El sitio de todos los deportes

Menu
Fútbol - Copa de Rusia - 2020/2021 - Inicio

Fútbol - Copa de Rusia - 2020/2021 - Inicio

Elección de una temporada :

Rusia

Inicio

Copa de Rusia (fútbol) 2020/2021 - Inicio

RusiaRusia - 5 Agosto 2020 - 21 Octubre 2020


Fase preliminar
5 Agosto 2020
08h00FC VidnoyeFC Vidnoye1 - 0FC Kvant ObninskFC Kvant Obninsk
09h00FC Saturn Moscow OblastFC Saturn Moscow Oblast0 - 3FC KolomnaFC Kolomna
09h00Rodina MoscowRodina Moscow3 - 2FK Strogino MoscowFK Strogino Moscow
10h00FC Lada TogliattiFC Lada Togliatti0 - 3FC Volna Nizhny Novgorod OblastFC Volna Nizhny Novgorod Oblast
10h30FC TuapseFC Tuapse0 - 2Kuban KrasnodarKuban Krasnodar
10h30FC Anzhi MakhachkalaFC Anzhi Makhachkala1 - 0FK MakhachkalaFK Makhachkala
11h00FC Volga TverFC Volga Tver0 - 0 (3 pen 4)Zvezda Saint-PetersburgZvezda Saint-Petersburg
11h00FC Zenit-IzhevskFC Zenit-Izhevsk1 - 2FC TyumenFC Tyumen
11h00FC Znamya NoginskFC Znamya Noginsk1 - 0FC Znamya Truda Orekhovo-ZuyevoFC Znamya Truda Orekhovo-Zuyevo
12h00FC MuromFC Murom2 - 1FC RyazanFC Ryazan
12h00FK Spartak NaltchikFK Spartak Naltchik5 - 0FC YessentukiFC Yessentuki
12h30FC Krasnyy-SGAFKSTFC Krasnyy-SGAFKST0 - 3 (multa)FC Luki-Energiya Velikiye LukiFC Luki-Energiya Velikiye Luki
13h00FC Forte TaganrogFC Forte Taganrog0 - 1FC Kuban KholdingFC Kuban Kholding
13h00FC KalugaFC Kaluga3 - 2SFC CRFSO SmolenskSFC CRFSO Smolensk

Primera ronda
19 Agosto 2020
06h30FC ChitaFC Chita0 - 1FK Zenit-Radian IrkutskFK Zenit-Radian Irkutsk
07h00Zvezda Saint-PetersburgZvezda Saint-Petersburg1 - 2FC Leningradets Leningrad OblastFC Leningradets Leningrad Oblast
09h00FK NovosibirskFK Novosibirsk1 - 0FC Dynamo BarnaulFC Dynamo Barnaul
10h00Metallurg LipetskMetallurg Lipetsk0 - 3FC Znamya NoginskFC Znamya Noginsk
10h00FC TyumenFC Tyumen1 - 2FC Zvezda PermFC Zvezda Perm
10h00FC Legion-Dynamo MakhachkalaFC Legion-Dynamo Makhachkala1 - 0FC Anzhi MakhachkalaFC Anzhi Makhachkala
10h00FC ChelyabinskFC Chelyabinsk3 - 0FC Nosta NovotroitskFC Nosta Novotroitsk
11h00FC Volna Nizhny Novgorod OblastFC Volna Nizhny Novgorod Oblast0 - 0 (1 pen 4)FC Volga UlyanovskFC Volga Ulyanovsk
11h00FC Luki-Energiya Velikiye LukiFC Luki-Energiya Velikiye Luki1 - 1 (4 pen 5)FC Olimp-DolgoprudnyFC Olimp-Dolgoprudny
11h00FC Kamaz Naberezhnye ChelnyFC Kamaz Naberezhnye Chelny1 - 1 (4 pen 2)Lada SOK DimitrovgradLada SOK Dimitrovgrad
11h00FC Biolog-Novokubansk ProgressFC Biolog-Novokubansk Progress3 - 0FC Druzhba MaykopFC Druzhba Maykop
11h30FC KolomnaFC Kolomna2 - 0FC Sakhalin Yuzhno-SakhalinskFC Sakhalin Yuzhno-Sakhalinsk
12h00FC Torpedo VladimirFC Torpedo Vladimir0 - 2Rodina MoscowRodina Moscow
12h00FC Salyut BelgorodFC Salyut Belgorod1 - 0FC VidnoyeFC Vidnoye
12h00FC Sokol SaratovFC Sokol Saratov2 - 1FC MuromFC Murom
12h00Inter CherkesskInter Cherkessk2 - 3FC Mashuk-KMV PyatigorskFC Mashuk-KMV Pyatigorsk
12h00FC Dynamo StavropolFC Dynamo Stavropol4 - 1FK Spartak NaltchikFK Spartak Naltchik
12h30FC Avangard KurskFC Avangard Kursk1 - 2FC KalugaFC Kaluga
12h30Kuban KrasnodarKuban Krasnodar1 - 4Chernomorets NovorossyiskChernomorets Novorossyisk
13h00FC SKA Rostov-on-DonFC SKA Rostov-on-Don2 - 4FC Kuban KholdingFC Kuban Kholding

Segunda ronda
26 Agosto 2020
06h00FC SKA-KhabarovskFC SKA-Khabarovsk0 - 0 (8 pen 7)FC Fakel VoronezhFC Fakel Voronezh
08h30FK Tom TomskFK Tom Tomsk0 - 1FC Nizhny NovgorodFC Nizhny Novgorod
09h00FK Akron TogliattiFK Akron Togliatti0 - 1FC Chertanovo MoscowFC Chertanovo Moscow
09h00FC Yenisey KrasnoyarskFC Yenisey Krasnoyarsk2 - 1FC Volgar AstrakhanFC Volgar Astrakhan
11h00FC Gazovik OrenburgFC Gazovik Orenburg2 - 1Alania VladikavkazAlania Vladikavkaz
11h30FC Krylya Sovetov SamaraFC Krylya Sovetov Samara5 - 0FC Irtysh OmskFC Irtysh Omsk
12h00FC Neftekhimik NizhnekamskFC Neftekhimik Nizhnekamsk0 - 1FC Dynamo BryanskFC Dynamo Bryansk
12h30FC Veles MoscowFC Veles Moscow4 - 1FC Baltika KaliningradFC Baltika Kaliningrad
13h00FC Chayka PeschanokopskoyeFC Chayka Peschanokopskoye0 - 2FC Tekstilshchik IvanovoFC Tekstilshchik Ivanovo
13h30Torpedo MoscowTorpedo Moscow1 - 2Shinnik YaroslavlShinnik Yaroslavl
2 Septiembre 2020
06h30FK Zenit-Radian IrkutskFK Zenit-Radian Irkutsk1 - 1 (4 pen 3)FK NovosibirskFK Novosibirsk
07h00FC Leningradets Leningrad OblastFC Leningradets Leningrad Oblast2 - 1FC Olimp-DolgoprudnyFC Olimp-Dolgoprudny
10h00FC Znamya NoginskFC Znamya Noginsk0 - 0 (6 pen 5)FC Sokol SaratovFC Sokol Saratov
10h00FC Mashuk-KMV PyatigorskFC Mashuk-KMV Pyatigorsk2 - 1FC Legion-Dynamo MakhachkalaFC Legion-Dynamo Makhachkala
10h00FC Zvezda PermFC Zvezda Perm3 - 1FC ChelyabinskFC Chelyabinsk
11h00FC KolomnaFC Kolomna2 - 3Rodina MoscowRodina Moscow
11h00FC Volga UlyanovskFC Volga Ulyanovsk2 - 0FC Kamaz Naberezhnye ChelnyFC Kamaz Naberezhnye Chelny
12h00FC KalugaFC Kaluga0 - 0 (6 pen 7)FC Salyut BelgorodFC Salyut Belgorod
12h00FC Kuban KholdingFC Kuban Kholding3 - 4FC Dynamo StavropolFC Dynamo Stavropol
12h30Chernomorets NovorossyiskChernomorets Novorossyisk4 - 0FC Biolog-Novokubansk ProgressFC Biolog-Novokubansk Progress

Fase de grupo
15 Septiembre 2020
07h00FK Zenit-Radian IrkutskFK Zenit-Radian Irkutsk0 - 1FC KhimkiFC Khimki
16 Septiembre 2020
07h00FC Leningradets Leningrad OblastFC Leningradets Leningrad Oblast0 - 0FC UfaFC Ufa
10h00FC Mashuk-KMV PyatigorskFC Mashuk-KMV Pyatigorsk1 - 2FC TambovFC Tambov
11h00FC Volga UlyanovskFC Volga Ulyanovsk0 - 3FC Ural YekaterinburgFC Ural Yekaterinburg
11h00FC Zvezda PermFC Zvezda Perm0 - 1FC SochiFC Sochi
13h00Rodina MoscowRodina Moscow1 - 5Spartak MoscowSpartak Moscow
13h00Chernomorets NovorossyiskChernomorets Novorossyisk2 - 4FC Rubin KazanFC Rubin Kazan
17 Septiembre 2020
09h00FC Znamya NoginskFC Znamya Noginsk0 - 3FC Akhmat GroznyFC Akhmat Grozny
23 Septiembre 2020
11h00FC Salyut BelgorodFC Salyut Belgorod1 - 1 (3 pen 4)Arsenal TulaArsenal Tula
13h00FC Dynamo StavropolFC Dynamo Stavropol3 - 0Rotor VolgogradRotor Volgograd
30 Septiembre 2020
07h00FK Zenit-Radian IrkutskFK Zenit-Radian Irkutsk0 - 0 (3 pen 4)FC Nizhny NovgorodFC Nizhny Novgorod
07h00Rodina MoscowRodina Moscow3 - 0FC Yenisey KrasnoyarskFC Yenisey Krasnoyarsk
10h00FC Mashuk-KMV PyatigorskFC Mashuk-KMV Pyatigorsk1 - 0FC Dynamo BryanskFC Dynamo Bryansk
10h00FC Volga UlyanovskFC Volga Ulyanovsk2 - 4FC Veles MoscowFC Veles Moscow
11h00FC Zvezda PermFC Zvezda PermAplazadoFC Gazovik OrenburgFC Gazovik Orenburg
11h00FC Salyut BelgorodFC Salyut Belgorod0 - 3FC Tekstilshchik IvanovoFC Tekstilshchik Ivanovo
13h00FC Dynamo StavropolFC Dynamo Stavropol1 - 4FC Krylya Sovetov SamaraFC Krylya Sovetov Samara
13h00Chernomorets NovorossyiskChernomorets Novorossyisk1 - 3FC SKA-KhabarovskFC SKA-Khabarovsk
1 Octubre 2020
07h00FC Leningradets Leningrad OblastFC Leningradets Leningrad Oblast0 - 0 (6 pen 5)FC Chertanovo MoscowFC Chertanovo Moscow
12h00FC Znamya NoginskFC Znamya Noginsk3 - 0Shinnik YaroslavlShinnik Yaroslavl
21 Octubre 2020
08h00FC Veles MoscowFC Veles Moscow1 - 3FC Ural YekaterinburgFC Ural Yekaterinburg
09h00FC Tekstilshchik IvanovoFC Tekstilshchik Ivanovo0 - 0 (3 pen 4)Arsenal TulaArsenal Tula
09h00FC Yenisey KrasnoyarskFC Yenisey Krasnoyarsk1 - 0Spartak MoscowSpartak Moscow
10h00FC Dynamo BryanskFC Dynamo Bryansk0 - 2FC TambovFC Tambov
10h00FC Nizhny NovgorodFC Nizhny Novgorod1 - 1 (9 pen 10)FC KhimkiFC Khimki
11h00FC Gazovik OrenburgFC Gazovik Orenburg1 - 1 (2 pen 4)FC SochiFC Sochi
12h00FC Krylya Sovetov SamaraFC Krylya Sovetov Samara3 - 0Rotor VolgogradRotor Volgograd
12h30Shinnik YaroslavlShinnik Yaroslavl1 - 1 (3 pen 4)FC Akhmat GroznyFC Akhmat Grozny
13h00FC Chertanovo MoscowFC Chertanovo Moscow0 - 4FC UfaFC Ufa
4 Noviembre 2020
03h00FC SKA-KhabarovskFC SKA-Khabarovsk1 - 0FC Rubin KazanFC Rubin Kazan

Dieciseisavos de final

Octavos de final

Cuartos de final

Semifinales

Final

Resultados detallados

Equipos

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados