El sitio de todos los deportes

Menu
Fútbol - Copa de Croacia - 2020/2021 - Inicio

Fútbol - Copa de Croacia - 2020/2021 - Inicio

Elección de una temporada :

Croacia

Inicio

Copa de Croacia (fútbol) 2020/2021 - Inicio

CroaciaCroacia - 8 Septiembre 2020 - 21 Febrero 2021


Primera ronda
8 Septiembre 2020
16h00NK BjelovarNK Bjelovar0 - 5VSNK VarazdinVSNK Varazdin
16h00HNK SegestaHNK Segesta3 - 4NK Croatia ZmijavciNK Croatia Zmijavci
9 Septiembre 2020
16h00NK Pazinka PazinNK Pazinka Pazin0 - 2NK CrikvenicaNK Crikvenica
16h00NK Mladost TribunjNK Mladost Tribunj0 - 2NK Polet Sveti Martin na MuriNK Polet Sveti Martin na Muri
16h00NK Sloga Nova GradiskaNK Sloga Nova Gradiska0 - 3NK SesveteNK Sesvete
16h00NK Granicar ZupanjaNK Granicar Zupanja1 - 0NK Slavonija PozegaNK Slavonija Pozega
16h00NK Dilj VinkovciNK Dilj Vinkovci1 - 0NK ViroviticaNK Virovitica
16h00NK Oriolik OriovacNK Oriolik Oriovac2 - 1NK KarlovacNK Karlovac
16h00NK Mladost ZdraloviNK Mladost Zdralovi3 - 1NK Mladost PetrinjaNK Mladost Petrinja
16h00NK FerdinandovacNK Ferdinandovac3 - 1NK Ivancica IvanecNK Ivancica Ivanec
16h00NK Rudar Mursko SredisceNK Rudar Mursko Sredisce3 - 0NK KoprivnicaNK Koprivnica
16h00NK Udarnik KurilovecNK Udarnik Kurilovec4 - 0NK Papuk OrahovicaNK Papuk Orahovica
16h00NK GOSK DubrovnikNK GOSK Dubrovnik4 - 2BSK Bijelo BrdoBSK Bijelo Brdo
16h00NK Gaj MaceNK Gaj Mace20 - 2NK Lika '95 KorenicaNK Lika '95 Korenica
17h00NK Rudar LabinNK Rudar Labin2 - 0 ap.HNK Primorac Biograd na MoruHNK Primorac Biograd na Moru
18h00HNK GoricaHNK Gorica1 - 0NK BelisceNK Belisce

Dieciseisavos de final
26 Septiembre 2020
15h00NK FerdinandovacNK Ferdinandovac1 - 7Dinamo ZagrebDinamo Zagreb
29 Septiembre 2020
15h00NK Rudar Mursko SredisceNK Rudar Mursko Sredisce0 - 9NK Slaven BelupoNK Slaven Belupo
30 Septiembre 2020
15h30NK Udarnik KurilovecNK Udarnik Kurilovec6 - 0NK VinogradarNK Vinogradar
6 Octubre 2020
15h00NK CrikvenicaNK Crikvenica1 - 5NK OsijekNK Osijek
15h00NK Granicar ZupanjaNK Granicar Zupanja1 - 2Hajduk SplitHajduk Split
7 Octubre 2020
15h00NK Polet Sveti Martin na MuriNK Polet Sveti Martin na Muri0 - 2NK Istra 1961NK Istra 1961
15h00NK Mladost ZdraloviNK Mladost Zdralovi0 - 1 ap.NK ZagrebNK Zagreb
15h00NK Dilj VinkovciNK Dilj Vinkovci0 - 6HNK RijekaHNK Rijeka
15h00NK Croatia ZmijavciNK Croatia Zmijavci0 - 2 ap.HNK SibenikHNK Sibenik
15h00NK Oriolik OriovacNK Oriolik Oriovac1 - 0RNK SplitRNK Split
15h00NK NovigradNK Novigrad1 - 3NK RudesNK Rudes
15h00NK Gaj MaceNK Gaj Mace2 - 3 ap.NK Lokomotiva ZagrebNK Lokomotiva Zagreb
15h00NK GOSK DubrovnikNK GOSK Dubrovnik3 - 0NK ZadarNK Zadar
15h00NK SesveteNK Sesvete3 - 4HNK GoricaHNK Gorica
10 Octubre 2020
19h00VSNK VarazdinVSNK Varazdin2 - 0HNK CibaliaHNK Cibalia
20 Octubre 2020
15h00NK Rudar LabinNK Rudar Labin2 - 0Inter ZapresicInter Zapresic

Octavos de final
14 Noviembre 2020
13h30NK Udarnik KurilovecNK Udarnik Kurilovec0 - 4NK OsijekNK Osijek
7 Diciembre 2020
17h00HNK GoricaHNK Gorica3 - 1NK Lokomotiva ZagrebNK Lokomotiva Zagreb
15 Diciembre 2020
13h00NK ZagrebNK ZagrebAplazadoHajduk SplitHajduk Split
15h30HNK SibenikHNK SibenikAplazadoNK Istra 1961NK Istra 1961
16 Diciembre 2020
13h00NK GOSK DubrovnikNK GOSK DubrovnikAplazadoNK Slaven BelupoNK Slaven Belupo
13h00NK RudesNK Rudes0 - 2Dinamo ZagrebDinamo Zagreb
16h00VSNK VarazdinVSNK Varazdin1 - 2HNK RijekaHNK Rijeka
21 Febrero 2021
14h30NK Oriolik OriovacNK Oriolik Oriovac - NK Rudar LabinNK Rudar Labin

Cuartos de final

Semifinales

Final

Resultados detallados

Equipos

Ayuda

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados