El sitio de todos los deportes

Menu
Hockey sobre hielo - Copa Suiza - 2020/2021 - Inicio

Hockey sobre hielo - Copa Suiza - 2020/2021 - Inicio

Elección de una temporada :

Suiza
  • Ambrì-Piotta
  • Davos
  • EHC Basel
  • EHC Biel-Bienne
  • EHC Dübendorf
  • EHC Olten
  • EHC Pikes Oberthurgau
  • EHC Raron
  • EHC Seewen
  • EHC Thun
  • EHC Visp
  • EV Zug
  • EVZ Academy Zug
  • Fribourg-Gottéron
  • GCK Lions
  • Geneve Servette
  • HC Ajoie
  • HC La Chaux-de-Fonds
  • HC Sierre-Anniviers
  • HC Sion-Nendaz 4 Vallées
  • HC Thurgau
  • HC Université Neuchâtel
  • HCV Martigny
  • Hockey Huttwil
  • Kloten Flyers
  • Lausanne
  • Lugano
  • SC Bern
  • SC Langenthal
  • SC Langnau Tigers
  • SC Rapperswil-Jona Lakers
  • ZSC Lions Zürich

Inicio

Copa Suiza (hockey sobre hielo) 2020/2021 - Inicio

SuizaSuiza - 4 Octubre 2020 - 14 Diciembre 2020


Dieciseisavos de final
4 Octubre 2020
15h45GCK LionsGCK Lions2 - 5
(0-2, 0-1, 2-2)
Ambrì-PiottaAmbrì-Piotta
16h00HC Université NeuchâtelHC Université Neuchâtel0 - 4
(0-2, 0-1, 0-1)
LausanneLausanne
16h00EVZ Academy ZugEVZ Academy Zug1 - 2 ap.
(0-0, 0-0, 1-1, 0-1)
SC Rapperswil-Jona LakersSC Rapperswil-Jona Lakers
16h00EHC RaronEHC Raron1 - 25
(0-6, 1-9, 0-10)
EV ZugEV Zug
17h00HC Sion-Nendaz 4 ValléesHC Sion-Nendaz 4 Vallées1 - 11
(0-4, 1-4, 0-3)
EHC Biel-BienneEHC Biel-Bienne
17h15Hockey HuttwilHockey Huttwil3 - 9
(1-2, 2-3, 0-4)
SC Langnau TigersSC Langnau Tigers
17h30HC ThurgauHC Thurgau1 - 3
(0-0, 1-1, 0-2)
Kloten FlyersKloten Flyers
17h30SC LangenthalSC Langenthal3 - 1
(1-1, 2-0, 0-0)
EHC OltenEHC Olten
18h00HC Sierre-AnniviersHC Sierre-Anniviers2 - 8
(0-1, 0-2, 2-5)
Fribourg-GottéronFribourg-Gottéron
18h30EHC ThunEHC Thun3 - 6
(2-2, 0-1, 1-3)
EHC VispEHC Visp
19h30HCV MartignyHCV Martigny1 - 4
(1-2, 0-1, 0-1)
HC AjoieHC Ajoie
5 Octubre 2020
19h45EHC BaselEHC Basel0 - 4
(0-1, 0-2, 0-1)
SC BernSC Bern
20h00HC La Chaux-de-FondsHC La Chaux-de-Fonds0 - 3
(0-0, 0-2, 0-1)
Geneve ServetteGeneve Servette
14 Octubre 2020
20h00EHC SeewenEHC Seewen1 - 7
(0-3, 0-1, 1-3)
DavosDavos
20 Octubre 2020
20h00EHC DübendorfEHC Dübendorf0 - 9
(0-2, 0-5, 0-2)
ZSC Lions ZürichZSC Lions Zürich
25 Octubre 2020
17h00EHC Pikes OberthurgauEHC Pikes Oberthurgau1 - 11
(1-3, 0-2, 0-6)
LuganoLugano

Octavos de final
25 Octubre 2020
13h00SC BernSC Bern2 - 0
(2-0, 0-0, 0-0)
DavosDavos
13h00SC LangenthalSC Langenthal2 - 1 ap.
(0-0, 0-1, 1-0, 1-0)
EV ZugEV Zug
13h00LausanneLausanne5 - 2
(2-2, 0-0, 3-0)
EHC Biel-BienneEHC Biel-Bienne
14h00Kloten FlyersKloten Flyers1 - 3
(0-0, 1-1, 0-2)
HC AjoieHC Ajoie
15h45SC Rapperswil-Jona LakersSC Rapperswil-Jona Lakers2 - 3 ap.
(1-1, 0-1, 1-0, 0-1)
Ambrì-PiottaAmbrì-Piotta
15h45Geneve ServetteGeneve Servette4 - 2
(2-2, 1-0, 1-0)
SC Langnau TigersSC Langnau Tigers
7 Noviembre 2020
17h45EHC VispEHC Visp1 - 4
(0-1, 1-2, 0-1)
Fribourg-GottéronFribourg-Gottéron
19h45LuganoLugano2 - 3 ap.
(1-0, 1-2, 0-0, 0-1)
ZSC Lions ZürichZSC Lions Zürich

Cuartos de final
30 Noviembre 2020
20h15SC LangenthalSC Langenthal0 - 8
(0-3, 0-0, 0-5)
ZSC Lions ZürichZSC Lions Zürich
20h15Ambrì-PiottaAmbrì-Piotta1 - 2
(0-1, 0-1, 1-0)
Fribourg-GottéronFribourg-Gottéron
1 Diciembre 2020
20h00Geneve ServetteGeneve Servette1 - 0 ap.
(0-0, 0-0, 0-0, 0-0)
LausanneLausanne
14 Diciembre 2020
20h00HC AjoieHC Ajoie - SC BernSC Bern

Semifinales
20 Diciembre 2020
20h00Fribourg-GottéronFribourg-Gottéron - ZSC Lions ZürichZSC Lions Zürich

Final

Resultados detallados

Equipos

Ayuda

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados