El sitio de todos los deportes

Menu
Fútbol - Copa de Polonia - 2021/2022 - Inicio

Fútbol - Copa de Polonia - 2021/2022 - Inicio

Elección de una temporada :

Polonia

Inicio

Copa de Polonia (fútbol) 2021/2022 - Inicio

PoloniaPolonia - 4 Agosto 2021 - 29 Septiembre 2021


Fase preliminar
4 Agosto 2021
16h00KS Hutnik KrakówKS Hutnik Kraków0 - 1GKS Olimpia GrudziadzGKS Olimpia Grudziadz
16h00Lech Poznan 2Lech Poznan 22 - 0 ap.Znicz PruszkówZnicz Pruszków
17h00MKP Pogon SiedlceMKP Pogon Siedlce0 - 3Olimpia ElblagOlimpia Elblag
17h00Sokól OstródaSokól Ostróda4 - 2 ap.Blekitni Stargard SzczecinskiBlekitni Stargard Szczecinski
19h00Stal RzeszówStal Rzeszów4 - 1Bytovia BytówBytovia Bytów

Primera ronda
21 Septiembre 2021
15h00Ruch ZdzieszowiceRuch Zdzieszowice0 - 6Zaglebie SosnowiecZaglebie Sosnowiec
15h30KS Polonia Sroda WielkopolskaKS Polonia Sroda Wielkopolska0 - 2GKS JastrzebieGKS Jastrzebie
17h30Jagiellonia BialystokJagiellonia Bialystok1 - 3Lechia GdanskLechia Gdansk
18h00KKS 1925 KaliszKKS 1925 Kalisz2 - 1Pogon SzczecinPogon Szczecin
20h00Slask Wroclaw 2Slask Wroclaw 20 - 3MKS Zaglebie LubinMKS Zaglebie Lubin
22 Septiembre 2021
14h30Górnik ZabrzeGórnik Zabrze2 - 0RKS Radomiak RadomRKS Radomiak Radom
15h30Orleta Radzyn PodlaskiOrleta Radzyn Podlaski2 - 3KS Lechia Zielona GóraKS Lechia Zielona Góra
16h00Concordia ElblagConcordia Elblag0 - 2Unia SkierniewiceUnia Skierniewice
16h00KS Sleza WroclawKS Sleza Wroclaw3 - 2Chojniczanka ChojniceChojniczanka Chojnice
17h30Wigry SuwalkiWigry Suwalki1 - 3Legia WarsawLegia Warsaw
19h00Motor LublinMotor Lublin1 - 0Podbeskidzie Bielsko-BialaPodbeskidzie Bielsko-Biala
19h00Miedz LegnicaMiedz Legnica4 - 0Odra OpoleOdra Opole
19h15Stal RzeszówStal Rzeszów2 - 4Raków CzestochowaRaków Czestochowa
19h46Wloclavia WloclawekWloclavia Wloclawek0 - 2Piast GliwicePiast Gliwice
20h00Korona KielceKorona Kielce4 - 3 ap.Wisla PlockWisla Plock
20h30Stal MielecStal Mielec1 - 3Wisla KrakowWisla Krakow
23 Septiembre 2021
17h30LKS LódzLKS Lódz0 - 0 (3 pen 1)Cracovia KrakówCracovia Kraków
20h30Slask WroclawSlask Wroclaw0 - 1Bruk-Bet Termalica NiecieczaBruk-Bet Termalica Nieciecza
28 Septiembre 2021
16h00Skra CzestochowaSkra Czestochowa0 - 3Lech PoznanLech Poznan
18h00KS PolkowiceKS Polkowice1 - 2Górnik LecznaGórnik Leczna
19h29KSZO Ostrowiec SwietokrzyskiKSZO Ostrowiec Swietokrzyski1 - 2GKS 71 TychyGKS 71 Tychy
29 Septiembre 2021
13h00Lech Poznan 2Lech Poznan 22 - 1Puszcza NiepolomicePuszcza Niepolomice
15h00Wisloka DebicaWisloka Debica0 - 0 (6 pen 7)OKS Swit SkolwinOKS Swit Skolwin
15h00GKS BelchatówGKS Belchatów0 - 5Arka GdyniaArka Gdynia
15h00MKS Swit Nowy Dwór MazowieckiMKS Swit Nowy Dwór Mazowiecki4 - 3 ap.BTS Rekord Bielsko-BialaBTS Rekord Bielsko-Biala
15h30Olimpia ZambrówOlimpia Zambrów0 - 1GKS KatowiceGKS Katowice
15h30KS Wieczysta KrakówKS Wieczysta Kraków2 - 1Chrobry GlogówChrobry Glogów
15h45DKS Powisle DzierzgonDKS Powisle Dzierzgon0 - 3Garbarnia KrakówGarbarnia Kraków
16h00Resovia RzeszówResovia Rzeszów1 - 2Widzew LodzWidzew Lodz
16h00GKS Olimpia GrudziadzGKS Olimpia Grudziadz2 - 0Warta PoznanWarta Poznan
17h00Sokól OstródaSokól Ostróda0 - 2MKP Pogon SiedlceMKP Pogon Siedlce
19h45Stomil OlsztynStomil Olsztyn1 - 0Sandecja Nowy SaczSandecja Nowy Sacz

Dieciseisavos de final

Octavos de final

Cuartos de final

Semifinales

Final

Resultados detallados

Equipos

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados