El sitio de todos los deportes

Menu
Fútbol - Copa de Croacia - 2019/2020 - Inicio

Fútbol - Copa de Croacia - 2019/2020 - Inicio

Elección de una temporada :

Croacia

Inicio

Copa de Croacia (fútbol) 2019/2020 - Inicio

CroaciaCroacia - 14 Agosto 2019 - 8 Abril 2020


Primera ronda
14 Agosto 2019
16h30HNK SuhopoljeHNK Suhopolje2 - 6NK Oriolik OriovacNK Oriolik Oriovac
27 Agosto 2019
16h00NK HrvaceNK Hrvace3 - 1HNK SegestaHNK Segesta
28 Agosto 2019
16h00Nehaj SenjNehaj Senj0 - 2NK KarlovacNK Karlovac
16h00NK NedelisceNK Nedelisce0 - 2NK Slavonija PozegaNK Slavonija Pozega
16h00NK BjelovarNK Bjelovar0 - 3NK OpatijaNK Opatija
16h00NK BelisceNK Belisce0 - 0 (4 pen 2)NK Jadran Luka PloceNK Jadran Luka Ploce
16h00NK Borac ImbriovecNK Borac Imbriovec1 - 3Jadran PorecJadran Porec
16h00NK Mladost Klostar PodravskiNK Mladost Klostar Podravski1 - 4NK Sloga Nova GradiskaNK Sloga Nova Gradiska
16h00HNK Primorac Biograd na MoruHNK Primorac Biograd na Moru1 - 3BSK Bijelo BrdoBSK Bijelo Brdo
16h00NK Bednja BeletinecNK Bednja Beletinec1 - 2 ap.NK Vuteks Sloga VukovarNK Vuteks Sloga Vukovar
16h00NK Dinamo PredavacNK Dinamo Predavac1 - 3 ap.NK Udarnik KurilovecNK Udarnik Kurilovec
16h00NK MaksimirNK Maksimir2 - 6VSNK VarazdinVSNK Varazdin
16h00NK Slavonac KomletinciNK Slavonac Komletinci2 - 2 (3 pen 4)NK Buje CC BuieNK Buje CC Buie
16h00NK Mladost PetrinjaNK Mladost Petrinja3 - 0NK Medimurje CakovecNK Medimurje Cakovec
16h00Zagora UnesicZagora Unesic5 - 1NK Papuk OrahovicaNK Papuk Orahovica
19h00HNK GoricaHNK Gorica10 - 0NK Zagorec KrapinaNK Zagorec Krapina

Dieciseisavos de final
24 Septiembre 2019
15h30NK Vuteks Sloga VukovarNK Vuteks Sloga Vukovar0 - 8NK OsijekNK Osijek
15h30NK KarlovacNK Karlovac0 - 7Dinamo ZagrebDinamo Zagreb
15h30NK Oriolik OriovacNK Oriolik Oriovac0 - 3NK Lokomotiva ZagrebNK Lokomotiva Zagreb
15h30NK HrvaceNK Hrvace1 - 2NK Slaven BelupoNK Slaven Belupo
25 Septiembre 2019
15h30NK Mladost PetrinjaNK Mladost Petrinja0 - 2Hajduk SplitHajduk Split
15h30Zagora UnesicZagora Unesic1 - 2 ap.NK ZadarNK Zadar
15h30BSK Bijelo BrdoBSK Bijelo Brdo1 - 0HNK CibaliaHNK Cibalia
15h30NK Slavonija PozegaNK Slavonija Pozega1 - 5HNK SibenikHNK Sibenik
15h30NK Sloga Nova GradiskaNK Sloga Nova Gradiska1 - 2NK VinogradarNK Vinogradar
15h30NK Udarnik KurilovecNK Udarnik Kurilovec2 - 3 ap.NK Istra 1961NK Istra 1961
15h30NK OpatijaNK Opatija3 - 1NK NovigradNK Novigrad
15h30Jadran PorecJadran Porec3 - 7Inter ZapresicInter Zapresic
15h30NK BelisceNK Belisce3 - 1 ap.RNK SplitRNK Split
18h00VSNK VarazdinVSNK Varazdin4 - 2NK RudesNK Rudes
18h00HNK GoricaHNK Gorica8 - 0NK ZagrebNK Zagreb
1 Octubre 2019
15h30NK Buje CC BuieNK Buje CC Buie0 - 11HNK RijekaHNK Rijeka

Octavos de final
23 Octubre 2019
17h00NK ZadarNK Zadar0 - 3NK OsijekNK Osijek
30 Octubre 2019
14h00BSK Bijelo BrdoBSK Bijelo Brdo0 - 2NK Slaven BelupoNK Slaven Belupo
14h00NK VinogradarNK Vinogradar0 - 3NK Lokomotiva ZagrebNK Lokomotiva Zagreb
14h00HNK SibenikHNK Sibenik2 - 1NK BelisceNK Belisce
16h00NK Istra 1961NK Istra 19611 - 2Inter ZapresicInter Zapresic
17h00HNK GoricaHNK Gorica2 - 1Hajduk SplitHajduk Split
17h30NK OpatijaNK Opatija0 - 3Dinamo ZagrebDinamo Zagreb
19h30VSNK VarazdinVSNK Varazdin1 - 2HNK RijekaHNK Rijeka

Cuartos de final
3 Diciembre 2019
17h00HNK SibenikHNK Sibenik0 - 4NK Lokomotiva ZagrebNK Lokomotiva Zagreb
4 Diciembre 2019
16h30Inter ZapresicInter Zapresic0 - 2NK OsijekNK Osijek
19h00HNK GoricaHNK Gorica1 - 2NK Slaven BelupoNK Slaven Belupo
5 Febrero 2020
17h00HNK RijekaHNK Rijeka1 - 0Dinamo ZagrebDinamo Zagreb

Semifinales
30 Mayo 2020
20h00NK Slaven BelupoNK Slaven Belupo - NK Lokomotiva ZagrebNK Lokomotiva Zagreb
31 Mayo 2020
20h00HNK RijekaHNK Rijeka - NK OsijekNK Osijek

Final

Resultados detallados

Equipos

Ayuda

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados