El sitio de todos los deportes

Menu
Fútbol - Copa de Turquía - 2019/2020 - Inicio

Fútbol - Copa de Turquía - 2019/2020 - Inicio

Elección de una temporada :

Turquía

Inicio

Copa de Turquía - Inicio

TurquíaTurquía - 24 Septiembre 2019 - 26 Septiembre 2019


Tercera ronda (26/09/2019)
24 Septiembre 2019
12h00Yeni ÇorumsporYeni Çorumspor0 - 1KasimpasaKasimpasa
13h00Mardin BBMardin BB0 - 2 ap.Altay IzmirAltay Izmir
13h00PayassporPayasspor1 - 1 (4 pen 2)BolusporBoluspor
14h001877 Alemdagspor1877 Alemdagspor0 - 3Sancaktepe BelediyesporSancaktepe Belediyespor
14h00SomasporSomaspor1 - 2KeçiörengücüKeçiörengücü
14h00Kasimpasa EroksporKasimpasa Erokspor1 - 0Utas UsaksporUtas Usakspor
14h00MuglasporMuglaspor1 - 3BursasporBursaspor
14h00Karacabey BirliksporKaracabey Birlikspor2 - 0ÜmraniyesporÜmraniyespor
14h00EdirnesporEdirnespor3 - 4 ap.Erzurum BBErzurum BB
15h00Altinordu SKAltinordu SK0 - 0 (4 pen 2)Anadolu SelçuksporAnadolu Selçukspor
15h30SanliurfasporSanliurfaspor0 - 1 ap.24 ErzincanSpor24 ErzincanSpor
17h30BalikesirsporBalikesirspor0 - 1Vanspor FKVanspor FK
18h00OsmanlisporOsmanlispor1 - 1 (4 pen 5)Mersin Idman YurduMersin Idman Yurdu
18h00AdanasporAdanaspor3 - 1 ap.FethiyesporFethiyespor
18h00Amed SKAmed SK4 - 1Agri 1970 SporAgri 1970 Spor
19h30KoçaelisporKoçaelispor0 - 1Sivas Belediye SporSivas Belediye Spor
25 Septiembre 2019
12h00Hacettepe Spor KulübüHacettepe Spor Kulübü0 - 4DenizlisporDenizlispor
13h00Fatsa BelediyesporFatsa Belediyespor0 - 4SamsunsporSamsunspor
13h00ElazigsporElazigspor0 - 1Tepecik BSTepecik BS
13h00ErzinsporErzinspor1 - 4InegölsporInegölspor
13h00Hekimoglu Trabzon FKHekimoglu Trabzon FK2 - 0 ap.Adana DemirsporAdana Demirspor
13h00GörelesportGörelesport4 - 1GiresunsporGiresunspor
13h30Ankara DemirsporAnkara Demirspor1 - 2 ap.Bak SporBak Spor
13h30Kemerspor 2003Kemerspor 20032 - 2 (4 pen 2)Sariyer GKSariyer GK
13h30Zonguldak KömürsporZonguldak Kömürspor2 - 2 (4 pen 5)Nigde Anadolu FKNigde Anadolu FK
14h00PendiksporPendikspor0 - 3TurgutlusporTurgutluspor
14h00SilivrisporSilivrispor1 - 2KastamonusporKastamonuspor
14h00KirklarelisporKirklarelispor1 - 01954 Kelkit Belediyespor1954 Kelkit Belediyespor
14h00Ergene Velimese SKErgene Velimese SK1 - 4EyüpsporEyüpspor
14h00Menemen BelediyesporMenemen Belediyespor2 - 1Kirsehir BelediyesporKirsehir Belediyespor
14h00BandirmasporBandirmaspor2 - 1 ap.Etimesgut BldEtimesgut Bld
14h00Manisa FKManisa FK2 - 1Elazig Belediye Spor FKElazig Belediye Spor FK
14h00TuzlasporTuzlaspor2 - 1Nazilli BelediyesporNazilli Belediyespor
14h00BodrumsporBodrumspor3 - 0ErbaasporErbaaspor
15h00IstanbulsporIstanbulspor3 - 2 ap.PazarsporPazarspor
15h30KahramanmarassporKahramanmarasspor1 - 4Fatih Karagümrük SKFatih Karagümrük SK
17h30DiyarbekirsporDiyarbekirspor2 - 1EskisehirsporEskisehirspor
18h00Afjet AfyonsporAfjet Afyonspor0 - 1Bayrampasa BldBayrampasa Bld
18h00KarabüksporKarabükspor1 - 1 (5 pen 6)GümüshanesporGümüshanespor
18h00Tarsus Idman YurduTarsus Idman Yurdu4 - 0Darica GençlerbirligiDarica Gençlerbirligi
19h30Göztepe IzmirGöztepe Izmir3 - 0Yozgatspor 1959 FKYozgatspor 1959 FK
26 Septiembre 2019
12h00Kirikkale Anadolu SporKirikkale Anadolu Spor0 - 4Gazisehir Gaziantep FKGazisehir Gaziantep FK
13h30HataysporHatayspor0 - 1SiirtsporSiirtspor
15h30GençlerbirligiGençlerbirligi2 - 0OsmaniyesporOsmaniyespor
17h30Akhisar BelediyesporAkhisar Belediyespor0 - 0 (2 pen 4)Bayburt Özel IdaresporBayburt Özel Idarespor
19h30SakaryasporSakaryaspor1 - 1 (3 pen 4)1074 Çankirispor1074 Çankirispor

Cuarta ronda

Quinta Ronda

Octavos de final

Cuartos de final

Semifinales

Final

Resultados detallados

Equipos

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados