El sitio de todos los deportes

Menu
Fútbol - Copa de Austria - 2020/2021 - Inicio

Fútbol - Copa de Austria - 2020/2021 - Inicio

Elección de una temporada :

Austria

Inicio

Copa de Austria (fútbol) 2020/2021 - Inicio

AustriaAustria - 28 Agosto 2020 - 1 Mayo 2021


Primera ronda
28 Agosto 2020
13h00Wolfsberger ACWolfsberger AC5 - 2SC Neusiedl am See 1919SC Neusiedl am See 1919
14h00WSC Hertha WelsWSC Hertha Wels0 - 3FC Admira Wacker MödlingFC Admira Wacker Mödling
14h00SV MattersburgSV Mattersburg0 - 3FC ASKÖ GmündFC ASKÖ Gmünd
14h00FC Gleisdorf 09FC Gleisdorf 091 - 1 (3 pen 5)SV RiedSV Ried
14h00SV GrödigSV Grödig1 - 2SKU AmstettenSKU Amstetten
14h00SK TreibachSK Treibach1 - 2SV HornSV Horn
14h00SV WörglSV Wörgl4 - 2Union VöcklamarktUnion Vöcklamarkt
14h00First Vienna FC 1894First Vienna FC 18944 - 0FC Marchfeld MannsdorfFC Marchfeld Mannsdorf
14h00SK Austria KlagenfurtSK Austria Klagenfurt7 - 1ATSV Stadl-PauraATSV Stadl-Paura
14h30KSV KapfenbergKSV Kapfenberg5 - 1USK AnifUSK Anif
15h30SK Sturm GrazSK Sturm Graz8 - 0SV InnsbruckSV Innsbruck
29 Agosto 2020
12h00FC Dornbirn 1913FC Dornbirn 19131 - 3USV AllerheiligenUSV Allerheiligen
12h00ATSV WolfsbergATSV Wolfsberg1 - 3SKN St. PöltenSKN St. Pölten
12h30Floridsdorfer ACFloridsdorfer AC3 - 0ASV DraßburgASV Draßburg
13h00TuS Bad GleichenbergTuS Bad Gleichenberg0 - 1SV LafnitzSV Lafnitz
13h00ASV SchremsASV Schrems1 - 3FC Wacker InnsbruckFC Wacker Innsbruck
13h00Austria LustenauAustria Lustenau1 - 2SV Stripfing/WeidenSV Stripfing/Weiden
14h00WSG Swarovski TirolWSG Swarovski Tirol3 - 1USV Raiffeisen Weindorf St. Anna am AigenUSV Raiffeisen Weindorf St. Anna am Aigen
15h30ASV SiegendorfASV Siegendorf0 - 3LASK LinzLASK Linz
30 Agosto 2020
06h00Dornbirner SVDornbirner SV0 - 7TSV HartbergTSV Hartberg
06h15Austria WienAustria Wien5 - 0SC RetzSC Retz
12h30SK Rapid WienSK Rapid Wien5 - 0TSV St. Johann im PongauTSV St. Johann im Pongau
13h00Grazer AKGrazer AK0 - 1SV Seekirchen 1945SV Seekirchen 1945
14h00FC Blau-Weiß LinzFC Blau-Weiß Linz5 - 1SC Team Wiener LinienSC Team Wiener Linien
8 Septiembre 2020
14h00FC DeutschkreutzFC Deutschkreutz0 - 3SC Wiener NeustadtSC Wiener Neustadt
9 Septiembre 2020
14h30Wiener SportclubWiener Sportclub5 - 0SV St. JakobSV St. Jakob
15h00SK Vorwärts SteyrSK Vorwärts Steyr1 - 0ASK-BSC Bruck/LeithaASK-BSC Bruck/Leitha
15h25SC BregenzSC Bregenz0 - 10FC Red Bull SalzburgFC Red Bull Salzburg
12 Septiembre 2020
11h00SV WallernSV Wallern0 - 1SVG ReichenauSVG Reichenau
16 Septiembre 2020
14h00Union GurtenUnion Gurten1 - 3SC Rheindorf AltachSC Rheindorf Altach
22 Septiembre 2020
14h30SC WeizSC Weiz0 - 1ASK Elektra WienASK Elektra Wien
30 Septiembre 2020
14h00SC SchwazSC Schwaz1 - 3VfB HohenemsVfB Hohenems

Dieciseisavos de final
16 Octubre 2020
13h00FC Admira Wacker MödlingFC Admira Wacker Mödling2 - 2 (3 pen 4)KSV KapfenbergKSV Kapfenberg
13h30WSG Swarovski TirolWSG Swarovski Tirol0 - 1Floridsdorfer ACFloridsdorfer AC
14h00SV LafnitzSV Lafnitz2 - 4SK Austria KlagenfurtSK Austria Klagenfurt
14h30SV HornSV Horn0 - 3ASK Elektra WienASK Elektra Wien
15h25Wiener SportclubWiener Sportclub1 - 3Austria WienAustria Wien
17 Octubre 2020
09h45SKN St. PöltenSKN St. Pölten0 - 3FC Red Bull SalzburgFC Red Bull Salzburg
10h00VfB HohenemsVfB Hohenems1 - 2SK Sturm GrazSK Sturm Graz
10h00FC ASKÖ GmündFC ASKÖ Gmünd3 - 4 ap.TSV HartbergTSV Hartberg
12h00SC Wiener NeustadtSC Wiener Neustadt1 - 5SK Rapid WienSK Rapid Wien
12h00FC Wacker InnsbruckFC Wacker Innsbruck1 - 0SV Stripfing/WeidenSV Stripfing/Weiden
12h00LASK LinzLASK Linz3 - 0SV WörglSV Wörgl
12h00SC Rheindorf AltachSC Rheindorf Altach7 - 0SV Seekirchen 1945SV Seekirchen 1945
15h25First Vienna FC 1894First Vienna FC 18943 - 2SK Vorwärts SteyrSK Vorwärts Steyr
18 Octubre 2020
12h15Wolfsberger ACWolfsberger AC2 - 2 (4 pen 3)SV RiedSV Ried
14 Noviembre 2020
10h00USV AllerheiligenUSV Allerheiligen0 - 1 ap.SKU AmstettenSKU Amstetten
11h00SVG ReichenauSVG Reichenau0 - 3FC Blau-Weiß LinzFC Blau-Weiß Linz

Octavos de final
14 Noviembre 2020
15h25Floridsdorfer ACFloridsdorfer AC1 - 3SK Austria KlagenfurtSK Austria Klagenfurt
24 Noviembre 2020
15h25SK Sturm GrazSK Sturm Graz1 - 0FC Wacker InnsbruckFC Wacker Innsbruck
25 Noviembre 2020
12h15Austria WienAustria Wien5 - 3TSV HartbergTSV Hartberg
15h25First Vienna FC 1894First Vienna FC 18942 - 1SC Rheindorf AltachSC Rheindorf Altach
15 Diciembre 2020
13h00KSV KapfenbergKSV Kapfenberg2 - 0FC Blau-Weiß LinzFC Blau-Weiß Linz
16 Diciembre 2020
11h00Wolfsberger ACWolfsberger AC2 - 0SKU AmstettenSKU Amstetten
13h00LASK LinzLASK Linz3 - 0ASK Elektra WienASK Elektra Wien
15h30FC Red Bull SalzburgFC Red Bull Salzburg6 - 2SK Rapid WienSK Rapid Wien

Cuartos de final
5 Febrero 2021
13h00KSV KapfenbergKSV Kapfenberg1 - 2Wolfsberger ACWolfsberger AC
15h30SK Sturm GrazSK Sturm Graz1 - 0First Vienna FC 1894First Vienna FC 1894
6 Febrero 2021
12h00FC Red Bull SalzburgFC Red Bull Salzburg2 - 0Austria WienAustria Wien
7 Febrero 2021
12h00LASK LinzLASK Linz5 - 3 ap.SK Austria KlagenfurtSK Austria Klagenfurt

Semifinales
3 Marzo 2021
14h00Wolfsberger ACWolfsberger AC0 - 1 ap.LASK LinzLASK Linz
16h05SK Sturm GrazSK Sturm Graz0 - 4FC Red Bull SalzburgFC Red Bull Salzburg

Final
1 Mayo 2021
13h00LASK LinzLASK Linz - FC Red Bull SalzburgFC Red Bull Salzburg

Detalle de los resultados


Resultados detallados

Equipos

Ayuda

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados