El sitio de todos los deportes

Menu
Fútbol - Copa de Rumania - 2020/2021 - Inicio

Fútbol - Copa de Rumania - 2020/2021 - Inicio

Elección de una temporada :

Rumania

Inicio

Copa de Rumania (fútbol) 2020/2021 - Inicio

RumaniaRumania - 20 Octubre 2020 - 30 Noviembre 2020


Cuarta ronda
20 Octubre 2020
13h30CSS SlatinaCSS Slatina0 - 0 (8 pen 9)Turris-Oltul Turnu MagureleTurris-Oltul Turnu Magurele
13h30ACSO FiliasiACSO Filiasi0 - 4CS Universitatea CraiovaCS Universitatea Craiova
13h30CS Soimii LipovaCS Soimii Lipova0 - 1Ripensia TimisoaraRipensia Timisoara
13h30ACS Viitorul SelimbarACS Viitorul Selimbar0 - 3 (multa)Universitatea ClujUniversitatea Cluj
13h30Progresul SpartacProgresul Spartac3 - 2 ap.Rapid BucurestiRapid Bucuresti
21 Octubre 2020
13h30SR BrasovSR Brasov0 - 1 ap.FK Miercurea CiucFK Miercurea Ciuc
13h30ACS Somuz FalticeniACS Somuz Falticeni0 - 4Ceahlaul Piatra NeamtCeahlaul Piatra Neamt
13h30FC Metaloglobus BucurestiFC Metaloglobus Bucuresti1 - 2 ap.Petrolul PloiestiPetrolul Ploiesti
13h30ACS Husana HusiACS Husana Husi1 - 0CSM FocsaniCSM Focsani
13h30CS Viitorul DaestiCS Viitorul Daesti1 - 2 ap.ACS Viitorul Pandurii Târgu JiuACS Viitorul Pandurii Târgu Jiu
13h30CS Concordia ChiajnaCS Concordia Chiajna1 - 0CS MioveniCS Mioveni
13h30CF BrailaCF Braila1 - 2Gloria BuzauGloria Buzau
13h30CS Axiopolis CernavodaCS Axiopolis Cernavoda1 - 1 (3 pen 5)Farul ConstantaFarul Constanta
13h30ACS Mostistea UlmuACS Mostistea Ulmu1 - 2FC Dunarea CalarasiFC Dunarea Calarasi
13h30ACS GhirodaACS Ghiroda3 - 4 ap.ASU Politehnica TimisoaraASU Politehnica Timisoara
13h30CSC SânmartinCSC Sânmartin4 - 3ACS Comuna ReceaACS Comuna Recea

Dieciseisavos de final
27 Noviembre 2020
17h00FC Chindia TârgovisteFC Chindia Târgoviste1 - 1 (4 pen 2)FC HermannstadtFC Hermannstadt
19h45Progresul SpartacProgresul Spartac0 - 5CS Universitatea CraiovaCS Universitatea Craiova
28 Noviembre 2020
10h00Turris-Oltul Turnu MagureleTurris-Oltul Turnu Magurele1 - 0Sepsi OSK Sfântu GheorgheSepsi OSK Sfântu Gheorghe
11h00CSC SânmartinCSC Sânmartin0 - 1FC Dunarea CalarasiFC Dunarea Calarasi
12h15FC U Craiova 1948FC U Craiova 19481 - 3ASU Politehnica TimisoaraASU Politehnica Timisoara
12h30CS Concordia ChiajnaCS Concordia Chiajna0 - 2FC BotosaniFC Botosani
12h30ACS Viitorul Pandurii Târgu JiuACS Viitorul Pandurii Târgu Jiu1 - 0FC Arges PitestiFC Arges Pitesti
12h30Farul ConstantaFarul Constanta2 - 1FC Academica ClinceniFC Academica Clinceni
17h00Ceahlaul Piatra NeamtCeahlaul Piatra Neamt1 - 2Petrolul PloiestiPetrolul Ploiesti
19h45Dinamo BucarestiDinamo Bucaresti3 - 0Viitorul ConstantaViitorul Constanta
29 Noviembre 2020
11h15Ripensia TimisoaraRipensia Timisoara1 - 5FC Astra GiurgiuFC Astra Giurgiu
12h30ACS Husana HusiACS Husana Husi2 - 8Universitatea ClujUniversitatea Cluj
16h30FC VoluntariFC Voluntari0 - 6Gaz Metan MediasGaz Metan Medias
19h30CSM Politehnica IasiCSM Politehnica Iasi1 - 0CFR 1907 ClujCFR 1907 Cluj
30 Noviembre 2020
13h00FK Miercurea CiucFK Miercurea Ciuc0 - 2UTA AradUTA Arad
19h45Gloria BuzauGloria BuzauAplazadoSteaua BucurestiSteaua Bucuresti

Octavos de final

Cuartos de final

Semifinales

Final

Resultados detallados

Equipos

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados