El sitio de todos los deportes

Menu
Hockey sobre hielo - Liga Continental de Hockey - KHL - Temporada Regular - 2019/2020 - Resultados detallados

Hockey sobre hielo - Liga Continental de Hockey - KHL - Temporada Regular - 2019/2020 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Rusia
  • Admiral Vladivostok
  • AK Bars Kazan
  • Amur Khabarovsk
  • Avangard Omsk
  • Avtomobilist Yekaterinburg
  • Barys Nur-Sultan
  • CSKA Moscow
  • Dinamo Riga
  • Dynamo Moscow
  • HC Dinamo Minsk
  • HC Kunlun Red Star
  • HC Sochi
  • HC Vityaz Podolsk
  • Jokerit Helsinki
  • Lokomotiv Yaroslavl
  • Metallurg Magnitogorsk
  • Neftekhimik Nizhnekamsk
  • Salavat Yulaev Ufa
  • Severstal Cherepovets
  • Sibir Novosibirsk
  • SKA Saint-Petersburg
  • Spartak Moscow
  • Torpedo Nizhny Novgorod
  • Traktor Chelyabinsk

Inicio

Resultados detallados

Temporada Regular

RusiaRusia - 1 Septiembre 2019 - 27 Febrero 2020

Día del campeonato :

Resultados

1 Septiembre 2019
14h30CSKA Moscow (RUS)CSKA Moscow1 - 3Avangard OmskAvangard Omsk (RUS)
2 Septiembre 2019
16h00Avtomobilist Yekaterinburg (RUS)Avtomobilist Yekaterinburg3 - 2 ap.Severstal CherepovetsSeverstal Cherepovets (RUS)
16h00Traktor Chelyabinsk (RUS)Traktor Chelyabinsk2 - 4HC Vityaz PodolskHC Vityaz Podolsk (RUS)
16h00Metallurg Magnitogorsk (RUS)Metallurg Magnitogorsk1 - 3SKA Saint-PetersburgSKA Saint-Petersburg (RUS)
18h10HC Dinamo Minsk (BLR)HC Dinamo Minsk2 - 4Neftekhimik NizhnekamskNeftekhimik Nizhnekamsk (RUS)
18h30Dynamo Moscow (RUS)Dynamo Moscow3 - 2Torpedo Nizhny NovgorodTorpedo Nizhny Novgorod (RUS)
18h30Dinamo Riga (LAT)Dinamo Riga2 - 1 ap.Spartak MoscowSpartak Moscow (RUS)
3 Septiembre 2019
13h00HC Kunlun Red Star (CHN)HC Kunlun Red Star4 - 3 ap.Salavat Yulaev UfaSalavat Yulaev Ufa (RUS)
14h30Sibir Novosibirsk (RUS)Sibir Novosibirsk2 - 1Amur KhabarovskAmur Khabarovsk (RUS)
15h30Barys Nur-Sultan (KAZ)Barys Nur-Sultan1 - 3Admiral VladivostokAdmiral Vladivostok (RUS)
17h30Jokerit Helsinki (FIN)Jokerit Helsinki1 - 3Avangard OmskAvangard Omsk (RUS)
18h30CSKA Moscow (RUS)CSKA Moscow3 - 2AK Bars KazanAK Bars Kazan (RUS)
4 Septiembre 2019
13h30HC Kunlun Red Star (CHN)HC Kunlun Red Star0 - 2Salavat Yulaev UfaSalavat Yulaev Ufa (RUS)
16h00Metallurg Magnitogorsk (RUS)Metallurg Magnitogorsk4 - 2Severstal CherepovetsSeverstal Cherepovets (RUS)
16h00Avtomobilist Yekaterinburg (RUS)Avtomobilist Yekaterinburg3 - 2HC Vityaz PodolskHC Vityaz Podolsk (RUS)
16h00Traktor Chelyabinsk (RUS)Traktor Chelyabinsk3 - 4 ap.SKA Saint-PetersburgSKA Saint-Petersburg (RUS)
18h00Lokomotiv Yaroslavl (RUS)Lokomotiv Yaroslavl2 - 5Spartak MoscowSpartak Moscow (RUS)
18h30Dinamo Riga (LAT)Dinamo Riga3 - 0Torpedo Nizhny NovgorodTorpedo Nizhny Novgorod (RUS)
18h30Dynamo Moscow (RUS)Dynamo Moscow3 - 2HC Dinamo MinskHC Dinamo Minsk (BLR)
18h30HC Sochi (RUS)HC Sochi3 - 2Neftekhimik NizhnekamskNeftekhimik Nizhnekamsk (RUS)
5 Septiembre 2019
14h30Sibir Novosibirsk (RUS)Sibir Novosibirsk5 - 1Admiral VladivostokAdmiral Vladivostok (RUS)
15h30Barys Nur-Sultan (KAZ)Barys Nur-Sultan3 - 2Amur KhabarovskAmur Khabarovsk (RUS)
18h00Jokerit Helsinki (FIN)Jokerit Helsinki2 - 5AK Bars KazanAK Bars Kazan (RUS)
6 Septiembre 2019
16h00Avtomobilist Yekaterinburg (RUS)Avtomobilist Yekaterinburg5 - 2SKA Saint-PetersburgSKA Saint-Petersburg (RUS)
16h00Metallurg Magnitogorsk (RUS)Metallurg Magnitogorsk0 - 2HC Vityaz PodolskHC Vityaz Podolsk (RUS)
18h00Lokomotiv Yaroslavl (RUS)Lokomotiv Yaroslavl3 - 4Torpedo Nizhny NovgorodTorpedo Nizhny Novgorod (RUS)
18h30HC Sochi (RUS)HC Sochi5 - 4HC Dinamo MinskHC Dinamo Minsk (BLR)
18h30CSKA Moscow (RUS)CSKA Moscow3 - 2 ap.Neftekhimik NizhnekamskNeftekhimik Nizhnekamsk (RUS)
18h30Dynamo Moscow (RUS)Dynamo Moscow3 - 2 ap.Spartak MoscowSpartak Moscow (RUS)
18h30Avangard Omsk (RUS)Avangard Omsk1 - 5Severstal CherepovetsSeverstal Cherepovets (RUS)
7 Septiembre 2019
09h00Amur Khabarovsk (RUS)Amur Khabarovsk1 - 2 ap.Traktor ChelyabinskTraktor Chelyabinsk (RUS)
12h30Sibir Novosibirsk (RUS)Sibir Novosibirsk1 - 3Salavat Yulaev UfaSalavat Yulaev Ufa (RUS)
15h00Jokerit Helsinki (FIN)Jokerit Helsinki7 - 2Dinamo RigaDinamo Riga (LAT)
16h00HC Sochi (RUS)HC Sochi3 - 6AK Bars KazanAK Bars Kazan (RUS)
8 Septiembre 2019
09h00Amur Khabarovsk (RUS)Amur Khabarovsk1 - 2Traktor ChelyabinskTraktor Chelyabinsk (RUS)
09h00HC Kunlun Red Star (CHN)HC Kunlun Red Star1 - 0Barys Nur-SultanBarys Nur-Sultan (KAZ)
16h00Avangard Omsk (RUS)Avangard Omsk4 - 2Torpedo Nizhny NovgorodTorpedo Nizhny Novgorod (RUS)
16h00Spartak Moscow (RUS)Spartak Moscow4 - 5HC Dinamo MinskHC Dinamo Minsk (BLR)
9 Septiembre 2019
13h30HC Kunlun Red Star (CHN)HC Kunlun Red Star2 - 3Barys Nur-SultanBarys Nur-Sultan (KAZ)
16h00Avtomobilist Yekaterinburg (RUS)Avtomobilist Yekaterinburg3 - 2 ap.Metallurg MagnitogorskMetallurg Magnitogorsk (RUS)
18h00Neftekhimik Nizhnekamsk (RUS)Neftekhimik Nizhnekamsk4 - 0Dinamo RigaDinamo Riga (LAT)
18h30HC Vityaz Podolsk (RUS)HC Vityaz Podolsk4 - 1Dynamo MoscowDynamo Moscow (RUS)
18h30Severstal Cherepovets (RUS)Severstal Cherepovets0 - 4CSKA MoscowCSKA Moscow (RUS)
10 Septiembre 2019
11h30Admiral Vladivostok (RUS)Admiral Vladivostok2 - 1Traktor ChelyabinskTraktor Chelyabinsk (RUS)
18h00Lokomotiv Yaroslavl (RUS)Lokomotiv Yaroslavl2 - 1HC SochiHC Sochi (RUS)
18h30SKA Saint-Petersburg (RUS)SKA Saint-Petersburg4 - 2Sibir NovosibirskSibir Novosibirsk (RUS)
18h30Spartak Moscow (RUS)Spartak Moscow2 - 3 ap.Avangard OmskAvangard Omsk (RUS)
11 Septiembre 2019
11h00Amur Khabarovsk (RUS)Amur Khabarovsk1 - 3Barys Nur-SultanBarys Nur-Sultan (KAZ)
11h30Admiral Vladivostok (RUS)Admiral Vladivostok1 - 3Traktor ChelyabinskTraktor Chelyabinsk (RUS)
18h00Neftekhimik Nizhnekamsk (RUS)Neftekhimik Nizhnekamsk3 - 0Metallurg MagnitogorskMetallurg Magnitogorsk (RUS)
18h00Torpedo Nizhny Novgorod (RUS)Torpedo Nizhny Novgorod2 - 1 ap.CSKA MoscowCSKA Moscow (RUS)
18h00Severstal Cherepovets (RUS)Severstal Cherepovets1 - 4Jokerit HelsinkiJokerit Helsinki (FIN)
12 Septiembre 2019
16h00Salavat Yulaev Ufa (RUS)Salavat Yulaev Ufa0 - 2Avtomobilist YekaterinburgAvtomobilist Yekaterinburg (RUS)
18h10HC Dinamo Minsk (BLR)HC Dinamo Minsk2 - 3Sibir NovosibirskSibir Novosibirsk (RUS)
18h30Lokomotiv Yaroslavl (RUS)Lokomotiv Yaroslavl5 - 2Dynamo MoscowDynamo Moscow (RUS)
18h30Spartak Moscow (RUS)Spartak Moscow5 - 1Dinamo RigaDinamo Riga (LAT)
18h30HC Vityaz Podolsk (RUS)HC Vityaz Podolsk3 - 2 ap.HC SochiHC Sochi (RUS)
13 Septiembre 2019
11h30Admiral Vladivostok (RUS)Admiral Vladivostok3 - 0Barys Nur-SultanBarys Nur-Sultan (KAZ)
18h00Torpedo Nizhny Novgorod (RUS)Torpedo Nizhny Novgorod6 - 5 ap.Jokerit HelsinkiJokerit Helsinki (FIN)
18h00AK Bars Kazan (RUS)AK Bars Kazan2 - 1Metallurg MagnitogorskMetallurg Magnitogorsk (RUS)
18h30SKA Saint-Petersburg (RUS)SKA Saint-Petersburg0 - 3CSKA MoscowCSKA Moscow (RUS)
14 Septiembre 2019
09h00HC Kunlun Red Star (CHN)HC Kunlun Red Star1 - 2Traktor ChelyabinskTraktor Chelyabinsk (RUS)
13h30Salavat Yulaev Ufa (RUS)Salavat Yulaev Ufa3 - 2Amur KhabarovskAmur Khabarovsk (RUS)
16h00Neftekhimik Nizhnekamsk (RUS)Neftekhimik Nizhnekamsk3 - 5Avtomobilist YekaterinburgAvtomobilist Yekaterinburg (RUS)
16h00Severstal Cherepovets (RUS)Severstal Cherepovets3 - 2 ap.Dynamo MoscowDynamo Moscow (RUS)
16h00HC Vityaz Podolsk (RUS)HC Vityaz Podolsk3 - 2 ap.Sibir NovosibirskSibir Novosibirsk (RUS)
16h00Spartak Moscow (RUS)Spartak Moscow0 - 1HC SochiHC Sochi (RUS)
15 Septiembre 2019
09h00HC Kunlun Red Star (CHN)HC Kunlun Red Star2 - 1Traktor ChelyabinskTraktor Chelyabinsk (RUS)
16h00SKA Saint-Petersburg (RUS)SKA Saint-Petersburg3 - 2Jokerit HelsinkiJokerit Helsinki (FIN)
16h00Torpedo Nizhny Novgorod (RUS)Torpedo Nizhny Novgorod3 - 0Avangard OmskAvangard Omsk (RUS)
16h10HC Dinamo Minsk (BLR)HC Dinamo Minsk3 - 2Metallurg MagnitogorskMetallurg Magnitogorsk (RUS)
16 Septiembre 2019
18h00AK Bars Kazan (RUS)AK Bars Kazan4 - 3Severstal CherepovetsSeverstal Cherepovets (RUS)
18h30CSKA Moscow (RUS)CSKA Moscow5 - 2Lokomotiv YaroslavlLokomotiv Yaroslavl (RUS)
18h30Dinamo Riga (LAT)Dinamo Riga4 - 3 ap.Amur KhabarovskAmur Khabarovsk (RUS)
17 Septiembre 2019
15h30Barys Nur-Sultan (KAZ)Barys Nur-Sultan3 - 0Spartak MoscowSpartak Moscow (RUS)
16h00Avtomobilist Yekaterinburg (RUS)Avtomobilist Yekaterinburg3 - 2 ap.Avangard OmskAvangard Omsk (RUS)
16h00Salavat Yulaev Ufa (RUS)Salavat Yulaev Ufa3 - 2HC Kunlun Red StarHC Kunlun Red Star (CHN)
18h00Torpedo Nizhny Novgorod (RUS)Torpedo Nizhny Novgorod3 - 0Neftekhimik NizhnekamskNeftekhimik Nizhnekamsk (RUS)
18h30Dynamo Moscow (RUS)Dynamo Moscow4 - 2Admiral VladivostokAdmiral Vladivostok (RUS)
18h30HC Sochi (RUS)HC Sochi0 - 1SKA Saint-PetersburgSKA Saint-Petersburg (RUS)
18 Septiembre 2019
14h30Sibir Novosibirsk (RUS)Sibir Novosibirsk1 - 2 ap.Traktor ChelyabinskTraktor Chelyabinsk (RUS)
18h10HC Dinamo Minsk (BLR)HC Dinamo Minsk1 - 0 ap.Amur KhabarovskAmur Khabarovsk (RUS)
18h30HC Vityaz Podolsk (RUS)HC Vityaz Podolsk4 - 1Severstal CherepovetsSeverstal Cherepovets (RUS)
18h30Dinamo Riga (LAT)Dinamo Riga2 - 3Lokomotiv YaroslavlLokomotiv Yaroslavl (RUS)
19 Septiembre 2019
16h00Avtomobilist Yekaterinburg (RUS)Avtomobilist Yekaterinburg - HC Kunlun Red StarHC Kunlun Red Star (CHN)
16h00Metallurg Magnitogorsk (RUS)Metallurg Magnitogorsk - Spartak MoscowSpartak Moscow (RUS)
16h00Salavat Yulaev Ufa (RUS)Salavat Yulaev Ufa - Avangard OmskAvangard Omsk (RUS)
18h30AK Bars Kazan (RUS)AK Bars Kazan - Neftekhimik NizhnekamskNeftekhimik Nizhnekamsk (RUS)
18h30CSKA Moscow (RUS)CSKA Moscow - Admiral VladivostokAdmiral Vladivostok (RUS)
18h30Dynamo Moscow (RUS)Dynamo Moscow - SKA Saint-PetersburgSKA Saint-Petersburg (RUS)
18h30HC Sochi (RUS)HC Sochi - Torpedo Nizhny NovgorodTorpedo Nizhny Novgorod (RUS)
20 Septiembre 2019
18h00Barys Nur-Sultan (KAZ)Barys Nur-Sultan - Traktor ChelyabinskTraktor Chelyabinsk (RUS)
18h00Lokomotiv Yaroslavl (RUS)Lokomotiv Yaroslavl - HC Vityaz PodolskHC Vityaz Podolsk (RUS)
18h00Sibir Novosibirsk (RUS)Sibir Novosibirsk - Amur KhabarovskAmur Khabarovsk (RUS)
21 Septiembre 2019
18h00Avtomobilist Yekaterinburg (RUS)Avtomobilist Yekaterinburg - Spartak MoscowSpartak Moscow (RUS)
18h00HC Dinamo Minsk (BLR)HC Dinamo Minsk - Jokerit HelsinkiJokerit Helsinki (FIN)
18h00Dynamo Moscow (RUS)Dynamo Moscow - Dinamo RigaDinamo Riga (LAT)
18h00HC Sochi (RUS)HC Sochi - Admiral VladivostokAdmiral Vladivostok (RUS)
18h00Metallurg Magnitogorsk (RUS)Metallurg Magnitogorsk - AK Bars KazanAK Bars Kazan (RUS)
18h00Salavat Yulaev Ufa (RUS)Salavat Yulaev Ufa - Neftekhimik NizhnekamskNeftekhimik Nizhnekamsk (RUS)
18h00Severstal Cherepovets (RUS)Severstal Cherepovets - Torpedo Nizhny NovgorodTorpedo Nizhny Novgorod (RUS)
22 Septiembre 2019
18h00Avangard Omsk (RUS)Avangard Omsk - HC Kunlun Red StarHC Kunlun Red Star (CHN)
18h00SKA Saint-Petersburg (RUS)SKA Saint-Petersburg - HC Vityaz PodolskHC Vityaz Podolsk (RUS)
23 Septiembre 2019
18h00Lokomotiv Yaroslavl (RUS)Lokomotiv Yaroslavl - Jokerit HelsinkiJokerit Helsinki (FIN)
18h00Severstal Cherepovets (RUS)Severstal Cherepovets - Dinamo RigaDinamo Riga (LAT)
18h00Sibir Novosibirsk (RUS)Sibir Novosibirsk - AK Bars KazanAK Bars Kazan (RUS)
18h00SKA Saint-Petersburg (RUS)SKA Saint-Petersburg - CSKA MoscowCSKA Moscow (RUS)
18h00Traktor Chelyabinsk (RUS)Traktor Chelyabinsk - Neftekhimik NizhnekamskNeftekhimik Nizhnekamsk (RUS)
24 Septiembre 2019
18h00Amur Khabarovsk (RUS)Amur Khabarovsk - Admiral VladivostokAdmiral Vladivostok (RUS)
18h00Spartak Moscow (RUS)Spartak Moscow - Salavat Yulaev UfaSalavat Yulaev Ufa (RUS)
18h00Torpedo Nizhny Novgorod (RUS)Torpedo Nizhny Novgorod - HC Dinamo MinskHC Dinamo Minsk (BLR)
18h00HC Vityaz Podolsk (RUS)HC Vityaz Podolsk - Avtomobilist YekaterinburgAvtomobilist Yekaterinburg (RUS)
25 Septiembre 2019
18h00Jokerit Helsinki (FIN)Jokerit Helsinki - CSKA MoscowCSKA Moscow (RUS)
18h00Lokomotiv Yaroslavl (RUS)Lokomotiv Yaroslavl - Dinamo RigaDinamo Riga (LAT)
18h00Metallurg Magnitogorsk (RUS)Metallurg Magnitogorsk - Barys Nur-SultanBarys Nur-Sultan (KAZ)
18h00Traktor Chelyabinsk (RUS)Traktor Chelyabinsk - AK Bars KazanAK Bars Kazan (RUS)
26 Septiembre 2019
18h00Amur Khabarovsk (RUS)Amur Khabarovsk - Admiral VladivostokAdmiral Vladivostok (RUS)
18h00HC Sochi (RUS)HC Sochi - Dynamo MoscowDynamo Moscow (RUS)
18h00Neftekhimik Nizhnekamsk (RUS)Neftekhimik Nizhnekamsk - HC Kunlun Red StarHC Kunlun Red Star (CHN)
18h00Severstal Cherepovets (RUS)Severstal Cherepovets - HC Dinamo MinskHC Dinamo Minsk (BLR)
18h00SKA Saint-Petersburg (RUS)SKA Saint-Petersburg - Salavat Yulaev UfaSalavat Yulaev Ufa (RUS)
18h00Spartak Moscow (RUS)Spartak Moscow - Avtomobilist YekaterinburgAvtomobilist Yekaterinburg (RUS)
27 Septiembre 2019
18h00Torpedo Nizhny Novgorod (RUS)Torpedo Nizhny Novgorod - CSKA MoscowCSKA Moscow (RUS)
18h00Traktor Chelyabinsk (RUS)Traktor Chelyabinsk - Barys Nur-SultanBarys Nur-Sultan (KAZ)
28 Septiembre 2019
18h00AK Bars Kazan (RUS)AK Bars Kazan - HC Kunlun Red StarHC Kunlun Red Star (CHN)
18h00Amur Khabarovsk (RUS)Amur Khabarovsk - Sibir NovosibirskSibir Novosibirsk (RUS)
18h00Avangard Omsk (RUS)Avangard Omsk - Spartak MoscowSpartak Moscow (RUS)
18h00Jokerit Helsinki (FIN)Jokerit Helsinki - Avtomobilist YekaterinburgAvtomobilist Yekaterinburg (RUS)
18h00Neftekhimik Nizhnekamsk (RUS)Neftekhimik Nizhnekamsk - HC Dinamo MinskHC Dinamo Minsk (BLR)
18h00Severstal Cherepovets (RUS)Severstal Cherepovets - Salavat Yulaev UfaSalavat Yulaev Ufa (RUS)
18h00SKA Saint-Petersburg (RUS)SKA Saint-Petersburg - Dynamo MoscowDynamo Moscow (RUS)
18h00HC Vityaz Podolsk (RUS)HC Vityaz Podolsk - Metallurg MagnitogorskMetallurg Magnitogorsk (RUS)
29 Septiembre 2019
18h00Torpedo Nizhny Novgorod (RUS)Torpedo Nizhny Novgorod - HC SochiHC Sochi (RUS)
18h00Traktor Chelyabinsk (RUS)Traktor Chelyabinsk - Lokomotiv YaroslavlLokomotiv Yaroslavl (RUS)
30 Septiembre 2019
18h00Admiral Vladivostok (RUS)Admiral Vladivostok - Sibir NovosibirskSibir Novosibirsk (RUS)
18h00AK Bars Kazan (RUS)AK Bars Kazan - Neftekhimik NizhnekamskNeftekhimik Nizhnekamsk (RUS)
18h00Avangard Omsk (RUS)Avangard Omsk - Metallurg MagnitogorskMetallurg Magnitogorsk (RUS)
18h00Barys Nur-Sultan (KAZ)Barys Nur-Sultan - HC Kunlun Red StarHC Kunlun Red Star (CHN)
18h00Dinamo Riga (LAT)Dinamo Riga - SKA Saint-PetersburgSKA Saint-Petersburg (RUS)
18h00Dynamo Moscow (RUS)Dynamo Moscow - Jokerit HelsinkiJokerit Helsinki (FIN)

Clasificaciones

  • Clasificación general
  • Clasificación a domicilio
  • Clasificación exterior

Clasificación general

EquipoPtsJGGPPPPp.c.dif
1Avtomobilist Yekaterinburg (RUS)14743002413+11
2HC Vityaz Podolsk (RUS)12742102211+11
3CSKA Moscow (RUS)11741112011+9
4Traktor Chelyabinsk (RUS)11932311817+1
5Torpedo Nizhny Novgorod (RUS)10832302219+3
6SKA Saint-Petersburg (RUS)10741201716+1
7Salavat Yulaev Ufa (RUS)9640111411+3
8Avangard Omsk (RUS)9731211617-1
9Dynamo Moscow (RUS)9731211820-2
10AK Bars Kazan (RUS)8540101912+7
11Barys Nur-Sultan (KAZ)8740301312+1
12Sibir Novosibirsk (RUS)87302216160
13Neftekhimik Nizhnekamsk (RUS)7730311816+2
14Spartak Moscow (RUS)7820331920-1
15HC Sochi (RUS)7730311518-3
16HC Dinamo Minsk (BLR)6721401921-2
17Lokomotiv Yaroslavl (RUS)6630301719-2
18Admiral Vladivostok (RUS)6630301214-2
-HC Kunlun Red Star (CHN)6721401214-2
20Dinamo Riga (LAT)6712401423-9
21Jokerit Helsinki (FIN)5620312120+1
22Severstal Cherepovets (RUS)5811511726-9
23Metallurg Magnitogorsk (RUS)3710511018-8
24Amur Khabarovsk (RUS)3800531120-9

Clasificación a domicilio

Clasificación exterior

Equipos

Ayuda

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados