El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Estados Unidos - 30 Diciembre 1996
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 2 Derrotas
Windy City Open , | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Nour El Tayeb | 3-0 (12-10, 11-9, 15-13) | |
Octavos de final | derrota | Lucy Turmel | 3-1 (11-2, 3-11, 11-5, 11-3) | |
Cuartos de final | vencido por | Nour El Sherbini | 3-0 (11-8, 11-3, 11-3) | |
Torneo de Los Campoenes del 17 Enero al 26 Enero 2024 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Sivasangari Subramaniam | 3-0 (11-9, 11-7, 11-4) | |
Octavos de final | vencido por | Nour El Tayeb | 3-1 (11-3, 6-11, 11-4, 11-7) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 14 Victorias / 14 Derrotas
Carol Weymuller Open del 11 Enero al 15 Enero 2023 | ||||
---|---|---|---|---|
Octavos de final | vencido por | Satomi Watanabe | 3-1 (9-11, 11-5, 11-7, 11-7) | |
Torneo de Los Campoenes del 18 Enero al 26 Enero 2023 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Nour Aboulmakarim | 3-1 (8-11, 11-7, 11-4, 11-7) | |
Octavos de final | vencido por | Nour El Tayeb | 3-0 (11-5, 11-7, 11-1) | |
Cleveland Classic del 1 Febrero al 5 Febrero 2023 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Joshna Chinappa | 3-0 (11-2, 12-10, 11-3) | |
Octavos de final | vencido por | Nour El Tayeb | 3-1 (11-3, 11-5, 9-11, 11-8) | |
Detroit Pro Classic del 7 Febrero al 11 Febrero 2023 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Mariam Metwally | 3-0 (11-9, 11-7, 13-11) | |
Octavos de final | vencido por | Nele Gilis | 3-0 (11-8, 11-2, 11-4) | |
Squash On Fire Open del 22 Febrero al 26 Febrero 2023 | ||||
Octavos de final | derrota | Grace Gear | 3-0 (11-3, 11-8, 11-3) | |
Cuartos de final | derrota | Nadine Shahin | 3-0 (11-8, 11-7, 11-7) | |
Semifinales | vencido por | Amina Orfi | 3-2 (11-9, 5-11, 7-11, 13-11, 11-6) | |
CIB Black Ball Squash Open del 2 Marzo al 8 Marzo 2023 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Lauren Baltayan | 3-0 (13-11, 11-3, 11-2) | |
Octavos de final | vencido por | Nouran Gohar | 3-0 (11-4, 11-7, 11-6) | |
Canadian Open del 26 Marzo al 30 Marzo 2023 | ||||
Octavos de final | derrota | Zeina Zein | 3-0 (11-8, 12-10, 11-2) | |
Cuartos de final | derrota | Lucy Beecroft | 3-1 (11-6, 9-11, 13-11, 11-7) | |
Semifinales | vencido por | Amanda Sobhy | 3-0 (12-10, 11-9, 11-9) | |
British Open del 9 Abril al 16 Abril 2023 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Sana Ibrahim | 3-0 (11-8, 11-7, j 11-7) | |
Octavos de final | vencido por | Nour El Sherbini | 3-1 (9-11, 11-8, 11-8, 11-2) | |
Campeonato Mundial femenino del 12 Abril al 12 Mayo 2023 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Tong Tsz-Wing | 3-0 (11-7, 11-3, 11-4) | |
Dieciseisavos de final | derrota | Hana Ramadan | 3-0 (11-5, 11-6, 12-10) | |
Octavos de final | vencido por | Nour El Tayeb | 3-0 (12-10, 12-10, 11-6) | |
El Gouna International del 26 Mayo al 2 Junio 2023 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Salma Hany | 3-1 (11-9, 11-9, 12-14, 11-8) | |
Paris Squash del 27 Agosto al 2 Septiembre 2023 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Fayrouz Aboelkheir | 3-0 (11-7, 13-11, 11-6) | |
Octavos de final | derrota | Hania El Hammamy | 3-0 (11-6, 11-6, 11-9) | |
Cuartos de final | vencido por | Georgina Kennedy | 3-2 (6-11, 11-8, 6-11, 11-8, 11-2) | |
Qatar Classic del 9 Septiembre al 15 Septiembre 2023 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Rowan Reda Elaraby | 3-0 (11-2, 11-9, 14-12-10) | |
Singapore Open del 14 Noviembre al 19 Noviembre 2023 | ||||
Octavos de final | derrota | Nour Aboulmakarim | 3-1 (8-11, 11-2, 11-5, 11-4) | |
Cuartos de final | vencido por | Tinne Gilis | 3-1 (11-13, 11-8, 11-6, 11-9) | |
Hong Kong Open del 27 Noviembre al 3 Diciembre 2023 | ||||
Segunda ronda | vencido por | Hania El Hammamy | 3-1 (7-11, 11-5, 11-7, 11-8) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 14 Victorias / 10 Derrotas
US Open , | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | derrota | Haley Mendez | 3-0 (11-1,11-6,11-3) | |
Dieciseisavos de final | derrota | Hollie Naughton | 3-2 (11-3, 8-11, 9-11, 11-7, 11-8) | |
Octavos de final | derrota | Hania El Hammamy | 3-1 (11-8, 13-15, 11-7, 11-9) | |
Cuartos de final | vencido por | Joelle King | 3-0 (19-17, 11-9, 11-8) | |
Cleveland Classic del 27 Enero al 31 Enero 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Caroline Fouts | 3-0 (11-2,11-6,11-7) | |
Octavos de final | derrota | Tesni Evans | 3-0 (11-6, 11-9, 11-4) | |
Cuartos de final | vencido por | Sarah-Jane Perry | 3-1 (11-5, 11-4, 2-11, 11-4) | |
Cincinnati Gaynor Cup del 2 Febrero al 6 Febrero 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Aifa Azman | 3-0 (11-7, 11-8, 11-7) | |
Octavos de final | vencido por | Nouran Gohar | 3-0 (11-5, 11-5, 11-8) | |
Windy City Open del 23 Febrero al 2 Marzo 2022 | ||||
Primera ronda | derrota | Sarah Cardwell | 3-0 (11-3, 11-5, 11-3) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Tinne Gilis | 3-0 (11-2, 11-3, 11-6) | |
CIB Black Ball Squash Open del 12 Marzo al 17 Marzo 2022 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Yathreb Adel | 3-1 (-10,11-6,11-1,11-8) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Amanda Sobhy | 3-2 (5-11, 11-6, 11-7, 9-11, 11-6) | |
British Open del 28 Marzo al 3 Abril 2022 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Yathreb Adel | 3-2 (9-11,11-5,11-9,9-11,11-3) | |
Dieciseisavos de final | derrota | Aifa Azman | 3-0 (11-6, 11-8, 11-6) | |
Octavos de final | vencido por | Nouran Gohar | 3-0 (11-3, 12-10, 11-4) | |
Carol Weymuller Open del 20 Abril al 24 Abril 2022 | ||||
Octavos de final | derrota | Ineta Mackevica | 3-0 (11-4, 11-6, 11-6) | |
Cuartos de final | vencido por | Rowan Reda Elaraby | 3-1 (11-9, 11-7, 1-11, 11-8) | |
El Gouna International del 27 Mayo al 3 Junio 2022 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Cristina Gomez | 3-0 (11-3, 11-4, 11-3) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Nada Abbas | 3-1 (4-11, 11-8, 11-9, 11-7) | |
South Western Open del 6 Septiembre al 11 Septiembre 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Emilia Soini | 3-1 (11-3,11-6,-11,11-1) | |
Octavos de final | vencido por | Olivia Fiechter | 3-0 (11-8, 12-10, 11-3) | |
Egyptian Open del 19 Septiembre al 25 Septiembre 2022 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Amina Orfi | 3-2 (11-8,6-11,2-11,10,11-6) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Nour El Tayeb | 3-0 (11-7, 11-3, 11-4) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 5 Derrotas
CIB Black Ball Squash Open del 12 Marzo al 18 Marzo 2021 | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | derrota | Malak Fathy | 3-0 (11-2, 11-0, 11-3) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Nour El Sherbini | 3-0 (11-7, 11-4, 11-5) | |
Campeonato Mundial femenino del 14 Julio al 22 Julio 2021 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Ali Loke | 3-0 (11-5, 11-3, 11-2) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Rowan Reda Elaraby | 3-1 (12-10-12, 11-8, 11-8, 11-7) | |
British Open del 16 Agosto al 22 Agosto 2021 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Lily Taylor | 3-0 (11-3, 11-4, 11-3) | |
Dieciseisavos de final | derrota | Tinne Gilis | 3-1 (6-11, 9-4 ab.) | |
Octavos de final | vencido por | Joelle King | 3-2 (11-1, 11-9, 11-13, 2-11, 13-11) | |
Egyptian Open del 10 Septiembre al 17 Septiembre 2021 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Hania El Hammamy | 3-0 (11-8, 11-2, 11-6) | |
US Open del 1 Octubre al 6 Octubre 2021 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Nouran Gohar | 3-0 (11-9, 11-7, 11-4) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 7 Victorias / 6 Derrotas
Torneo de Los Campoenes del 9 Enero al 17 Enero 2020 | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | derrota | Joey Chan | 3-1 (11-4, 9-11, 12-14-14, 12-14-14) | |
Dieciseisavos de final | derrota | Victoria Lust | 3-1 (12-10-12, 11-6, 11-9, 14-12-10) | |
Octavos de final | vencido por | Sarah-Jane Perry | 3-1 (11-13, 11-5, 11-8, 11-9) | |
Cleveland Classic del 30 Enero al 3 Febrero 2020 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Ineta Mackevica | 3-2 (12-10-14, 14-12-16, 11-5, 11-2, 11-6) | |
Octavos de final | vencido por | Nour El Tayeb | 3-2 (8-11, 11-3, 6-11, 11-5, 11-9) | |
Windy City Open del 27 Febrero al 4 Marzo 2020 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Nada Abbas | 3-2 (4-11,14-12,12-10,8-11,11-8) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Yathreb Adel | 3-0 (14-12-10, 11-9, 11-1) | |
Manchester Open del 16 Septiembre al 22 Septiembre 2020 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Camille Serme | 3-1 (11-5,8-11,11-6,11-6) | |
Egyptian Open del 10 Octubre al 17 Octubre 2020 | ||||
Primera ronda | derrota | Salma Eltayeb | 3-1 (8-11, 11-8, 11-2, 11-7) | |
Dieciseisavos de final | derrota | Olivia Clyne | 3-0 (11-5, 11-9, 15-13) | |
Octavos de final | vencido por | Camille Serme | 3-2 (11-6, 12-14, 9-11, 12-10, 11-7) | |
CIB Black Ball Squash Open del 13 Diciembre al 18 Diciembre 2020 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Salma Hany | 3-2 (11-8,13-11,4-11,6-11,11-9) | |
Octavos de final | vencido por | Nour El Sherbini | 3-0 (16-14, 11-8, 11-5) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 1 Derrota
Juegos Panamericanos Por Equipo Femeninos del 29 Julio al 31 Julio 2019 | ||||
---|---|---|---|---|
Semifinales | derrota | Samantha Terán | 2-0 (11-9,11-5) | |
US Open del 5 Octubre al 12 Octubre 2019 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Mayar Hany | 3-1 (13-11, 8-11, 11-9, 11-3) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Camille Serme | 3-0 (11-5, 11-7, 11-4) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Torneo de Los Campoenes del 18 Enero al 25 Enero 2018 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Camille Serme | 3-0 (13-11-3, 13-11-8, 13-11-3) | |
Windy City Open del 22 Febrero al 28 Febrero 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Sarah-Jane Perry | 3-1 (14-12-10, 8-11, 13-11-7, 13-11-4) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 2 Derrotas
British Open del 10 Mayo al 17 Mayo 2015 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Joelle King | 3-0 (11-8,11-9,11-4) | |
Campeonato del Mundo Júnior femenino del 25 Julio al 30 Julio 2015 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Tara Shannon | 3-0 (11-1,11-5,11-5) | |
Dieciseisavos de final | derrota | Zoe Foo Yuk Han | 3-2 (11-6, 12-10, 9-11, 5-11, 11-3) | |
Octavos de final | derrota | Amelia Henley | 3-1 (11-6, 11-7, 5-11, 11-2) | |
Cuartos de final | vencido por | Salma Hany Ibrahim | 3-2 (9-11, 7-11, 11-7, 11-9, 11-7) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 2 Derrotas
Campeonato del Mundo Júnior femenino del 16 Julio al 21 Julio 2013 | ||||
---|---|---|---|---|
Octavos de final | derrota | Nada Elkalaawy | 3-1 (7-11,11-2,11-8,13-11) | |
Cuartos de final | vencido por | Habiba Mohamed | 3-0 (11-7, 11-7, 11-8) | |
Campeonatos Panamericanos Femeninos del 1 Septiembre al 4 Septiembre 2013 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Ana Gabriela Porras | 3-0 (11-7,11-4,11-2) | |
Octavos de final | derrota | Karla Urrutia | 3-0 (11-3, 11-5, 11-0) | |
Cuartos de final | vencido por | Amanda Sobhy | 3-0 (14-12, 11-7, 11-7) |
Resultados - dobles
Título : 1 (Juegos Panamericanos dobles femeninos)
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 0 Derrotas
Juegos Panamericanos dobles femeninos del 25 Julio al 31 Julio 2019 | ||||
---|---|---|---|---|
Semifinales | A. Sobhy - S. Sobhy | vencen | A. Pinto - G. Delgado | 2-0 (11-5, 11-3) |
Final | A. Sobhy - S. Sobhy | vencen | S. Cornett - D. Letourneau | 2-0 (11-10, 11-8) |