El sitio de todos los deportes

Menu
Fútbol - Copa de Austria - 2020/2021 - Inicio

Fútbol - Copa de Austria - 2020/2021 - Inicio

Elección de una temporada :

Austria

Inicio

Copa de Austria (fútbol) 2020/2021 - Inicio

AustriaAustria - 28 Agosto 2020 - 22 Septiembre 2020


Primera ronda
28 Agosto 2020
18h00Wolfsberger AC / St. AndräWolfsberger AC / St. Andrä5 - 2SC Neusiedl am See 1919SC Neusiedl am See 1919
19h00WSC Hertha WelsWSC Hertha Wels0 - 3FC Admira Wacker MödlingFC Admira Wacker Mödling
19h00SV MattersburgSV Mattersburg0 - 3FC ASKÖ GmündFC ASKÖ Gmünd
19h00FC Gleisdorf 09FC Gleisdorf 091 - 1 (3 pen 5)SV RiedSV Ried
19h00SV GrödigSV Grödig1 - 2SKU AmstettenSKU Amstetten
19h00SK TreibachSK Treibach1 - 2SV HornSV Horn
19h00SV WörglSV Wörgl4 - 2Union VöcklamarktUnion Vöcklamarkt
19h00First Vienna FC 1894First Vienna FC 18944 - 0FC Marchfeld MannsdorfFC Marchfeld Mannsdorf
19h00SK Austria KlagenfurtSK Austria Klagenfurt7 - 1ATSV Stadl-PauraATSV Stadl-Paura
19h30KSV KapfenbergKSV Kapfenberg5 - 1USK AnifUSK Anif
20h30SK Sturm GrazSK Sturm Graz8 - 0SV InnsbruckSV Innsbruck
29 Agosto 2020
17h00FC Dornbirn 1913FC Dornbirn 19131 - 3USV AllerheiligenUSV Allerheiligen
17h00ATSV WolfsbergATSV Wolfsberg1 - 3SKN St. PöltenSKN St. Pölten
17h30Floridsdorfer ACFloridsdorfer AC3 - 0ASV DraßburgASV Draßburg
18h00TuS Bad GleichenbergTuS Bad Gleichenberg0 - 1SV LafnitzSV Lafnitz
18h00ASV SchremsASV Schrems1 - 3FC Wacker InnsbruckFC Wacker Innsbruck
18h00Austria LustenauAustria Lustenau1 - 2SV Stripfing/WeidenSV Stripfing/Weiden
19h00WSG Swarovski TirolWSG Swarovski Tirol3 - 1USV Raiffeisen Weindorf St. Anna am AigenUSV Raiffeisen Weindorf St. Anna am Aigen
20h30ASV SiegendorfASV Siegendorf0 - 3LASK LinzLASK Linz
30 Agosto 2020
11h00Dornbirner SVDornbirner SV0 - 7TSV HartbergTSV Hartberg
11h15Austria WienAustria Wien5 - 0SC RetzSC Retz
17h30SK Rapid WienSK Rapid Wien5 - 0TSV St. Johann im PongauTSV St. Johann im Pongau
18h00Grazer AKGrazer AK0 - 1SV Seekirchen 1945SV Seekirchen 1945
19h00FC Blau-Weiß LinzFC Blau-Weiß Linz5 - 1SC Team Wiener LinienSC Team Wiener Linien
8 Septiembre 2020
19h00FC DeutschkreutzFC Deutschkreutz0 - 3SC Wiener NeustadtSC Wiener Neustadt
9 Septiembre 2020
19h30Wiener SportclubWiener Sportclub5 - 0SV St. JakobSV St. Jakob
20h00SK Vorwärts SteyrSK Vorwärts Steyr1 - 0ASK-BSC Bruck/LeithaASK-BSC Bruck/Leitha
20h25SC BregenzSC Bregenz0 - 10FC Red Bull SalzburgFC Red Bull Salzburg
12 Septiembre 2020
16h00SV WallernSV Wallern0 - 1SVG ReichenauSVG Reichenau
16 Septiembre 2020
19h00SC SchwazSC SchwazAplazadoVfB HohenemsVfB Hohenems
19h00Union GurtenUnion Gurten1 - 3SC Rheindorf AltachSC Rheindorf Altach
22 Septiembre 2020
19h30SC WeizSC Weiz0 - 1ASK Elektra WienASK Elektra Wien

Dieciseisavos de final

Octavos de final

Cuartos de final

Semifinales

Final

Resultados detallados

Equipos

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados