El sitio de todos los deportes

Menu
Fútbol - Primera División de Venezuela - Segunda Fase - Grupo A - 2020 - Resultados detallados

Fútbol - Primera División de Venezuela - Segunda Fase - Grupo A - 2020 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Venezuela
  • Academia Puerto Cabello
  • Atlético Venezuela
  • Carabobo F.C.
  • Deportivo La Guaira
  • Deportivo Lara
  • Estudiantes de Mérida
  • Mineros de Guayana
  • Trujillanos FC
  • Yaracuyanos FC

Inicio

Resultados detallados

Segunda Fase - Grupo A

VenezuelaVenezuela - 15 Octubre 2020 - 14 Diciembre 2020

Resultados - - Segunda Fase - Grupo A 2020

15 Octubre 2020
00h00Estudiantes de MéridaEstudiantes de Mérida1 - 2Yaracuyanos FCYaracuyanos FC
03h00Mineros de GuayanaMineros de Guayana2 - 1Atlético VenezuelaAtlético Venezuela
22h00Deportivo La GuairaDeportivo La Guaira2 - 0Carabobo F.C.Carabobo F.C.
16 Octubre 2020
00h30Deportivo LaraDeportivo Lara3 - 0Trujillanos FCTrujillanos FC
18 Octubre 2020
00h00Carabobo F.C.Carabobo F.C.2 - 2Mineros de GuayanaMineros de Guayana
04h00Trujillanos FCTrujillanos FC1 - 1Estudiantes de MéridaEstudiantes de Mérida
22h30Yaracuyanos FCYaracuyanos FC0 - 0Academia Puerto CabelloAcademia Puerto Cabello
19 Octubre 2020
00h50Atlético VenezuelaAtlético Venezuela0 - 3Deportivo LaraDeportivo Lara
21 Octubre 2020
00h00Deportivo La GuairaDeportivo La Guaira1 - 2Trujillanos FCTrujillanos FC
03h00Mineros de GuayanaMineros de Guayana3 - 1Yaracuyanos FCYaracuyanos FC
22 Octubre 2020
00h00Deportivo LaraDeportivo Lara0 - 0Academia Puerto CabelloAcademia Puerto Cabello
03h00Carabobo F.C.Carabobo F.C.0 - 0Atlético VenezuelaAtlético Venezuela
24 Octubre 2020
23h00Deportivo La GuairaDeportivo La Guaira1 - 0Deportivo LaraDeportivo Lara
25 Octubre 2020
03h00Atlético VenezuelaAtlético Venezuela2 - 2Academia Puerto CabelloAcademia Puerto Cabello
21h00Carabobo F.C.Carabobo F.C.2 - 2Estudiantes de MéridaEstudiantes de Mérida
26 Octubre 2020
01h00Trujillanos FCTrujillanos FC1 - 2Yaracuyanos FCYaracuyanos FC
27 Octubre 2020
22h00Estudiantes de MéridaEstudiantes de Mérida1 - 2Deportivo La GuairaDeportivo La Guaira
28 Octubre 2020
01h00Deportivo LaraDeportivo Lara1 - 1Mineros de GuayanaMineros de Guayana
22h00Academia Puerto CabelloAcademia Puerto Cabello2 - 1Carabobo F.C.Carabobo F.C.
29 Octubre 2020
01h00Yaracuyanos FCYaracuyanos FC4 - 2Atlético VenezuelaAtlético Venezuela
31 Octubre 2020
22h00Mineros de GuayanaMineros de Guayana2 - 3Estudiantes de MéridaEstudiantes de Mérida
1 Noviembre 2020
02h00Carabobo F.C.Carabobo F.C.0 - 2Yaracuyanos FCYaracuyanos FC
22h00Deportivo La GuairaDeportivo La Guaira3 - 0Academia Puerto CabelloAcademia Puerto Cabello
2 Noviembre 2020
01h00Atlético VenezuelaAtlético Venezuela1 - 0Trujillanos FCTrujillanos FC
3 Noviembre 2020
22h00Estudiantes de MéridaEstudiantes de Mérida0 - 1Deportivo LaraDeportivo Lara
4 Noviembre 2020
01h00Academia Puerto CabelloAcademia Puerto Cabello0 - 0Mineros de GuayanaMineros de Guayana
22h00Yaracuyanos FCYaracuyanos FC1 - 1Deportivo La GuairaDeportivo La Guaira
5 Noviembre 2020
01h00Trujillanos FCTrujillanos FC3 - 0Carabobo F.C.Carabobo F.C.
7 Noviembre 2020
22h00Estudiantes de MéridaEstudiantes de Mérida2 - 0Atlético VenezuelaAtlético Venezuela
8 Noviembre 2020
02h00Mineros de GuayanaMineros de Guayana0 - 2Deportivo La GuairaDeportivo La Guaira
22h00Deportivo LaraDeportivo Lara2 - 2Carabobo F.C.Carabobo F.C.
9 Noviembre 2020
01h00Academia Puerto CabelloAcademia Puerto Cabello1 - 3Trujillanos FCTrujillanos FC
10 Noviembre 2020
22h00Atlético VenezuelaAtlético Venezuela2 - 3Deportivo La GuairaDeportivo La Guaira
11 Noviembre 2020
01h00Yaracuyanos FCYaracuyanos FC1 - 1Deportivo LaraDeportivo Lara
22h00Trujillanos FCTrujillanos FC1 - 2Mineros de GuayanaMineros de Guayana
12 Noviembre 2020
01h00Academia Puerto CabelloAcademia Puerto Cabello2 - 2Estudiantes de MéridaEstudiantes de Mérida
14 Noviembre 2020
22h00Yaracuyanos FCYaracuyanos FC1 - 1Estudiantes de MéridaEstudiantes de Mérida
15 Noviembre 2020
02h00Atlético VenezuelaAtlético Venezuela3 - 1Mineros de GuayanaMineros de Guayana
20h00Trujillanos FCTrujillanos FC1 - 2Deportivo LaraDeportivo Lara
16 Noviembre 2020
00h00Carabobo F.C.Carabobo F.C.0 - 2Deportivo La GuairaDeportivo La Guaira
17 Noviembre 2020
19h30Academia Puerto CabelloAcademia Puerto Cabello1 - 0Yaracuyanos FCYaracuyanos FC
18 Noviembre 2020
01h00Estudiantes de MéridaEstudiantes de Mérida1 - 2Trujillanos FCTrujillanos FC
22h00Deportivo LaraDeportivo Lara4 - 0Atlético VenezuelaAtlético Venezuela
19 Noviembre 2020
01h00Mineros de GuayanaMineros de Guayana4 - 2Carabobo F.C.Carabobo F.C.
21 Noviembre 2020
22h00Academia Puerto CabelloAcademia Puerto Cabello0 - 0Deportivo LaraDeportivo Lara
22 Noviembre 2020
02h00Trujillanos FCTrujillanos FC0 - 2Deportivo La GuairaDeportivo La Guaira
20h00Atlético VenezuelaAtlético Venezuela2 - 0Carabobo F.C.Carabobo F.C.
23 Noviembre 2020
01h00Yaracuyanos FCYaracuyanos FC0 - 1Mineros de GuayanaMineros de Guayana
24 Noviembre 2020
22h00Deportivo LaraDeportivo Lara1 - 0Deportivo La GuairaDeportivo La Guaira
25 Noviembre 2020
01h00Academia Puerto CabelloAcademia Puerto Cabello2 - 2Atlético VenezuelaAtlético Venezuela
22h00Estudiantes de MéridaEstudiantes de Mérida3 - 2Carabobo F.C.Carabobo F.C.
26 Noviembre 2020
01h00Yaracuyanos FCYaracuyanos FC1 - 1Trujillanos FCTrujillanos FC
28 Noviembre 2020
22h00Atlético VenezuelaAtlético Venezuela0 - 1Yaracuyanos FCYaracuyanos FC
29 Noviembre 2020
02h00Deportivo La GuairaDeportivo La Guaira1 - 1Estudiantes de MéridaEstudiantes de Mérida
20h00Carabobo F.C.Carabobo F.C.0 - 3Academia Puerto CabelloAcademia Puerto Cabello
30 Noviembre 2020
01h00Mineros de GuayanaMineros de Guayana1 - 2Deportivo LaraDeportivo Lara
1 Diciembre 2020
22h00Trujillanos FCTrujillanos FC1 - 0Atlético VenezuelaAtlético Venezuela
2 Diciembre 2020
01h00Yaracuyanos FCYaracuyanos FC1 - 1Carabobo F.C.Carabobo F.C.
22h00Academia Puerto CabelloAcademia Puerto Cabello1 - 1Deportivo La GuairaDeportivo La Guaira
3 Diciembre 2020
01h00Estudiantes de MéridaEstudiantes de Mérida3 - 2Mineros de GuayanaMineros de Guayana
7 Diciembre 2020
23h00Carabobo F.C.Carabobo F.C. - Trujillanos FCTrujillanos FC
23h00Deportivo La GuairaDeportivo La Guaira - Yaracuyanos FCYaracuyanos FC
8 Diciembre 2020
02h00Deportivo LaraDeportivo Lara - Estudiantes de MéridaEstudiantes de Mérida
02h00Mineros de GuayanaMineros de Guayana - Academia Puerto CabelloAcademia Puerto Cabello
10 Diciembre 2020
23h00Atlético VenezuelaAtlético Venezuela - Estudiantes de MéridaEstudiantes de Mérida
23h00Trujillanos FCTrujillanos FC - Academia Puerto CabelloAcademia Puerto Cabello
11 Diciembre 2020
02h00Carabobo F.C.Carabobo F.C. - Deportivo LaraDeportivo Lara
02h00Deportivo La GuairaDeportivo La Guaira - Mineros de GuayanaMineros de Guayana
13 Diciembre 2020
23h00Deportivo La GuairaDeportivo La Guaira - Atlético VenezuelaAtlético Venezuela
23h00Mineros de GuayanaMineros de Guayana - Trujillanos FCTrujillanos FC
14 Diciembre 2020
02h00Estudiantes de MéridaEstudiantes de Mérida - Academia Puerto CabelloAcademia Puerto Cabello
02h00Deportivo LaraDeportivo Lara - Yaracuyanos FCYaracuyanos FC

Clasificaciones - - Segunda Fase - Grupo A 2020

  • Clasificación general
  • Clasificación a domicilio
  • Clasificación exterior

Clasificación general

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Deportivo La Guaira2713832219+12
2Deportivo Lara2613751207+13
3Yaracuyanos FC21145631714+3
4Mineros de Guayana181353521210
5Estudiantes de Mérida17134542120+1
6Academia Puerto Cabello171338214140
7Trujillanos FC17135261617-1
8Atlético Venezuela12143381525-10
9Carabobo F.C.5140591230-18

Clasificación a domicilio

Clasificación exterior

Equipos

Ayuda

Estadísticas

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados