El sitio de todos los deportes

Menu
Fútbol - Copa de Turquía - 2020/2021 - Inicio

Fútbol - Copa de Turquía - 2020/2021 - Inicio

Elección de una temporada :

Turquía

Inicio

Copa de Turquía (fútbol) 2020/2021 - Inicio

TurquíaTurquía - 3 Noviembre 2020 - 26 Noviembre 2020


Tercera ronda
3 Noviembre 2020
11h00BalikesirsporBalikesirspor2 - 2 (5 pen 6)Kasimpasa EroksporKasimpasa Erokspor
11h00TuzlasporTuzlaspor2 - 1Bayburt Özel IdaresporBayburt Özel Idarespor
13h30Altay IzmirAltay Izmir0 - 2Anadolu SelçuksporAnadolu Selçukspor
13h30AdanasporAdanaspor2 - 168 Aksaray Bld68 Aksaray Bld
16h00Erzurum BBErzurum BB6 - 2Karaköprü BelediyesporKaraköprü Belediyespor
18h30AnkaragucuAnkaragucu1 - 2KoçaelisporKoçaelispor
4 Noviembre 2020
11h00ÜmraniyesporÜmraniyespor0 - 1KirklarelisporKirklarelispor
11h00MenemensporMenemenspor1 - 1 (8 pen 9)24 ErzincanSpor24 ErzincanSpor
11h00Manisa FKManisa FK2 - 0GümüshanesporGümüshanespor
11h00Hekimoglu Trabzon FKHekimoglu Trabzon FK2 - 152 Orduspor52 Orduspor
11h00GiresunsporGiresunspor2 - 0TekirdagsporTekirdagspor
11h00BolusporBoluspor2 - 1Hacettepe Spor KulübüHacettepe Spor Kulübü
11h00BandirmasporBandirmaspor3 - 1DerincesporDerincespor
11h00OsmanlisporOsmanlispor3 - 1PazarsporPazarspor
11h00KeçiörengücüKeçiörengücü6 - 0Tepecik BSTepecik BS
13h30Fatih Karagümrük SKFatih Karagümrük SK2 - 2 (4 pen 3)NevsehirsporNevsehirspor
13h30Altinordu SKAltinordu SK2 - 1FethiyesporFethiyespor
13h30Adana DemirsporAdana Demirspor3 - 1KestelsporKestelspor
16h00KayserisporKayserispor5 - 0YomrasporYomraspor
18h30BursasporBursaspor1 - 1 (7 pen 6)Karsiyaka S.K.Karsiyaka S.K.
5 Noviembre 2020
10h00KastamonusporKastamonuspor1 - 0 ap.Amed SKAmed SK
11h00PendiksporPendiksporAplazadoDüzcesporDüzcespor
11h00Ergene Velimese SKErgene Velimese SK0 - 3Karacabey BirliksporKaracabey Birlikspor
11h00SamsunsporSamsunspor1 - 3MuglasporMuglaspor
11h00Vanspor FKVanspor FK1 - 2Sivas Belediye SporSivas Belediye Spor
11h00Sariyer GKSariyer GK2 - 4TurgutlusporTurgutluspor
11h00Sancaktepe BelediyesporSancaktepe Belediyespor2 - 2 (2 pen 3)Serik BelediyesporSerik Belediyespor
11h00Ankara DemirsporAnkara Demirspor2 - 0Mamak FKMamak FK
11h00Kirsehir BelediyesporKirsehir Belediyespor2 - 1 ap.Yozgatspor 1959 FKYozgatspor 1959 FK
11h00KahramanmarassporKahramanmarasspor2 - 0SomasporSomaspor
11h00InegölsporInegölspor2 - 2 (1 pen 4)Sultanbeyli BelediyesporSultanbeyli Belediyespor
11h00Afjet AfyonsporAfjet Afyonspor2 - 1KarabüksporKarabükspor
11h00BodrumsporBodrumspor2 - 2 (7 pen 8)Nigde Anadolu FKNigde Anadolu FK
11h00Zonguldak KömürsporZonguldak Kömürspor2 - 3Darica GençlerbirligiDarica Gençlerbirligi
11h00Tarsus Idman YurduTarsus Idman Yurdu3 - 1Mersin Idman YurduMersin Idman Yurdu
11h00Çorum FKÇorum FK3 - 0EyüpsporEyüpspor
11h00Utas UsaksporUtas Usakspor6 - 0Sile YildizsporSile Yildizspor
13h30Akhisar BelediyesporAkhisar Belediyespor0 - 0 (4 pen 5)Etimesgut BldEtimesgut Bld
13h30SakaryasporSakaryaspor2 - 0DiyarbekirsporDiyarbekirspor
13h30EskisehirsporEskisehirspor3 - 2CizresporCizrespor
13h30IstanbulsporIstanbulspor3 - 2ElazigsporElazigspor
16h00Yeni MalatyasporYeni Malatyaspor2 - 0Artvin HopasporArtvin Hopaspor
18h30HataysporHatayspor2 - 1SanliurfasporSanliurfaspor

Cuarta ronda
24 Noviembre 2020
11h00GençlerbirligiGençlerbirligi1 - 0Kirsehir BelediyesporKirsehir Belediyespor
12h30OsmanlisporOsmanlispor1 - 1 (0 pen 3)MuglasporMuglaspor
12h30GiresunsporGiresunspor1 - 1 (8 pen 7)Nigde Anadolu FKNigde Anadolu FK
12h30BolusporBoluspor2 - 1 ap.KahramanmarassporKahramanmarasspor
13h00DenizlisporDenizlispor1 - 2TurgutlusporTurgutluspor
15h00Fatih Karagümrük SKFatih Karagümrük SK0 - 3Kasimpasa EroksporKasimpasa Erokspor
17h00BursasporBursaspor1 - 0Anadolu SelçuksporAnadolu Selçukspor
17h00AdanasporAdanaspor2 - 2 (4 pen 3)SakaryasporSakaryaspor
19h00FenerbahçeFenerbahçe4 - 0Sivas Belediye SporSivas Belediye Spor
25 Noviembre 2020
11h00BandirmasporBandirmaspor0 - 1Darica GençlerbirligiDarica Gençlerbirligi
11h00KeçiörengücüKeçiörengücü1 - 2 ap.KoçaelisporKoçaelispor
11h00Yeni MalatyasporYeni Malatyaspor2 - 0Etimesgut BldEtimesgut Bld
11h00TuzlasporTuzlaspor5 - 1Sultanbeyli BelediyesporSultanbeyli Belediyespor
12h30Altinordu SKAltinordu SKAplazadoÇorum FKÇorum FK
12h30IstanbulsporIstanbulspor0 - 1Tarsus Idman YurduTarsus Idman Yurdu
12h30EskisehirsporEskisehirspor2 - 0KastamonusporKastamonuspor
13h00HataysporHatayspor2 - 2 (4 pen 5)Karacabey BirliksporKaracabey Birlikspor
15h00Gazisehir Gaziantep FKGazisehir Gaziantep FK3 - 0Serik BelediyesporSerik Belediyespor
17h00AntalyasporAntalyaspor2 - 0PendiksporPendikspor
17h00Adana DemirsporAdana Demirspor4 - 1Afjet AfyonsporAfjet Afyonspor
19h00RizesporRizespor6 - 0Utas UsaksporUtas Usakspor
26 Noviembre 2020
11h00Erzurum BBErzurum BB3 - 2 ap.Ankara DemirsporAnkara Demirspor
13h00KasimpasaKasimpasa3 - 024 ErzincanSpor24 ErzincanSpor
15h00KayserisporKayserispor3 - 3 (3 pen 4)Hekimoglu Trabzon FKHekimoglu Trabzon FK
17h00KonyasporKonyaspor7 - 0Manisa FKManisa FK
19h00Göztepe IzmirGöztepe Izmir2 - 0KirklarelisporKirklarelispor

Quinta Ronda

Octavos de final

Cuartos de final

Semifinales

Final

Resultados detallados

Equipos

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados