El sitio de todos los deportes

Menu
Fútbol - Primera División de República Checa - Gambrinus liga - Liga de Campeonato - 2018/2019 - Resultados detallados

Fútbol - Primera División de República Checa - Gambrinus liga - Liga de Campeonato - 2018/2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

República Checa
  • FC Baník Ostrava
  • FK Jablonec
  • Slavia Prague
  • Slovan Liberec
  • Sparta Praha
  • Viktoria Plzen

Inicio

Resultados detallados

Liga de Campeonato

República ChecaRepública Checa - 4 Mayo 2019 - 26 Mayo 2019

Resultados

4 Mayo 2019
17h30Sparta PrahaSparta Praha3 - 0FC Baník OstravaFC Baník Ostrava
20h00Slovan LiberecSlovan Liberec0 - 0Slavia PragueSlavia Prague
5 Mayo 2019
18h00Viktoria PlzenViktoria Plzen2 - 1FK JablonecFK Jablonec
11 Mayo 2019
17h30FK JablonecFK Jablonec2 - 0FC Baník OstravaFC Baník Ostrava
20h00Sparta PrahaSparta Praha1 - 0Slovan LiberecSlovan Liberec
12 Mayo 2019
18h00Slavia PragueSlavia Prague3 - 1Viktoria PlzenViktoria Plzen
14 Mayo 2019
20h00FC Baník OstravaFC Baník Ostrava0 - 1Slovan LiberecSlovan Liberec
15 Mayo 2019
17h30Viktoria PlzenViktoria Plzen4 - 0Sparta PrahaSparta Praha
20h00Slavia PragueSlavia Prague2 - 1FK JablonecFK Jablonec
19 Mayo 2019
15h00Sparta PrahaSparta Praha2 - 0FK JablonecFK Jablonec
15h00Slovan LiberecSlovan Liberec0 - 2Viktoria PlzenViktoria Plzen
15h00FC Baník OstravaFC Baník Ostrava0 - 0Slavia PragueSlavia Prague
26 Mayo 2019
15h00Slavia PragueSlavia Prague2 - 1Sparta PrahaSparta Praha
15h00FK JablonecFK Jablonec1 - 0Slovan LiberecSlovan Liberec
15h00Viktoria PlzenViktoria Plzen1 - 1FC Baník OstravaFC Baník Ostrava

Clasificaciones

  • Clasificación general
  • Clasificación a domicilio
  • Clasificación exterior

Clasificación general

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Slavia Prague833526547926+53
2Viktoria Plzen783524655732+25
3Sparta Praha663520695933+26
4FK Jablonec5735176125832+26
5FC Baník Ostrava4735138143943-4
6Slovan Liberec46351210133432+2

UEFA Champions League - CalificaciónsUEFA Europa LeagueUEFA Europa League Play-off

Clasificación a domicilio

Clasificación exterior

Equipos

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados