El sitio de todos los deportes

Menu
Fútbol - Copa de Brasil - 2020 - Inicio

Fútbol - Copa de Brasil - 2020 - Inicio

Elección de una temporada :

Brasil

Inicio

Copa de Brasil (fútbol) 2020 - Inicio

BrasilBrasil - 5 Febrero 2020 - 25 Septiembre 2020


Primera ronda
5 Febrero 2020
19h30CoruripeCoruripeAplazadoJuventudeJuventude
19h30Barbalha FCBarbalha FCAplazadoOperário Ferroviário ECOperário Ferroviário EC
19h30IndependenteIndependenteAplazadoClube de Regatas BrasilClube de Regatas Brasil
20h30Esporte Clube Santo AndréEsporte Clube Santo AndréAplazadoCriciúmaCriciúma
6 Febrero 2020
00h30Esporte Clube São LuizEsporte Clube São LuizAplazadoAmerica-RNAmerica-RN
00h30XV de PiracicabaXV de PiracicabaAplazadoLondrina ECLondrina EC
00h30Santos APSantos APAplazadoAmérica Futebol ClubeAmérica Futebol Clube
00h30Vilhenense ECVilhenense ECAplazadoBoa Esporte ClubeBoa Esporte Clube
00h30Bahia de FeiraBahia de FeiraAplazadoLuverdenseLuverdense
01h30Palmas FRPalmas FRAplazadoParanáParaná
01h30CE Operário Várzea-GrandenseCE Operário Várzea-GrandenseAplazadoSanta Cruz RecifeSanta Cruz Recife
01h30Aquidauanense FCAquidauanense FCAplazadoABC Futebol ClubeABC Futebol Clube
01h30Ríver Atlético ClubeRíver Atlético ClubeAplazadoEsporte Clube BahiaEsporte Clube Bahia
01h30SER CaxiasSER CaxiasAplazadoBotafogo FRBotafogo FR
02h30Fast ClubeFast ClubeAplazadoGoiás ECGoiás EC
20h30NovorizontinoNovorizontinoAplazadoFigueirenseFigueirense
23h15BrasilienseBrasilienseAplazadoPaysanduPaysandu
7 Febrero 2020
00h30Vitória-ESVitória-ESAplazadoCentro Sportivo AlagoanoCentro Sportivo Alagoano
01h30União RondonópolisUnião RondonópolisAplazadoAtlético GoianienseAtlético Goianiense
12 Febrero 2020
01h30ImperatrizImperatrizAplazadoVitóriaVitória
19h30CA BragantinoCA BragantinoAplazadoCeará Sporting ClubCeará Sporting Club
20h00Bangu ACBangu ACAplazadoOeste FCOeste FC
20h00Caucaia ECCaucaia ECAplazadoEsporte Clube São JoséEsporte Clube São José
20h00Frei PaulistanoFrei PaulistanoAplazadoClube do RemoClube do Remo
23h15BrusqueBrusqueAplazadoSport RecifeSport Recife
13 Febrero 2020
00h30Atlético de AlagoinhasAtlético de AlagoinhasAplazadoBotafogo PBBotafogo PB
00h30Sociedade Esportiva do GamaSociedade Esportiva do GamaAplazadoBrasil de PelotasBrasil de Pelotas
01h30Campinense ClubeCampinense ClubeAplazadoAtlético MineiroAtlético Mineiro
01h30ToledoToledoAplazadoNáutico-PENáutico-PE
01h30Galvez Esporte ClubeGalvez Esporte ClubeAplazadoVila Nova FCVila Nova FC
01h30AA AltosAA AltosAplazadoCR Vasco da GamaCR Vasco da Gama
01h30Aguia NegraAguia NegraAplazadoSampaio Corrêa FCSampaio Corrêa FC
02h30Manaus FCManaus FCAplazadoCoritibaCoritiba
20h30FerroviáriaFerroviáriaAplazadoAvaí FCAvaí FC
23h15Novo HamburgoNovo HamburgoAplazadoPonte PretaPonte Preta
14 Febrero 2020
00h30Afogados da IngazeiraAfogados da IngazeiraAplazadoAtlético AcreanoAtlético Acreano
01h30São Raimundo-RRSão Raimundo-RRAplazadoCruzeiro Esporte ClubCruzeiro Esporte Club
19 Febrero 2020
19h30Lagarto FCLagarto FCAplazadoVolta Redonda FCVolta Redonda FC
23h15Boavista Sport ClubBoavista Sport ClubAplazadoChapecoense-SCChapecoense-SC
27 Febrero 2020
01h30Moto ClubMoto ClubAplazadoFluminenseFluminense

Segunda ronda
19 Febrero 2020
01h30Vitória-ESVitória-ESAplazadoFigueirenseFigueirense
23h15PaysanduPaysanduAplazadoClube de Regatas BrasilClube de Regatas Brasil
20 Febrero 2020
01h30Náutico-PENáutico-PEAplazadoBotafogo FRBotafogo FR
01h30Oeste FCOeste FCAplazadoCeará Sporting ClubCeará Sporting Club
21 Febrero 2020
01h30BrusqueBrusqueAplazadoClube do RemoClube do Remo
26 Febrero 2020
20h30XV de PiracicabaXV de PiracicabaAplazadoJuventudeJuventude
23h15ParanáParanáAplazadoBahia de FeiraBahia de Feira
27 Febrero 2020
00h30Ríver Atlético ClubeRíver Atlético ClubeAplazadoAmerica-RNAmerica-RN
00h30FerroviáriaFerroviáriaAplazadoAguia NegraAguia Negra
01h30Afogados da IngazeiraAfogados da IngazeiraAplazadoAtlético MineiroAtlético Mineiro
23h15Esporte Clube São JoséEsporte Clube São JoséAplazadoChapecoense-SCChapecoense-SC
28 Febrero 2020
01h30Ponte PretaPonte PretaAplazadoVila Nova FCVila Nova FC
4 Marzo 2020
23h15Esporte Clube Santo AndréEsporte Clube Santo AndréAplazadoGoiás ECGoiás EC
23h15FluminenseFluminenseAplazadoBotafogo PBBotafogo PB
5 Marzo 2020
00h30Brasil de PelotasBrasil de PelotasAplazadoManaus FCManaus FC
01h30Atlético GoianienseAtlético GoianienseAplazadoSanta Cruz RecifeSanta Cruz Recife
01h30Boa Esporte ClubeBoa Esporte ClubeAplazadoCruzeiro Esporte ClubCruzeiro Esporte Club
23h15VitóriaVitóriaAplazadoLagarto FCLagarto FC
6 Marzo 2020
00h00Operário Ferroviário ECOperário Ferroviário ECAplazadoAmérica Futebol ClubeAmérica Futebol Clube
01h30CR Vasco da GamaCR Vasco da GamaAplazadoABC Futebol ClubeABC Futebol Clube

Tercera ronda
10 Marzo 2020
23h15Botafogo FRBotafogo FRAplazadoParanáParaná
11 Marzo 2020
23h15FerroviáriaFerroviáriaAplazadoAmérica Futebol ClubeAmérica Futebol Clube
23h15FigueirenseFigueirenseAplazadoFluminenseFluminense
23h15JuventudeJuventudeAplazadoAmerica-RNAmerica-RN
12 Marzo 2020
01h30Cruzeiro Esporte ClubCruzeiro Esporte ClubAplazadoClube de Regatas BrasilClube de Regatas Brasil
01h30Atlético GoianienseAtlético GoianienseAplazadoEsporte Clube São JoséEsporte Clube São José
23h15Ceará Sporting ClubCeará Sporting ClubAplazadoVitóriaVitória
23h15Ponte PretaPonte PretaAplazadoAfogados da IngazeiraAfogados da Ingazeira
13 Marzo 2020
01h30Brasil de PelotasBrasil de PelotasAplazadoBrusqueBrusque
01h30CR Vasco da GamaCR Vasco da GamaAplazadoGoiás ECGoiás EC
25 Agosto 2020
21h00Afogados da IngazeiraAfogados da Ingazeira0 - 2Ponte PretaPonte Preta
26 Agosto 2020
00h00América Futebol ClubeAmérica Futebol Clube1 - 0FerroviáriaFerroviária
02h30FluminenseFluminense3 - 0FigueirenseFigueirense
21h00America-RNAmerica-RN1 - 1 (3 pen 5)JuventudeJuventude
21h00Clube de Regatas BrasilClube de Regatas Brasil1 - 1Cruzeiro Esporte ClubCruzeiro Esporte Club
27 Agosto 2020
00h00ParanáParaná1 - 2Botafogo FRBotafogo FR
02h30Goiás ECGoiás EC1 - 2 (2 pen 3)CR Vasco da GamaCR Vasco da Gama
02h30VitóriaVitória3 - 4Ceará Sporting ClubCeará Sporting Club
28 Agosto 2020
00h00BrusqueBrusque1 - 0Brasil de PelotasBrasil de Pelotas
02h30Esporte Clube São JoséEsporte Clube São José1 - 0Atlético GoianienseAtlético Goianiense

Cuarta ronda
17 Septiembre 2020
00h00Ponte PretaPonte Preta2 - 2América Futebol ClubeAmérica Futebol Clube
02h30BrusqueBrusque0 - 2Ceará Sporting ClubCeará Sporting Club
02h30FluminenseFluminense1 - 0Atlético GoianienseAtlético Goianiense
21h00JuventudeJuventude2 - 0Clube de Regatas BrasilClube de Regatas Brasil
18 Septiembre 2020
00h00Botafogo FRBotafogo FR1 - 0CR Vasco da GamaCR Vasco da Gama
23 Septiembre 2020
00h00Clube de Regatas BrasilClube de Regatas Brasil - JuventudeJuventude
02h30América Futebol ClubeAmérica Futebol Clube - Ponte PretaPonte Preta
24 Septiembre 2020
02h30Ceará Sporting ClubCeará Sporting Club - BrusqueBrusque
02h30CR Vasco da GamaCR Vasco da Gama - Botafogo FRBotafogo FR
25 Septiembre 2020
01h00Atlético GoianienseAtlético Goianiense - FluminenseFluminense

Octavos de final

Cuartos de final

Semifinales

Final

Resultados detallados

Equipos

Ayuda

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados