El sitio de todos los deportes

Menu
Fútbol - Copa de Italia - 2019/2020 - Inicio

Fútbol - Copa de Italia - 2019/2020 - Inicio

Elección de una temporada :

Italia

Inicio

Copa de Italia - Inicio

ItaliaItalia - 3 Agosto 2019 - 4 Diciembre 2019


Primera ronda (06/08/2019)
3 Agosto 2019
17h30Virtus Francavilla CalcioVirtus Francavilla Calcio2 - 1Novara CalcioNovara Calcio
18h30FC Pro Vercelli 1892FC Pro Vercelli 18922 - 0 ap.SS RendeSS Rende
4 Agosto 2019
16h00FC Südtirol-Alto AdigeFC Südtirol-Alto Adige4 - 2US Città di FasanoUS Città di Fasano
17h30US AdrieseUS Adriese0 - 1A.C. Feralpi SalòA.C. Feralpi Salò
17h30Carrarese CalcioCarrarese Calcio1 - 1 (5 pen 4)Fermana FCFermana FC
17h30Ravenna CalcioRavenna Calcio1 - 0Unione SanremoUnione Sanremo
18h00Piacenza CalcioPiacenza Calcio1 - 1 (3 pen 2)AS Viterbese CalcioAS Viterbese Calcio
18h30Pro PatriaPro Patria1 - 0SS Matelica CalcioSS Matelica Calcio
18h30Monza Brianza 1912Monza Brianza 19122 - 0Alessandria CalcioAlessandria Calcio
19h00Catanzaro FCCatanzaro FC4 - 1 ap.Casertana FCCasertana FC
20h00US Triestina CalcioUS Triestina Calcio3 - 1Società Sportiva Cavese 1919Società Sportiva Cavese 1919
20h30 Siena Siena0 - 2AC MantovaAC Mantova
20h30Imolese CalcioImolese Calcio3 - 3 (4 pen 3)US SambenedetteseUS Sambenedettese
20h30Calcio CataniaCalcio Catania3 - 0ASD FanfullaASD Fanfulla
20h30SS Monopoli 1966SS Monopoli 19664 - 1PonsaccoPonsacco
20h45AC ArezzoAC Arezzo1 - 0ASD Turris Calcio 1944ASD Turris Calcio 1944
21h00Potenza SCPotenza SC2 - 0Lanusei CalcioLanusei Calcio
6 Agosto 2019
20h30Reggina 1914Reggina 19143 - 2L.R. Vicenza VirtusL.R. Vicenza Virtus

Segunda ronda (11/08/2019)
10 Agosto 2019
18h30Ascoli Calcio 1898Ascoli Calcio 18985 - 1FC Pro Vercelli 1892FC Pro Vercelli 1892
11 Agosto 2019
18h00Spezia 1906 CalcioSpezia 1906 Calcio5 - 0Pro PatriaPro Patria
18h30Chievo VeronaChievo Verona1 - 1 (3 pen 1)Ravenna CalcioRavenna Calcio
19h00Venezia FCVenezia FC2 - 1Calcio CataniaCalcio Catania
20h30A.C.D. Virtus EntellaA.C.D. Virtus Entella1 - 2FC Südtirol-Alto AdigeFC Südtirol-Alto Adige
20h30Pordenone CalcioPordenone Calcio1 - 2A.C. Feralpi SalòA.C. Feralpi Salò
20h30Perugia CalcioPerugia Calcio1 - 0US Triestina CalcioUS Triestina Calcio
20h30SS Monopoli 1966SS Monopoli 19661 - 0Cosenza CalcioCosenza Calcio
20h30Empoli FCEmpoli FC2 - 1Reggina 1914Reggina 1914
20h30Benevento CalcioBenevento Calcio3 - 4Monza Brianza 1912Monza Brianza 1912
20h30AS CittadellaAS Cittadella3 - 0Calcio PadovaCalcio Padova
20h30ASD Trapani CalcioASD Trapani Calcio3 - 1Piacenza CalcioPiacenza Calcio
20h30Pescara CalcioPescara Calcio3 - 2AC MantovaAC Mantova
20h30US CremoneseUS Cremonese4 - 0Virtus Francavilla CalcioVirtus Francavilla Calcio
20h30Frosinone CalcioFrosinone Calcio4 - 0Carrarese CalcioCarrarese Calcio
20h45AS Livorno CalcioAS Livorno Calcio0 - 1Carpi FC 1909Carpi FC 1909
20h45SS Juve StabiaSS Juve Stabia1 - 1 (2 pen 3)Imolese CalcioImolese Calcio
20h45Salernitana Calcio 1919Salernitana Calcio 19193 - 1Catanzaro FCCatanzaro FC
20h45AC PisaAC Pisa3 - 0Potenza SCPotenza SC
20h45CrotoneCrotone4 - 3AC ArezzoAC Arezzo

Tercera ronda (18/08/2019)
16 Agosto 2019
20h30Genoa CFCGenoa CFC4 - 1Imolese CalcioImolese Calcio
17 Agosto 2019
18h00Parma FCParma FC3 - 1Venezia FCVenezia FC
18 Agosto 2019
18h00Perugia CalcioPerugia Calcio2 - 1 ap.Brescia CalcioBrescia Calcio
18h15FiorentinaFiorentina3 - 1Monza Brianza 1912Monza Brianza 1912
20h30Hellas VeronaHellas Verona1 - 2 ap.US CremoneseUS Cremonese
20h30Empoli FCEmpoli FC2 - 1 ap.Pescara CalcioPescara Calcio
20h30Ascoli Calcio 1898Ascoli Calcio 18982 - 0ASD Trapani CalcioASD Trapani Calcio
20h30CagliariCagliari2 - 1Chievo VeronaChievo Verona
20h30AS CittadellaAS Cittadella3 - 3 (5 pen 4)Carpi FC 1909Carpi FC 1909
20h30UdineseUdinese3 - 1FC Südtirol-Alto AdigeFC Südtirol-Alto Adige
20h30Frosinone CalcioFrosinone Calcio5 - 1SS Monopoli 1966SS Monopoli 1966
20h45AC PisaAC Pisa0 - 3Bologna FCBologna FC
20h45US Sassuolo CalcioUS Sassuolo Calcio1 - 0Spezia 1906 CalcioSpezia 1906 Calcio
20h45SPAL FerraraSPAL Ferrara3 - 1A.C. Feralpi SalòA.C. Feralpi Salò
20h45LecceLecce4 - 0Salernitana Calcio 1919Salernitana Calcio 1919
21h00CrotoneCrotone1 - 3Sampdoria GenoaSampdoria Genoa

Cuarta ronda (04/12/2019)
4 Diciembre 2019
20h00CagliariCagliari - Sampdoria GenoaSampdoria Genoa
20h00US CremoneseUS Cremonese - Empoli FCEmpoli FC
20h00FiorentinaFiorentina - AS CittadellaAS Cittadella
20h00Genoa CFCGenoa CFC - Ascoli Calcio 1898Ascoli Calcio 1898
20h00Parma FCParma FC - Frosinone CalcioFrosinone Calcio
20h00US Sassuolo CalcioUS Sassuolo Calcio - Perugia CalcioPerugia Calcio
20h00SPAL FerraraSPAL Ferrara - LecceLecce
20h00UdineseUdinese - Bologna FCBologna FC

Octavos de final

Cuartos de final

Semifinales

Final

Resultados detallados

Equipos

Ayuda

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados