El sitio de todos los deportes

Menu
Fútbol - Copa de Rumania - 2019/2020 - Inicio

Fútbol - Copa de Rumania - 2019/2020 - Inicio

Elección de una temporada :

Rumania

Inicio

Copa de Rumania - Inicio

RumaniaRumania - 10 Septiembre 2019 - 26 Septiembre 2019


Cuarta ronda (11/09/2019)
10 Septiembre 2019
15h30CS Crisul Chisineu-Cris (ROU)CS Crisul Chisineu-Cris1 - 3UTA AradUTA Arad (ROU)
15h30ACS Ghiroda (ROU)ACS Ghiroda1 - 3Ripensia TimisoaraRipensia Timisoara (ROU)
15h30Flacara Moreni (ROU)Flacara Moreni1 - 2CS MioveniCS Mioveni (ROU)
15h30Popesti Leordeni (ROU)Popesti Leordeni1 - 2Turris-Oltul Turnu MagureleTurris-Oltul Turnu Magurele (ROU)
15h30CS Vedita Colonesti (ROU)CS Vedita Colonesti1 - 2 ap.FC U Craiova 1948FC U Craiova 1948 (ROU)
15h30ACS Foresta Suceava (ROU)ACS Foresta Suceava2 - 1CS Aerostar BacauCS Aerostar Bacau (ROU)
15h30CS Sanatatea Servicii Publice Cluj (ROU)CS Sanatatea Servicii Publice Cluj3 - 1ACS Comuna ReceaACS Comuna Recea (ROU)
11 Septiembre 2019
15h30CS Sportul Snagov (ROU)CS Sportul Snagov0 - 1Petrolul PloiestiPetrolul Ploiesti (ROU)
15h30CS Tunari (ROU)CS Tunari0 - 2CS Metaloglobus BucurestiCS Metaloglobus Bucuresti (ROU)
15h30ACS Olimpic Cetate Râsnov (ROU)ACS Olimpic Cetate Râsnov0 - 1 ap.FK Miercurea CiucFK Miercurea Ciuc (ROU)
15h30FCM Resita (ROU)FCM Resita1 - 0ASU Politehnica TimisoaraASU Politehnica Timisoara (ROU)
15h30Steaua Bucuresti (ROU)Steaua Bucuresti1 - 2 ap.CS Concordia ChiajnaCS Concordia Chiajna (ROU)
15h30AFC Metalul Buzau (ROU)AFC Metalul Buzau1 - 0 ap.CSM FocsaniCSM Focsani (ROU)
15h30CSC Sânmartin (ROU)CSC Sânmartin1 - 2Universitatea ClujUniversitatea Cluj (ROU)
15h30ACS Flacara Horezu (ROU)ACS Flacara Horezu2 - 1FC Arges PitestiFC Arges Pitesti (ROU)
15h30CS Faurei (ROU)CS Faurei2 - 1Farul ConstantaFarul Constanta (ROU)
15h30CD Industria Galda de Jos (ROU)CD Industria Galda de Jos4 - 3FCM Avântul ReghinFCM Avântul Reghin (ROU)
16h00Rapid Bucuresti (ROU)Rapid Bucuresti3 - 0FC Dunarea CalarasiFC Dunarea Calarasi (ROU)

Dieciseisavos de final (26/09/2019)
24 Septiembre 2019
15h30ACS Flacara Horezu (ROU)ACS Flacara Horezu0 - 2FC Astra GiurgiuFC Astra Giurgiu (ROU)
15h30AFC Metalul Buzau (ROU)AFC Metalul Buzau1 - 0FK Miercurea CiucFK Miercurea Ciuc (ROU)
15h30UTA Arad (ROU)UTA Arad1 - 3Dinamo BucarestiDinamo Bucaresti (ROU)
15h30ACS Foresta Suceava (ROU)ACS Foresta Suceava2 - 1Gaz Metan MediasGaz Metan Medias (ROU)
17h00Turris-Oltul Turnu Magurele (ROU)Turris-Oltul Turnu Magurele2 - 3FC Academica ClinceniFC Academica Clinceni (ROU)
18h15CS Concordia Chiajna (ROU)CS Concordia Chiajna2 - 3FC VoluntariFC Voluntari (ROU)
20h30FC U Craiova 1948 (ROU)FC U Craiova 19482 - 3 ap.Universitatea ClujUniversitatea Cluj (ROU)
25 Septiembre 2019
15h00FC Chindia Târgoviste (ROU)FC Chindia Târgoviste0 - 1FC HermannstadtFC Hermannstadt (ROU)
15h30CD Industria Galda de Jos (ROU)CD Industria Galda de Jos0 - 1Petrolul PloiestiPetrolul Ploiesti (ROU)
15h30CS Faurei (ROU)CS Faurei1 - 5CS MioveniCS Mioveni (ROU)
17h45CSM Resita (ROU)CSM Resita0 - 1CS Universitatea CraiovaCS Universitatea Craiova (ROU)
20h30FC Botosani (ROU)FC Botosani2 - 2 (4 pen 2)CFR 1907 ClujCFR 1907 Cluj (ROU)
26 Septiembre 2019
15h00CS Sanatatea Servicii Publice Cluj (ROU)CS Sanatatea Servicii Publice Cluj1 - 0Viitorul ConstantaViitorul Constanta (ROU)
15h30Ripensia Timisoara (ROU)Ripensia Timisoara1 - 4Sepsi OSK Sfântu GheorgheSepsi OSK Sfântu Gheorghe (ROU)
17h45Rapid Bucuresti (ROU)Rapid Bucuresti0 - 1CSM Politehnica IasiCSM Politehnica Iasi (ROU)
20h30CS Metaloglobus Bucuresti (ROU)CS Metaloglobus Bucuresti0 - 2Steaua BucurestiSteaua Bucuresti (ROU)

Octavos de final

Cuartos de final

Semifinales

Final

Resultados detallados

Equipos

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados