El sitio de todos los deportes

Menu
Fútbol - Copa de Austria - 2019/2020 - Inicio

Fútbol - Copa de Austria - 2019/2020 - Inicio

Elección de una temporada :

Austria

Inicio

Copa de Austria (fútbol) 2019/2020 - Inicio

AustriaAustria - 19 Julio 2019 - 1 Mayo 2020


Primera ronda (21/07/2019)
19 Julio 2019
17h30USK AnifUSK Anif1 - 4SK Sturm GrazSK Sturm Graz
18h30ASK-BSC Bruck/LeithaASK-BSC Bruck/Leitha0 - 4SV RiedSV Ried
18h30FC LangeneggFC Langenegg1 - 4SK Austria KlagenfurtSK Austria Klagenfurt
18h30SK TreibachSK Treibach1 - 2WSG TirolWSG Tirol
19h00FC KitzbühelFC Kitzbühel0 - 7FC Wacker InnsbruckFC Wacker Innsbruck
19h00SV HallSV Hall1 - 5FC Juniors OÖFC Juniors OÖ
19h00ASK EbreichsdorfASK Ebreichsdorf2 - 1 ap.SV LafnitzSV Lafnitz
19h00TuS Bad GleichenbergTuS Bad Gleichenberg2 - 3SK Vorwärts SteyrSK Vorwärts Steyr
19h00ATSV WolfsbergATSV Wolfsberg4 - 1ASK Elektra WienASK Elektra Wien
19h30Union GurtenUnion Gurten1 - 0FC Zell am SeeFC Zell am See
19h30SV Seekirchen 1945SV Seekirchen 19451 - 4SKU AmstettenSKU Amstetten
19h30Wiener SportclubWiener Sportclub2 - 6FC Dornbirn 1913FC Dornbirn 1913
19h30FC Gleisdorf 09FC Gleisdorf 094 - 0ASV DraßburgASV Draßburg
20h00FC MauerwerkFC Mauerwerk1 - 2FC Marchfeld MannsdorfFC Marchfeld Mannsdorf
20h30SC-ESV Parndorf 1919SC-ESV Parndorf 19191 - 7FC Red Bull SalzburgFC Red Bull Salzburg
20 Julio 2019
17h00FC WolfurtFC Wolfurt0 - 3Floridsdorfer ACFloridsdorfer AC
17h30SC PinkafeldSC Pinkafeld0 - 10SV MattersburgSV Mattersburg
17h30ASKÖ KöttmannsdorfASKÖ Köttmannsdorf0 - 9Austria WienAustria Wien
17h30SV GloggnitzSV Gloggnitz1 - 2SKN St. PöltenSKN St. Pölten
17h30SC Wiener ViktoriaSC Wiener Viktoria2 - 2 (5 pen 3)TSV HartbergTSV Hartberg
18h00ATSV Stadl-PauraATSV Stadl-Paura0 - 5Austria LustenauAustria Lustenau
18h00WSC Hertha WelsWSC Hertha Wels1 - 0VfB HohenemsVfB Hohenems
18h30SAK KlagenfurtSAK Klagenfurt0 - 9Wolfsberger AC / St. AndräWolfsberger AC / St. Andrä
18h30FC KufsteinFC Kufstein1 - 6SC Rheindorf AltachSC Rheindorf Altach
19h00Union Edelweiss LinzUnion Edelweiss Linz0 - 5FC Admira Wacker MödlingFC Admira Wacker Mödling
19h00SV LeobendorfSV Leobendorf0 - 5FC Blau-Weiß LinzFC Blau-Weiß Linz
19h00FCM TraiskirchenFCM Traiskirchen1 - 5SV HornSV Horn
19h00USV Raiffeisen Weindorf St. Anna am AigenUSV Raiffeisen Weindorf St. Anna am Aigen1 - 0SC KalsdorfSC Kalsdorf
19h00Union VöcklamarktUnion Vöcklamarkt2 - 6LASK LinzLASK Linz
20h30SC Neusiedl am See 1919SC Neusiedl am See 19191 - 6Grazer AKGrazer AK
21 Julio 2019
17h15USV AllerheiligenUSV Allerheiligen1 - 9SK Rapid WienSK Rapid Wien
18h00SC SchwazSC Schwaz1 - 3KSV KapfenbergKSV Kapfenberg

Dieciseisavos de final (25/09/2019)
24 Septiembre 2019
16h45Austria LustenauAustria Lustenau2 - 1Floridsdorfer ACFloridsdorfer AC
18h45Grazer AKGrazer AK1 - 2FC Wacker InnsbruckFC Wacker Innsbruck
19h00Union GurtenUnion Gurten2 - 0SV HornSV Horn
19h00ASK EbreichsdorfASK Ebreichsdorf2 - 1FC Admira Wacker MödlingFC Admira Wacker Mödling
19h00FC Gleisdorf 09FC Gleisdorf 093 - 0FC Juniors OÖFC Juniors OÖ
19h30FC Marchfeld MannsdorfFC Marchfeld Mannsdorf1 - 2KSV KapfenbergKSV Kapfenberg
19h30USV Raiffeisen Weindorf St. Anna am AigenUSV Raiffeisen Weindorf St. Anna am Aigen2 - 0FC Dornbirn 1913FC Dornbirn 1913
19h30SKU AmstettenSKU Amstetten4 - 1 ap.FC Blau-Weiß LinzFC Blau-Weiß Linz
20h45SKN St. PöltenSKN St. Pölten2 - 1SV MattersburgSV Mattersburg
25 Septiembre 2019
18h30SC Wiener ViktoriaSC Wiener Viktoria1 - 4LASK LinzLASK Linz
18h30SK Austria KlagenfurtSK Austria Klagenfurt2 - 4 ap.SK Sturm GrazSK Sturm Graz
18h30WSG TirolWSG Tirol5 - 2Austria WienAustria Wien
19h00ATSV WolfsbergATSV Wolfsberg0 - 6Wolfsberger AC / St. AndräWolfsberger AC / St. Andrä
19h00WSC Hertha WelsWSC Hertha Wels1 - 4SC Rheindorf AltachSC Rheindorf Altach
19h00SK Vorwärts SteyrSK Vorwärts Steyr3 - 4SV RiedSV Ried
20h45SK Rapid WienSK Rapid Wien1 - 2 ap.FC Red Bull SalzburgFC Red Bull Salzburg

Octavos de final (30/10/2019)
29 Octubre 2019
18h00SKN St. PöltenSKN St. Pölten1 - 0SV RiedSV Ried
19h00USV Raiffeisen Weindorf St. Anna am AigenUSV Raiffeisen Weindorf St. Anna am Aigen0 - 3SKU AmstettenSKU Amstetten
19h00FC Gleisdorf 09FC Gleisdorf 091 - 4 ap.WSG TirolWSG Tirol
19h00Union GurtenUnion Gurten2 - 3Austria LustenauAustria Lustenau
20h30KSV KapfenbergKSV Kapfenberg0 - 2SK Sturm GrazSK Sturm Graz
30 Octubre 2019
18h00ASK EbreichsdorfASK Ebreichsdorf0 - 5FC Red Bull SalzburgFC Red Bull Salzburg
19h00FC Wacker InnsbruckFC Wacker Innsbruck1 - 0Wolfsberger AC / St. AndräWolfsberger AC / St. Andrä
20h30LASK LinzLASK Linz3 - 1SC Rheindorf AltachSC Rheindorf Altach

Cuartos de final (09/02/2020)
7 Febrero 2020
18h00SKN St. PöltenSKN St. Pölten3 - 3 (3 pen 5)FC Wacker InnsbruckFC Wacker Innsbruck
8 Febrero 2020
15h00Austria LustenauAustria Lustenau2 - 2 (5 pen 4)WSG TirolWSG Tirol
18h00LASK LinzLASK Linz2 - 0SK Sturm GrazSK Sturm Graz
9 Febrero 2020
18h00SKU AmstettenSKU Amstetten0 - 3FC Red Bull SalzburgFC Red Bull Salzburg

Semifinales (05/03/2020)
4 Marzo 2020
18h00Austria LustenauAustria Lustenau1 - 0FC Wacker InnsbruckFC Wacker Innsbruck
5 Marzo 2020
20h45FC Red Bull SalzburgFC Red Bull Salzburg1 - 0LASK LinzLASK Linz

Final (01/05/2020)
1 Mayo 2020
16h45FC Red Bull SalzburgFC Red Bull Salzburg - Austria LustenauAustria Lustenau

Detalle de los resultados


Resultados detallados

Equipos

Ayuda

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados