El sitio de todos los deportes

Menu
Fútbol - Copa de Luxemburgo - 2018/2019 - Inicio

Fútbol - Copa de Luxemburgo - 2018/2019 - Inicio

Elección de una temporada :

Luxemburgo
  • CS Bourscheid
  • CS Fola Esch
  • Differdange F.C. 03
  • Esch Jeunesse
  • F91 Dudelange
  • FC Alliance Äischdall Hobscheid-Eischen
  • FC Atert Bissen
  • FC Cebra 01
  • FC Erpeldange 72
  • FC Etzella Ettelbrück
  • FC Koeppchen Wormeldange
  • FC Mamer 32
  • FC Mühlenbach Blue Boys
  • FC Progrès Niederkorn
  • FC Rodange 91
  • FC Sporting Bertrange
  • FC UNA Strassen
  • FC Victoria Rosport
  • Hamm RM Benfica FC
  • Jeunesse Canach
  • Racing Union Luxembourg
  • Swift Hesperange
  • UN Käerjéng 97
  • Union 05 Kayl-Tétange
  • Union Mertert Wasserbillig
  • US Esch
  • US Hostert
  • US Mondorf-les-Bains
  • US Rumelange
  • US Sandweiler
  • UT Pétange
  • Wiltz FC 71

Inicio

Copa de Luxemburgo - Inicio

LuxemburgoLuxemburgo - 27 Octubre 2018 - 3 Abril 2019


Dieciseisavos de final (28/10/2018)
27 Octubre 2018
17h00CS BourscheidCS Bourscheid1 - 16CS Fola EschCS Fola Esch
18h00UN Käerjéng 97UN Käerjéng 970 - 5Esch JeunesseEsch Jeunesse
28 Octubre 2018
16h00FC Cebra 01FC Cebra 010 - 2FC Etzella EttelbrückFC Etzella Ettelbrück
16h00US SandweilerUS Sandweiler0 - 6F91 DudelangeF91 Dudelange
16h00FC Mamer 32FC Mamer 320 - 1FC Mühlenbach Blue BoysFC Mühlenbach Blue Boys
16h00Jeunesse CanachJeunesse Canach0 - 2FC Atert BissenFC Atert Bissen
16h00FC Rodange 91FC Rodange 911 - 1 (7 pen 8)FC Victoria RosportFC Victoria Rosport
16h00FC Progrès NiederkornFC Progrès Niederkorn1 - 0US HostertUS Hostert
16h00Swift HesperangeSwift Hesperange1 - 3US Mondorf-les-BainsUS Mondorf-les-Bains
16h00Union 05 Kayl-TétangeUnion 05 Kayl-Tétange1 - 1 (2 pen 3)Wiltz FC 71Wiltz FC 71
16h00US EschUS Esch2 - 1 ap.UT PétangeUT Pétange
16h00Racing Union LuxembourgRacing Union Luxembourg2 - 2 (4 pen 5)Differdange F.C. 03Differdange F.C. 03
16h00FC Erpeldange 72FC Erpeldange 722 - 6 ap.Hamm RM Benfica FCHamm RM Benfica FC
16h00FC Sporting BertrangeFC Sporting Bertrange3 - 2FC Alliance Äischdall Hobscheid-EischenFC Alliance Äischdall Hobscheid-Eischen
16h00Union Mertert WasserbilligUnion Mertert Wasserbillig5 - 1FC Koeppchen WormeldangeFC Koeppchen Wormeldange
18h00US RumelangeUS Rumelange1 - 4FC UNA StrassenFC UNA Strassen

Octavos de final (17/02/2019)
9 Diciembre 2018
15h00Wiltz FC 71Wiltz FC 710 - 2FC Victoria RosportFC Victoria Rosport
15h00F91 DudelangeF91 Dudelange2 - 1CS Fola EschCS Fola Esch
16h00FC Etzella EttelbrückFC Etzella Ettelbrück1 - 0Esch JeunesseEsch Jeunesse
16h00FC Sporting BertrangeFC Sporting Bertrange1 - 3Union Mertert WasserbilligUnion Mertert Wasserbillig
16h00US EschUS Esch1 - 2FC UNA StrassenFC UNA Strassen
16h00Hamm RM Benfica FCHamm RM Benfica FC2 - 4FC Progrès NiederkornFC Progrès Niederkorn
16h00US Mondorf-les-BainsUS Mondorf-les-Bains2 - 1Differdange F.C. 03Differdange F.C. 03
17 Febrero 2019
16h00FC Mühlenbach Blue BoysFC Mühlenbach Blue Boys1 - 0FC Atert BissenFC Atert Bissen

Cuartos de final (03/04/2019)
3 Abril 2019
17h00FC Etzella EttelbrückFC Etzella Ettelbrück - FC UNA StrassenFC UNA Strassen
17h00F91 DudelangeF91 Dudelange - US Mondorf-les-BainsUS Mondorf-les-Bains
17h00Union Mertert WasserbilligUnion Mertert Wasserbillig - FC Victoria RosportFC Victoria Rosport
17h00FC Mühlenbach Blue BoysFC Mühlenbach Blue Boys - FC Progrès NiederkornFC Progrès Niederkorn

Semifinales

Final

Resultados detallados

Equipos

Ayuda

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados