El sitio de todos los deportes

Menu
Hockey sobre hielo - Liga Continental de Hockey - KHL - Temporada Regular - 2020/2021 - Resultados detallados

Hockey sobre hielo - Liga Continental de Hockey - KHL - Temporada Regular - 2020/2021 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Rusia
  • AK Bars Kazan
  • Amur Khabarovsk
  • Avangard Omsk
  • Avtomobilist Yekaterinburg
  • Barys Nur-Sultan
  • CSKA Moscow
  • Dinamo Riga
  • Dynamo Moscow
  • HC Dinamo Minsk
  • HC Kunlun Red Star
  • HC Sochi
  • HC Vityaz Podolsk
  • Jokerit Helsinki
  • Lokomotiv Yaroslavl
  • Metallurg Magnitogorsk
  • Neftekhimik Nizhnekamsk
  • Salavat Yulaev Ufa
  • Severstal Cherepovets
  • Sibir Novosibirsk
  • SKA Saint-Petersburg
  • Spartak Moscow
  • Torpedo Nizhny Novgorod
  • Traktor Chelyabinsk

Inicio

Resultados detallados

Temporada Regular

RusiaRusia - 2 Septiembre 2020 - 27 Febrero 2021

Día del campeonato :

Resultados - - Temporada Regular 2020/2021

2 Septiembre 2020
18h30CSKA Moscow (RUS)CSKA Moscow2 - 3 ap.
(1-0, 0-1, 1-1, 0-1)
AK Bars KazanAK Bars Kazan (RUS)
3 Septiembre 2020
16h00Dinamo Riga (LAT)Dinamo Riga2 - 3
(0-3, 1-0, 1-0)
Barys Nur-SultanBarys Nur-Sultan (KAZ)
16h00Traktor Chelyabinsk (RUS)Traktor Chelyabinsk1 - 3
(0-1, 1-0, 0-2)
Avtomobilist YekaterinburgAvtomobilist Yekaterinburg (RUS)
17h10HC Dinamo Minsk (BLR)HC Dinamo MinskAplazadoJokerit HelsinkiJokerit Helsinki (FIN)
18h00Lokomotiv Yaroslavl (RUS)Lokomotiv Yaroslavl7 - 2
(2-0, 1-1, 4-1)
Spartak MoscowSpartak Moscow (RUS)
18h00Severstal Cherepovets (RUS)Severstal Cherepovets6 - 4
(2-2, 1-2, 3-0)
Amur KhabarovskAmur Khabarovsk (RUS)
18h30Torpedo Nizhny Novgorod (RUS)Torpedo Nizhny Novgorod2 - 3
(0-2, 1-0, 1-1)
Salavat Yulaev UfaSalavat Yulaev Ufa (RUS)
18h30Avangard Omsk (RUS)Avangard Omsk1 - 0
(0-0, 0-0, 1-0)
Sibir NovosibirskSibir Novosibirsk (RUS)
4 Septiembre 2020
16h00Metallurg Magnitogorsk (RUS)Metallurg Magnitogorsk2 - 1
(1-0, 0-0, 1-1)
HC Kunlun Red StarHC Kunlun Red Star (CHN)
18h00Neftekhimik Nizhnekamsk (RUS)Neftekhimik Nizhnekamsk1 - 2
(0-1, 0-1, 1-0)
SKA Saint-PetersburgSKA Saint-Petersburg (RUS)
18h30CSKA Moscow (RUS)CSKA Moscow3 - 1
(0-0, 1-1, 2-0)
HC SochiHC Sochi (RUS)
18h30AK Bars Kazan (RUS)AK Bars Kazan0 - 4
(0-1, 0-1, 0-2)
HC Vityaz PodolskHC Vityaz Podolsk (RUS)
5 Septiembre 2020
14h00Avtomobilist Yekaterinburg (RUS)Avtomobilist Yekaterinburg1 - 0
(0-0, 1-0, 0-0)
Spartak MoscowSpartak Moscow (RUS)
16h00Torpedo Nizhny Novgorod (RUS)Torpedo Nizhny Novgorod4 - 3
(3-1, 1-1, 0-1)
Sibir NovosibirskSibir Novosibirsk (RUS)
16h00Lokomotiv Yaroslavl (RUS)Lokomotiv Yaroslavl2 - 0
(0-0, 1-0, 1-0)
Amur KhabarovskAmur Khabarovsk (RUS)
16h00Dinamo Riga (LAT)Dinamo Riga1 - 3
(1-1, 0-1, 0-1)
Jokerit HelsinkiJokerit Helsinki (FIN)
16h10HC Dinamo Minsk (BLR)HC Dinamo Minsk5 - 4 ap.
(0-0, 4-1, 0-3, 1-0)
Barys Nur-SultanBarys Nur-Sultan (KAZ)
16h30Severstal Cherepovets (RUS)Severstal Cherepovets1 - 4
(0-2, 0-1, 1-1)
Salavat Yulaev UfaSalavat Yulaev Ufa (RUS)
17h00Avangard Omsk (RUS)Avangard Omsk2 - 1
(2-1, 0-0, 0-0)
Dynamo MoscowDynamo Moscow (RUS)
6 Septiembre 2020
13h30Neftekhimik Nizhnekamsk (RUS)Neftekhimik Nizhnekamsk4 - 3
(3-0, 0-1, 1-2)
HC Vityaz PodolskHC Vityaz Podolsk (RUS)
14h00Metallurg Magnitogorsk (RUS)Metallurg Magnitogorsk6 - 0
(1-0, 3-0, 2-0)
HC SochiHC Sochi (RUS)
14h00Traktor Chelyabinsk (RUS)Traktor Chelyabinsk3 - 1
(1-0, 1-0, 1-1)
HC Kunlun Red StarHC Kunlun Red Star (CHN)
16h30AK Bars Kazan (RUS)AK Bars Kazan3 - 2 ap.
(0-0, 1-0, 1-2, 1-0)
SKA Saint-PetersburgSKA Saint-Petersburg (RUS)
7 Septiembre 2020
18h00Severstal Cherepovets (RUS)Severstal Cherepovets2 - 1
(1-0, 0-1, 1-0)
Sibir NovosibirskSibir Novosibirsk (RUS)
18h00Dynamo Moscow (RUS)Dynamo Moscow1 - 3
(0-0, 1-0, 0-3)
Spartak MoscowSpartak Moscow (RUS)
18h10HC Dinamo Minsk (BLR)HC Dinamo Minsk3 - 4
(2-2, 0-2, 1-0)
Salavat Yulaev UfaSalavat Yulaev Ufa (RUS)
18h30Avangard Omsk (RUS)Avangard Omsk8 - 2
(1-1, 5-1, 2-0)
Amur KhabarovskAmur Khabarovsk (RUS)
18h30CSKA Moscow (RUS)CSKA Moscow3 - 1
(2-1, 1-0, 0-0)
Barys Nur-SultanBarys Nur-Sultan (KAZ)
8 Septiembre 2020
16h00Avtomobilist Yekaterinburg (RUS)Avtomobilist Yekaterinburg7 - 0
(3-0, 2-0, 2-0)
HC Kunlun Red StarHC Kunlun Red Star (CHN)
16h00Traktor Chelyabinsk (RUS)Traktor Chelyabinsk2 - 3 ap.
(1-0, 0-2, 1-0, 0-1)
HC SochiHC Sochi (RUS)
17h00Dinamo Riga (LAT)Dinamo Riga4 - 3
(2-1, 1-2, 1-0)
HC Vityaz PodolskHC Vityaz Podolsk (RUS)
18h30Torpedo Nizhny Novgorod (RUS)Torpedo Nizhny Novgorod4 - 6
(0-1, 1-3, 3-2)
SKA Saint-PetersburgSKA Saint-Petersburg (RUS)
9 Septiembre 2020
16h00Metallurg Magnitogorsk (RUS)Metallurg Magnitogorsk3 - 1
(0-1, 2-0, 1-0)
Amur KhabarovskAmur Khabarovsk (RUS)
17h30Jokerit Helsinki (FIN)Jokerit Helsinki6 - 0
(2-0, 3-0, 1-0)
Neftekhimik NizhnekamskNeftekhimik Nizhnekamsk (RUS)
18h30Spartak Moscow (RUS)Spartak Moscow5 - 3
(2-2, 2-1, 1-0)
Salavat Yulaev UfaSalavat Yulaev Ufa (RUS)
18h30HC Dinamo Minsk (BLR)HC Dinamo Minsk4 - 5
(1-1, 2-1, 1-3)
AK Bars KazanAK Bars Kazan (RUS)
18h30Dynamo Moscow (RUS)Dynamo Moscow2 - 3
(1-1, 1-0, 0-2)
Lokomotiv YaroslavlLokomotiv Yaroslavl (RUS)
10 Septiembre 2020
14h30Sibir Novosibirsk (RUS)Sibir Novosibirsk1 - 2 ap.
(0-0, 1-1, 0-0, 0-0)
CSKA MoscowCSKA Moscow (RUS)
15h30Barys Nur-Sultan (KAZ)Barys Nur-Sultan3 - 2
(1-0, 1-1, 1-1)
HC Kunlun Red StarHC Kunlun Red Star (CHN)
11 Septiembre 2020
16h00Avtomobilist Yekaterinburg (RUS)Avtomobilist Yekaterinburg3 - 4 ap.
(2-1, 1-2, 0-0, 0-0)
Torpedo Nizhny NovgorodTorpedo Nizhny Novgorod (RUS)
16h00Metallurg Magnitogorsk (RUS)Metallurg Magnitogorsk0 - 4
(0-1, 0-2, 0-1)
Avangard OmskAvangard Omsk (RUS)
18h30SKA Saint-Petersburg (RUS)SKA Saint-Petersburg4 - 2
(2-0, 1-1, 1-1)
Lokomotiv YaroslavlLokomotiv Yaroslavl (RUS)
12 Septiembre 2020
09h00Amur Khabarovsk (RUS)Amur Khabarovsk1 - 5
(0-2, 0-1, 1-2)
CSKA MoscowCSKA Moscow (RUS)
12h30Sibir Novosibirsk (RUS)Sibir Novosibirsk5 - 4
(0-0, 2-1, 3-3)
HC Kunlun Red StarHC Kunlun Red Star (CHN)
13h00Barys Nur-Sultan (KAZ)Barys Nur-Sultan4 - 5 ap.
(2-1, 2-1, 0-2, 0-1)
Dynamo MoscowDynamo Moscow (RUS)
13 Septiembre 2020
13h30Salavat Yulaev Ufa (RUS)Salavat Yulaev Ufa3 - 2
(2-1, 1-0, 0-1)
Avangard OmskAvangard Omsk (RUS)
14h00Metallurg Magnitogorsk (RUS)Metallurg Magnitogorsk3 - 1
(1-0, 2-1, 0-0)
Torpedo Nizhny NovgorodTorpedo Nizhny Novgorod (RUS)
16h00Spartak Moscow (RUS)Spartak Moscow3 - 4 ap.
(1-0, 2-3, 0-0, 0-1)
HC Dinamo MinskHC Dinamo Minsk (BLR)
16h00Lokomotiv Yaroslavl (RUS)Lokomotiv Yaroslavl2 - 1
(2-0, 0-1, 0-0)
Traktor ChelyabinskTraktor Chelyabinsk (RUS)
16h00HC Vityaz Podolsk (RUS)HC Vityaz Podolsk2 - 1 ap.
(1-1, 0-0, 0-0, 0-0)
Severstal CherepovetsSeverstal Cherepovets (RUS)
16h00HC Sochi (RUS)HC Sochi0 - 4
(0-0, 0-2, 0-2)
AK Bars KazanAK Bars Kazan (RUS)
16h30SKA Saint-Petersburg (RUS)SKA Saint-Petersburg5 - 2
(1-0, 2-2, 2-0)
Neftekhimik NizhnekamskNeftekhimik Nizhnekamsk (RUS)
14 Septiembre 2020
11h00Amur Khabarovsk (RUS)Amur Khabarovsk2 - 4
(1-0, 1-3, 0-1)
Dynamo MoscowDynamo Moscow (RUS)
14h30Sibir Novosibirsk (RUS)Sibir Novosibirsk4 - 3 ap.
(0-0, 0-3, 3-0, 1-0)
Dinamo RigaDinamo Riga (LAT)
15h30Barys Nur-Sultan (KAZ)Barys Nur-Sultan1 - 2 ap.
(0-0, 1-0, 0-1, 0-0)
CSKA MoscowCSKA Moscow (RUS)
15 Septiembre 2020
16h00Salavat Yulaev Ufa (RUS)Salavat Yulaev Ufa6 - 2
(1-0, 3-1, 2-1)
Torpedo Nizhny NovgorodTorpedo Nizhny Novgorod (RUS)
18h00Neftekhimik Nizhnekamsk (RUS)Neftekhimik Nizhnekamsk3 - 6
(0-4, 1-0, 2-2)
Avtomobilist YekaterinburgAvtomobilist Yekaterinburg (RUS)
18h30Avangard Omsk (RUS)Avangard Omsk4 - 3
(3-0, 0-3, 1-0)
SKA Saint-PetersburgSKA Saint-Petersburg (RUS)
18h30HC Vityaz Podolsk (RUS)HC Vityaz Podolsk2 - 4
(0-1, 1-3, 1-0)
HC Dinamo MinskHC Dinamo Minsk (BLR)
18h30Spartak Moscow (RUS)Spartak Moscow1 - 2
(0-1, 0-1, 1-0)
Traktor ChelyabinskTraktor Chelyabinsk (RUS)
18h30HC Sochi (RUS)HC Sochi0 - 1 ap.
(0-0, 0-0, 0-0, 0-0)
Metallurg MagnitogorskMetallurg Magnitogorsk (RUS)
16 Septiembre 2020
11h00Amur Khabarovsk (RUS)Amur Khabarovsk2 - 1
(1-0, 1-0, 0-1)
Dinamo RigaDinamo Riga (LAT)
14h30Sibir Novosibirsk (RUS)Sibir Novosibirsk2 - 4
(0-2, 2-0, 0-2)
Dynamo MoscowDynamo Moscow (RUS)
17 Septiembre 2020
18h00AK Bars Kazan (RUS)AK Bars Kazan4 - 1
(1-1, 1-0, 2-0)
Salavat Yulaev UfaSalavat Yulaev Ufa (RUS)
18h00Torpedo Nizhny Novgorod (RUS)Torpedo Nizhny Novgorod3 - 4 ap.
(1-2, 0-0, 2-1, 0-1)
Severstal CherepovetsSeverstal Cherepovets (RUS)
18h00HC Kunlun Red Star (CHN)HC Kunlun Red Star2 - 5
(1-2, 1-1, 0-2)
Avtomobilist YekaterinburgAvtomobilist Yekaterinburg (RUS)
18h30HC Vityaz Podolsk (RUS)HC Vityaz Podolsk1 - 3
(1-1, 0-0, 0-2)
Traktor ChelyabinskTraktor Chelyabinsk (RUS)
18h30Spartak Moscow (RUS)Spartak Moscow0 - 2
(0-2, 0-0, 0-0)
SKA Saint-PetersburgSKA Saint-Petersburg (RUS)
18 Septiembre 2020
18h00Neftekhimik Nizhnekamsk (RUS)Neftekhimik Nizhnekamsk1 - 2
(0-0, 1-2, 0-0)
Avangard OmskAvangard Omsk (RUS)
19 Septiembre 2020
16h00CSKA Moscow (RUS)CSKA Moscow2 - 4
(1-0, 0-0, 1-4)
Metallurg MagnitogorskMetallurg Magnitogorsk (RUS)
16h00HC Kunlun Red Star (CHN)HC Kunlun Red Star2 - 3 ap.
(1-0, 1-2, 0-0, 0-0)
Salavat Yulaev UfaSalavat Yulaev Ufa (RUS)
20 Septiembre 2020
14h00Traktor Chelyabinsk (RUS)Traktor Chelyabinsk5 - 0
(2-0, 2-0, 1-0)
Amur KhabarovskAmur Khabarovsk (RUS)
14h00Avtomobilist Yekaterinburg (RUS)Avtomobilist Yekaterinburg4 - 3 ap.
(0-0, 1-1, 2-2, 1-0)
Avangard OmskAvangard Omsk (RUS)
16h00AK Bars Kazan (RUS)AK Bars Kazan5 - 3
(1-0, 2-3, 2-0)
HC SochiHC Sochi (RUS)
16h30Dynamo Moscow (RUS)Dynamo Moscow5 - 0
(2-0, 2-0, 1-0)
Spartak MoscowSpartak Moscow (RUS)
16h30SKA Saint-Petersburg (RUS)SKA Saint-Petersburg2 - 1
(0-1, 2-0, 0-0)
Torpedo Nizhny NovgorodTorpedo Nizhny Novgorod (RUS)
21 Septiembre 2020
18h10HC Dinamo Minsk (BLR)HC Dinamo Minsk5 - 4
(2-0, 1-1, 2-3)
Sibir NovosibirskSibir Novosibirsk (RUS)
22 Septiembre 2020
16h00Avtomobilist Yekaterinburg (RUS)Avtomobilist Yekaterinburg3 - 4 ap.
(1-1, 2-2, 0-0, 0-1)
HC Vityaz PodolskHC Vityaz Podolsk (RUS)
16h00Traktor Chelyabinsk (RUS)Traktor Chelyabinsk0 - 1
(0-0, 0-0, 0-1)
Severstal CherepovetsSeverstal Cherepovets (RUS)
16h30Salavat Yulaev Ufa (RUS)Salavat Yulaev Ufa2 - 3
(0-1, 1-2, 1-0)
HC SochiHC Sochi (RUS)
18h00AK Bars Kazan (RUS)AK Bars Kazan2 - 1 ap.
(1-0, 0-1, 0-0, 0-0)
Avangard OmskAvangard Omsk (RUS)
18h30Neftekhimik Nizhnekamsk (RUS)Neftekhimik Nizhnekamsk3 - 2 ap.
(0-2, 2-0, 0-0, 0-0)
Amur KhabarovskAmur Khabarovsk (RUS)
23 Septiembre 2020
18h30SKA Saint-Petersburg (RUS)SKA Saint-Petersburg1 - 4
(1-1, 0-2, 0-1)
Sibir NovosibirskSibir Novosibirsk (RUS)
24 Septiembre 2020
16h00Metallurg Magnitogorsk (RUS)Metallurg Magnitogorsk - HC Vityaz PodolskHC Vityaz Podolsk (RUS)
16h00Salavat Yulaev Ufa (RUS)Salavat Yulaev Ufa - Traktor ChelyabinskTraktor Chelyabinsk (RUS)
18h00Torpedo Nizhny Novgorod (RUS)Torpedo Nizhny Novgorod - Amur KhabarovskAmur Khabarovsk (RUS)
18h30CSKA Moscow (RUS)CSKA Moscow - Severstal CherepovetsSeverstal Cherepovets (RUS)
18h30HC Sochi (RUS)HC Sochi - Dynamo MoscowDynamo Moscow (RUS)
25 Septiembre 2020
16h00Avtomobilist Yekaterinburg (RUS)Avtomobilist Yekaterinburg - HC Dinamo MinskHC Dinamo Minsk (BLR)
17h30Jokerit Helsinki (FIN)Jokerit Helsinki - Sibir NovosibirskSibir Novosibirsk (RUS)
18h30Avangard Omsk (RUS)Avangard Omsk - HC Kunlun Red StarHC Kunlun Red Star (CHN)
18h30Lokomotiv Yaroslavl (RUS)Lokomotiv Yaroslavl - Neftekhimik NizhnekamskNeftekhimik Nizhnekamsk (RUS)
18h30SKA Saint-Petersburg (RUS)SKA Saint-Petersburg - AK Bars KazanAK Bars Kazan (RUS)
26 Septiembre 2020
13h30Salavat Yulaev Ufa (RUS)Salavat Yulaev Ufa - HC Vityaz PodolskHC Vityaz Podolsk (RUS)
16h00Dinamo Riga (LAT)Dinamo Riga - Dynamo MoscowDynamo Moscow (RUS)
16h00Spartak Moscow (RUS)Spartak Moscow - Amur KhabarovskAmur Khabarovsk (RUS)
27 Septiembre 2020
14h00Traktor Chelyabinsk (RUS)Traktor Chelyabinsk - HC Dinamo MinskHC Dinamo Minsk (BLR)
15h00Jokerit Helsinki (FIN)Jokerit Helsinki - CSKA MoscowCSKA Moscow (RUS)
16h00Severstal Cherepovets (RUS)Severstal Cherepovets - AK Bars KazanAK Bars Kazan (RUS)
16h00Torpedo Nizhny Novgorod (RUS)Torpedo Nizhny Novgorod - Neftekhimik NizhnekamskNeftekhimik Nizhnekamsk (RUS)
16h30HC Kunlun Red Star (CHN)HC Kunlun Red Star - Barys Nur-SultanBarys Nur-Sultan (KAZ)
17h30Avangard Omsk (RUS)Avangard Omsk - Metallurg MagnitogorskMetallurg Magnitogorsk (RUS)
28 Septiembre 2020
14h30Sibir Novosibirsk (RUS)Sibir Novosibirsk - Avtomobilist YekaterinburgAvtomobilist Yekaterinburg (RUS)
18h30Spartak Moscow (RUS)Spartak Moscow - Dynamo MoscowDynamo Moscow (RUS)
29 Septiembre 2020
18h00Avangard Omsk (RUS)Avangard Omsk - Jokerit HelsinkiJokerit Helsinki (FIN)
18h00HC Kunlun Red Star (CHN)HC Kunlun Red Star - Neftekhimik NizhnekamskNeftekhimik Nizhnekamsk (RUS)
18h00Lokomotiv Yaroslavl (RUS)Lokomotiv Yaroslavl - Metallurg MagnitogorskMetallurg Magnitogorsk (RUS)
18h00Severstal Cherepovets (RUS)Severstal Cherepovets - HC Dinamo MinskHC Dinamo Minsk (BLR)
18h00Torpedo Nizhny Novgorod (RUS)Torpedo Nizhny Novgorod - AK Bars KazanAK Bars Kazan (RUS)
18h30Dinamo Riga (LAT)Dinamo Riga - CSKA MoscowCSKA Moscow (RUS)
18h30HC Sochi (RUS)HC Sochi - Traktor ChelyabinskTraktor Chelyabinsk (RUS)
18h30HC Vityaz Podolsk (RUS)HC Vityaz Podolsk - Barys Nur-SultanBarys Nur-Sultan (KAZ)
30 Septiembre 2020
14h00Sibir Novosibirsk (RUS)Sibir Novosibirsk - SKA Saint-PetersburgSKA Saint-Petersburg (RUS)
16h30Salavat Yulaev Ufa (RUS)Salavat Yulaev Ufa - Avtomobilist YekaterinburgAvtomobilist Yekaterinburg (RUS)

Clasificaciones - - Temporada Regular 2020/2021

  • Clasificación general
  • Clasificación a domicilio
  • Clasificación exterior

Clasificación general

EquipoPtsJGGPPPPp.c.dif
1Avtomobilist Yekaterinburg (RUS)14851023217+15
2Avangard Omsk (RUS)14960122716+11
3AK Bars Kazan (RUS)14843102617+9
4SKA Saint-Petersburg (RUS)13960212721+6
5Metallurg Magnitogorsk (RUS)1275110199+10
6Salavat Yulaev Ufa (RUS)12951302924+5
7CSKA Moscow (RUS)11732111912+7
8HC Dinamo Minsk (BLR)10732203022+8
9Traktor Chelyabinsk (RUS)9840311712+5
10Severstal Cherepovets (RUS)9631111514+1
11Lokomotiv Yaroslavl (RUS)854010169+7
12Dynamo Moscow (RUS)8731302216+6
13Sibir Novosibirsk (RUS)7921512426-2
14Barys Nur-Sultan (KAZ)7620131619-3
15HC Vityaz Podolsk (RUS)67124019190
16Torpedo Nizhny Novgorod (RUS)5811512130-9
17Spartak Moscow (RUS)5820511425-11
18HC Sochi (RUS)5711411023-13
19Jokerit Helsinki (FIN)43201096+3
20Neftekhimik Nizhnekamsk (RUS)4711501426-12
21Dinamo Riga (LAT)3510311115-4
22Amur Khabarovsk (RUS)3910711437-23
23HC Kunlun Red Star (CHN)1700611228-16

Playoffs

Clasificación a domicilio

Clasificación exterior

Equipos

Ayuda

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados