El sitio de todos los deportes

Menu
Fútbol - Copa AFC - 2019 - Inicio

Fútbol - Copa AFC - 2019 - Inicio

Elección de una temporada :

 

Inicio

Copa AFC (fútbol) 2019 - Inicio

Ganador : 

 
 

Primera Fase (20/02/2019 - 27/02/2019)

20 Febrero 2019
07h00Erchim (MGL)Erchim0 - 3Ryomyong SCRyomyong SC (PRK)
09h00FC Alay Osh (KGZ)FC Alay Osh1 - 2Ahal FKAhal FK (TKM)
11h00Colombo FC (SRI)Colombo FC7 - 1Transport United FCTransport United FC (BHU)
27 Febrero 2019
06h00Ryomyong SC (PRK)Ryomyong SC3 - 0ErchimErchim (MGL)
13h00Transport United FC (BHU)Transport United FC1 - 2Colombo FCColombo FC (SRI)
14h00Ahal FK (TKM)Ahal FK1 - 0FC Alay OshFC Alay Osh (KGZ)

Detalle de los resultados


Playoffs Calificación (05/02/2019 - 13/03/2019)

5 Febrero 2019
16h00Hilal Al-Quds (PLE)Hilal Al-Quds2 - 1Al-Nasr SalalahAl-Nasr Salalah (OMA)
12 Febrero 2019
16h30Al-Nasr Salalah (OMA)Al-Nasr Salalah0 - 1Hilal Al-QudsHilal Al-Quds (PLE)
6 Marzo 2019
08h00Ryomyong SC (PRK)Ryomyong SC0 - 0Tai Po FCTai Po FC (HKG)
11h00Colombo FC (SRI)Colombo FC0 - 0Chennaiyin FCChennaiyin FC (IND)
14h00Ahal FK (TKM)Ahal FK1 - 1FK KhujandFK Khujand (TAD)
13 Marzo 2019
10h00FK Khujand (TAD)FK Khujand0 - 0Ahal FKAhal FK (TKM)
13h00Tai Po FC (HKG)Tai Po FC0 - 0Ryomyong SCRyomyong SC (PRK)
15h00Chennaiyin FC (IND)Chennaiyin FC1 - 0Colombo FCColombo FC (SRI)

Detalle de los resultados


Grupo A (25/02/2019 - 14/05/2019)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Al-Wehdat SC (JOR)136411124+8
2Al-Jaish Damascus (SYR)10624064+2
3Hilal Al-Quds (PLE)86222711-4
4Al-Nejmeh SC Beirut (LIB)16015410-6
25 Febrero 2019
17h00Al-Jaish Damascus (SYR)Al-Jaish Damascus1 - 1Hilal Al-QudsHilal Al-Quds (PLE)
18h00Al-Wehdat SC (JOR)Al-Wehdat SC1 - 0Al-Nejmeh SC BeirutAl-Nejmeh SC Beirut (LIB)
11 Marzo 2019
15h00Hilal Al-Quds (PLE)Hilal Al-Quds2 - 6Al-Wehdat SCAl-Wehdat SC (JOR)
18h00Al-Nejmeh SC Beirut (LIB)Al-Nejmeh SC Beirut0 - 1Al-Jaish DamascusAl-Jaish Damascus (SYR)
1 Abril 2019
18h00Al-Jaish Damascus (SYR)Al-Jaish Damascus1 - 0Al-Wehdat SCAl-Wehdat SC (JOR)
16 Abril 2019
18h00Al-Wehdat SC (JOR)Al-Wehdat SC1 - 1Al-Jaish DamascusAl-Jaish Damascus (SYR)
30 Abril 2019
18h00Al-Nejmeh SC Beirut (LIB)Al-Nejmeh SC Beirut0 - 2Al-Wehdat SCAl-Wehdat SC (JOR)
18h25Hilal Al-Quds (PLE)Hilal Al-Quds0 - 0Al-Jaish DamascusAl-Jaish Damascus (SYR)
3 Mayo 2019
18h25Hilal Al-Quds (PLE)Hilal Al-Quds2 - 1Al-Nejmeh SC BeirutAl-Nejmeh SC Beirut (LIB)
6 Mayo 2019
20h00Al-Nejmeh SC Beirut (LIB)Al-Nejmeh SC Beirut1 - 2Hilal Al-QudsHilal Al-Quds (PLE)
14 Mayo 2019
21h00Al-Jaish Damascus (SYR)Al-Jaish Damascus2 - 2Al-Nejmeh SC BeirutAl-Nejmeh SC Beirut (LIB)
21h00Al-Wehdat SC (JOR)Al-Wehdat SC2 - 0Hilal Al-QudsHilal Al-Quds (PLE)

Detalle de los resultados


Grupo B (25/02/2019 - 14/05/2019)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Al-Jazeera Amman (JOR)166510132+11
2Kuwait SC (KUW)10631264+2
3Al-Najma (BRN)7621369-3
4Al-Ittihad Aleppo (SYR)16015212-10
25 Febrero 2019
16h15Kuwait SC (KUW)Kuwait SC0 - 0Al-Ittihad AleppoAl-Ittihad Aleppo (SYR)
17h00Al-Najma (BRN)Al-Najma1 - 1Al-Jazeera AmmanAl-Jazeera Amman (JOR)
11 Marzo 2019
16h15Al-Ittihad Aleppo (SYR)Al-Ittihad Aleppo1 - 2Al-NajmaAl-Najma (BRN)
16h30Al-Jazeera Amman (JOR)Al-Jazeera Amman1 - 0Kuwait SCKuwait SC (KUW)
2 Abril 2019
16h30Al-Jazeera Amman (JOR)Al-Jazeera Amman4 - 0Al-Ittihad AleppoAl-Ittihad Aleppo (SYR)
18h00Al-Najma (BRN)Al-Najma0 - 1Kuwait SCKuwait SC (KUW)
15 Abril 2019
17h30Al-Ittihad Aleppo (SYR)Al-Ittihad Aleppo0 - 2Al-Jazeera AmmanAl-Jazeera Amman (JOR)
17h50Kuwait SC (KUW)Kuwait SC2 - 1Al-NajmaAl-Najma (BRN)
30 Abril 2019
16h30Al-Jazeera Amman (JOR)Al-Jazeera Amman3 - 0Al-NajmaAl-Najma (BRN)
17h30Al-Ittihad Aleppo (SYR)Al-Ittihad Aleppo0 - 2Kuwait SCKuwait SC (KUW)
14 Mayo 2019
21h00Kuwait SC (KUW)Kuwait SC1 - 2Al-Jazeera AmmanAl-Jazeera Amman (JOR)
21h00Al-Najma (BRN)Al-Najma2 - 1Al-Ittihad AleppoAl-Ittihad Aleppo (SYR)

Detalle de los resultados


Grupo C (26/02/2019 - 13/05/2019)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Al Ahed Beirut (LIB)14642083+5
2Malkiya Club (BRN)86222880
3Al Qadsia Kuwait (KUW)76213660
4Al-Suwaiq (OMA)46114712-5
26 Febrero 2019
16h00Al Ahed Beirut (LIB)Al Ahed Beirut0 - 0Al Qadsia KuwaitAl Qadsia Kuwait (KUW)
16h30Al-Suwaiq (OMA)Al-Suwaiq1 - 2Malkiya ClubMalkiya Club (BRN)
12 Marzo 2019
17h00Malkiya Club (BRN)Malkiya Club0 - 0Al Ahed BeirutAl Ahed Beirut (LIB)
17h30Al Qadsia Kuwait (KUW)Al Qadsia Kuwait2 - 0Al-SuwaiqAl-Suwaiq (OMA)
1 Abril 2019
16h00Al Ahed Beirut (LIB)Al Ahed Beirut4 - 2Al-SuwaiqAl-Suwaiq (OMA)
18h45Al Qadsia Kuwait (KUW)Al Qadsia Kuwait1 - 2Malkiya ClubMalkiya Club (BRN)
16 Abril 2019
17h30Al-Suwaiq (OMA)Al-Suwaiq0 - 1Al Ahed BeirutAl Ahed Beirut (LIB)
18h00Malkiya Club (BRN)Malkiya Club1 - 2Al Qadsia KuwaitAl Qadsia Kuwait (KUW)
29 Abril 2019
18h00Malkiya Club (BRN)Malkiya Club2 - 2Al-SuwaiqAl-Suwaiq (OMA)
19h15Al Qadsia Kuwait (KUW)Al Qadsia Kuwait0 - 1Al Ahed BeirutAl Ahed Beirut (LIB)
13 Mayo 2019
20h00Al-Suwaiq (OMA)Al-Suwaiq2 - 1Al Qadsia KuwaitAl Qadsia Kuwait (KUW)
20h00Al Ahed Beirut (LIB)Al Ahed Beirut2 - 1Malkiya ClubMalkiya Club (BRN)

Detalle de los resultados


Grupo D (03/04/2019 - 26/06/2019)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Altyn Asyr FK (TKM)10624074+3
2Istiqlol Dushanbe (TAD)86222128+4
3FC Dordoi Bishkek (KGZ)76213912-3
4FK Khujand (TAD)76213610-4
3 Abril 2019
16h00FC Dordoi Bishkek (KGZ)FC Dordoi Bishkek1 - 1Altyn Asyr FKAltyn Asyr FK (TKM)
16h00Istiqlol Dushanbe (TAD)Istiqlol Dushanbe3 - 0FK KhujandFK Khujand (TAD)
17 Abril 2019
13h00FK Khujand (TAD)FK Khujand3 - 1FC Dordoi BishkekFC Dordoi Bishkek (KGZ)
14h00Altyn Asyr FK (TKM)Altyn Asyr FK1 - 1Istiqlol DushanbeIstiqlol Dushanbe (TAD)
30 Abril 2019
13h00FK Khujand (TAD)FK Khujand0 - 0Altyn Asyr FKAltyn Asyr FK (TKM)
1 Mayo 2019
16h00Istiqlol Dushanbe (TAD)Istiqlol Dushanbe4 - 1FC Dordoi BishkekFC Dordoi Bishkek (KGZ)
15 Mayo 2019
15h30Altyn Asyr FK (TKM)Altyn Asyr FK1 - 0FK KhujandFK Khujand (TAD)
16h00FC Dordoi Bishkek (KGZ)FC Dordoi Bishkek2 - 1Istiqlol DushanbeIstiqlol Dushanbe (TAD)
19 Junio 2019
14h30FK Khujand (TAD)FK Khujand3 - 2Istiqlol DushanbeIstiqlol Dushanbe (TAD)
16h00Altyn Asyr FK (TKM)Altyn Asyr FK3 - 1FC Dordoi BishkekFC Dordoi Bishkek (KGZ)
26 Junio 2019
16h00Istiqlol Dushanbe (TAD)Istiqlol Dushanbe1 - 1Altyn Asyr FKAltyn Asyr FK (TKM)
16h00FC Dordoi Bishkek (KGZ)FC Dordoi Bishkek3 - 0FK KhujandFK Khujand (TAD)

Detalle de los resultados


Grupo E (03/04/2019 - 26/06/2019)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Abahani Dhaka (BAN)136411125+7
2Chennaiyin FC (IND)11632196+3
3Minerva Punjab FC (IND)5605167-1
4Manang Marshyangdi Club (NEP)26024514-9
3 Abril 2019
11h15Manang Marshyangdi Club (NEP)Manang Marshyangdi Club0 - 1Abahani DhakaAbahani Dhaka (BAN)
16h00Chennaiyin FC (IND)Chennaiyin FC0 - 0Minerva Punjab FCMinerva Punjab FC (IND)
17 Abril 2019
13h45Abahani Dhaka (BAN)Abahani Dhaka2 - 2Minerva Punjab FCMinerva Punjab FC (IND)
16h00Chennaiyin FC (IND)Chennaiyin FC2 - 0Manang Marshyangdi ClubManang Marshyangdi Club (NEP)
30 Abril 2019
16h00Chennaiyin FC (IND)Chennaiyin FC1 - 0Abahani DhakaAbahani Dhaka (BAN)
1 Mayo 2019
15h00Minerva Punjab FC (IND)Minerva Punjab FC2 - 2Manang Marshyangdi ClubManang Marshyangdi Club (NEP)
15 Mayo 2019
11h15Manang Marshyangdi Club (NEP)Manang Marshyangdi Club1 - 1Minerva Punjab FCMinerva Punjab FC (IND)
15h00Abahani Dhaka (BAN)Abahani Dhaka3 - 2Chennaiyin FCChennaiyin FC (IND)
19 Junio 2019
11h30Minerva Punjab FC (IND)Minerva Punjab FC1 - 1Chennaiyin FCChennaiyin FC (IND)
13h45Abahani Dhaka (BAN)Abahani Dhaka5 - 0Manang Marshyangdi ClubManang Marshyangdi Club (NEP)
26 Junio 2019
12h30Minerva Punjab FC (IND)Minerva Punjab FC0 - 1Abahani DhakaAbahani Dhaka (BAN)
12h30Manang Marshyangdi Club (NEP)Manang Marshyangdi Club2 - 3Chennaiyin FCChennaiyin FC (IND)

Detalle de los resultados


Grupo F (26/02/2019 - 15/05/2019)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Ha Noi FC (VIE)136411235+18
2Tampines Rovers FC (SIN)1364111710+7
3Yangon United FC (MYA)662041014-4
4NagaWorld FC (CAM)36105627-21
26 Febrero 2019
10h00Yangon United FC (MYA)Yangon United FC1 - 3Tampines Rovers FCTampines Rovers FC (SIN)
13h00Ha Noi FC (VIE)Ha Noi FC10 - 0NagaWorld FCNagaWorld FC (CAM)
12 Marzo 2019
12h30Tampines Rovers FC (SIN)Tampines Rovers FC1 - 1Ha Noi FCHa Noi FC (VIE)
12h30NagaWorld FC (CAM)NagaWorld FC2 - 1Yangon United FCYangon United FC (MYA)
2 Abril 2019
12h00NagaWorld FC (CAM)NagaWorld FC1 - 5Tampines Rovers FCTampines Rovers FC (SIN)
14h00Ha Noi FC (VIE)Ha Noi FC0 - 1Yangon United FCYangon United FC (MYA)
17 Abril 2019
11h00Yangon United FC (MYA)Yangon United FC2 - 5Ha Noi FCHa Noi FC (VIE)
13h30Tampines Rovers FC (SIN)Tampines Rovers FC4 - 2NagaWorld FCNagaWorld FC (CAM)
1 Mayo 2019
12h00NagaWorld FC (CAM)NagaWorld FC1 - 5Ha Noi FCHa Noi FC (VIE)
13h30Tampines Rovers FC (SIN)Tampines Rovers FC4 - 3Yangon United FCYangon United FC (MYA)
15 Mayo 2019
12h00Ha Noi FC (VIE)Ha Noi FC2 - 0Tampines Rovers FCTampines Rovers FC (SIN)
12h00Yangon United FC (MYA)Yangon United FC2 - 0NagaWorld FCNagaWorld FC (CAM)

Detalle de los resultados


Grupo G (26/02/2019 - 15/05/2019)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Ceres La Salle FC (PHI)156501156+9
2Becamex Binh Duong FC (VIE)136411135+8
3Persija Jakarta (INA)76213129+3
4Shan United FC (MYA)06006525-20
26 Febrero 2019
09h30Persija Jakarta (INA)Persija Jakarta0 - 0Becamex Binh Duong FCBecamex Binh Duong FC (VIE)
12h30Ceres La Salle FC (PHI)Ceres La Salle FC3 - 2Shan United FCShan United FC (MYA)
12 Marzo 2019
10h00Shan United FC (MYA)Shan United FC1 - 3Persija JakartaPersija Jakarta (INA)
12h00Becamex Binh Duong FC (VIE)Becamex Binh Duong FC1 - 3Ceres La Salle FCCeres La Salle FC (PHI)
3 Abril 2019
11h00Shan United FC (MYA)Shan United FC1 - 2Becamex Binh Duong FCBecamex Binh Duong FC (VIE)
13h30Ceres La Salle FC (PHI)Ceres La Salle FC1 - 0Persija JakartaPersija Jakarta (INA)
16 Abril 2019
12h00Becamex Binh Duong FC (VIE)Becamex Binh Duong FC6 - 0Shan United FCShan United FC (MYA)
23 Abril 2019
10h30Persija Jakarta (INA)Persija Jakarta2 - 3Ceres La Salle FCCeres La Salle FC (PHI)
1 Mayo 2019
11h00Shan United FC (MYA)Shan United FC0 - 5Ceres La Salle FCCeres La Salle FC (PHI)
12h00Becamex Binh Duong FC (VIE)Becamex Binh Duong FC3 - 1Persija JakartaPersija Jakarta (INA)
15 Mayo 2019
14h00Ceres La Salle FC (PHI)Ceres La Salle FC0 - 1Becamex Binh Duong FCBecamex Binh Duong FC (VIE)
15h30Persija Jakarta (INA)Persija Jakarta6 - 1Shan United FCShan United FC (MYA)

Detalle de los resultados


Grupo H (27/02/2019 - 14/05/2019)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1PSM Makassar (INA)146420178+9
2Home United FC (SIN)106312911-2
3Kaya Makati City FC (PHI)86222137+6
4Lao Toyota FC (LAO)16015720-13
27 Febrero 2019
12h30Lao Toyota FC (LAO)Lao Toyota FC1 - 1Kaya Makati City FCKaya Makati City FC (PHI)
12h30Home United FC (SIN)Home United FC1 - 1PSM MakassarPSM Makassar (INA)
13 Marzo 2019
08h00Kaya Makati City FC (PHI)Kaya Makati City FC5 - 0Home United FCHome United FC (SIN)
09h00PSM Makassar (INA)PSM Makassar7 - 3Lao Toyota FCLao Toyota FC (LAO)
2 Abril 2019
10h00PSM Makassar (INA)PSM Makassar1 - 1Kaya Makati City FCKaya Makati City FC (PHI)
13h30Home United FC (SIN)Home United FC1 - 0Lao Toyota FCLao Toyota FC (LAO)
17 Abril 2019
09h00Kaya Makati City FC (PHI)Kaya Makati City FC1 - 2PSM MakassarPSM Makassar (INA)
13h30Lao Toyota FC (LAO)Lao Toyota FC2 - 3Home United FCHome United FC (SIN)
30 Abril 2019
09h00Kaya Makati City FC (PHI)Kaya Makati City FC5 - 1Lao Toyota FCLao Toyota FC (LAO)
10h00PSM Makassar (INA)PSM Makassar3 - 2Home United FCHome United FC (SIN)
14 Mayo 2019
14h30Lao Toyota FC (LAO)Lao Toyota FC0 - 3PSM MakassarPSM Makassar (INA)
14h30Home United FC (SIN)Home United FC2 - 0Kaya Makati City FCKaya Makati City FC (PHI)

Detalle de los resultados


Grupo I (03/04/2019 - 26/06/2019)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1April 25 SC (PRK)156501172+15
2Kitchee SC (HKG)1063121110+1
3Tai Po FC (HKG)862221315-2
4Fu Jen University FC (TPE)16015418-14
3 Abril 2019
13h00Fu Jen University FC (TPE)Fu Jen University FC0 - 3April 25 SCApril 25 SC (PRK)
14h00Kitchee SC (HKG)Kitchee SC2 - 4Tai Po FCTai Po FC (HKG)
17 Abril 2019
10h00April 25 SC (PRK)April 25 SC2 - 0Kitchee SCKitchee SC (HKG)
14h00Tai Po FC (HKG)Tai Po FC4 - 2Fu Jen University FCFu Jen University FC (TPE)
30 Abril 2019
14h00Tai Po FC (HKG)Tai Po FC1 - 3April 25 SCApril 25 SC (PRK)
1 Mayo 2019
14h00Kitchee SC (HKG)Kitchee SC3 - 0Fu Jen University FCFu Jen University FC (TPE)
15 Mayo 2019
10h00April 25 SC (PRK)April 25 SC4 - 0Tai Po FCTai Po FC (HKG)
13h00Fu Jen University FC (TPE)Fu Jen University FC1 - 2Kitchee SCKitchee SC (HKG)
19 Junio 2019
10h00April 25 SC (PRK)April 25 SC5 - 0Fu Jen University FCFu Jen University FC (TPE)
14h00Tai Po FC (HKG)Tai Po FC3 - 3Kitchee SCKitchee SC (HKG)
26 Junio 2019
14h00Fu Jen University FC (TPE)Fu Jen University FC1 - 1Tai Po FCTai Po FC (HKG)
14h00Kitchee SC (HKG)Kitchee SC1 - 0April 25 SCApril 25 SC (PRK)

Detalle de los resultados


Ronda Final (17/06/2019 - 04/11/2019)


Semifinales de Zona (26/06/2019)
17 Junio 2019
18h00Al-Wehdat SC (JOR)Al-Wehdat SC0 - 1Al Ahed BeirutAl Ahed Beirut (LIB)
18 Junio 2019
13h30Ceres La Salle FC (PHI)Ceres La Salle FC1 - 1Ha Noi FCHa Noi FC (VIE)
18h15Al-Jaish Damascus (SYR)Al-Jaish Damascus3 - 0Al-Jazeera AmmanAl-Jazeera Amman (JOR)
19 Junio 2019
12h00Becamex Binh Duong FC (VIE)Becamex Binh Duong FC1 - 0PSM MakassarPSM Makassar (INA)
24 Junio 2019
18h00Al Ahed Beirut (LIB)Al Ahed Beirut0 - 0Al-Wehdat SCAl-Wehdat SC (JOR)
25 Junio 2019
14h00Ha Noi FC (VIE)Ha Noi FC2 - 1Ceres La Salle FCCeres La Salle FC (PHI)
18h30Al-Jazeera Amman (JOR)Al-Jazeera Amman4 - 0Al-Jaish DamascusAl-Jaish Damascus (SYR)
26 Junio 2019
10h30PSM Makassar (INA)PSM Makassar2 - 1Becamex Binh Duong FCBecamex Binh Duong FC (VIE)

Finales de Zona (01/10/2019)
31 Julio 2019
12h00Becamex Binh Duong FC (VIE)Becamex Binh Duong FC0 - 1Ha Noi FCHa Noi FC (VIE)
7 Agosto 2019
14h00Ha Noi FC (VIE)Ha Noi FC1 - 0Becamex Binh Duong FCBecamex Binh Duong FC (VIE)
24 Septiembre 2019
18h30Al-Jazeera Amman (JOR)Al-Jazeera Amman0 - 0Al Ahed BeirutAl Ahed Beirut (LIB)
1 Octubre 2019
18h00Al Ahed Beirut (LIB)Al Ahed Beirut1 - 0Al-Jazeera AmmanAl-Jazeera Amman (JOR)

Semifinales de Inter-Zona (28/08/2019)
20 Agosto 2019
14h00Ha Noi FC (VIE)Ha Noi FC3 - 2Altyn Asyr FKAltyn Asyr FK (TKM)
21 Agosto 2019
14h45Abahani Dhaka (BAN)Abahani Dhaka4 - 3April 25 SCApril 25 SC (PRK)
27 Agosto 2019
14h00Altyn Asyr FK (TKM)Altyn Asyr FK2 - 2Ha Noi FCHa Noi FC (VIE)
28 Agosto 2019
11h00April 25 SC (PRK)April 25 SC2 - 0Abahani DhakaAbahani Dhaka (BAN)

Finales de Inter-Zona (02/10/2019)
25 Septiembre 2019
14h00Ha Noi FC (VIE)Ha Noi FC2 - 2April 25 SCApril 25 SC (PRK)
2 Octubre 2019
10h00April 25 SC (PRK)April 25 SC0 - 0Ha Noi FCHa Noi FC (VIE)

Final (04/11/2019)
4 Noviembre 2019
14h00April 25 SC (PRK)April 25 SC0 - 1Al Ahed BeirutAl Ahed Beirut (LIB)

Detalle de los resultados


Resultados detallados

Equipos

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados