El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Inglaterra - 2 Mayo 1989
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 4 Derrotas
Campeonato Mundial femenino del 24 Octubre al 1 Noviembre 2019 | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | vencido por | Aifa Azman | 3-2 (12-14-14, 7-11, 11-6, 7-11, 11-8) | |
Torneo de Los Campoenes del 9 Enero al 17 Enero 2020 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Sabrina Sobhy | 3-1 (12-10-12, 11-6, 11-9, 14-12-10) | |
Carol Weymuller Open del 22 Enero al 27 Enero 2020 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Menna Hamed | 3-0 (11-9, 11-5, 10-12-12) | |
Octavos de final | vencido por | Salma Hany | 3-1 (11-6, 7-11, 11-6, 11-8) | |
Cleveland Classic del 30 Enero al 3 Febrero 2020 | ||||
Octavos de final | vencido por | Olivia Blatchford Clyne | 3-0 (11-7, 10-12-12, 11-7) |
Título : 0
Final : 1 (Campeonato de Europa por equipo femenino - Ronda Final)
Balance : 10 Victorias / 8 Derrotas
Torneo de Los Campoenes del 18 Enero al 24 Enero 2019 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Liu Tsz-Ling | 3-0 (18-16-14, 11-8, 11-8) | |
Octavos de final | vencido por | Camille Serme | 3-0 (11-4, 11-4, 11-1) | |
Cleveland Classic del 30 Enero al 4 Febrero 2019 | ||||
Octavos de final | derrota | Lisa Aitken | 3-2 (11-9, 7-11, 5-11, 11-5, 14-12-10) | |
Cuartos de final | derrota | Mariam Metwally | 3-0 (11-9, 11-7, 11-5) | |
Semifinales | vencido por | Tesni Evans | 3-1 (4-11, 14-12-10, 11-8, 11-4) | |
Campeonato Mundial femenino del 23 Febrero al 2 Marzo 2019 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Danielle Letourneau | 3-2 (8-11, 12-10-12, 11-6, 11-9, 11-7) | |
Dieciseisavos de final | derrota | Emily Whitlock | 3-0 (11-5, 11-7, 11-7) | |
Octavos de final | vencido por | Nouran Gohar | 3-0 (11-8, 11-8, 11-9) | |
El Gouna International del 17 Abril al 26 Abril 2019 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Mariam Metwally | 3-2 (13-11-15, 11-7, 11-8, 6-11, 11-9) | |
Campeonato de Europa por equipo femenino - Grupo A , 1 Mayo 2019 | ||||
Grupo A | derrota | Fleur Maas | 3-0 (11-7,11-3,11-3) | |
Grupo A | derrota | Elin Harlow | 3-0 (11-1,11-6,11-9) | |
Grupo A | derrota | Georgia Adderley | 3-0 (11-5,11-5,11-4) | |
Campeonato de Europa por equipo femenino - Ronda Final del 3 Mayo al 4 Mayo 2019 | ||||
Semifinales | derrota | Yara Delagrange | 3-0 (11-7,11-9,11-1) | |
Final | vencido por | Mélissa Alvès | 3-1 (11-1,11-3,8-11,11-9) | |
British Open del 19 Mayo al 26 Mayo 2019 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Olivia Blatchford Clyne | 3-2 (11-7, 9-11, 6-11, 11-6, 11-9) | |
Octavos de final | vencido por | Nour El Sherbini | 3-0 (11-6, 11-5, 11-5) | |
China Squash Open del 4 Septiembre al 8 Septiembre 2019 | ||||
Octavos de final | vencido por | Yathreb Adel | 3-2 (12-10-12, 8-11, 11-5, 11-1, 11-7) | |
US Open del 5 Octubre al 12 Octubre 2019 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Rowan Reda Elaraby | 3-0 (11-6, 11-3, 11-5) |
Título : 1 (Campeonato de Europa por equipo femenino - Ronda Final)
Final : 1 (Cincinnati Gaynor Cup)
Balance : 14 Victorias / 9 Derrotas
Saudi PSA Squash Masters del 7 Enero al 12 Enero 2018 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Nadine Shahin | 3-2 (4-11, 14-12-14, 13-11-8, 13-11-7, 13-11-8) | |
Octavos de final | vencido por | Nouran Gohar | 3-1 (11-9, 11-5, 11-9-13, 11-5) | |
Torneo de Los Campoenes del 18 Enero al 25 Enero 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Emily Whitlock | 3-1 (10-12-12, 14-12-16, 11-3, 11-2) | |
Octavos de final | vencido por | Laura Massaro | 3-2 (11-6-13, 11-8, 11-8-13, 11-6, 11-3) | |
Cleveland Classic del 2 Febrero al 5 Febrero 2018 | ||||
Octavos de final | derrota | Lisa Aitken | 3-2 (11-9, 7-11, 5-11, 11-5, 12-10) | |
Cuartos de final | derrota | Mariam Metwally | 3-0 (11-9, 11-7, 11-5) | |
Semifinales | vencido por | Tesni Evans | 3-1 (4-11, 12-10, 11-8, 11-4) | |
Cincinnati Gaynor Cup del 7 Febrero al 10 Febrero 2018 | ||||
Octavos de final | derrota | Haley Mendez | 3-0 (11-9, 11-6, 11-4) | |
Cuartos de final | derrota | Misaki Kobayashi | 3-1 (11-9-13, 11-5, 11-4, 11-6) | |
Semifinales | derrota | Mariam Metwally | 3-0 (11-9, 11-8, 11-3) | |
Final | vencido por | Donna Lobban | 3-0 (13-11-9, 15-13-11, 13-11-5) | |
Windy City Open del 22 Febrero al 28 Febrero 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Amanda Sobhy | 3-0 (13-11-7, 13-11-7, 13-11-7) | |
El Gouna International del 20 Abril al 28 Abril 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Salma Hany | 3-2 (7-11, 11-9, 6-11, 11-9, 15-13-11) | |
Octavos de final | vencido por | Camille Serme | 3-0 (11-2, 11-3, 11-4) | |
Campeonato de Europa por equipo femenino - Grupo A , 2 Mayo 2018 | ||||
Grupo A | derrota | Fleur Maas | 3-0 (11-5, 11-5, 11-1) | |
Grupo A | derrota | Natalie Babjukova | 3-0 (11-1, 11-8, 11-6) | |
Grupo A | derrota | Céline Walser | 3-0 (11-8, 11-2, 11-3) | |
Campeonato de Europa por equipo femenino - Ronda Final , 5 Mayo 2018 | ||||
Final | derrota | Mélissa Alvès | 3-0 (1-3,11-5,11-5) | |
British Open del 15 Mayo al 20 Mayo 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Fiona Moverley | 3-1 (11-8, 14-12-10, 9-11, 14-12-10) | |
Octavos de final | vencido por | Raneem El Weleily | 3-2 (9-11, 4-11, 11-5, 10-12-12, 11-4) | |
US Open del 6 Octubre al 13 Octubre 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Amanda Sobhy | 3-1 (9-11, 13-11, 11-1, 11-6) | |
Hong Kong Open del 19 Noviembre al 25 Noviembre 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Hollie Naughton | 3-1 (11-5, 7-11, 11-5, 11-5) | |
Octavos de final | vencido por | Raneem El Weleily | 3-1 (12-10-14, 11-4, 11-7, 11-5) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 5 Derrotas
Torneo de los campoenes del 12 Enero al 19 Enero 2017 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Nele Gilis | 3-1 (13-11, 11-6, 9-11, 11-9) | |
Octavos de final | vencido por | Omneya Abdel Kawy | 3-1 (11-9, 6-11, 11-7, 11-3) | |
Cleveland Classic del 17 Febrero al 20 Febrero 2017 | ||||
Octavos de final | derrota | Liu Tsz-Ling | 3-0 (11-8, 11-5, 12-10) | |
Cuartos de final | vencido por | Sarah-Jane Perry | 3-0 (11-4, 11-8, 11-6) | |
Windy City Open del 23 Febrero al 1 Marzo 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Samantha Terán | 3-1 (12-10, 13-15, 11-7, 11-8) | |
Octavos de final | vencido por | Nour El Sherbini | 3-0 (11-2, 11-7, 11-8) | |
Hong Kong International del 14 Noviembre al 19 Noviembre 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Donna Lobban | 3-0 (11-1, 11-5, 11-9) | |
Campeonato Mundial femenino del 9 Diciembre al 17 Diciembre 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Fiona Moverley | 3-2 (13-11-6, 13-11-2, 6-11, 6-11, 13-11-6) | |
Octavos de final | vencido por | Raneem El Weleily | 3-1 (11-5, 13-15-15, 13-11-15, 11-5) |
Título : 1 (Granite Open)
Final : 0
Balance : 7 Victorias / 5 Derrotas
Torneo de los campoenes del 5 Enero al 15 Enero 2016 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Nicol David | 3-0 (11-2, 11-3, 11-2) | |
Granite Open del 17 Enero al 22 Enero 2016 | ||||
Octavos de final | derrota | Misaki Kobayashi | 3-1 (11-7,11-6,8-11,11-3) | |
Cuartos de final | derrota | Olivia Blatchford Clyne | 3-0 (11-8, 11-8, 11-1) | |
Semifinales | derrota | Fiona Moverley | 3-1 (5-11, 11-7, 11-9, 11-9) | |
Final | derrota | Nicolette Fernandes | 3-0 (11-6, 11-2, 11-4) | |
Cleveland Classic del 28 Enero al 2 Febrero 2016 | ||||
Octavos de final | vencido por | Amanda Sobhy | 3-2 (9-11,11-4,11-13,12-10,11-4) | |
Windy City Open del 23 Febrero al 2 Marzo 2016 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Heba El Torky | 3-0 (11-7,11-4,11-7) | |
Octavos de final | vencido por | Laura Massaro | 3-0 (11-5, 11-2, 11-9) | |
British Open del 19 Marzo al 27 Marzo 2016 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Emily Whitlock | 3-0 (11-5,11-7,11-5) | |
Octavos de final | vencido por | Camille Serme | 3-0 (11-5, 11-8, 11-3) | |
Campeonato Mundial femenino del 10 Abril al 14 Abril 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Zeina Mickawy | 3-0 (11-6,11-3,11-7) | |
Octavos de final | vencido por | Sarah-Jane Perry | 3-1 (11-8, 7-11, 11-6, 11-7) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 6 Derrotas
Torneo de los campoenes del 14 Enero al 23 Enero 2015 | ||||
---|---|---|---|---|
Octavos de final | vencido por | Nour El Tayeb | 3-0 (11-5, 11-6, 11-2) | |
Cleveland Classic del 29 Enero al 3 Febrero 2015 | ||||
Octavos de final | vencido por | Nour El Tayeb | 3-0 (11-9, 11-6, 11-7) | |
Windy City Open del 24 Febrero al 4 Marzo 2015 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Nouran Gohar | 3-1 (7-11, 11-9, 11-9, 11-6) | |
Octavos de final | vencido por | Alison Waters | 3-0 (13-11, 11-5, 11-4) | |
Campeonato de Europa por equipo femenino - Grupo A , 29 Abril 2015 | ||||
Grupo A | derrota | Jennifer Haley | 3-0 (11-2,12-10,11-5) | |
British Open del 10 Mayo al 17 Mayo 2015 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Omneya Abdel Kawy | 3-0 (11-4,11-8,13-11) | |
Octavos de final | vencido por | Joelle King | 3-0 (11-5, 11-7, 11/2) | |
US Open del 8 Octubre al 17 Octubre 2015 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Alison Waters | 3-2 (7-11,11-7,11-9,10-12,11-7) | |
Campeonato Mundial femenino del 25 Abril 2015 al 30 Abril 2016 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Joshna Chinappa | 3-0 (11-8,11-3,11-5) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Granite Open del 2 Marzo al 7 Marzo 2014 | ||||
---|---|---|---|---|
Octavos de final | vencido por | Omneya Abdel Kawy | 3-2 (11-4, 8-11, 8-11, 11-8, 11-7) |