El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Clic en un mes para ampliar / reducir
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
08/12 - 14/12 | Tychy | Campeonato del Mundo Sub-20 Div I-B | Eslovenia U-20 |
09/12 - 15/12 | Füssen | Campeonato del Mundo Sub-20 Div I-A | Alemania Sub-20 |
26/12/2018 - 01/01/2019 | Vancouver | Campeonato del Mundo Sub-20 - Grupo A | Russie Sub-20 |
27/12/2018 - 01/01/2019 | Victoria | Campeonato del Mundo Sub-20 - Grupo B | Suecia Sub-20 |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
05/02 - 09/11 | Internacional | Partidos Amistosos masculinos | Finalizado |
05/02 - 28/12 | Internacional | Partidos Amistosos Masculinos Sub-17 | Finalizado |
05/02 - 30/12 | Internacional | Partidos Amistosos Masculinos Sub-18 | Finalizado |
06/02 - 06/12 | Internacional | Partidos Amistosos Masculinos Sub-19 | Finalizado |
06/02 - 13/12 | Internacional | Juegos amistosos clubes | Finalizado |
07/02 - 10/02 | Stockholm | Beijer Hockey Games | República Checa |
07/02 - 15/12 | Internacional | Partidos Amistosos Femeninos | Finalizado |
08/02 - 23/04 | Internacional | Partidos Amistosos Femeninos Sub-16 | Finalizado |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
01/03 - 06/03 | Kuala Lumpur | IIHF Challenge Cup of Asia - Grupo A | Filipinas |
01/03 - 06/03 | Kuala Lumpur | IIHF Challenge Cup of Asia - Grupo B | Indonesia |
01/03 - 08/03 | RUS | Universiadas Femenino - Round Robin | Russie Univ. |
01/03 - 09/03 | Krasnoyarsk | Universiadas masculinas - Grupo A | Russie Univ. |
01/03 - 09/03 | Krasnoyarsk | Universiadas masculinas - Grupo B | Kazajstán Univ. |
07/03 - 09/03 | Kuala Lumpur | IIHF Challenge Cup of Asia - Ronda Final | Mongolia |
10/03 - 11/03 | Krasnoyarsk | Universiadas Femenino - Ronda Final | Russie Univ. |
11/03 - 12/03 | Krasnoyarsk | Universiadas masculinas - Play Offs | Russie Univ. |
25/03 - 31/03 | Belgrado | Campeonato del Mundo Sub-18 Div IIB | Serbia U-18 |
25/03 - 31/03 | Sofía | Campeonato del Mundo Sub-18 Div III-A | Bulgaria U-18 |
31/03 - 06/04 | Abu Dhabi | División III Masculino - Calificaciónes | Kirguizistán |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
01/05 - 05/05 | CZE | Carlson Hockey Games | Finlandia |
01/05 - 3/05/ | CZE | Campeonato del Mundo Paralímpicos - Ronda Final | Estados Unidos en trineo |
10/05 - 21/05 | Kosice | Campeonato del Mundo - Primera fase - Grupo A | Canadá |
10/05 - 21/05 | Bratislava | Campeonato del Mundo - Primera fase - Grupo B | Russie |
18/05 - 28/07 | NZL | Campeonato de Nueva Zelandia - Temporada Regular | Southern Stampede |
23/05 - 26/05 | SVK | Campeonato del Mundo - Grupo Finale | Finlandia |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
03/11 - 06/11 | Medicine Hat | Desafío Mundial Sub-17 - Grupo A | Estados Unidos U-17 |
03/11 - 06/11 | Swift Current | Desafío Mundial Sub-17 - Grupo B | Canada Rojo U-17 |
07/11 - 10/11 | CAN | Desafío Mundial Sub-17 - Tour Final | Russie U-17 |
07/11 - 10/11 | GER | Copa Deutschland | Suiza |
07/11 - 10/11 | Helsinki | Karjala Cup | República Checa |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
01/12 - 06/12 | Laguna | Juegos de Sudeste Asiático Masculino - Round Robin | Tailandia |
07/12 - 08/12 | Laguna | Juegos de Sudeste Asiático Masculino - Ronda Final | Tailandia |
12/12 - 15/12 | RUS | Copa Channel One | Russie |
26/12 - 28/12 | Davos | Copa Spengler - Grupo Torriani | Ambrì-Piotta |
26/12 - 28/12 | Davos | Copa Spengler - Grupo Cattini | Canadá |
29/12 - 31/12 | SUI | Copa Spengler - Ronda Final | Canadá |