | Esquí alpino | Finalizado |
19/01 - 20/01 | AUT | Copa de Europa - Kitzbuehel | Esquí alpino | Finalizado |
19/01 - 20/01 | Otepää | Copa del Mundo masculina - Otepää | Esquí de fondo | Finalizado |
19/01 - 20/01 | Otepää | Copa del Mundo femenina - Otepää | Esquí de fondo | Finalizado |
19/01 - 20/01 | Sapporo | Copa Continental masculina - Sapporo | Salto en esquí | Finalizado |
19/01 - 20/01 | SLO | FIS Cup - Planica | Salto en esquí | Finalizado |
19/01 - 20/01 | SLO | Copa Continental femenina - Planica | Salto en esquí | Finalizado |
19/01 - 20/01 | GER | Copa de Europa - Grasgehren | Snowboarding | Finalizado |
19/01 - 24/01 | AUT | FIS Race - St. Lambrecht 2 | Esquí alpino | Finalizado |
19/01 - 27/01 | Lahti | Campeonato Mundial de Esquí Júnior | Esquí de fondo | Finalizado |
19/01 - 27/01 | Lahti | Campeonato Mundial de Esquí Sub-23 | Esquí de fondo | Finalizado |
20/01 | AUT | FIS Race - Söll | Esquí alpino | Finalizado |
20/01 - 21/01 | FRA | Copa Europa - Vars | Esquí acrobático | Finalizado |
21/01 - 22/01 | SUI | Copa de Europa - Zinal | Esquí alpino | Finalizado |
21/01 - 22/01 | ITA | FIS Race - Cortina d'Ampezzo | Esquí alpino | Finalizado |
21/01 - 23/01 | ITA | FIS Race - Santa Caterina Valfurva | Esquí alpino | Finalizado |
21/01 - 25/01 | Kranjska Gora | Campeonato Mundial de Esquí alpino adaptado | Esquí alpino | Finalizado |
21/01 - 26/01 | FRA | FIS Race - Notre-Dame-de-Bellecombe - Les Saisies | Esquí alpino | Finalizado |
21/01 - 27/01 | Antholz-Anterselva | Copa del Mundo femenina - Antholz-Anterselva | Biatlón | Finalizado |
21/01 - 27/01 | Antholz-Anterselva | Copa del Mundo masculina - Antholz-Anterselva | Biatlón | Finalizado |
21/01 - 27/01 | SUI | IBU-Cup - Lenzerheide | Biatlón | Finalizado |
22/01 | USA | FIS Race - Proctor Ski Area | Esquí alpino | Finalizado |
22/01 | USA | FIS Race - Mittersill Cannon Mountain | Esquí alpino | Finalizado |
22/01 - 23/01 | BUL | FIS Race - Pamporovo | Esquí alpino | Finalizado |
22/01 - 23/01 | FRA | Copa de Europa - Font Romeu | Snowboarding | Finalizado |
22/01 - 25/01 | CZE | FIS Race - Spindleruv Mlyn | Esquí alpino | Finalizado |
22/01 - 27/01 | Kitzbühel | Copa del Mundo masculina - Kitzbühel | Esquí alpino | Finalizado |
23/01 | ITA | FIS Race - Dobbiaco | Esquí alpino | Finalizado |
23/01 | ITA | FIS Race - Val Palot | Esquí alpino | Finalizado |
23/01 | AUT | FIS Race - Kirchberg | Esquí alpino | Finalizado |
23/01 - 24/01 | SLO | FIS Race - Golte | Esquí alpino | Finalizado |
23/01 - 24/01 | FRA | Copa de Europa - Courchevel | Esquí alpino | Finalizado |
23/01 - 25/01 | SUI | FIS Race - Meiringen | Esquí alpino | Finalizado |
23/01 - 09/02 | ITA | FIS Race - Bardonecchia | Esquí alpino | Finalizado |
24/01 - 25/01 | BUL | FIS Race - Borovets | Esquí alpino | Finalizado |
24/01 - 25/01 | SUI | Copa de Europa - Melchsee Frutt | Esquí alpino | Finalizado |
24/01 - 25/01 | FRA | FIS Race - Briançon | Esquí alpino | Finalizado |
24/01 - 26/01 | SUI | Copa Europa - Lenk | Esquí acrobático | Finalizado |
24/01 - 26/01 | ITA | Copa del Mundo femenina - Seiser Alm | Snowboarding | Finalizado |
24/01 - 26/01 | ITA | Copa del Mundo masculina - Seiser Alm | Snowboarding | Finalizado |
24/01 - 27/01 | Garmisch-Partenkirchen | Copa del Mundo femenina - Garmisch-Partenkirchen | Esquí alpino | Finalizado |
25/01 | GER | FIS Race - Bischofswiesen - Götschen | Esquí alpino | Finalizado |
25/01 - 26/01 | ITA | FIS Race - Alpe di Siusi - Seiseralm | Esquí alpino | Finalizado |
25/01 - 26/01 | CAN | Copa del Mundo masculina - Blue Mountain | Esquí acrobático | Finalizado |
25/01 - 26/01 | CAN | Copa del Mundo femenina - Blue Mountain | Esquí acrobático | Finalizado |
25/01 - 26/01 | FRA | Copa de Europa - Vars | Snowboarding | Finalizado |
25/01 - 27/01 | LIB | FIS Race - Cedars | Esquí alpino | Finalizado |
25/01 - 27/01 | ROU | Copa Del Mundo Femenina - Rasnov | Salto en esquí | Finalizado |
25/01 - 27/01 | JAP | Copa del Mundo masculina - Sapporo Okurayama | Salto en esquí | Finalizado |
25/01 - 27/01 | Trondheim | Copa del Mundo masculina - Trondheim | Combinada nórdica | Finalizado |
25/01 - 27/01 | ITA | Copa del Mundo masculina - Seiser Alm | Esquí acrobático | Finalizado |
25/01 - 27/01 | ITA | Copa del Mundo femenina - Seiser Alm | Esquí acrobático | Finalizado |
25/01 - 28/01 | FRA | Copa de Europa - Chamonix | Esquí alpino | Finalizado |
26/01 | CAN | Copa del Mundo masculina - Tremblant | Esquí acrobático | Finalizado |
26/01 | CAN | Copa del Mundo femenina - Tremblant | Esquí acrobático | Finalizado |
26/01 - 27/01 | USA | FIS Race - Smugglers Notch Resort | Esquí alpino | Finalizado |
26/01 - 27/01 | USA | FIS Race - Okemo Mountain Resort | Esquí alpino | Finalizado |
26/01 - 27/01 | SWE | FIS Race - Hassela | Esquí alpino | Finalizado |
26/01 - 27/01 | JAP | FIS Race - Kamui | Esquí alpino | Finalizado |
26/01 - 27/01 | USA | FIS Race - Mount La Crosse | Esquí alpino | Finalizado |
26/01 - 27/01 | NOR | FIS Race - Kongsberg | Esquí alpino | Finalizado |
26/01 - 27/01 | GER | FIS Race - Sudelfeld | Esquí alpino | Finalizado |
26/01 - 27/01 | JAP | FIS Race - Sugadairakogen | Esquí alpino | Finalizado |
26/01 - 27/01 | SWE | Copa del Mundo masculina - Ulricehamn | Esquí de fondo | Finalizado |
26/01 - 27/01 | SWE | Copa del Mundo femenina - Ulricehamn | Esquí de fondo | Finalizado |
26/01 - 27/01 | SLO | Copa Continental masculina - Planica | Salto en esquí | Finalizado |
26/01 - 27/01 | SLO | Continental Cup - Planica | Combinada nórdica | Finalizado |
26/01 - 27/01 | RUS | Copa Europa - Krasnoe Ozero | Esquí acrobático | Cancelada |
26/01 - 27/01 | AUT | Copa Europa - St. Anton | Esquí acrobático | Finalizado |
26/01 - 27/01 | RUS | Copa Europa - Moscow | Esquí acrobático | Finalizado |
26/01 - 27/01 | AUT | Copa de Europa - Lachtal | Snowboarding | Finalizado |
26/01 - 27/01 | Moscú | Copa del Mundo femenina - Moscú | Snowboarding | Finalizado |
26/01 - 27/01 | Moscú | Copa del Mundo masculina - Moscú | Snowboarding | Finalizado |
26/01 - 30/01 | FIN | FIS Race - Suomu | Esquí alpino | Finalizado |
27/01 - 28/01 | JAP | FIS Race - Hanawa | Esquí alpino | Finalizado |
27/01 - 03/02 | Brezno-Osrblie | Campeonato Mundial Juventud | Biatlón | Finalizado |
28/01 - 29/01 | SUI | Copa de Europa - Les Diablerets | Esquí alpino | Finalizado |
28/01 - 29/01 | ITA | FIS Race - Folgaria | Esquí alpino | Finalizado |
28/01 - 29/01 | BIH | FIS Race - Jahorina | Esquí alpino | Finalizado |
28/01 - 01/02 | SUI | FIS Race - Zinal 4 | Esquí alpino | Finalizado |
28/01 - 03/02 | Brezno-Osrblie | Campeonato Mundial Júnior | Biatlón | Finalizado |
29/01 | Schladming | Copa del Mundo masculina - Schladming | Esquí alpino | Finalizado |
29/01 - 30/01 | JAP | FIS Race - Mont Deus Hidakuraiyama | Esquí alpino | Finalizado |
29/01 - 30/01 | PAK | FIS Race - Malam Jabba Swat | Esquí alpino | Finalizado |
29/01 - 30/01 | FRA | Copa de Europa - Val Thorens | Snowboarding | Finalizado |
29/01 - 01/02 | ARM | FIS Race - Tsaghkadzor | Esquí alpino | Finalizado |
31/01 | AUT | FIS Race - Innerkrems 2 | Esquí alpino | Finalizado |
31/01 - 01/02 | FRA | Copa de Europa - Tignes | Esquí alpino | Finalizado |
31/01 - 01/02 | USA | FIS Race - Sugarloaf 2 | Esquí alpino | Finalizado |
31/01 - 01/02 | LIE | FIS Race - Malbun 2 | Esquí alpino | Finalizado |
31/01 - 01/02 | USA | FIS Race - Burke Mountain | Esquí alpino | Finalizado |
31/01 - 01/02 | FRA | Copa Europa - St François Longchamp | Esquí acrobático | Finalizado |
31/01 - 01/02 | ITA | Copa de Europa - Monte Bondone | Snowboarding | Cancelada |
31/01 - 03/02 | USA | FIS Race - Schweitzer | Esquí alpino | Finalizado |
31/01 - 03/02 | Garmisch-Partenkirchen | Copa del Mundo masculina - Garmisch-Partenkirchen | Esquí alpino | Finalizado |
31/01 - 10/02 | Park City | Campeonato Mundial de Snowboard | Snowboarding | Finalizado |
Fecha | Localidad / País | Prueba | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|---|
01/02 - 02/02 | PAK | FIS Race - Naltar Gilgit | Esquí alpino | Finalizado |
01/02 - 02/02 | Maribor | Copa del Mundo femenina - Maribor | Esquí alpino | Finalizado |
01/02 - 02/02 | CAN | Nor-Am Cup - Le Relais | Esquí acrobático | Finalizado |
01/02 - 02/02 | CAN | Nor-Am Cup - Calabogie Peaks 2 | Esquí acrobático | Finalizado |
01/02 - 02/02 | FIN | Copa Europa - Taivalvaara | Esquí acrobático | Finalizado |
01/02 - 03/02 | NOR | FIS Race - Hafjell Olympiabakken | Esquí alpino | Finalizado |
01/02 - 03/02 | USA | FIS Race - Spirit Mountain Recreation Area | Esquí alpino | Finalizado |
01/02 - 03/02 | CAN | Nor-Am Cup - Duntroon | Esquí de fondo | Finalizado |
01/02 - 03/02 | Oberstdorf | Copa del Mundo masculina - Oberstdorf2 | Salto en esquí | Finalizado |
01/02 - 03/02 | Hinzenbach | Copa Del Mundo Femenina - Hinzenbach | Salto en esquí | Finalizado |
01/02 - 03/02 | Klingenthal | Copa del Mundo masculina - Klingenthal | Combinada nórdica | Finalizado |
01/02 - 10/02 | Park City | Campeonato Mundial de Esquí Acrobático | Esquí acrobático | Finalizado |
02/02 | JAP | Far East Cup - Shigakogen | Esquí alpino | Cancelada |
02/02 | AUT | FIS Race - Telfs 3 | Esquí alpino | Finalizado |
02/02 | SWE | FIS Race - Sundsvall | Esquí alpino | Finalizado |
02/02 - 03/02 | JAP | FIS Race - Zao | Esquí alpino | Finalizado |
02/02 - 03/02 | SUI | FIS Race - Sörenberg 2 | Esquí alpino | Finalizado |
02/02 - 03/02 | JAP | FIS Race - Kamoidake | Esquí alpino | Finalizado |
02/02 - 03/02 | BIH | Copa de Europa - Sarajevo | Snowboarding | Finalizado |
02/02 - 05/02 | CAN | FIS Race - Kimberley | Esquí alpino | Finalizado |
03/02 | AUT | FIS Race - Seefeld | Esquí alpino | Cancelada |
03/02 | USA | FIS Race - Suicide Six Ski Area | Esquí alpino | Finalizado |
03/02 | SWE | FIS Race - Nolby | Esquí alpino | Finalizado |
03/02 | GER | FIS Race - Jenner 2 | Esquí alpino | Finalizado |
03/02 - 06/02 | RUS | FIS Race - Terskol | Esquí alpino | Cancelada |
04/02 - 05/02 | AUT | Copa de Europa - Obdach | Esquí alpino | Finalizado |
04/02 - 05/02 | SUI | Copa de Europa - Gstaad Saanenland | Esquí alpino | Finalizado |
04/02 - 08/02 | FRA | FIS Race - Chatel - Morzine Avoriaz | Esquí alpino | Finalizado |
04/02 - 10/02 | CAN | Copa del Mundo femenina - Canmore | Biatlón | Finalizado |
04/02 - 10/02 | CAN | Copa del Mundo masculina - Canmore | Biatlón | Finalizado |
04/02 - 17/02 | Are | Campeonato Mundial de Esquí | Esquí alpino | Finalizado |
05/02 - 06/02 | SLO | FIS Race - Maribor | Esquí alpino | Finalizado |
05/02 - 06/02 | FIN | Copa Europa - Jyväskylä | Esquí acrobático | Finalizado |
05/02 - 07/02 | FRA | Copa Europa - La Clusaz | Esquí acrobático | Finalizado |
05/02 - 08/02 | USA | Nor-Am Cup - Snow King Mountain Resort 3 | Esquí alpino | Finalizado |
05/02 - 08/02 | USA | Nor-Am Cup - Sun Valley Resort | Esquí alpino | Finalizado |
06/02 | GER | FIS Race - Garmisch - Partenkirchen 2 | Esquí alpino | Finalizado |
06/02 - 07/02 | CZE | Copa de Europa - Dolni Morava | Snowboarding | Finalizado |
06/02 - 08/02 | CAN | Copa Norteamericana - Craigleith | Snowboarding | Finalizado |
07/02 - 08/02 | FRA | FIS Race - Saint-Lary-Soulan | Esquí alpino | Cancelada |
07/02 - 09/02 | KOR | Far East Cup - Yong Pyong | Esquí alpino | Finalizado |
07/02 - 10/02 | SLO | Copa Del Mundo Femenina - Ljubno | Salto en esquí | Finalizado |
07/02 - 12/02 | NOR | FIS Race - Oppdal | Esquí alpino | Finalizado |
08/02 - 09/02 | USA | FIS Race - Mount Sunapee Resort | Esquí alpino | Finalizado |
08/02 - 10/02 | SLO | Alpen Cup - Planica | Esquí de fondo | Finalizado |
08/02 - 10/02 | SUI | Alpen Cup - Kandersteg | Salto en esquí | Finalizado |
08/02 - 10/02 | Lahti | Copa del Mundo masculina - Lahti | Salto en esquí | Finalizado |
08/02 - 10/02 | SUI | Alpen Cup - Kandersteg | Combinada nórdica | Finalizado |
08/02 - 10/02 | Lahti | Copa del Mundo masculina - Lahti | Combinada nórdica | Finalizado |
08/02 - 10/02 | CAN | Nor-Am Cup - Calgary | Esquí acrobático | Finalizado |
08/02 - 10/02 | GER | Copa del Mundo femenina - Feldberg | Snowboarding | Finalizado |
08/02 - 10/02 | GER | Copa del Mundo masculina - Feldberg | Snowboarding | Finalizado |
09/02 - 10/02 | GER | Copa de Europa - Berchtesgaden | Esquí alpino | Finalizado |
09/02 - 10/02 | NOR | FIS Race - Vassfjellet | Esquí alpino | Finalizado |
09/02 - 10/02 | CAN | FIS Race - Devils Glen | Esquí alpino | Finalizado |
09/02 - 10/02 | FRA | FIS Race - Peyragudes - Val Louron | Esquí alpino | Cancelada |
09/02 - 10/02 | FIN | FIS Race - Salla | Esquí alpino | Finalizado |
09/02 - 10/02 | AUT | FIS Race - Krakauebene | Esquí alpino | Finalizado |
09/02 - 10/02 | SUI | FIS Race - Thyon | Esquí alpino | Finalizado |
09/02 - 10/02 | GER | FIS Race - Oberjoch | Esquí alpino | Finalizado |
09/02 - 10/02 | USA | FIS Race - Whiteface Mountain 3 | Esquí alpino | Finalizado |
09/02 - 10/02 | Lahti | Copa del Mundo femenina - Lahti | Esquí de fondo | Finalizado |
09/02 - 10/02 | Lahti | Copa del Mundo masculina - Lahti | Esquí de fondo | Finalizado |
09/02 - 10/02 | Iron Mountain | Copa Continental masculina - Iron Mountain | Salto en esquí | Finalizado |
09/02 - 10/02 | GER | FIS Cup - Rastbuechl | Salto en esquí | Finalizado |
09/02 - 10/02 | AUT | Continental Cup - Eisenerz | Combinada nórdica | Finalizado |
09/02 - 10/02 | CAN | Nor-Am Cup - Val St Come | Esquí acrobático | Finalizado |
09/02 - 10/02 | GER | Copa Europa - Grasgehren | Esquí acrobático | Finalizado |
09/02 - 10/02 | SWE | Copa Europa - Bygdsiljum | Esquí acrobático | Finalizado |
09/02 - 10/02 | SUI | Copa de Europa - Lenzerheide | Snowboarding | Finalizado |
09/02 - 10/02 | SUI | Copa de Europa - Crans Montana | Snowboarding | Finalizado |
09/02 - 10/02 | SRB | Copa de Europa - Kopaonik | Snowboarding | Finalizado |
10/02 | USA | FIS Race - Middlebury College Snow Bowl | Esquí alpino | Finalizado |
10/02 - 12/02 | FRA | FIS Race - Font Romeu Pyrenees 2000 | Esquí alpino | Finalizado |
10/02 - 13/02 | USA | FIS Race - Snow King Mountain Resort 2 | Esquí alpino | Finalizado |
11/02 - 12/02 | ITA | FIS Race - Ravascletto Zoncolan | Esquí alpino | Finalizado |
11/02 - 12/02 | CAN | FIS Race - Georgian Peaks | Esquí alpino | Finalizado |
11/02 - 13/02 | SUI | FIS Race - San Bernardino | Esquí alpino | Finalizado |
11/02 - 13/02 | CAN | Copa Norteamericana - Mont Orignal | Snowboarding | Finalizado |
11/02 - 15/02 | ITA | Copa de Europa - Sarntal-Reinswald | Esquí alpino | Finalizado |
11/02 - 15/02 | AUT | FIS Race - Turnau | Esquí alpino | Finalizado |
11/02 - 17/02 | USA | Copa del Mundo masculina - Salt Lake City | Biatlón | Finalizado |
11/02 - 17/02 | USA | Copa del Mundo femenina - Salt Lake City | Biatlón | Finalizado |
12/02 - 13/02 | SUI | FIS Race - Jaun | Esquí alpino | Finalizado |
12/02 - 13/02 | AUT | FIS Race - Lackenhof | Esquí alpino | Finalizado |
12/02 - 14/02 | FIN | FIS Race - Pyhä 2 | Esquí alpino | Finalizado |
12/02 - 15/02 | KOR | Far East Cup - Bears Town Resort | Esquí alpino | Finalizado |
12/02 - 15/02 | ITA | FIS Race - Monte Pora | Esquí alpino | Finalizado |
13/02 - 14/02 | SUI | FIS Race - Splügen | Esquí alpino | Finalizado |
13/02 - 14/02 | ITA | FIS Race - Alleghe | Esquí alpino | Finalizado |
13/02 - 15/02 | Calgary | Copa del Mundo masculina - Calgary | Snowboarding | Finalizado |
13/02 - 15/02 | Calgary | Copa del Mundo femenina - Calgary | Snowboarding | Finalizado |
14/02 - 15/02 | CAN | FIS Race - Grouse Mountain | Esquí alpino | Finalizado |
14/02 - 16/02 | SWE | FIS Race - Are | Esquí alpino | Finalizado |
14/02 - 17/02 | CAN | FIS Race - Bromont | Esquí alpino | Finalizado |
14/02 - 17/02 | SUI | Copa de Europa - Crans Montana | Esquí alpino | Finalizado |
14/02 - 17/02 | GER | Copa del Mundo femenina - Feldberg | Esquí acrobático | Finalizado |
14/02 - 17/02 | GER | Copa del Mundo masculina - Feldberg | Esquí acrobático | Finalizado |
15/02 | USA | FIS Race - Berkshire East Mountain Resort | Esquí alpino | Finalizado |
15/02 - 16/02 | FRA | FIS Race - Méribel | Esquí alpino | Finalizado |
15/02 - 16/02 | SLO | Alpen Cup - Kranj | Salto en esquí | Finalizado |
15/02 - 17/02 | GER | Copa Del Mundo Femenina - Oberstdorf | Salto en esquí | Finalizado |
15/02 - 17/02 | Willingen | Copa del Mundo masculina - Willingen | Salto en esquí | Finalizado |
15/02 - 17/02 | BLR | Copa Europa - Minsk | Esquí acrobático | Finalizado |
16/02 | POL | Copa Europa - Kotelnica Bialczanska | Esquí acrobático | Finalizado |
16/02 | POL | Copa de Europa - Kotelnica Bialczanska | Snowboarding | Finalizado |
16/02 | Moscú | Copa del Mundo masculina - Moscú | Esquí acrobático | Finalizado |
16/02 | Moscú | Copa del Mundo femenina - Moscú | Esquí acrobático | Finalizado |
16/02 - 17/02 | USA | FIS Race - Shawnee Peak Ski Area | Esquí alpino | Finalizado |
16/02 - 17/02 | USA | FIS Race - Winter Park Resort | Esquí alpino | Finalizado |
16/02 - 17/02 | CZE | FIS Race - Karlov pod Pradedem 2 | Esquí alpino | Finalizado |
16/02 - 17/02 | ITA | Copa del Mundo femenina - Cogne/Val d'Aosta | Esquí de fondo | Finalizado |
16/02 - 17/02 | ITA | Copa del Mundo masculina - Cogne/Val d'Aosta | Esquí de fondo | Finalizado |
16/02 - 17/02 | GER | Copa Continental masculina - Oberstdorf | Salto en esquí | Finalizado |
16/02 - 17/02 | NOR | Continental Cup - Rena | Combinada nórdica | Finalizado |
16/02 - 17/02 | SLO | Alpen Cup - Kranj | Combinada nórdica | Finalizado |
16/02 - 17/02 | KOR | Copa del Mundo femenina - Pyeongchang | Snowboarding | Finalizado |
16/02 - 17/02 | KOR | Copa del Mundo masculina - Pyeongchang | Snowboarding | Finalizado |
16/02 - 19/02 | CAN | FIS Race - Whistler Blackcomb | Esquí alpino | Finalizado |
17/02 - 22/02 | ITA | FIS Race - Bormio | Esquí alpino | Finalizado |
18/02 - 19/02 | SWE | FIS Race - Arvidsjaur 2 | Esquí alpino | Finalizado |
18/02 - 24/02 | Minsk | Campeonato Europeo IBU | Biatlón | Finalizado |
18/02 - 27/02 | ITA | Campeonato Mundial de Esquí Júnior | Esquí alpino | Finalizado |
19/02 | SWE | Copa del Mundo femenina - Stockholm | Esquí alpino | Finalizado |
19/02 | SWE | Copa del Mundo masculina - Stockholm | Esquí alpino | Finalizado |
19/02 - 20/02 | AUT | FIS Race - Lech | Esquí alpino | Finalizado |
20/02 - 21/02 | BIH | FIS Race - Kupres | Esquí alpino | Finalizado |
20/02 - 03/03 | Seefeld | Campeonato Mundial de Esquí Nórdico | Esquí de fondo | Finalizado |
20/02 - 03/03 | Seefeld | Campeonato Mundial de Esquí Nórdico | Salto en esquí | Finalizado |
20/02 - 03/03 | Seefeld | Campeonato Mundial de Esquí Nórdico | Combinada nórdica | Finalizado |
20/02 - 06/03 | JAP | FIS Race - Shigakogen | Esquí alpino | Finalizado |
21/02 - 22/02 | SWE | FIS Race - Tärnaby | Esquí alpino | Finalizado |
21/02 - 22/02 | ITA | FIS Race - Champoluc-Antagnod | Esquí alpino | Finalizado |
21/02 - 22/02 | NOR | FIS Race - Kirkerud | Esquí alpino | Finalizado |
21/02 - 24/02 | Crans Montana | Copa del Mundo femenina - Crans Montana | Esquí alpino | Finalizado |
21/02 - 24/02 | USA | Nor-Am Cup - Steamboat Ski And Resort | Esquí acrobático | Finalizado |
22/02 | LIE | FIS Race - Malbun | Esquí alpino | Finalizado |
22/02 - 23/02 | SUI | Copa Europa - Davos | Esquí acrobático | Finalizado |
22/02 - 24/02 | Bansko | Copa del Mundo masculina - Bansko | Esquí alpino | Finalizado |
22/02 - 24/02 | ESP | FIS Race - Cerler Aramon | Esquí alpino | Finalizado |
22/02 - 24/02 | RUS | Copa del Mundo masculina - Sunny Valley | Esquí acrobático | Finalizado |
22/02 - 24/02 | RUS | Copa del Mundo femenina - Sunny Valley | Esquí acrobático | Finalizado |
22/02 - 03/03 | SUI | Copa de Europa - Davos | Snowboarding | Finalizado |
23/02 | SUI | FIS Race - Savognin 2 | Esquí alpino | Finalizado |
23/02 | JAP | FIS Race - Kamui 2 | Esquí alpino | Finalizado |
23/02 | CZE | Copa Europa - Pec Pod Snezkou | Esquí acrobático | Finalizado |
23/02 - 24/02 | GER | Copa Continental femenina - Brotterode | Salto en esquí | Finalizado |
23/02 | BLR | Copa del Mundo femenina - Minsk / Raubichi | Esquí acrobático | Finalizado |
23/02 | BLR | Copa del Mundo masculina - Minsk / Raubichi | Esquí acrobático | Finalizado |
23/02 - 24/02 | NOR | FIS Race - Hakadal | Esquí alpino | Finalizado |
23/02 - 24/02 | SWE | FIS Race - Lycksele | Esquí alpino | Finalizado |
23/02 - 24/02 | Brotterode | Copa Continental masculina - Brotterode | Salto en esquí | Finalizado |
23/02 - 24/02 | JAP | Copa del Mundo masculina - Tazawako | Esquí acrobático | Finalizado |
23/02 - 24/02 | JAP | Copa del Mundo femenina - Tazawako | Esquí acrobático | Finalizado |
23/02 - 24/02 | CHN | Copa del Mundo femenina - Secret Garden II | Snowboarding | Finalizado |
23/02 - 24/02 | CHN | Copa del Mundo masculina - Secret Garden II | Snowboarding | Finalizado |
23/02 - 26/02 | USA | FIS Race - Snowbird | Esquí alpino | Finalizado |
23/02 - 26/02 | USA | FIS Race - Park City | Esquí alpino | Finalizado |
24/02 | JAP | FIS Race - Shizukuishi | Esquí alpino | Finalizado |
24/02 - 25/02 | FRA | FIS Race - Métabief | Esquí alpino | Finalizado |
24/02 - 27/02 | JAP | Far East Cup - Hanawa | Esquí alpino | Finalizado |
25/02 - 26/02 | USA | FIS Race - Stowe Mountain Resort / Spruce Peak | Esquí alpino | Finalizado |
25/02 - 26/02 | ARM | FIS Race - Tsaghkadzor 2 | Esquí alpino | Finalizado |
25/02 - 26/02 | SUI | FIS Race - Schwende Horn | Esquí alpino | Finalizado |
25/02 - 26/02 | NOR | FIS Race - Wyller | Esquí alpino | Finalizado |
25/02 - 26/02 | JAP | FIS Race - Sugadairakogen 2 | Esquí alpino | Finalizado |
25/02 - 03/03 | EST | IBU-Cup - Otepäa | Biatlón | Finalizado |
25/02 - 03/03 | SWE | Junior IBU-Cup - Sjusjoen | Biatlón | Finalizado |
26/02 | AUT | FIS Race - Spital am Pyhrn | Esquí alpino | Finalizado |
26/02 - 27/02 | SLO | FIS Race - Soriska Planina | Esquí alpino | Finalizado |
26/02 - 27/02 | AUT | FIS Race - Hofgastein | Esquí alpino | Finalizado |
26/02 - 27/02 | SRB | FIS Race - Mokra Gora | Esquí alpino | Finalizado |
26/02 - 27/02 | SUI | FIS Race - Meiringen 2 | Esquí alpino | Finalizado |
26/02 - 27/02 | GER | Copa de Europa - Götschen | Snowboarding | Finalizado |
26/02 - 28/02 | ITA | FIS Race - Sella Nevea | Esquí alpino | Finalizado |
27/02 - 28/02 | USA | FIS Race - Snowbasin Resort | Esquí alpino | Finalizado |
27/02 - 03/03 | RUS | Copa del Mundo femenina - Rosa Khutor | Esquí alpino | Pronto |
28/02 | USA | FIS Race - Sugarloaf 3 | Esquí alpino | Finalizado |
28/02 - 01/03 | CRO | FIS Race - Zagreb-Sljeme 2 | Esquí alpino | Finalizado |
28/02 - 01/03 | USA | Copa Norteamericana - Holiday Valley Resort | Snowboarding | Finalizado |
28/02 - 03/03 | Kvitfjell | Copa del Mundo masculina - Kvitfjell | Esquí alpino | Finalizado |
28/02 - 03/03 | USA | FIS Race - Burke Mountain 2 | Esquí alpino | Finalizado |
Fecha | Localidad / País | Prueba | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|---|
3/02/ - 24/02 | AUT | FIS Cup - Villach | Salto en esquí | Finalizado |
Fecha | Localidad / País | Prueba | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|---|
01/03 | CZE | Copa Europa - Dolni Morava | Esquí acrobático | Finalizado |
01/03 - 02/03 | SRB | FIS Race - Kopaonik | Esquí alpino | Finalizado |
01/03 - 02/03 | GER | Copa de Europa - Oberjoch | Esquí alpino | Finalizado |
01/03 - 02/03 | ITA | FIS Race - Pila | Esquí alpino | Finalizado |
01/03 - 02/03 | ESP | Copa del Mundo femenina - Baqueira Beret | Snowboarding | Finalizado |
01/03 - 02/03 | ESP | Copa del Mundo masculina - Baqueira Beret | Snowboarding | Finalizado |
01/03 - 03/03 | GER | FIS Race - Lenggries/Brauneck | Esquí alpino | Finalizado |
02/03 - 03/03 | SWE | FIS Race - Luleå | Esquí alpino | Finalizado |
02/03 - 03/03 | JAP | FIS Race - Appi Kogen | Esquí alpino | Finalizado |
02/03 - 03/03 | SWE | FIS Race - Borlänge | Esquí alpino | Finalizado |
02/03 - 03/03 | SVK | Copa de Europa - Jasna | Esquí alpino | Finalizado |
02/03 - 03/03 | SUI | Alpen Cup - Le Brassus | Esquí de fondo | Finalizado |
02/03 - 03/03 | NOR | Copa Continental femenina - Rena | Salto en esquí | Cancelada |
02/03 - 03/03 | NOR | Copa Continental masculina - Rena | Salto en esquí | Finalizado |
02/03 - 03/03 | KAZ | Copa del Mundo femenina - Shymbulak | Esquí acrobático | Finalizado |
02/03 - 03/03 | CHN | Copa del Mundo femenina - Shimao Lotus Mountain | Esquí acrobático | Finalizado |
02/03 - 03/03 | KAZ | Copa del Mundo masculina - Shymbulak | Esquí acrobático | Finalizado |
02/03 - 03/03 | CAN | Nor-Am Cup - Apex Mountain | Esquí acrobático | Finalizado |
02/03 - 03/03 | AUT | Copa Europa - Krispl | Esquí acrobático | Pronto |
02/03 - 03/03 | CHN | Copa del Mundo masculina - Shimao Lotus Mountain | Esquí acrobático | Finalizado |
02/03 - 05/03 | JAP | Far East Cup - Engaru | Esquí alpino | Finalizado |
02/03 - 05/03 | CAN | FIS Race - Mont Ste-Marie 2 | Esquí alpino | Finalizado |
02/03 - 05/03 | CAN | FIS Race - Camp Fortune | Esquí alpino | Finalizado |
03/03 - 04/03 | SLO | FIS Race - Rogla 2 | Esquí alpino | Finalizado |
03/03 - 10/03 | Krasnoyarsk | Universiadas | Snowboarding | Finalizado |
03/03 - 11/03 | Krasnoyarsk | Universiadas | Esquí acrobático | Finalizado |
03/03 - 12/03 | Krasnoyarsk | Universiadas | Esquí alpino | Finalizado |
03/03 - 12/03 | Krasnoyarsk | Universiadas | Esquí de fondo | Finalizado |
04/03 | LIB | FIS Race - Mzaar-Kfardebian | Esquí alpino | Cancelada |
04/03 - 05/03 | RUS | FIS Race - Krasnoyarsk | Esquí alpino | Finalizado |
04/03 - 05/03 | SUI | FIS Race - Wildhaus | Esquí alpino | Finalizado |
04/03 - 06/03 | FRA | FIS Race - Les Menuires | Esquí alpino | Finalizado |
04/03 - 07/03 | FRA | FIS Race - Morzine Avoriaz - St Jean d'Aulp | Esquí alpino | Finalizado |
04/03 - 10/03 | Krasnoyarsk | Universiadas | Biatlón | Finalizado |
04/03 - 10/03 | Sjusjoen | Campeonato Europeo IBU Júnior | Biatlón | Finalizado |
05/03 - 06/03 | IRI | FIS Race - Dizin | Esquí alpino | Finalizado |
05/03 - 06/03 | ROU | FIS Race - Poiana Brasov | Esquí alpino | Finalizado |
05/03 - 07/03 | USA | FIS Race - Sunday River Resort | Esquí alpino | Finalizado |
05/03 - 07/03 | MAC | FIS Race - Mavrovo | Esquí alpino | Finalizado |
06/03 | AUT | FIS Race - Montafon | Esquí alpino | Finalizado |
06/03 - 07/03 | AUT | Copa de Europa - Hinterstoder | Esquí alpino | Finalizado |
06/03 - 07/03 | SLO | FIS Race - Skofja Loka 2 | Esquí alpino | Finalizado |
06/03 - 09/03 | USA | Copa del Mundo masculina - Mammoth Mountain | Snowboarding | Finalizado |
06/03 - 10/03 | USA | Copa del Mundo masculina - Mammoth Mountain | Esquí acrobático | Finalizado |
06/03 - 10/03 | USA | Copa del Mundo femenina - Mammoth Mountain | Esquí acrobático | Finalizado |
06/03 - 10/03 | USA | Copa del Mundo femenina - Mammoth Mountain | Snowboarding | Finalizado |
06/03 - 17/03 | Östersund | Campeonato Mundial | Biatlón | Finalizado |
07/03 - 10/03 | CAN | FIS Race - Red Mountain | Esquí alpino | Finalizado |
07/03 - 10/03 | USA | FIS Race - Vail Mountain | Esquí alpino | Finalizado |
08/03 - 09/03 | AUT | FIS Race - Hochficht | Esquí alpino | Finalizado |
08/03 - 09/03 | ITA | FIS Race - Ovindoli | Esquí alpino | Finalizado |
08/03 - 09/03 | Spindleruv Mlýn | Copa del Mundo femenina - Spindleruv Mlýn | Esquí alpino | Finalizado |
08/03 - 09/03 | Oslo | Copa del Mundo masculina - Oslo | Combinada nórdica | Finalizado |
08/03 - 10/03 | JAP | FIS Race - Daisen 2 | Esquí alpino | Finalizado |
08/03 - 10/03 | SWE | FIS Race - Are 2 | Esquí alpino | Finalizado |
08/03 - 10/03 | JAP | FIS Race - Teine | Esquí alpino | Finalizado |
08/03 - 10/03 | Oslo | Copa Del Mundo Femenina - Oslo | Salto en esquí | Finalizado |
08/03 - 10/03 | Oslo | Copa del Mundo masculina - Oslo | Salto en esquí | Finalizado |
08/03 - 10/03 | RUS | Continental Cup - Nizhny Tagil | Combinada nórdica | Finalizado |
08/03 - 10/03 | GEO | Copa de Europa - Gudauri | Snowboarding | Finalizado |
09/03 | SUI | Copa del Mundo femenina - Scuol | Snowboarding | Finalizado |
09/03 | SUI | Copa del Mundo masculina - Scuol | Snowboarding | Finalizado |
09/03 - 10/03 | TUR | FIS Race - Kayseri / Erciyes | Esquí alpino | Cancelada |
09/03 - 10/03 | Kranjska Gora | Copa del Mundo masculina - Kranjska Gora | Esquí alpino | Finalizado |
09/03 - 10/03 | GER | FIS Race - Jenner 3 | Esquí alpino | Finalizado |
09/03 - 10/03 | AND | FIS Race - Pas de la Casa | Esquí alpino | Finalizado |
09/03 - 10/03 | SVK | FIS Race - Strbske Pleso 2 | Esquí alpino | Finalizado |
09/03 - 10/03 | AUT | FIS Race - Brand | Esquí alpino | Pronto |
09/03 - 10/03 | CAN | FIS Race - Devils Glen 2 | Esquí alpino | Finalizado |
09/03 - 10/03 | NOR | FIS Race - Jolster | Esquí alpino | Finalizado |
09/03 - 10/03 | Oslo | Copa del Mundo femenina - Oslo | Esquí de fondo | Finalizado |
09/03 - 10/03 | Oslo | Copa del Mundo masculina - Oslo | Esquí de fondo | Finalizado |
09/03 - 10/03 | FRA | Alpen Cup - Chaux-Neuve | Salto en esquí | Finalizado |
09/03 - 10/03 | FRA | Alpen Cup - Chaux-Neuve | Combinada nórdica | Finalizado |
09/03 - 11/03 | FRA | FIS Race - Les Orres | Esquí alpino | Finalizado |
10/03 - 11/03 | AUT | FIS Race - Hinterstoder 2 | Esquí alpino | Pronto |
11/03 - 12/03 | SVK | FIS Race - Valcianska Dolina | Esquí alpino | Cancelada |
11/03 - 12/03 | CZE | FIS Race - Kouty Nad Desnou | Esquí alpino | Finalizado |
11/03 - 12/03 | ITA | FIS Race - Vipiteno / Monte Cavallo 2 | Esquí alpino | Finalizado |
11/03 - 12/03 | CAN | FIS Race - Georgian Peaks 2 | Esquí alpino | Finalizado |
11/03 - 12/03 | SUI | FIS Race - Beckenried-Klewenalp | Esquí alpino | Finalizado |
11/03 - 12/03 | GER | FIS Race - Bischofswiesen - Götschen 2 | Esquí alpino | Finalizado |
11/03 - 12/03 | SLO | Copa de Europa - Kranjska Gora | Esquí alpino | Finalizado |
11/03 - 12/03 | Lillehammer | Copa del Mundo masculina - Lillehammer | Salto en esquí | Finalizado |
11/03 - 12/03 | Lillehammer | Copa Del Mundo Femenina - Lillehammer | Salto en esquí | Finalizado |
11/03 - 13/03 | NOR | FIS Race - Voss | Esquí alpino | Finalizado |
11/03 - 16/03 | ITA | IBU-Cup - Martell - Val Martello | Biatlón | Finalizado |
11/03 - 17/03 | Soldeu | Copa del Mundo femenina - Grandvalira Soldeu - El Tarter | Esquí alpino | Finalizado |
11/03 - 17/03 | ITA | Copa de Europa - Selle Nevea | Esquí alpino | Finalizado |
11/03 - 17/03 | AND | Copa del Mundo masculina - Grandvalira Soldeu - El Tarter | Esquí alpino | Finalizado |
12/03 | Drammen | Copa del Mundo femenina - Drammen | Esquí de fondo | Finalizado |
12/03 | Drammen | Copa del Mundo masculina - Drammen | Esquí de fondo | Finalizado |
12/03 - 14/03 | ITA | FIS Race - Sauze d'Oulx - San Sicario | Esquí alpino | Finalizado |
12/03 - 15/03 | USA | Nor-Am Cup - Stowe Mountain Resort | Esquí alpino | Finalizado |
12/03 - 15/03 | USA | Nor-Am Cup - Burke Mountain | Esquí alpino | Finalizado |
12/03 - 15/03 | ITA | FIS Race - Abetone | Esquí alpino | Finalizado |
12/03 - 15/03 | KOR | FIS Race - Yong Pyong 2 | Esquí alpino | Finalizado |
12/03 - 17/03 | USA | FIS Race - Alpine Meadows - Squaw Valley | Esquí alpino | Finalizado |
13/03 - 14/03 | NOR | Copa Del Mundo Femenina - Trondheim | Salto en esquí | Finalizado |
13/03 - 14/03 | Trondheim | Copa del Mundo masculina - Trondheim | Salto en esquí | Finalizado |
13/03 - 14/03 | RUS | Copa de Europa - Sunny Valley | Snowboarding | Finalizado |
14/03 | Internacional | Copa del Mundo - Clasificación Relevos Mixto | Biatlón | Finalizado |
14/03 - 15/03 | SLO | FIS Race - Krvavec 2 | Esquí alpino | Finalizado |
14/03 - 15/03 | FIN | FIS Race - Ruka | Esquí alpino | Finalizado |
14/03 - 17/03 | CAN | Copa del Mundo femenina - Quebec City | Esquí acrobático | Finalizado |
14/03 - 17/03 | CAN | Copa del Mundo masculina - Quebec City | Esquí acrobático | Finalizado |
14/03 - 17/03 | CAN | Copa del Mundo femenina - Quebec | Snowboarding | Finalizado |
14/03 - 17/03 | CAN | Copa del Mundo masculina - Quebec | Snowboarding | Finalizado |
15/03 - 16/03 | SRB | FIS Race - Zlatibor | Esquí alpino | Finalizado |
15/03 - 16/03 | AUT | FIS Race - Innerkrems 3 | Esquí alpino | Finalizado |
15/03 - 17/03 | GER | Alpen Cup - Oberwiesenthal | Esquí de fondo | Finalizado |
15/03 - 17/03 | RUS | Copa Del Mundo Femenina - Nizhny Tagil | Salto en esquí | Finalizado |
15/03 - 17/03 | Vikersund | Copa del Mundo masculina - Vikersund | Salto en esquí | Finalizado |
15/03 - 17/03 | Schonach | Copa del Mundo masculina - Schonach | Combinada nórdica | Finalizado |
16/03 | Internacional | Copa del Mundo - Clasificación Relevos Masculinos | Biatlón | Finalizado |
16/03 | Internacional | Copa del Mundo - Clasificación Relevos Femeninos | Biatlón | Finalizado |
16/03 | SVK | Copa Europa - Jasna | Esquí acrobático | Finalizado |
16/03 | CZE | Copa de Europa - Pec Pod Snezkou | Snowboarding | Finalizado |
16/03 - 17/03 | TUR | FIS Race - Erzurum / Paladoken | Esquí alpino | Finalizado |
16/03 - 17/03 | ITA | Copa de Europa - Folgaria-Lavarone | Esquí alpino | Finalizado |
16/03 - 17/03 | NOR | FIS Race - Wyller 2 | Esquí alpino | Finalizado |
16/03 - 17/03 | Falun | Copa del Mundo femenina - Falun | Esquí de fondo | Finalizado |
16/03 - 17/03 | Falun | Copa del Mundo masculina - Falun | Esquí de fondo | Finalizado |
16/03 - 17/03 | POL | Copa Continental masculina - Zakopane | Salto en esquí | Finalizado |
16/03 - 17/03 | Veysonnaz | Copa del Mundo masculina - Veysonnaz | Snowboarding | Finalizado |
16/03 - 17/03 | AUT | Copa de Europa - Kühtai | Snowboarding | Finalizado |
16/03 - 17/03 | Veysonnaz | Copa del Mundo femenina - Veysonnaz | Snowboarding | Finalizado |
16/03 - 17/03 | SLO | Copa de Europa - Rogla | Snowboarding | Finalizado |
16/03 - 18/03 | GEO | Copa Europa - Gudauri | Esquí acrobático | Finalizado |
16/03 - 21/03 | USA | Nor-Am Cup - Sugarloaf | Esquí alpino | Finalizado |
17/03 | SUI | Copa del Mundo masculina - Veysonnaz | Esquí acrobático | Finalizado |
17/03 | Internacional | Copa del Mundo masculina - Clasificación Eslalom | Esquí alpino | Finalizado |
17/03 | Internacional | Copa del Mundo masculina - Clasificación Combinada Alpina | Esquí alpino | Finalizado |
17/03 | Internacional | Copa del Mundo femenina - Clasificación Eslalom Gigante | Esquí alpino | Finalizado |
17/03 | Internacional | Copa del Mundo masculina - Clasificación Súper G | Esquí alpino | Finalizado |
17/03 | Internacional | Copa del Mundo masculina - Clasificación Descenso | Esquí alpino | Finalizado |
17/03 | Internacional | Copa del Mundo femenina - Clasificación Eslalom | Esquí alpino | Finalizado |
17/03 | Internacional | Copa del Mundo masculina - Clasificación Eslalom Gigante | Esquí alpino | Finalizado |
17/03 | Internacional | Copa del Mundo femenina - Clasificación Súper G | Esquí alpino | Finalizado |
17/03 | Internacional | Copa del Mundo femenina - Clasificación Descenso | Esquí alpino | Finalizado |
17/03 | Internacional | Copa del Mundo femenina - Clasificación Combinada Alpina | Esquí alpino | Finalizado |
17/03 | SUI | Copa del Mundo femenina - Veysonnaz | Esquí acrobático | Finalizado |
17/03 - 19/03 | SUI | Copa Europa - Airolo | Esquí acrobático | Finalizado |
17/03 - 20/03 | USA | FIS Race - Sugarbush Resort / Mount Ellen | Esquí alpino | Finalizado |
18/03 - 19/03 | CZE | FIS Race - Spindleruv Mlyn 2 | Esquí alpino | Finalizado |
18/03 - 19/03 | JAP | FIS Race - Honokidaira | Esquí alpino | Finalizado |
18/03 - 21/03 | USA | FIS Race - Sunday River Resort 2 | Esquí alpino | Finalizado |
18/03 - 24/03 | NOR | Copa del Mundo masculina - Oslo Holmenkollen | Biatlón | Finalizado |
18/03 - 24/03 | NOR | Copa del Mundo femenina - Oslo-Holmenkollen | Biatlón | Finalizado |
18/03 - 24/03 | CAN | Copa Norteamericana - Canada Olympic Park | Snowboarding | Finalizado |
19/03 - 22/03 | USA | FIS Race - Northstar California Resort | Esquí alpino | Finalizado |
19/03 - 24/03 | GER | Campeonatos nacionales - Campeonato de Alemania | Esquí alpino | Finalizado |
19/03 - 24/03 | Saalbach-Hinterglemm | Campeonatos nacionales - Campeonato de Austria | Esquí alpino | Finalizado |
19/03 - 25/03 | RUS | Far East Cup - Juzhno-Sakhalinsk | Esquí alpino | Finalizado |
19/03 - 28/03 | FRA | FIS Race - Auron - Isola 2000 | Esquí alpino | Finalizado |
20/03 | GRE | FIS Race - Vigla | Esquí alpino | Finalizado |
20/03 - 21/03 | Tignes | Copa del Mundo masculina - Tignes | Esquí acrobático | Cancelada |
20/03 - 21/03 | Tignes | Copa del Mundo femenina - Tignes | Esquí acrobático | Cancelada |
21/03 | AUT | FIS Race - Hinterreit | Esquí alpino | Finalizado |
21/03 | CRO | FIS Race - Zagreb-Sljeme 3 | Esquí alpino | Finalizado |
21/03 | POL | FIS Race - Krynica - Zdroj | Esquí alpino | Finalizado |
21/03 | Internacional | Copa del Mundo femenina - Clasificación Sprint | Biatlón | Finalizado |
21/03 - 22/03 | GER | FIS Race - Garmisch - Partenkirchen 3 | Esquí alpino | Finalizado |
21/03 - 22/03 | SUI | FIS Race - Stoos | Esquí alpino | Cancelada |
21/03 - 24/03 | USA | FIS Race - Lutsen Mountains | Esquí alpino | Finalizado |
21/03 - 24/03 | Planica | Copa del Mundo masculina - Planica | Salto en esquí | Finalizado |
21/03 - 27/03 | ITA | Campeonatos nacionales - Campeonato de Italia | Esquí alpino | Finalizado |
22/03 | Internacional | Copa del Mundo masculina - Clasificación Sprint | Biatlón | Finalizado |
22/03 | NOR | Copa del Mundo masculina - Oslo | Snowboarding | Cancelada |
22/03 | NOR | Copa del Mundo femenina - Oslo | Snowboarding | Cancelada |
22/03 - 23/03 | MNE | FIS Race - Zabljak | Esquí alpino | Finalizado |
22/03 - 24/03 | CAN | Copa del Mundo masculina - Quebec | Esquí de fondo | Finalizado |
22/03 - 24/03 | CAN | Copa del Mundo femenina - Quebec | Esquí de fondo | Finalizado |
22/03 - 24/03 | RUS | Copa Del Mundo Femenina - Chaikovsky | Salto en esquí | Finalizado |
22/03 - 24/03 | SUI | Copa de Europa - Laax | Snowboarding | Finalizado |
22/03 - 24/03 | SUI | Copa de Europa - Lenk | Snowboarding | Finalizado |
22/03 - 25/03 | USA | FIS Race - Okemo Mountain Resort 2 | Esquí alpino | Finalizado |
22/03 - 27/03 | Auron | Campeonatos nacionales - Campeonato de Francia | Esquí alpino | Finalizado |
23/03 | FIN | FIS Race - Pyhatunturi | Esquí alpino | Finalizado |
23/03 | Internacional | Copa del Mundo femenina - Clasificación Persecución | Biatlón | Finalizado |
23/03 | Internacional | Copa del Mundo masculina - Clasificación Persecución | Biatlón | Finalizado |
23/03 | CAN | Nor-Am Cup - Stoneham | Esquí acrobático | Finalizado |
23/03 | NOR | Copa del Mundo masculina - Oslo | Esquí acrobático | Cancelada |
23/03 | NOR | Copa del Mundo femenina - Oslo | Esquí acrobático | Cancelada |
23/03 - 24/03 | SUI | Campeonatos nacionales - Campeonato de Suiza | Esquí alpino | Finalizado |
23/03 - 24/03 | RUS | Copa Continental masculina - Chaikovsky | Salto en esquí | Finalizado |
23/03 - 24/03 | AUT | Copa Europa - Reiteralm | Esquí acrobático | Finalizado |
23/03 - 24/03 | GER | Copa del Mundo femenina - Winterberg | Snowboarding | Finalizado |
23/03 - 24/03 | Winterberg | Copa del Mundo masculina - Winterberg | Snowboarding | Finalizado |
23/03 - 26/03 | USA | Campeonatos nacionales - Campeonato de los Estados Unidos | Esquí alpino | Finalizado |
23/03 - 28/03 | Mont-Edouard | Campeonatos nacionales - Campeonato de Canadá | Esquí alpino | Finalizado |
23/03 - 28/03 | CAN | FIS Race - Mont Edouard | Esquí alpino | Finalizado |
23/03 - 29/03 | NOR | Campeonatos nacionales - Campeonato de Noruega | Esquí alpino | Finalizado |
24/03 | JAP | FIS Race - Nukabira Gensenkyora | Esquí alpino | Finalizado |
24/03 | Internacional | Copa del Mundo masculina - Copa de las Naciones | Biatlón | Finalizado |
24/03 | Internacional | Copa del Mundo femenina - Clasificación Individual | Biatlón | Pronto |
24/03 | Internacional | Copa del Mundo masculina - Clasificación Salida en grupo | Biatlón | Finalizado |
24/03 | Internacional | Copa del Mundo femenina - Copa de las Naciones | Biatlón | Finalizado |
24/03 | Internacional | Copa del Mundo femenina - Clasificación Salida en grupo | Biatlón | Finalizado |
25/03 - 26/03 | JAP | FIS Race - Zao 2 | Esquí alpino | Finalizado |
25/03 - 26/03 | CAN | FIS Race - Apex | Esquí alpino | Finalizado |
25/03 - 26/03 | ITA | Copa Europa - Livigno | Esquí acrobático | Finalizado |
25/03 - 30/03 | BUL | FIS Race - Bansko 2 | Esquí alpino | Finalizado |
26/03 - 28/03 | CAN | Copa Norteamericana - Big White Ski Resort | Snowboarding | Finalizado |
26/03 - 28/03 | RUS | Copa de Europa - Sochi | Snowboarding | Finalizado |
27/03 - 05/04 | SUI | FIS Race - Zinal 5 | Esquí alpino | Finalizado |
28/03 | NOR | FIS Race - Hemsedal 2 | Esquí alpino | Finalizado |
28/03 - 29/03 | ITA | Copa de Europa - Livigno | Snowboarding | Finalizado |
28/03 - 02/04 | RUS | FIS Race - Elizovo | Esquí alpino | Finalizado |
28/03 - 02/04 | SWE | Campeonatos nacionales - Campeonato de Suecia | Esquí alpino | Finalizado |
29/03 | CAN | FIS Race - Mount Norquay 2 | Esquí alpino | Finalizado |
29/03 - 30/03 | AUT | FIS Race - Nauders | Esquí alpino | Finalizado |
29/03 - 30/03 | SUI | Copa del Mundo masculina - Silvaplana | Esquí acrobático | Finalizado |
29/03 - 30/03 | CAN | Nor-Am Cup - Le Relais 2 | Esquí acrobático | Finalizado |
29/03 - 30/03 | SUI | Copa del Mundo femenina - Silvaplana | Esquí acrobático | Finalizado |
30/03 - 31/03 | ESP | FIS Race - Espot | Esquí alpino | Finalizado |
30/03 - 02/04 | CAN | FIS Race - Stoneham | Esquí alpino | Finalizado |
30/03 - 02/04 | CAN | FIS Race - Le Relais | Esquí alpino | Finalizado |
30/03 - 02/04 | SWE | FIS Race - Are 3 | Esquí alpino | Finalizado |
31/03 - 01/04 | FRA | FIS Race - Prapoutel les 7 Laux | Esquí alpino | Finalizado |
31/03 - 01/04 | AUT | FIS Race - Mellau | Esquí alpino | Finalizado |
Fecha | Localidad / País | Prueba | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|---|
01/04 - 02/04 | FRA | FIS Race - Chamrousse | Esquí alpino | Finalizado |
01/04 - 02/04 | ITA | FIS Race - Chiesa Valmalenco | Esquí alpino | Finalizado |
01/04 - 03/04 | AND | FIS Race - GrandValira - Soldeu | Esquí alpino | Finalizado |
01/04 - 06/04 | USA | FIS Race - Burke Mountain 3 | Esquí alpino | Finalizado |
02/04 - 03/04 | SVK | FIS Race - Furkota | Esquí alpino | Finalizado |
02/04 - 10/04 | USA | FIS Race - Aspen / Highlands 2 | Esquí alpino | Finalizado |
03/04 | FIN | FIS Race - Levi 2 | Esquí alpino | Finalizado |
03/04 - 04/04 | SWE | FIS Race - Tärnaby 2 | Esquí alpino | Finalizado |
03/04 - 04/04 | FRA | FIS Race - Les Menuires 2 | Esquí alpino | Finalizado |
03/04 - 04/04 | ISL | FIS Race - Akureyri | Esquí alpino | Finalizado |
03/04 - 05/04 | LIE | FIS Race - Malbun 3 | Esquí alpino | Pronto |
05/04 - 06/04 | FRA | FIS Race - Courchevel 2 | Esquí alpino | Finalizado |
05/04 - 07/04 | NOR | FIS Race - Hovden | Esquí alpino | Finalizado |
05/04 - 07/04 | NOR | FIS Race - Narvik | Esquí alpino | Finalizado |
06/04 - 07/04 | FIN | FIS Race - Ylläs | Esquí alpino | Finalizado |
06/04 - 07/04 | SWE | FIS Race - Storklinten 2 | Esquí alpino | Finalizado |
06/04 - 07/04 | AUT | FIS Race - Kühtai 2 | Esquí alpino | Pronto |
06/04 - 07/04 | ITA | Copa de Europa - Racines | Snowboarding | Finalizado |
06/04 - 11/04 | CAN | FIS Race - Panorama 2 | Esquí alpino | Finalizado |
08/04 | ITA | FIS Race - Cavalese | Esquí alpino | Pronto |
08/04 - 09/04 | ITA | FIS Race - Pampeago | Esquí alpino | Pronto |
08/04 - 11/04 | JAP | FIS Race - Nozawa Onsen | Esquí alpino | Finalizado |
08/04 - 17/04 | USA | FIS Race - Mammoth Mountain | Esquí alpino | Finalizado |
09/04 - 10/04 | SWE | FIS Race - Sälen | Esquí alpino | Finalizado |
09/04 - 10/04 | SUI | FIS Race - Davos 2 | Esquí alpino | Finalizado |
10/04 - 11/04 | SUI | FIS Race - Corvatsch/Silvaplana | Esquí alpino | Pronto |
10/04 - 12/04 | FRA | FIS Race - Serre Chevalier | Esquí alpino | Finalizado |
11/04 | AND | FIS Race - Soldeu | Esquí alpino | Finalizado |
11/04 - 12/04 | SWE | FIS Race - Lindvallen | Esquí alpino | Finalizado |
11/04 - 13/04 | SUI | Copa de Europa - Silvaplana | Snowboarding | Finalizado |
11/04 - 14/04 | NOR | FIS Race - Hafjell Olympiabakken 2 | Esquí alpino | Finalizado |
12/04 | ITA | FIS Race - Courmayeur 2 | Esquí alpino | Finalizado |
13/04 - 14/04 | FRA | FIS Race - Val d'Isere | Esquí alpino | Finalizado |
13/04 - 14/04 | AUT | FIS Race - Hippach 2 | Esquí alpino | Finalizado |
13/04 - 14/04 | JAP | FIS Race - Niseko | Esquí alpino | Pronto |
13/04 - 14/04 | CAN | FIS Race - Nakiska | Esquí alpino | Finalizado |
13/04 - 14/04 | CAN | Nor-Am Cup - Sunshine Village | Esquí acrobático | Finalizado |
13/04 - 16/04 | ITA | FIS Race - Prali | Esquí alpino | Finalizado |
15/04 - 16/04 | ITA | FIS Race - Pampeago Tesero 2 | Esquí alpino | Finalizado |
15/04 - 16/04 | ITA | FIS Race - Pila 2 | Esquí alpino | Pronto |
15/04 - 17/04 | Val d'Isère | Campeonatos nacionales - Campeonato de Bélgica | Esquí alpino | Finalizado |
17/04 - 18/04 | USA | FIS Race - Alyeska Resort | Esquí alpino | Pronto |
18/04 | SWE | FIS Race - Nolby 2 | Esquí alpino | Finalizado |
18/04 - 21/04 | NOR | FIS Race - Reiteralm 2 | Esquí alpino | Finalizado |
19/04 - 20/04 | SWE | FIS Race - Sundsvall 2 | Esquí alpino | Finalizado |
20/04 - 21/04 | JAP | FIS Race - Hachimantai | Esquí alpino | Finalizado |
24/04 - 25/04 | JAP | FIS Race - Okutadami | Esquí alpino | Finalizado |
24/04 - 26/04 | NOR | FIS Race - Aal - Aal Skisenter 2 | Esquí alpino | Finalizado |
27/04 | ITA | FIS Race - Madonna di Campiglio 2 | Esquí alpino | Pronto |
27/04 - 28/04 | NOR | FIS Race - Hemsedal 3 | Esquí alpino | Finalizado |
29/04 | SWE | FIS Race - Tärnaby 3 | Esquí alpino | Finalizado |