El sitio de todos los deportes

Menu
Fútbol - Copa de Croacia - 2019/2020 - Inicio

Fútbol - Copa de Croacia - 2019/2020 - Inicio

Elección de una temporada :

Croacia

Inicio

Copa de Croacia (fútbol) 2019/2020 - Inicio

CroaciaCroacia - 14 Agosto 2019 - 30 Octubre 2019


Primera ronda (28/08/2019)
14 Agosto 2019
16h30HNK SuhopoljeHNK Suhopolje2 - 6NK Oriolik OriovacNK Oriolik Oriovac
27 Agosto 2019
16h00NK HrvaceNK Hrvace3 - 1HNK SegestaHNK Segesta
28 Agosto 2019
16h00Nehaj SenjNehaj Senj0 - 2NK KarlovacNK Karlovac
16h00NK NedelisceNK Nedelisce0 - 2NK Slavonija PozegaNK Slavonija Pozega
16h00NK BjelovarNK Bjelovar0 - 3NK OpatijaNK Opatija
16h00NK BelisceNK Belisce0 - 0 (4 pen 2)NK Jadran Luka PloceNK Jadran Luka Ploce
16h00NK Borac ImbriovecNK Borac Imbriovec1 - 3Jadran PorecJadran Porec
16h00NK Mladost Klostar PodravskiNK Mladost Klostar Podravski1 - 4NK Sloga Nova GradiskaNK Sloga Nova Gradiska
16h00HNK Primorac Biograd na MoruHNK Primorac Biograd na Moru1 - 3BSK Bijelo BrdoBSK Bijelo Brdo
16h00NK Bednja BeletinecNK Bednja Beletinec1 - 2 ap.NK Vuteks Sloga VukovarNK Vuteks Sloga Vukovar
16h00NK Dinamo PredavacNK Dinamo Predavac1 - 3 ap.NK Udarnik KurilovecNK Udarnik Kurilovec
16h00NK MaksimirNK Maksimir2 - 6VSNK VarazdinVSNK Varazdin
16h00NK Slavonac KomletinciNK Slavonac Komletinci2 - 2 (3 pen 4)NK Buje CC BuieNK Buje CC Buie
16h00NK Mladost PetrinjaNK Mladost Petrinja3 - 0NK Medimurje CakovecNK Medimurje Cakovec
16h00Zagora UnesicZagora Unesic5 - 1NK Papuk OrahovicaNK Papuk Orahovica
19h00HNK GoricaHNK Gorica10 - 0NK Zagorec KrapinaNK Zagorec Krapina

Dieciseisavos de final (01/10/2019)
24 Septiembre 2019
15h30NK Vuteks Sloga VukovarNK Vuteks Sloga Vukovar0 - 8NK OsijekNK Osijek
15h30NK KarlovacNK Karlovac0 - 7Dinamo ZagrebDinamo Zagreb
15h30NK Oriolik OriovacNK Oriolik Oriovac0 - 3NK Lokomotiva ZagrebNK Lokomotiva Zagreb
15h30NK HrvaceNK Hrvace1 - 2NK Slaven BelupoNK Slaven Belupo
25 Septiembre 2019
15h30NK Mladost PetrinjaNK Mladost Petrinja0 - 2Hajduk SplitHajduk Split
15h30Zagora UnesicZagora Unesic1 - 2 ap.NK ZadarNK Zadar
15h30BSK Bijelo BrdoBSK Bijelo Brdo1 - 0HNK CibaliaHNK Cibalia
15h30NK Slavonija PozegaNK Slavonija Pozega1 - 5HNK SibenikHNK Sibenik
15h30NK Sloga Nova GradiskaNK Sloga Nova Gradiska1 - 2NK VinogradarNK Vinogradar
15h30NK Udarnik KurilovecNK Udarnik Kurilovec2 - 3 ap.NK Istra 1961NK Istra 1961
15h30NK OpatijaNK Opatija3 - 1NK NovigradNK Novigrad
15h30Jadran PorecJadran Porec3 - 7Inter ZapresicInter Zapresic
15h30NK BelisceNK Belisce3 - 1 ap.RNK SplitRNK Split
18h00VSNK VarazdinVSNK Varazdin4 - 2NK RudesNK Rudes
18h00HNK GoricaHNK Gorica8 - 0NK ZagrebNK Zagreb
1 Octubre 2019
15h30NK Buje CC BuieNK Buje CC Buie0 - 11HNK RijekaHNK Rijeka

Octavos de final (30/10/2019)
30 Octubre 2019
14h00BSK Bijelo BrdoBSK Bijelo Brdo - NK Slaven BelupoNK Slaven Belupo
14h00HNK GoricaHNK Gorica - Hajduk SplitHajduk Split
14h00NK Istra 1961NK Istra 1961 - Inter ZapresicInter Zapresic
14h00NK ZadarNK Zadar - NK OsijekNK Osijek
14h00NK OpatijaNK Opatija - Dinamo ZagrebDinamo Zagreb
14h00HNK SibenikHNK Sibenik - NK BelisceNK Belisce
14h00NK VinogradarNK Vinogradar - NK Lokomotiva ZagrebNK Lokomotiva Zagreb

Cuartos de final

Semifinales

Final

Resultados detallados

Equipos

Ayuda

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados