El sitio de todos los deportes

Menu
Fútbol - Primera División de República Checa - Gambrinus liga - 2019/2020 - Inicio

Fútbol - Primera División de República Checa - Gambrinus liga - 2019/2020 - Inicio

Elección de una temporada :

República Checa
  • 1. FC Slovácko
  • 1. FK Príbram
  • Bohemians 1905
  • FC Baník Ostrava
  • FC Fastav Zlín
  • FK Jablonec
  • FK Teplice
  • MFK Karviná
  • Mladá Boleslav
  • SFC Opava
  • Sigma Olomouc
  • SK Dynamo Ceske Budejovice
  • Slavia Prague
  • Slovan Liberec
  • Sparta Praha
  • Viktoria Plzen

Inicio

Primera División de República Checa Gambrinus liga 2019/2020 - Inicio

República ChecaRepública Checa

GanadorSlavia Prague : Slavia Prague

Temporada Regular (República Checa - 12/07/2019 - 14/06/2020)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Slavia Prague723022625810+48
2Viktoria Plzen663020646022+38
3Sparta Praha503014885535+20
4FK Jablonec493014794641+5
5Slovan Liberec4730145115038+12
6FC Baník Ostrava453012994236+6
7SK Dynamo Ceske Budejovice4330134134645+1
81. FC Slovácko42301191035350
9Bohemians 19054230126123841-3
10Mladá Boleslav4030117124852-4
11Sigma Olomouc3630812103637-1
12FK Teplice3130710132949-20
13FC Fastav Zlín273076172747-20
14MFK Karviná2630511142339-16
15SFC Opava233058171647-31
161. FK Príbram213056191954-35

Liga de CampeonatoUEFA Europa League Play-offDescenso

14 Junio 2020
17h00Sigma OlomoucSigma Olomouc0 - 1Viktoria PlzenViktoria Plzen
17h001. FC Slovácko1. FC Slovácko0 - 2Sparta PrahaSparta Praha
17h00Slovan LiberecSlovan Liberec0 - 0FC Baník OstravaFC Baník Ostrava
17h00Slavia PragueSlavia Prague1 - 0FC Fastav ZlínFC Fastav Zlín
17h00MFK KarvináMFK Karviná2 - 2Mladá BoleslavMladá Boleslav
17h00SFC OpavaSFC Opava2 - 0SK Dynamo Ceske BudejoviceSK Dynamo Ceske Budejovice
17h00Bohemians 1905Bohemians 19053 - 0FK JablonecFK Jablonec
17h00FK TepliceFK Teplice4 - 01. FK Príbram1. FK Príbram

Detalle de los resultados


Europa League Play-Offs (República Checa - 21/06/2020 - 12/07/2020)


Primera ronda
21 Junio 2020
15h001. FC Slovácko1. FC Slovácko1 - 2Bohemians 1905Bohemians 1905
17h00Mladá BoleslavMladá Boleslav2 - 1SK Dynamo Ceske BudejoviceSK Dynamo Ceske Budejovice
27 Junio 2020
15h00SK Dynamo Ceske BudejoviceSK Dynamo Ceske Budejovice0 - 2Mladá BoleslavMladá Boleslav
17h30Bohemians 1905Bohemians 19052 - 11. FC Slovácko1. FC Slovácko

Semifinales
4 Julio 2020
20h00Mladá BoleslavMladá Boleslav3 - 0Bohemians 1905Bohemians 1905
7 Julio 2020
20h00Bohemians 1905Bohemians 19052 - 1Mladá BoleslavMladá Boleslav

Final
12 Julio 2020
17h00Slovan LiberecSlovan Liberec2 - 0Mladá BoleslavMladá Boleslav

Detalle de los resultados


Liga de Descenso (República Checa - 20/06/2020 - 07/07/2020)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Sigma Olomouc4033913113940-1
2FK Teplice3833911133751-14
3FC Fastav Zlín333396183252-20
4MFK Karviná2733512162546-21
5SFC Opava2533510181750-33
61. FK Príbram253367202155-34

Playoff de DescensoDescenso

20 Junio 2020
15h301. FK Príbram1. FK Príbram2 - 0Sigma OlomoucSigma Olomouc
15h30FC Fastav ZlínFC Fastav Zlín3 - 1SFC OpavaSFC Opava
15h30FK TepliceFK Teplice4 - 1MFK KarvináMFK Karviná
23 Junio 2020
17h30MFK KarvináMFK Karviná0 - 0SFC OpavaSFC Opava
17h30Sigma OlomoucSigma Olomouc0 - 0FK TepliceFK Teplice
17h30FC Fastav ZlínFC Fastav Zlín1 - 01. FK Príbram1. FK Príbram
28 Junio 2020
14h30SFC OpavaSFC Opava0 - 01. FK Príbram1. FK Príbram
14h30Sigma OlomoucSigma Olomouc3 - 1MFK KarvináMFK Karviná
14h30FK TepliceFK Teplice4 - 1FC Fastav ZlínFC Fastav Zlín
23 Julio 2020
18h00SFC OpavaSFC OpavaAplazadoSigma OlomoucSigma Olomouc
18h001. FK Príbram1. FK PríbramAplazadoFK TepliceFK Teplice
18h00FC Fastav ZlínFC Fastav ZlínAplazadoMFK KarvináMFK Karviná
26 Julio 2020
18h00MFK KarvináMFK KarvináCancelado1. FK Príbram1. FK Príbram
18h00Sigma OlomoucSigma OlomoucCanceladoFC Fastav ZlínFC Fastav Zlín
18h00FK TepliceFK TepliceCanceladoSFC OpavaSFC Opava

Detalle de los resultados


Playoffs de Descenso (República Checa - 28/05/2020 - 02/06/2020)



Liga de Campeonato (República Checa - 20/06/2020 - 08/07/2020)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Slavia Prague853526726912+57
2Viktoria Plzen763523756824+44
3Sparta Praha603517996640+26
4Slovan Liberec5135156145551+4
5FK Jablonec5135149124852-4
6FC Baník Ostrava47351211124745+2

UEFA Champions League - CalificaciónsUEFA Europa LeagueUEFA Europa League Play-off

20 Junio 2020
17h30Sparta PrahaSparta Praha4 - 1Slovan LiberecSlovan Liberec
20h00FC Baník OstravaFC Baník Ostrava1 - 3Slavia PragueSlavia Prague
21 Junio 2020
19h00Viktoria PlzenViktoria Plzen2 - 0FK JablonecFK Jablonec
23 Junio 2020
20h00Sparta PrahaSparta Praha3 - 2FC Baník OstravaFC Baník Ostrava
24 Junio 2020
17h30FK JablonecFK Jablonec1 - 1Slovan LiberecSlovan Liberec
20h00Slavia PragueSlavia Prague1 - 0Viktoria PlzenViktoria Plzen
27 Junio 2020
20h00Slovan LiberecSlovan Liberec2 - 1FC Baník OstravaFC Baník Ostrava
28 Junio 2020
16h30Viktoria PlzenViktoria Plzen2 - 1Sparta PrahaSparta Praha
19h00Slavia PragueSlavia Prague4 - 0FK JablonecFK Jablonec
5 Julio 2020
17h00FC Baník OstravaFC Baník Ostrava0 - 0Viktoria PlzenViktoria Plzen
17h00Slovan LiberecSlovan Liberec1 - 3Slavia PragueSlavia Prague
17h00Sparta PrahaSparta Praha3 - 0FK JablonecFK Jablonec
8 Julio 2020
18h00Slavia PragueSlavia Prague0 - 0Sparta PrahaSparta Praha
18h00FK JablonecFK Jablonec1 - 1FC Baník OstravaFC Baník Ostrava
18h00Viktoria PlzenViktoria Plzen4 - 0Slovan LiberecSlovan Liberec

Detalle de los resultados


Resultados detallados

Equipos

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados