El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Clic en un mes para ampliar / reducir
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
02/10/2019 - 16/01/2020 | Visegrad | Visegrád Cup - Playoffs | Jastrzebie JKH |
03/10/2019 - 05/04/2020 | USA | National Hockey League - National Hockey League - Temporada Regular | Finalizado |
05/10/2019 - 16/02/2020 | FRA | Copa de Francia | HC Amiens |
18/10 - 20/10 | Brovary | Copa Continentale - Segunda fase - Grupo C | HC Donbass Donetsk |
18/10 - 20/10 | Ritten | Copa Continentale - Segunda fase - Grupo D | Ferencvaros TC Budapest |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
02/11/2019 - 03/03/2020 | Internacional | BeNe-league - Temporada Regular | Friesland Flyers Heerenveen |
07/11 - 09/11 | NOR | Euro Ice Hockey Challenge - EIHC Noruega | Noruega |
07/11 - 09/11 | LAT | Euro Ice Hockey Challenge - EIHC Letonia | Bielorrusia |
07/11 - 10/11 | Sanya | Torneo de Calificación Olímpica Hombres - Pre-Calificación Olímpica - Ronda 1 - Grupo O | Taiwán |
08/11 - 10/11 | Kockelscheuer | Torneo de Calificación Olímpica Hombres - Pre-Calificación Olímpica - Ronda 1 - Grupo N | Kirguizistán |
08/11 - 10/11 | POL | Euro Ice Hockey Challenge - EIHC Polonia | Hungría |
12/11/2019 - 04/02/2020 | Internacional | Liga de Campeones de Hockey sobre hielo - Playoffs | Frölunda HC Göteborg |
15/11 - 17/11 | Vojens | Copa Continentale - Tercera fase - Grupo E | Nottingham Panthers |
15/11 - 17/11 | Cracovia | Copa Continentale - Tercera fase - Grupo F | Neman Grodno |
28/11/2019 - 24/02/2020 | BLR | Bielorrusia - Extraliga - Liga de Campeonato | Junost Minsk |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
02/12/2019 - 24/02/2020 | BLR | Bielorrusia - Extraliga - Ronda de Clasificación 7-12 | HC Khimvolokno Mogilev |
04/12/2019 - 13/03/2020 | BLR | Bielorrusia - Extraliga - Liga de Descenso | HC Baranovichi |
11/12 - 13/12 | Budapest | Euro Ice Hockey Challenge - EIHC Hungría - Grupo A | Francia |
11/12 - 13/12 | Budapest | Euro Ice Hockey Challenge - EIHC Hungría - Grupo B | Bielorrusia |
12/12 - 13/12 | SUI | Euro Ice Hockey Challenge - EIHC Suiza | Suiza |
12/12 - 15/12 | Brasov | Torneo de Calificación Olímpica Hombres - Pre-Calificación Olímpica - Ronda 2 - Grupo K | Rumania |
13/12 - 15/12 | Sisak | Torneo de Calificación Olímpica Hombres - Pre-Calificación Olímpica - Ronda 2 - Grupo M | Croacia |
13/12/2019 - 08/01/2020 | Barcelona | Torneo de Calificación Olímpica Hombres - Pre-Calificación Olímpica - Ronda 2 - Grupo L | Países Bajos |
14/12 | Budapest | Euro Ice Hockey Challenge - EIHC Hungría - Playoffs | Bielorrusia |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
10/01 - 12/01 | Vojens | Copa Continentale - Ronda Final - Grupo N | SønderjyskE |
31/01 - 29/02 | AUT | Austria - DEL - Ronda de Clasificación | EC VSV Villach |
31/01 - 29/02 | AUT | Austria - DEL - Liga de Campeonato | HC Bolzano-Bozen Foxes |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
01/03 - 24/03 | RUS | Liga Continental de Hockey - KHL - Playoffs | |
01/03 - 16/04 | SVK | Eslovaquia - Extraliga - Playoffs | Cancelado |
04/03 - 13/03 | AUT | Austria - DEL - Playoffs | |
06/03 - 15/03 | Internacional | BeNe-league - Playoffs | Cancelado |
07/03 - 14/03 | Internacional | Alps Hockey League - Playoffs | Cancelado |
09/03 - 30/03 | CZE | República Checa - Extraliga - Playoffs | |
09/03 - 20/04 | SUI | Suiza - Nationalliga A - Play Downs | Cancelado |
11/03 - 24/03 | GER | Alemania - DEL - Playoffs | Pronto |
12/03 - 18/03 | NOR | Noruega - Eliteserien - Playoffs | Pronto |
12/03 - 23/03 | SVK | Eslovaquia - Extraliga - Play Downs | Cancelado |
12/03 - 29/03 | NOR | Noruega - Eliteserien - Play Downs | Pronto |
12/03 - 23/04 | CZE | República Checa - Extraliga - Play Downs | Cancelado |
16/03 - 02/05 | SWE | Suecia - Elitserien - Playoffs | Cancelado |
16/03 - 04/05 | FIN | Finlandia - SM-liiga - Playoffs | Cancelado |
17/03 - 24/03 | SUI | Suiza - Nationalliga A - Playoffs | Pronto |
27/03 - 08/04 | SWE | Suecia - Elitserien - Play Downs | Cancelado |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
06/04 - 14/04 | GBR | Reino Unido - Elite Ice Hockey League - Playoffs | Cancelado |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
01/08 - 29/09 | USA | National Hockey League - National Hockey League - Playoffs | Tampa Bay Lightning |
02/08 - 09/08 | USA | National Hockey League - National Hockey League - Fase de Clasificación - Conferencia Este | Philadelphia Flyers |
03/08 - 09/08 | USA | National Hockey League - National Hockey League - Fase de Clasificación - Conferencia Oeste | Vegas Golden Knights |