El sitio de todos los deportes

Menu
Fútbol - Copa de Italia - 2020/2021 - Inicio

Fútbol - Copa de Italia - 2020/2021 - Inicio

Elección de una temporada :

Italia
  • A.C. Feralpi Salò
  • AC Arezzo
  • Alessandria Calcio
  • AS Avellino 1912
  • AS Bari
  • AS Livorno Calcio
  • ASD Gelbison Cilento Vallo Della Lucania
  • ASD Pineto Calcio
  • ASD Trastevere Calcio
  • Calcio Catania
  • Calcio Padova
  • Carpi FC 1909
  • Carrarese Calcio
  • Catanzaro FC
  • FC Südtirol-Alto Adige
  • Inter Milan
  • Modena FC
  • Novara Calcio
  • Piacenza Calcio
  • Potenza SC
  • Pro Patria
  • Renate Calcio
  • SS Juve Stabia
  • SS Monopoli 1966
  • SSD Casarano Calcio
  • SSD San Nicolò Calcio
  • SSD Teramo Calcio
  • Ternana Calcio
  • Tritium Calcio 1908
  • U.C. AlbinoLeffe
  • US Breno
  • US Città di Pontedera
  • US Sambenedettese
  • US Triestina Calcio
  • USD Latte Dolce
  • Virtus Francavilla Calcio

Inicio

Copa de Italia (fútbol) 2020/2021 - Inicio

ItaliaItalia - 22 Septiembre 2020 - 23 Septiembre 2020


Primera ronda
22 Septiembre 2020
14h30FC Südtirol-Alto AdigeFC Südtirol-Alto Adige - USD Latte DolceUSD Latte Dolce
20h30Ternana CalcioTernana Calcio - U.C. AlbinoLeffeU.C. AlbinoLeffe
23 Septiembre 2020
15h30Piacenza CalcioPiacenza Calcio - SSD Teramo CalcioSSD Teramo Calcio
16h00Carpi FC 1909Carpi FC 1909 - SSD Casarano CalcioSSD Casarano Calcio
16h30Novara CalcioNovara Calcio - ASD Gelbison Cilento Vallo Della LucaniaASD Gelbison Cilento Vallo Della Lucania
17h00Carrarese CalcioCarrarese Calcio - Inter MilanInter Milan
17h00Catanzaro FCCatanzaro FC - Virtus Francavilla CalcioVirtus Francavilla Calcio
17h00AS Livorno CalcioAS Livorno Calcio - Pro PatriaPro Patria
17h00US Città di PontederaUS Città di Pontedera - AC ArezzoAC Arezzo
17h30AS BariAS Bari - ASD Trastevere CalcioASD Trastevere Calcio
18h00SS Juve StabiaSS Juve Stabia - Tritium Calcio 1908Tritium Calcio 1908
18h00Renate CalcioRenate Calcio - AS Avellino 1912AS Avellino 1912
18h30A.C. Feralpi SalòA.C. Feralpi Salò - ASD Pineto CalcioASD Pineto Calcio
18h30Potenza SCPotenza SC - US Triestina CalcioUS Triestina Calcio
19h00Calcio CataniaCalcio Catania - SSD San Nicolò CalcioSSD San Nicolò Calcio
19h00Calcio PadovaCalcio Padova - US BrenoUS Breno
20h00Alessandria CalcioAlessandria Calcio - US SambenedetteseUS Sambenedettese
20h00SS Monopoli 1966SS Monopoli 1966 - Modena FCModena FC

Segunda ronda

Tercera ronda

Cuarta ronda

Octavos de final

Cuartos de final

Semifinales

Final

Resultados detallados

Equipos

Ayuda

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados