El sitio de todos los deportes

Menu
Hockey sobre hielo - Liga Continental de Hockey - KHL - 2020/2021 - Inicio

Hockey sobre hielo - Liga Continental de Hockey - KHL - 2020/2021 - Inicio

Elección de una temporada :

Rusia
  • AK Bars Kazan
  • Amur Khabarovsk
  • Avangard Omsk
  • Avtomobilist Yekaterinburg
  • Barys Nur-Sultan
  • CSKA Moscow
  • Dinamo Riga
  • Dynamo Moscow
  • HC Dinamo Minsk
  • HC Kunlun Red Star
  • HC Sochi
  • HC Vityaz Podolsk
  • Jokerit Helsinki
  • Lokomotiv Yaroslavl
  • Metallurg Magnitogorsk
  • Neftekhimik Nizhnekamsk
  • Salavat Yulaev Ufa
  • Severstal Cherepovets
  • Sibir Novosibirsk
  • SKA Saint-Petersburg
  • Spartak Moscow
  • Torpedo Nizhny Novgorod
  • Traktor Chelyabinsk

Inicio

Liga Continental de Hockey KHL 2020/2021 - Inicio

RusiaRusia

Temporada Regular (Rusia - 02/09/2020 - 27/02/2021)


División Bobrov

EquipoPtsJGGPPPPp.c.dif
1SKA Saint-Petersburg (RUS)46341929410476+28
2Jokerit Helsinki (FIN)3526134818764+23
3Spartak Moscow (RUS)34321041268392-9
4Severstal Cherepovets (RUS)34321061427089-19
5HC Vityaz Podolsk (RUS)2931941538995-6
6HC Sochi (RUS)24338118663105-42


División Tarasov

EquipoPtsJGGPPPPp.c.dif
1CSKA Moscow (RUS)53342146311771+46
2Lokomotiv Yaroslavl (RUS)4432155848963+26
3Dynamo Moscow (RUS)423316310410584+21
4HC Dinamo Minsk (BLR)41321271039582+13
5Dinamo Riga (LAT)13292220554110-56


División Kharlamov

EquipoPtsJGGPPPPp.c.dif
1AK Bars Kazan (RUS)50341767410578+27
2Traktor Chelyabinsk (RUS)44341831129073+17
3Metallurg Magnitogorsk (RUS)42331541049379+14
4Avtomobilist Yekaterinburg (RUS)4031134869485+9
5Torpedo Nizhny Novgorod (RUS)36331061349398-5
6Neftekhimik Nizhnekamsk (RUS)20328222073118-45


División Chernyshev

EquipoPtsJGGPPPPp.c.dif
1Avangard Omsk (RUS)4631191569160+31
2Salavat Yulaev Ufa (RUS)433514612310094+6
3Sibir Novosibirsk (RUS)33331321538590-5
4Barys Nur-Sultan (KAZ)3129941156376-13
5Amur Khabarovsk (RUS)28359420281105-24
6HC Kunlun Red Star (CHN)16326022475112-37
3 Diciembre 2020
10h00Amur Khabarovsk (RUS)Amur Khabarovsk6 - 2
(1-1, 2-0, 3-1)
Spartak MoscowSpartak Moscow (RUS)
13h30Sibir Novosibirsk (RUS)Sibir Novosibirsk2 - 1 ap.
(0-0, 1-1, 0-0, 1-0)
HC SochiHC Sochi (RUS)
15h00Avtomobilist Yekaterinburg (RUS)Avtomobilist Yekaterinburg2 - 7
(0-3, 0-1, 2-3)
Dynamo MoscowDynamo Moscow (RUS)
17h30Neftekhimik Nizhnekamsk (RUS)Neftekhimik Nizhnekamsk1 - 6
(1-2, 0-1, 0-3)
AK Bars KazanAK Bars Kazan (RUS)
17h30CSKA Moscow (RUS)CSKA Moscow2 - 4
(0-1, 1-2, 1-1)
HC Dinamo MinskHC Dinamo Minsk (BLR)
17h30HC Vityaz Podolsk (RUS)HC Vityaz Podolsk2 - 3
(0-2, 1-1, 1-0)
Torpedo Nizhny NovgorodTorpedo Nizhny Novgorod (RUS)
4 Diciembre 2020
14h30Barys Nur-Sultan (KAZ)Barys Nur-Sultan3 - 1
(1-0, 1-1, 1-0)
Lokomotiv YaroslavlLokomotiv Yaroslavl (RUS)
18h30Dinamo Riga (LAT)Dinamo Riga3 - 4 ap.
(0-1, 3-2, 0-0, 0-1)
Severstal CherepovetsSeverstal Cherepovets (RUS)
5 Diciembre 2020
08h00Amur Khabarovsk (RUS)Amur Khabarovsk2 - 3
(2-1, 0-1, 0-1)
HC SochiHC Sochi (RUS)
12h30Salavat Yulaev Ufa (RUS)Salavat Yulaev Ufa0 - 3
(0-0, 0-1, 0-2)
Dynamo MoscowDynamo Moscow (RUS)
13h00Traktor Chelyabinsk (RUS)Traktor Chelyabinsk1 - 5
(1-2, 0-2, 0-1)
SKA Saint-PetersburgSKA Saint-Petersburg (RUS)
15h30HC Kunlun Red Star (CHN)HC Kunlun Red Star4 - 5 ap.
(2-1, 1-3, 1-0, 0-1)
Torpedo Nizhny NovgorodTorpedo Nizhny Novgorod (RUS)

Detalle de los resultados


Playoffs (Rusia - 01/03/2021 - 24/03/2021)



Octavos de final

Cuartos de final

Semifinales

Final

Resultados detallados

Equipos

Ayuda

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados