El sitio de todos los deportes

Menu
Fútbol - Copa de la República Checa - 2019/2020 - Inicio

Fútbol - Copa de la República Checa - 2019/2020 - Inicio

Elección de una temporada :

República Checa
  • 1. FC Slovácko
  • 1. SK Prostejov
  • Bohemians 1905
  • FC Baník Ostrava
  • FC Fastav Zlín
  • FC Hlucín
  • FC Hradec Králové
  • FC MSA Dolní Benesov
  • FC Zbrojovka Brno
  • FK Baník Sokolov
  • FK Chlumec nad Cidlinou
  • FK Dukla Prague
  • FK Fotbal Trinec
  • FK Jablonec
  • FK Slavoj Vysehrad
  • FK Teplice
  • Loko Vltavín
  • MFK Chrudim
  • MFK Karviná
  • Mladá Boleslav
  • SFC Opava
  • Sigma Olomouc
  • SK Dynamo Ceske Budejovice
  • SK Lisen
  • SK Slovan Varnsdorf
  • Slavia Prague
  • Slovan Liberec
  • Sparta Praha
  • TJ Jiskra Domazlice
  • Viktoria Plzen
  • Viktoria Zizkov
  • Vysocina Jihlava

Inicio

Copa de la República Checa (fútbol) 2019/2020 - Inicio

República ChecaRepública Checa - 24 Septiembre 2019 - 24 Abril 2020


Dieciseisavos de final (02/10/2019)
24 Septiembre 2019
16h00FK Baník SokolovFK Baník Sokolov0 - 1SFC OpavaSFC Opava
16h00FC MSA Dolní BenesovFC MSA Dolní Benesov1 - 31. FC Slovácko1. FC Slovácko
16h30SK Slovan VarnsdorfSK Slovan Varnsdorf1 - 2FC Fastav ZlínFC Fastav Zlín
25 Septiembre 2019
16h00MFK KarvináMFK Karviná0 - 2Viktoria ZizkovViktoria Zizkov
16h00FC HlucínFC Hlucín1 - 3Viktoria PlzenViktoria Plzen
16h00Loko VltavínLoko Vltavín1 - 4SK Dynamo Ceske BudejoviceSK Dynamo Ceske Budejovice
16h00TJ Jiskra DomazliceTJ Jiskra Domazlice1 - 3FK Dukla PragueFK Dukla Prague
16h00Slavia PragueSlavia Prague8 - 0FK Slavoj VysehradFK Slavoj Vysehrad
17h00Vysocina JihlavaVysocina Jihlava1 - 2Sparta PrahaSparta Praha
17h30Slovan LiberecSlovan Liberec3 - 11. SK Prostejov1. SK Prostejov
18h00FC Baník OstravaFC Baník Ostrava2 - 0FC Hradec KrálovéFC Hradec Králové
1 Octubre 2019
16h00Mladá BoleslavMladá Boleslav4 - 2MFK ChrudimMFK Chrudim
16h30FK JablonecFK Jablonec3 - 2FC Zbrojovka BrnoFC Zbrojovka Brno
17h00FK TepliceFK Teplice2 - 1FK Fotbal TrinecFK Fotbal Trinec
17h00Sigma OlomoucSigma Olomouc4 - 2SK LisenSK Lisen
2 Octubre 2019
16h00FK Chlumec nad CidlinouFK Chlumec nad Cidlinou2 - 1Bohemians 1905Bohemians 1905

Octavos de final (06/11/2019)
29 Octubre 2019
16h00SFC OpavaSFC Opava0 - 2 ap.FK JablonecFK Jablonec
17h00Sigma OlomoucSigma Olomouc4 - 0FK Dukla PragueFK Dukla Prague
30 Octubre 2019
14h00FK Chlumec nad CidlinouFK Chlumec nad Cidlinou3 - 4 ap.Viktoria PlzenViktoria Plzen
14h30Mladá BoleslavMladá Boleslav3 - 1FC Fastav ZlínFC Fastav Zlín
17h00SK Dynamo Ceske BudejoviceSK Dynamo Ceske Budejovice0 - 4Sparta PrahaSparta Praha
17h00FC Baník OstravaFC Baník Ostrava2 - 0 ap.Slavia PragueSlavia Prague
17h30Slovan LiberecSlovan Liberec2 - 0FK TepliceFK Teplice
6 Noviembre 2019
17h001. FC Slovácko1. FC Slovácko3 - 1 ap.Viktoria ZizkovViktoria Zizkov

Cuartos de final (04/03/2020)
4 Marzo 2020
17h00Sigma OlomoucSigma Olomouc3 - 1FK JablonecFK Jablonec
17h301. FC Slovácko1. FC Slovácko0 - 0 (2 pen 4)Slovan LiberecSlovan Liberec
17h30Viktoria PlzenViktoria Plzen4 - 2Mladá BoleslavMladá Boleslav
18h00Sparta PrahaSparta Praha5 - 0FC Baník OstravaFC Baník Ostrava

Semifinales (22/04/2020)
22 Abril 2020
20h00Sparta PrahaSparta Praha - Viktoria PlzenViktoria Plzen
24 Abril 2020
20h00Sigma OlomoucSigma Olomouc - Slovan LiberecSlovan Liberec

Final

Resultados detallados

Equipos

Ayuda

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados