El sitio de todos los deportes

Menu
Fútbol - Primera División de Paraguay - 2021 - Inicio

Fútbol - Primera División de Paraguay - 2021 - Inicio

Elección de una temporada :

Paraguay
  • Cerro Porteño
  • Club 12 de Octubre
  • Club Guaraní
  • Club Libertad
  • Club Nacional
  • Club River Plate
  • Club Sol de América
  • Club Sportivo Luqueño
  • Guaireña FC
  • Olimpia Asunción

Inicio

Primera División de Paraguay 2021 - Inicio

ParaguayParaguay

Apertura (Paraguay - 05/02/2021 - 31/05/2021)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Club Libertad381812243615+21
2Olimpia Asunción331810353423+11
3Club Nacional30188642619+7
4Cerro Porteño28188462422+2
5Guaireña FC26186842014+6
6Club Guaraní25187472427-3
7Club 12 de Octubre22185762025-5
8Club Sportivo Luqueño181853101929-10
9Club Sol de América141835101828-10
10Club River Plate121826101332-19

Copa Libertadores

28 Mayo 2021
23h45Club Sol de AméricaClub Sol de América0 - 0Guaireña FCGuaireña FC
29 Mayo 2021
02h00Club GuaraníClub Guaraní2 - 0Cerro PorteñoCerro Porteño
23h45Club Sportivo LuqueñoClub Sportivo Luqueño1 - 3Club LibertadClub Libertad
30 Mayo 2021
23h45Club River PlateClub River Plate1 - 2Olimpia AsunciónOlimpia Asunción
31 Mayo 2021
02h00Club 12 de OctubreClub 12 de Octubre2 - 2Club NacionalClub Nacional

Detalle de los resultados


Clausura (Paraguay - 16/07/2021 - 19/12/2021)

Equipos participantes

EquipoCiudadEstadio
Cerro PorteñoCerro PorteñoBarrio ObreroGeneral Pablo Rojas
Club 12 de OctubreClub 12 de OctubreItauguáGround Juan Canuto Pettengill
Club GuaraníClub GuaraníAsunciónGround Rogelio Livieres
Club LibertadClub LibertadAsunciónGround Dr. Nicolás Leoz
Club NacionalClub NacionalAsunciónGround Arsenio Erico
Club River PlateClub River PlateAsunciónGround River Plate
Club Sol de AméricaClub Sol de AméricaBarrio ObreroGround Luis Alfonso Giagni
Club Sportivo LuqueñoClub Sportivo LuqueñoLuqueGround Feliciano Cáceres
Guaireña FCGuaireña FCVillarricaParque del Guairá
Olimpia AsunciónOlimpia AsunciónAsunciónManuel Ferreira

16 Julio 2021
22h00Club 12 de OctubreClub 12 de Octubre - Club NacionalClub Nacional
22h00Olimpia AsunciónOlimpia Asunción - Club River PlateClub River Plate
22h00Club LibertadClub Libertad - Guaireña FCGuaireña FC
22h00Club Sportivo LuqueñoClub Sportivo Luqueño - Cerro PorteñoCerro Porteño
22h00Club GuaraníClub Guaraní - Club Sol de AméricaClub Sol de América

Detalle de los resultados


Playoffs (Paraguay - 22/12/2021 - 30/12/2021)



Cuartos de final

Semifinales

Final

Resultados detallados

Equipos

Ayuda

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados