El sitio de todos los deportes

Menu
Fútbol - Copa de Austria - 2018/2019 - Inicio

Fútbol - Copa de Austria - 2018/2019 - Inicio

Elección de una temporada :

Austria

Inicio

Copa de Austria - Inicio

AustriaAustria - 20 Julio 2018 - 1 Mayo 2019

GanadorFC Red Bull Salzburg : FC Red Bull Salzburg

 
 

Primera ronda (30/07/2018)
20 Julio 2018
17h45SV LeobendorfSV Leobendorf2 - 0SV NeubergSV Neuberg
18h00SAK KlagenfurtSAK Klagenfurt1 - 0VST VölkermarktVST Völkermarkt
18h00SVG ReichenauSVG Reichenau3 - 5KSV KapfenbergKSV Kapfenberg
18h30SK Maria SaalSK Maria Saal0 - 6SKN St. PöltenSKN St. Pölten
18h30SV GrödigSV Grödig1 - 3 ap.TSV HartbergTSV Hartberg
19h00WSC Hertha WelsWSC Hertha Wels0 - 3LASK LinzLASK Linz
19h00USV AllerheiligenUSV Allerheiligen1 - 3SV MattersburgSV Mattersburg
19h00SC Neusiedl am See 1919SC Neusiedl am See 19191 - 0FC Admira Wacker MödlingFC Admira Wacker Mödling
19h00ASK EbreichsdorfASK Ebreichsdorf1 - 2SK Vorwärts SteyrSK Vorwärts Steyr
19h00SC SchwazSC Schwaz2 - 0FC Dornbirn 1913FC Dornbirn 1913
19h00Deutschlandsberger SCDeutschlandsberger SC4 - 2SKU AmstettenSKU Amstetten
19h30FC MauerwerkFC Mauerwerk0 - 2SC Wiener NeustadtSC Wiener Neustadt
19h30USV MettersdorfUSV Mettersdorf0 - 1SV HornSV Horn
20h20FC KufsteinFC Kufstein0 - 5SK Rapid WienSK Rapid Wien
21 Julio 2018
15h00Dornbirner SVDornbirner SV0 - 6SV RiedSV Ried
16h00USK AnifUSK Anif0 - 3WSG TirolWSG Tirol
16h00Union VöcklamarktUnion Vöcklamarkt4 - 0FC Sohm AlberschwendeFC Sohm Alberschwende
16h30ASV SiegendorfASV Siegendorf0 - 2SK Sturm GrazSK Sturm Graz
16h30FC KitzbühelFC Kitzbühel2 - 4 ap.SV LafnitzSV Lafnitz
17h00USV Scheiblingkirchen WarthUSV Scheiblingkirchen Warth0 - 4Austria LustenauAustria Lustenau
17h00ATSV Stadl-PauraATSV Stadl-Paura1 - 1 (4 pen 3)FC Blau-Weiß LinzFC Blau-Weiß Linz
17h00SC Team Wiener LinienSC Team Wiener Linien2 - 3FC Wacker InnsbruckFC Wacker Innsbruck
17h00VfB HohenemsVfB Hohenems2 - 5Floridsdorfer ACFloridsdorfer AC
18h00Union GurtenUnion Gurten1 - 2Wolfsberger AC / St. AndräWolfsberger AC / St. Andrä
18h30FCM TraiskirchenFCM Traiskirchen0 - 2SK Austria KlagenfurtSK Austria Klagenfurt
18h30Grazer AKGrazer AK6 - 0SC MannsdorfSC Mannsdorf
19h00FC LendorfFC Lendorf0 - 2ASK-BSC Bruck/LeithaASK-BSC Bruck/Leitha
19h00FC Pinzgau SaalfeldenFC Pinzgau Saalfelden4 - 0SV StraßwalchenSV Straßwalchen
22 Julio 2018
11h00FV Austria XIII Auhof CenterFV Austria XIII Auhof Center0 - 4Austria WienAustria Wien
16h30SC-ESV Parndorf 1919SC-ESV Parndorf 19190 - 3SC Rheindorf AltachSC Rheindorf Altach
17h15ASKÖ OedtASKÖ Oedt0 - 6FC Red Bull SalzburgFC Red Bull Salzburg
30 Julio 2018
17h30FC StadlauFC Stadlau2 - 1 ap.FC Gleisdorf 09FC Gleisdorf 09

Dieciseisavos de final (26/09/2018)
24 Septiembre 2018
18h30SAK KlagenfurtSAK Klagenfurt1 - 5Floridsdorfer ACFloridsdorfer AC
25 Septiembre 2018
16h00SV LeobendorfSV Leobendorf1 - 2SC Rheindorf AltachSC Rheindorf Altach
18h00ASK-BSC Bruck/LeithaASK-BSC Bruck/Leitha1 - 3Austria LustenauAustria Lustenau
18h30Wolfsberger AC / St. AndräWolfsberger AC / St. Andrä4 - 0SK Austria KlagenfurtSK Austria Klagenfurt
19h00Union VöcklamarktUnion Vöcklamarkt0 - 1SV RiedSV Ried
19h00TSV HartbergTSV Hartberg3 - 0WSG TirolWSG Tirol
19h00Deutschlandsberger SCDeutschlandsberger SC3 - 4 ap.SC Wiener NeustadtSC Wiener Neustadt
19h30SV HornSV Horn0 - 2SV LafnitzSV Lafnitz
20h45Grazer AKGrazer AK0 - 0 (4 pen 2)SK Vorwärts SteyrSK Vorwärts Steyr
26 Septiembre 2018
16h00FC StadlauFC Stadlau0 - 4KSV KapfenbergKSV Kapfenberg
18h30SV MattersburgSV Mattersburg1 - 1 (4 pen 5)SK Rapid WienSK Rapid Wien
19h00FC Pinzgau SaalfeldenFC Pinzgau Saalfelden0 - 5SKN St. PöltenSKN St. Pölten
19h00ATSV Stadl-PauraATSV Stadl-Paura0 - 8LASK LinzLASK Linz
19h00SC Neusiedl am See 1919SC Neusiedl am See 19191 - 3FC Wacker InnsbruckFC Wacker Innsbruck
20h30SC SchwazSC Schwaz0 - 6FC Red Bull SalzburgFC Red Bull Salzburg
20h45Austria WienAustria Wien2 - 0SK Sturm GrazSK Sturm Graz

Octavos de final (01/11/2018)
30 Octubre 2018
18h00TSV HartbergTSV Hartberg4 - 3FC Wacker InnsbruckFC Wacker Innsbruck
20h20Austria WienAustria Wien3 - 1Floridsdorfer ACFloridsdorfer AC
31 Octubre 2018
18h00Wolfsberger AC / St. AndräWolfsberger AC / St. Andrä0 - 3SK Rapid WienSK Rapid Wien
18h30Austria LustenauAustria Lustenau0 - 1FC Red Bull SalzburgFC Red Bull Salzburg
18h30SC Rheindorf AltachSC Rheindorf Altach0 - 3LASK LinzLASK Linz
19h00SV LafnitzSV Lafnitz2 - 3SKN St. PöltenSKN St. Pölten
19h12SV RiedSV Ried1 - 2SC Wiener NeustadtSC Wiener Neustadt
1 Noviembre 2018
11h00Grazer AKGrazer AK3 - 0KSV KapfenbergKSV Kapfenberg

Cuartos de final (17/02/2019)
15 Febrero 2019
19h00Grazer AKGrazer AK2 - 1Austria WienAustria Wien
16 Febrero 2019
12h00LASK LinzLASK Linz6 - 0SKN St. PöltenSKN St. Pölten
17 Febrero 2019
15h00SC Wiener NeustadtSC Wiener Neustadt1 - 2FC Red Bull SalzburgFC Red Bull Salzburg
17h15SK Rapid WienSK Rapid Wien5 - 2TSV HartbergTSV Hartberg

Semifinales (03/04/2019)
3 Abril 2019
18h00Grazer AKGrazer AK0 - 6FC Red Bull SalzburgFC Red Bull Salzburg
20h30LASK LinzLASK Linz1 - 1 (3 pen 4)SK Rapid WienSK Rapid Wien

Final (01/05/2019)
1 Mayo 2019
16h30FC Red Bull SalzburgFC Red Bull Salzburg2 - 0SK Rapid WienSK Rapid Wien

Detalle de los resultados


Resultados

Cuadro

Equipos

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados