El sitio de todos los deportes

Menu
Hockey sobre hielo - Copa Suiza - 2019/2020 - Inicio

Hockey sobre hielo - Copa Suiza - 2019/2020 - Inicio

Elección de una temporada :

Suiza
  • Ambrì-Piotta
  • Davos
  • EHC Arosa
  • EHC Biel-Bienne
  • EHC Burgdorf
  • EHC Dübendorf
  • EHC Frauenfeld
  • EHC Olten
  • EHC Saastal
  • EHC Visp
  • EHC Wiki-Münsingen
  • EHC Winterthur
  • EV Zug
  • EVZ Academy Zug
  • Fribourg-Gottéron
  • GCK Lions
  • Geneve Servette
  • HC Ajoie
  • HC La Chaux-de-Fonds
  • HC Luzern Lakers
  • HC Sierre-Anniviers
  • HC Thurgau
  • HC Valais-Chablais
  • HC Villars
  • Hockey Huttwil
  • Kloten Flyers
  • Lausanne
  • Lugano
  • SC Bern
  • SC Langenthal
  • SC Langnau Tigers
  • SC Rapperswil-Jona Lakers
  • ZSC Lions Zürich

Inicio

Copa Suiza (hockey sobre hielo) 2019/2020 - Inicio

SuizaSuiza - 10 Septiembre 2019 - 11 Septiembre 2019


Dieciseisavos de final (11/09/2019)
10 Septiembre 2019
19h45Kloten FlyersKloten Flyers0 - 3SC Rapperswil-Jona LakersSC Rapperswil-Jona Lakers
19h45EVZ Academy ZugEVZ Academy Zug1 - 2SC BernSC Bern
19h45EHC VispEHC Visp6 - 3HC La Chaux-de-FondsHC La Chaux-de-Fonds
20h00EHC WinterthurEHC Winterthur0 - 9ZSC Lions ZürichZSC Lions Zürich
20h00GCK LionsGCK Lions0 - 4SC Langnau TigersSC Langnau Tigers
20h00HC Valais-ChablaisHC Valais-Chablais1 - 9Fribourg-GottéronFribourg-Gottéron
20h15HC ThurgauHC Thurgau0 - 6EV ZugEV Zug
20h15EHC Wiki-MünsingenEHC Wiki-Münsingen2 - 8HC AjoieHC Ajoie
11 Septiembre 2019
19h45HC Luzern LakersHC Luzern Lakers1 - 13SC LangenthalSC Langenthal
20h00EHC SaastalEHC Saastal0 - 12Geneve ServetteGeneve Servette
20h00EHC FrauenfeldEHC Frauenfeld0 - 12DavosDavos
20h00Hockey HuttwilHockey Huttwil1 - 4EHC Biel-BienneEHC Biel-Bienne
20h00EHC BurgdorfEHC Burgdorf1 - 9EHC OltenEHC Olten
20h00EHC DübendorfEHC Dübendorf2 - 3 ap.Ambrì-PiottaAmbrì-Piotta
20h15HC Sierre-AnniviersHC Sierre-Anniviers0 - 1LausanneLausanne
20h15EHC ArosaEHC Arosa0 - 7LuganoLugano

Octavos de final (20/10/2019)
20 Octubre 2019
13h00SC LangenthalSC Langenthal1 - 6SC BernSC Bern
13h30DavosDavos2 - 1 ap.LuganoLugano
13h30EHC Biel-BienneEHC Biel-Bienne4 - 3 ap.Ambrì-PiottaAmbrì-Piotta
15h30ZSC Lions ZürichZSC Lions Zürich4 - 3 ap.Geneve ServetteGeneve Servette
15h45EHC OltenEHC Olten3 - 5SC Langnau TigersSC Langnau Tigers
15h45SC Rapperswil-Jona LakersSC Rapperswil-Jona Lakers4 - 2Fribourg-GottéronFribourg-Gottéron
17h30HC AjoieHC Ajoie4 - 3 ap.LausanneLausanne
17h45EHC VispEHC Visp1 - 4EV ZugEV Zug

Cuartos de final

Semifinales

Final

Resultados detallados

Equipos

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados