El sitio de todos los deportes

Menu
Fútbol - Copa AFC - 2021 - Inicio

Fútbol - Copa AFC - 2021 - Inicio

Elección de una temporada :

 

Inicio

Copa AFC (fútbol) 2021 - Inicio

Fases Preliminares (07/04/2021 - 27/06/2021)


Primera Fase
7 Abril 2021
13h00Club Eagles (MDV)Club Eagles2 - 0Thimphu City FCThimphu City FC (BHU)
13h45Nepal Army Club (NEP)Nepal Army Club5 - 1Sri Lanka Police SCSri Lanka Police SC (SRI)

Segunda ronda
14 Abril 2021
16h00Bengaluru FC (IND)Bengaluru FC5 - 0Nepal Army ClubNepal Army Club (NEP)
21 Abril 2021
13h45Abahani Limited Dhaka (BAN)Abahani Limited Dhaka0 - 3 (multa)Club EaglesClub Eagles (MDV)
20 Junio 2021
12h00Visakha FC (CAM)Visakha FCCanceladoLalenok United FCLalenok United FC (TLS)
12h00FC Chanthabouly (LAO)FC ChanthaboulyCanceladoKasuka FCKasuka FC (BRU)

Tercera ronda
27 Abril 2021
12h00Shabab Alamari (PLE)Shabab AlamariCanceladoKuwait SCKuwait SC (KUW)
27 Junio 2021
12h00Bengaluru FC (IND)Bengaluru FCAplazadoClub EaglesClub Eagles (MDV)

Detalle de los resultados


Playoffs Calificación (21/01/2021 - 16/10/2021)



Grupo A (21/05/2021 - 29/05/2021)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Al Ahed Beirut (LIB)4211021+1
2Al-Wahda Damascus (SYR)22020110
3Hidd SCC (BRN)1201123-1
4Al-Nasr Salalah (OMA)00000000
21 Mayo 2021
15h00Al Ahed Beirut (LIB)Al Ahed BeirutCanceladoAl-Nasr SalalahAl-Nasr Salalah (OMA)
19h05Al-Wahda Damascus (SYR)Al-Wahda Damascus0 - 0Al Ahed BeirutAl Ahed Beirut (LIB)
24 Mayo 2021
19h05Al-Nasr Salalah (OMA)Al-Nasr SalalahCanceladoHidd SCCHidd SCC (BRN)
19h05Hidd SCC (BRN)Hidd SCC1 - 1Al-Wahda DamascusAl-Wahda Damascus (SYR)
27 Mayo 2021
19h05Al Ahed Beirut (LIB)Al Ahed Beirut2 - 1Hidd SCCHidd SCC (BRN)
29 Mayo 2021
15h00Al-Wahda Damascus (SYR)Al-Wahda DamascusCanceladoAl-Nasr SalalahAl-Nasr Salalah (OMA)

Detalle de los resultados


Grupo B (21/05/2021 - 27/05/2021)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Al-Salt SC (JOR)6320172+5
2Al-Muharraq Sports Club (BRN)6320164+2
3Al-Ansar (LIB)3310245-1
4Markez Balata (PLE)3310239-6
21 Mayo 2021
15h00Al-Salt SC (JOR)Al-Salt SC0 - 1Al-Muharraq Sports ClubAl-Muharraq Sports Club (BRN)
19h05Markez Balata (PLE)Markez Balata0 - 2Al-AnsarAl-Ansar (LIB)
24 Mayo 2021
15h00Al-Muharraq Sports Club (BRN)Al-Muharraq Sports Club2 - 3Markez BalataMarkez Balata (PLE)
19h05Al-Ansar (LIB)Al-Ansar1 - 2Al-Salt SCAl-Salt SC (JOR)
27 Mayo 2021
15h00Al-Ansar (LIB)Al-Ansar1 - 3Al-Muharraq Sports ClubAl-Muharraq Sports Club (BRN)
19h05Al-Salt SC (JOR)Al-Salt SC5 - 0Markez BalataMarkez Balata (PLE)

Detalle de los resultados


Grupo C (21/05/2021 - 27/05/2021)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Kuwait SC (KUW)7321084+4
2Al-Faisaly Amman (JOR)6320131+2
3Tishreen SC (SYR)4311185+3
4Al-Seeb (OMA)00000000
5Shabab Alamari (PLE)03003211-9
21 Mayo 2021
15h00Tishreen SC (SYR)Tishreen SC3 - 3Kuwait SCKuwait SC (KUW)
19h05Shabab Alamari (PLE)Shabab Alamari0 - 2Al-Faisaly AmmanAl-Faisaly Amman (JOR)
24 Mayo 2021
15h00Kuwait SC (KUW)Kuwait SC4 - 1Shabab AlamariShabab Alamari (PLE)
19h05Al-Faisaly Amman (JOR)Al-Faisaly Amman1 - 0Tishreen SCTishreen SC (SYR)
27 Mayo 2021
15h00Al-Faisaly Amman (JOR)Al-Faisaly Amman0 - 1Kuwait SCKuwait SC (KUW)
19h05Tishreen SC (SYR)Tishreen SC5 - 1Shabab AlamariShabab Alamari (PLE)

Detalle de los resultados


Grupo D (29/06/2021 - 05/07/2021)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
-ATK Mohun Bagan FC (IND)00000000
-Maziya S&RC (MDV)00000000
-Bashundhara Kings (BAN)00000000
29 Junio 2021
18h05Bashundhara Kings (BAN)Bashundhara KingsAplazadoMaziya S&RCMaziya S&RC (MDV)
2 Julio 2021
18h05Maziya S&RC (MDV)Maziya S&RCAplazadoATK Mohun Bagan FCATK Mohun Bagan FC (IND)
5 Julio 2021
13h00ATK Mohun Bagan FC (IND)ATK Mohun Bagan FCAplazadoBashundhara KingsBashundhara Kings (BAN)

Detalle de los resultados


Grupo E (14/05/2021 - 20/05/2021)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Ahal FK (TKM)6220051+4
2FC Dordoi Bishkek (KGZ)3210132+1
3Ravshan Kulob (TAD)0200216-5
14 Mayo 2021
16h00Ahal FK (TKM)Ahal FK3 - 1Ravshan KulobRavshan Kulob (TAD)
17 Mayo 2021
16h00FC Dordoi Bishkek (KGZ)FC Dordoi Bishkek0 - 2Ahal FKAhal FK (TKM)
20 Mayo 2021
16h00Ravshan Kulob (TAD)Ravshan Kulob0 - 3FC Dordoi BishkekFC Dordoi Bishkek (KGZ)

Detalle de los resultados


Grupo F (14/05/2021 - 20/05/2021)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Nasaf Qarshi (UZB)9330090+9
2Altyn Asyr FK (TKM)4311178-1
3FK Khujand (TAD)4311145-1
4FC Alay Osh (KGZ)03003411-7
14 Mayo 2021
14h00Nasaf Qarshi (UZB)Nasaf Qarshi4 - 0FC Alay OshFC Alay Osh (KGZ)
18h05Altyn Asyr FK (TKM)Altyn Asyr FK2 - 2FK KhujandFK Khujand (TAD)
17 Mayo 2021
14h00FC Alay Osh (KGZ)FC Alay Osh4 - 5Altyn Asyr FKAltyn Asyr FK (TKM)
18h05FK Khujand (TAD)FK Khujand0 - 3Nasaf QarshiNasaf Qarshi (UZB)
20 Mayo 2021
14h00Nasaf Qarshi (UZB)Nasaf Qarshi2 - 0Altyn Asyr FKAltyn Asyr FK (TKM)
18h05FK Khujand (TAD)FK Khujand2 - 0FC Alay OshFC Alay Osh (KGZ)

Detalle de los resultados


Grupo G (29/06/2021 - 06/07/2021)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
-Ha Noi FC (VIE)00000000
-Boeung Ket Angkor FC (CAM)00000000
-Bali United FC (INA)00000000
29 Junio 2021
12h00Bali United FC (INA)Bali United FCAplazadoBoeung Ket Angkor FCBoeung Ket Angkor FC (CAM)
3 Julio 2021
12h00Boeung Ket Angkor FC (CAM)Boeung Ket Angkor FCAplazadoHa Noi FCHa Noi FC (VIE)
6 Julio 2021
12h00Ha Noi FC (VIE)Ha Noi FCAplazadoBali United FCBali United FC (INA)

Detalle de los resultados


Grupo H (29/06/2021 - 05/07/2021)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
-Lion City Sailors FC (SIN)00000000
-Persipura Jayapura (INA)00000000
-Kedah FA (MAS)00000000
-Sài Gòn FC (VIE)00000000
29 Junio 2021
11h00Kedah FA (MAS)Kedah FAAplazadoPersipura JayapuraPersipura Jayapura (INA)
15h35Lion City Sailors FC (SIN)Lion City Sailors FCAplazadoSài Gòn FCSài Gòn FC (VIE)
2 Julio 2021
11h00Persipura Jayapura (INA)Persipura JayapuraAplazadoLion City Sailors FCLion City Sailors FC (SIN)
15h35Sài Gòn FC (VIE)Sài Gòn FCAplazadoKedah FAKedah FA (MAS)
5 Julio 2021
11h00Kedah FA (MAS)Kedah FAAplazadoLion City Sailors FCLion City Sailors FC (SIN)
15h35Sài Gòn FC (VIE)Sài Gòn FCAplazadoPersipura JayapuraPersipura Jayapura (INA)

Detalle de los resultados


Grupo I (30/06/2021 - 06/07/2021)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
-Terengganu FC (MAS)00000000
-Geylang International (SIN)00000000
-Kaya FC - Iloilo (PHI)00000000
30 Junio 2021
11h30Kaya FC - Iloilo (PHI)Kaya FC - IloiloAplazadoGeylang InternationalGeylang International (SIN)
3 Julio 2021
15h35Terengganu FC (MAS)Terengganu FCAplazadoKaya FC - IloiloKaya FC - Iloilo (PHI)
6 Julio 2021
15h35Terengganu FC (MAS)Terengganu FCAplazadoGeylang InternationalGeylang International (SIN)

Detalle de los resultados


Grupo J (23/06/2021 - 29/06/2021)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Lee Man FC (HKG)93300102+8
2Eastern Sports Club (HKG)6320121+1
3Taiwan Steel FC - Tainan City FC (TPE)3310245-1
4Athletic 220 FC (MGL)0300319-8
23 Junio 2021
10h00Taiwan Steel FC - Tainan City FC (TPE)Taiwan Steel FC - Tainan City FC3 - 0Athletic 220 FCAthletic 220 FC (MGL)
14h00Eastern Sports Club (HKG)Eastern Sports Club0 - 1Lee Man FCLee Man FC (HKG)
26 Junio 2021
10h00Athletic 220 FC (MGL)Athletic 220 FC0 - 1Eastern Sports ClubEastern Sports Club (HKG)
14h00Lee Man FC (HKG)Lee Man FC4 - 1Taiwan Steel FC - Tainan City FCTaiwan Steel FC - Tainan City FC (TPE)
29 Junio 2021
14h00Athletic 220 FC (MGL)Athletic 220 FC1 - 5Lee Man FCLee Man FC (HKG)
14h00Eastern Sports Club (HKG)Eastern Sports Club1 - 0Taiwan Steel FC - Tainan City FCTaiwan Steel FC - Tainan City FC (TPE)

Detalle de los resultados


Ronda Final (13/09/2021 - 27/09/2021)


Dieciseisavos de final
13 Septiembre 2021
12h00Al Ahed Beirut (LIB)Al Ahed Beirut - Al-Muharraq Sports ClubAl-Muharraq Sports Club (BRN)
12h00Al-Salt SC (JOR)Al-Salt SC - Kuwait SCKuwait SC (KUW)
27 Septiembre 2021
12h00Kuwait SC (KUW)Kuwait SC - Al-Salt SCAl-Salt SC (JOR)
12h00Al-Muharraq Sports Club (BRN)Al-Muharraq Sports Club - Al Ahed BeirutAl Ahed Beirut (LIB)

Octavos de final

Cuartos de final

Semifinales

Final

Resultados detallados

Equipos

Ayuda

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados