El sitio de todos los deportes

Menu
Fútbol - Copa de la República Checa - 2021/2022 - Inicio

Fútbol - Copa de la República Checa - 2021/2022 - Inicio

Elección de una temporada :

República Checa

Inicio

Copa de la República Checa (fútbol) 2021/2022 - Inicio

República ChecaRepública Checa - 24 Agosto 2021 - 18 Mayo 2022

Ganador1. FC Slovácko : 1. FC Slovácko


Segunda ronda
24 Agosto 2021
17h00CSK Uherský BrodCSK Uherský Brod1 - 2Vysocina JihlavaVysocina Jihlava
17h00Mladá BoleslavMladá Boleslav3 - 0FK Slavoj VysehradFK Slavoj Vysehrad
17h00FK PrepereFK Prepere6 - 0FC PísekFC Písek
25 Agosto 2021
17h00Sokol HostounSokol Hostoun0 - 1 ap.FK PardubiceFK Pardubice
17h00FC MSA Dolní BenesovFC MSA Dolní Benesov0 - 1FK TepliceFK Teplice
17h00TJ Valasské MezirícíTJ Valasské Mezirící0 - 31. SK Prostejov1. SK Prostejov
17h00TJ Tatran SedlcanyTJ Tatran Sedlcany0 - 6SK Dynamo Ceske BudejoviceSK Dynamo Ceske Budejovice
17h00FC HlucínFC Hlucín0 - 1 ap.FC Baník OstravaFC Baník Ostrava
17h00FK Baník SokolovFK Baník Sokolov0 - 6Bohemians 1905Bohemians 1905
17h00TJ Jiskra Ústí nad OrlicíTJ Jiskra Ústí nad Orlicí0 - 2MFK VyskovMFK Vyskov
17h00TJ Jiskra DomazliceTJ Jiskra Domazlice1 - 7FC Sellier & Bellot VlasimFC Sellier & Bellot Vlasim
17h00FC TVD SlavicínFC TVD Slavicín1 - 5MFK KarvináMFK Karviná
17h00SK UnicovSK Unicov2 - 4Sigma OlomoucSigma Olomouc
17h00SK Hanácká Slavia KromerizSK Hanácká Slavia Kromeriz2 - 2 (2 pen 3)FC Zbrojovka BrnoFC Zbrojovka Brno
17h00FC Slovan VelvaryFC Slovan Velvary3 - 1FK ChomutovFK Chomutov
18h00Povltavská FAPovltavská FA0 - 5SK Slovan VarnsdorfSK Slovan Varnsdorf
18h30Slovan LiberecSlovan Liberec1 - 2FK Zbuzany 1953FK Zbuzany 1953
1 Septiembre 2021
17h00FK Olympie BrezováFK Olympie Brezová0 - 2FC Hradec KrálovéFC Hradec Králové
17h001. FC Viktorie Prerov1. FC Viktorie Prerov0 - 2SK LísenSK Lísen
17h00FK BlanskoFK Blansko1 - 4FC Fastav ZlínFC Fastav Zlín
17h00FK KolínFK Kolín1 - 2FK Dukla PragueFK Dukla Prague
2 Septiembre 2021
17h00SK ZápySK Zápy1 - 1 (4 pen 2)FK Viktoria ZizkovFK Viktoria Zizkov
7 Septiembre 2021
17h00FK Baník Most SousFK Baník Most Sous0 - 11. FK Príbram1. FK Príbram
8 Septiembre 2021
16h00Loko VltavínLoko Vltavín3 - 2FK Ústí Nad LabemFK Ústí Nad Labem
17h00FC VítkoviceFC Vítkovice0 - 3FK Fotbal TrinecFK Fotbal Trinec
17h00FK Chlumec nad CidlinouFK Chlumec nad Cidlinou0 - 1 ap.MFK ChrudimMFK Chrudim
14 Septiembre 2021
16h30FC Velké MezirícíFC Velké Mezirící0 - 5SFC OpavaSFC Opava

Dieciseisavos de final
21 Septiembre 2021
16h00FC Sellier & Bellot VlasimFC Sellier & Bellot Vlasim1 - 2Sigma OlomoucSigma Olomouc
17h00Viktoria PlzenViktoria Plzen2 - 11. FK Príbram1. FK Príbram
17h00Vysocina JihlavaVysocina Jihlava2 - 0FK PardubiceFK Pardubice
17h00SFC OpavaSFC Opava2 - 4Mladá BoleslavMladá Boleslav
22 Septiembre 2021
15h30SK ZápySK Zápy0 - 4FC Hradec KrálovéFC Hradec Králové
15h30FK PrepereFK Prepere0 - 1FK JablonecFK Jablonec
15h30FK Fotbal TrinecFK Fotbal Trinec0 - 1FK TepliceFK Teplice
15h301. SK Prostejov1. SK Prostejov0 - 4Bohemians 1905Bohemians 1905
15h30FK Zbuzany 1953FK Zbuzany 19531 - 21. FC Slovácko1. FC Slovácko
15h30MFK KarvináMFK Karviná1 - 0MFK ChrudimMFK Chrudim
15h45Loko VltavínLoko Vltavín2 - 5 ap.FC Baník OstravaFC Baník Ostrava
16h00SK LísenSK Lísen0 - 3Sparta PrahaSparta Praha
16h15FC Slovan VelvaryFC Slovan Velvary2 - 4Slavia PragueSlavia Prague
6 Octubre 2021
15h30FK Dukla PragueFK Dukla Prague1 - 3SK Dynamo Ceske BudejoviceSK Dynamo Ceske Budejovice
15h30SK Slovan VarnsdorfSK Slovan Varnsdorf4 - 2 ap.FC Zbrojovka BrnoFC Zbrojovka Brno
7 Octubre 2021
15h30MFK VyskovMFK Vyskov1 - 2 ap.FC Fastav ZlínFC Fastav Zlín

Octavos de final
26 Octubre 2021
17h30Bohemians 1905Bohemians 19051 - 0Vysocina JihlavaVysocina Jihlava
27 Octubre 2021
15h00Mladá BoleslavMladá Boleslav2 - 0Viktoria PlzenViktoria Plzen
16h30FC Baník OstravaFC Baník Ostrava1 - 2FC Hradec KrálovéFC Hradec Králové
17h00FK TepliceFK Teplice0 - 2Sparta PrahaSparta Praha
11 Noviembre 2021
15h00FK JablonecFK Jablonec4 - 0SK Slovan VarnsdorfSK Slovan Varnsdorf
12 Noviembre 2021
17h001. FC Slovácko1. FC Slovácko3 - 1 ap.MFK KarvináMFK Karviná
23 Noviembre 2021
16h00SK Dynamo Ceske BudejoviceSK Dynamo Ceske Budejovice1 - 1 (4 pen 5)Sigma OlomoucSigma Olomouc
15 Diciembre 2021
17h00Slavia PragueSlavia Prague3 - 1FC Fastav ZlínFC Fastav Zlín

Cuartos de final
9 Febrero 2022
14h30Sigma OlomoucSigma Olomouc0 - 0 (2 pen 4)1. FC Slovácko1. FC Slovácko
17h00Slavia PragueSlavia Prague0 - 2Sparta PrahaSparta Praha
15 Febrero 2022
16h00FC Hradec KrálovéFC Hradec Králové2 - 1 ap.Bohemians 1905Bohemians 1905
16 Febrero 2022
14h00FK JablonecFK Jablonec4 - 0Mladá BoleslavMladá Boleslav

Semifinales
2 Marzo 2022
18h00Sparta PrahaSparta Praha4 - 3 ap.FK JablonecFK Jablonec
25 Marzo 2022
17h00FC Hradec KrálovéFC Hradec Králové0 - 11. FC Slovácko1. FC Slovácko

Final
18 Mayo 2022
17h001. FC Slovácko1. FC Slovácko3 - 1Sparta PrahaSparta Praha

Detalle de los resultados


Estadísticas

  • Estadísticas globales
    • Muchas pruebas : 1
    • Cantidad de días : 6
    • Partidos : 58
    • Victorias locales : 18 (31 %)
    • Victorias foráneas : 40 (69 %)
    • Partidos nulos : 0 (0 %)
    • Mejor día en objetivos : 1ro (97 objetivos)
    • Media de objetivos por partido : 3.4
    • Media de objetivos marcados locales : 1.26
    • Media de objetivos marcados foráneos : 2.14
    • Cantidad total de objetivos inscritos : 197
    • Media de objetivos por día : 32.83
  • Estadísticas particulares

    Victorias
    11. FC Slovácko5
    2FC Hradec Králov&ea.4
    3Sparta Praha4
    4Bohemians 19053
    5FK Jablonec3
    6Mladá Boleslav3
    Partidos nulos
    11. FC Slovácko0
    21. FC Viktorie Prerov0
    31. FK Príbram0
    41. SK Prostejov0
    5Bohemians 19050
    6CSK Uherský Brod0
    Derrotas
    11. FC Viktorie Prerov1
    21. FK Príbram1
    31. SK Prostejov1
    4Bohemians 19051
    5CSK Uherský Brod1
    6FC Baník Ostrava1

    Victorias locales
    11. FC Slovácko2
    2FK Jablonec2
    3Mladá Boleslav2
    4Bohemians 19051
    5FC Hradec Králov&ea.1
    6FC Slovan Velvary1
    Partidos nulos locales
    11. FC Slovácko0
    21. FC Viktorie Prerov0
    31. FK Príbram0
    41. SK Prostejov0
    5Bohemians 19050
    6CSK Uherský Brod0
    Derrotas locales
    11. FC Viktorie Prerov1
    21. SK Prostejov1
    3CSK Uherský Brod1
    4FC Baník Ostrava1
    5FC Hlucín1
    6FC Hradec Králov&ea.1

    Victorias foráneas
    11. FC Slovácko3
    2FC Hradec Králov&ea.3
    3Sigma Olomouc3
    4Sparta Praha3
    5Bohemians 19052
    6FC Baník Ostrava2
    Partidos nulos foráneos
    11. FC Slovácko0
    21. FC Viktorie Prerov0
    31. FK Príbram0
    41. SK Prostejov0
    5Bohemians 19050
    6CSK Uherský Brod0
    Derrotas foráneas
    11. FK Príbram1
    2Bohemians 19051
    3FC Fastav Zlín1
    4FC Písek1
    5FC Zbrojovka Brno1
    6FK Ústí Nad .1
  • Salidas de los partidos

    0-1814 %1-2712 %0-259 %
    3-147 %2-435 %0-335 %
    4-023 %2-123 %2-023 %
    1-123 %1-023 %0-623 %
    0-523 %0-423 %6-012 %
    4-312 %4-212 %3-212 %
    3-012 %2-512 %2-212 %
    1-712 %1-512 %1-412 %
    1-312 %0-012 %

Resultados

Cuadro

Equipos

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Todos los derechos reservados