El sitio de todos los deportes

Menu
Fútbol - Copa de Rumania - 2018/2019 - Inicio

Fútbol - Copa de Rumania - 2018/2019 - Inicio

Elección de una temporada :

Rumania

Inicio

Copa de Rumania - Inicio

RumaniaRumania - 11 Septiembre 2018 - 25 Mayo 2019

GanadorViitorul Constanta : Viitorul Constanta

 
 

Cuarta ronda (18/09/2018)
11 Septiembre 2018
15h30CSM FocsaniCSM Focsani0 - 3 ap.CS Sporting LiestiCS Sporting Liesti
15h30CS TunariCS Tunari0 - 2FC Academica ClinceniFC Academica Clinceni
15h30FC Gloria Lunca Teuz CermeiFC Gloria Lunca Teuz Cermei1 - 4CS Luceafarul OradeaCS Luceafarul Oradea
15h30FC Unirea Alba IuliaFC Unirea Alba Iulia2 - 2 (5 pen 3)CD Industria Galda de JosCD Industria Galda de Jos
18h00Turris-Oltul Turnu MagureleTurris-Oltul Turnu Magurele3 - 2CS BalotestiCS Balotesti
18h30Rapid BucurestiRapid Bucuresti2 - 1ASC Daco-Getica BucurestiASC Daco-Getica Bucuresti
12 Septiembre 2018
15h30Pandurii Târgu JiuPandurii Târgu Jiu1 - 3CS MioveniCS Mioveni
15h30CSM LugojCSM Lugoj1 - 2ACS EnergeticianulACS Energeticianul
15h30CSS SlatinaCSS Slatina2 - 0FC Arges PitestiFC Arges Pitesti
15h30UTA AradUTA Arad2 - 1ACS Poli TimisoaraACS Poli Timisoara
15h30FC Unirea SloboziaFC Unirea Slobozia2 - 3CS Sportul SnagovCS Sportul Snagov
15h30Progresul SpartacProgresul Spartac2 - 0CS Metaloglobus BucurestiCS Metaloglobus Bucuresti
15h30CS Axiopolis CernavodaCS Axiopolis Cernavoda2 - 2 (1 pen 4)CF BrailaCF Braila
15h30CSM Bucovina RadautiCSM Bucovina Radauti2 - 0 ap.CS Stiinta MiroslavaCS Stiinta Miroslava
18h00Ripensia TimisoaraRipensia Timisoara1 - 2 ap.ASU Politehnica TimisoaraASU Politehnica Timisoara
13 Septiembre 2018
15h30ACS Comuna ReceaACS Comuna Recea1 - 3Universitatea ClujUniversitatea Cluj
15h30FK Miercurea CiucFK Miercurea Ciuc3 - 2CS Aerostar BacauCS Aerostar Bacau
18 Septiembre 2018
14h00Flacara MoreniFlacara Moreni1 - 2FC Chindia TârgovisteFC Chindia Târgoviste

Dieciseisavos de final (27/09/2018)
25 Septiembre 2018
15h00FC VoluntariFC Voluntari2 - 1FC BotosaniFC Botosani
15h30FK Miercurea CiucFK Miercurea Ciuc2 - 1ACS EnergeticianulACS Energeticianul
17h45CS Sportul SnagovCS Sportul Snagov0 - 2FC U Craiova 1948FC U Craiova 1948
18h00ASU Politehnica TimisoaraASU Politehnica Timisoara1 - 1 (2 pen 4)Sepsi OSK Sfântu GheorgheSepsi OSK Sfântu Gheorghe
20h30CF BrailaCF Braila1 - 3Dinamo BucarestiDinamo Bucaresti
26 Septiembre 2018
15h00UTA AradUTA Arad3 - 3 (3 pen 5)CSM Politehnica IasiCSM Politehnica Iasi
15h30CS Sporting LiestiCS Sporting Liesti0 - 3CS MioveniCS Mioveni
15h30Progresul SpartacProgresul Spartac0 - 1Universitatea ClujUniversitatea Cluj
15h30FC Academica ClinceniFC Academica Clinceni0 - 2FC HermannstadtFC Hermannstadt
15h30CSS SlatinaCSS Slatina0 - 2FC Dunarea CalarasiFC Dunarea Calarasi
17h45CS Concordia ChiajnaCS Concordia Chiajna0 - 3Viitorul ConstantaViitorul Constanta
20h30FC Chindia TârgovisteFC Chindia Târgoviste0 - 1CFR 1907 ClujCFR 1907 Cluj
27 Septiembre 2018
15h00CS Luceafarul OradeaCS Luceafarul Oradea1 - 5FC Astra GiurgiuFC Astra Giurgiu
15h30CSM Bucovina RadautiCSM Bucovina Radauti1 - 1 (7 pen 8)Gaz Metan MediasGaz Metan Medias
17h45Rapid BucurestiRapid Bucuresti0 - 2Turris-Oltul Turnu MagureleTurris-Oltul Turnu Magurele
20h30FC Unirea Alba IuliaFC Unirea Alba Iulia0 - 1Steaua BucurestiSteaua Bucuresti

Octavos de final (01/11/2018)
30 Octubre 2018
15h30FC HermannstadtFC Hermannstadt3 - 0FC VoluntariFC Voluntari
18h00Turris-Oltul Turnu MagureleTurris-Oltul Turnu Magurele1 - 4FC U Craiova 1948FC U Craiova 1948
20h45CSM Politehnica IasiCSM Politehnica Iasi2 - 2 (3 pen 5)Viitorul ConstantaViitorul Constanta
31 Octubre 2018
15h30CS MioveniCS Mioveni0 - 5Sepsi OSK Sfântu GheorgheSepsi OSK Sfântu Gheorghe
18h00Universitatea ClujUniversitatea Cluj3 - 4 ap.FC Astra GiurgiuFC Astra Giurgiu
20h45Gaz Metan MediasGaz Metan Medias0 - 1CFR 1907 ClujCFR 1907 Cluj
1 Noviembre 2018
18h00FK Miercurea CiucFK Miercurea Ciuc3 - 3 (6 pen 5)Dinamo BucarestiDinamo Bucaresti
20h45FC Dunarea CalarasiFC Dunarea Calarasi2 - 1Steaua BucurestiSteaua Bucuresti

Cuartos de final (28/02/2019)
26 Febrero 2019
19h00FC HermannstadtFC Hermannstadt2 - 3Viitorul ConstantaViitorul Constanta
27 Febrero 2019
16h00FC Dunarea CalarasiFC Dunarea Calarasi1 - 2FC Astra GiurgiuFC Astra Giurgiu
19h00Sepsi OSK Sfântu GheorgheSepsi OSK Sfântu Gheorghe0 - 1CFR 1907 ClujCFR 1907 Cluj
28 Febrero 2019
19h00FK Miercurea CiucFK Miercurea Ciuc0 - 3FC U Craiova 1948FC U Craiova 1948

Semifinales (25/04/2019)
3 Abril 2019
19h00CFR 1907 ClujCFR 1907 Cluj1 - 3FC Astra GiurgiuFC Astra Giurgiu
4 Abril 2019
19h00FC U Craiova 1948FC U Craiova 19481 - 2Viitorul ConstantaViitorul Constanta
24 Abril 2019
18h45FC Astra GiurgiuFC Astra Giurgiu2 - 2CFR 1907 ClujCFR 1907 Cluj
25 Abril 2019
18h45Viitorul ConstantaViitorul Constanta2 - 0FC U Craiova 1948FC U Craiova 1948

Final (25/05/2019)
25 Mayo 2019
19h00FC Astra GiurgiuFC Astra Giurgiu1 - 2 ap.Viitorul ConstantaViitorul Constanta

Detalle de los resultados


Resultados

Cuadro

Equipos

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados